SeriyKnyaz: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 142226)
аккаунт зарегистрирован 28.12.2010
последний раз использован 01.02.2015

SeriyKnyaz

70 раз(а) разные люди сочли отзывы SeriyKnyaz полезными

Амагами СС [ТВ-2] (2012.09.02)

Помню, когда только анонсировали 2-ой сезон Amagami SS, у меня в голове возникли 2 полностью противоположные друг другу мысли:
1-я – УРА! Я вижу продолжение одного из моих любимых аниме.
2-я – А зачем этому аниме нужно продолжение?

И правда, 1-ый сезон выглядел законченным произведением, и делать для него продолжение было, мягко говоря, не обязательно.
Кроме банальной причины о ненужности 2-го сезона возникала другая: «А что собственно в нем покажут нам?» - Ответ, конечно, лежал на поверхности – продолжение сюжетных арок героинь, которых мы видели в оригинале, но оно напрашивалось лишь только для одной из них. (Если кто помнит, Рихоко обделили в 1-ом сезоне полноценным Happy End’ом)
Да, страшно было и за сам 2-ой сезон, ведь мы уже огромное кол-во раз (в аниме и не только) видели построение любовных отношений между персонажами, но вот события последующие после признания в любви обычно оставались за кадром, как бы показывая нам, что вот он – Happy End, а то, что было после не важно. Так что, была вероятность того, что сценаристы могут просто-напросто не справиться с написанием сюжетов, о проверки прочности отношений между героями.
В общем 2-ой сезон ожидался скорее со страхом, нежели с желанием.

Но после просмотра сериала, можно сделать вывод, все страхи были напрасны. Да, ничего сверхъестественного мы не увидели. Короткие истории длительностью по 2 серии на каждую из 6 героинь, показывающие дальнейшие развития отношений с главным героем. Только теперь во всем этом слегка поменялось настроение, вместо построения любовных отношений, все 6 историй объединены идеей проверки силы любви между персонажами. Тому, способна ли их любовь преодолеть первые преграды на пути их совместной жизни. В каждой арке эта идея подавалась по своему, где-то более драматично, где-то более комедийно, но всё это лишь усиливало эффект того, что каждый из сюжетов индивидуален и независим по-своему, в принципе, как и героини. (Главный герой, как был обычным парнем, так обычным и остался).
Но главное, чувствовалось, что это именно Amagami SS, а не жалкая бюджетная поделка, сделанная на заказ, для выкачивания, как можно большего кол-ва денежек с франшизы.

Ну и что собственно в итоге мы получили. Однозначно, не продолжение, а скорее дополнение (спешлы, add-on’ы, называйте, как хотите) к уже известным историям. Те, кому понравился, 1-ый сезон, я уверен, уже посмотрели и 2-ой и составили о нем свое мнение.

Ну а тем, кто еще не посмотрел, я могу сказать лишь одно: «Вам выдается величайшая возможность, почувствовать себя режиссером, перед вами теперь 6 любовных историй по 6 серий, и только от вашего решения зависит, какие из них и в каком порядке вы будете их смотреть. Приятного просмотра!»

Un-Go: Inga-ron (2012.05.13)

Если сказать коротко, то мы увидели правильный приквел.
Узнали прошлое глав. героя, как и при каких обстоятельствах он познакомился с Ингой и другими персонажами, откуда взялась Беттено и многое-многое другое. Каких-то особых эмоций полнометражка не вызвала, но смотрелась на одном дыхании (благо небольшая продолжительность у нее), хоть её целью и служило закрытие сюжетных дыр сериала.

Так что, если вы смотрели и вам понравился UN-GO, то Inga-ron будет приятным дополнением к вашей коллекции, а уж если вы пропустили оригинальный сериал, но собираетесь его посмотреть, то лучше сначала посмотрите данную полнометражку, а потом сериал, так вы сохраните хронологический порядок событий, и получите более полное представление об UN-GO.

P.S. Хоть я и написал, что "Каких-то особых эмоций полнометражка не вызвала", но она мне понравилась - 810.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Истории подделок (2012.04.01)

Сказать, что Nisemonogatari ждали, значит ничего не сказать. Bakemonogatari стала культовым аниме благодаря множеству факторов. Обсуждать я их не буду, всех их и так знают. Я же сконцентрируюсь на сиквеле.

Итак, главный герой истории по-прежнему Арараги Коеми, обычный школьник, в прошлом вампир, избавивший, в том же прошлом, от различных проклятий и других бедствий несколько девушек, жил себе поживал, к экзаменам готовился. Как вдруг ему на голову сваливаются очередные неприятности, в этот раз исходящие от его сестер, возомнивших себя защитниками справедливости, которые должны разруливать все проблемы. Вот только скорее они сами стали ходячей проблемой, а Арараги опять все расхлебывать.

Т.е. сюжет здесь строится по тому же принципу, что и в Bakemonogatari, одна девушка – одна проблема – одна история. Девушек в этот раз две и это сестры главного героя Карен и Цукихи, которых мельком можно было заметить в Bakemonogatari. Одна оказалась жертвой мошенника, другая вляпалась в неприятность, куда большего масштаба. Но хоть и принцип построения сюжета остался прежним, сами сюжеты стали слабее, нежели в Bakemonogatari. Не спорю, они и там были простоватыми, но в них обязательно были действительно неожиданные сюжетные повороты и какая-никакая, но мораль. В Nisemonogatari же 1 из 2-ух историй безмерно упростили и растянули ненужными диалогами. Кстати, о диалогах, в Monogatari Series диалоги это своеобразные соревнования, кто кого побьет в остроумии, и их по-прежнему интересно слушать, но вот в Nisemonogatari, точнее опять же в 1-ой его истории про Карен с диалогами беда, точнее как, диалоги об одном, сюжет о другом. Т.е. диалоги не двигают сюжет, а наоборот затягивают его развитие, что, конечно, не идет ему на пользу. 3-я беда Nisemonogatari, также относящаяся только к 1-ой половине сериала, это возросшие кол-во фансервиса и этти. Не спорю в Bakemonogatari он тоже был, но там он был естественно вписан в повествование, в Nisemonogatari же, его, кажется, пришивали к сюжету белыми нитками, лишь бы было.

Опять же, говорю, всё это относится только к 1-ой половине сериала, 2-ая часть лишена данных недостатков, ну разве, что сюжет, там также простой. Но вот беда, именно в первой истории появился более-менее достойный новый персонаж Кайки Дейшу. Всё-таки мошенников не так часто показывают аниме, а хорошо прописанных мошенников с определенным взглядом на вещи, людей и саму жизнь, и того реже. Вторая же история, посвященная Цукихи, подарила нам 2-ух новых персонажей, извините имен их не помню, которые к сожалению, ни чем особенным не выделяются, обычные охотники за нечистью, ни более, ни менее.
Может, конечно, показаться, что я сейчас излишне строго обхожусь с Nisemonogatari, но это лишь для того, чтобы показать что по сравнению с Bakemonogatari, это большой шаг назад по многим пунктам. А в целом, это по-прежнему хорошее аниме с отличными диалогами, фирменной режиссурой Симбо Акиюки и отличной картинкой. Вся беда лишь в том, что франшиза развилась не там где надо, и в итоге начинает деградировать.

Я бы мог сказать, что это всего лишь случайное стечение обстоятельств и дальше в Kizumonogatari будет лучше но, нет. Я прочитал первоисточник и могу с уверенностью сказать, там все еще хуже. Сюжет еще проще, диалоги еще менее остроумные, а кол-во ненужного фансервиса и этти еще больше. Надеюсь, в экранизации это все равно будет смотреться интересно, но мне как-то не верится.

А оценка Nisemonogatari 7,5 баллов, все еще хорошее, но уже не шедевральное аниме.

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2011.09.24)

Друзья, в 2012 году стартует 4-ый, заключительный сезон сериала Zero no Tsukaima, который поставит точку в изрядно затянувшейся истории, ну а в качестве короткого экскурса, я сейчас выскажу своё мнение по первым 3-ем сезонам.

Представьте себе мир по уровням технологий на уровне наших 16-17 веков, но с одним НО, там есть магия и сами собой разумеющиеся магические существа. Так вот в этом мире, а точнее в Академии волшебства Тристейн учится Луиза-Франсуаза де Лавальер, Правда, академические успехи обходят мадмуазель стороной: все её заклинания заканчиваются БАДА-БУМОМ. То есть магических знаний у неё НОЛЬ, в следствии чего она получила прозвище Луиза-Нулиза. Но самое тяжелое испытание Луизе приходится пережить на втором курсе, в торжественный день Вызова Фамилиаров, талисманов и прислужников начинающих магов. Вместо дракона, саламандры, орла или черной кошки невезучей Луизе достается в ручные любимцы...Хираго Сайто, обыкновенный японский школьник!

И вот представьте себе, что может получиться из парочки: цундеристой лоли-магички и ОЯШа.

Скажу сразу 1-ый сезон этого сериала мне очень понравился, потому что это такая хорошая сказка на современный лад, ведь есть не мало произведений, где обычный человек из нашего мира попадает в какой-нибудь фентезийный мир, в следствии чего в этом жанре выработались определенные каноны, так вот Zero no Tsukaima правильно им следует. Тут и изначальное неверие героя в его перемещении, и столкновение мировозрения героя с суровой реальностью данного мира, в следствии чего он просто плюёт на все законы и поступает так как считает нужным, и конечно же, финальный трудный выбор: «Остаться в этом мире, где ты завел много новых друзей и встретил свою любовь или же вернутся в свой родной мир?»

Прибавьте сюда качественный юмор, простой, но не банальный сюжет и хорошую романтическую составляющую и вы получите полное представление о первом сезоне.

Конечно, не обошлось без фансеривиса и эччи, но благодаря правильному их использованию, они были здесь к месту.

А вот 2-ой и 3-ий сезоны меня разочаровали.
Ну во-первых сюжет начал проседать: если во 2-ом сезоне, всё это можно простить из-за драматичной концовки, которая к сожалению всё равно скатилась в тупое БУГАГАГА, то вот в 3-ем сюжет есть только в начале и в конце, в середине творится черти знает что, да плюс еще сам сюжет в 3-ем сезоне оборвали на полу-слове, чего себе не позволяли ни 1-ый, ни 2-ой.

Во-вторых главный герой стал каким-то озабоченным, в первом сезоне он еще вел себя более-менее адекватно, но вот 2-ом он то и дело пускал слюни на всех встречных девушек, в 3-ем же вообще стал стрелять кровью из носа.
В-третьих кол-во фансервиса и эччи разительно возросло, дошло до того, что в 3-ем сезоне в ТВ-версии появилась цензура.
В четвертых, если в 1-ом и 2-ом сезоне еще был любовный треугольник: Сайто – Луиза – Сиеста, то вот в 3-ем из-за появления Тиффании начался, да, Гаремник. Само собой я понимаю, что Сайто с Луизой так и так вместе, но то что эти девушки так и крутятся вокруг ГГ, не дает никаких сомнений в гаремной составляющей этого сериала.

Но знаете, с того момента как я посмотрел этот сериал прошел уже год, и все эти недостатки начали забываться, а плюсы наоборот остались в моей памяти, потому что этот сериал оставляет после себя приятное послевкусие, так что если вы хотите посмотреть не напряжную фентезийную комедию с элементами романтики и эччи, то вам именно сюда, не пожалеете, хотя думаю вам лучше всё-таки дождаться 4-го сезона, чтобы в итоге насладится этим сериалом полностью, а не как сейчас я, сижу и кусаю локти в ожидании финала.

7 баллов из 10

Люди Икс (2011.07.03)

Друзья, признаюсь честно, в детстве, когда я был еще маленьким, я специально утром вставал пораньше, включал канал Ren-tv и смотрел мультсериал X-Men. Для меня он тогда был вершиной крутизны, а что герои со сверхспособностями «дают леща» всяким злодеям.

Ну само собой повзрослев, для меня франчайз X-Men превратился в подростковую жвачку для мозгов под названием «кучка ряженых против мирового зла». И интерес к нему утих. Но так вот совпало, что 3-я анимезация комиксов студии Marvel стали именно Люди-Икс. Смотреть я данный сериал не хотел, так как после кошмарных аниме Iron-Man и Wolverine веры в X-Men не было.

