elwe

вернуться на страницу аниме «Если бы я сломал её флаг» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2014.08.17

Сначала я думал что смотрю нормальную комедию и всё вроде хорошо. Но потом начинается охинея, но не сразу, где то под конец к 10-11 серии начинается научная фантастика, причём сразу, без предупреждения. Аниме сомо весёлое, беззаботное и легкое (в начале). Скажу сразу, дойдёте до конца, не замарачивайтесь тем, что там происходит. Это примерно то же самое если бы в Mass Efect появились My litle pony как третья сторона.... за жнецов. Но надо бы и об качествах упоминуть.
А вообще самая главная проблема в том, что сиё аниме пахнет ЛЮТЫМ плагиатом на целую уйму других аниме-сериалов. Например: «Тайна этого мира» — ну просто слово в слово как в «Little busters! ». Причем сходство не только в названии, но и в самой «тайне»; капитан-добродетель (главный герой), который всем когда-то и чем-то помог, и спустя годы пожинает плоды своих деяний. Это очень напоминает ситуацию из «Shuffle! »), да и тех же «Little busters! »; большая часть компании друзей — просто копия компании из «Boku wa Tomodachi ga Sukunai». Друг детства (который(ая) на самом деле не друг, а подруга), добрая богачка, парень (которого принимают за девушку, который на самом деле и есть девушка, которая… Ой, ну вы поняли.), старейшина, президент совета, псевдо-сестрички, и сам ГГ в конце-концов тоже! Почти каждому персонажу «Boku wa Tomodachi ga Sukunai» здесь найдется аналог, причем не только по характеру, но даже по облику; Под конец, вообще пошли заморочки из самого«Evangelion»! Ангелы, ангельский плод, организация, занимающаяся ангелами. И ведь не факт, что на этом «совпадения» с другими аниме заканчиваются. Я конечно всё понимаю, но по-моему это слишком. Поначалу сиё можно спихнуть на простое совпадение, что отнюдь не редкость в аниме, но с каждым новым таким совпадением, появляется чувство, что всё это крайне наглый плагиат! Не верю я в такое кол-во «случайно сошедшихся моментов». Может быть создатели черпали идеи из вышеуказанных аниме сериалов, но должен же быть предел. Возникает ощущение, что они намеренно хотели вытащить своё творение на чужих идеях, которые уже успели хорошо показать себя.
Самый желанный пейринг - был успешно заглублен. Такое чувство, что над зрителями специально поглумились... В целом у меня к этому сериалу куча вопросов, на которые я вряд ли получу ответ !

Также надо упомянуть и о плюсах. Ну необычная и красивая графика, милые на вид персонажи, ну и необычный конец..

В целом сериал получает от меня 4/10.
Могло бы получится лучше. Ждём OVA.