Prostak
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

S9Papa | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз 2018.07.14

Сезон однозначно лучше чем первый. Здесь уже все атрибуты стандартного этти-гаремника, только вот подача...
Подача явно подкачала, сезон сделан без души, режесировал похоже человек понимающий что надо сделать умом, но в душе не любящий произведения подобного жанра. Сериал очень сложно ругать, ведь в нём есть все требуемые элементы этти-гаремника, но вот поданы они все как-то не так. Здесь нет общего правила для всех промашек, но все сцены испорчены так или иначе. Многие эпизоды просто затянуты, вроде вот хороший эпизод он должен вызвать интерес и веселье, но он длится слишком долго. В другом скучная реакция второстепенных персонажей, в третьем неподходящая музыка, в четвёртом абсолютно неподходящее выражение лица ГГ или Харуки или абсолютно не смешная реакция, где-то эпизод надо было бы усилить рефреном. Всё это неочевидно походу просмотра очередной серии. и лишь просмотрев серию до конца, начинаешь разбираться, а от чего же не зацепило-то? Образы многих второстепенных героев, как не были раскрыты в первом сезоне так и остались недораскрыты и во втором, умом понимаешь на что рассчитаны шутки с их участием, но ведь шутки надо не умом понимать, комичность ситуаций как-правило понимаешь уже после того как начал смеяться, а здесь наоборот.
Нельзя сказать чтобы полностью провальное аниме, но скорее под настроение. Милая романтика, этти здесь особенно не чувствуется (всё из-за неудачной подачи), всё несколько детское и наивное, острых и захватывающих моментов нет. Если не ожидать чего-то захватывающего, то можно посмотреть.

ответ №1 | akelar --> S9Papa2018.07.14

Да ладно, какой лучше? Я не так давно пересматривал. Первый сезон похож на романтику, а во втором я увидел только перебор каких-то совершенно ненужных для сюжета девиц. И романтический сюжет почти не двигался.

ответ №2 | S9Papa --> akelar2018.07.28

Как по мне, первый сезон рассчитан на девочек-подростков лет 12-ти. Это история любви, но показана она очень невинно, как-будто любовь двух милых зайчиков, любовь такая же милая и сугубо платоническая. Здесь нет острых моментов и пикантных ситуаций, в каждой серии история - это не история двух влюблённых, а скорее просто история друзей, лишь коротенькие вставки в виде покрасневшего лица или внезапного приступа ревности напоминают, о том что парень с девушкой вроде как тайно влюблены друг в друга.

ответ №3 | akelar --> S9Papa2018.07.28

Вот именно поэтому мне он нравится. Милая подростковая любовь, начальные прикосновения к осознанию чувств. Это самое интересное. И нравится просто страшно. А на девочку-подростка 12-ти лет я никак не похож :) И главгерои на зайчиков тоже не похожи. У зайчиков всё гораздо более биологично и без романтики, увы.
А что вы называете "пикантными" ситуациями? Глупые неприличные шутки с последующим битьём по лицу?
Здесь нет страданий из-за любви, да. Но если сериал построен на мучении, мне он обычно не очень нравится, смотреть тяжело, я привык глубоко пропускать через себя чувства героев.

ответ №4 | akelar --> S9Papa2018.07.28

Вообще, вы в первом сезоне ищете "атрибуты стандартного этти-гаремника", как вы написали в своём комментарии. Но первый сезон - это практически не гаремник. А из второго сезона пытаются сделать именно гарем. Это не совсем то, что я ожидал от продолжения этого аниме.