SA_Robert: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.02.2010
последний раз использован 22.11.2020

380 раз(а) разные люди сочли отзывы SA_Robert полезными

Скотт Пилигрим против всех (2011.09.06)

Решил все-таки посмотреть, так как много народу нахваливает, поэтому решил сам проверить и остался не разочарован. Это надо просто видеть, так как словами это безумие сложно описать. Давно такого креативного фильма не смотрел, на минуту экранного времени множество идей и стеб над многочисленными шаблонами. Круто в общем, к просмотру всем.

Выпускной (2011.08.09)

Как всегда все очень типично и в рамках шаблона жанра, ничего нового по сравнению с другими фильмами обыгрывающими тему выпускного, не увидел. А чтобы предугадать дальнейшее развитие событий в сюжете, не надо быть пророком. На один просмотр в компании сойдет.

Лопе де Вега: распутник и соблазнитель (2011.08.01)

Понравилась сама постановка, очень правдоподобно показана атмосфера и быт средневековья, неплохие актеры.
А вот любовные путаницы и сюжет не по нраву, на один просмотр найс.

Очень плохая училка (2011.07.18)

Не понравился фильм, все очень типично и предсказуемо, юмор не оценил. На один просмотр короче.

Запретное царство (2011.07.14)

Увлекательная сказка на основе китайского мифа, красочные сражения и магия прилагаются. Конечно все очень предсказуемо, но смотрится нормально.

Красная шапочка (2011.06.15)

Просто понравилось, отличная история и постановка, все выглядит довольно правдоподобно, правда местами накал эмоций излишний как по мне.

Спартак (2011.04.25)

Просто бесподобный сериал, неожидал, что так так сильно доставит, смотрел буквально не отрываясь. Давно так атмосферой происходящего на экране не проникался. Порадовало буквально все: шикарный сюжет, сама постановка, актерская игра и конечно спецэффекты, переходы между сценами прикольные) Короче респект создателям, очень понравилось, тут 10/10, просто шикарно.

Притворись моей женой (2011.04.01)

Отличная и позитивная комедия, в принципе все сделано по классическому шаблону жанра, события легко предугадываются, но все равно было интересно, понравилось.

Охотники на троллей (2011.03.31)

Увлекательная норвежская сказка про огромных и диких троллей, и современную охоту на них. Порадовало, что обошлось без треша, со спецэффектами полный порядок. Понравилось короче, атмосферой проникаешься и эмоционально сделано сильно, что героям постоянно сопереживаешь.

Больше чем секс (2011.03.28)

Очень понравилось, грамотное сочетание романтики, комедийного фарса и жизненной драмы. Сама постановка и развитие сюжета пришлись по нраву, да и мораль самого фильма актуальна, просмотром доволен.

Дом большой мамочки 3 (2011.03.28)

Хорошая комедия, только всякие реперы в фильмах и переодевания в девочек уже серьезно не воспринимают, баян же. А так посмотрел с удовольствием, в паре мест улыбнуло.

Шаолинь (2011.03.22)

В принципе понравилось, сделано добротно и по всем канонам фильмов о боевых искусствах. Начиная от сюжетной завязки, усердных тренировок в монастыре, основных событий и финального сражения против главного злодея. Джеки Чан во второстепенной роле повара улыбнул, его не узнать грех. И как всегда чуточку морализаторства и буддийского мировоззрения присутствует тут, да и кунг-фу знает чуть ли каждый второй, Китай же.

Гадкий я (2011.03.09)

Отличный детский мультик, чисто по диснеевским канонам, от задумки/поставки до ее реализации. Мне правда показалось довольно шаблонным, особенно концовка, хотя и милым. Детям обязательно понравиться, уверен.

Шрэк навсегда (2011.03.09)

Наконец-то руки дошли посмотреть, долго на винте пылилось. Собственно кому понравились прошлые части, то и эта доставит. Старый/добрый Шрек, только на этот раз с кризисом среднего возраста и проблемами в семье) Глобальная проблема прилагается, как обычно. Тут бы я даже сказал, уже больше мультик не для детей, взрослым тоже понравиться, в виде актуальности проблемы. Просмотром остался доволен.

