DreamCatcheR: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.02.2009
последний раз использован 02.04.2019

DreamCatcheR

21 раз(а) разные люди сочли отзывы DreamCatcheR полезными

В прошлом году в Мариенбаде (2015.02.27)

Духовно обогащайтесь, вступите в кружки любителей психоанализа, выучите наизусть все труды Фрейда и тогда, возможно, вы поймёте фильм "Андалузский пёс". Смотрите артхаус тоннами, курите LSD, цитируйте перед сном фрагменты трудов Кафки, и тогда есть одна стопяцотая, что вы разгадаетеЛинчевский "Голова-ластик"(хотя навряд ли). Но какие действия помогут постичь
"В прошлом году в Мариенбаде" я не подскажу. Может и нет таких. Вроде бы и сцены почти незаурядные (только люди отбрасывают тени в 1-ом эпизоде,да застывают иногда...ну чё - эка невидаль). Никакой фантасмагории, вообщем: видали мы и более гротескные и куда эпатажней. Да вот только они,складываясь в 90 минутное мелькание на экране, производят фурор. Или не производят? Да и сцены ли это вовсе? Возможно стоит просто прочувствовать данное нам творение. Эй, стоп! Вы щас обдолбались коксом, LSD, метамфетаминами, спайсами, посмотрели фильм и всё равно ничего не поняли? Поздравляю! Я тоже пробовал этот метод. В прошлом году. В Мариенбаде. Или в ...
Оценка: 10/10 или 0/0

Посылка (2012.07.12)

Совсем не странно, что у фильма такая низкая оценка. Ведь, может люди привыкли к проработанным сильным и неожиданным историям, где каждая детальна месте, а не к скучному фильму, который держится на 1 идее, но тем не менее зеваешь постоянно. Действительно, много нагромождено совсем лишнего,в 80проц. увиденного я не поверил, поскольку это нелогично даже в мистическом мире. Ну как открытие коробки можно точно сопоставить с выстрелом,а если одни люди откроют, а другие не станут стрелять ( я бы,например, не стал), что за глупости с водой и прочее. Да и сам способ тестить так людей не эффективен,высшие силы (читать "режиссёр") могли чё и поумнее придумать :)
5,5/10

Донни Дарко (2012.07.08)

Фильм глубже чем он кажется на первый взгляд. Чтобы понять это: обратите внимание на самое начало, всё что советует делать кролик (почему именно тот или иной поступок - это не случайно),подсказки и символы,что окружают главного героя в тангенциальном мире.
Но и с тем,что повествование затянуто я тоже соглашусь. Зато актёры сыграли отменно и музыка хорошая!
8,5/10.

Синий бархат (2012.07.03)

Слабо слабо для Линча. Люблю я его фильмы за то,что за запутанностью сюжета и странностью образов действительно что-то стоит, тут же даже и запутанности никакой нет. Да и фирменные фишки, хоть и присутствуют, но не так радуют, не развиваются из чего-то странно выразительного в глубоко-философское.
Где сюрреализм? Где загадка? Где второе (пятое/десятое) дно? Ничего нет,посмотрел и огорчился, лучше бы mulholland drive пересмотрел.

Разделитель (2012.06.25)

Есть такой тип сюжета у фильмов,где сталкивают разных людей в каких-то тяжёлых ограниченных условиях,ну и, естественно, всегда эти жалкие людишки проявляют свои самые тёмные стороны, являя злобные мысли/желания/поступки (кароч мочат других из своего окружения за банку тушёнки или престижное место в фирме). Так вот, в "разделителе" всё это достигает своего апогея, по сути все оказавшиеся в подвале-убежище весьма отвратительные личности,которые вполне заслужили того,что сами и учинили. Я бы в это поверил на 100500проц. если бы в каморке собрались сплошь уголовники,но тут и юрист и коп и пожарный...А пол фильма показывают жестячки,разве что до каннибализма и некрофилии не добрались! 0_0
Ещё по сюжету я не очень понял нафиг корейцы забирали и садили людей в капсулы. Также есть проблемы с планировкой: сбегали они в подвал по лестнице,а потом показывают какие-то длинные ветвящиеся туннели,чёрт разберёт вообщем.
Про визуальную составляющую сказать мало что можно,ведь весь фильмак в подвале сидели, разве что начало и конец в этом плане радуют.
Очень понравилась простенькая музыка, которая играет и в начале и на всём протяжении фильма. Состоит то из пары звуков вроде,а цепляет.
Фильму 6/10. Это далеко не лучший представитель своего жанра.

Книга Илая (2012.06.05)

Мне нравится постапокалипсис. Мне понравился сам фильм. Но вот сама идея - нет, каво-то носились с библией полтора часа, а ведь это обычная книжонка, владение ей не даст ничего, а уж в мире пережившем апокалипсис книги-сказки чуть ли не последняя вещь, которая будет волновать людей ( научная информация сгодится куда больше).
Но, вообще, фильм хороший. Посмотреть явно сгодится. Экшен сцены,пейзажи и пр - это всё хорошо.
8/10.

Помни (2012.05.29)

Фильм - крутотенюшка. Посмотрев я даже получил какой-то новый опыт. Вся эта разделённость на 5 минутные кусочки создаёт именно то состояние,в каком находиться главный герой. Но при этом зритель ещё и стыкует их и картина собирается. При том то,что она разворачивается задом наперёд ещё более интересно, это создаёт местами очень уникальные ситуации, которые у зрителя могут вызвать и саспенс и восторг и другие чувства.
Фильм однозначно к просмотру 9/10.

Эксперимент 2: Волна (2012.05.09)

В данном случае даже не фильм интересен/важен,а что данные ( с некоторыми искажениями) события действительно имели место быть.
И как-то страшновато даже становиться насколько легко люди подчиняются диктатуре, прогибаются под автократией и теряют своё мнение.

