Pontilliac

Амагами СС [ТВ-2] — отзывы

1. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.03.28

Вот это тема. В каждой арке своя история. И у каждой истории личность героя немного меняется. Он словно подстраивается под тот или иной тип девушки. Конечно же, как и в 1ом сериале мне понравились те же героини, равно как были и те, от которых я просто засыпал. Я лишь поделюсь впечатнелием, не более. У вас на это может быть своё мнение.
Что в этом сериале сделали лучше.
Естественно в каждой анимации есть сцены которые получились ОЧЕНЬ хорошо, и те, что вышли, скажем, не очень... В данном случае сцены - это арки или истории. И авторы прекрасно понимали, что есть те истории, которые мягко говоря не впечатляют. Но они нашли выход. Все истории довольно короткие. В каждой есть своя изюминка. Но те что не блистают оказались посередине с теми, что восхищают. Т.е. мы восхищаемся парочкой историй в начале,3ья история довольно скучна, но мы на это не обращаем внимания, ведь мы только что увидели целых 4 восхитительных серий, так что на 5ую и 6ую мы не в обиде. И так далее.
Далее. Серии стали нести в себе больше смысла, т.к. сюжет не растягивали на 24 серии. Т.е. Авторы по максимуму использовали время в сериале, чтобы аккуратно и точно донести смысл происходящего.
Далее. Планку героинь не опустили. Каждая является продолжением своего "предка"(я о ТВ-1). Почти все по максимуму милые и привлекательные.
Далее. Щепоточка ЭТТИ тут всё же пристутствует. И это я бы сказал просто превосходно. Её поминимуму, но как она здорово приукрашивает некоторые сцены... Особенно как втягивает в себя сериал с 1ой серии(когда ГГ снится сон про Старосту)
Далее. Мне показалось, но время шло совсем не соответственно времени сериала! такое ощущение, что в 24 минуты, они умудрились запихнуть все 48! И я с наслаждением наблюдал, что столько всего произошно, а полоска только на середине всего времени.

Теперь о недостатках.
Характер героя не смогли удержать в параллели с каждой историей. Он в большинстве историй, хотя ТВ-1 и закончилось тем, что всем он сказал о своей любви, начинает тупить. И хотя первый этап уже прошел(первый поцелуй) ГГ всё так же мнётся перед СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ, чтобы чмокнуть её или сделать что-то в этом духе. В ТВ-1 ГГ был более решительный. В данном случае он смахивает на тряпку. Вспомнить если хотябы 1ую арку 1 сезона. Там ГГ отличился упорством и решительностью, не стандартным мышлением. Какой-то не обычной романтикой. В 10ой и 11ой серии 2 сезона, он явно выглядит как одкаблучник. Это разочаровало. Авторы как будто оборвали невидимую нить между 1 сезоном и 2ым, хотя основная всёже осталась.
Далее. По мне так это и недостаток и плюс одновременно. Короткие истории. Те истории что получились очень хорошо хочется смотреть и смотреть снова! Но мб они такие прекрасные из-за того что они короткие? Т.е. Если бы авторы стали распыляться на 24 серии, то вышла картина не такая симпотичная? И в тоже время Есть истории от которых я просто плевался, и мне было приятно ведеть, что она так быстро закончилась, ведь дальше меня ждет следующая, еще интереснее!
ну не смотря на недостатки впечатления о сериале очень положительные. Мне не жалко поставить и 10/10. От таких историй на душе становится приятно и тепло. Спасибо что есть такие головы у япошек.

