Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2013.04.05

Вот он! Настоящий подарок на Рождество! Второй сезон Amagami SS! Да я сейчас расплачусь от счастья!
Кхм, кхм...извините меня, совсем от радости голову потерял, аж кровь из носа пошла))

Итак первая серия.
К моему удивлению авторы решили начать с тяжелой артиллерии, а именно с арки Аяцуджи Цукасы. Нашего главного героя решили не щадить и устроить ему самое настоящее испытание в любви(а по совместительству это жизненный опыт - выживание в экстремальной ситуации).
Кто-то сказал что герой опять превратился в тряпку? Да он и сам этого не скрывает: "Вот такой я подкаблучник"
А ведь я его понимаю - жить-то всем хочется). К тому же не прошло и половины серии, а тут уже такая интересная ситуация(для нас с Вами это повод хорошо посмеяться, увидеть реакцию Аяцуджи на происходящее, ну а вот Джуничи явно не до смеха).
Вторую серию я по-моему посмотрел еще быстрее чем первую(я вообще не заметил как время пролетело). Мой вердикт - замечательно, но мало! Как уже стало понятно в Amagami SS Plus будет 6 арок и по 2 серии на каждую героиню - а ведь душа-то хочет больше!
В общем пока всё прекрасно, буду ждать следующих арок.
Да кстати, меня очень повеселил отрывок из превью к 3ей серии:
-К слову, Тачибана-кун, ты же в следующей серии другую девушку цеплять будешь?
-Вовсе нет! У нас просто сериал такой.

Прошло совсем немного времени и началась следующая арка, на этот раз о Рихоко. Увы, она и в этот раз получилась посредственной. Ну нет здесь той искорки как в других арках. Не спорю, Рихоко очень привлекательная, но вот атмосфера все-таки больше дружеская нежели романтичная. Однако наблюдать за их переживаниями было довольно интересно.

История Нанасаки получила достойное продолжение(3 арка). Правда с первым сезоном не сравнить, но всё то за что я полюбил Нанасаки осталось при ней, поэтому я очень доволен таким продолжением. Они прошли все испытания судьбы и несмотря на то расстояние, что разделяло их они всё равно думали друг о друге(особенно Джуничи пошел на довольно рискованный для него шаг лишь бы увидеться с любимой). А уж концовка...Мягко падает снег, уличные фонари горят как никогда ярко, освещая нежный поцелуй двух влюбленных и счастливых людей. Замечательно!

Арка Каору ни сколько не потеряла своего шарма - бесшабашна, весела и полна приключений! А уж когда я услышал слова про экскурсию на автобусе - всё стало ясно как день и представить себе дальнейшее развитие сюжета не представляло трудностей. Что тут скажешь - классика, которая никогда не надоедает и всегда радует наши с Вами сердца.
Одним словом - это самая жизнерадостная и веселая арка, ну и конечно же без романтики никуда.

Наката Сае - как всегда очень мило и романтично, с одной лишь разницей, что теперь Сая стала куда более открытой, нежели раньше. Но, если говорить откровенно, то в первом сезоне арка с Саей была куда лучше.

Ну а арка с Моришимой Харукой, пожалуй самая классная из всех(лично моё мнение), не зря её оставили напоследок, она того стоит. А уж заканчивается она так, что хочется крикнуть "Как же давно я этого ждал! " Джуничи, который всё аниме вел себя по большей части как простодушный малый, вечно извиняющийся и смущающийся в конце совершил по-настоящему мужской поступок! В общем эта арка получает 10 в личном зачете!

Подводя итог:
Хех, сколько времени прошло с тех пор как я посмотрел 1 серию? Так получилось, что досмотреть я смог лишь сейчас, но я доволен и никаких нареканий не имею. Я вновь увидел полюбившихся мне персонажей, увидел долгожданное продолжение каждой сюжетной линии(всегда ведь интересно узнать как дальше развиваются отношения Джуничи с той или иной девушкой), да и просто насладился превосходной романтикой.
Конечно, в идеале надо смотреть так - посмотрели арку 1ого сезона и сразу же посмотрели продолжение во 2ом сезоне, затем следующая арка в 1ом и так далее. Немного накладно, но Вас ведь это не остановит? Да и название подразумевает не полноценный сезон, а лишь дополнение, поэтому и Amagami SS Plus.

Любовь бывает разной, веселой и задорной как в случае с Каору, тихая и милая, больше похожая на дружбу как арка с Рихоко или похожая на сказку, немного наивную и детскую как Сая-тян - всё это любовь. То чувств, что не чуждо каждому из нас, то чувство, что заставляет наше сердце пускаться в пляс под незатейлевую мелодию нашей души, то чувство, которое мы никогда не забудем...
Поэтому всем Вам я желаю счастья, радости и любви, главное верить и вы обязательно её найдете! Оценка 10/10