Nick_Unknown: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 4 месяца (ID 152047)
аккаунт зарегистрирован 16.07.2011
последний раз использован 19.11.2019

Nick_Unknown

обсуждение отзывов: аниме (215), кино (45), видеоигры (0), манга (0)
410 раз(а) разные люди сочли отзывы Nick_Unknown полезными

Ганц (фильм) (2017.08.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"- отсутствие музыки убило в фильме всё."

Вообще-то там есть музыка! :D

91 день (2016.10.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Учитывая его отношения с Неро до этого и реплику сказанную перед выстрелом, а также слова Барберо..."

ИМХО, самое главное доказательство - улыбка Неро после отъезда с побережья. Если бы он убил Авилио, чему бы он мог тут улыбаться?!

Бездомный бог: Арагото (2015.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"третий сезон очень хочу, конечно, да...но скорее всего его не будет, ибо цензурить придется ой как много."

Хм? 0_o На сайте, где я смотрела, вообще говорили, что аниме почти догнало мангу... И что там такое нецензурное? XD

Повелитель [ТВ-1] (2015.12.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зато позитивно. Вам мало теленовостей?

Повелитель [ТВ-1] (2015.12.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ИМХО, фэнтези бывает очень разное, и каждый ожидает от него чего-то своего. Также очень разные вещи люди понимают под "фансервисом". :D Но, как правило, это нечто, что не является сюжетообразующим. Могут ли главные герои сами по себе не быть важными для сюжета? Вопрос, скорее, риторический!

Повелитель [ТВ-1] (2015.12.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сейчас практически любой жанр трудно найти в чистом виде. Ну а сёнен - это, строго говоря, даже не жанр, а указание на ЦА... Фансервиса же в "Семи смертных грехах" не так много - думаю, Вы посмотрели не больше 1-2 серий. ;D Сама его не выношу.
"12 королевств" - повседневщина, хоть и фантастическая. На любителя.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2015.11.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Соглашусь насчёт слишком резкого изменения характеров злодеев, хотя это общая беда большинства сёненов. Вы тут написали про Гилсандера и Гиру... так мало того (извиняюсь за спойлер, если Вы не читали мангу) - в дальнейшем даже ГЗ Хендриксен окажется "белым и пушистым"! :D Вообще, среди рыцарей нет НИ ОДНОГО настоящего злыдня. Это, конечно... гхм... озадачивает. Если не сказать, удручает...
"И опять же жестокие бои... в которых почти никто не умирает. Почему? Почему на героях вечно присутствует некий запрет категорически не дающий убивать врагов? Чтобы побежденные, но недобитые враги возвращались снова и снова портить героям жизнь."
А вот здесь Вы себе противоречите. Недобитые враги в сёненах чаще всего не продолжают портить жизнь, а становятся "белыми-пушистыми" друзьями, о чём и сказано выше. При столь высокой вероятности "исправления" было бы просто невыгодно разбрасываться потенциальными союзниками.

Герои шести цветов (2015.10.24)

Ладно, уговорили, попробую. :D

Герои шести цветов (2015.10.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, пока руки не доходили, хотя подумывала посмотреть. Просто я не очень люблю Аронофски, это и останавливает... Кадры шикарные, видела.

Повелитель [ТВ-1] (2015.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хорошее аниме-фэнтези - "Семь смертных грехов" (ИМХО).

Паразит (2015.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что за рекламные выкрики? :D "Ганнибал Лектор сдохнет от зависти! Никогда в аниме еще не появлялся столь кавайный паразит, как Миги! " Во-первых, при чём тут Ганнибал Лектор? Сей маньяк питался СВОИМ видом! Во-вторых, Миги-то зачем вспоминать, если тот как раз людей есть не стал? И что значит: "И мир никто не спасает! "? XD Вы нарочно потенциальных зрителей с толку сбиваете?
А аниме хорошее, согласна.

Герои шести цветов (2015.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ошибаетесь, впрочем, оно и понятно. Индейские мифы, конечно, на любителя. :D К тому же, многое частично утрачено, да и трудности перевода до сих пор никуда не делись. Но насочинять можно, фигуры есть колоритные... Тот же Кетцалькоатль - "индейский Христос", или Тескатлипока ("Дымящееся Зеркало"), или хоть древнейший майянский бог съедобных улиток... :D

Рассвет Ёны OVA (2015.10.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я так ждала вообще худшего, когда прочла в анонсе про источники. :D Даже не собиралась смотреть, но всё оказалось не настолько плохо - есть драматичные флэшбеки, а не только тупой юмор "на грани", как в большинстве подобных "шедевров".

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да-да, многофункциональный... можно и ещё добавить: "... две творческие личности: Нарсас и Гив". :D Правда, один художник, а другой - музыкант, но для команды ВОИНОВ и этого многовато.
"не конкурирует напрямую с кем-либо ещё"
- скорее, конкурирует со всеми остальными. Посему можно было бы оставить только его и Арслана. :D

Герои шести цветов (2015.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Оно все равно прошло бы через "японскую обработку". Кечалькоатль - плоскогрудая цундере и ритуальное мацанье женских прелестей ОЯШем на вершине пирамиды - даже представить страшно."

Это точно. :D Недавно, кстати, было какое-то сёдзё с египетскими богами (не дай бог памяти! XD) - там вместо морд животных милые личики, только намёк на ушки Анубису оставили...

Герои шести цветов (2015.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Атмосфера действительно поучилась на отлично и не в последнюю очередь благодаря "геройскому составу"."

Но через несколько серий становится ясно, что трупов не будет, и это всё портит. -_-

"Также отдельно стоит отметить инкскую стилистику этого аниме."

От индейцев там только пирамиды и элементы декора. Если б действительно использовалась мифология инков, ацтеков или майя - я бы посмотрела с удовольствием.

Герои шести цветов (2015.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если сильно не мудрить, выглядит так, что "вторая седьмая" - всё-таки Мора. :D И "Зайка" её буквально спасла своим дурацким поведением (в т.ч. воплями "Убьём Мору! " XD Вот Адлета она как раз защищала - так что вычисляется от обратного).
Вообще, если не трудно, спалите в личку... ;D

Герои шести цветов (2015.09.25)

А ты оригинал! :D

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И, извините, но финальное "хотелось кокнуть пол миллиона во имя дружбы народов" на приемлемое объяснение мотивов как-то не тянет."

Это мы должны с жутким нетерпением ждать второй сезон, чтобы получить разъяснения. :D Но что-то не особо хочется...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да если бы... Ну, атмосферу каждый ощущает по-своему. По мне, не было тут особого накала страстей - так, на безрыбье...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тогда вопрос: можно СЕЙЧАС (только просмотрев первый сезон) отгадать, кто второй засланец?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ладно-ладно, удаляй-не удаляй, а всё равно это не "негритята"! ;D Пока не увижу трупы героев, одного за другим, за "негритят" не признаю.

Парад смерти (2015.07.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не за что. Хоть сказали что-то новое, а то уже надоело: "атмосферно", "не атмосферно"... :D

Парад смерти (2015.07.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Скорее, не ребус, а каламбур, но подмечено хорошо.

Тетрадь смерти [ТВ] (2015.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Но, почему переход от зарождающейся дружбы к циничному злорадству Лайта от расправы с L произошёл безо всяких показанных нам причин этому и объяснений?"

Потому что Ягами Лайт - моральный урод, неспособный на настоящую дружбу. С его стороны не было никакой особенной привязанности, максимум - он считал L интересным противником. А всё остальное досочиняли девушки-яойщицы и наивные романтики.

Паразит (2015.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Задуматься - да, пожалуй, призывает. Но из этого ещё не следует, что непременно "нашей матушке-Земле нужен новый хищник, чтобы сократить семимиллиардную популяцию планетарных вредителей". Скорее, у самого автора вообще нет готового ответа.

Паразит (2015.05.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, и что же человек может поделать, если так?

Паразит (2015.04.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На взаимное истребление? Не думаю.

Паразит (2015.04.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хе, не стоит отождествлять мнение автора и "мнение" природы (на самом деле у неё, конечно, никакого мнения в буквальном смысле нет, но существуют некоторые внутренние механизмы "отладки"... с которыми человечество может и должно бороться!).

Паразит (2015.04.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мысль может повторяться двадцать три серии кряду, потом её (даже очень неожиданно!) опровергнут в конце - и этого достаточно. Так что расхожая просьба не судить аниме по финалу довольно нелогична. Но увы... ( Лишь у немногих сериалов последняя серия хороша и убедительна, хотя главный смысл-то должен раскрываться именно в ней.
Насчёт красной нити... Если бы автор был мизантропом, он бы персонажей-людей сделал исключительно мерзкими - от главных героев до "массовки". А этого тут нет, скорее, наоборот!

Паразит (2015.04.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И вот после такого завершения произведения остается ощущение, что не фантастику смотрел, а побывал на семинаре Гринписа, проходившем под лозунгом «Звери разные нужны, звери разные важны. А нашей матушке-Земле нужен новый хищник, чтобы сократить семимиллиардную популяцию планетарных вредителей»."

Да что Вы, конечно же, НЕТ! Подобные мысли промелькнули в предпоследней серии, но сам ГГ их отверг.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.04.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо! Вот и посмотрим...

Парад смерти (2015.03.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А, спасибо.) Всё время путаю два творения с жуткой рисовкой ("Один на вылет" покраше будет).

Парад смерти (2015.03.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сато Юдзо - главный режиссёр, например, очень годного и даже интеллектуального спокона "Один на вылет". А вот что за трилогия такая - не поняла... 0_o

Паразит (2015.03.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Если вам нравятся кровавые экшены вроде Tokyo Ghoul, Elfen Lied и т.п., то можете попробовать."

Ну уж Вы сравнили... Здесь всё мясо напрочь зацензурено, так что как раз его любители будут сильно разочарованы.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.03.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да мне пока больше интересно, где обещанная полнометражка?! Должна же была выйти ещё в январе, но до сих пор ни слуху ни духу!

Школа мертвецов (2015.03.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Жизнь - это жизнь, а аниме - это аниме. Вот уж чего мне меньше всего хочется от аниме, так это повседневщины. ^^ Тоже ИМХО. )

Школа мертвецов (2015.03.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот только одного учителя и можно вспомнить. У остальных даже намёков на характер нет.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.03.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот если это НЕ хэппи-энд, тогда, конечно, дело другое! )) Но, согласитесь, снято было так, что люди вполне могли воспринять (и восприняли) неправильно. В первом сезоне открытый финал более логичен.
"на пп очень сильно влияют отрицательные эмоции типа страха"
Да вот это же и бред - уравнивать страх с преступными намерениями... В обществах, целиком построенных на страхе, преступность зачастую как раз невысока. Вообще, кто же и устраивает тиранов больше, чем трусливое стадо?! -_-
Насчёт игр я не спорю, но, если доводить принцип подавления до предела, то и "Angry Birds" - достаточно агрессивная штука (Виктор Пелевин, кстати, вообще эту игру называет жестокой )) - там же живыми существами пуляются, и те в результате взрываются, как камикадзе). Я только говорю о некоторой противоречивости местной "психотерапии". Впрочем, трудно искать пятна... в куче грязи! )) Слишком уж негодная Система, не стоит даже критики. Конечно, антиутопии этим часто грешат - а зря.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У кого-то вызвал катарсис, у кого-то нет. К первому сезону претензий в целом у людей было гораздо меньше. О коллективной ответственности "всегда и везде" уже говорили, ни к чему повторяться - к тому же, это вопрос меры и степени, которая в сериале не определена. Индивидуальность тоже каждый понимает по-своему, но тощая старушечья задница тут явно ни при чём. "Оставшиеся "аргументы" глупы сами по себе," - и этим всё сказано! XD Можно было начать с сей мудрой и аргументированной фразы, сэкономили бы время.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2015.01.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"или что там в первооснове лежит"

В первооснове лежит игра, которая тем и интересна, что игра. Я лично в этой "визуальной новелле" пролистывала половину страниц и переходила сразу к приключениям и выбору действий. ))) А так школьных будней и там выше крыши! *зевает* Плюс, ещё есть порнуха. XD

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.01.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Тут весьма широкое поле для вариантов и размышлений"

Вот именно! Только мне это уже не кажется плюсом. -_- Слишком много в последнее время оставляют возможностей для зрительских домыслов - и вовсе не потому, что хотят дать людям подумать, а потому, что просто сами недоработали.

"Так он же сам произносит фразу: "Вот такой и должна быть реалистичная игра", мерзко хихикая."

И? Маньяк тоже часто называет свою деятельность "игрой"! В общем, и тут можно трактовать по-разному. ;)

"И думаю не нужно объяснять, какая из клеток планеты является раковой."

Ага, давайте низвергнем на Америку огненный дождь! XD А они - на нас.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Проработав преступление, ты явно будешь чувствовать себя более спокойным (хотя и ненамного), чем под влиянием внезапного стресса, на фоне тихой и размеренной жизни."

О том и речь, что выходит фигня, вроде полиграфа (который реально фиксирует только нервное состояние человека, не более). Но показания детектора лжи в нашем мире на суде не очень-то принимают всерьёз. А тут всё построено на таком бессмысленном показателе! -_-

"Человек, убивающий людей на экране, когда ему была показана истина, счёл это очень реалистичной игрой - потому психическое здоровье пошатнулось, но не до такой степени, чтобы того нужно было убивать."

А вот этот момент я поняла иначе! )) Я думала, он сознательно решил кого-нибудь замочить (в пылу азарта, так сказать XD, и надеясь потом списать всё на "случайность" и собственное неведение). То есть, был самым настоящим потенциальным преступником! Если же это не так, почему парень настолько сильно испугался полиции и хотел сбежать? ;)

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Думаю тут автор хотел высказать мысль о контроле за общим психическим здоровьем общества и если оно ухудшается, то принимать меры не ко всему обществу, а лишь к тем элементам из-за которых собственно здоровье и ухудшилось."

А разве за этими "элементами" и так не охотились в мире Психопаспорта - и не охотятся в любом нормальном обществе? )) Что тут нового тогда?

"И я так же не согласен с тем утверждением, что Камуи убивал первых попавшихся членов общества. Все его действия были четко спланированы и подчинены одной лишь цели, выяснить цвет Сивиллы и вернуть себе свой собственный цвет."

Одно другому нисколько не противоречит. Ради своей цели убивал первых попавшихся.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вам не кажется, что это шибко жирно - делать целый сезон сериала "просто приквелом" к фильму, который короче в разы? ))) И кто сказал, что приквел должен быть хуже? "Fate/Zero" вот, например, куда сильнее, чем собственно "Fate/Stay Night"!

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.23)

Раньше такого не было. (

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему не даёт? ))) Подозревает, что Вы латентный... бот? )))))))))

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Авторы больше не верят в мир Сивиллы, чего же можно тогда ожидать от зрителей?"

+ 1. И это при том, что жанр антиутопии обязательно требует хотя бы частичного жизнеподобия... и, между прочим, некоторой соблазнительности показанной модели! Какой смысл критиковать заведомо бредово устроенное общество, где нет ни свободы, ни безопасности? -_-

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, я и не говорю, что вышло СОВСЕМ плохо. Баллов на 7 потянет. ))
"Про характеры: картонных мы, само собой не хотим, а "более или менее живых"- не любим?"
В данном случае я писала точно не про себя - меня Мика как персонаж в целом устраивала (на что я указывала ещё по ходу онгоинга). О причинах, почему она не понравилась другим, рассуждать не буду. ) Разные могут быть причины, в принципе... Тем более, не все в отзывах чётко разделяют отношение к кому-либо как к ЧЕЛОВЕКУ и как к ПЕРСОНАЖУ.
"Категорически не согласен: существуют ситуации когда сумма непредосудительных действий нескольких лиц не находящихся в сговоре может дать весьма "нехороший" эффект, при этом каждый по отдельности будет не виновен (для примера - ну хотя бы интермедия про плохо сшитый пиджак)."
Ситуации-то существуют, вопрос в том, кого и как за это наказывать (и наказывать ли). "Расстрелять всех нафиг!" - это явно не решение. Вообще, так можно до полного маразма дойти! ВСЕ действия людей влияют на мир довольно непредсказуемым образом (вспомните про "эффект бабочки"). Вы согласны, чтобы Вас казнили за то, что Вы случайно толкнули какого-то человека, у которого и так было плохое настроение (от сотни причин), и он пошёл и наорал на сына, у которого было ещё худшее настроение (от тысячи причин), и тот отправился в школу с ружьём и замочил энное количество своих одноклассников? ))
"Потоп не удачный пример - это просто форматирование диска."
Просто Вы тогда не жили, иначе называли бы это по-другому. XD

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

З.Ы. По поводу коллективной ответственности - можно вспомнить ещё Ветхий Завет. )) Вот самые типичные примеры: Потоп и Содом с Гоморрой! Всемирный Потоп особенно впечатляет.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.12.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, Шнайзель "зачистил" куда побольше народу. Его, однако, не убили... Кловиса тоже вполне можно было использовать.

Страна чудес смертников OVA (2014.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я писала два с половиной года назад. )))

Страна чудес смертников OVA (2014.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Гошподи, я должна помнить, что там было [23:16]? ))))))))

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да нет смысла сравнивать Лелуша с Лайтом! Кира - безусловный злодей с авторской точки зрения, иначе говорить могут только люди, которые совсем не поняли произведения. А Лелуш - не слишком жизнеподобный персонаж, которому предлагается сочувствовать, хотя у него руки тоже по локоть в крови. Весь этот сопливый пафос... Извините, но я просто в него не верю! "Я жестокий, я вероломный, я использую людей, как пешек, я даже ухмыляюсь, как злодей - но я добрый и справедливый, склонный к самопожертвованию гуманист!" ))) Перенося хоть в какой-то мере на реальность - не верю.
"Брат? Пожалуй. Семья? Никогда."
Ну, так очень просто стать семьянином года... XD Вычеркни 90 процентов родственничков из семейного списка - и ты в финале!
В любом случае, убийство Кловиса - совершенно неоправданное, жестокое БРАТОубийство. У Лелуша были десятки способов его избежать - с Гиассом-то...

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.11.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Да и Лайт как-то обмолвился, что в случае чего ему придется убить собственную семью. То бишь, он рассматривал этот вариант, а Лелуш начал свое восстание исключительно ради будущего Нанали."

Нанали - допустим. А как насчёт остальной семьи? Как насчёт Кловиса, к примеру (который лично Лулу не сделал ничего плохого и в детстве охотно с ним играл)? : Не будем вспоминать? Как насчёт "случайной" гибели Юфи, в которой всё равно виноват исключительно братец-революционер? Да собственно, Лелуш был вполне готов убить бОльшую часть своих братьев и сестёр (об отце я даже не говорю)! Так что до блюстителя семейных ценностей Зеро очень и очень далеко. И то, что он творил ради Нанали, самой доброй девушке совсем не пришлось по вкусу. Хороша любовь!
Впрочем, фанаты есть фанаты, о чём с вами толковать... -_- Поймите одно: ежу ясно, что Лелуш - НЕ однозначный злодей. Ежу ясно, что автор ХОТЕЛ, чтобы ему сочувствовали! И именно поэтому он как персонаж вызывает у меня, например, столь резкую антипатию.

Убей или умри (2014.11.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сейчас представьте, кто-то отвечает: "Хочу блеклую копию того, что уже было!" )))

Смертельный бильярд (2014.11.15)

Маловато будет... ( ))

Смертельный бильярд (2014.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот это приятный сюрприз!!! 8) Точно известно? На каком сайте есть инфа?

Эхо террора (2014.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Гм... ну, спасибо за ответ! Конечно, кому что важно... Такое мнение, бесспорно, имеет право на существование. Хотя, если его придерживаться, тогда, например, дичайшее садомазохистское сёдзё "Diabolic Lovers" нужно тоже оценить довольно высоко.

Эхо террора (2014.09.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Понятно, что не к Вам вопрос, но всё равно странно: 11 человек поддерживают отрицательный отзыв и всего 2 оценки ниже среднего... -_- Чего люди стесняются? Ещё не хватало, чтобы сей "шедевр" попал в ТОП-100...

Брюнхильда во тьме (2014.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Многообещающее говно" - это точно надо запомнить... )))

Брюнхильда во тьме (2014.07.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Конечно, не о том! ))) Просто Вы бы считали, что заслуживаете средней отметки ("4"), разве нет? Почему же аниме нужно оценивать иначе?

Наше (2014.07.18)

Согласна!

Брюнхильда во тьме (2014.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот Вам жизненная ситуация: Вы учитесь в школе и по предмету N в первых четвертях имеете "пятёрки". )) Но весной Вы решаете загулять и скатываетесь на "тройки". А в конце года учитель вдруг говорит Вам: "Я думал, Вы способный и трудолюбивый ученик, но Вы меня страшно разочаровали, поэтому за год я Вам ставлю ДВОЙКУ!" ))))))))) Вы согласитесь, что это справедливо?

Брюнхильда во тьме (2014.07.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

К сожалению, в тупости (местами) и шаблонности (почти везде) можно обвинить 90 процентов аниме. Но сериал, который хотя бы поначалу казался хорошим, всё-таки заслуживает более высокой оценки.

Наше (2014.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А, дату не усмотрела... ))))) Хорошо, что понимаете, не со всеми так бывает.

Ярче предрассветной лазури (2014.05.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Сюжет мог бы быть оригинален и свеж - сложные романтические отношения между девушкой и юношей из разных социальных слоев общества"

О, как оригинальна и свежа эта тема! ))) Бедная Лиза в гробу переворачивается.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.05.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Работает - вот и отлично! )) Главное, чтобы наркоту не учили нюхать, а такая грамотная социальная реклама мною полностью одобряема. ))))

Бездомный бог (2014.04.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Кто и откуда стрёмная Нора", вроде как, вполне понятно - это оружие без постоянного хозяина, перебежчик эдакий или, если хотите, наёмник. А все подробности оставлены на второй сезон. Это аниме явно не рассчитано на 13 серий!

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2014.04.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Посмотрела весь сериал, но таки не углядела даже намеков на сенэн-ай."

А кто Вам обещал там сёнэн-ай? )))
С Куроко тоже всё в порядке, не надо! Он просто ещё малость не дорос, возможно. ))) Или стесняется проявлять свои чувства на людях, что для японцев (не анимешных) вообще-то характерно. А уж колёр - это полная ерунда, у азиатов никогда не встречала таких ассоциаций с голубым цветом.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Никто не собирается по аниме учиться играть в баскетбол. )) Более того, уверена, что три четверти смотрящих вообще далеки от спорта... Посему без разницы, можно так реально играть или нет. Впрочем, если не любите фантастику, воспринимайте "невидимые" броски, как и молнии из глаз в "Зоне", метафорически!

Школа мертвецов (2014.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, насчёт ГЛАВзлодеев "на выбор, разной степени омертвелости" - это уж Вы загнули... ))) Зомби, конечно, воз и маленькая тележка, но кто из этой эпизодической шушеры тянет на ГЛАВзлодея? Или, по сути, даже на неГЛАВ?

Наше (2014.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Если оно не тронуло ваше каменное сердце, значит, вы бесчуственная сволочь, которая не имеет права жить на этом свете. Да, я в самом деле так считаю!"

Вот он - гуманизм во плоти! XD Плакать над выдуманными детишками и желать смерти настоящим людям, чьи вкусы отличаются от ваших. Хороший Вы человек, добрый.

Сад изящных слов (2014.03.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сложно что-то ответить, поэтому изобразим благородное негодование? )))

Сад изящных слов (2014.02.27)

Ха-ха, это Вы такие аниме смотрели, видимо (Миядзаки и К)... XD
Ну, тут как раз и за кадром сцены не подразумеваются. Герои специально на время расстались, пока парень не подрастёт. А там... может, сложится, может, нет. Но почему не попробовать - потом?

Сад изящных слов (2014.02.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему же "без оглядки"? Если бы аниме закончилось сценой бурного секса с малолеткой - тогда я ещё понимаю Ваше возмущение. )) А тут всё прилично...

Donyatsu (2014.02.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О да, единорог с саке - это сразу 18+! )))))))

Судьба: Начало [ТВ-2] (2014.02.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ага, взрослые люди не хотят даже слышать слово "магия"! Взрослые люди хотят смотреть рисованную (МУЛЬТИКИ!!!) порнуху с реалистичнейшими сюжетами (тентакли непременно прилагаются) и боевички с беспрерывным, по-кодомски, ЭКШЕНОМ! XD

Donyatsu (2014.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уж лучше "Бесполезные зверюшки". )) О "Хеталии" я даже не говорю...

Адская девочка (первый сезон) (2014.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Со многим согласна. Изначальная идея аниме правильна (если она действительно состоит в осуждении мести), но воплощение слишком кривое. Непонятно, почему самих палачей представляют чуть не с симпатией. -_- К тому же, однообразно и слишком пафосно.

Адская девочка (первый сезон) (2014.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И вдобавок: если есть возможность существование ада, не факт, что существует рай."

А Вы оптимист! ))))))))

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2013.12.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эх, всё забыла... ^^" Надо было, наверное, посмотреть компиляцию перед третьим фильмом. )) Так они из мира с богиней?

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2013.12.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, трудно сказать наверняка, но весь мир Хомуры какой-то кривой и глюченный. Сомневаюсь, чтобы в нём жилось счастливо... -_- люди же всё равно замечают странности...

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2013.12.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Прямо сказано что подруги Хомуры появились в барьере потому, что их туда впустил Кюбэй."

Откуда впустил, вот что мне непонятно?! Они прибыли из какого-то другого мира, соответственно, исчезнув там? Или всё-таки это представления Хомуры? Мами же вообще умерла давно... хотя при подобном многомирье, конечно, трудно говорить о смертях... Опять же, поведение у подруг было непонятное, временами они явно казались иллюзиями, причём созданными НЕ Хомурой. Боюсь, сам автор по ходу съёмок менял своё мнение на сей счёт не один раз. )))

Любовь превращает в Дьявола - мда, вдохновляет... Или это только лесбиянок? XD))

Данганронпа (2013.12.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Физиономии персов, ИМХО, получили, рандомным методом юзая программу "Anime Face Maker"! ))) Отсюда дурацкие причёски и жуткие женомужики.

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] (2013.12.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Может комедия? Ну, скорей всего…"

Правильнее было бы опять повторить: "Если бы"... -_- Нет здесь юмора, просто изврат и тупость в красивой обёртке. (Правда, осилила всего 3 серии - две первых и последнюю - но не думаю, что середина заметно отличалась.)

Легенда Араты (2013.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Голые факты - Куросаки постоянно беспокоится по поводу своей "тёмной" стороны, которая норовит взять верх во время каждого серьёзного боя. Он даже готов идти на ограничение собственной силы, чтобы только не превратиться в чудовище (то же и в "Наруто", кстати). Так что и сёненистые герои думают не об одной прокачке... Ну и соплей по поводу своего "раздвоения личности" проливают немало. )) Равно как и по поводу любой проигранной битвы. Переживания показываются и во время сражения - от них, в конечном счёте, и зависит исход. Японцы и в реале-то всегда считали, что главное в бою - это внутренний настрой...
"И не стоит ссылаться на другие аниме. Мы ведь не обобщениями занимаемся."
Если Вы привешиваете ярлык "сёдзё" или "сёнен", значит, Вы явно сопоставляете данное аниме с другими образцами этих жанров. Не с определениями же сравнивать, которые всегда слишком абстрактны или субъективны.
А в общем, так или иначе, всё упирается во вкусовщину. )) Ну, не понравилось Вам - ради Бога. Кому-то может и нравиться, тем не менее, даже при всех недостатках. Заранее особо не предскажешь.

Волчий дождь [ТВ] (2013.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Совершенно верно, это не Bad End. )) Просто колесо сансары повернулось ещё раз.

Легенда Араты (2013.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Занимают ли переживания того же Куросаки центральное место в сюжете Блича или в характере самого Ичиго?"

А это как посмотреть... вполне можно сказать, что и занимают. Или что в "Арате" это не главное (тоже не бессюжетная вещь, как ни крути).

"Стандартный мотив щёнена - прокачка главных персонажей: обрести ещё больше силы, способностей, приёмов - чтобы тут же применить и побеждать - а уж никак не «отказаться от силы, чтобы никогда не использовать ее против кого-то»."

Ну, и здесь ГГ пришёл к тому же. )) А изначально... да в аниме таких тряпка-кунов нынче тоже немало, взять хоть ГГ "Mirai Nikki". Вы же этот сериал не обвините в сёдзёшности из-за одного Юки? А Арата ещё не такой трус, как Юкитеру вначале!
Вообще, тут на какую страничку ни глянь, везде недовольны главгероями. ))) Одни для зрителей слишком круты, другие слишком жалки...

Легенда Араты (2013.11.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если это такой совсем не стоящий внимания пузырь, зачем же писать о нём столь длинный отзыв? ;)
Тут куча сёненовских (именно сёненовских!) условностей: бывшие враги становятся друзьями; кто-то помешан на ком-то до того, что жизнь готов положить, лишь бы ухлопать противника(при том, что причина ненависти совершенно бредовая); главный герой всё время твердит, будто должен стать сильнее, чтобы кого-то защитить, и т.п. Сёдзё тут совершенно ни при чём! Посмотрите на переживания тех же Наруто или Ичиго - тоже сёдзё? ))) Да в сёненах полным-полно соплей! "Арата" в этом смысле ещё далеко не рекордсмен.
Если же смириться с общими для всех условностями... так это вовсе и не худший из сёненов! По крайней мере, здесь нет драк, растянутых на десять серий, и есть кое-какой свой мирок. Красочный! А это плохо? )))

Волчий дождь [ТВ] (2013.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Вообще, это моё личное мнение, но вся соль не в Рае, который где-то якобы должен быть. Вся соль в пути, в поиске."

Да, вообще-то в этом и есть главная мысль сериала. ))

Данганронпа (2013.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"особенности песонажей либо проявились минимально, либо вообще никак."

Согласна. Мало того, что настоящих характеров нет - только какие-то карикатуры; мало того, что биографии героев остались за кадром (может, в игре они были - ну и почему же их не экранизовали?!)... даже "профессии", кроме детектива, программиста и баскетболиста, почти никак не сработали! Шаман ничего не нашаманил, маньячка и не убила никого, и не написала ни строки, умник-очкарик не подал практически ни одной ценной идеи, пловчиха ни разу не плавала. -_-

Взрыв! (2013.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"В САО все понятно. Это виртуальный мир, в котором конечную роль играет твоя прошаренность в игре и скорость обработки информации мозгом."
Но человек, попавший туда и знающий, что его реально могут убить, всё равно должен вести себя абсолютно иначе, не так, как во время обычной компьютерной игры! Это если придираться. А по-моему, просто не стоит на такие вещи в фантастике обращать внимание. )) ГГ есть ГГ... Когда выводят слабака, как в "Mirai Nikki", все вон тоже ныть начинают, почему он такой тряпка-кун! )))
"А сериал не днище полное, поэтому продолжение должны снять."
Проду, к сожалению, снимают не в связи с тем, днище или нет. А популярность у "Btooom!" была довольно низкая, не вовремя вышел. -_- Да и материала для второго сезона (если считать только по манге) пока маловато.

Взрыв! (2013.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"возможно это мы зажрались,все же в последнее время лично мне не просто угодить =__="

Вот-вот, зажрались... ))) Хорошее аниме - есть драйв, есть психология. А ГГ почти в любом аниме слишком крут, включая то же САО.

"Говорят, что будет еще 2 сезон."

А вот за новость спасибо! Манга и дальше развивается интересно, есть на что посмотреть.

Страна чудес смертников [ТВ] (2013.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если не любите кровавые аниме, как же Вас угораздило смотреть сначала "Эльфийскую песнь", потом "Смертников"? XD

Навсикая из Долины ветров (2013.10.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ничего, что это аниме - 1984 года?"
Видите ли, есть и более старые произведения, которые по-прежнему смотрятся отлично. Например, "Босоногий Гэн" (1982). Да хоть "Кот в сапогах" 1969 года по манге того же Миядзаки! Я не говорю, что там графика лучше, но это как-то не приходит голову, когда аниме в целом цепляет. А "Навсикая" меня не зацепила... Если уж нет чего-то особенного в героях и сюжете, тогда я лучше новинку посмотрю, с красивой рисовкой. С "Навсикаей" у меня сложилось впечатление, что в своё время там-то главная ставка делалась ИМЕННО на графику, но то время прошло. Это как "Аватар" (не "Аанг", а фильм 3D) для людей XXII века.
"Что касается темы защиты природы, которой якобы исчерпываются все работы Миядзаки"
Ну, я не утверждаю, что полностью исчерпываются... )) В основном. А так, конечно, каждый может усмотреть, что захочет...

Данганронпа (2013.10.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А есть смысл теперь играть?
Вообще, можно в игре спасти тех, кто умер по версии аниме?

Данганронпа (2013.10.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мдааа... и кто-то ещё говорит, что это не комедия! ))))
Нашествие мономишек и бешеных школьниц - это, конечно, покруче нашествия титанов, слов нет...

Данганронпа (2013.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И люди будут не думать о собственном выживании, а смотреть телешоу, причём мрачное и отнюдь не бодрящее? )))

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Первый человек, который решился написать, что король-то голый! ;)

Данганронпа (2013.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Значит, с телевидением в разрушенном мире всё OK?! ))))))

Данганронпа (2013.10.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Для рабочих и крестьян? )))

Данганронпа (2013.10.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В том-то и дело, что дева наврала нелогично! ))) Можно было наврать про одно или про другое, но не про оба сразу!
Конечно, нельзя исключить, что реалити-шоу - враньё, а апокалипсис - нет. Но, по крайней мере, поймав Джунко на явных противоречиях, ГГ заставил бы товарищей сильно усомниться в её словах.

Данганронпа (2013.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В таком случае, аниме вообще не стоило снимать. )) Но, по-моему, даже то, что показали, слишком бредово, чтобы его можно было как-то логично разъяснить. Лучше уж согласиться на комедию...

Судьба: Начало [ТВ-2] (2013.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Игру проходила. Кирея нормальному человеку всё равно не понять, не стоит и пытаться. Некоторые считают, что это очень глубоко, когда некто ищет смысл жизни и находит его в том, чтобы стать Злом С Большой Буквы. А по-моему, это как раз совершенно тупо и по-детски!

Данганронпа (2013.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну уж, дизайны персонажей как раз ниже всякой критики... Пустые глаза и отсутствие всяких деталей. -_-

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.09.27)

А по характеру как? ))

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.09.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А насколько мелкий? )) Возраста Иллии?

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.09.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Надеюсь, это будет не Иллия (или Мию/кто-то ещё) в костюме Гильгамеша, а сам Гильгамеш? -_- И он произнесёт хотя бы пару слов за сезон?

Неее, мы видели куда более милого Арчера (Гильгамеша)! XD

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я конкретно про пересказ. )) Впрочем, дело Ваше, конечно...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Отчасти" - это не то слово... )) Просто разные люди, и всё.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.09.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не лень было столько пересказывать? )))

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2013.08.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Можно подумать, трудно промелькать серию и увидеть, есть ли отличия. ))

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2013.08.17)

Ага, эксперимент. Ну, если кому-то приятно быть подопытным кроликом... XD

Берсерк: Сошествие (2013.08.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

С чем сравнивать... ))))))

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2013.08.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В "Цикадах"-то было каждый раз по-разному! ))) А куча серий одинаковых - это задолбаться... Ладно бы две - идея уже понятна, хватит.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2013.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Извините, не понимаю такого мазохизма. )) Кому и чем Вы обязаны? Что в этом крутого?
Конечно, терпение вырабатывает. Но можно придумать более полезный вариант траты времени - или более приятный...

Берсерк: Сошествие (2013.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот эльф меня как раз смущает, в том числе. ( Я, конечно, понимаю, что его нарочно ввели, чтобы сделать мангу менее мрачной... но мне всё равно кажется не в тему. Ни к чему там юмор, ИМХО.

Когда плачут цикады (второй сезон) (2013.07.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Пламенные речи о дружбе на таком фоне - тут, оказывается, и юмор есть!"

Да-да, я подумала о том же. ))))

Берсерк: Сошествие (2013.07.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Меня будут долго пинать, но мне полнометражки всё равно больше нравятся. )))) Манга местами немного извращенская.

Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] (2013.07.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пожалуйста. )) Ещё там красные звёзды были на башнях - типично кремлёвские. Впрочем, карта - самая главная "улика". XD

Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] (2013.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Доруссия - Дорсия, но звучит будто Россия + еще подозрительная красная кирпичная стена."

Карту тамошнюю видели (в начале 3-ей серии, например)? )) Доруссия - это именно Россия+Казахстан+Монголия и ещё несколько наших небольших соседей!

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2013.07.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Молодец, повеселил, смотреть не буду. )))))

Берсерк: Сошествие (2013.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласна. Но, как ни парадоксально, конец мог быть и хуже... )) Каска ведь всё-таки жива (я думала, её тоже убьют). Может, ещё оклемается?

Дневник будущего OVA-2 (2013.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то не припоминаю насчёт Минене... Ну, может, забыла - больше года прошло всё-таки. )))

Режущий грань добра и зла (2013.07.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Паренек Кири не обременен такими понятиями, как мораль и совесть. Вследствие чего очень круто нарезает своими ножницами всех встречных-поперечных."

Да ладно, и где там хоть один труп в результате? )) Вас почитать, так люди решат, что Кири - эдакий Алукард!
И можно ли назвать нападающих "встречными-поперечными"? )))))))

Берсерк: Бехерит Властителя (2013.06.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну да, 3D не самое лучшее, но через некоторое время перестаёшь это замечать. И не настолько оно плохо, как у индусов, например. )))))))

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.05.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"его методы не оправдывают цели" - может, Вы хотели сказать наоборот? ))

Смертельный бильярд (2013.05.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дааа, в России бы такую "Выбери себе мораль" на гранты от правительства точно не сняли. )) Хотя, кто знает...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что так, с финансами туго?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

(Бармен и его помощница не в счёт.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Там есть постоянные герои, а тут, похоже, в каждой серии будут новые - и при этом всё по одной схеме, как в "Адской девочке".

Смертельный бильярд (2013.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И сдаётся мне, сериал будет намного скучнее. -_-

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не заметила. )) А в реале, скорее всего, так бы и решила - переодевались перед работой. В школах девчонки все вместе переодеваются к физкультуре, и ничего.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я знаю, что я не ангел - Я ПАЛАЧ."
Что, уже? ))))))) И при этом сидите тут, аниме обсуждаете?
"Я не собираюсь убивать всех, но "Сивиллу" убил бы без сомнения."
А заодно "бобиков", вставших на её защиту, обслуживающий персонал и всех, кто попадёт под руку... ))) Впрочем, если уж Вас и миллионы смертей не беспокоят, о чём говорить.

Вообще, так до конца и не ясно, насколько преступники в "Сивилле" сохраняют свою индивидуальность.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Макишима не убил Акане, потому что в пистолете не оказалось патронов и у него элементарно не было времени её душить. ))

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"в аниме намекали, что большАя часть преступники. Т.е. не все"

Вот и надо было эту большУю часть отбраковать в самом начале. -_-

2ALRaven, править они, конечно, не должны. )) Но человек, который всё время пишет, что надо ВСЕХ "казнить" да "убить", как раз больше ассоциируется с Макишимой, а не с Когами.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Думаю, уж Вам-то было нетрудно догадаться, о чём я. ))
"Не бывает злодеев, которые неисправимы" - повеселил здорово! ))))))))) Вот из-за таких иллюзий наивные девушки и страдают.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"В GITS миром управляют люди"

Но КАКИЕ люди?! -_- Вообще, отбор прошёл явно противоестественный. Неужели уж все "мутанты" были преступниками? Неубедительно!

А Макишима даже не думал нормально бороться с Сивиллой. Ему интереснее над людьми издеваться.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Но и антагонист по мнению авторов, не просто идейный революционер, но и мразь обыкновенная, ибо прикрываясь идейностью и цитатами всяких там Паскалей средневековья, ломал людей практически на равных с той системой, против которой боролся."

Хоть кто-то заметил!
А хомячки у нас любят революционеров, даже наиболее аморальных, пока им самим (хомячкам) кровь не пустят.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Как ни странно", таких тут явное большинство. :

Где это? 0_o

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Гино же по сути является лишь мебелью в сюжете" - ну, "мебель" для меня это не второстепенные, а плохо сделанные "фоновые" персонажи без характеров.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не согласна насчёт Гинозы! ИМХО, как раз очень живой персонаж, хотя и связанный по рукам и ногам Системой (в последней серии, впрочем, показано, что он пересмотрел свои взгляды).
А серия про Яёй была бы неплоха, если бы не осталась единственной в своём роде. Так композиционно действительно не очень вписывается...

Берсерк: Битва за Долдрей (2013.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как раз наоборот, лишь бы НЕ увидеть! Просто слегка удивляет мужчина, который во время секса думает о другом мужчине. )) И от аниме уже всего ожидаешь.

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2013.02.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаю, 347 тайтлов - может, ещё и не искушена... ))))

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2013.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаю, мне второй сезон "Школы убийц" понравился... ИМХО, атмосферу там сохранили, да и новый герой вписался неплохо. А фанаты такого насочиняют, что у автора крыша съедет. )))

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2013.02.07)

А у нас есть выбор? ))
"ГГ - прототип Сузаку" - уж скорее, наоборот, Сузаку - её прототип...

Берсерк: Битва за Долдрей (2013.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На "чистую и искреннюю" в любом случае не тянет, учитывая последующее предательство. -_- Человек, который привык всех использовать, в принципе любить не способен. А извращенская страсть - это пожалуйста...

Берсерк: Битва за Долдрей (2013.01.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Звучит довольно неоднозначно... )))

Берсерк: Битва за Долдрей (2013.01.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Похоже, что вся проблематика манги будет сведена к банальной ссоре из-за бабы."

Из-за бабы? Спасибо, утешили! ))) А то у меня похуже мысли были...

Берсерк: Битва за Долдрей (2013.01.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Опаньки, парень - и против хентая?! )))))

Тетрадь смерти [ТВ] (2012.12.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ничего он не ответит. :))) Это одноходовой троллинг.

Тетрадь смерти [ТВ] (2012.12.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не обращайте внимания, всё у Вас в порядке и с грамотностью, и со смыслом.

Берсерк: Бехерит Властителя (2012.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я лично и не хочу изучать никакой Мир Берсерка! ))) Я просто получила огромное удовольствие от этой полнометражки. Мне НЕ показалось, что тут чего-то не хватает, это совершенно самостоятельное произведение (ну, конечно, с учётом проды)!
А манга уж больно бесконечная. -_- Не все анимешники настолько любят мангу, чтобы её осилить. Я, по крайней мере, не осилила...

Берсерк: Бехерит Властителя (2012.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аналогично! )) Только я пробовала и мангу, и сериал. Вроде, и ничего, а как-то не осилила... Полнометражка сразу понравилась больше, ей-богу!

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.11.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, Россия ведь всё-таки не Московией зовётся... )))) Теоретически всякое бывает, конечно... Рим, например, тоже не входил в Священную Римскую империю после XIII в. Но зачем специально придумывать такие курьёзы? )))

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.11.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"и они вдруг согласились, отказавшись от идеалов"

Если посмотреть preview второй ОВы, то по отрывкам видно, что не будет всё так гладко между ГГ-ней и террористами. И это ещё мягко говоря... В общем, судить ещё очень рано - неизвестно, как развернётся история и кто на чьей стороне окажется.

"Британские острова, согласно истории мира Гиаса, Британия проиграла Наполеону, поэтому они в состав Священной Британской Империи не входят."
Но вот это уже просто анекдот!!! )))))))) Британия без Британии... Нарочно хотят запутать зрителей, что ли?! Мало этого ЕС...

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.11.12)

"Кстати,Энкиду:
s018.radikal.ru/i517/1208/ef/a9c04acd5390.jpg
Так..из того,что я про него помню,он был создан Богами из глины,не имеет определённого пола(но чаще всего его рисуют как парня),любит природу."

Как это - не имеет пола??? 0_o По крайней мере, в эпосе Энкиду однозначно был мужчина! И он не просто "любил природу", а был диким человеком, повелителем зверей, вроде Тарзана. Боги его создали специально в противовес Гильгамешу, но потом они действительно подружились (в битве ни один не смог победить, герои это ценят ))) ).

Карнавальный фантазм (2012.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласна, всё-таки это больше, чем просто гаремник.

Code Geass: Hangyaku no Lelouch - Nunnally in Wonderland (2012.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И не сомневалась, что выйдет бред - так же, как с Сиэлем и Себастьяном в Стране Чудес! -_-

Зетмен (2012.07.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если не раскрыли - значит, всё равно что нет. Я же не про героинь манги говорю...

Карнавальный фантазм (2012.07.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Он говорит про Широ (Сиро), а не про Синдзи. )))) Хотя мыслишки у Синдзи и про Сэйбер были, в VN. XD Как они могли не пересекаться, когда Райдер с ней сражалась?

Зетмен (2012.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Мне понравились характеры девушек. Обычно все изображают девушек как элемент сопливости в аниме. А здесь их характеры хороши у каждой по-своему."

И чем же это? -_- Мне как раз показалось, что у девушек в "Зетмене" характеров нет ВООБЩЕ. Они все очень похожи и внешне, и внутренне! А уж эпизодические девушки - это просто бегающее и вопящее мясо без всякого намёка на мозги.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2012.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да правильно делают, что сомневаются! Только смотреть на это полсериала скучновато. (
Вроде, сказали, что уничтожила... ))) А так - вопрос философский! Кардинальная перестройка может означать, что это уже совсем другая Вселенная с другими людьми, только внешне похожими на старых. Да и всё равно остаётся куча Вселенных, которые она не спасла... И куча Вселенных, где вообще не было ни Мадоки, ни ведьм. Нам показали только одну. XD
Ну, Арчер и Широ были одним человеком, так что ситуация в любом случае другая. А насчёт мордобоя и дружбы в сёненах - да, обычное дело... Надо сказать, меня это всегда раздражало. -_- Как будто попытка убить - это какая-то мелочь! Сакура же прямым текстом сказала Кьюбею, что собирается убить Саяко.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2012.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я после аниме сыграла в VN... Ну, неплохая новелла, особенно арка "Unлимитed Blade Works". Но всё равно, ИМХО, слабее, чем первый сезон "Fate/Zero", и всё равно характеры многих персонажей недораскрыты - например, той же Медеи с её Мастером и "хорошей-плохой" Райдер Медузы. А "воды" в арке "Fate" даже больше, чем в сериале! (Ну, конечно, для фанатов Сэйбер это не "вода", а самое ценное и есть... ))) )

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2012.06.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Пожалуйста примеры в студию."
Ну, сначала они долго-долго сомневаются, стоит ли становиться волшебницами и стоит ли Саяко выполнять чужое желание. ( Стоит-не стоит-стоит-не стоит... ))) Потом неоднократно обзывают себя дурами.
"Никто в конце не уничтожал Вселенную."
Мадока вроде как уничтожила (параллельную/альтернативную?), после чего опять всё стало OK, не считая её самой и Саяко. ))
"А на драку Саяка сама нарывалась."
Сакура напала первой! Она сразу сказала, что собирается уничтожить новую волшебницу.
"Хомура - совсем другая история."
Вот именно, её я как раз хорошо понимаю.
"P.S.Мне троллинг в Бокурано кажется наоборот унылым."
Ну, у Навозника хотя бы были эмоции. Для тролля это, конечно, не плюс, но смотреть интереснее.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2012.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кстати, "махо-сёдзё" - правильное написание, см. в Википедии. "Гиасс" или "Гиас" - в разных источниках пишут по-разному. И это не знаки препинания.
Обороты с "вроде" могут выделяться запятыми, а могут и не выделяться. До сих пор даже специалисты спорят, но в целом знак факультативный. Короче, обычный троллинг. *зевает*

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2012.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это говорит человек, который даже не знает, что такое знаки препинания. )))))

Корона греха [ТВ] (2012.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы смотрели "Гарага"(1989)? )
(Внимательные вы наши.)

Охота на привидений (2012.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Возможно. Но, к сожалению, на впечатление это мало влияет. ( А скорее всего, и те, и другие содрали с кого-то третьего.

Карнавальный фантазм (2012.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Райдер он в FSN не трахал. ) Может, в "Hollow Ataraxia"...

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) (2012.06.03)

О, это ужасно! ))))))

Корона греха [ТВ] (2012.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то не заметила, от кого это он её спас? )))))
В любовь отморозков - нет, не верю. Удивительно, если на кого-то ещё действует такая избитая и неправдоподобная тема...

Корона греха [ТВ] (2012.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О, не-будем-говорить-чей сын, больше похоже на правду, что он именно её бы постарался замочить в первую очередь. ))) Насколько я наблюдаю, это и есть типичная реакция злобного психа!
P.S. Ну как же, вы ведь сами знаете... Да и оффтоп это.

Floating Material (2012.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А там ещё под поверхностью что-то интересное есть? ))) Ну, это уже эрогуро!

15 Bishoujo Hyouryuuki (2012.05.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

*присваивает звание "Самый позитивный комментатор хентая"* )))

Floating Material (2012.05.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вдумчивый комментатор хентая... )))

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Другие буквально! Там же только Сэйбер, Гильгамеш и Кирей из "Fate/Zero" (ну, и Мато Зокен ещё, да подросшие Рин и Сакура - но их в "F/Z" очень мало показывают). Кирицугу, Токиоми лишь упоминаются. И всё.

Корона греха [ТВ] (2012.05.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Увидать сволочь в себе значит одной сволочью станет меньше."

Бедный наивный мальчик... Многие сволочи прекрасно знают, что они сволочи! И даже не стесняются об этом говорить в кулуарах. Однако исправляться не собираются совершенно, наоборот - гордятся!
(Впрочем, Вашу трактовку см. у Сократа, царствие ему небесное. )) Он тоже считал, что для добродетели достаточно понимания.)

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.05.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не обращайте внимания на ZloyKawaii, "Fate/Stay Night" Вам не поможет - там большинство героев вообще другие. )))
А насчёт героев полностью согласна, только у меня при этом "Fate/Zero" всё равно в ТОП-10. Вот такой парадокс... (То же самое относится к "Mirai Nikki".)

Один на вылет (2012.05.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Без жанра оставили беднягу? )))))

Один на вылет (2012.05.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему? Формально всё равно спокон, т.е. аниме про спортсменов. Другое дело, что акцент сделан не на теме "Если долго и усердно бить стенку лбом, рано или поздно пробьёшься!". )))

Синий экзорцист [ТВ-1] (2012.05.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А может, для неё и подгадали? ;)

Синий экзорцист [ТВ-1] (2012.05.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Теперь о целевой аудитории: её нет." А теперь посмотрите на оценки "Экзорциста" и убедитесь, что она есть. И немаленькая.
Можно говорить про себя, что Вам не понравилось. А за всех - точно не стоит. ))) Слишком легко опровергнуть.

Wasurenagumo (2012.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Это та самая древняя паучиха, которой омиёдзи распорол брюхо. Она тогда уползла подыхать, но как видим, живее всех живых."

А может, это тот самый детёныш (подросший), а ГГ-ня аниме - уже детёныш того детёныша. -_- Размножаются, черти...

Отвязная троица [ТВ-1] (2012.05.22)

))) Понятно, бывает...

Отвязная троица [ТВ-1] (2012.05.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А что Вы тогда вообще здесь пишете? ))))

Отвязная троица [ТВ-1] (2012.05.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вон, написано: "Комедия". ))

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эх, я вот пыталась так решать вопрос... Почти всегда мимо! -_- Из здешней ТОП-10 только два нравятся, а "Врата Штейна" вообще оставили в полном недоумении - и что здесь люди нашли?! Никакие комменты не помогли...

Отвязная троица [ТВ-1] (2012.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вполне вероятно... *вздыхает* И что смешного во всём этом? Мне так совсем не смешно...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И кому нужна эта Ваша статистика? )))
"А сейчас "дозрел" до комментариев, т.к. иногда не понятно, хороший сериал или нет." А после чужих комментариев сразу становится понятно? )))

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Думаю, при ускоренном произведении уже точно не получится заинтересоваться, даже если было чем...
А кроме аниме уже ничего не смотрите? )

Отвязная троица [ТВ-1] (2012.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"А про то, что они всё при учителях показывают, так это вы сильно ошибаетесь."
Ну, я как раз и предполагала, что НЕ показывают, в отличие от тех странных сестричек...

В общем, не знаю. ))) Получается, либо у нас классы приличные, либо вам не повезло, либо вы оба просто преувеличиваете. А уж первый класс если что и ляпнет в таком духе, то точно без всякого понимания! )))

Отвязная троица [ТВ-1] (2012.05.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ZloyKawaii, ну, за пределами школы и в гоп-районах - честно, не знаю. А в обычной школе с шестиклассниками дело имела - собственно, как раз вела уроки целую четверть, и мама моя у этих ребят преподаёт постоянно (у нас вся семья - педагоги, так что волей-неволей уж "обращали внимание" не раз ) ). Дети в таком возрасте действительно ужасно шумные и любят озорничать, но эротика их ещё не интересует, за исключением некоторых (и то немногочисленных) мальчиков. Можете сказать, что это они при учителе не проявляют свои склонности... но тут-то их как раз проявляют вовсю!
KanjiGaNai, "Детское время" не смотрела, мне вполне хватило описания. ))
Насчёт беспредела - пожалуй, соглашусь, бывает. ))) Но разве они пытались с Вами заговаривать на сексуальные темы? Наши обычно по-другому "борзеют"...

Корона греха [ТВ] (2012.05.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"даже самый плохой сериал НАДО посмотреть, чтобы собственно понять, почему же он так плох и почему хороши другие."

ОМГ... ))))))) Думаете, Вашей жизни хватит, чтобы пересмотреть ВСЕ сериалы? И останется ли у Вас время на что-то ещё?

Ангельские ритмы! (2012.05.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ИМХО, странно говорить о нечёткости изложения, если сам признаёшь, что смотрел невнимательно... )))

Дневник будущего [ТВ] (2012.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В онгоинге уж очень долго получается. ))))

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.05.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Смотреть абсолютно бессвязный сериал? -_- Нет уж, спасибо... Это не только японцы не воспримут.

Один на вылет (2012.04.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но не в прямом же смысле! )))) Это меня повеселило "мистическое" предположение выше. Мол, Тоа - это некий Себастьян Микаэлис... )))))))))

Один на вылет (2012.04.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зачем же все слова понимать так буквально? -_- Это не мистическое аниме! Конечно, можно любого талантливого человека объявить демоном, если не хочешь смириться с тем, что и среди Homo Sapiens встречаются уникумы похлеще тебя...

Один на вылет (2012.04.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я бы не сказала, что все противники Тоа - негодяи! С чего Вы это взяли? Среди них было много честных спортсменов!

Дневник будущего [ТВ] (2012.04.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Из самых жалких тряпок получаются самые гнусные моральные уроды" - писалось под влиянием одной конкретной серии, где ещё не были понятны его намерения всех воскресить, и личных обстоятельств. ))) На самом деле, я не считаю Юкитеру таким уж уродом, есть куда хуже.

Дневник будущего [ТВ] (2012.04.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я думаю, стоит, раз и бросить всё-таки не можешь! ))) Сколько я уже побросала за это время, причём окончательно...

Восточный Эдем [ТВ] (2012.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Боже мой, где Вы взяли таких знакомых? ))))

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.04.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

(Хотела написать "плюс один", просто этот знак тут не отображается. )) )

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.04.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1. Книжка с птичкой меня тоже повеселила. ))) Мало того, что подростки читают такие книжки-малышки, они ещё и не могут осилить больше одной страницы в год! ))))))))

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.03.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У меня, например, вовсе нет вопроса, о чём БРШ. Мне не нравится воплощение. И... именно что: "Вот смотришь на их переживания и НЕ веришь"! В OVA верила, а здесь нет.
P.S. Не надо делать глобальных обобщений и оскорблять людей из-за отношения к конкретному аниме. Кто-то считает своими "частичками" этих девочек, а кто-то - совсем других персонажей. Вы же хотите подстричь всех под одну гребёнку!

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.03.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Она пробуждала альтернативных девочек в другом мире,доводя и без того эмоциональных девочек в реальности, чтобы БРШ их(альтернативный то есть) кокнула, и тем самым у девочек в реальном мире бы прекратились проблемы и мучения."

Хотите себе такого личного психолога-профи? ))) Могу познакомить... Только у неё мотивы "немного" другие. И пациенты как мухи выздоравливают...

Стрелок с Черной скалы OVA (2012.03.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аналогично. )) Только я ТВ поставила 5/10.

Монстр (2012.03.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хорошо, что хоть кто-то сказал слово в поддержку Тенмы. Это один из моих любимых положительных героев во всём мире аниме.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.03.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"как похожи они на своих Мастеров"

Чем это благородный Лансер, например, похож на своего хозяина? Или, скажем, Сашка Македонский - на Вельвета? )))

"не считая первое время совершенно не отличимых друг от друга Кирицуги, Кирея, Карии..."

Да, как ни странно, я тоже путала их первые пару серий.

"pps уже ведь все знают, что первая игра серии внезапно — визуальный квест-хентай? О_о"

Думаю, это знают все. ))) А большинство даже играло.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) (2012.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ммм... прошу прощения, какая "интересная" сцена, ужасная для психики, имеется в виду? (В игру не играла. ))) )

Врата Штейна [ТВ] (2012.02.13)

Объединяемся! )))