2. amvfl | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2012.04.06

советую смотреть вместе с первым сезоном, т.к самостоятельной ценности второй сезон не имеет, просто дополнение к аркам из первого, к примеру арка с Рихоко фактически завершилась только во втором сезоне

конечно, будут некоторые несостыковки, например когда в конце арок в первом сезоне показывалось будущее с некоторыми героинями аж через 10 лет, а затем второй сезон - снова школа, но это не критично, благо особой драмы в сериале нет и всем и так понятно чем всё закончится

вобщем-то в описании сезонов все указано, но если что, смотреть так:

1 арка Моришима Харука (1-4 серии) первого сезона 11-12 второго
2 арка Танамачи Каору (5-8 серии) первого сезона 7-8 второго
3 арка Наката Сае (9-12 серии) первого сезона 9-10 второго
4 арка Нанасаки Ай (13-16 серии) первого сезона 5-6 второго
5 арка Сакурай Рихоко (17-20 серии) первого сезона 3-4 второго
6 арка Аяцуджи Цукаса(21-24 серии) первого сезона 1-2 второго

затем 25 серию первого сезона (Камизаки Риса) и спешл с сестренкой (Тачибана Мия)
и в конце 13-ю серию второго

3. Fullspeed | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 117 раз(а)2012.04.06

Герой, конечно, как был нерешительным так им и остался, это минус. Хотя порой его фейлы и образ мыслей доставляли. Вцелом добротная романтика без драмы и каких-либо сюжетных заморочек. Поставил бы 8, но за конец 12-ой серии, пожалуй, добавлю балл!

4. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2012.04.16

Второй сезон Амагами продолжает развитие тем со знакомыми персонажами. И логично: после признания - история отношений только начинается. Да и не следует ломать то, что и так прекрасно работает. В Амагами роскошные девушки. Таким ценным ресурсом в степи клонированных цундер не кидаются.
Хотя уровень постановки в сравнении с первым сезоном заметно сдал. Режиссер использует наработки оригинала и пытается дрючить сценаристов для создания новых ситуаций, в общении старых парочек. Выходит с переменным успехом. Однако, местные тян добросовестно тащат сериал на своей хребтине. А эндинг теперь - всего один. Девушки ни получили своих новых тем. Кризис, инфляция/

Цукаса как и ожидалось доминирует. А до поступления в универ - ни-ни. Только целомудрие, только поцелуйчики:( Им там подкинули внешний конфликт, который вроде как испытал любовь на прочность...но в целом ничего интересного.

Тема Рихоко, как была - так и осталась позором Амагами. Ну да, вот наконец последовало признание... Ожидаемое самое унылое из всех, что были в тайтле.

Наша Ямато Надэсико, Ай, - парня конечно не обделяет. В отличие от Цукасы - у Тачибаны с Ай личная жизнь работает как надо.) Проблемам в том, что на встречи у них мало времени. Из этого, сценаристы и решили сделать небольшое испытание. Но в отличие от траблов с Цукасой - здесь все получилось как-то лиричнее...с душой.
Школьничег ей даже пальтишко задарил. И как-только деньги нашлись? Не припомню чтобы он в арках еще с кем-то был способен на хорошее презенто.

А на счет арки Каору могу сказать только одно: МЕДЛЕННОВАТ.

Арка Саэ оказалась провалом. Какой-то умник попытался сделать мелодраму... Короче юмор они большей частью убили, - а заменителя достойного ему не нашлось. В итоге Саэ еще немного прокачали, сделав из нее сносного организатора. Но человеком-то она в конце прошлой арки стала, а так... Было скучно смотреть, и совсем не весело.
Алсо, флешфорвард Саэ переплюнул Цукасу по количеству детей.

Зато история Моришимы оказалась лучшей. Она с большим запасом переплюнула все остальные, и вышла единственной аркой - которую можно смело поставить в один ряд с оригиналом из первого сезона. Тут и юмор отличный, и романтика, все просто на высоте. Сюжет некоторым образом даже уникальный, т.к. в Амагами никогда не показывали брачные игры и не делали раньше Предложение. Смотреть как дело до свадьбы дошло - неплохое занятие для финала.
Страшно повеселили игры Харуки в семью из первой серии, и реакция Тачибаны. Главное она еще и Хибики под это дело подмазала.)))) Зазнакомились с сестрой-близнецом Моришимы из Англии, ее толстым (но добрым) троллингом. И ладно сестра...
Во второй серии я угорал от кудааа более тонких провокаций Харуки. Жаль что дом Дзюнъити пустовал всего одну ночь. ("Кажется я понял, почему у них в семье столько детей наплодилось." © Тачибана-кун) Картину не забыли разбавить адекватной порцией мелодрамы и конечно предложением на глазах всего выпускного. Арка Моришимы открыла самый первый "Амагами". Теперь она же завершила последний... Более чем символично.