История игрушек: Большой побег (2011.03.04)

Шикарное продолжение полюбившегося с детства диснеевского мультика. Первые части помню еще на кассетах много раз пересматривал, а тут внезапно обнаружил продолжение. Просмотром остался полностью доволен, хорошо пошло, да и тематика лично мне оказалось близкой. Все очень круто, найс.

РЭД (2011.03.01)

Крутота, отлично пошел просмотр, посмотрел не отлипая от экрана. Постоянное действие на экране не давало скучать, образцовый такой боевичок с незамысловатым концептом. Ну и актерская игра доставила, клево по всем параметрам.

Убойные каникулы (2011.02.22)

Хаха, вот это доставило, от души посмеялся. Сначала, когда герои встретились с двуми братьями, думал будет какой-то чернушная расчлененка в стиле Пилы, а тут оказался треш комедия с кучей черного юмора и постоянными самоубийствами. И это все на фоне какой-то романтики, жесть в общем. Мне очень понравилось, рекомендую.

Брестская крепость (2011.01.29)

Начитал смотреть с мыслью, об очередной войнушке про Вторую Мировую, а когда фильм закончился, то сидел под впечатлением от нахлынувших эмоций. Очень понравилось, что-то стоящее российское кино стало выпускать. Война, как она есть, без излишнего пафоса и наигранности. На данную тематику считаю лучший фильм, 10/10.

Потрошители (2011.01.22)

Прикольное мясцо, все эти сцены с расчлененкой явно не для слабонервных и лучше уж смотреть фильм не за едой. Людей потрошат, как бездушных кукол, будто ничего в этом особенного нету, работа ведь. Типичный сюжетный ход, когда охотник становится жертвой своих же дел. Концовка неожиданная, думал явно будет по-другому. В целом понравилось, интересно было глянуть.

Вороны: Продолжение (2011.01.16)

Просто шикарное кино, даже не подумаешь, что первоисточник манга. Не знаю, есть ли в Японии такие школы, если бы они существовали, то их надо было бы геноцидом вымарывать. Безусловно получилось очень клево и стильно, этакий бунтарский дух молодежи передан на отлично, школа будто тюрьма какая-то. Побоища и драки самый смак, не просто банальное насилие, а с юмором и стебом показано, особенно как школота лупасит якудз всяких. Смотрел короче с большим интересом, очень понравилось, наверное и пересмотрю под настроение.

Вороны: Начало (2011.01.16)

Сутенер (2011.01.11)

Доставило, добротное кино, сразу видно бюджет нехилый, титры вначале понравились. С юмором, жестокостью и прочими атрибутами преступного мира все гуд, на уровне. Завязка истории довольно банальна, но смотрится с интересом, хотя концовка да, как на ладони. В целом просмотром остался доволен.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2011.01.10)

Довольно типично получилось, стандартный треш-боевичок на тему зомби-апокалипсиса. Пара моментов улыбнуло, здоровенная дылда с кувалдой и в конце закосы под Матрицу. Над эффектами и постановкой конечно хорошо поработали, зрелищно. Правда от такого обилия зомби и их какой-то искусственности, ужаса они не внушают, хоррором тут даже не пахнет. С попкорном да, покатит, на один просмотр. Зато музыкальное сопровождение доставило.

Ходячие мертвецы (2011.01.05)

Это было круто, однозначно буду смотреть дальше. Найсовый такой зомби-хоррор без налета трешовости, которым часто грешат подобные фильмы. И в плане сюжета и прочих плюшек все окей. Атмосферой ужаса и отчаяния проникся =)

Отличница лёгкого поведения (2011.01.02)

Для расслабляющего просмотра и отдыха мозга самое оно. Легкая и непринужденная, янковская комедия про школоту и их социопроблемы, местами позабавило. Для единичного просмотра хорошо, скоротал часок-другой.

Пандорум (2010.11.25)

Очень порадовало, давно просмотр кино, так не держал в напряжении у экрана. По всем параметрам доставило, особенно удалась атмосфера ужаса, безвыходности и отчаяния, синдром пандорума интересно подан. С идейной составляющей все тоже в порядке, нравственный посыл актуально подан. Расписывать долго не буду, скажу только, что кино годное.