Фильм неплохо воссоздаёт эксперимент 1976 года. Конечно где-то скучновато (первые 10 минут), где-то не соответствует реальности (в конце), но всё же посмотрев его вы не зря потратите время.

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2012.05.02)

Перед просмотром кажется, что вот нам покажут временной промежуток чуть более года, но нет, в данном случае от весны до весны - вся жизнь, а может и более того, "цикл". Ведь начало фильма очень вяжется с концом. Сценарный ход не такой уж и сложный ( это вам не лента мёбиуса),но ничуть не менее интересный! Ведь этот фильм даже неважно откуда начинать смотреть...
Этот фильм о многом: о круговороте, о послушании, о каре, возможно, даже о добре и зле. При этом нам не пытаются впихнуть насильно какие-то идеи или мнения, повествование идёт неторопливо, но неумолимо, как и всё в природе.
Вообщем, кино хорошее: красивые ракурсы, в тему подобранная музыка, честная история.

8,5/10

Куколка (2012.04.21)

Тяжела судьба профессиональных спортсменов, гимнастов в особенности. Если ты на что-то претендуешь, это ежедневные многочасовые тренировки,в которых и проходит жизнь. И всё бы неплохо, если спортсмен поднимается на вершину, берёт заветную медаль, потом обычно такие люди получают образование, становятся тренерами, политиками, бизнесменами, но что если твоя карьера завершилась ничем, а вернее - травмой. Приходиться возвращаться в обычное простое общество (а во времена СССР разница между спортсменами и простыми гражданами была больше) в котором творятся свои простые делишки. Спортсмены же часто по своей природе холерики, когда дорога на пьедестал закрывается,остаются лишь ненужные амбиции и неумении что-либо делать кроме физических упражнений.
Вот и Светлана попала в такую ситуацию и, не в состоянии мириться с существующими нормами, начала преобразовывать правила и коллектив под себя. И всё бы ничего, но вот это в фильме, на мой взгляд, показано неубедительно, ну не может девочка,пускай и гимнастка, драться с парнями и "вертеть делами". Гимнастика,это не боевые искусства,а то что ей приём кто-то показал, так это тоже самое, что ЛЮБОМУ другому человеку показать 1 раз его, толку почти ноль.
Есть и ещё бредовенькие эпизоды, НО есть и очень хорошие, отмечу их: встреча с мамой, разговор с мишкой, интервью в начале, последняя тренировка.
Про крупные планы: их слишком много и иногда они не в тему. Зато музыка вставлена хорошо. То как снято, учитывая, что снимали без дублей, заслуживает похвалы. Но вот эта самая хвалёная плёнка кодак (которой собственно и выдали мало, так как она ценилась) не очень качественна: постоянно артефакты какие-то на экране, недостаточная чёткость и передача цветов.

Вцелом фильм показывает правдивую историю, довольно много спортсменов попадают в похожие ситуации, это конечно не хорошо,но изменить нельзя. Пуль к высшим наградам и мировому первенству требует жертв. Чем выше к солнцу,тем более высок риск обгореть так и не достигнув желанной высоты. Но победитель получает многое. А были бы вы готовы рискнуть?

Оценка фильму 7/10. Ни больше, ни меньше.

Мертвая девушка (2012.03.29)

Данный фильмец весьма скучен и уныл. От полного провала его спасает оригинальная история(собственно из-за неё и решил посмотреть), не каждый день нам зрителю показывают труп в качестве девушки ГГ.Ну, вообщем,сюжет до конца фильма меня тока и удержал,хотя зевота нападала несколько раз в течение просмотра ( т к сценарий плох). Выразительны сцены,где наш мачо проводит манипуляции над мёртвой девушкой (разговаривает,ухаживает,ну там некрофилия ещё подразумевается...),но даже из этих сцен не все удались,так,например,прогулки с Келин по улице,в кино и т.д - это ващее ппц, особенно в закусочной, когда он оставил её одну (типа психанул, Келин не оправдала его чувств), а персонал принял её за наркоманку. Мдаа - как так не отличили наркошу от трупа (там уже дня 3 точно прошло).
Диалоги очень глупы,есть ещё и затянутые. Фильм щас можно найти тока в Уг-ном качестве(запись с ТВ), хоть перевод неплохой.

Вцелом, к просмотру не советую,если уж так нравиться сочетание слов "dead girl", то лучше послушайте песню "Rob Zombie - Living Dead Girl". И время потратите меньше и кайфа больше.

Фильму 5/10.

Бен Икс (2012.03.27)

Фильм о том,как трудно быть необычным в нашем жестоком мире. А особенно если у тя психическое отклонение ( не расстройство, не болезнь,а, как бы, другое понимание мира), а ты сам ребёнок или подросток.Вообщем аутизм интересное явление, человек обычно обладает очень высоким IQ,но совершенно социально некоммуникативен.На такого всякая шпана сбегается в 2 раза быстрее. Наверняка у каждого в классе были задиры-донималы,но иногда детская жестокость (личность ещё не сформировалась,законы отрицаются) намного сильнее, переходит границы. И такие люди, не представляют сами из себя ничего, зато компенсируют это на других. В числе других (жертв) и оказался главный герой фильма.
Акцентирование на компьютерной игре ( некая ММОРПГ с 80 левлом, привет WoW)в данном фильме не является ключевым. Это просто увлечение ГГ, ведь люди с синдромом Аспергера очень привязаны к какому-либо делу,могут посвятить ему себя полностью и с маниакальной педантичностью.
Вне игры, Бен чувствует себя неуверенно,над ним постоянно издеваются,но он держится.Держится изо всех сил, из последних сил. Удастся ли ему изменить отношение к себе ( т.к себя он поменять практически не может - аутизм не лечится) это я не буду рассказывать,а то вдруг кто ещё не смотрел :D

Технические аспекты: хорошая задумка с совмещением в кадре реальности и игры, неплохо сыгран ГГ,жаль нет дубляжа. Всё остальное - средненько.