Там еще впереди тринадцатый эпизод. Но каноническим финалом аниме-серии Амагами - предлагаю считать именно этот.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз(а)2012.05.07

Милое и хорошее продолжение любимого сериала.
Отличная музыка - опеннинг и ендинг греют душу, их хочется слушать снова и снова)
Исполняет та же исполнительница, что исполняла в первом сериале Амагами СС.
До мурашек этот голосок.

"Даже в грёзах я, пусть они нереальны - всё равно! - хотела бы видеть только одно - Очей твоих сиянье..."

Вердикт - 9 из 10 за арки старосты, Морисими и Ай Нанасаки.
Да, в принципе, все замечательные арки, но две арки кажутся слабыми, к сожалению.
Впрочем это и не страшно, да и у каждого свое мнение.

З.Ы.
По поводу торможения гг - вы хотя бы будьте внимательней.
В арке Каору четко идет объяснение почему тормозят. Потому что не знают, что дальше и как, это все приходит только с опытом.
Про другую ментальность и разницу в них - очень емко и точно показано отношение в арке Морисими с ее сестрой.

В общем - отличное школьное романтическое аниме.
Смотреть тем, кому понравились Амагами СС.

6. Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз(а)2012.05.12

Одолев только 4 серии, мой мозг больше не мог выдержать той тягомотины, которую нам подсунули создатели. Первый сезон я посмотрела на одном дыхании. Огромный плюс этого незатейливого аниме в том, что гг имеет как раз ту возможность, о которой так мечтают парни - попробовать связать свою судьбу с совершенно разными девицами-красавицами.
Все девушки со своими тараканами, наклонностями и разными внешними данными. Что только добавляет интереса.
К сожалению, во втором сезоне создатели решили не заморачиваться, честно говоря. Столько бессмысленных разговоров я наблюдала только в последней части "Сумерек". Очень медленно и откровенно скучно развиваются события. Всё время хочется спать:)
Так что не стоит ждать многого от второго сезона.

7. NereWar | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2012.06.06

Сразу же после первого сезона решил осилить и второй. Предварительно, не знаю зачем, прочитал комментарии, оставленные тут. Что тут сказать - продолжение первого сезона. Каждой девушке дали еще по 2 серии на развитие отношений с ГГ. Посмотрел, также как и первый сезон, без особого энтузиазма. Всё тоже легкое романтическое произведение. Опять же какие-то арки уж очень слабые, какие-то посильнее. Советую смотреть только тем кому понравился первый сезон. Моя оценка 8/10, но за арку с Моришимой накидываю еще балл (по моему мнению самая сильная арка в этом сезоне). Итог 9/10.

8. SeriyKnyaz | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 71 раз(а)2012.09.02

Помню, когда только анонсировали 2-ой сезон Amagami SS, у меня в голове возникли 2 полностью противоположные друг другу мысли:
1-я – УРА! Я вижу продолжение одного из моих любимых аниме.
2-я – А зачем этому аниме нужно продолжение?

И правда, 1-ый сезон выглядел законченным произведением, и делать для него продолжение было, мягко говоря, не обязательно.
Кроме банальной причины о ненужности 2-го сезона возникала другая: «А что собственно в нем покажут нам?» - Ответ, конечно, лежал на поверхности – продолжение сюжетных арок героинь, которых мы видели в оригинале, но оно напрашивалось лишь только для одной из них. (Если кто помнит, Рихоко обделили в 1-ом сезоне полноценным Happy End’ом)
Да, страшно было и за сам 2-ой сезон, ведь мы уже огромное кол-во раз (в аниме и не только) видели построение любовных отношений между персонажами, но вот события последующие после признания в любви обычно оставались за кадром, как бы показывая нам, что вот он – Happy End, а то, что было после не важно. Так что, была вероятность того, что сценаристы могут просто-напросто не справиться с написанием сюжетов, о проверки прочности отношений между героями.
В общем 2-ой сезон ожидался скорее со страхом, нежели с желанием.

