Azazello-kun: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.04.2010
последний раз использован 23.09.2018

Текущий статус:
Жду новых обзоров сезонов аниме!

Azazello-kun

489 раз(а) разные люди сочли отзывы Azazello-kun полезными

Осеам (2010.10.14)

Шикарная манхва. По эмоциональной составляющей вещь сравнимая только с шедеврами Миядзаки. А то и лучше. Не знаю. Мне очень понравилось. Вызывает искрениие эмоции, будь то смех или слезы.
Последние 20 минут смотрела с замиранием сердца. И уже надеялась хорошо поплакать в конце, как... Концовка повергла меня в недоумение. ЧТО ЭТО? КАК ЭТО? Я так и не поняла что с Кельсоном в итоге стало. Тьфу, какое разочарование! Это самая слитая концовка из всех слитых концовок! Поставила бы десятку, но теперь жалко. Максимум 9/10, за непонятную фантастику в конце на почве корейской растамании....
Нет... это как вообще надо было ТАК запороть реалистичный мультфильм??? Хотя я продожаю утверждать, что он шедевриален только потому что в голове у меня только одна единственно верная коцовка, попробуйте догадайтесь какая. Да, да, именно то, к чему все логически шло.

Гадкий я (2010.07.26)

Вообщем то неплохо, даже как-то нестандартно (хотя может, мне просто так кажется потому что современные американские мульты смотрю очень и очень редко), мне понравилось. Единственное что убило все впечатление - концовка в духе Шрэка. Чесслово, американцы умнее ничего придумать не могут! Обидно даже

Кровь и шоколад (2010.05.04)

А я не с Другим миром сравниваю. Мне дико напомнило "Сумерки". Эээ, в смысле наоборот, "Сумерки" должны напоминать "Кровь и шоколад", так как вышли позже. Имхо, тут меньше соплей, ну, как мне кажется. Может, просто потому что ГГ тут парень? Не знаю, не знаю... но фильм интересный. Просто интересная мичстика про любовь, не опопсовевшая как "Сумерки". Не знаток я кинематографа, мне просто понравилось. Всем любителям оборотней МАСТ СИ!

Сумерки (2010.05.04)

При просмотре КАЖДАЯ девушка становится фанаткой... ну да... только в моем случае АНТИфанаткой. Знаю, что по сравнению с книгой фильм так себе (смотрела напару с одной фанаткой всей серии книг, от ее гневных воплей мне все стало ясно), но меня он не впечатлил даже как самостоятельная картина. Может не мой тип романтики? Слишком сопливо? А ведь я тоже обожаю вампиров. По мне так это просто жуууутко сопливая бредятина. Как слышу слово "сумерки", так меня трясти начинает. Наверное, я ни к чему в жизни не испытывала большей антипатии чем к этому фильму. Желание прочесть книги отбило напрочь. И продолжения смотреть тоже...

Догма (2010.05.04)

Никогда не зацикливалась на религии, свободно прикалывалась на эту тему, поэтому смотря это кино, думала: "Вау, зис ис синема спешл фо ми! " То есть мне жутко понравилось. ОЧЕНЬ ржачная комедия, ну, в стиле черного юмора конечно. И я не считаю что она как-то отрицательно влияет. Это же прикол! Над всем угарают, вот надо было и над религией приколоться. И расчитано это кино явно не на религиозных фанатиков, которые, глядишь, еще в обморок упадут при просмотре. Плевать, 10/10

Банды Нью-Йорка (2010.05.04)

Один из моих любимых фильмов в кассе "история". Шедевр? Да не знаю, не америкос, и их историчесикие разборки мне известны весьма поверхностно. Но мне понравился сюжет и весь драматизм картины в целом. Многие плюются, мол еще одна чушь с Дикаприо в ГР, но это не так. В смысле не чушь. Хотя рекомендовать всем подряд явно не стоит. Но мне вот почему-то нравятся такие картины и такие герои. Взяло за душу. Даже если пересматриваю, пару дней потом держит в атмосфере. Значит кино сильное. Чуждое мне, как русскому, но сильное. И очень понравилась финальная музыкальная композиция.

Похороните меня за плинтусом (2010.05.04)

Книгу не читала, а жаль. Но фильм на меня произвел большое впечатление. После просмотра не хочется все держать в себе, а хочется все обсудить с друзьями. Которые тоже оценили и поняли. В этом фильме нет хороших, нет плохих (ну, если только дедок который сначала прикидывался невинной овечкой, а потом... (спойлер) пожалел магнитофон, старпер хре**в! и тд.). Страдает не только ребенок, но и бабка. Точнее бабке больше всего досталось. Она сначала кажется настоящим тираном, но уж не от хорошей жизни становятся такими. Отличный фильм, но пересматривать не хочу. Слишком жесткий.