Ставлю 7,5/10. Хорошо.

Елена в ящике (2012.03.23)

Приступая к просмотру ожидал странностей и сюрреализма (дочь Линча же всё таки), но ничего подобного в фильме нет ни грамма. Кино это вполне авторское,но к арт-хаусу никакого отношения не имеет.
Идея хоть и не единичная (ну есть фильмы с похожей фабулой), но явно не штампованная, немного оригинальная даже :D
Мне довольно таки понравился этот фильм. Особенно концовка - она,какая-то, что ли, честная. Именно такая, какой и должна быть.
Явно не хватает компьютерных эффектов ( хоть и 93 год, но сделать всё ж могли!), музыка норм,актёры играют неплохо,особенно Шерилин Фенн.

Забавный факт - многие смотрели этот фильм по тв в детстве. Хз почему так получилось, но фильм явно не для детских глаз, ибо эротических сцен очень много, да и идея жутковатая (хотя подана весьма мило).

Оценка: 7/10 .

Заброшенные (2012.03.04)

"Заброшенные"...содержание фильма весьма хорошо совпадает с названием, ибо главные герои заброшены сами собой:они и в нормальном то состоянии не были добрыми, работящими людьми,а уж как получили инвалидность,так ваще решили,что в мире им все обязаны и у них вип. По увиденному: 2 горемыки путешествуют автостопом,попутно подставляя соизволивших им помочь людей и воруя хавчик. Притом их пункт назначения ( тут есть некая аналогия с "Достучаться до небес", но Aaltra фильм не такое произведение высокого искусства),Финляндия,по началу не ассоциируется с целью. Но фееричный конец всё расставит по местам (кстати, по отношению к нему, уместен известный мем "справедливо" ).

Вцелом - фильм балансирует на грани между скукотой и интересными,но редкими событиями (сцена,где они остановились подзарядить электрокаталку,а сами внаглую жрали и пили пиво шикарна). И этот тот случай, когда фильм можно посмотреть...но можно и не смотреть и вы ничего не потеряете :)

Моя оценка 7/10.

Шоссе в никуда (2012.03.02)

Увлекательный фильм - мне понравился. Как раз тот случай когда между непонятностью/недосказанностью/запутанностью/бредом и грамотной/продуманной/негрузящей историей находится компромисс. Этот фильм уже не так отторгается мозгом при просмотре (и попытке хоть что-нибудь осознать) как "Голова-ластик", но и не прост для понимания,как большинство современных произведений. А достигается это благодаря тому,что Линч не отдал весь фильм на растерзание своему буйному воображению,но четко следовал поставленной линии и только местами (пару раз) делал характерные психо-сцены.

Актёры тоже не оплошали.
Замечательная музыка - начиная с первой темы и продолжая всеми последующими (даже рамштайн засветился!)

Моя оценка 8/10

Парни не плачут (2012.01.28)

Хороший фильм. Поднимает достаточно интересную и острую тему.Впечатления от просмотра усиливаются тем,что данные события действительно имели место быть.

Поведение персонажей кажется вполне логичным, если посмотреть на условия в которых они живут:скучная глушь,где из развлечений только охота на летучих мышей,да катание на джипе. Вот они и ударяются в нарушение законов (уезжали от ментов, многие сидели за что-либо) да вредные привычки ( сколько курят и пьют за время фильма - это ппц). По сути, белых овечек в фильме нет вообще, даже Брэндон Тина угонял(а) машину, подделывал(а) права. Но он(а) хотя бы стремится к чему-то, не отвергает свою натуру.

К сожалению, закостенелые сознания обывателей не могут смириться с тем,что как-то выходит из области их "нормальности". И они стараются это как можно скорее уничтожить. ( может глупо,но мне чем-то это напоминает сжигание учёных в средние века на костре,гонения негров 100 лет назад и подобное).

Отмечу,что в фильме очень хорошая музыка (даже скачал сандтрек) - этакий кантри рок доставляет :)
Хорошо сыграли актёры,особенно Хилари Суонк, которая поразительно похожа на свой прототип!

Смотреть было интересно,ставлю 8/10 .

21 грамм (2012.01.21)

Я однозначно не посоветую - смотреть вам этот фильм или нет.
Скажу лишь как воспринял сиё произведение я.

80 времени просмотра мне было не очень интересно, я почти откровенно скучал. Зато оставшиеся 20 были хороши,толковы,даже завлекали,причем эти проценты разбросаны на всей 2-х часовой длительности картины. Не маловато ли 1 к 4?

То,что эпизоды идут нелинейно в хронологической последовательности,а мозаично вносит некоторую оригинальность,но опять же сильного сюжета нет,его никто и не пытался создать. А такая структура бывает более интересна в закрученных фантастических кинцах.

По поводу музыки,ракурсов,игры актёров - тоже не сказать ничего восхваляющего или же,напротив, упрекающего. Всё такое ни "белое" ни ""чёрное",а "серое" как и наша жизнь.
Зачем на картинку наложили зернистый фильтр я не понял, мне такое не нра.

Тут писали,что фильм тяжёлый,давит на психику и т.д. - фигня , воспринимается он совершенно спокойно,хоть и показывает довольно неприятные сцены из нашего мира (посмотрите,хотя бы! , "остров приливов" кто не согласен, или там игра "Песня Сайи" - в последней я реально офигевал).

А фильму 6.5/10.

