elwe

вернуться на страницу аниме «Если бы я сломал её флаг» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2017.10.26

С того момента, как я отмучилась, прошло уже немного времени, я успела охладить эмоции, поэтому буду стараться оценить сие нечто более-менее объективно. Начну с того, что этому аниме вообще повезло, что я его по- и досмотрела. Или наоборот - не повезло. Или мне не повезло повстречать на своем пути это убожество. Оказался Флаг в моем списке весьма банально - он частенько мозолил мне глаза в разных списках, вкупе с броским названием, он не мог не привлечь мое внимание. Не бросила же я смотреть его только потому, что на тот момент на планшете больше ничего не было, а убивать время чем-то было надо. И теперь, за мою собственную упертость, бедный сериальчик ожидает полнейший разнос.
Итак, начнем. Первые, мало-мальски связные мысли, выражающие мое мнение об этом творении были следующими:

"Я в отчаянии! Наличие такого аниме в мире, а, следовательно, и спроса на него повергает меня в пучину отчаяния! "

Теперь немного конкретизирую. Здесь нет ничего. Вообще. Вернее всё, что должно быть в нормальном аниме здесь только обозначено. Выглядит это так: должен быть ГГ-ояш - пожалуйста; гарем - хотите много девочек? пожалуйста; сюжет - должно что-то происходить? пожалуйста, будут полеты, альтернативные реальности, роботы - запихнем-ка мы всё!
Не могу не разнести отдельно в клочья гарем. Я, в общем-то, люблю хороших девочек. Иначе бы гаремники даже не пыталась смотреть. Но это... В каждой серии появляется по 1-2-3 новых тянки, у которых даже внешний стиль НЕИНТЕРЕСНЫЙ. КАК можно было создать таких ущербных персонажей? Они даже хуже, чем неинтересные персонажи, они, опять же, просто обозначение упущенной возможности. Каждая тянка - это ходячий плакат с надписью "здесь должен был быть персонаж". Но зачем заморачиваться лишний раз, если пипл и так схавает?

Теперь передо мной стоит нелегкая задача поставить оценку этому ширпотребу... эээ.. ну... Буду изо всех сил вспоминать положительные моменты, чтобы наскрести хоть что-то, ибо нуля в системе оценок нет - я проверила, и отрицательных значений, увы, тоже.
1 балл - за нестандартный финал - а именно, что ГГ замутил не с той тянкой, которая появляется в сериале первой.
0, 5 балла - за Рин-кун. Она единственная из всего шлака более-менее хоть на персонажа похожа.
всё? правда, что ли? больше нет плюсов? Блин, ну тогда закрыв глаза, ещё
1 балл - за поцелуй девушек (правда, одна из них андроид, но лучше уж так)
О! Вспомнила еще одно!
0, 5 балла - за то, что красноволосая лолька с хвостиками напомнила мне милую Хачикуджи Маёй. За одно лишь напоминание! Не перепутайте! Ситуация и персонаж немного схожи, что заставило меня вспомнить Маёй, а, следовательно, ощутить приятные эмоции.

Итого - твердая троечка! Чудесно! Никогда прежде мне не доводилось ставить таких низких оценок... Оправдывая себя, я могу сказать, что это было худшее аниме из всех, что я видела. И ему просто не повезло, что я его досмотрела.

Что я пыталась сказать? Да то, что ЭТО не стоит ни секунды времени зрительского внимания. Добрые люди, если вам попадется на глаза мой отзыв перед тем как смотреть это аниме, то не раздумывайте ни минуты - бегите от этого шлака как можно дальше! А если вдруг очень неймется, то ограничьтесь одной первой серией - я вам гарантирую, этого более чем достаточно, она самая адекватная, эта первая серия, пока не начался трешак с тянками - пусть у вас останутся теплые воспоминания об этом аниме.