И в принципе получилось то, что ожидалось, то есть очередной FAIL. Опять кучка ряженных со сверхспособностями (То есть самые крутые из Людей-Икс: Циклоп, Зверь, Шторм, Росомаха и само собой профессор Икс) спасает мир от очередного «медного таза» (В роли которого выступает Властитель Дум с очередным планом по захвату мира). Прибавьте ко всему этому натужные диалоги, растянутость повествования, никакущих персонажей и пустую драму, и вы получите полное представление о сюжете Людей-Икс.

Так же от огрехов страдает в принципе хорошая рисовка. Саундтреку, который в принципе не плох, не хватает мелодий, так как я за весь сериал насчитал от силы 4-5 композиций, которые всё время повторяются и успевают еще к середине сериала достать.

Но есть всё же в сериале 2 плюса:

1-ое неплохое обращение со вселенной Людей-Икс, да, отсебятина японских авторов есть, но с самим франчайзом обратились бережно, для тех, кто еще не смотрел сериал, но знаком со вселенной, скажу, в сериале есть Эмма Фрост, к которой у Циклопа особое отношение.

2-ой плюс подача интриги сюжета. То есть, создатели сериала дозированно и в меру потчиют зрителя сюжетом, в нужное время давая зрителю сюжетную загадку и в нужное же время раскрывая её, что в принципе позволяет удержать зрителя перед экраном, как можно дольше, не смотря даже на то, что сюжет банален.

Итог: X-Men – это очередная неудачная попытка анимезировать комиксы Marvel, но как мне кажется, всё могло бы быть иначе, если бы из X-Men сделали не 12-ти серийное аниме, а полуторачасовой анимационный фильм, думаю, он мог бы быть интересен, так как бы не был искусственно растянут, но это уже догадки.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (2011.07.02)

Вот и закончился 2-ой сезон Kami nomi zo Shiru Sekai, который оказался на голову выше 1-го в плане качества исполнения. За что надо поблагодарить и пожать руки всем создателям данной анимешки, ведь не каждые люди смогут принять критику и исправить ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ недостатки сериала, за такой короткий срок. Всё то, что меня раздражало в 1-ом сезоне, во 2-ом практически отсутствует.

Про сюжет я говорить ничего не буду, так как он не получил НИКАКОГО развития. Весь 2-ой сезон Кейма Кацураги обольщает очередную партию девушек.
Вместо этого я проведу сравнение обоих сезонов на основе тех плюсов и минусов, что я выделил в 1-ом.

Начнем с плюсов.

1-ое – образ ГГ. Кейма по-прежнему является главным лейт-мотивом всего сериала. Его харизма прет из всех щелей, пафос льется рекой, а шутки всё такие же уморительно смешные. Его душевные метания по поводу идеальной игры меня вообще довели до гомерического хохота. Можно смело заявить, не будь у Кеймы такого характера, этот сериал потерял бы львиную долю очарования.

2-ой плюс. Это шутки, тут всё, как и в 1-ом сезоне, в основном они стандартны, но пара-тройка отличных фразочек попадалась.

Ну а теперь пройдемся по минусам 1-го сезона, которые исправили во 2-ом.

1-ое – Демоница Элси, которую я обозвал «наивной дурочкой», ну что сказать, как была она дурочкой, так и осталась дурочкой, НО, тупить она стала меньше, да и реальной пользы стала больше приносить, так что есть надежда на то, что Кейма когда-нибудь окончательно выбьет из неё всю дурь.

2-ой минус – девушки, которые главному герою приходится обольщать. Тут всё несколько сложнее. Если характер девушки номер 5 Касуга Кусуноке не далеко ушел от своих стереотипичных типажей из 1-го сезона, то характеры номер 6 Косака Тихиро и номер 7 Нагасе Дзюн были прописаны в разы лучше. Тихиро показала нам, что не стоит игнорировать обычных девушек, так как в жизни не бывает «проходных персонажей», а история с Нагасе Дзюн наглядно показала беспомощность игровых методов Кеймы, которому приходилось менять планы на ходу.