Но после просмотра сериала, можно сделать вывод, все страхи были напрасны. Да, ничего сверхъестественного мы не увидели. Короткие истории длительностью по 2 серии на каждую из 6 героинь, показывающие дальнейшие развития отношений с главным героем. Только теперь во всем этом слегка поменялось настроение, вместо построения любовных отношений, все 6 историй объединены идеей проверки силы любви между персонажами. Тому, способна ли их любовь преодолеть первые преграды на пути их совместной жизни. В каждой арке эта идея подавалась по своему, где-то более драматично, где-то более комедийно, но всё это лишь усиливало эффект того, что каждый из сюжетов индивидуален и независим по-своему, в принципе, как и героини. (Главный герой, как был обычным парнем, так обычным и остался).
Но главное, чувствовалось, что это именно Amagami SS, а не жалкая бюджетная поделка, сделанная на заказ, для выкачивания, как можно большего кол-ва денежек с франшизы.

Ну и что собственно в итоге мы получили. Однозначно, не продолжение, а скорее дополнение (спешлы, add-on’ы, называйте, как хотите) к уже известным историям. Те, кому понравился, 1-ый сезон, я уверен, уже посмотрели и 2-ой и составили о нем свое мнение.

Ну а тем, кто еще не посмотрел, я могу сказать лишь одно: «Вам выдается величайшая возможность, почувствовать себя режиссером, перед вами теперь 6 любовных историй по 6 серий, и только от вашего решения зависит, какие из них и в каком порядке вы будете их смотреть. Приятного просмотра!»

9. r1dek | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 25 раз(а)2012.10.02

Обещание сдержано, "второй сезон" опубликован. Руки тряслись у меня когда подступался к просмотру. Понятно, что попытка выкачать побольше средств из фан-базы. Но на то и фанаты, чтобы пользоваться возможностью ещё раз увидеть любимых персонажей. Та же графика, те же лица. Ситуации новые и всё в духе персонажей! Харука, как обычно, отжигает, Нанасаки держится заботливой скромняжкой, Цукаса в своём репертуаре "железной леди", а Танамачи снова куда-то понесло. Вы... Ой, то есть мы хотели своими глазами увидеть и убедиться, что у наших голубков всё здорово и хорошо - мы это увидели. Оценки ставить не имеет смысла, на мой взгляд, поскольку смотреть TV-2 будем только мы, кто полюбил "Нежный укус" в его первой инцарнации. =)

10. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2012.12.28

Я с уверенностью могу сказать, что второй сезон можно считать провальным, к сожалению. (с) 19.Shizaku

А зачем этому аниме (первому сезону т.е.) нужно продолжение? (с) 21.SeriyKnyaz

Мне очень понравилась первая часть. Она была интересной свежей. Красивой. Я ждал чего-то такого же и от второй. Но это вообще другое аниме. Дзюинти стал слабее. Девочки стали сильнее. И хоть Саэ смотрится очень даже неплохо в новом образе, но столь кардинальных изменений в человеке произойти, просто, чисто физически не может. В некоторых местах откровенная скука. Пожалуй, мне понравилась лишь арка старосты. Она выглядит всё такой же захватывающей, как и в первом сезоне. А вот остальные арки вовсе непохожи на полноценный второй сезон.

Однако в защиту данной работы я всё же скажу, что это вообще-то не совсем второй сезон. Это дополнения к первому. И в этом не возникает сомнений, когда мы видим в названии «плюс». А раз это всего лишь дополнение, то его можно и не оценивать-то особо. Всё равно его будут смотреть только те, кто видел первый сезон. Или даже те, кому первого не хватило. Мне первого хватило за глаза и за уши. Может поэтому я не воспринял эти бонусы нормально? Скажем так, серии эти смахивают на сценки в конце фильмов в духе: «Джейк и Джил окрыли кофейню. А брайен отказался от своей затеи..» - за тем только исключением, что сценки в кино длятся не более 5 минут. А нам тут полноценный сезон впихнули по времени, причем, как будто, не заботясь о привычном романтизме или о каком-то логическом сюжете, порадовать которым может, только первая арка и быть может, частично, последняя. Но, и то, все эти сюжеты банальны, стандартны и почти неинтересны.