Малышка на миллион (2012.01.11)

Этот фильм меня обрадовал.
Хороших спортивных фильмов не так уж много ( ещё советую "мирный воин" глянуть) и увидеть ещё один добротный/качественный мне всегда приятно. А данный фильм именно добротный. История, которую рассказывает небольшой трейлер несуществующего фильма
про негра-боксёра (вот он www.youtube.com/watch?v=SzkKmhBzHTs) очень многих заинтересовала.В связи с этим, в соц сетях,на форумах и т.д часто спрашивали " А есть ли такой фильм?" Дак вот же он - " Малышка на миллион", ровно про тоже самое,да ещё и с девушкой в главной роли.
К слову,про главную роль - как Хилари Суонк мало того,что в такой хорошей форме находится,так ещё и удары нормально поставлены, по крайней мере выглядят таковыми. Конечно все боевые сцены были сделаны/отсняты под руководством "главной злодейки фильма", а по совместительству экс чемпионки мира по боксу,но всё равно....
Снято тоже хорошо,мне нра.
Музыка,да была там какая-то,но я не запомнил,значит она сделала своё дело, создавала атмосферу не отвлекаю на себя.

Этот фильм меня удивил! (есть спойлеры)
Поначалу являясь стандартным "натренируйся - дойди до финальной битвы-получи травму-восстановись и порви всех", уже с середины (момент - "получи травму") он начинает предлагать зрителю кое-что иное:кое-что более драматическое, честное, похожее на нашу суровую жизнь.

Этот фильм заставил меня задуматься.
А именно вся вторая половина фильма ставит некоторые острые вопросы: "отцы и дети", " что лучше - ужасный конец или ужас без конца?", "кто виноват и что делать?" и всё в таком духе.

И оцениваю я сиё замечательное творение аж на 9/10 :)

Дневник памяти (2012.01.03)

Сразу скажу,что фильм мне понравился.

Да, посмотрев 15 минут я вслух сказал - как примерно развернутся события в дальнейшем и чем всё дело кончится. Ибо сюжет тут очень простой и банальный, ни одного штампа вроде не обошли :)
Но в данном случае, вадно не то что показывает фильм,а то, как он это показывает и интересно ли его смотреть? И ответ на этот вопрос - да! Отличная игра актёров,вкупе с хорошей съёмкой, подобранной в тему душевной музыкой создают очень добрую,приятную картину.
И эти 3 показанных этапа одной любви (а были и другие которые очень кратко можно увидеть в конце,когда Ной листает фотоальбом),такие разные,но такие взаимосвязанные.....

Вообщем,фильм хороший. Он не лучший,он не гениальный,но его стоит посмотреть.

8,5/10

Марли и я (2012.01.02)

Итак,что же нам готов дать этот фильм взамен 2-х потраченных часов жизни...

Оригинальную неординарную историю?
Нет. Фильмов про собак (в том числе нерадивых), которые сопровождают хозяина некий участок жизни,а потом "уходят" (всенепременно со слезами всех вокруг) я уже несколько видел. Этот ни отличается от них качественно ничем.

Хорошую игру актёров?
Не,не видел я такого в этом фильме. Хотя собаки (игравшие Марли) таки ведут себя интересно. Но это уж заслуги тех, кто работал с ними: дрессировал,науськивал, подсовывал конфеты там....ну я не знаю. Эти моменты отсняты неплохо.

Может весёлый смех из-за смешных юморных сцен?
Нет. За фильм не смеялся ни разу,улыбался,правда, иногда. Эпизоды, чтоб умилиться ещё есть, а вот посмеяться извольте....

Ну великий трогательный момент,чтоб проплакаться и запомнить его на всю жизнь хоть есть?
Нет. Глаза на слёзы не наворачивались :)
Хотя в том же Хатико, признаюсь, я плакал как девочка :D

Итого фильм не выделяется абсолютно ничем.Но он,вообщем, не плохой - хороший саундтрек, да 22 пса Марли поднимают его над планкой "плохо",но недостаточно высоко,чтобы преодолетьь отметку "хорошо". Итог - "средне". 6/10

Кошмарный детектив (2011.08.13)

Японцы умеют хорошо передать чувства. Да и с фильмами ужасов у них выходит лучше всего, только ужастики могут хоть чуть-чуть испугать :D
Но вот именно этот фильм мне не очень понравился. Хотя он не плохой, но какой-то, тягомотный, что ли. И ощущения страха у меня ни разу даже не зарождалось в процессе просмотра. А вот " Ну что это за х-ня? " было.

127 часов (2011.08.12)

Есть спойлеры*
Перед просмотром знал минимальную информацию о фильме, но думал, что в пещере застрянет бедный мужиГ, но нет, ему повезло меньше - он оказался в очень неудобной позе. И поэтому, его положение мало чем выгоднее, чем у главного героя фильма " Погребённый заживо". Кстати, довольно похожие произведения, только в этом фильме всё таки хеппи энд. Хотя сцена с отрезанием руки весьма мерзкая и этого самого "хеппи" не очень то придаёт. Сразу вспомнился рассказ Кинга " Оставшийся в живых", но последний вообще печальный, и хорошо что его не экранизировали, иначе проблюваться (а то и весь) половина зрительского зала бы точно смогла. ( Человек, попавший на клочёк суши без чего-либо пригодного в пищу, отрезал себе ноги, уши, пальцы и ел их).
]

Фильм довольно неплох, очень хорошая музыка, некоторые сцены красиво сняты. +очень большая мотивация/стремление к жизни присутствует. Может, кого-то даже заставит задуматься, если не о других (что ГГ не ценил родственников/друзей), то хотя бы о себе (чтоб не попасть в такой ппц).

