Prostak
Pontilliac

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2] — отзывы

1. helloandgoodbye | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 44 раз(а)2010.01.02

По сравнению с первым сезоном, нету никакого прогресса. Да и вообще как-то про тот самый секрет забыли.

Я понимаю, что в подобных вещах надо показать:
1. школьный фестиваль
2. поход в парк развлечений
3. поход в бассейн
4. поездку к горячим источникам
Но с горячими источниками тут явно перебор.

Да и вообще в конце первого сезона ГГ явно подошел ближе к цели, а тут такой fail. Так, глядишь, сезону к 9му вообще поссорятся и разойдутся.

2. Skarlett | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12010.01.05

Ну что я могу сказать об этом аниме:

1-ое: Да, штапмы (горячие источники, поход в парк и т. д.)
2-ое: Нерешительный ГГ + пьяница-сестра и сенсэй
3-е: мама-сан постоянно дубасит папу-сана

НО все же!! от просмотра этого сериала у вас будет одна улыбка и радость (особенно любителям этого жанра)

p.s. советую досмотреть чуть ли не да самой последней секунды 12 серии!!! не пожалеете... досмотрите!

кстати, еще должны будут выпустить спешлы!!!

3. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2010.01.13

По-моему, второй сезон получился гораздо лучше первого. Здесь и шутки смешнее, и романтики больше, да и смотреть интереснее.
Конечно, многие возмущаются, что главные герои никак не могут поцеловаться, но постойте - это ведь комедия, так? Ну допустим, нам в первой серии покажут их поцелуй, затем то, что следует после поцелуя - ну а дальше-то что? Это ж вам не хентай, а романтическая комедия, да здесь по закону жанра им обязательно кто-нибудь помешает. Так что ставить это в минус смешно.
Вообще, это аниме развлечение на один, максимум два дня, потому что все сцены настолько хорошо и мило сделаны, так что оторваться от просмотра довольно трудно. Даже сами персонажи стали лучше, временами даже Харука позволяет себе такое, от чего Юто падает в обморок))
Короче говоря - мне очень понравилось. Мило, смешно, увлекательно.

4. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз(а)2010.01.15

Один из провальных сериалов осени. Имея отличный первый сезон с прописанным стадиями знакомства и влюбленности героев, дело было за малым – просто логически завершить историю пары. Этого сделано не было – время ушло на довольно вялый фансервис (особенно серия про Мику - долго плевался на ояша, которым вертели малолетки), до смерти надоевшие шутки про дворецких, банальные сюжетные ходы (раскрутка “идола”), появление новых героинь. Ну а закончилось всё это действо очередной неловкой непоняткой, видимо, для того, чтобы растянуть аниме и на третий сезон ширпотреба.
Итог: не смотреть, сберегая хорошее впечатление от первого сезона.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2010.01.23

Скачал... посмотрел... Ну что тут сказать, дамы и господа...? Скучно, скучно, скучно! Любовь двух Кота-кунов из Канокона получается (Хотя Кота-кун то гораздо смелее Юто-сана - Кота-то и в любви признался, и не только, а этот все никак не отважится). Если первый сезон хотя бы поцелуем закончился, то во втором дело ограничилось поцелуем в щечку да откатом к тупому гаремнику (К Харуке добавилась цундере, как вы все понимаете, естественно, в исполнении Риэ Кугимии, Сина, да еще и Мика, да и не только они). Шуточки стали гораздо тупее, чем в первом сезоне - да и шуток-то раз и обчелся (и это еще если считать за шутки избиения Харукиного папаши то мамой, то Алисой). Вечеринка дворецких - полный отстой. Сестра с сенсеем так вообще полными извращенками показаны. Просто не представляю себе, что в таком случае выйдет в третьем сезоне, да и стоит ли его смотреть вообще...
В общем не рекомендую, но ежели кому захочется, то пусть рискнет.

6. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2010.04.12

Скажу сразу! Любителям эччи - смотрите Канокон. В сериале сием эччи - кот наплакал. Обычная школьная романтика\гаремничек.
Ну а теперь о самом сериале, который является вторым сезоном аниме "Секрет Харуки Ногизаки".

Начнем с главного героя Аясэ Юто. Ничего в нем особенного нет - ОЯШ он и в Африке ОЯШ. Как и у 95 % остальных ОЯШей, главная характеристика оного - добрый (видать, жестокая страна - Япония, не хватает в ней доброты, и посему насаждают её путем пропаганды в аниме.) В первом сезоне познакомился с Харукой, покорил своей добротой и подружился с ней, её сестрой и служанками. Во втором сезоне (не зря его так и назвали - Невинность) продолжает дружить, но пока не более того... видимо, к чему-то большему, судя по развитию сюжета, перейдут сезону эдак к пятому. Попутно он начинает заниматься дружбой и с некоторыми другими персонажами, коих своей добротой он покорил - как-то: служанкой Харуки - Алисой (в исполнении Риэ Кугимии), специалисткой по боевым искусствам, иностранкой, по-японски знающей слов эдак пять - шесть, и возрастом лет эдак 10. Далее идет богатая наследница и по совместительству цундере Тока Тэннодзи в исполнении угадайте кого? Правильно - той-же Риэ Кугимии. Юто-сан, понимаете ли, у нее дворецким подработать решил. Продолжается также начавшаяся еще в первом сезоне дружба с Амамией Шиной, а также клинья к Юто-сану начинает подбивать сестрица Харуки - Мика, плюс служанки к нему также не совсем равнодушны - в общем гаремчик у Юто-сана подобрался неслабый. Также он имеет старшую сестру - извращенку и домашнего тирана Рюко, очень любящую выпить в компании с учительницей Юто. В одной из серий второго сезона выяснилось, что Юто владеет искусством массажа в совершенстве.

Далее у нас идет главная героиня - Харука Ногизака в исполнении Мамико Ното. Ну что про неё сказать - Нюи Этуаль, пианистка, спортсменка, комсомолка и вообще красивая девушка... но как была в первом сезоне, так и осталась отаку. В первом сезоне её Юто-сан своим журнальчиком пристрастил к этому делу, ну а во втором сезоне уже она сама Юто к аниме приохотила, аж до того, что вместе додзинси делать начали. Имеет кучу служанок (самое интересное в этом аниме - именно служанки), пытающихся всеми правдами и неправдами устроить личную жизнь госпожи, злобного папаню, весьма-таки не любящего Юто-сана и всеми силами старающегося отвадить оного от своей любимой дочурки, мамашу, наоборот поощряющую отношения Харуки с Юто, а также младшую сестренку - Мику, типичное шило в одном месте, также пытающуюся свести таки Харуку с Юто, одновременно ухлестывая за ним. Во втором сезоне Харука стала гораздо менее стеснительна, чем в первом, аж до того дошло, что чуть в идолы не вышла.

Имеется в наборе также соперница Харуки - одноклассница Амамия Шина, которую в первом сезоне неуклюжий Юто три раза сшиб и два раза спас, опосля чего она начала иметь на него виды, но признаться стесняется. Также в наборе имеется одноклассница, любящая полапать грудь сестер Ногизака, вышедший в неофициальные лидеры отаку движения приятель Юто - Асакура Нобунага, трое одноклассников, играющих роль фона, а также команда остальных служанок семьи Ногизака с 4 по 10 ранг.

В этом сезоне вместо неуклюжей девочки Аки-чан (видимо, закончился показ сего аниме) герои смотрят аниме "Клуб лакросса женской школы Ноктюрн", герои которого подозрительно смахивают на героев "Харуки Ногизаки".

Ну далее в общем все по стандарту... уже в первой серии состоялся выезд на горячие источники, далее Рождество, новый год с посещением храма и.т.д. И так на протяжении 12 серий Юто с Харукой будут дружить, но целомудренно - на другие-то сезоны тоже надо оставить задел. В общем ничего нового и экстраординарного. Хочется посмотреть - так посмотрите, коль мозгам в черепе тесновато. 7 из 10, и не более того.

7. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2010.05.23

Достойное продолжение Секрет Харуки Ногидзаки. Что же несет в себе данный продолжение. Поменяли немного рисовку. Теперь невооружённым глазом незаметны корявости в рисовки и расхождения. Музыкальное сопровождение на достойном уровне, также динамично и весело. Сюжет, вообщем то сюжетом особо аниме данного жанра и не обременены. Приятно смотрится. Данное аниме можно сравнить с кусочком торта приятно сладко, главное при просмотре наслаждаться а не съесть все сразу. Достойно пополнение коллекции любого анимешника. Но перед просмотром данной части Секрет Харуки Ногидзаки желательно ознакомится с первой частью иначе кусок пирога может превратится в некрасивый раздавлены блин.
Итого: Смотреть Нужно. Всем кто хочет провести время за чем нибудь легким и приятным данное аниме доставить массу позитива. Любителям по серьезный произведений искать в аниме про богатую анимешницу серьезности не стоит.

8. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2011.07.07

А тем временем заявлен третий сезон. Обещают экранизовать финальную часть ранобе. Других подробностей пока нет.

9. Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз(а)2012.01.23

Смотрел второй сезон не с меньшим удовольствием.
Был очень благодарен переводчикам-сабберам, которые успевали дать объяснения играм слов (:
Сюжет медленно, но верно развивается. И пускай многие начнут кричать, что, мол, штампы, штампы - то было, было, но мне все равно.
Я считаю, что это милое школьное аниме об отношениях, которое заставляет тебя улыбаться и сопереживать героям)
Поэтому я лично оценил это аниме на 9 из 10.

Буду теперь ждать с нетерпением 3-ю часть.
Хотелось бы надеяться, что высокую планку хорошего аниме они смогут выдержать)

10. S9Papa | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2018.07.14

Сезон однозначно лучше чем первый. Здесь уже все атрибуты стандартного этти-гаремника, только вот подача...
Подача явно подкачала, сезон сделан без души, режесировал похоже человек понимающий что надо сделать умом, но в душе не любящий произведения подобного жанра. Сериал очень сложно ругать, ведь в нём есть все требуемые элементы этти-гаремника, но вот поданы они все как-то не так. Здесь нет общего правила для всех промашек, но все сцены испорчены так или иначе. Многие эпизоды просто затянуты, вроде вот хороший эпизод он должен вызвать интерес и веселье, но он длится слишком долго. В другом скучная реакция второстепенных персонажей, в третьем неподходящая музыка, в четвёртом абсолютно неподходящее выражение лица ГГ или Харуки или абсолютно не смешная реакция, где-то эпизод надо было бы усилить рефреном. Всё это неочевидно походу просмотра очередной серии. и лишь просмотрев серию до конца, начинаешь разбираться, а от чего же не зацепило-то? Образы многих второстепенных героев, как не были раскрыты в первом сезоне так и остались недораскрыты и во втором, умом понимаешь на что рассчитаны шутки с их участием, но ведь шутки надо не умом понимать, комичность ситуаций как-правило понимаешь уже после того как начал смеяться, а здесь наоборот.
Нельзя сказать чтобы полностью провальное аниме, но скорее под настроение. Милая романтика, этти здесь особенно не чувствуется (всё из-за неудачной подачи), всё несколько детское и наивное, острых и захватывающих моментов нет. Если не ожидать чего-то захватывающего, то можно посмотреть.