В общем, если у вас эйфория от первого сезона и вы хотели бы узнать хоть что-то ещё про героев, тогда, пожалуй, вам стоит это смотреть. Что, я уверен, вы уже сделали и без моих подсказок. А вот если первый сезон вам показался исчерпывающим и лишнего времени у вас нет, то не советую вам качать эти «дополнительные серии». Ибо это просто легкий бонус, заметно слабее первоисточника. Это отнюдь не самостоятельное творение.

П.с. прекрасный опенинг и эндинг, ничуть не хуже первого сезона. Но тут нет деления энда на арки. Вас ждут только 2 копозиции.

11. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2013.03.16

Ну что же, поскольку я купил сразу два диска (соответственно с первым и вторым сезоном), то мне грех было бы не ознакомиться и с этим дополнением.
Сразу хочу высказать свою признательность пользователю amvfl и его комментарию в этой теме под номером 15, который уже до меня четко и ясно соотнес имена девушек с номерами серий, которые им были посвящены.
Это значительно облегчило мне задачу, поскольку, опираясь на эти данные, я изначально смотрел эти истории уже не по 4 серии, а по целых 6.
Ни на что не отвлекаясь и ни на кого не переключаясь, надеясь тем самым получить от данной сказки по-максимум впечатлений.
Увы и ах! Мои ожидания не слишком-то и оправдались.

Моя самая любимая арка с Нанасаки Ай окончилась хоть и правдоподобно, но что-то уж слишком банально.
После сцены на источниках там и до детей, в принципе, могло быть недалеко.
Но, видать, эта арка в Японии была не слишком уж популярна, так что разработчики решили здесь особо не утруждать себя фантазией и окончить все простым салютом.
Конечно, может, это и было романтично, но вот только как-то уже не затрагивает душу и совершенно теряется в общем потоке уже не только мира аниме, но и самого сериала «Амагами СС».

Арка с Сакурай Рихоко как вызывала отвращения ранее, так и вызывает до сих пор.
Дело в том, что я во время просмотра так и не смог абстрагироваться от образа Нагисы Фуракавы из «Кланнада» – та же манера разговора, тот же уровень интеллекта, только формы и цвета другие.
А уж когда главного героя начали донимать из серию в серию «мол, вступи в наш кружок, чтобы добить нужное число членов и чтобы порадовать сердце его очаровательной президентше» - я аж весь покрылся гуськом и хотел сбегать за тазиком.
Уж извольте - мне и предыдущей «президентши-булкоежки» хватило на всю оставшуюся жизнь.

Арка со старостой как была плоской, так и осталась.
Меня еще в первом сезоне забавляло то, как главный герой долго и запутанно объяснял ей, что не надо сдерживать себя и что стоит вести себя естественно, как велит твое сердце.
(Блин, так бы и сказал: мол, «хочу подругу-цундере», - и не тратил бы эфирное время попусту. Хотя, может наоборот - этим он его добивал?)
А то развели сопли на ровном месте.
И, на мой взгляд, ни ее сестренка, ни добавленная во втором сезоне ее соперница как-то на погоду в доме не особо и повлияли.
Отношения даже не дрогнули – спрашивается, зачем было вообще заморачиваться?

Ну, арка с Накато Сае – это просто не мой типаж.
Она, конечно, хороша, но я ее ни хвалить, ни ругать особо не буду.
Просто мой идеал – «девушки, которые знают чего хотят и не стесняются проявлять инициативу».
И она, к сожалению, к подобному типажу совершенно не относиться и ни в жизнь не «раскочегариться», пока главный герой не пролечит ей мозг.
Кому-то этот режиссерский прием, может, и покажется интересным, но мне как-то по душе не пришелся.
Мне нравиться более зрелый контингент.