Десятидюймовый герой (2010.10.29)

Позитивный фильм, реально посмотрел с удовольствием, как комедия отлично. Прикольно раскрыты характеры героев, у каждого своя история и "тараканы в голове", и все эти персонажи причудливо взаимодействуют друг с другом в одном коллективе маленького кафе. Чем-то напомнило анимешный аналог "Working! " по идее. Небанальный такой подход к жанру, понравилось.

Фонтан (2010.09.19)

Фильм впечатлил, очень сильная и эмоциональная картина, эпичная по всем аспектам, не зря мне советовали посмотреть, т. к. просмотром остался доволен. Каждая из трех историй представленных в фильм по-своему оригинальна, но мне больше всего запомнился человек с древом жизни в космосе. Кино конечно для серьезного просмотра, а не тупо посидеть с поп-корном и поржать, автор дает над чем подумать. В фильме полно символизма, философии и религиозной мистики, в итоге причудливо все это переплетается в единое повествование. При просмотре очень проникся атмосферой, картина затягивает своей необычностью и подачей материала.
Вердикт, записываю кино в категорию персональных шедевров, мб пересмотрю еще под настроение, так как автор на многие вопросы в фильме не дает ответы и дает почву для зрительских размышлений. Оценка только высшая 10/10.

Ананасовый экспресс: сижу, курю (2010.08.09)

Прикольный фильм в стиле "Укуренных" про очередных нариков, которые торчат от травы. Но тихая, мирная жизнь приходит к концу из-за одного неприятного инцидента в который вляпался главный герой и вязал в это всех своих друзей, после которого их жизнь принимает очень крутой оборот. В общем просмотром остался доволен, занятное кино с увлекательным сюжетом и отменным юмором.
Моя оценка 8/10.

Паршивая овца (2010.06.28)

Ух, опять треш-хоррор про очередных там животных убийц с минимумом смысла происходящего и с большим количество расчлененки и прочих радостей жанра. Режиссерская постановка довольно слабая, сами монстры выглядят довольно убого, да и в целом фильм максимум на один раз. Только если конечно кино воспринимать, как пародию, тогда на него можно посмотреть в ином свете, но здесь не пародия это точно, так как комичности ситуаций замечено не было.
Оценка 5/10.

Вальс с Баширом (2010.06.20)

Не ожидал увидеть такого фильма с глубинным подтекстом происходящего и полным разного рода аллюзий. Когда смотрел, такое чувство, что смотришь научную передачу, про проблемы социальной адаптации лиц, прошедших войну, что-то наподобие наших страшилок про Чечню или Афган. В фильме довольно много аллегорий, хотя бы взять этих 26 собак, которые являлись во сне человеку, который на войне убил именно такое количество этих животных. Тут налицо приглушенное чувство вины и совести, которое во сне, когда человек свободен от оков разума, принимают видимые образы. Понравились медленные и неспешные диалоги, благодаря которым кино воспринимается довольно легко. Естественно мне понравились вполне нестандартная артхаусная рисовка, с креативной подачей графики тут все в порядке. Фильм больше похож на видеоприложение к учебнику по психологии, так как большинство диалогов главный герой вел с психологами, со своим другом и еще с какой-то теткой. Подведу итог просмотра, что данный фильм не для развлекательных целей, а больше направлен на узкую аудиторию ценителей артхауса и всего нестандартного. Хотя впечатления после просмотра сугубо положительные, люблю подобное небанальное кино. От меня оценка 9/10, почти шедевр.

На игре (2010.06.09)

Фильм понравился, думаю многие помнят те беззаботные школьные деньки, когда толпой сядешь рубиться в контру и получаешь от этого море кайфа и адреналина. Тут тоже самое только у толпы ребят благодаря их киберспортивным заслугам появилась уникальная возможность продолжить любимую игру уже в оффлайне. Где простой фраг, это уже не биты инфы, а вполне живой человек. Такая вот мораль сказки короче, с постановкой идеи и сюжетом тут все в порядке.
В целом кино понравилось, для российского кинематографа нетипичное произведение, оценка 8/10.

Ад Данте (2010.06.09)

Ну, так в целом понравилось, отлично передана стилизация ада под разные круги мучений, порадовала глаз красивая картинка (смотрел Блюрей). Атмосферно и круто, море кровищи граничащей на грани треша. Но это, о внешней составляющей, так как сам мувик делался по одноименной игре от EA. А вот, если сравнивать с самой книгой "Божественная комедия" на которой вроде, как и делается упор в сюжете, то получается дикая ахинея. Так как сюжет книги и мувика совсем разные вещи, абсолютно противоположные, кто читал Данте, тот поймет, в нюансы вдаваться не буду. Но в целом доставило, от меня 8/10.

Ниндзя-убийца (2010.06.08)

То, что я в принципе и ожидал от подобного кино. Неплохой боевичок про ниндзя в современном мире и их противостоянии между собой. Больше всего мне доставили тренировки гг, в стиле классических фильмов о боевых искусствах. На один раз посмотреть самое то, в целом впечатления положительные, кровища и убийства в фильме доставляют.

Оценка 7/10.

Пипец (2010.06.08)

Шикарный фильм-пародия, жаль в кино на него не сходил, а смотрел дома. Сам сюжет и пародия на супер-героев доставила. Понравился в фильме юмор, шуточки на уровне, а гг постоянный источник всяких там кор. Короче круто, после просмотра остался доволен, наверное еще раз потом пересмотрю.

Оценка 9/10.

О чём говорят мужчины (2010.06.08)

Очередное русский фильм с закосом под "Однажды в Вегасе", когда компашка мужиков отрывается от привычного русла семейной жизни и обыденности, окунаюсь в пучину развлечений и разврата. Ага, на протяжении всего кина ушлые мужчины философствует на тему, какие все бабы дуры, всякими там аргументами аппелируют и приводят жизненные примеры. Может кому и интересно было смотреть, но не мне, больше тоску такие вещи нагоняют, чем позитив. Короче на один раз. ага, посмотрел и все.

Оценка 6/10.

Кандагар (2010.06.08)

Вот только, что посмотрел наш отечественный фильм "Кандагар" про непростую судьбу взятых в плен талибами русских летчиков. Вполне смотрибельное кинцо, раскрывающее различные аспекты жизни заложника, лишенного простых человеческих радостей. После этого фильма стал еще больше не любить фанатичный мусульманский мир с их пресловутым Джихадом. Насколько понял по финальным титрам кино основано на реальных событиях.

Оценка 7/10.

Терминатор: да придёт спаситель (2010.06.08)

Фильм оправдал вложенных в него денег, сходил на премьеру не пожалел, спецэффеты просто супер. Правда в плане сюжета и всего остального тут прямо беда какая-то, но зрелищность все окупает, поэтому просмотр доставил массу впечатлений.

Оценка где-то на 7/10.

Дориан Грей (2010.06.08)

Да, давно я такого завораживающего и зловещего кина не видел, потрясно. Удивительная метаморфоза произошедшая с тихим и мирным, наивным юношей, который превратился в "дьявола во плоти" меня конечно потрясла. Мир порока и страсти очень отчетливо раскрыт, нелицеприятно показана суровая действительность царящая в высшем обществе. Где изобличаются все моральные принципы жизни. Конечно мистическую сторону фильма я особо не понял, но картина реально зловещая, вроде как из-за нее Грей стал бессмертным и наслаждался вечной молодостью. Однозначно эпик, даже мне, как человеку не особо любящему фильмы понравилось. Кстати Англия того времени прекрасно показана, притом не с лучшей ее стороны. А вот концовка получилась какая-то смазанная, много недопонимания после просмотра. Но в целом отличное кино, 9/10.

Алиса в стране чудес (2010.06.08)

Посмотрел фильм, правда не в кинотеатре, а дома на плазме.
Впечатления после просмотра вполне положительные. Приятная такая сказочка получилась, по всем шаблонам диснея со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так как режиссировал картину Тим Бёртон, то я думал, что фильм получится конфетка, а так унылое дежавю.

Я то думал, что окунусь в психоделическую атмосферу безумия, а так, даже жалкие попытки троих любителей погонять чаи, никаких эмоций не вызывают.
Короче, фильм нацелен на подростковую и детскую аудиторию, как имхо и вся продукция студии Дисней. Лично мне фильм не особо понравился.