3-ий минус – это структура сериала. В 1-ом сезоне было 3 филлера, во 2-ом поменьше всего 2 и их смотреть интересно, хотя сериал однажды провис. В 4-ой серии, когда я со скуки засыпать начал.

Но в итоге я могу со всей уверенностью заявить, что Kami Nomi zo Shiru Sekai II - это пример грамотного сиквела. Ведь мы увидели то же самое, что и в первом, только прокаченное и улучшенное по всем пунктам. С большим интересом жду OVA-шку, выходящую в сентябре и 3-ий сезон, который неизбежно будет, а оценка 2-му 8 из 10. К просмотру рекомендую.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

C (2011.06.25)

Знаете, друзья, есть такой хороший человек, которого зовут Такаги Нобору – он сценарист в аниме, и благодаря ему мы смогли лицезреть хорошие сюжеты в таких аниме, как Baccano!, Durarara!! и Shiki. Поэтому после того, как я узнал, что в стартующем весною сериале C– The Money of Soul and Possibility control он также является сценаристом – сделало для меня эту анимешку обязательной к просмотру, так как я верил в этого сценариста.

К сожалению, заявляю, зря верил, слишком, видимо, многого я ждал от него, но обо всем по порядку, т.е. я сейчас расскажу вкратце о сюжете данного сериала.

Недалекое будущее, Япония, как и ближайшие азиатские страны находятся в шаге от экономического кризиса. Среди рядовых граждан царят бедность, безработица, преступность и отчаяние. В такое вот веселое время живет 19-летний студент-экономист Ёга Кимимаро. Живет он один в снимаемой комнате, подрабатывает на двух работах, в общем скорее выживает, чем живет. И тут… сейчас будет вечное русское… НО однажды он получает предложение от странного человека… получить КУЧУ денег, отдав в залог своё будущее. Кимимаро пришлось согласиться, всё-таки лучше жить, чем выживать. Но, получив деньги, парень получил и черную кредитку банка Мидас – пропуск в таинственный Финансовый квартал, виртуальный мир, где финансовые сделки протекают как гладиаторские бои, а каждый из участников, помимо начального капитала, получает еще и магического помощника, сотканного из собственного подсознания. Итак, Кимимаро получил деньги… много денег и, хотя по инерции продолжал жить в лачуге и вкалывать на двух работах, почувствовал, что его восприятие мира начинает меняться. И начинает меняться сам мир, тут я остановлюсь, так как хочу избежать спойлеров.

Главный плюс сериала в том, что за всей этой мишурой, которую мой друг обозвал не иначе как «покемоны с экономикой», скрывается высший смысл, а именно «Что означают для людей деньги?». А вот, что… человечество давно порабощено, не инопланетянами, не киборгами, а деньгами, не люди управляют деньгами, а деньги людьми. Все эти биржи, курсы валют, ценапродажа уже настолько сильно въелись в нашу жизнь, что без этого никуда, если из мира исчезнут деньги, он тут же погрузиться в хаос, так что мы стали зависимыми от собственного изобретения, которое должно было упростить торговлю… какая жалость!

Сам же сценарий также хорош, медленно, но верно он развивается, попутно показывая события глазами разных лиц, под конец, как и положено, сюжет поддал жару в ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ, но сам финал получился какой-то рубленный, конечно, он осмыслен и логичен, но всё-таки не так хорош, как сам сериал.

Рисовка же в сериале странная, детализация нормальная, анимация также неплоха, но 3D-графику кривовато использовали. Музыка хороша, как и сам саундтрек сериала, сейю же также сыграли на уровне.
Итог: С – относится к тому типу аниме, в котором есть мощная философская мысль, которая, к сожалению, не получила должной реализации, так как весь сериал сделан просто «хорошо», не более и не менее того. 7,5 из 10.

Мосидора (2011.06.23)

Мосидора. Если сказать коротко, то это аниме «не для всех», в принципе ЛЮБОЕ аниме «не для всех», так как любой сериал нацелен на определенную целевую аудиторию, но в данном случае эта самая аудитория ну уж очень маленькая. Подходите вы под неё или нет, проверить легко. Вы знакомы с менеджментом? Вам интересен бейсбол? Хотите узнать о них больше? Если вы на все или хотя бы на один вопрос ответили да – данный сериал можно рекомендовать вам к просмотру, в противном случае вы никакого удовольствия от просмотра не получите. Почему? Сейчас объясню, а объяснение начну с сюжета.
17-летняя Юки Мията, менеджер бейсбольного клуба токийской школы Ходокубо, надолго попадает в больницу. Чтобы развлечь больную, ее лучшая подруга Минами Кавасима решает подменить её на посту менеджера. Минами в детстве неплохо играла в бейсбол, но вот управлять клубом она, само собой, не умеет. В итоге она решает научиться управлению, менеджменту, а где хранится мудрость человечества? Правильно, в книгах. Так и случилось, что в ближайшем книжном девушка купила «Менеджмент» Друкера и поняла две вещи. Во-первых, это вовсе не про управление спортивным клубом. А во-вторых, законы менеджмента едины, и им подчиняется весь мир!
И вот тут мы подбираемся к главной ФИШКЕ этого сериала, которая сделана на отлично, это подстраивание стратегий и понятий рыночного менеджмента под управление бейсбольным клубом. Такие понятия как "организация", "мотивация", "контроль", "планирование", "инновация" все они здесь пришлись к месту. Я, как человек, знающий менеджмент (всё-таки год ему учился), просто офигевал от того, как все эти понятия удачно были приспособлены в спорте.
Приведу примеры, для команды нужно поставить «ЦЕЛЬ» - сделано! Цель для команды попадание на летний Косиэн. Как заставить игроков нормально играть - нужно внести «инновации» в тактику игры, нужно найти «мотивацию» для игроков, нужна «конкуренция» в тренировках и т.д.
Всё это делает простую историю победы слабой команды над остальными более реалистичной.
А вот всё остальное в сериале сделано в лучшем случае на уровне «неплохо», сюжет вы уже услышали, ничего неожиданного в нем нет, в конце, конечно, пытались дать ДРАМЫ, но получилось слабовато, меня не пробрало. То же самое с юмором, его мало, он стандартен и он не к месту. Рисовка средненькая. Музыка обычная, сейю просто отрабатывают свою зарплату. И всё это, конечно губит неплохую затею с менеджментом, что конечно жаль, так как сериал вполне себе мог стать локальным прорывом, но не свезло.
Итог. аниме НЕ ДЛЯ ВСЕХ, те, кто не разбираются в менеджменте и не хотят его изучать... ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К ЭТОМУ СЕРИАЛУ, а вот если вам интересно взглянуть, как законы менеджмента по Друкеру и вообще основы менеджмента применяют в бейсбольном клубе, то добро пожаловать. 6 из 10

Амагами СС [ТВ-1] (2011.05.14)

Вот и закончился полностью Amagami SS, я всё откладывал написание комментария, так как и так много кто уже написал и расписал всё в подробностях, но всё же с выходом заключительной 26-ой серии я решил отписаться тут.

СКОЛЬКО УЖЕ МЫ ВИДЕЛИ аниме-сериалов разной степени качества со школьной романтикой. НЕ СЧЕСТЬ. Придумать что-то новое в этом жанре очень трудно, так как увязнуть в штампах тут легче, чем человеку в болоте. Поэтому многие студии идут по самому легкому пути - делают эттийные гаремники, так как аудитория их смотрит (критикует, НО ВСЁ РАВНО СМОТРИТ) и спрос на них стабильный.

В этом плане Amagami SS - исключительное аниме. Да тут 7 девушек (сестру ГГ, которой посвящена 26-я серия я в расчет не беру) и один главный герой, но СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ - это не гаремник. Каждой девушке выдали отдельную историю любви и счастья с главным героем. Каждая история по-своему уникальна, заметьте В КАЖДОЙ арке происходят какие-то уникальные события. Нет самоповторений, что очень радует.

Ну а теперь как и в комментариях выше, скажу свои впечатления по всем уже 8 историям.