Арка с Каору – самая насыщенная.
За две серии там главные герои умудрились пережить и показать нам столько, сколько в аниме обычно и за 12-13 не показывают.
Также порадовал, что сюжет здесь вертится не только вокруг «лямур-тужур», но и вокруг маленького летнего приключения, в котором по своей природной недалекости «по уши увязли» главные герои.
По-моему, отличная вещь – поставлю на пересмотр.

Арка с Марисимой, к сожалению, как и в прошлый раз, сильна только юмором.
Периодические скачки с пятого на десятое, отсутствие какой-либо плавности (да и вообще всяких пауз) в происходящем – как-то не сильно порадовали мой глаз, ибо от этого история кажется уже не сколько романтической, сколько банально притянутой за уши.
И поэтому даже ради юмора пересматривать ее что-то не очень хочется.

Ну и как общий итог: как и в предыдущем сезоне, здесь также можно подбирать себе специи по вкусу, но вот только эффект от них уже определенно слабее.
А жаль.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

12. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2013.04.05

Вот он! Настоящий подарок на Рождество! Второй сезон Amagami SS! Да я сейчас расплачусь от счастья!
Кхм,кхм...извините меня, совсем от радости голову потерял, аж кровь из носа пошла))

Итак первая серия.
К моему удивлению авторы решили начать с тяжелой артиллерии, а именно с арки Аяцуджи Цукасы. Нашего главного героя решили не щадить и устроить ему самое настоящее испытание в любви(а по совместительству это жизненный опыт - выживание в экстремальной ситуации).
Кто-то сказал что герой опять превратился в тряпку? Да он и сам этого не скрывает: "Вот такой я подкаблучник"
А ведь я его понимаю - жить-то всем хочется). К тому же не прошло и половины серии, а тут уже такая интересная ситуация(для нас с Вами это повод хорошо посмеяться, увидеть реакцию Аяцуджи на происходящее, ну а вот Джуничи явно не до смеха).
Вторую серию я по-моему посмотрел еще быстрее чем первую(я вообще не заметил как время пролетело). Мой вердикт - замечательно, но мало! Как уже стало понятно в Amagami SS Plus будет 6 арок и по 2 серии на каждую героиню - а ведь душа-то хочет больше!
В общем пока всё прекрасно, буду ждать следующих арок.
Да кстати, меня очень повеселил отрывок из превью к 3ей серии:
-К слову, Тачибана-кун, ты же в следующей серии другую девушку цеплять будешь?
-Вовсе нет! У нас просто сериал такой.

Прошло совсем немного времени и началась следующая арка, на этот раз о Рихоко. Увы, она и в этот раз получилась посредственной. Ну нет здесь той искорки как в других арках. Не спорю, Рихоко очень привлекательная, но вот атмосфера все-таки больше дружеская нежели романтичная. Однако наблюдать за их переживаниями было довольно интересно.

История Нанасаки получила достойное продолжение(3 арка). Правда с первым сезоном не сравнить, но всё то за что я полюбил Нанасаки осталось при ней, поэтому я очень доволен таким продолжением. Они прошли все испытания судьбы и несмотря на то расстояние, что разделяло их они всё равно думали друг о друге(особенно Джуничи пошел на довольно рискованный для него шаг лишь бы увидеться с любимой). А уж концовка...Мягко падает снег, уличные фонари горят как никогда ярко, освещая нежный поцелуй двух влюбленных и счастливых людей. Замечательно!

Арка Каору ни сколько не потеряла своего шарма - бесшабашна, весела и полна приключений! А уж когда я услышал слова про экскурсию на автобусе - всё стало ясно как день и представить себе дальнейшее развитие сюжета не представляло трудностей. Что тут скажешь - классика, которая никогда не надоедает и всегда радует наши с Вами сердца.
Одним словом - это самая жизнерадостная и веселая арка, ну и конечно же без романтики никуда.

