lilia dei
Blood Lad

Наруто (фильм шестой) — отзывы

1. LastAirbender | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 24 раз(а)2010.04.25

Только что закончил просмотр данного творения. Что же, поздравляю всех с худшим мувиком по Наруто.

Впечатления такие, будто просто посмотрел еще 3 серии каких-то глупых филлеров.

Никаких новых действующих лиц, кроме очередной пачки "плохих ребят".
Никаких новых декораций: половина событий фильма происходит в Конохе, а другая половина на условном поле боя где-то в горах.
Юмора также замечено не было. Кроме набивших оскомину "книжных знаний" Сая и вспыльчивости Сакуры, конечно же.

Что удивило меня больше всего - так это флешбеки из аниме. Раньше мувики по Наруто такого себе не позволяли, а тут это как норма.

Единственное, на что тут еще можно смотреть - так это картинка. Графика, как всегда, на уровне. Стоит ли она потраченного времени - решать только вам.

2. effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз(а)2010.04.26

По-моему, весьма бодро - походит на первую часть сериала.
командное взаимодействие разбавляет порядком утомившую нарутскую технику клонирования.
а флэшбеки, кстати, сюжетно оправданы, ибо сам сценарий отсылает к событиям и фразам из прошлого.
и уж точно это не худший из мувиков в данной вселенной.
зы
разумеется, единственные_три_фразы ГГ про спасение_всех, собственный_путь и я_сдержу_слово присутствуют и здесь. Думается, что избежать их можно, только если создатели сериала сюжетно запечатают Наруто рот :).

3. Kacc | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2010.04.28

Да, может это не похоже на те полнометражные выпуски, которые всем понравились. Но, посмотрел я лично данное произведение с удовольствием.
Конечно, нету какой-то глобальной угрозы всему живому (та породия на всеобщего врага даже не в счет), сюжет, как таковой, основывается на побегушках за сенсеем. А главная-то тема фильма очень напомнила мне старого доброго Наруто из первого сезона. Мне нравятся в этом аниме не те занудные моральные обьяснения и подоплеки сюжета, которые все равно сводятся к убиению злодеев, а красочные бои, завораживающие техники и интересные персонажи и монстры. По сравнению с тем унынием, которое посещает меня при просмотре самого сериала, этот фильм перекрыл и добавил позитива.
Я фильмом доволен, мне нет разницы, идет ли он по стандартам на шедевр и какой у него бюджет. Посмотрев его, становится понятно, что рисовали его с душой. Всем советую посмотреть как минимум 1 раз. А в конце насладиться очень мелодичной песенкой от Puffy, которая несомненно займет место в избранных саундтреках.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2010.05.02

Нус.. по сравнению с предыдущими фильмами, тут есть свои плюсы и минусы.
Плюсы - чуток получше предыдущего мувика ))) (говорю про пятый)
Плюсы - сама картинка и прорисовка движений персонажей (вы представляете, они прыгать по человечески почти научились)))
ну плюс или минус вам решать - осторожно, возможен спойлер - (хотя могла и проспать) Наруто не использовал силу девятихвостого. Лично я была разочарована. Наруто и без девятихвостого.. скучно ...
Минусы - сюжет вообще незамысловат - мир, дружба, любовь. Сверну горы ради друга и своего наставника.

Итог - решайте сами, смотреть или нет. Посмотрите - ничего не потеряете, ровно как и если не посмотрите...

п.с. главное не заснуть ...

5. KoRnoP | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.05.29

Посмотрел...
Самый худший фильм из 6. Юмора почти нету, а если и есть то он повторяется и обсалютно не смешной, постоянные флеш беки откровенно раздражают, сюжет еще примитивней чем раньше. Во общем если сравнивать с другими фильмами наруто, то в них хотябы можно было посмеяться секунд 40 за полтара часа ( а не 4 как тут), + была хоть какая то милая главная героиня, а не гнусавый подросток с ужасной пастью.
ЧТо касается ощущений после просмотра.... м.... чтобы сказать.... короче их просто нету, пустота.

2 из 10 за приличную прорисовку действий.
Хотите ТУПО ( именно это слово больше всего подходит) убить время- Нарут фильм 6 для вас.

з.ы. Единственное ради чего можно посмотреть так это арт Наруто- в костюме хокаге, после титров.

6. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.06.23

Да уж, все-таки полнометражки Наруты это сплошной фейл, просто затянутые филлеры на полтора часа для отъявленных фанатов серии. Единственное, что было на вполне достойном уровне в этом мувике, так это графика, про остальные аспекты сериала авторы видать забыли. По поводу флешбеков тоже хочу отдельно заметить, что действительно в мувиках раньше подобного не было, а тут еще отсылки к оригинальной истории. То есть у авторов совсем иссякла фантазия сделать хотя бы мало мальски нормальный сюжет, а не паразитировать на оригинальном сюжете, додумывая к нему всякие свои небылицы. Просто опять пережевывания избитых тем наруты, смотришь и тебя посещает сплошное дежавю каждую секунду. Постоянные разглагольствования Наруты о друзьях, дружбе и банальные диалоги всех остальных героев уже раздражают. Короче мое имхо, что мувики это для отъявленных фанов Наруты, я лично на сериал уже давно забил и только читаю мангу, которая действительно классно сделана, а филлеры и мувики уже порядком надоели.

Оценка на 5/10, слишком убого, если честно.

7. pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз(а)2010.08.27

Лучше б сделали мувик с акацуками.Ей богу, порадовали бы... А так, все что в этом шестом наруто интересного - так это очередной женоподобный типаж вражины, на сей раз - в бинтах, красивыми большими глазами и страшной пастью. Смотреть интересно всего несколько минут -когда происходит главный бой. Все остальное -откровенно тоскливо, пафосно и с жалкими потугами на якобы юмор. Да, небо красивое сделали и облачка...))

8. Andrew-sama | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2010.10.03

ВНИМАНИЕ, ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ
Шестая полнометражка явный пример того, как НЕ надо делать фильмы. Из всех полнометражных фильмов, он наихудший на данный момент. Досмотрел до конца лишь, потому что мне нравится сериал. Сейчас объясню почему у меня такое мнение:
1) Графика - обычная, полнометражная (неплохо детализированная), впрочем ничего особенного, хотя могли бы и получше - 8 из 10.
2) Сюжет - откровенная наспех придуманная бурда, при пихали к истории о 3х великих сениннов и получению шарингана Какаши (это я совсем не уважаю), пятый геном, совершенный ниндзя, что за г... Ещё хочу обратить внимание на количество разенганов
у Наруто, нууу просто дофига, хотя он не использует Кьюби вообще! - 4 из 10 с натяжкой на уши.
3) Музыка - эндинг получился не очень на мой взгляд, а сама музыка в принципе, не очень отличается от сериала, а т.к. я люблю сериал - 8 из 10.
Во общем итоге поставлю 6.9 из 10 - рекомендую смотреть только фанатам, ибо других фильм маловероятно заинтересует, надеюсь следующий фильм будет интереснее.

9. Kreol | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 42 раз(а)2011.01.06

А чего распинаться, фильм просто туп. Присутствует логика пациентов 6 палаты, мораль вытащенная из глубокого укура ганжи(посмотрев фотку режиссера тут же, стало очевидно, что он любит побаловать себя косячком), и самое печальное - "игра" без каких-либо правил и законов. Примерно с 3 минуты стало ясно, что "наши" победят быстро, дерзко и решительно. Тут даже не важно в каком мире происходило бы действие.
Вообще это про ниндзя ведь или про Рэмбо? А автор в курсе, что такое выпускают?
зы.Постоянно крутилась мысль "Ну дайте мужику наконец-то умереть героем."

10. Genocide | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 61 раз(а)2011.03.14

В 2002 году Хаяо Миядзаки в номинации «лучший анимационный полнометражный фильм» получает Оскара. Но а я, увы, сейчас буду писать о шестой полнометражке Наруто.

Каждый раз, садясь за просмотр очередного мувика Наруто, задаюсь вопросом: «На кой чёрт я это делаю?». Не то, чтобы всё было настолько печально, просто очередной раз утешать себя надеждой «ну вот сейчас то они должны же выпустить что-то стоящее» становится не то чтобы привычкой, сколько первыми зачатками последующего разочарования и полного пофигизма к происходящему на экране. А ведь что мешает разработчикам полнометражных фильмов по «Наруто», а заметьте, у этой студии есть чем похвастаться, если глянуть список их работ, хотя бы раз выдать конфетку, которую захотелось бы пересмотреть как минимум разок? В качестве ответа, я приведу один пример – «One Piece». Те, кто видел все мувики по «One Piece», должны понимать о чём я. И тут дело не только в сюжете. Смотря полнометражки по «Ван Пису», не ощущается, что ты пропускаешь что-то важное, наоборот, мувики «Ван Писа» это шикарное дополнение к оригиналу. Но, увы, для «Наруто» такого не скажешь. Я не могу вспомнить ни одного мувика «Наруто», где происходящее на экране не выдавало бы таких классических вопросов как: «Это кто ещё такие, в оригинале про них ни слова? Почему мы узнаём о них только сейчас? Нафиг они воще суда опять понаехали? Фига они так тупо слились? Список каждый может продолжить сам. Но давайте теперь вернёмся непосредственно к фильму.