Сердце Ангела (2011.08.08)

Довольно сложный фильм. И дело даже не в запутаном сюжете, который при раскрытии удивит зрителя и даже не в раскрытом финале, картина закончена и ответы на вопросы даны. Даже догадавшись, кто есть кто, в финале всё равно не чувствуешь чего-то типа " А я догадался еще час назад, ля-ля-ля". Фильм довольно гнетущий. Снят в 80-ых, а рассказывает про 50-ые, да ещё и Америку с элементами мистики, что уж сказать, нетипичная подборка для русского зрителя.
Визуально смотрится нормально, снято неплохо. Хорошая тягучая музыка.

Вообщем, 7/10. Мне понравилось в меру, но всё таки, такие картины я бы к любимым не отнёс.

Игра престолов (2011.05.13)

Очень хороший сериал. Не затянут, неплохо проработан, спецэффекты есть, но не бросаются в глаза чем то лишним. И главное, по-моему мнению, не пытаются затянуть его ( ну пока тока 4 серии вышло, посмотрим чё дальше).
Лично мне тёмное фентези очень нравится, поэтому этот сериал пока лучший, что видел. :)

Железный человек 2 (2011.04.28)

Первая часть как-то посамобытнее была. Мне было более интересно смотреть. Хотя вторая тоже смотрится легко и видно, что фильм довольно качественный. Тем не менее, ничего очень уж интересного я для себя не нашёл 6, 5/10.

Семь (2011.04.18)

Хороший такой фильм с не особо глубокой, но оттого не менее интересной криминалистикой. Собственно, картина и о другом - о жизни в этом мире, о поступках.
Нельзя сказать, что вся картина сделана ради развязки, т. к она интересная, довольно умная, держит в напряжении, но в то же время, концовка получилась достойной. И без всяких глупостей и резких неуместных поворотов 9 а мы вот так, пусть глупо, но зато вы не догадались).
Из музыки походу произведения заметил только симфонию в библиотеке. А значит музыка делает своё дело - незаметно и создает атмосферу, не отвлекает.
Актёры сыграли по-разному, в основном хорошо, но Морган Фримен особенно убедителен.

Но всё таки фильм не шедевр и вряд ли я его вспомню через лет 10.

Оценка 8/10.

Твин Пикс: огонь, иди со мной (2011.04.15)

Не смог досмотреть этот фильм. Как-то он совсем не завлёк меня. Постоянная музыка на заднем плане, ИМХО - не в тему. Странный порядок событий, какие-то фантазии, непонятные сцены, образы. И какие чувства должно вызвать это произведение - страх, интерес, вовлечённость - у меня ничего такого не было.

Но понятно, что фильм-кульминация событий. которые имели место в сериале. А сериал я не смотрел, наверное, поэтому и фильма не понял. Так что оценивать не буду. Написал коммент, чтобы люди не качали данный фильм, если не видели сериала, а то зря потратят трафик и время.

Наудачу, Бальтазар (2011.04.12)

Ну не понял я это кино. Может причина тому 45 лет (гигантский срок по меркам фильмов!), прошедшие с его выхода на экраны, а может оно просто такое авторское и этого самого автора мало интересовало - будет ли интересно фильм смотреть зрителю.

Что понравилось: музыка, диалог Мэри с парнем на скамейке ( 1. 17 где-то), очень трогательный грустный взгляд осла 9 да вообще осёл поумнее актёров сыграл).

И что за ужасное описание? Нет, ну в какой-то мере оно конечно прекрасное - прочитал и сразу хочется посмотреть, но действиям фильма не соответствует.
Спойлер: Осёл важная черта произведения, но он скорее как наблюдатель ( индикатор), главным героем я бы его не назвал.
Девушку мэри не убиваю, а просто раздевают и запирают в какой-то постройке, потом она уезжает из города ( этот момент ближе к концу фильма). И поэтому в середине фильма ослику плохо по другой причине. В цирке он побывал на очень непродолжительное время (даже номер до конца с его участием не дали). И злобный хозяин не умер ( да и не злобный он, а больше циничный), умер же отец девушки. и осёл в конце не остался с добрым стариком, считающим животное святым, фразу "он святой" произнесла женщина. Картина заканчивается тем, что осла ранили в ногу и он умер на пастбище для овец ( кстати видно, как он дышит).

Оценка 6/10.

Солярис (2011.04.10)

Очень хороший фильм. Никаких тебе лишних сцен, диалогов. Всё направлено на достижение определённой атмосферы и ничто не мешает просмотру. Конечно книга рассматривает немного другие проблемы, да и в большем объёме чем фильм, но экранизация получилась тоже интересной. (хоть и вольной).
Я пока еще не смотрел произведение Тарковского, но буду, чтобы сравнить.
А солярису 2002 года могу без зазрений совести поставить 9/10

Слава польским фантастам :D

Амели (2011.04.09)

Я вот реалист, но тем не менее фильм оценил по достоинству.
Нечасто видишь такие фильмы - без пафоса, лживых слёз, глупых шуток и с тонкой очень хорошо выбранной и осмысленной идеей.
Очень выразительная главная героиня, особенно мне понравился взгляд.
Ну а музыка - это, наверное, лучшее, что есть в этой картине.

Пересматривать фильм я вряд ли буду, да и шедевром не назову, но он очень хороший, а главное - неординарный.

Оценка 9/10

Адвокат дьявола (2011.03.31)

Фильм конечно уже стал классикой. Цитаты из него стали крылатыми. Но вот я только вчера посмотрел.
И первую половину произведения мне было скучновато.
Поэтому поставлю тока 7, 5/10.

Интервью с вампиром (2011.03.05)

Очень хороший фильм на тему вампиров. Даже лучший среди оннных без боевки ( с боёвкой лучший Hellsing ИМХО).
Лучший, виденный мной, отыгрыш роли у Тома Круза, да и будущая спайдерменша сыграла неплохо. ГГ показался каким-то не очень харизматичным ( такая уж плаксивая роль).
Не дотягивает, конечно, до шедевра, но довольно близко подобрался к этому рубежу.
За всё 8, 5/10.

