Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2012.04.16

Второй сезон Амагами продолжает развитие тем со знакомыми персонажами. И логично: после признания - история отношений только начинается. Да и не следует ломать то, что и так прекрасно работает. В Амагами роскошные девушки. Таким ценным ресурсом в степи клонированных цундер не кидаются.
Хотя уровень постановки в сравнении с первым сезоном заметно сдал. Режиссер использует наработки оригинала и пытается дрючить сценаристов для создания новых ситуаций, в общении старых парочек. Выходит с переменным успехом. Однако, местные тян добросовестно тащат сериал на своей хребтине. А эндинг теперь - всего один. Девушки ни получили своих новых тем. Кризис, инфляция/

Цукаса как и ожидалось доминирует. А до поступления в универ - ни-ни. Только целомудрие, только поцелуйчики:( Им там подкинули внешний конфликт, который вроде как испытал любовь на прочность...но в целом ничего интересного.

Тема Рихоко, как была - так и осталась позором Амагами. Ну да, вот наконец последовало признание... Ожидаемое самое унылое из всех, что были в тайтле.

Наша Ямато Надэсико, Ай, - парня конечно не обделяет. В отличие от Цукасы - у Тачибаны с Ай личная жизнь работает как надо.) Проблемам в том, что на встречи у них мало времени. Из этого, сценаристы и решили сделать небольшое испытание. Но в отличие от траблов с Цукасой - здесь все получилось как-то лиричнее...с душой.
Школьничег ей даже пальтишко задарил. И как-только деньги нашлись? Не припомню чтобы он в арках еще с кем-то был способен на хорошее презенто.

А на счет арки Каору могу сказать только одно: МЕДЛЕННОВАТ.

Арка Саэ оказалась провалом. Какой-то умник попытался сделать мелодраму... Короче юмор они большей частью убили, - а заменителя достойного ему не нашлось. В итоге Саэ еще немного прокачали, сделав из нее сносного организатора. Но человеком-то она в конце прошлой арки стала, а так... Было скучно смотреть, и совсем не весело.
Алсо, флешфорвард Саэ переплюнул Цукасу по количеству детей.

Зато история Моришимы оказалась лучшей. Она с большим запасом переплюнула все остальные, и вышла единственной аркой - которую можно смело поставить в один ряд с оригиналом из первого сезона. Тут и юмор отличный, и романтика, все просто на высоте. Сюжет некоторым образом даже уникальный, т.к. в Амагами никогда не показывали брачные игры и не делали раньше Предложение. Смотреть как дело до свадьбы дошло - неплохое занятие для финала.
Страшно повеселили игры Харуки в семью из первой серии, и реакция Тачибаны. Главное она еще и Хибики под это дело подмазала.) Зазнакомились с сестрой-близнецом Моришимы из Англии, ее толстым (но добрым) троллингом. И ладно сестра...
Во второй серии я угорал от кудааа более тонких провокаций Харуки. Жаль что дом Дзюнъити пустовал всего одну ночь. ("Кажется я понял, почему у них в семье столько детей наплодилось." © Тачибана-кун) Картину не забыли разбавить адекватной порцией мелодрамы и конечно предложением на глазах всего выпускного. Арка Моришимы открыла самый первый "Амагами". Теперь она же завершила последний... Более чем символично.

Там еще впереди тринадцатый эпизод. Но каноническим финалом аниме-серии Амагами - предлагаю считать именно этот.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Тверд --> Урзак2012.05.30

Согласен с тем, что всю серию вытягивают девушки. Главный герой вообще никакой, т.е. конечно, в соответствии с сюжетом он там что-то иногда проявляет, но в целом печаль печальная. При этом у него нету конкурентов, а когда в арке с Рихоко все-таки появляется другой парень, гг наш позорно сбегает.