Наката Сае - как всегда очень мило и романтично, с одной лишь разницей, что теперь Сая стала куда более открытой, нежели раньше. Но, если говорить откровенно, то в первом сезоне арка с Саей была куда лучше.

Ну а арка с Моришимой Харукой, пожалуй самая классная из всех(лично моё мнение), не зря её оставили напоследок, она того стоит. А уж заканчивается она так, что хочется крикнуть "Как же давно я этого ждал!" Джуничи, который всё аниме вел себя по большей части как простодушный малый, вечно извиняющийся и смущающийся в конце совершил по-настоящему мужской поступок! В общем эта арка получает 10 в личном зачете!

Подводя итог:
Хех, сколько времени прошло с тех пор как я посмотрел 1 серию? Так получилось, что досмотреть я смог лишь сейчас, но я доволен и никаких нареканий не имею. Я вновь увидел полюбившихся мне персонажей, увидел долгожданное продолжение каждой сюжетной линии(всегда ведь интересно узнать как дальше развиваются отношения Джуничи с той или иной девушкой), да и просто насладился превосходной романтикой.
Конечно, в идеале надо смотреть так - посмотрели арку 1ого сезона и сразу же посмотрели продолжение во 2ом сезоне, затем следующая арка в 1ом и так далее. Немного накладно, но Вас ведь это не остановит? Да и название подразумевает не полноценный сезон, а лишь дополнение, поэтому и Amagami SS Plus.

Любовь бывает разной, веселой и задорной как в случае с Каору, тихая и милая, больше похожая на дружбу как арка с Рихоко или похожая на сказку, немного наивную и детскую как Сая-тян - всё это любовь. То чувств, что не чуждо каждому из нас, то чувство, что заставляет наше сердце пускаться в пляс под незатейлевую мелодию нашей души, то чувство, которое мы никогда не забудем...
Поэтому всем Вам я желаю счастья, радости и любви, главное верить и вы обязательно её найдете! Оценка 10/10

13. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз(а)2013.06.17

Сразу после первого сезона Амагами, по свежим следам скачал новый.
После просмотра появилось впечатление, что первый сезон особенно и не нужен.
Т.е. те кто не смотрели первый сезон, могут сразу начинать со второго.
Почему так? Потому, что во втором сезоне присутствуют флэшбеки, которые довольно подробно объясняют, что было в первом.
Во втором сезоне то же арочное строение и те же персонажи, только это продолжение того что было в первом сезоне спустя месяц-два.
Второй сезон начинается с продолжения арки со старостой Тсукасой Аяцудзи.
Сразу видно, улучшилась рисовка и наполнение арок - каждая арка стала живее, появился неплохой осмысленный сюжет.
Также как и во втором сезоне наиболее правдоподными и интересными являются арки
с пловчихой - Нанасаки Ай и со старостой (типичной яндере) Аяцудзи Тсукасой, в итоге две арки из сериала.
Арка со старостой вызвала желание персмотреть ее заново, очень уж хорошо она получилась, первый раз смотрел оторваться не мог и думал, блин, неужели весь второй сезон будет настолько крут?
Арку с пловчихой, на мой взгляд немного слили по сравнению с первым сезоном-исчезла ее некоторая цундерешность, но все равно очень хорошо смотрится.
Арки с подругами детства также как и раньше вызывают недоумение. В принципе суть аниме осталось той же, только сюжет арок стал более осмысленный и интересный.
Рекомендую к просмотру.

14. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2014.02.04

Такая же халтура как и первый сезон, если коротко.
Бесхитростная эксплуатация школьной романтики, настолько простодушно второсортная по исполнению что вызывает даже некоторый интерес своим примитивизмом.
Все тоже самое что и в первом сезоне - ОЯШ, арки с плохоразличаемыми девушками, инфантильность и предсказуемость. Ничего нового. В принципе в аниме никто и не требует радикальной новизны, но данный продукт выполнен значительно ниже среднего уровня.
Графика - задники нарисованные и раскрашенные южнокорейцами радуют глаз. Рисовка персонажей выполненная японцами экономна и безрадостна.
Музыка не запомнилась.
Сюжета нет.