Увы, но если сравнить 5-й и 6-й мувики, то последний, как ни печально, ничем похвастаться перед предыдущим не может. Уровень работ, начиная от рисовки вплоть до очередной незапоминающейся музыки, почти одинаков, сюжет разве что разный. Причём кто бы что ни говорил о сюжете, но по логике вещей следующий мувик должен был бы быть о Сакуре или Сае. Нет, ну сами посудите – 5-й про Саске, 6-й про Какаши. Логично, не так ли? Но, слава богу, как мы уже заранее знаем, этого не случится, как и то, что при запуске 7-го фильма в голове вопрос «На кой чёрт я это делаю?» будет вертеться снова, и снова, и снова.

4/10.

11. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.01.23

Еще один хороший фильм из серии "Наруто". Радует, что столько фильмов нарисовано на уровне с сериями.
Этот фильм довольно сильный. Со всех сторон пронизанный драмой.
Как-то непривычно смотреть на то, как сами же друзья Наруто не пускают его на помощь Какаши. Но, с другой стороны, и их понять можно. хорошо показана дуальность мышления людей. И этот принцип, которому обучил Наруто Какаши. Прекрасный такой принцип. В нашей жизни тоже применим. И я думаю, что лишний раз посмотреть фильм с таким посылом очень даже полезно. Особенно, детям. Ведь чувство товарищества лучше воспитывать с детства.
не понимаю ненавистников Наруто. Ведь в этом аниме и фильмах (особенно, в этом) такой сильный и глубокий посыл к прекрасным человеческим чувствам.

8 из 10

12. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2016.05.10

такое ощущение, что где-то есть сценарист, который использует "тупойшаблонныйзлодей но дзюцу". Я не знаю, как ещё объяснить что во всех филлерах и мувиках такие примитивные злодеи-клоны с тупыми шестёрками, с которыми в итоге без напряга расправляются левой пяткой...

По тупости и сюжету сам мувик очень похож на сериал. Прекрасно становится в ряд остальных бредовых филлеров. Если в предыдущих пяти мувиках я могла для себя отметить хоть что-то хорошее на 1-2 балла. То здесь этого нет. Я не знаю, зачем я это смотрю. Это позорище, именуемое мувиком. И финал - та ещё сказка. Очень разочарована : (

13. KasumiStar | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2018.08.02

Если ты зашел что б почитать комментарии всяких вордарщиков и на их основании решить смотреть фильм или нет. Скажу тебе так друг, нет... не нужно вообще смотреть на все комментарии выше).

Странный момент, я помню тоже раньше не любил фильмы наруто, не хватало какого то эпика итд. Но ныне я понял что этот самый эпик которого я хотел (на тот момент это были пейноподобные персонажи), его попросту нельзя реализовать в мувике. Поэтому когда настраиваешься на мувик, то нужно его смотреть в отрыве от сериала полностью. И спокойно принимать злодеев такие какие они есть, слишком мало времени на обрисовку всех новых лиц.

Щас же я спустя 7 лет где то я пересмотрел его и остался полностью доволен. Не знаю что выше ребята пишут. Драма есть, злодей...он не глупый и не шаблонный, он такой какой он есть, что то типо Орочимару. Бои отличные, персонажей много, за всеми интересно наблюдать. В отличие от предыдущих фильмов тут как раз таки злодей прописанный. Не знаю КАКИМ местом смотрели ораторы выше предыдущие мувики). Может быть он не интересен в плане способностей, с точки зрения дизайна. Но его бэкграунд как раз таки прописан, и он уже не кажется таким злодеем в конце.

1-фильм злодей просто хочет быть злодеем.
2-фильм тоже самое.
3-фильм тоже самое.
4-фильм тоже самое (абсолютное зло бла бла).
5-фильм очередной доктор с непонятно откуда взявшейся мотивации стать бессмертным и всех перебить = просто злодей.

В этом мувике виден прогресс сценариймейкеров в фильмостроении по сериалу).

Ох уж этот вордарт, не понимаю. Любить наруто и при этом хейтить наруто...

Кстати забавный факт в этом фильме бои хотя б интересней и красочней нежели в последнем фильме (с хинатой) и даже фильмом по боруто. Взаимодействие техник выше всяких похвал. Что удивительно. Чегой то аниматоры сэкономили на более выгодных проектах.