World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (49)
-связки


 Промо
-постеры (185)
-кадры (44)
-трейлеры (4)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Гадкий я — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.07.26

Вообщем то неплохо, даже как-то нестандартно (хотя может, мне просто так кажется потому что современные американские мульты смотрю очень и очень редко), мне понравилось. Единственное что убило все впечатление - концовка в духе Шрэка. Чесслово, американцы умнее ничего придумать не могут! Обидно даже



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Georgy | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.09.14

Милый веселый мультик, детям и девушкам понравится точно. =) Остальным – если нет аллергии на «прописные диснеевские истины» и боооольшие трогательные глаза, то тоже можно посмотреть. Ничего сверхъестественного, просто забавный обыгрыш темы «злых гениев». Сюжет, конечно не ахти, перевоспитание злодеев под нормы семьи не ново, но тут не в сюжете счастье, а скорее в персонажах и их окружении. Конечно, мистеру Гри до Доктора Зла из Остина Пауэрса не дотягивает, но все же имеет свой шарм. Особенно вначале, когда он еще не раскис. Человек, ответственно подходящий к своему делу, но и без лишнего фанатизма. Человек с МЕЧТОЙ и без моральных ограничений. Собственно, первое его появление – просто блеск. (= Приемные девочки тоже неплохие, хотя и более шаблонные. Ну и миньены, хоть и не входят в число главных действующих лиц, и вообще больше играют на антураж, тоже весьма забавны.
Итого - xороший детский мульт, который в принципе можно посмотреть и взрослым.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2010.12.02

И не гадкий и не привлекательный. Обычный добротный мультик, от которого я ожидала большего: больше тонкого юмора, более ярких персонажей, более интересного сценария.
Не шедевр, но детям понравится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз(а)2011.01.05

Мультфильм весьма красочный.
Вначале держит планку и даёт именно того, что ожидаешь перед началом просмотра, к концу скатывается в банальщину и фарс.
Очень вытягивают дело миньоны. ИМХО, но они реализованы лучше всего! Как в начале, так и в конце: веселые, задорные, забавные.
За них и хорошее начало и ставлю 7 баллов :D



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Heldier | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2011.02.13

забавный мультфильм. интересная задумка, много шуток, красивая графика. посмотрел с удовольствием :)

минус поставил бы, пожалуй, только концовке. хотя это весьма спорно. мне она, скажем, не понравилась, т. к. она стандартная и заезженная. зато детям, наверное, пошла на ура :)

поставил 9 баллов, потому что в целом "Гадкий Я" оправдал ожидания на все 100. после просмотра улучшилось настроение, несколько эпизодов крепко запали в память. так что смотреть всем и каждому)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


6. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2011.02.24

Видно, режиссер особо не задумывался о сюжете, взяв в голову только основную направленность мульта.
Но сказать, что получилась каша и убожество - нельзя.
Здесь есть достаточно много смешных моментов, которые захочется потом кому-нибудь пересказать.
Конечно, если над сюжетом поработали бы побольше, и идиотских миньонов вывели бы из сюжета, и убрали бы розовые сопли, то получилась бы вообще конфетка.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.03.09

Отличный детский мультик, чисто по диснеевским канонам, от задумки/поставки до ее реализации. Мне правда показалось довольно шаблонным, особенно концовка, хотя и милым. Детям обязательно понравиться, уверен.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


8. NitaNever | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 274 раз(а)2011.04.26

Я поклонница аниме и к творениям американской мультипликации отношусь, мягко говоря, прохладно. Естественно, "Гадкого я" села смотреть с предубеждением и готовностью в любой момент вырубить DVD с криком "фу, отстой! ". К тому же закрадывались подозрения, что это одна из очередных переделок истории доктора Джекила и мистера Хайда.
Мульт посмотрела на одном дыхании, была просто в диком восторге. Смешно. В меру оригинально. Стивенсоном и не пахнет.

Наконец-то главным героем сделали злодея, причем злодея профессионального. Работа у него такая. А то, что эта работа приносит ему удовольствие - так это же здорово!

Разумеется, Грю не так уж зол, как кажется окружающим, да и ему самому. Просто он может делать то, о чем другие люди только мечтают. Ну кому хоть раз не хотелось заморозить назойливого выскочку, сделать покупку, наплевав на очередь (заметьте, продавщица не пострадала, и деньги Грю честно заплатил). А уж сцены парковки перед банком и расстрел аттракциона - отпад!

А еще Грю - хороший начальник, каких поискать, и талантливый педагог. (Это его великолепное "Нет! " в исполнении Ярмольника просто убило).