Одноклассники (2011.03.02)

Довольно посредственная комедия, в которой играет целая куча отличнейших актёров. Но её это не спасает. И хоть это не провал, часто весело, но все же рекомендовать к просмотру этот фильм я бы не стал. Разе что шумной компании с покорном и... (ну вы поняли) :D
Оценка 6/10

Порно Соседка (2011.02.28)

Отличная комедия.
Весёлая, не скатывается в "1, 5 часа сортирного юмора". Pron тематика не часто представлена в кино, в данном фильме тема раскрывается неплохо.
Понравилось, что после объявления стипендиата все не кончилось ( как обычно), а рассказали немного далее.
Отличнейший саундтрек. Красивые девушки. Юмор выше среднего. Что еще надо для молодёжной комедии?
Итого субъективная оценка 8, 5/10

Глаз (2011.02.24)

Фильмом ужасов это произведение можно назвать с натяжкой. Поэтому эта составляющая и не приподносит каких-то особых моментов. Пытаются пугать банально ( почти как всегда). Драма уже получше, но все же не дотягивает до "отлично". Сама же идея неплоха. Очень много клише, большое количество несостыковок и не вполне логичных штук :D
Конец очень хороший ( концерт).

Максимум, что могу поставить 7/10.

Человек дождя (2011.02.23)

Да, посмотреть его однозначно стоит.
Очень оригинальная, а главное хорошая, добрая история.
Дастин Хофман сыграл просто великолепно. Том Круз тоже ничего.
Снято неплохо, музыка замечательная.
Оцениваю на 8, 5/10.
И ещё: меня волнует вопрос: " Кто на первой базе? Кто? Кто на первой... ... "

Клик: с пультом по жизни (2011.02.20)

А я бы больше обрадовался не Happy end-у. Но что есть, то есть.
Посмотрел с превеликим удовольствием! Первую половину фильма ржал, вторую вдумчиво анализировал ситуации.
Хороший юмор, музыка в тему, да и вообще.

Оцениваю на 9/10.

Шестое чувство (2011.02.16)

Нельзя не отметить данный фильм.
Он не произвёл на меня того "бац - эффекта", т. к я понял чем всё закончиться на середине фильма ( момент, где пацан говорит: " Я вижу призраков... ", но это всё только следствие того, что я ждал неожиданных поворотов/необычных ходов ( перед просмотром прочитал, что они будут, но не углубился - что и где).
Поэтому даже при первом просмотре проверял фильм на точности и почти никаких " проблем" не нашёл. Все=ё сделано, грамотно и умно.
Очень естественно сыграл мальчишка, прям ну очень выразительно, да и другие на уровне.
Музыкальные тона поддерживают атмосферу, ракурсы и прочие атрибуты съемки тоже.

Поэтому, без зазрений совести, могу поставить фильму 9/10.

Рок-н-рольщик (2011.02.16)

Стандартные и незамысловатые ходы этого фильма, оправдываются замечательной музыкой и неплохим юмором.
Маловато действия для данного типа, ведь рок-н-рол штука бодрая! Начало фильма порадовало и последняя треть, остальное смотреть было скучновато.
В сумме имеем 6/10 :D

11:14 (2011.02.15)

А мне не очень понравилось. Не спорю, запутали знатно и связки событий неплохие.
Но каждая отдельная ситуация - по сути, абсурд и дибилизм.
Да и запутать ради запутанности... . т. е все эти ходы ни к чему не ведут, ну рассказали историю о пересечении событий и... на этом всё!

Музыка в фильме знатная :D

Как вывод, это не самое худшее кино, так что 7/10.

Поле битвы - Земля (2011.02.14)

Такой средний ничем не выдающийся фильм, но смотреть, тем не менее, не скучно, хотя и не завораживаешься, не веришь происходящему. Ибо глупостей в картине хоть отбавляй... да все равно останутся :D

Ну 6/10 поставить можно.

50 первых поцелуев (2011.02.14)

А меня именно такая развязка устроила.
Вообще фильм на позитиве:местами смешно, местами слегка грустно.
Хороший саундтрек, неплохо актёры сыграли. На 1 раз посмотреть стоит.
Оцениваю на 8/10.

Пролетая над гнездом кукушки (2011.02.13)

Отличный фильм. Спустя 35 лет всё ещё смотрится бодрячком.
Очень хорошо снят, прям не веришь, что 75 год, вкупе с отличной игрой актёров ( которые щас уже старички, а тогда некоторые тока-тока дебютировали)создаёт очень ядрёную смесь, которую пьешь быстро и жадно и ещё долго держишь в пуке пустую банку. :D

Что ещё - порадовал конец, некоторые моменты, музыку я не запомнил ( но вроде была).

Вообще, я бы оценил это произведение на 8, 5, но за такой солидный срок с момента выхода на экраны, можно накинуть пол бала.
Итого - 9.

Дитя человеческое (2011.01.31)

В принципе неплохой фильм, кого-то тронет, кого-то заставит задуматься. Со мной этого не произошло.
Вся беготня вокруг ребёнка не доставляет.
Расцениваю его тоже не как военный фильм, а больше как моральный. Хорошо, что особо не супергеройствовали.
В итоге максимум баллов на 8 тянет, но и это уже хорошо :D

Крупная рыба (2011.01.30)

Сначала воспринимал фильм не очень благодушно, какие то сказки рассказываются, вроде никакой изюминки, но в течении просмотра увлёкся и под конец уже был поглощён фильмом.
История, вцелом, банальна, надо сказать, но каждое маленькое приключение, каждая частичка-выдумка пожилого человека сделаны на Ура!
И концовка - 100% предсказуемая, но такая трогательная.
Я бы поставил этому произведению 8, 5/10. :D

Животное (2011.01.30)

Весьма неплохая комедия, которой не достает каких-то выразительных очень запоминающихся моментов.
Хотя просто забавных ситуаций много.
Естественно она вас ничему не научит, но время провести весело можно, тем более, что фильм не затянут.
Очень понравился выбор музыкальных треков.
Ставлю 7/10.