Оценка только 7/10, фильм не оправдал тех надежд, которые на него возлагал.

Как приручить дракона (2010.06.08)

Когда начинал смотреть, я уже наперед прекрасно знал, что будет происходить, так как подобные мультфильмы по части сюжета банальны и вполне предсказуемы. Просто захотелось немного дать мозгу отдохнуть и посмотреть интересную сказочку про викингов и драконов. Завязка мне даже заинтересовала, но посмотрев минут 10 я уже понял, про что тут "сыр, бор". А вот финальная битва получилась непонятная на мой взгляд, спойлить не буду. Хотя концовка получилась довольно нетривиальная, небанальный такой подход к логическому завершению картины.

Анимация тут какая и должна быть в анимационных мультфильмах, красивая и приятная глазу. Огромное внимание уделено мелким деталям ландшафта, особенно понравилась анимация полетов, очень захватывающе и эпично получилось. Сами драконы смоделированы очень аккуратно, особых претензий на этот счет нет. Сами викинги в карикатурном виде позабавили, тем самым как бы показывая глупость и уродство мира взрослых. Дети же наоборот как раз смоделировано в обычном стиле. тем самым показывая их еще не испорченность миром. Короче тут аниматоры и художники выложились и постарались на славу.

Музыка. В меру приятная и всегда соответствует тому, что происходит на экране, здесь все хорошо, атмосферу аудиоряд поддерживает. Особенно понравилась эпичная мелодия во время полетов на драконах, завораживает.

Персонажи. Главный герой ведет себя так, как и должен себя вести обычный подросток в его возрасте. Хочет выделиться как-то из общей среды, найти себе девушку, в общем самоутвердиться в жизни. С отцом, как обычно бывает в таких случаях натянутые отношения, поэтому думаю подросткам будет интересен данный мультфильм. Так как в героях они запросто видят свои же проблемы и поэтому героям сопереживаешь, а это главное. Персонажи тут не просто бездушные куклы для интерьера, а вполне живые личности со своими проблемами и недостатками.

Драконы. Тут данных мифических существ превеликое множество, у них тут целый бестиарий, что викинги даже вели на драконов целую классификацию. Мне как большому любителю РПГ подобное разнообразие импонирует. Естественно из драконов больше всех вызывает симпатию и положительные эмоции, так это Беззубик, просто милейшое создание в шкуре дракона. Больше похож на домашнюю кошку, чем на злобного зверя, такой же добрый и податливый, когда главный герой его в первый раз встретил, то у меня дракон вызвал самое настоящее сочувствие, спойлить не буду, что было там.

В целом если подвести итог просмотра, то данное произведение рассчитано на широкий круг зрителей. Картина одновременно понравиться и детям, где они найдут сказочный мир с драконами и интересное приключение. Детям более старшего возраста должны понравиться внутренние терзания героя на фоне подростковых комплексов и выхода из них, ну и отношения с девушкой, которую он на протяжении фильма пытался добиться. А взрослые пусть мотают на ус, чтобы война это плохо, и несмотря на то, что все мы такие разные, то можно всегда прийти к общему консенсусу и жить в мире, согласия друг с другом. У меня все.

Оценка поставил 9/10, не шедевр конечно, но зацепило, приятная вещь.

к фильму Ананасовый экспресс: сижу, курю
от Norzilda (2020.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Убойные каникулы
от 666Sagra666 (2019.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.11.25 г.

к фильму Ад Данте
от Bartuk 707 (2017.12.17)

к фильму Вороны: Начало
от Norzilda (2017.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Притворись моей женой
от Imbaze (2017.05.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.02 г.
последний раз в 2017.09.30 г.

к фильму Запретное царство
от Bartuk 707 (2017.03.27)

к фильму Обитель зла 4: Жизнь после смерти
от Bartuk 707 (2016.12.10)

к фильму Десятидюймовый герой
от dimdome (2014.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.20 г.

к фильму Десятидюймовый герой
от FollowInLaw
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.17 г.
последний раз в 2016.11.15 г.

к фильму Вальс с Баширом
от Xirurg
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.08 г.
последний раз в 2020.11.14 г.