Все умрут, а я останусь (2010.05.04)

Могу сказть только одно: ральность. На пленке сплошная реальность. Кажется будто в окно смотришь. Перед нами такие кадры, такие диалоги и такие поступки, какие так или иначе происходили со всеми школьниками (по большинству). Я вот смотрела и думала: "А я в 14 точно так же бы застеснялась как Вика", "А вот здесь я бы сказала то же что и Жанна", "А вот тут я бы поступила точно так же как Катя". В этих трех девочках находишь себя, ту самую 14тилетнюю школьницу. СПЛОШНОЙ РЕАЛИЗМ. Да, жесткий, но, черт его дери, полезный. Для всех. 10/10

Класс (2010.05.04)

Это шедевр. Жесткая реальность как она есть. Меня трясло при просмотре. В школе были подобные ситуации, но естественно не до такой степени. Сейчас общаюсь со школотой, многие из них как раз на стороне обидчиков или сами донимают кого-нибудь. А я им настойчиво рекомендую "Класс". Точнее я это кино рекомендую всем. Чтоб смотрели и знали, как делать НЕ НАДО. Думаю, с этим фильмом вполне реально повзрослеть. А сравнивание его с "скул-аниме" не уместно. Потому что в последних реальность отсутствует как факт и показана светлая сторона школьных будней. Ну, если только "Сигафуми" 6я серия, остальное вторично либо я этого не видела.
Итог: 10/10 Я думаю, его надо подключить к школьной программе

Королева проклятых (2010.05.04)

Я тут первый, ня? О_О Ну да ладно... До сих пор мне попадаются люди, обожающие этот фильм, но романов не читавших. Может, если не знать всей сути, возможно полюбить ЭТО, но прочитав книгу... гм. Единственное что здесь выполнено на отлично - это саундтрек. И с этим согласно большинство (слава Богу). Все остальное - бред сивой кобылы, над которым хочется ржать как обкуренная лошадь, а потом перевести все это на свой лад аля переводы Гоблина. Актеры - динозавры просто. Ну, есть исключения, но на то они и исключения чтобы быть в меньшинстве. Короче, книгу запортачили. ГГ жуть просто. Я обожаю Лестата, но от этого тупого крокодила хочется, простите, блевать... Кино не для слабонервных!

Интервью с вампиром (2010.05.04)

А сняли бы по книге - был бы шедевр! А то как-то сильно отстает, а уж А. Бандерос это вообще кошмар на улице Вязов, каким боком он тут оказался? Удивительно что Энн Райс была согласна с этой ролью, ибо Арман и этот актер - небо и земля!! Зато Круз ну просто выыылитый Лестат, то что поставили на его место в Королеве Проклятых, ему и в подметки не годится. Все остальные хороши. Учитывая, что Вапирские Хроники (трижды поклон моей библии) это шедевр, то Интерью с вампиром к просмотру просто обязательно, но с книгами все равно рядом не стояло...

Демоны (2010.05.04)

Честно скажу - это жесть! Это просто проклятый жесткач, кассету с которым видеопроигрыватель у меня просто "выплевывал", а телевизор сам по себе выключался не желая показывать ЭТО. Это не столько страшно, сколько МЕРЗКО. Да уж, в перевоплозещения душу вкладывали. Кстати, пленка вроде бы проклятая на самом деле... читала где-то. Почему-то в этом я не сомневаюсь! Ужосс, кошмар моего детства...

Чародейки (2010.04.23)

Жанр полный отжиг: боевик, приключения, фэнтези... как мощно звучит! Как все серьезно! Х) Я одной серии аж не могу вытерпеть когда это по телику идет. Но в жанре "для маленьких девочек" это супер, не поспоришь! Только меня бесит когда говорят что "Ведьма" это аниме. Не правда! Закос под него еще не значит что это продукт восточных аниматоров.
З.Ы. Винкс на мыло!

Ренессанс (2010.04.20)

Люди, это шедевр! Это не кино, но и не мультик, и ясное дело, что не аниме, это анимационный фильм, который сделан на все 100! Потрясная вещь, я ее смотрела с квадратными глазами, не отрываясь. Нуар во всей своей красоте, плюс киберпанк еще. Напомнило Город Грехов, но то кино, а тут здоровый уклон в анимацию, так что это далеко не совсем одно и то же. Помимо графического оформления интнресен еще и сюжет. Хотя снять бы по нему обычное кино - вышел бы второсортный боевик, коих лопатой жри. Ан нет, нам преподнесли этот сюжет в ОЧЕНЬ оригинальном исполнении. Так что ругать Ренессанс или просто сказать "скучненько, имхо, так себе" - язык не повернется!

На краю земли (2010.04.12)

Очень. ОЧЕНЬ ржачная вещь! Ее можно по многу раз пересматривать и хохот ваш тише не станет))) СУПЕР! смотреть всем!

к фильму На краю земли
от Norzilda (2017.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2018.09.23 г.
местонахождение: Россия

к фильму Банды Нью-Йорка

к фильму Догма

к фильму Сумерки

к фильму Осеам
от mxmfunny (2014.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2018.09.24 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

к фильму Банды Нью-Йорка
от Tram Hijacker
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.20 г.
последний раз в 2014.07.15 г.

к фильму Королева проклятых
от izabell
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.30 г.
последний раз в 2013.08.09 г.

к фильму Чародейки
от gekksal
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.20 г.
последний раз в 2018.07.19 г.

к фильму Все умрут, а я останусь
от lesya89
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.18 г.
последний раз в 2012.11.24 г.

к фильму Королева проклятых
от Suigintoh
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.25 г.
последний раз в 2018.09.25 г.