Мирный воин (2011.01.29)

Отличнейший фильм.

За простотой фабулы, скрывается очень интересная, драматичная история, основанная, к тому же, на реальных событиях.
Фильм намного лучше своих коллег из жанра типа "никогда не сдавайся", он умнее, интереснее и не так прост.

Хорош выполнены трюки на кольцах ( и других снарядах), снято отлично, ракурсы, обозревающие трюки радуют. Как представитель движения дворовых гимнастов могу сказать, что там всё хорошо с этой частью.

Музыка радует, актёры неплохо подобраны.
Многие фразы из фильма беру в цитатник ( хотя они взяты из книг реального Дэна Миллмена).

Итог: что-то отборные фильмы мне в последнее время попадаются. То ли чутьё прокачал :D
10/10... да, я опять субъективен

Всегда говори Да (2011.01.28)

Зашёл сюда, посмотреть отзывы и решить смотреть ли фильм?

ДА! Смотреть! Всегда говори да :)

Вечное сияние чистого разума (2011.01.28)

Действительно из такой простой истории удалось раскрутить ТАКУЮ картину! А всё из-за внимания к деталям: отлично прописаны характеры персонажей и актёры сыграли их велликолепно ( показав себя с другой стороны), много неважных вроде бы сцен и флюшечек, но так всё гармонично и классно сделано.
Как снято мне тоже понравилось, было бы написано 2011 год нисколько бы не засомневался.
Музыка... она есть, хоть и немного, но в тему.

Даж не знаю... ., в данном случае, сумма всех составляющих фильма всё равно не охарактеризует его.

13-ый фильм (пусть число вас не смутит) который я для себя "записал в шедевры".
10/10 ( моё мнение предвзято Ё-хо-хо :D )

Ультрафиолет (2011.01.26)

Смотрел года 4 назад. Плохо помнится, значит ярких эпизодов в голове не осталось. Милла как актриса мне нравится и что-то там с драками было - значит 5, 5 (ну округлим до 6) поставить можно :D

Жанна Д'Арк (2011.01.26)

Отличный фильм. Снят красиво, музыка отличная и т. д
Главное постановка истории, именно не она сама ( так как на реальных событиях), а как поставлено! Отличная игра актёров ( особенно Миллы). Достоверность проверить сложно ( ибо никто из нас не жил в 1400-ых и даже не читал никаких бумаг, а лишь википедия, статьи, учебники), но тем не менее с тем что я знал до просмотра - сходится.

И, что самое интересное, этот фильм можно осмыслить по-разному. Например, я, как человек крайне атеистического настроя, всё вижу так: Жанна очень была очень одарена, хоть и из крестьянской семьи, возможно что-то привело к расстройствам мозга и она стала слышать голоса, видеть знаки. Ну а с её настроем и непоколебимой верой в "избранность" и получилось воодушевлять остальных, брать крепости и т. д Это всё подтверждается ( как мне кажется) последними эпизодами с тюрьме, где она общалась с "неким", что на самом деле было разговором самим с собой.

Лучший фильм про средневековье, что я видел ( без элементов фентези). 100% в будущем буду пересматривать :D
Оцениваю на 9/10 и восторженные овации.

Дорога (2011.01.25)

Да, фоллаут, сталкер, метро сразу вспоминаются, хоть и косвенно.
Про "падение " мира что-то рассказывали типа землятрясения, но как-то мало и нечётко, так что это нельзя принять за официальную гипотезу.

Атмосферу фильм создает настолько густую, что прихваченная мною ложка быстро пропала в недрах котла, пришлось за черпаком идти...

Очень хорошо выдержано. Музыка, видеоряд, игра актёров, постановка - да все отлично!
Именно такой фильм я и искал, печальный, выдержанный, драматичный ( в хорошем смысле, а не как щас принято у многих киноделов).

Вердикт: 9, 5. Всем любителям пост апокалипсиса точно смотреть, остальным попробовать тоже стоит :D

Алиса в стране чудес (2011.01.25)

По данному фильму мнения сильно расходятся у людей/критиков и можно понять почему.

С одной стороны: красивые спецэффекты, некоторые знатные актеры ( ну актёр :) ), милая история, неплохой саундтрек.
С другой: шаблонно, нет атмосферы безумной сказки, актёры играют плохо ( не все, но вот, главная героиня - пожалуй, одна из таких).

Лично я всё таки оценю данное произведение больше положительно и поставлю 8/10. Хотя все "фи", "гавно", "НезачОт" прекрасно понимаю. :D

Небо над Берлином (2011.01.25)

Да, фильм не для всех.
Явно слишком затянутый. Некоторые сцены вообще лишние ( ибо в них даже ничего не происходит). А в других происходит. чаще всего, обзор разных людей, их мыслей и цитирование каких-то мудростей.
Притом первые 1, 5 часа их очень много и чувство, что авторы пытались впихнуть всё, что тока нашли или вспомнили.
Единственное, что очень понравилось - "Когда дети были детьми... . " (то-то, то-то и то-то). И всё правда :D
Тем не менее фильм не плох, кто-то его уже посмотрел и, наверняка, кто-то ещё поглядит.

