World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



SeriyKnyaz | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 71 раз 2012.09.02

Помню, когда только анонсировали 2-ой сезон Amagami SS, у меня в голове возникли 2 полностью противоположные друг другу мысли:
1-я – УРА! Я вижу продолжение одного из моих любимых аниме.
2-я – А зачем этому аниме нужно продолжение?

И правда, 1-ый сезон выглядел законченным произведением, и делать для него продолжение было, мягко говоря, не обязательно.
Кроме банальной причины о ненужности 2-го сезона возникала другая: «А что собственно в нем покажут нам?» - Ответ, конечно, лежал на поверхности – продолжение сюжетных арок героинь, которых мы видели в оригинале, но оно напрашивалось лишь только для одной из них. (Если кто помнит, Рихоко обделили в 1-ом сезоне полноценным Happy End’ом)
Да, страшно было и за сам 2-ой сезон, ведь мы уже огромное кол-во раз (в аниме и не только) видели построение любовных отношений между персонажами, но вот события последующие после признания в любви обычно оставались за кадром, как бы показывая нам, что вот он – Happy End, а то, что было после не важно. Так что, была вероятность того, что сценаристы могут просто-напросто не справиться с написанием сюжетов, о проверки прочности отношений между героями.
В общем 2-ой сезон ожидался скорее со страхом, нежели с желанием.

Но после просмотра сериала, можно сделать вывод, все страхи были напрасны. Да, ничего сверхъестественного мы не увидели. Короткие истории длительностью по 2 серии на каждую из 6 героинь, показывающие дальнейшие развития отношений с главным героем. Только теперь во всем этом слегка поменялось настроение, вместо построения любовных отношений, все 6 историй объединены идеей проверки силы любви между персонажами. Тому, способна ли их любовь преодолеть первые преграды на пути их совместной жизни. В каждой арке эта идея подавалась по своему, где-то более драматично, где-то более комедийно, но всё это лишь усиливало эффект того, что каждый из сюжетов индивидуален и независим по-своему, в принципе, как и героини. (Главный герой, как был обычным парнем, так обычным и остался).
Но главное, чувствовалось, что это именно Amagami SS, а не жалкая бюджетная поделка, сделанная на заказ, для выкачивания, как можно большего кол-ва денежек с франшизы.

Ну и что собственно в итоге мы получили. Однозначно, не продолжение, а скорее дополнение (спешлы, add-on’ы, называйте, как хотите) к уже известным историям. Те, кому понравился, 1-ый сезон, я уверен, уже посмотрели и 2-ой и составили о нем свое мнение.

Ну а тем, кто еще не посмотрел, я могу сказать лишь одно: «Вам выдается величайшая возможность, почувствовать себя режиссером, перед вами теперь 6 любовных историй по 6 серий, и только от вашего решения зависит, какие из них и в каком порядке вы будете их смотреть. Приятного просмотра! »


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура