World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elwe
Contributor



Если бы я сломал её флаг — отзывы

написать новый отзыв



1. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2014.07.03

Очередная бесполезная история, для которой не нужно включать мозг, да и авторы явно делали в забытьи по инерции, у станка штампуя. Зачем-то после гаремных глупостей влепили "хитроумный" разворот сюжета, который сам по себе бред, не вписывается никуда и реализован отвратительно. В гаремниках часто делают напряженную концовку, чтоб девственникам помотать, но я впервые увидел столь широкий набор фейспалмов. Это множество пародий или просто надрали отовсюду и беспорядочно запихнули? На пародию имхо не тянет, поэтому склонен полагать, что отсутствие фантазии и бездарность. Несколько раз готов был удалить, не видя ничего кроме штампов, надежды возлагал только на появление каких-то новых интересных девушек.
И зачем смотреть? Ради позитива, когда лень думать. Я смотрел из-за рисовки, ожидая среднее между Macademi Wasshoi и Boku wa Tomodachi ga Sukunai, пухлые округлые девчонки в нелепых ситуациях. В какой-то мере так и оказалось, хотя очень далеко от тех двух. Если Вы еще не насытились гаремниками - смотрите. Но не рассчитывайте на серьезную эволюцию отношений с романтикой, тут нет тягот выбора, потерь, и этти тоже нет.

7/10 скрепя зубами. Если не нравится сразу же, то не принуждайте себя смотреть, чудеса случаются, но не здесь.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. sillytoken | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 21 раз(а)2014.08.05

Начиная смотреть это аниме, я видел только шаблоны. Шаблон на шаблоне шаблоном погоняет. Штампы один за другим, предсказуемые действия персонажей... В общем, типичнейший гаремник. И, как часто бывает в таких проходных тайтлах, сюжет к концу завернули тройным узлом. Но я абсолютно не согласен с тем, что это какая-то наркомания или троллинг - в этом аниме есть идея! И эта идея на самом деле очень хорошая. Я открыл первую серию ожидая увидеть хорошую идею для сюжета, и закрывая последнюю я могу сказать, что идею я здесь нашел. Но между первой и последней серией сначала был типичный гаремник, потом невнятное поветствование. Эта идея заслуживала нормальных объяснений, нормальной реализации (не знаю как в манге, я не читал, может там намного лучше). Но были и очень хорошие моменты. Например речь Нанами на конкурсе красоты. Или Демон Лапласа на корабле. Я вот например даже не ожидал такого объяснения Флага Смерти.

В общем, у этого тайтла есть хорошая идея, но реализована она была на уровне "а давайте еще пусть он с ангелами дерется". 6/10


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2014.08.17

Сначала я думал что смотрю нормальную комедию и всё вроде хорошо. Но потом начинается охинея, но не сразу, где то под конец к 10-11 серии начинается научная фантастика, причём сразу, без предупреждения. Аниме сомо весёлое, беззаботное и легкое (в начале). Скажу сразу, дойдёте до конца, не замарачивайтесь тем, что там происходит. Это примерно то же самое если бы в Mass Efect появились My litle pony как третья сторона.... за жнецов. Но надо бы и об качествах упоминуть.
А вообще самая главная проблема в том, что сиё аниме пахнет ЛЮТЫМ плагиатом на целую уйму других аниме-сериалов. Например: «Тайна этого мира» — ну просто слово в слово как в «Little busters!». Причем сходство не только в названии, но и в самой «тайне»; капитан-добродетель (главный герой), который всем когда-то и чем-то помог, и спустя годы пожинает плоды своих деяний. Это очень напоминает ситуацию из «Shuffle!»), да и тех же «Little busters!»; большая часть компании друзей — просто копия компании из «Boku wa Tomodachi ga Sukunai». Друг детства (который(ая) на самом деле не друг, а подруга), добрая богачка, парень (которого принимают за девушку, который на самом деле и есть девушка, которая… Ой, ну вы поняли.), старейшина, президент совета, псевдо-сестрички, и сам ГГ в конце-концов тоже! Почти каждому персонажу «Boku wa Tomodachi ga Sukunai» здесь найдется аналог, причем не только по характеру, но даже по облику; Под конец, вообще пошли заморочки из самого«Evangelion»! Ангелы, ангельский плод, организация, занимающаяся ангелами. И ведь не факт, что на этом «совпадения» с другими аниме заканчиваются. Я конечно всё понимаю, но по-моему это слишком. Поначалу сиё можно спихнуть на простое совпадение, что отнюдь не редкость в аниме, но с каждым новым таким совпадением, появляется чувство, что всё это крайне наглый плагиат! Не верю я в такое кол-во «случайно сошедшихся моментов». Может быть создатели черпали идеи из вышеуказанных аниме сериалов, но должен же быть предел. Возникает ощущение, что они намеренно хотели вытащить своё творение на чужих идеях, которые уже успели хорошо показать себя.
Самый желанный пейринг - был успешно заглублен. Такое чувство, что над зрителями специально поглумились... В целом у меня к этому сериалу куча вопросов, на которые я вряд ли получу ответ !!

Также надо упомянуть и о плюсах. Ну необычная и красивая графика, милые на вид персонажи, ну и необычный конец..

В целом сериал получает от меня 4/10.
Могло бы получится лучше. Ждём OVA.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2015.02.16

Первый раз вижу такое - сопряжение коня с трепетной ланью, гаремника с фантастикой. Поначалу это было практически клоном "У меня мало друзей", вплоть до происшествий и персонажей (как кто-то это уже до меня и подметил), но вот потом стало безумно напоминать трилогию известного (хотя, думаю, не всем) писателя-фантаста Брайана Стэблфорда про планету Асгард - точнее, её последний том, также посвящённый (спойлер) операции против захватившего виртуальное пространство этой планеты вируса - правда, там оно было обставлено в скандинавском колорите.
Снято достаточно неплохо, смотрится с интересом, перематывать желания не возникло - режиссёр постарался, но вот со сценаристом не особо повезло: если он неплохо поработал над гаремной частью (впрочем, тут её сделали скорее псевдо-, для облома привыкшего к штампам зрителя - и вообще, в последней серии достаточно ясно показывается, кого ГГ предпочёл) - вероятно, с ней-то он и привык иметь дело, то переход к фантастике дался не ахти - мало того, что выполнен он был скачкообразно и ничем не обоснованно, так ещё и заключительная часть получилась скомканной и достаточно неинтересной, несмотря на все старания съёмочной группы. Так что даже кого-то, ожидаемо, это всё и разочарует. Впрочем, на выражение основной идеи этого сериала - если не ошибаюсь, звучащей примерно как "каким бы ни был трогательным и возвышенным печальный конец, счастливый, пусть даже он будет дешёвым и глупым, всё равно в сто раз лучше!..", несмотря на всю её спорность, всё тут вполне неплохо работает - так что, думаю, цель авторов вполне можно считать достигнутой. То есть конь и лань, несмотря на то, что влекомая ими повозка постоянно дёргается, трясётся и едет достаточно медленно (у кого-то это даже вполне может вызвать приступ морской болезни), всё же свои функции выполняют.
Посмотреть как минимум раз можно, хотя тем, кого укачивает, лучше не смотреть повествование после серии, в которой появляется идол - после неё как раз основная тряска и начнётся. Лично у меня впечатление после просмотра осталось вполне миленькое (самое подходящее слово), так что времени жаль не было.
Кстати, я был приятно удивлён, что уложились в эти самые тринадцать серий: я-то ожидал ставшего уже привычным в последнее время открытого конца и остановленного на середине рассказа. К сожалению, такое поведение студий стало уже традиционным, что, может, и является как-нибудь экономически обоснованным, но при этом также выражает не то что крайнее неуважение, а просто-таки откровенное презрение к зрителю. Однако - это сериал, который смог.
Кстати, ОВАшка в достаточной мере противоречит итогу сериала, и является не более чем юмористическим выпуском, традиционно не относящемся к сюжетной линии.
Да, и ещё отсюда мне точно запомнится невероятно похожая на Сатори лоли-старейшина с впечатляющим бюстом, в миленьком чепце, утверждающая, что она - контрамот, и даже предъявлявшая в доказательство древнюю фотку, где она выглядела более чем... симпатично.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.09.24

Даже если это аниме не задумывалось как пародия на кросс-жанровые тайтлы, то это просто нужно было сделать, ибо на фоне финального твиста данного сериала, вам любая драма с оригинальной концовкой покажется детским лепетом.