Итог: 7, 5 (ИМХО)

Каена (2011.01.19)

Да,рисовка невполне достойного уровня, персонажи какие-то пластилиновые,относительно простые спецэффекты. Но анимация порадовала меня (почему-то,хоть и топорная слегка), динамика на высоте.
Сюжет..хм какой-то набор штампов,сдобренный авторскими идеями, тем не менее сходится.
Смотрел за 3 подхода, так что нельзя сказать,что мульт захватывает.Но, в общем то,каждые из 3-х раз было интересно.
Песня в титрах - просто гениальная.Единственное,что твёрдо на 10.
А так 7,5 (учитывая что 2003 года картина).

На игле (2011.01.16)

Фильм не столь шедеврален как "Реквием по мечте" и не столь правдоподобен как " Мы дети со станции Зоо". Но внимания заслуживает.
И я бы поставил ему 7, 5.

Пятый элемент (2011.01.16)

Посмотрел фильм с опозданием на 13 лет... Ну что ж это совсем не срок для него!
Хотя картина с точки зрения визуальной крутизны спецэффектов уже смотрится слабо, зато с антуражем, стилистикой всё в полном порядке.
Порадовало, что автор и герои не относятся слишком серьёзно к фильму, есть весьма забавные шутки, средненькие экшен сцены и даже какая-то своебразная атмосфера.

Итого: фильм на данном сайте имеет ровно ту оценку, которой он достоен по-моему мнению (8, 5).

Гадкий я (2011.01.05)

Мультфильм весьма красочный.
Вначале держит планку и даёт именно того, что ожидаешь перед началом просмотра, к концу скатывается в банальщину и фарс.
Очень вытягивают дело миньоны. ИМХО, но они реализованы лучше всего! Как в начале, так и в конце: веселые, задорные, забавные.
За них и хорошее начало и ставлю 7 баллов :D

Артур и война миров (2011.01.04)

На самом деле, мультфильм довольно позитивный. неплохо нарисован. Местми можно посмеяться. В конце очень прикольная песенка!
Но очевидна, что целевая аудитория - дети, а по сему мне его было не очень интересно смотреть.
Я ставлю - 6.
Если же дать ребёнку, большая вероятность, что ему будет очень интересно.

Идиоты и ангелы (2011.01.03)

Самое необычное, что я смотрел в 2010 году. Да и вообще, страннее только angel's egg.
Обратите внимание, опять же в названии фигурирует ангел. Наверное тема такая ангельская - наводящая на раздумья, необычные выдуманные существа к которым каждый относится по разному и видит в них разное.

Перед просмотром даже не думаешь, что будет так интересно. Наполнение очень плотное -почти все 78 минут что-то происходит, за это время проносятся в голове 100500 чувств. самых различных и разной глубины.
Рисовка мне понравилась, хотя кое-где не очень качественна, ну коллектив основной всего 5 человек можно простить.

Музыка восхитительна.

Спойлер:Вот сцена как герой вылазит из живота бармена, да и задумка с "огнём с небес" дабы устранить конкурентов - не понравились. В остальном всё на высоте.

Итого: 9 баллов от меня :D

Погребённый заживо (2011.01.02)

Фильм приятно удивил. Когда начинал смотреть, думал, что не досмотрю, ничего интересного таким макаром показать невозможно. Ведь видеоряда практически нет, даже если бы он полностью отсутствовал картина не сильно бы потеряла. Ан нет, досмотрел до конца и даже ни разу не зевнул.
Главный плюс фильма - необычная ситуация и способ её воссоздания.
Кроме того:неслитый финал, неплохое нагнетение атмосферы.

Итого моя оценка: 7, 5.

Соломенные псы (2010.11.22)

Фильм можно назвать родоначальником всех фильмов "про ловушки". По крайней мере, я более ранних готов такой тематики не видел.

Та часть, где человек отбивает свой дом занимает всего пол часа, но запоминается резким изменение характера главного героя и, вообще, весьма интересна.

В сравнении с какими-нибудь "Один дома" фильм выглядит неплохо. Подойдет ценителям старины.

8/10 Imho

Райское озеро (2010.09.17)

Идея основана на действительности. Ведь в реале есть такие подонки, которые в таких обстоятельствах будут действовать именно так.
А конец показывает откуда берутся такие "деточки" или, вернее, с кого они берут пример. На мой взгляд убивать таких сразу надо.
А фильм на 6, 5/10 ИМХО

Магнолия (2010.08.29)

Я вот ждал по-настоящему эпической концовки... раз её так расхвалили. Но ничего необычного не увидел.
(спойлер) дождь из лягушек вообще как то глупо выглядит.
Из хорошего: игра актеров. Снят неплохо - ракурсы и тд порадовали. Местами хорошо переданы эмоции.

Но он очень длинный и в отличие от "мистер никто" не захватывает, так что есть риск бросить на середине.

Вообщем, 7/10.

Секрет (2010.05.27)

Об этом в фильме и говориться! Там ничего конкретного не заставляют делать, а лишь дают некоторые указания. И, на мой взгляд, очень полезные.

Стритфайтер (2010.05.24)

По-моему, стандартный такой средний фильм про боевые единоборства, выключить на середине по крайней мере желания не наблюдалось, я бы поставил - 6, моих глубоких чувств фаната серии он не задевает (: так как я не фанат, хоть играл в игры этой серии, как старые так и 4 часть :)

к фильму Порно Соседка
от Norzilda (2020.01.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Посылка
от 666Sagra666 (2019.01.21)

к фильму Книга Илая
от Elvisu (2018.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2020.02.23 г.

к фильму Всегда говори Да
от 666Sagra666 (2018.06.27)

к фильму Амели
от 666Sagra666 (2017.12.03)

к фильму Райское озеро
от sXeptic (2017.05.16)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.

к фильму Железный человек 2
от Bartuk 707 (2016.11.03)

к фильму 21 грамм
от fillfantomas (2016.03.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.21 г.
последний раз в 2018.04.24 г.