1-я арка Моришима Харука - поддерживаю мнение большинства. Это лучшая арка в сериале. Моришима действильно школьный идол, и не только в плане красоты (думаю красивую цуноху вряд ли кто-то бы превозносил), но и в плане характера. Немного легкомысленная, немного игривая, немного романтичная и т.д. Всё это создало достаточно интересный и реалистичный образ главной красавицы школы. Что приятно, так это то, что понятно почему она в итоге влюбилась в Джуничи. Рассказывать не буду, так как многие уже видели сериал, а те кто не видел посмотрите, спойлерить я не хочу.

2-я Арка Танамачи Каору - отдаю этой арке 2-ое место в своем рейтинге, хотя тут развитие отношений по моему личному мнению показаны даже лучше, чем в 1-ой арке. Школьные закадычные друзья, которые уже 3 года вместе прикалываются, валяют дурака и вообще развлекаются от души. Но всё же случается событие Х и они понимают, что существующие отношения надо менять, так как иначе они зайдут в тупик.

3-я арка Наката Саэ - так как я большой любитель посмеяться отдаю этой арке 3-е место, так как в этой арке самое большое кол-во шуток и смешных ситуаций. Хоть меня, конечно, и раздражал голос героини, но было интересно посмотреть как эта моэтта станет нормальной девушкой, которая САМА проявила инициативу по соблазнению Тачибаны.

4-я арка Нанасаки Ай - отдам этой арке 5-ое место, так как арка старосты понравилась мне больше. Проблема этой арки в том, что сейчас я не могу вспомнить ни одного запоминающегося момента из неё, как и более-менее определить характер героини. Также в этой арке отсутствует переходный момент отношений. От дружбы к любви. Я его как то не заметил.

5-я арка Сакурай Рихоко - отдаю этой арке 6-ое место, хоть она и неплоха по идее. Да тут не будет поцелуев, каких бы то нибыло интересных ситуаций, даже не будет признания в любви, но всё это потому, что существующие отношения (друзья детства) устраивают Рихоко, она сама в этом призналась в начале 20-ой серии. И её чуства я могу понять, ведь она просто хочет любить на расстоянии, просто находится рядом с Тачибаной, не более.

6-я арка Аяцуджи Тсукаса - отдаю этой арке 4-ое место. А мог бы даже и 3-е, если бы причина двуличности Аяцуджи была бы более реалистичной и, если бы её взаимотношения с сестрой были бы раскрыты. А так тут есть всё что надо, и повод сойтись, и развитие отношений, и признание, и поцелуй, и концовка "10 лет спустя".

7-я арка Камизаки Риса - 7-ое место. Сталкерша есть сталкерша. Обломала отношения Тачибаны с остальными девушками, чтобы он в итоге полюбил её. Характер не раскрыт, развитие любовных отношений отсутствует, в общем ничего хорошего.

8-ч арка Тачибана Мия - арка без места, так как любви тут нет, чему я рад, ибо сильнее всего я боялся, что В ЭТОМ СЕРИАЛЕ сестренка влюбится в Тачибану. Просто была показана история Мии, как она пыталась понять своего брата. Увидеть его хорошие стороны, которые в нем увидели остальные девушки.

Итого: Amagami SS - одно из лучших аниме со знаком "школьная романтика". Мне даже жаль, что этот сериал закончился. Надеюсь в будущем появится еще одна "школьная романтика", которая также сможет меня "зацепить".

к аниме Люди Икс
от Linus (2020.02.08)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.

к аниме Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2]
от CrocodilDa (2019.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.25 г.

от delamio (2019.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.12.12 г.
последний раз в 2019.11.28 г.

от sandolfon (2019.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

от ULIK85 (2017.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.22 г.

от kalaider (2017.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.02.19 г.

от Anarchon (2017.03.25)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.05 г.
последний раз в 2018.05.01 г.

к аниме Мосидора
от Zireden (2017.02.26)
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.26 г.
последний раз в 2020.02.08 г.
местонахождение: Киев

к аниме Люди Икс
от Agito_Makashima (2017.01.21)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.05 г.
последний раз в 2018.02.10 г.

от Skazo4nikus (2016.09.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.10 г.
последний раз в 2020.02.10 г.