Не обошлось, правда, без сопливо-сентиментального предательства с последующим восстановлением доверия (штамп-штамп-штамп), а финальные песни-пляски до зубной боли напоминают аналогичную сцену в первом "Шреке".

Но - увы, законы жанра! Простим и забудем. Потому что мульт действительно отменный!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. f13rby | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 2 раз(а)2012.02.01

Ниже среднего. После дримворковского мегамозга, к примеру, эту вещь смотреть невозможно. Всё слишком тупо/примитивно/убого/банально. Оценка 5 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


10. ViZet | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 374 раз(а)2012.12.02

Ни одна история о супергерое не может обойтись без суперзлодея – или хотя бы злодеев. Этот тезис известен, пожалуй, с самого зарождения супергеройского жанра… но, как выясняется, фильм о суперзлодее вполне может обойтись без противостоящего ему героя. В конце концов, злодеи – на то и злодеи, чтобы бороться друг с другом так же часто, как и с героями. Впрочем, даже не факт, что в мире мистера Грю есть супергерои; на экране мы видим только злодейские личности.
Но обо всем по порядку. Главный герой среди злодеев считается неудачником – однако у него есть все, положенное такой персоне. Есть безумный ученый в помощниках. Есть тайное логово и множество разных гаджетов. Есть, наконец, толпа обаятельных прихвостней непонятного происхождения и видовой принадлежности. И есть великий план – кража Луны.
Тем не менее, судьба постоянно вставляет ему даже не палки в колеса – целые сваи в гусеницы. В частности, появляется и соперник – молодой и амбициозный злодей Вектор… однако одновременно с этим в поле зрения Грю попадают три девочки, которые могут сыграть ключевую роль в его плане…
Вот тут-то все и начинается.
Потому как суперзлодеи – тоже люди, вообще-то. Ничто человеческое им не чуждо, а дети известны своей способностью влиять на вроде бы закостеневших в своих убеждениях людей. Тем более такие дети – бесстрашные, любопытные и не стесняющиеся объяснить «приемному отцу», в чем он неправ. А Грю хорошей семьи не хватает; его мама, показанная в эпизодах, отличается безмерной крутостью, но отнюдь не нежностью или симпатией.
Несмотря на подчеркнуто карикатурный стиль мультфильма, историей увлекаешься и невольно соглашаешься – да, дети могут оказать такое влияние. Впрочем, и сам Грю – отнюдь не маньяк, нечто незлодейское в нем было всегда, а девочки сумели вытянуть наружу… и тонкой нитью проходит идея, что на фоне злодеев обыденных, вроде директрисы приюта, «суперы» выглядят вполне приличными людьми. Даже внушающий трепет директор злодейского банка, который испытывает хоть и своеобразную, но привязанность к семье.
Тема семьи вообще проходит через весь фильм, и преломляется по-разному. Именно ради своей новой семьи Грю показывает, на что способен – и ошарашивает этим не только Вектора, но и зрителей (я про сцену с ракетами и акулой, например). Более того – Грю умудряется и исполнить свой план, и исправить свои же ошибки…
Конечно, история эта проста и достаточно предсказуема, исключая пару неожиданных поворотов. Однако ее приятно смотреть, ну а главная песня надежно врезается в сознание. Как и весьма обаятельные прихвостни и помощник Грю – который искренне заботится о своем шефе и его великом плане.
Итак, что же такое Despicable Me? Семейная комедия, можно сказать, оставляющая теплое чувство. Этого и многим «серьезным» фильмам не хватает.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


11. Wan-wan | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 42 раз(а)2013.11.03

Надежда увидать что-то мало-мальски смешное и интересное лопнула на эпизоде удочерения. Сюжету о перевоспитании взрослых-редисок под влиянием милых детишек минимум полторы сотни лет (веду отсчёт от "Великана-эгоиста" Уайльда), и потуги до приключений, просто зубы сводит. потуги сценаристов оживить затасканный сюжет не удались. От предсказуемости всего, от шуток до приключений, просто зубы сводит.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


12. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1029, их сочли полезными 95 раз(а)2023.03.01

Для взрослого зрителя "Гадкий я" выглядит "довольно хорошым", но не более того. Это не блестяще, но это для детей, в нем для них достаточно смеха, достаточно мило и достаточно обаятельно, чтобы легко им развлечься. Тем не менее, для тех, кто постарше, сюжет очень предсказуем, характеристики вымучены, а большинство шуток не смешны. Второго или тем более третьего просмотра он не заслуживает.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура