-авторы

-трейлеры

Доктор Кто — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. qscsq | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 12008.08.11

Это лучший фантастический сериал виденый мной (а я смотрел очень много фантастики)
Очень захватывает

2. Kazuya_Mishima | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2008.12.15

Один из лучших фантастических сериалов... Захватывающий сюжет, особенно понравились временные связи серий между собой, по-моему такого больше ни где не встречал, чтобы связь между сериями была не только прямая, но и обратная, когда то что произойдет в будущем окажется причиной событий в прошлом
(! Внимание спойлер! ) Особенно в районе серий про лазаруса

3. Kuchiki | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 30 раз(а)2010.01.27

-I'm the Doctor.
-Doctor? Doctor Who?
Этм вопросом, "Доктор Кто? " задается уже не одно поколение ьританцев. Сериал, начавшийся в далеком 1963 году, покорил своих зрителей.
С самого первого сезона прошло уже много лет, сменлся ни один Доктор. Разные актеры добавляли этому непонятному и загадочному человеку новые удивительные качества. В первый раз он появился на экранах ТВ уже в преклонном возрасте. И с годами, актеры, носящие гордое имя Доктор, становились все моложе.
Возрадение сериала, ппроизошедше уже в новом тысячелетие, стало просто сенсацией. А Доктор снова занял место народного кумира. Тот же Девид Теннант ( 10-ый Доктор) уже четырежды получал звание лучшего актера.
Доктор стал персонажем-легендой. Он веселый, слегка сумашедший, настоящий искатель приключений! Но при этом он устал от скитаний и одиночества. Ему всегда нужен ктото. И он находит себе спутников.
Никто так до сих пор и не знает, что же скрывает Доктор. и каким же будет ответ на вопрос " Доктор кто? "...

4. synphara | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 18 раз(а)2010.02.28

Комиксная фричатина. Не до супергероев из резины и стали, но со спасаниями мира, бестолковой околонаучной болтовнёй, изобилием летающих тарелок, инопланетян, гигантских и не очень роботов больше похожих на консервные банки. Спасает от этой желтухи то, что это игра - забавно глупая, часто явно сци-фи архаичная, расчётливо ироничная и смешная. А когда автор играет в глупость это уже вобщем-то и не глупость. Плюс за счёт дурканутости можно получить дополнительные степени свободы и поворачивать сюжет не так как принято и избито. Работать необычно. Вобщем "Докто Кто" это очаровательно глупо. Здесь важна не столько логичность, продуманность и научность, сколько своеобразный поэтизм науки, вселенных, времён, техники. Также "Докто Кто" это очень английское кино, по-своему сдержанное. Это также неплохие сюжеты, а иногда и отличные сюжеты. С игрой про давно забытых персонажей из дцатого-го сезона, с обширной паутиной связок между сериями.

Есть и кое-что сверх сюжета и антуража. Тут есть смысл - в самом Докторе - в одном и том же характере, который играют различные актёры. Он гуманистический авантюрист, мастер и профессионал почти лишённый спеси и гордости, он гений, он наивный романтик, а его сердцевина - это какое-то уникальное удивление и любовь к человечеству и к конкретным людям. Это чудесно - я ни где не видел что бы персонаж столь настоятельно очаровывался человечеством и Землёй, которую он спасает. В Докторе есть какая-то энергетика влюблённости в мир и людей, романтическое добросердечие. Вот это по-настоящему и держит за экраном. От харизмы Доктора Хауса я не получаю и 10% того что даёт Доктор Кто.

5. ElevenDoctor | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.10.20

Доктор Кто самый интересный и познавательный сериал. Мне он нравиться не только тем что он научный, но и за то что там есть смешные моменты.

6. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2010.10.29

Сериал цепляет. Непонятно чем. Просто вдруг оказывается, что ты смотришь сезон за сезоном. Жаль что сняли запрет романтики, ведь расставаться со спутницами доктора теперь ой как грустно...

7. Tianich | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз(а)2011.01.09

"Доктор кто"- это шедевр британского телевидения. Он настолько вошел внутря английской культуры, что теперь считается национальным сериалом. Это стоит смотреть всем. Доктор- это полная противоположность всем современным супер героям. Все не рассказать, это надо видеть (желательно с субтитрами)

8. hiroptea | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2014.04.27

Доктор Кто - по праву может называться лучшим представителем фантастического жанра. Захватываюший сюжет, зрелищные приключения и сам Доктор, воистину не оставят никого равнодушным. История жизни последнего представителя расы Повелителей времени, который сам же и стал причиной ее исчезновения и все же нашедшего в себе силы жить дальше, достойна восхищения.

Сложное переплетение столь разных по характеру героев, держит у экрана до конца. Сложные загадки времени решающиеся по пути просто восхищают.

И все же самой главной загадкой была и остается одна: Доктор КТО? Имя главного героя которого знают все, до сих пор покрыто тайной, а происходящие события только подогревают интерес и жажду к просмотру. Будет ли она разгадана и как же все таки звучит имя знаменитого Доктора, вот в чем вопрос.

9. Liveless_In_Night | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2018.05.03

Долго подбивали меня на просмотр этого сериала и при всей моей нелюбви к сериалам в принципе, о Докторе можно написать многое. А вот хорошего или плохого? Давайте разбираться.

Спойлеры!

Начнем с того, что поскольку в Доктор Кто давно сложившаяся концепция смены актерского состава (Докторов), то будет логичным рассматривать не посезонно, а по каждому отдельно. Так же стоит иметь в виду, что именно этот "Доктор Кто", все же не культовый. Культовым "Доктором" является телесериал, ныне имеющий приставку "классический", и шедший в 1963-1989 годах. Его я не смотрел, поэтому привязываться и сравнивать как было, и как стало естественно не буду.

9 Доктор. Кристофер Экклстон. Спутница Роза Тайлер (Билли Пайпер).
И да. Текущий сериал позиционируется не как ремейк, а как продолжение, поэтому 9 доктор это 9 актер, который сыграл доктора.
Если в целом из плюсов тут Экклстон, за актерской игрой, которого довольно приятно наблюдать, да и Билли Пайпер оказалась неплоха, хотя местами была какая-то картонность в игре. Съемки дешевые, что видно везде и всюду, но в это был и один явный плюс. Актеры, преимущественно люди конечно же, без тонн грима и макияжа смотрелись как-то натурально. Так же плюсом можно назвать начинающиеся проблески замуток с сюжетом, где в предыдущей серии дается намек на события следующей. В целом, из просмотренных на данный момент 9 сезонов, однозначно не самые раздражающие.

10 Доктор. Дэвид Теннант. Спутники: 1. Роза Тайлер 2. Марта Джонс (Фрима Аджимен) 3. Донна Ноубл (Кэтрин Тейт).
Переход от 9 к 10 доктору был со скрипом. Если мы только-только умудрились привыкнуть к Экклстону, то тут появлися какой-то тощий мужик, который ну пипец просто ходячий. Тем не менее серии к 3-4 начинает жечь напалмом. Некоторыми топами выдвигается на роль лучшего Доктора всех времен. И весьма заслуженно.
В целом сезоны с Теннантом хороши не только им. Эти сезоны средоточие эпичных и лихо закрученных сюжетов. Раскрытие Доктора от Теннанта на 10 из 10. Чего нельзя сказать о второй спутнице. Если Роза полюбилась зрителям настолько, что появлялась в сериале ещё несколько раз аж, то Марта Джонс, несмотря на неплохой типаж персонажа вышла никакой (хоть и потом переселилась в сериал Торчвуд). И нет, не плохой, но и не хорошей. А вот Донна получилась очень хорошим и крепко сбитым персонажем, как и актерская игра Тейт была тоже весьма на высоте. А ещё сезоны с Теннантом наличествуют приличной такой драмой. После Теннанта, в целом, ловить по докторам казалось нечего, но...

11 Доктор. Мэтт Смит. Спутники: 1. Эми Понд (Карен Гиллан ака Небула (да-да, детишки) и Рори Уильямс (Артур Дарвилл). 2. Клара Освальд (Дженна Коулман).
В целом Смиту конечно не удалось перебить Теннанта. И привыкать к нему ещё более сложно, особенно из-за предшествующих драматических событий. Однако, в целом сезоны с ним вполне себе лихи по закруткам. Эми и Рори не раздражают, как это ожидалось. Драматизм тоже не слишком пострадал, хотя в паре мест просел. Так же именно со Смитом можно начать замечать первые признаки упадка сюжетной части. Клара Освальд была весьма интересно введена, и весьма неплохо смотрелась, пока не случился он...

12 Доктор. Питер Капальди. Спутницы: 1. Клара Освальд. 2. Билл Поттс (Пёрл Маки).
Вот честно. Капальди на самом деле вполне себе такой клевый актер. Честно, я бы даже может его поставил выше Смита, но вся правда в том, что с Капальди случилась Клара Освальд и творческий запор. Сюжеты с Капальди пусты, местами идиотичны. Самокопания по поводу и без. Причем часть самокопаний провоцирует Клара, мать её, Освальд. Уже к середине 8 сезона я хотел, чтобы её придушили. В 9-м я уже просто фейспалмил без остановки и начал проматывать болтологию нафиг, оставляя редкие лулзовые диалоги, где Капальди тащил как мог. Дальше 9-го сезона не продвинулся, но 8 и 9 шли у меня с таким напрягом, что дальше смотреть боюсь начну уже после какого-то перерыва. Драма... Да можно было бы её развить, но не с такими дерьмовыми сюжетами и закрутками. Даже историю Освальд, в целом, можно было бы превратить в хорошую драму, если бы не было каждый раз жевания сопель по поводу и без. В общем сезоны с 12 доктором можно смотреть исключительно из уважения к Капальди, который действительно крут, как актер.

НУ и немного в целом. Минусы:

1. Несмотря на причисление Доктор Кто к Sci-Fi, этого самого крепкого ски-фи тама нету почти нисколько. Скорее наукообразная фентезятина, впрочем не лишенная своего шарма.

2. Лютейшая и постояннейшая угроза одних и тех же противников, которых вроде бы как уже раз по дцать выпиливали под корень, причем и сам Доктор в том числе, но те постоянно где-то снова нарождаются и ползут, аки тараканы на мелок "Машенька".

3. Дешевизна съемок. Ей богу, эта дешевизна видна повсюду. Проработка инопланетных концепций и рас тоже на зачаточном уровне. Что впрочем и выделяется в некую фичу сериала. Мол дешево и сердито.

Плюсы.

1. Большая часть сезонов неплохо таки продумана. Сериал в целом имеет неплохие драмы и эпики. Имеет неплохие выверты сюжетов.

2. Актеры докторов на момент вплоть до 12-го хороши. ОТдельным местом стоит Теннант, которому не с бухты-барахты таки присваивают титул лучшего доктора.

3. Вполне немало меметичных фраз и персонажей. Мадам Вастра, Дженни Флинт и Стракс выжигают напалмом вообще всё окружающее.

В общем и целом, сериал Доктор Кто стоит смотреть тем, кто может переварить именно сказку, а не Научную Фантастику. Именно как сказка Доктор Кто вполне заходит. Оценку ставить этому сериалу лично я не стану, поскольку он слишком специфичен именно для моей оценки. Могу сказать только, что до 8 сезона Доктор Кто весьма хорош и мне понравился. Дальше сценарии пошли по одному месту и интерес резко пошел на убыль.

10. Gil7 | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 16 раз(а)2018.11.26

Сериал на любителя. На каждого любителя. Тем кому нравится "старое" по духу придется Олд-скульный период, для модернистов - нынешний. Докторы весьма разнообразны, это и Мэтт Смит, и Дэвид Тэннат, и Джоди Уиттакер.
Но смотреть стоит весьма осторожно по той же самой причине, по которой этот сериал может понравится разнообразной аудитории. Если не найти своего Доктора, то очень просто закрыть сериал и не смотреть дальше. Так же просто, как отвернуться от игры его Спутников или общей абсурдности сюжета.

На самом деле я бы рекомендовала сначала смотреть сольные рождественские выпуски, где Доктор, обычно, сам попадает в неприятности, а уже позже смотреть сам сезон.