Ибо вот просто представьте, смотрите вы штампованный гаремник на спидах, анимация похожа на рейв, а героини так кричат, что у вас начинает болеть голова. Представили? Как вы думаете, каков шанс, что к середине всё это наполнится политическими интригами и роботами, а в итоге закончится миксом из Евангелиона и Матрицы?

Да, сериал который начинается с орущих и бегающих кругами пухленьких героинь, заканчивается ОЯШ-ем сражающимся с крипи-ангелами с помощью изменяющей реальность суперсилы. На полном серьёзе, я не шучу. В какие-то моменты я даже благодарил небеса за то, что этот сериал не адаптировала студия Шафт, ибо вместе с их артхаусностью, данное аниме бы просто превратилось в самое настоящие пси-оружие.

Если же опустить довольно наркоманский сюжет и триповость первых 5-6-ти серий, то гаремная часть сериала вполне ещё можно выдержать из-за моэшных героинь и не нагружающего юмора, что довольно иронично с учётом остального происходящего.

6 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2017.02.15

Мне понравилось, именно тем, что в аниме соединяются такие несовместимые вещи. От веселухи и гаремника - вдруг фантастика и киберпанк.
Не согласен с теми, кто говорит, что переход к фантастике внезапный. Герой с первых серий загружается приколами с флагами. Через них мы узнаем о его флаге. Отсюда тягостное ощущение беспросветности. Гаремник вокруг только оттеняет драматизм ситуации (они явно делали это специально).
Рыжего недопацана лучше бы сделали полноценной девочкой, а то смотреть противно.
В середине скучно, а досмотрел с удовольствием. Все вопросы и сюжетные линии не раскрыты.
Остальное до меня уже сказали.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. SabrinaII | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз(а)2017.06.15

И тут андрогины-трансвеститы. Скажите люди мне кажется или это уже становится нкой нехорошей тенденцией? Уже которое аниме у япов не обходится без трапа, андрогина или трансвестита. Причем иногда все эти три понятия совмещают до такое степени что на выходе получается не милашка Харухи Фудзиока ( которой просто пофиг кем ее считают чужие люди ) и даже не почти нормальный Нагиса Шиота а какое то оно вроде богомерзкого Пико из одноименного аниме ( те кто незнаю что такое Пико я вам завидую ). Которое непонятно вообще кто. Как будто его родили не мама и папа а напрямую Сияющий Принц сам в себе его зачал, сам выносил, сам родил и сам воспитал. Особенно заметно последнее, где про воспитание. Как там в одноименной песне было:

Кто ты, тело умалчивает.
Кто ты, девочка или мальчик?
Ты тот, кто ты есть - непонятен другим;
Андрогин, Андрогин!

Вот такие андрогины с разболтанной гендерной принадлежностью и через одного небесного цвета заполонили почти все анимекомедии. Аниме в жанре Комедия и без андрогина на вторых, третьих ролях? Непорядок, надо его обязательно вставить в сюжет. Над кем инчае зрители смеятся будут? Что может быть смешнее мальчика который так скажем не определился кто оно девочка или мальчик? Видимо именно так думают большинство японцев выпускающих аниме-комедии. Дошло уже до такого абсурда что появились такие вещи как " Принцесса Принцесса " и " Секрет Принцессы " где сюжет строится именно на теме трапов, андрогинов и прочих трансвеститов. Мне это кажется или среди комедии все меньше действительно годных комедий? Особенно меня убило " Секрет Принцессы ", первую серию мне было смешно, вторую тоже, третью я думала что за бред. В пятой мне уже хотелось плакать от того что выходит ЭТО а Седьмого духа второй сезон вроде не экранизирован до сих пор. Этих трапов в аниме накопилось уже столько что они могут организовать свое собственное Пидарастическое Государство, где размножатся они будут почкованием. Ибо больше никак не могут. Почему японцы в сотый раз суя в сотое аниме комедию сотого по счету трапа, андрогина, трансвестита думаю что если в первый ( второй, третий, пятый да даже седьмой ) раз это было смешно то это будет смешно и в стопервый?


