Taora
makakep
Nick Unknown
verethragna

вернуться на страницу аниме «Один на вылет» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.04.29

Я тоже никогда в жизни не смотрела спортивных аниме. Более того: даже элементы спокона в аниме других жанров меня раздражали с детства! Помню, ещё в "Покемоне" старалась пропустить серии с соревнованиями. "Один на вылет" решилась посмотреть только по одной причине: на некоем сайте увидела его сравнение с "Тетрадью Смерти"! Конечно, всерьёз я эти слова не восприняла, но всё-таки скачала первую серию - в почти полной уверенности, что для меня она же станет и последней.
Ан нет, затянуло! И действительно должна согласиться: это аниме так же держит в постоянном напряжении, как и "Тетрадь". Хотя здесь даже нет убийств... С другой стороны, есть много сериалов, где кровь льётся рекой, но всё равно не испытываешь ничего, кроме скуки. Значит, поздравим себя: мы всё-таки не все садисты! ) Основным инстинктом у человека может быть и азарт.
И вот хочется мне немного возразить по поводу главного героя... Я уже видела, как его сравнивали с Кирой, называли демоном (в прямом, мистическом смысле ), мерзавцем - и всё такое. Но я на протяжении первых 9 серий пока не заметила ничего принципиально аморального в его поведении! Может, "ягодки" ещё и впереди, но до сих пор я наблюдаю трезвый ум, расчётливость, некоторую жёсткость, необходимую для хорошего спортсмена - и только. Смею надеяться, и дальше не будет ничего криминального или подлого. Зачем же сравнивать Тоа с массовым убийцей? По уму он, может, и близок Кире, но в той же мере близок и L-у! Ну а приплетать сюда мистику, ИМХО, вообще смешно. Если кого-то в пылу восхищения и безмерного уважения назвали "монстром" ("Ну ты монстр, закончил на одни пятёрки! ") - вы это будете воспринимать буквально? Конечно, нет!
Пока готова за всё ставить 10/10, но подожду немного. )

ответ №1 | skrepka --> Nick_Unknown2012.04.29

Не волнуйтесь, ничего подлого и не будет, если не считать подставу в ответ на нечестную игру, но там четкая ответка была.
Я назвала его "сволочью" именно с оттенком восхищения. Он настолько отличается от обычных людей, так играет их чувствами, контролирует, что иногда пугает. Мне даже жаль было питчера соперников, которому он привил плохую привычку ради победы. Однако, как и сказал Тоа, хотите победить - станьте дьяволами. Поэтому его тут многие так и называют.

ответ №2 | Nick_Unknown --> skrepka2012.04.30

Но не в прямом же смысле! )))) Это меня повеселило "мистическое" предположение выше. Мол, Тоа - это некий Себастьян Микаэлис... )))))))))