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз(а)2017.10.26

С того момента, как я отмучилась, прошло уже немного времени, я успела охладить эмоции, поэтому буду стараться оценить сие нечто более-менее объективно. Начну с того, что этому аниме вообще повезло, что я его по- и досмотрела. Или наоборот - не повезло. Или мне не повезло повстречать на своем пути это убожество. Оказался Флаг в моем списке весьма банально - он частенько мозолил мне глаза в разных списках, вкупе с броским названием, он не мог не привлечь мое внимание. Не бросила же я смотреть его только потому, что на тот момент на планшете больше ничего не было, а убивать время чем-то было надо. И теперь, за мою собственную упертость, бедный сериальчик ожидает полнейший разнос.
Итак, начнем. Первые, мало-мальски связные мысли, выражающие мое мнение об этом творении были следующими:

"Я в отчаянии! Наличие такого аниме в мире, а, следовательно, и спроса на него повергает меня в пучину отчаяния! "

Теперь немного конкретизирую. Здесь нет ничего. Вообще. Вернее всё, что должно быть в нормальном аниме здесь только обозначено. Выглядит это так: должен быть ГГ-ояш - пожалуйста; гарем - хотите много девочек? пожалуйста; сюжет - должно что-то происходить? пожалуйста, будут полеты, альтернативные реальности, роботы - запихнем-ка мы всё!
Не могу не разнести отдельно в клочья гарем. Я, в общем-то, люблю хороших девочек. Иначе бы гаремники даже не пыталась смотреть. Но это... В каждой серии появляется по 1-2-3 новых тянки, у которых даже внешний стиль НЕИНТЕРЕСНЫЙ. КАК можно было создать таких ущербных персонажей? Они даже хуже, чем неинтересные персонажи, они, опять же, просто обозначение упущенной возможности. Каждая тянка - это ходячий плакат с надписью "здесь должен был быть персонаж". Но зачем заморачиваться лишний раз, если пипл и так схавает?

Теперь передо мной стоит нелегкая задача поставить оценку этому ширпотребу... эээ.. ну... Буду изо всех сил вспоминать положительные моменты, чтобы наскрести хоть что-то, ибо нуля в системе оценок нет - я проверила, и отрицательных значений, увы, тоже.
1 балл - за нестандартный финал - а именно, что ГГ замутил не с той тянкой, которая появляется в сериале первой.
0, 5 балла - за Рин-кун. Она единственная из всего шлака более-менее хоть на персонажа похожа.
всё? правда, что ли? больше нет плюсов? Блин, ну тогда закрыв глаза, ещё
1 балл - за поцелуй девушек (правда, одна из них андроид, но лучше уж так)
О! Вспомнила еще одно!
0, 5 балла - за то, что красноволосая лолька с хвостиками напомнила мне милую Хачикуджи Маёй. За одно лишь напоминание! Не перепутайте! Ситуация и персонаж немного схожи, что заставило меня вспомнить Маёй, а, следовательно, ощутить приятные эмоции.

Итого - твердая троечка! Чудесно! Никогда прежде мне не доводилось ставить таких низких оценок... Оправдывая себя, я могу сказать, что это было худшее аниме из всех, что я видела. И ему просто не повезло, что я его досмотрела.

Что я пыталась сказать? Да то, что ЭТО не стоит ни секунды времени зрительского внимания. Добрые люди, если вам попадется на глаза мой отзыв перед тем как смотреть это аниме, то не раздумывайте ни минуты - бегите от этого шлака как можно дальше! А если вдруг очень неймется, то ограничьтесь одной первой серией - я вам гарантирую, этого более чем достаточно, она самая адекватная, эта первая серия, пока не начался трешак с тянками - пусть у вас останутся теплые воспоминания об этом аниме.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. apo_tbl | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 122 раз(а)2018.08.12

Очень приятный микс из доброй сотни гаремных аниме. Огромный плюс, что снято не в стиле пародии на жанр, но с доброй иронией. Конечно до уровня "Альтернативного футакоя" не дотягивает, но отвращения явно не вызывает. Единственный минус - аниме рассчитано исключительно на тех, кто отсмотрел большинство фильмов подобного жанра (и не только) за последние 20-30 лет. Остальным будет не хватать "раскрытия образа персонажей", "психологичности" и прочей лабуды. Здесь это обозначено штрихами, штампами (цундере, старшая сестра, подруга детства и т.п.) — с отсылкой на первоисточники: вы это все уже не раз видели, а если кто не видел пусть читает (смотрит) классику (жанра).


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура