pumph: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.10.2008
последний раз использован 29.12.2017

pumph

131 раз(а) разные люди сочли отзывы pumph полезными

My Mai: Koakuma na A Cup (2015.05.02)

Этот милая маленькая зарисовка о любви между братом и сестрой была бы лучше бы без показа откровенных сцен. Тем более что все достаточно жестко отцензурено. Герои очень симпатичные, их типаж совсем не для хентайного сюжета. Единственным забавным моментом является эпизод во второй овашке, когда сестренка наряжает и красит своего братика под девушку, и они идут вместе в кино. После чего следует любовная сцена - где он также в женской одежде. Да, и у девочки очень маленькая грудь - почти как у парня.

Love Stage!! (2014.10.02)

Хорошее аниме. Иного трудно было и ожидать от студии, весьма почетно себя зарекомендовавший в седзе и сенен-айном жанре. Экранизировали они конечно мангу весьма посредственную, но сделали это качественно. Хотя опенинг и эндинг просто тошнотные, на мой вкус: представление об аниме они дают неверное, смотрятся пошло и безвкусно, оба героя в них предстают в образе манерных педиков - а ведь нет в самом аниме этого абсолютно (манерности этой). Но кроме этого, минусов я не вижу. Думается, это один из лучших представителей сенен-айного сериала на данный момент. Его большущий плюс, коего лишены были могие последние работы этого жанра- это красивая рисовка и качественная анимация. Никаких треугольных подбродков, квадратных губ, одинаковых лиц у всех персонажей и прочего убожества.Ну и то что сюжет основан на манге, а не на игре -уже дает ему фору. Оценю на 9. В том числе за тот героизм и изобретательность, что проявили создатели, стараясь максимально подробно запихнуть в тв-сериал все яойные моменты манги.

Данганронпа (2013.10.31)

Пожалуй, это аниме войдет в число моих любимых. Ибо я люблю детективные сюжеты, которые до конца держат в напряжении. А в аниме это ох как редко бывает, чтобы не заснуть на 10 минуте, когда очередная кавайная малютка или кавайный мальчик распутывает какое -нибудь похищение кавайной собачки и тп. Короче, детектив - не особо анимешный жанр. И те редкие перлы вроде Danganronpa - это просто бальзам на сердце.
То, что смогли так прекрасно экранизировать игру, в то время как похабят иногда даже ту мангу, которую казалось практически невозможно испохабить - уже делает честь этому произведению. Да и сами герои интересные. Они отличаются друг от друга не только цветом волос.
Сюжет непредсказуем. Методы казни изысканны. Да, и героям по-настоящему страшно.
Пусть кровь и сделана малинового цвета, но ведь смысл то вовсе не в том что бы показать море кровищи и смаковать убийства персонажей.
Короче, я ставлю 9. Спасибо за хорошее аниме его авторам.
Да, и конец меня не разочаровал. Хотя бы потому, что даже если бы развязки совсем не было, все равно смотреть было бы интересно.

Скажи: «Я люблю тебя». OVA (2013.08.24)

Думаю, это можно назвать "обман потребителя". На обложке сладкая парочка, а о чем на самом деле овашка? Обо всем, да только не о том, что хотел бы увидеть зритель. Абсолютно проходная вещь, ничем не примечательная. Не теряйте время на нее. Из 25 минут отношениям Мэй и Ямато отведено минуты две. А как пекут печенье и вспоминают детство, вы и так увидите в других аниме еще не раз.

Парадайз Кисс (2013.06.26)

Однозначно - для девушек, но для девушек с хорошим вкусом. Не смотря на приторное название, и манга и аниме достойны самого пристального внимания. Если вообще говорить о седзе, то мне как действительно классные аниме этого жанра, только Парадайз Кисс и Утена вспоминаются. Ибо они действительно стильные и неординарные. Почти все остальное в этом жанре-откровенный ширпотреб, который со временем забудется, как подростковые прыщи. Но не это.
Franz Ferdinand в конце- это здорово, как и Tommy february6 в начале. А граффити -вообще редкое явление в аниме.
Короче, аниме про модную японскую молодежь. Немного моды, немного грусти и ностальгии и немного любви.
По - моему, очень хорошо.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2013.06.08)

Вообще мне не понятны комментарии из серии: мне не понравилось, поэтому не смотрите. И, кстати, 8.0 из 10 не сказать, что маленький рейтинг. Это твердая четверка, как-никак.
Популярность у большинства еще не обозначает качество. А небольшой рейтинг вовсе не значит что аниме плохое.
Кстати, жанр аниме получилось скорее просто романтикой, чем собственно - седзе. Этим объясняется, что парням оно нравится даже иногда больше, чем девушкам.
Очень большой плюс, то что главные герои -далеко не идеальны. Они оба -не пример для подражания для подрастающего поколения. Они просто обычные люди, у которых есть вполне реальные и достаточно близкие отношения. Зато их характеры достаточно оригинальны для аниме.
Категорически не соглашусь, что это слабый сериал.Это не правда. Абсолютной лажей является только дополнительная 13 серия, но она уже ничего не решает, так как ее можно и не смотреть. Все остальное сделано очень хорошо для своего жанра.

Эксель-сага (2013.06.05)

Это лично мое мнение, но по-моему такой юмор нравится тем, кто из-за чего-то озлоблен на окружающий мир. Я конечно понимаю, что это утрированная пародия на другие аниме, которые тоже содержат сцены жестокости... Но чему тут радоваться и над чем смеяться можно - не могу понять. Вам очень нравится смеяться над чужими страданиями? Что может быть комедийного в гибели человека в пожаре или в том, что безумная девочка охотится постоянно на собаку, которую хочет сожрать? Второй раз пытаюсь посмотреть, чтобы выяснить - чем же так привлекает Эксель-сага... Автора манги убивают в первой серии... туда ему и дорога. :) Короче, от меня - кол. Грубо, пошло и бессмысленно жестоко. Одно из самых безвкусных аниме, увиденных мною. Причем - при том, что это вроде как трэш, уже на 5 минуте клонит в сон.

Вассалорд (2013.04.12)

Поклонникам яоя по Хеллсингу понравится однозначно. :) Однако манга сама по себе не слишком откровенная. Поэтому и аниме получилось без особых прямо таких уж интимных подробностей. Однако дружбой отношения этих двух героев уж точно не назовешь. Тут все черным по белому: сенен-ай во всей своей красе.
Хотя тем, кто сенен-ай не любит, но любит готические вещи про вампиров, тоже по вкусу придется. Ибо сделано по-настоящему классно. От графики до музыкального сопровождения - на 10 баллов!
Хотелось бы надеяться на то, что все же будет продолжение: ведь сюжет этой овашки охватывает лишь начало манги. А дальше??? Что еще за "бонус" к главе? Я жду сериал. Нет, я не жду, я требую!:)

Волчьи дети Амэ и Юки (2013.03.27)

Волки, на мой взгляд, тут вторичны. Если бы любимый мужчина и детишки обладали иными странными свойствами, даже чисто человеческими, то ничего бы в сюжете это не изменило.
Главная героиня аниме приняла решение всегда улыбаться и быть счастливой, несмотря ни на что. И она остается верна своему выбору на протяжении всего повествования, хотя в жизни ее много потерь и сложностей.
Но самое главное, что она действительно счастлива, а не просто улыбается через силу. Даже когда остается одна. Что подтверждает известное утверждение, что счастье вовсе не зависит от внешних факторов, и оно только внутри нас. И что можно быть счастливым здесь и сейчас, а не ждать, когда произойдет что-то хорошее.
Я вижу действительно достойный пример человека, который умеет получать от жизни удовольствие и видеть только светлые ее стороны. А также не жить условностями и не зависеть от чужого мнения.
Потрясающие пейзажи подчеркивают то, как все же окружающий мир прекрасен.
Миядзаки для взрослых, так можно охарактеризовать это творение. Для меня оно достойно высшего балла.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.24)

Итак сериал закончился. Сразу напишу о немногих его минусах.
- Затянутость. Конечно Психо-паспорт не Наруто, но желание заработать бабла за счет растягивания резины налицо. 22 серии это чересчур для такой короткой сюжетной линии.
- Откровенная халтура в рисовке лиц ближе к концу. Последнюю серию хоть, слава богам, нарисовали отлично.
- Персонажам уделяют мало времени. Все же они достаточно интересные личности, а в аниме они практически выполняют роль статистов. Их повседневная жизнь полностью остается за кадром, а жаль.
- Ну совсем короткие носики у персов. Кто там поклонник Майкла Джексона, признавайтесь:))

Ну а так, все остальное очень понравилось. На девяточку однозначно, хоть и с минусом. Нет предсказуемости сюжета. Конец сериала очень достойный и очень японский. Графика очень красивая, музыкальное сопровождение -супер. Хотелось бы что бы побольше выпускалось подобных работ.

Natsuyasumi. (2013.03.07)

Для любителей яойного хентая в стиле "Мой Пико". Несмотря на то, что анимешка крохотная - в нее многое смогли вместить. Заслуживает особого внимания приятная рисовка персонажей, которая, кстати, с хентаем как-то не особо ассоциируется. Порадовало и качество анимации.
Сюжет: мальчик встречает симпатичную "девочку". Пока они разговаривают, он заглядывает в вырез "ее" кофточки и обнаруживает что пышным бюстом тут и не пахнет, вернее его совсем и нет. Дальше события развиваются согласно жанру. :)

Со склонов Кокурико (2013.02.16)

Пожалуй, единственный минус этого аниме - это очень слабый сюжет: такой обычно встречается в советских фильмах про школьников, годов этак ...пятидесятых. И даже из такого примитива студия сделала конфетку. Похвально. Музыка и атмосфера как всегда впечатляет. Все же произведения Миядзаки -это то, с чего началась моя любовь к аниме, и, сколько не смотрю, ничего лучше я пока не вижу. Что еще как не они способны дать незабываемое ощущение лета, тепла и покоя и показать всю радость бытия.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2013.01.13)

Не могу понять, отчего все называют это аниме "седзе". Сложно представить девушку-подростка, которая бы фанатела от этого аниме. Романтики тут нет практически, есть скучнейшая игра карута... с тем же успехом героиня могла бы из серии в серию смотреть футбольные матчи или вышивать крестиком. На мой взгляд, рейтинг этого аниме сильно завышен, и завышен он далеко не благодаря оценкам любительниц седзе.
Есть вещи, которые сделаны "богато", при этом никакого следа они в душе не оставляют. Вот это, по ходу, тот самый вариант.
Я понимаю, когда Югио растянули на несметное количество сезонов, но там хоть не просто про карты. А тут просто бессюжетная белиберда, которую не спасут ни персонажи, ни рисовка... Народ, опомнитесь, какой еще второй сезон?...

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Tight Rope (2013.01.09)

Одна из самых похабно-дешевых яойных аниме-работ. Раскрашенные картинки и какое-то жалкое подобие анимации (это трудно вообще назвать анимацией - открывающиеся рты на неподвижных лицах и неровное движение камеры по одному раскрашенному кадру в течение 2 минут) -вот и все. Если сравнить с любой самой старой или непопулярной аниме овашкой по качеству анимации - деградация налицо. Видимо, делалось за минимальные сроки при наличии минимального бюджета и без души. Короче, лажа. Есть тут сюжет, нет тут сюжета - не суть. Каких-то особо интересных яойных сцен также нет. По мне, так лучше мангу читать -чем смотреть такое.

AKB0048 (2013.01.02)

В этом аниме очень красивая графика, аж дух захватывает. И песенки такие бодренькие, мне понравились.
Но сюжет и герои... Что-то все мне это напомнило мультфильм "Чародейки" или что там еще модно у современных маленьких девочек до 13? Пардон, но только маленький ребенок может осилить такой бред))
"У них запрещена поп-музыка, поэтому у них голод". Люди живут в избушках и стоят с мисками в очереди за едой, но при этом у них есть супер-современная техника.
Думаю, сценарий был придуман мелкой дочуркой кого-то из авторов: детишки любят сочинять подобные истории)
Даже не знаю, что можно и поставить за такое. Ну что поделаешь, попса никогда не отличалась глубоким содержанием...

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2012.12.30)

По итогу просмотра всего сериала -понравилось. Не гениально, но все же весьма не плохо для своего жанра (а жанр тут - романтика и мелодрама). А поскольку аниме красивое, возможно, даже его захочется пересмотреть. О сюжете:
Жила-была очень замкнутая и забитая девочка Мэй... Увы, даже когда у Мэй появились друзья и парень, забитость ее никуда не делась.
Мне кажется, создатели аниме перестарались с образом этакой супер-робкой козочки, у которой дрожащий голосочек, постоянно глаза либо испуганные, либо заплаканные...Эта девочка даже смеяться боится. Что немного напрягает.
Впрочем, возможно, это вдохновит всех робких девочек, страдающих от подростковых комплексов. Ибо не только горничным, председателям советов и старостам класса доступно женское счастье.
Создатели гнуснейшим образом не дошли до интима между героями (хотя слабо мне верится, что героиня в интерпретации аниматоров (в манге она поживее все же) смогла бы заниматься сексом - ее бы от страха удар хватил).
Хотя каждую (! молодцы какие) серию сдобрили вполне эффектными сценками поцелуев, обниманий, прижиманий, валяний на разных горизонтальных поверхностях... Короче, вроде как и особо бессюжетно, но все мелочи, что так радуют молодые влюбленные пары -присутствуют.
Плюс милая картинка, красивые герои, романтичная музыка...
Мыло? Ну мыло. Немного сопливое. Но без особых бразильских страстей. Оставляет, несмотря на все недостатки, приятное послевкусие.
12 серий плюс непонятная серия бонус. Ну и на этом спасибо. Чисто объективно - тянет где-то на восемь баллов. Чисто субъективно - на 9... Сразу скажу, не люблю читать седзе-мангу. И ту мангу, по которой было снято - в том числе. Скорее понравилась такая приятная атмосфера аниме - лето, романтика и пр. и пр.

Явись, Азазель [ТВ-1] (2012.10.19)

Ну не знаю,что-то не вдохновил меня этот сериал, даже улыбку не вызвал. Ну хоть его грубый чернушно-сортирный юмор разбавляет унылую череду мультиков о кавае,сиськах и письках, так что хоть это радует. На любителя, так скажем.

Югио! [ТВ-2] (2012.10.06)

Хороший сериал, но, на мой взгляд, сильно проигрывает первому (или нулевому) сезону. Большой плюс -постоянный экшен, который не дает зрителю ни заскучать, ни расслабиться. С другой стороны весь юмор и романтика, что были в нулевом сезоне -бесследно испарились, а характеры героев показаны теперь настолько схематично, и даже примитивно, что все это напоминает компьютерную игру, но никак не полноценное аниме. Главный герой раньше хоть был маленький и хорошенький, теперь же он подрос, подурнел немного и окончательно спрятался за своим "вторым я", предпочитая роль фона и шагов за сценой.
Что касается "ВторогоЯ", то вот он, Капитан Очевидность, в японской версии. Или просто перевод не совсем удачный?..
Но если закрыть глаза на примитивизм и не очень удачную идею для ГГ прятать голову в песок, за друзей, за "второе я", вместо того что бы расти и развиваться самому, в целом -очень неплохо. Где-то 8 с половиной баллов можно поставить.

Hen (2012.08.03)

О странностях любви. По-моему, прекрасное в своем роде аниме. Любовь она такая непредсказуемая вещь. :) Если вас не пугает этти на грани хентая и оригинальная рисовка, и вы еще не забыли свою первую любовь - то почему бы не посмотреть эти две овашки? Тем паче, много времени просмотр не займет.
ГГ - 19-летняя девушка, весьма популярная и в своем учебном заведении и за его пределами, весьма цинично и даже потребительски относится к окружающим ее мужчинам. Которые, надо сказать, дают повод для подобного отношения. Похотливый учитель, неверный бойфренд и прочие мало напоминающие героя мечты типы, при первой возможности пускающие сопли и слюни... мда...
Но наконец-то появляется то светлое существо, что заставило героиню влюбиться и измениться.
Что мне понравилось, так это то, что вся история выглядит более чем реалистичной. Нет никаких супер-героев и приглаженных образов. Наверное многие узнают себя в гг. Ибо циники - все бывшие романтики. Или будущие.

Истории монстров (2012.07.22)

Картинку красивую придумали, с графикой постарались, смотреть любо-дорого. А про сюжет совсем забыли.:(
Арараги - нет, это ОЯШ. Самый что ни на есть ояшистый ояш, хоть он и полувампир, очень он скучный. И приемчики у него заезженные, и так же, как все ояши, при нем и цундере, и девочка в очках... и всем им конечная требуется помощь, ибо в их тяжелом детстве был скользкий подоконник... ну и прочие сопли...
При просмотре аниме хочется выключить перевод и субтитры. Да, есть пара интересных диалогов, но в целом - муть полная.Молчание - золото, друзья. И слова тут лишние.
"Words are very unnecessary. They can only do harm" (с)

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

В лес, где мерцают светлячки (2012.07.04)

Были очень большие ожидания от этого аниме, из-за рейтинга и из-за комментариев. Наверное поэтому -не впечатлило вообще никак. Во всяком случае, на Миядзаки (а духи все такое прочее-сразу ассоциация с ним) явно не тянет, хоть и по рейтингу стоит гораздо выше его. Милая история, грустная,трогательная. Если бы ее еще оформили нормально, было бы гораздо все лучше. А так...конец вообще никакой: он просто скомкан и практически слит. Нарисовано все грубо и на скорую руку. За сюжет - 8, за его воплощение - больше 5 не поставлю.

Капризы Апельсиновой улицы [ТВ] (2012.06.29)

Это просто блестящее сочетание романтики, комедии, приключений, легкой драмы и фантастики. Так что всем могу посоветовать это великолепное аниме. Все его замечательные 48 серий. Каждая серия -одна маленькая история из жизни героев, курьезов и приключений, случившихся с ними, их дружбы и любви.
И, надо заметить, все это без грамма затянутости, соплей, пошлости...что еще желать от сериала!
ГГ -мальчик и школьник, но при этом совсем не ОЯШ. Он и весьма интересная его семейка обладают необычными способностями: имеют Силу, то есть являются эсперами. А мелкий племянник ГГ (или кем он там по родству приходится) еще и умеет читать мысли и обмениваться телами, что часто приводит ко всяким забавным ситуациям.
Любовный многоугольник представлен как: ГГ, девушка в которую он влюблен (недюжинных боевых способностей) и которая влюблена в него, и ее подруги (всегда говорит то что думает), которая влюблена в ГГ, и ее никому не хочется обижать-поэтому все молчат о своих чувствах, парня (недюжинной силы и с нехилым загаром) который влюблен в эту подругу...к этой компании еще присоединились две сестры ГГ у которых тоже есть по поклоннику. Вообщем, все при деле и никто не обижен вниманием.
Еще хочется отметить котэ. Тоже милый персонаж, без него никуда.
Рисовка бородатого года напрягает первые пару серий. Потом привыкаешь к ней также как и к героям. Редкий случай когда никто из персов не раздражает в аниме. Это тоже как плюс.
Короче, 10 из 10.

Кровь+ [ТВ] (2012.06.18)

В связи с выходом продолжения, что-то потянуло посмотреть полностью это творение. Ведь все-таки, не смотря на все его минусы, нарисовано- то красиво. А сюжет, пусть и медленно, с перерывами на тирады о важной роли главной героини в истории человечества и о важности дружеских уз, но развивается достаточно в интересном направлении.
О том что не понравилось:
- затянутость
- постоянное бла-бла-бла про дружбу и тп.
- Сая -практически вторая Сакура Харуно из Наруто, и также порою неимоверно раздражает, особенно когда из-за нее погибают интересные персонажи.
- Шевалье Саи -Хадзи. Как бельмо на глазу. Причем, личность его абсолютно не раскрыта. Показывается только что он был в детстве вполне нормальным пареньком, но как он стал таким вот высушенным занудой, не способным проявлять эмоции и волю -так и не показали.
-сильно отдает дешевеньким гаремным седзе: невнятная героиня и толпа бисененов, которые все как один души в ней не чают.

О плюсах:
- еще разу упомяну про красивую рисовку. сделана она с душой.
- интересные персонажи с противоборствующей стороны: Дива и ее шевалье.
- оплеуха Хадзи от Кая. йес!

Кровь-С (2012.06.11)

Просмотрено было за один день, на одном дыхании. Это уже большой плюс данного аниме по сравнению с предшествующим ему "мылом" - Blood+, под которое неизменно хорошо дремалось. Однако, увы, в этом аниме особо герои не выразительные. Эх, нет в мире совершенства...

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2012.05.18)

Все в этом сериале прекрасно, только, увы, в нем история обрывается на середине.Кроме того, компьютеры, на мой взгляд, вообще в данной истории ни к месту, как и сотовые телефоны. То мочилово на уровне средневековья: человека убить-как муху прихлопнуть -и в то же время -устаревшие уже слегка чудеса современной цивилизации... На вкус, на цвет конечно -но последние серии, посвященные страшной мести Курапики и постоянному анализу его сердцебиения лысой девочкой -редкостное занудство. Самая интересная часть сериала -это прохождение экзамена на охотника. Остальное-так себе. За первую часть сериала -не меньше 9 баллов. За все остальное -больше 6 не дам. А овашки- которые вышли позже -вообще: чем дальше, тем отстойней.
Хочется еще отметить, что в отличие от того же Наруто, в Хантере бои не то что не затянуты...а наоборот, слишком уж быстро проходят.

Рыба (2012.04.29)

Для взрослых и не брезгливых. Это вам не подростковый кавай в стиле "Another". Хотя и то и это -по сюжету -обессмыслены и беспощадны. Что сказать еще? Да абсолютно ничего плохого я про это аниме сказать не могу. Качественно, динамично, немного противно и местами страшно. Ставить этому аниме низкие только за то что не нравится традиционный японский стиль подачи ужасов, а больше по душе аниме-попса про школьников?...Ну не знаю. По-моему, все на уровне. Классика, так сказать, жанра. Просто чаще всего такой сюжет встречается в японских художественных фильмах. Ну так, рисованное-то дешевле получается. Хотя было б интересно глянуть и на киношный вариант подобного чуда. Ставлю 9 из 10. Хотя рыбу, конечно, после просмотра есть как -то не очень хочется...

Шестая зона (2012.04.29)

Можно отметить красивую графику, милое музыкальное сопровождение и достаточно динамичный сюжет. В целом, это аниме про вечные ценности: любовь и дружбу.
Изложу тут некоторые мои размышления по поводу героев.
Как известно, только сильный человек может быть добрым. И по-настоящему сильный персонаж тут именно Сион. Он с виду слишком мягкий и добрый, кажется что он всего лишь плывет по течению, но это лишь видимость. Он очень хорошо знает чего он хочет и всегда действует очень разумно. При этом он готов пожертвовать ради дорогого ему человека даже жизнью...и это не истерия, не просто всплеск эмоций, а именно сознательный выбор. Тем более впечатляет, что девочка, ради которой он готов был на жертву-не была его возлюбленной (влюбленность многих толкает на безрассудство),она была просто школьной подругой.

А вот Недзуми -наоборот, с виду мужественный и грозный, но в душе у него полный хаос и страх стать уязвимым. Благодаря своему новому другу, этот персонаж наконец смог раскрыть свое сердце и стать более великодушным и сильным.
Хотя под конец бедняга сделал попытку сбежать, но, зная Сиона, можно предположить -что бежать бесполезно...и 11 серий тут не спроста. 12 серию явно зажали из-за цензуры))

Иная (2012.03.29)

По итогам просмотра всех серий. Графика красивая. Сюжет скорее детективный, нежели ужасный. То бишь смотреть конечно интересно -ибо интригует: чем же закончится, но совсем не страшно. Если это попытка сделать ужастик-то весьма неудачная. Еще один минус-это конечно два заторможенных главных персонажа. Два абсолютных пофигиста, они и в огне не горят, и удары и ножи против них бессильны..."Все умрут, а я останусь" -это единственное что написано у этих двоих на лице. Когда ГГ наклоняется над трупом девочки в последней серии -кажется, он по ходу даже усмехается...Я уже молчу-как можно стоять посреди пожара-и не задохнуться, при этом горящие балки валятся куда угодно и на кого угодно -только не на ГГ (которому по фене -ибо он точно знает что выживет -как любой гг в подобной истории) ...
Конец сериала не предсказуем (как у любого детектива -где важно что бы зритель ни за что не догадался кто же тот самый "плохой") и вполне коммерчески обоснован: при желании можно налепить еще пару-тройку сезонов.
И последнее: есть вещи неплохие, для любителя жанра вполне сносные -но на один раз. Это судьба любой детективной истории -где кроме интриги толком ничего нет:ни ярких персонажей, ни какой-либо интересной философии...Вот такая как раз вещь перед вами. Вряд ли вам захочется написать по ней фанфик. Хотя кто знает...

Level E (2011.12.15)

Хочется еще добавить: коли уж вы взялись за просмотр этой анимехи -терпите и смотрите все, даже про рейнджеров. Не надо пропускать никаких середин -ибо сути не уловите, да и пропустите много стеба. Если в конце какой-либо серии вы понимаете, что вас в очередной раз одурачили -значит эффект достигнут:)

Учитель-мафиози Реборн! (2011.11.17)

Наконец то и для учеников средней школы сделали аниме. Похвально :)
Еще пришла в голову мысль: а не открыл ли Реборн своим появлением новый жанр: махо-сенен?) "Волшебная пуля, дай мне силу" -ну что-то типа того.
Очень однако видно, что бюджет был выделен скромный, так что особо не заморачивались с рисовкой, фоном и пр. Зато сумели растянуть на должное количество серий, чтобы хорошо заработать на рекламе.
Начало нудновато, а продолжение затянуто -вот уж все не слава богу. За просмотром отчетливо осознаешь, что детство и отрочество безвозвратно ушло, а этот сериал - как те короткие штанишки, из которых давно вырос.:)

Грэй-мен [ТВ-1] (2011.11.10)

Неплохой и весьма захватывающий сериал для всех любителей мистики, комедии и даже ужасов. Для девушек -как бонус: парней на любой вкус хоть отбавляй. Вообще, странно что сериалы подобного плана презентуются как "для мальчиков". Так скажем: они не для мальчиков, а о мальчиках :) За что девушки так любят этот прелестный жанр -"сенен"...

Об основных героях: Несмотря на то, что D.Gray-man не слишком блещет откровениями из области психологии или философии (всем известные призывы: "поверь в себя" и "один за всех и все за одного" вряд ли назовешь оригинальными)плюсом можно считать то, что характеры некоторых персонажей далеки от стандарта. Один из сильнейших борцов со злом Генерал Кросс -пожалуй, по скверности своего характера это самое зло догонит и перегонит. Что мы и наблюдаем -рыдающее "зло*, обиженное и подставленное Генералом самым гнусным образом.
ГГ -у нас безмерно добрый мальчик -который не способен убить человека-даже если он очень плохой. За что даже получил порцию проклятий в свой адрес от одного из соратников. Однако внушает уважение его принципиальная позиция. Еще радует, что не смотря на это, из него не сделали очередного Гарри Поттера или Наруто -который "всех изменил".

О врагах : Отдельный респект авторам за различные сорта и разновидности акум. Их внешний облик зачастую весьма психоделичен. Иногда хочется остановить кадр и разглядеть поподробней.
Не знаю как отнестись к религиозной тематике этого аниме...Постоянные цитаты из книги бытия, на мой взгляд, слегка не уместны,как и вплетение в сюжет Ноя как прародителя странной шутовской семейки людей с серой кожей. Тем ни менее, семейке Ноя также большой респект: они и веселят, и бесчинствуют, и не дают своими кознями заскучать ни зрителю, ни Черному Ордену, который с ними борется.

О сюжете: В первой половине сериала мы знакомимся с основными героями, понимаем как они попали в Орден, вторая часть посвящена собственно экшену. Надо сказать, экшен захватывающ до последней минуты.

О любовной линии: Она как и во всех сененах выражена достаточно слабо, хотя имеет место быть. Хотя без участия ГГ -у него еще до нее нос не дорос. Тем более девушек в аниме не много, да и в постоянной борьбе за существование -не до любовных утех.

О рисовке: Мне кажется, героев в аниме сделали более изящного телосложения нежели в манге и с более миловидными лицами. Особенно ноев. Минус-герои не всегда достаточно плавно и естественно движутся. Если наблюдать за анимацией -иногда кажется -что тот или иной персонаж не сам движется, а его дергают за веревочки.

В целом -все же за некоторую пустоголовость и излишне вольные библейские фантазии -минус 1 балл. А так -вообще 9 из 10 можно поставить.

Level E (2011.08.09)

Думаю, у этого аниме есть один серьезный недостаток -из-за которого оно так и не стало особо популярным: вообщем-то это театр одного актера. Проще говоря, принц Бака -по ходу, единственный яркий персонаж во всей этой истории. А вот его-то как раз в середине сериала показывают лишь отрывками. И эти отрывки стебны и замечательны -но недостаточны -чтобы с интересом просмотреть всю серию. Сама по себе идея замечательная, гг выше всяких похвал -но, увы, лишние герои и лишние подробности все испортили. Если искать параллели с каким-нибудь другим аниме -то что то тут есть что то от Фури Кури. Но до драйва Фури Кури увы не дотянули, ибо так и не сфокусировались на на главном. Насчет любовного сюжета - то тут на мой взгляд, принцесса конечно умная девушка, но внешне уж больно блеклая и восхищенные взгляды на нее со стороны других мужчин выглядят не особо убедительно. Так что под конечно даже не знаешь: радоваться такому финалу или посочувствовать принцу.

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] (2011.07.31)

Я искренне не понимаю, отчего нельзя сделать хоть одно сенен-ай или яой-аниме с рисовкой как в демонах сакуры, к примеру...А то одно-единственное аниме такого жанра в год выпускают, и то ухитряются испохабить и без того на любителя рисовку магнаки. Буду ждать и надеяться, когда же мода на этих угловатых толстогубых персонажей с одинаковыми лицами сменится на что-либо более эстетичное.

Одиночество на двоих (2011.01.19)

Для меня всегда остается загадка-отчего во всех мальчуковых гаремных аниме герои рисуются настолько чибиобразно. Смотрю на картинку с полумладенцем в качестве ГГ... его подружек больше подходящих для махо-седзе... Может кто пояснит мне-что за традиция такая странная? Ни в одном гаремнике нет ГГ с более или менее мужской внешностью...

Bust to Bust (2010.12.24)

Хентайный кавай - вот как это можно, по-моему, охарактеризовать))Девчушка фору даст всем составу K-On, вместе взятому. ИМХО. И личиком вышла, и труселями в полосочку и очки большие - короче, все как полагается. Ну и с формами -тут тоже не подкачала. Судя по картинке, в будущем появится еще одна мамзель - но пока все очень традиционно: симпатичный мальчик к девочке в гости пришел книжки читать, потом увидел у нее много аниме-фигурок, и это их сблизило настолько - что в итоге и до постельной сцены дошло, со всеми ее нехитрыми для подросткового хентая атрибутами и, конечно, цензурой в том числе.

Тиран, который влюбился (2010.11.28)

Ну вот и вышла вторая овашка... Все очень мило, но качество анимации конечно оставляет желать лучшего, увы. Особенно это заметно именно во второй части. Видимо очень торопились закончить в срок и не успели кадров сделать достаточное количество. Жаль, жаль. Тем более рисовка милая сама по себе. И хотелось бы продолжения, однако! Экранизировали-то самое начало манги, а она вон какая длинная. Буду надеяться на продолжение...

Школьные войны (сезон первый) (2010.11.19)

Для меня загадка - почему такой задорный и увлекательный первый сезон стоит ниже в рейтинге своих туповатых продолжений? Одному богу известно... Одно могу сказать: это одно из моих первых аниме (это исключительно про первый сезон) и любимых. И знаю, что пройдет время, и я его еще раз и еще с удовольствием пересмотрю.
Можно не любить такой жанр, как боевые искусства или этти, или считать устаревшей рисовку, но это лишь дело вкуса. Мне лично очень нравятся и яркие харизматичные герои (и девушки, и юноши), и юмор с долей пошлости (типичный для стаффовских работ), и динамичный сюжет, который действительно захватывает, а не базируется лишь на демонстрации трусов.
В любом случае, тот факт, что сериал уже с бородой, а его продолжают смотреть, осуждать или хвалить, уже подтверждает, что это яркая и достойная внимания вещь.

Miyanishi Tatsuya Gekijou: Omae Umasou da na (2010.11.10)

Офигительный мульт. Шедевр. Если кому нравятся анимешки в стиле "Милый дом Ти" -тому смотреть обязательно. Такая милая вещь это - дружба очень маленького и очень большого динозавров.))))

Anime Shounen Maid Curo-kun: Tenshi no Uta (2010.10.23)

Соглашусь полностью с предыдущим комментарием. Это бюджетная вариация на тему "Мой Пико". То бишь до Пико тут как до луны - по уровню анимации. И еще одно "но". Мне интересно, что за мода пошла делать персонажей с фигурами больных рахитом? Ладно, "Пико", он типо еще как бэ ребенок. Но взрослый дядя с такой же безобразной фигурой, да еще и с вороньим гнездом вместо причесона-это уже перебор...
Ну и конечно -минус-это традиционная для Пико-эпопеи цензура и море сами знаете чего.
Вообщем, абсолютно проходное аниме. Посмотрел-вздохнул-забыл.

Seito Kaichou ni Chuukoku (2010.10.13)

Первая часть понравилась. Вторая - не очень. В целом - ничего, но пошловато, по-моему, как-то. Да и сюжет не ахти. Вообще для меня загадка - по какому принципу отбирают мангу для экранизации? И еще: в каком году происходит действие, если у героев такие странные прически и одежда? Какие-то стремные труселя, штаны эпохи брежневского застоя, допотопные очки...)) Блин. Как-то все это неэстетично. Еще раз убеждаюсь, ну не хотят японские аниматоры вкладывать душу в работы такого жанра. Стесняются что ли?)

Старшеклассницы (2010.08.27)

Сериал начинается с этти, которого в дальнейшем не будет (ибо пикантные сценки в Старшеклассницах всего лишь пародируют популярные аниме-штампы) и продолжается пренеприятным для героинь открытием- жизнь в старших классах вовсе не так и ярка и безоблачна, как рисуют ее в аниме. Понимают они это когда находят отрезанные кем-то лобковые волосы на столике... Мда. На этом в принципе трэш заканчивается и дальше идет описание обычной жизни девочек-старшеклассниц, в которой есть и приключения, и скука и лето, пролетевшее до безобразия быстро и непродуктивно...
В принципе, жанр схож с Кейоном или Лаки Стар -только тут девочки не являются ни отаку, ни музыкантами, и рисовка не такая кавайная. Зато заместо кавая более богатое событиями содержание.Кроме того, девочки тут менее инфантильны и у некоторых из них даже появляются бойфренды. Впрочем, упор в аниме вовсе не делается на романтику: мальчики-это так, между делом.
Короче, аниме из серии-посмотреть за один вечер все -через две недели забыть напрочь-о чем в нем речь велась- посмотреть через года два с таким же интересом, параллельно отметив насколько устарела рисовка.
Понравится, на мой взгляд, больше девушкам.

Наруто (фильм шестой) (2010.08.27)

Лучше б сделали мувик с акацуками.Ей богу, порадовали бы... А так, все что в этом шестом наруто интересного - так это очередной женоподобный типаж вражины, на сей раз - в бинтах, красивыми большими глазами и страшной пастью. Смотреть интересно всего несколько минут -когда происходит главный бой. Все остальное -откровенно тоскливо, пафосно и с жалкими потугами на якобы юмор. Да, небо красивое сделали и облачка...))

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2010.07.17)

Свет Юности - это все ж не седзе, как сериал, а скорее артхаусное седзе-ай, сюрреализм такой вот анимешный. Так что если вы не любите этот жанр, то, конечно, и фильм вам не понравится.
Идти смотреть это в ожидании внятного сюжета бессмысленно. Также как и ждать - что это будет продолжением сериала. Сюжета как такового нет, есть сплошные авторские художественные находки и образы, намеки, полунамеки.
Если так разобраться, то тут смешиваются воспоминания, потусторонний мир и реальный - и получается вот такое прекрасное зрелище. Вода, падающие с неба розы, простыни превращаются в крылья... музыка чудесная.
Жаль мне, что такие негативные оценки. Но это как с черным квадратом Малевича - кого-то торкнуло от этого квадрата, но далеко не всех :)

Аукцион девственниц (2010.04.09)

Ну все намешали в кучу: и мужика - мазохиста, и девственниц, и лесбиянок. В целом, как-то уныло все это смотрится, по правде говоря. Решили всем угодить, в итоге и от лебедей отстали и к воронам не пристали.

Один на вылет (2010.03.04)

Японцы любят бейсбол. Это факт. Смотрела "Один на вылет" и вспомнила сразу гениальную серию про бейсбол в "Самурай Чамплу"... В целом,и тут бейсбольная тема подана великолепно. Смотрится на одном дыхании. Наверное, одно из самых лучших аниме про спорт. Единственный недостаток - слишком короткое. Легко можно было б продолжить сюжет и удвоить количество серий.
Главгерой, конечно, явно не человек, а прямо-таки робот. Ибо без слабостей абсолютно. Идеальный бейсболист, стратег, психолог... В общем, супермен.
Короче, кто просто хочет не напрягать мозг, не расстраиваться, а наоборот взбодриться и почувствовать вкус к победе и преодолению жизненных трудностей - это аниме в самый раз.

Воздушный мастер (2010.03.04)

Аниме произвело на меня странное впечатление. Понравилось, безусловно. Но понравилось вовсе не файтингами, а какой-то веселой дурью, которой оно насквозь пропитано. Оно неправдоподобно абсолютно - ибо то, как падают герои: с высоты макушкой на асфальт -не могут себе позволить живые люди -просто потому что они после такого падения в живых не останутся ни за что и никогда. Девушка-гимнастка такого безумного роста-это тоже фантастика.Ну и пусть. Зато весело.
Откровенно кривая рисовка. Таких мощных мускулистых парней и девушек с толстыми ногами и руками еще поискать надо.
Зато достаточное количество занятных персонажей: две девушки -карлика (одна школьница, другая уже замужем), романтичная девушка с огромным бюстом, который ей мешает передвигаться,гигантский яойный дядька - страшный как смертный грех,девушка-что видит духов...Короче не соскучишься.
Лирика в аниме тоже есть. Но она стебная. В целом, героям сопереживаешь не больше чем Тому и Джерри (все равно, проломить головой бетонную плиту для них пара пустяков - отряхнулся и дальше пошел). Любовь конечно своеобразная у персонажей, впрочем, ведь и они сами своеобразные! В предпоследней серии ржачная "любовная" сцена с участием Маки. Супер.
Эстетики в аниме-ноль! Сопли, слюни, кровь из носа...так кое кто еще и пукает!
Сказать, что Аэрмастер шедевр-вроде нельзя. Но это явно не штамповка и не банальщина. Вообщем, 9 баллов.

Хост-клуб Оранской школы (2008.12.09)

Очень понравилась пародия на yaoi. В этом отношении -просто гениально!Но в целом-это именно седзе-т.е. именно для девочек и именно не старше 16. Типично подростковое аниме, как например и "Наруто".

Детское время [ТВ] (2008.12.09)

Отличный комедийный сериал, причем - с неким уклоном в психологию. Сюжет вообщем-то, как ни странно, весьма распространенный-как тяжело иногда справиться с трудными детьми. Тем более такому мягкому человеку, как главный герой, который настолько скромен, что за 23 года ни разу (!) еще не целовался с девушкой. Так что по уровню сексуальной просвещенности он находится практически на уровне с детишками младших классов. Немудрено, что молодой человек не может найти общего языка со взрослой девушкой.
Став классным руководителем, бедный парень сталкивается с проблемой абсолютно непристойного поведения по отношению к нему одной из учениц. Девчонка конкретно издевается над беднягой, ставя его в очень неловкие ситуации. С помощью подобного поведения ей удалось довести до увольнения прошлого учителя, который допускал грубость по отношению к ее подруге и за это, видимо, и был "наказан". Решив извести и нового сенсея, девочка принимается за свои излюбленные трюки: демонстрация трусов и процесса их снятия, предложения "трахни меня" и все такое прочее. У девочки две подруги: одна классическая очкастая тихоня, вторая -полная ее противоположность. Они тоже активно включены в процесс охоты на учителя, правда, каждая по свои собственным мотивам...
Надо сказать, конечно, абсолютно это не детское кино, но никакой особой пошлости или безнравственности авторы не допустили. Но есть весьма щекотливые моменты. И за великолепное хождение по грани меньше 9 баллов поставить сложно.

Dorei Maid Princess (2008.12.09)

Вот блин, первая серия-мелодрамма. Вторая - ужасы. В несчастную героиню запихивают какие-то живые фаллоиммитаторы, они там у нее в животе копошатся...Интересно, для кого такие хетаи делают-наверное для мальчиков, которые в детстве убивали камнями безвинных животных. Во вском случае, я бы держалась подальше бы от любителей таких видео...:))

Dorei Maid Princess (2008.12.09)

Какой-то непонятный мелодрамматический сюжет у этого хентая, абсолютно не к месту. Не понимаю, нафига так делать. Самое главное, сразу возникает мрачное предчувствие, что добром все это не кончится...

Розовый Мотылек, воительница в неглиже [ТВ] (2008.12.06)

Сериал, в отличие от ОВА, добротное и яркое махо-седзе. Приятно порадовали всякие чудики, с которыми героини борются-сделаны они с достаточной фантазией, и, кроме того, побеждают их на редкость гуманым способом, в отличие от той же Сейлор Мун.
Вообщем,достаточно забавно и позитивно, кроме того -рисовка и цвета просто радуют глаз. Так что ставлю твердую 8.

Розовый Мотылек, воительница в неглиже OVA (2008.12.06)

Ну если только ненавидящим Сейлор Мун-тем только и рекомендуется смотреть. Слава богам, а уж в аниме-то жанр "эротическая комедия" настолько распространен, что может похвастаться и намного более тонкими и смешными работами. А в этой ове юмор просто топорный и, кроме того, еще и штампованный.
Можно так сказать - OVA скорей для любителей шуток в хентайном стиле, а сериал-для любителей махо-седзе.

Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге (2008.12.04)

Немного печальная,но очень красивая история о путешествиях по другим мирам компании, состоящей из девочки, ищущей свою возлюбленную старшую сестру, и двух полумифических существ-Лилит и канарейки. Если уж с чем сравнивать сам сюжет, то тут есть что-то от "Маленького принца"-в каждом мирке жителей-то всего ничего, и каждый немного одинок или имеет какую-нибудь проблему.
Практически все герои повествования-существа женского пола,кроме вышеупомянутой уже канарейки (озабоченной женскими прелестями), странноватого юноши-алхимика в балетном трико и еще одного загадочного парнишки в женском одеянии, который в этой истории вообще непонятно что забыл (хотя, под конец, нашлось ему весьма пикантное применение).
Это аниме, конечно, на вкус-на цвет, но смотрится легко, никаких особо фривольных сцен не содержит. Несмотря на то, что оно снято по хентайной игре, но, если так уж разбираться - сюжет-то скорее как у седзе, чем как у хентая: поиск любви, тоска по любви, воспоминания о любви, борьба за любовь...Причем,на юри упор особо не делается.
Кстати, хочется заметить, зря все-таки так уж противопоставляют друг-другу седзе-ай и сенен-ай сериалы. Оба этих жанра очень схожи, особенно главной идеей-главное, что ты любишь по-настоящему-а кого-это уже дело второстепенное. Если сцен секса нет-и то и другое можно смотреть спокойно, независимо от пола и сексуальной ориентации.Yami to Boushi-как раз такое аниме.

Я бы оценила где-то на 8,5 баллов. 9 вроде много, а 8 мало. Крепенький такой середнячок, короче.

Лунная леди (2008.11.21)

По-моему, ничего красивого и ничего "для девочек". Стандартные маловыразительные лица, убогая графика и цвета. Мелодраму тоже как-то некстати приплели. А ради сюжета можно посмотреть что-нить другое (если уж на то пошло, есть масса аниме с хорошей графикой и вкраплениями хентая, при этом имеющих хороший сюжет, не подстроенный всецело под хентай, как в данном случае).

Достичь Терры [ТВ] (2008.11.19)

Я прошу прощения, но я не могу воспринимать аниме с такой ужасной рисовкой. Характеристика для нее одна-она просто никакая, абсолютно бесталанная. Я конечно понимаю, что возможно, именно содержание и сюжет -это то, ради чего стоит смотреть... Но в последнее время появилось слишком много подобных вещей, рисовка которых чем-то напоминает детские раскраски для первоклашек. Или работы студии Уолта Диснея.

Трогательный комплекс (2008.11.06)

Искренне восхищалась этим аниме первые серий 10... но потом что-то заскучала невероятно. Конечно, сложно требовать динамичного сюжета от сериала, построенного только на любовной тематике и больше ни на чем...Но переливание из пустого в порожнее можно было бы сократить. Понятно конечно, что чем больше серий, тем больше период трансляции, и тем больше можно срубить бабла на рекламе. Тем ценнее все-таки сериалы по 12-13 серий максимум.
Кстати, главное достоинство этого сериала-красивая яркая рисовка. А то, бывает, сериал современный, а впечатление, что его рисовали в 80-х годах в подвале на коленке. А тут вот просто явно видно что 2007 год.
И еще:никакие философские проблемы не оставили свой отпечаток на этом бессмертном творении. Ну и Бог с ними. :)Это именно седзе-и без всяких вкраплений. Проблемы все только в одном-"ой, почему он так на меня посмотрел", и "что же он про меня думает". Короче, абсолютно безобидно.

Потэмаё (2008.11.05)

По-моему, офигенное аниме, которое можно можно спокойно рекомендовать к просмотру всем и каждому. Первое, что приходит в голову-это, наверное "Чобиты". Но тут, вместо чобитов-две маленькие кавайные малышки-не то маленькие человечки, не то зверюшки-вообщем-что-то среднее. Причем,эти малышки обе женского пола, и обе носят панталоны-что немаловажно-ибо панталоны-это первый признак того, что ты не животное. Они очень забавные! Особенно Гучико-существо не только мелкое, но еще и грозное, т.к у нее есть коса с черепом на наконечнике, а два мелких червячка, находящиеся по ее бокам еще могут пулять огнем в окружающих. У Потемае зато своя особенность-у нее целый ящик панталон, и даже есть особые панталоны-шерстяные (на зиму).

Еще обе - страшные сладкоежки: любят пирожные, мороженое, шоколадки, а также сладкие шарики. У кажой из них своя слабость-т.е. душевная привязанность-Потемае любит одного мальчика, а Гучико-девочку. Потемае ревнует мальчика ко всем и даже кусает неугодных в случае крайней необходимости. Гучико очень мило краснеет и даже падает в обморок от переизбытка чувств.

Помимо этих пупсов, в аниме есть много замечательных моментов- этакого ненавязчивого юмора,по мотивам, можно так сказать, прежних шедевров J.C. Staff, а именно - приколы по поводу садо-мазо,яоя и прочих интересных вещей. Но при этом, никакой пошлости и непотребщины. Именно-забавно и весело. Короче, не напряжет никого.

Окончание тоже порадовало. В общем, советую, рекомендую и все такое. Заряд положительного настроения от Potemayo гаранирован!

Подсолнух! (второй сезон) (2008.11.01)

А я могу сказать-почему не пользуется он популярностью. Вопрос: а какая аудитория у этого сериала? Женская половина отпадает почти сразу:целый гарем девок плюс сцена с трусами на полэкрана-вот уже юные зрительницы потеряли интерес и пошли смотреть "наруто". Далее-рисовка: стандартная, ну уж такая стандартная, что дальше уже ехать некуда. Чем обычно привлекают фильмы про нинзя? Именно рисовкой в первую очередь, каким-то особым национальным колоритом. А тут и этого нет.
Сюжет хороший. Просто доработать бы картинку, убрать примочки с трусами (или, наоборот-сделать бюсты побольше), прибавить мужских персонажей-и все будет отлично. Только, увы, не догадались. Посему, увы, Подсолнух не особо востребован аудиторией. Но смотреть можно, безусловно можно. В принципе-это просто неплохое приключенеческое аниме, практически, для семейного просмотра.

Lesbian Byoutou (2008.10.31)

Совершенно гениальное произведение! :) Я вообще-то не поклонница хентая, мало его смотрю, поэтому фантазия авторов этого шедевра меня сразила наповал. Сюжет построен в основном на сценах садо-мазо между девушками, типа хождения на четвереньках с кисточкой в попе и фразами что-то типа "Да в такой позе только какают! Но только сейчас без капро!". Еще присутствуют интересные сцены с мужчинами: например, так называемый золотой дождь. А уж два мужика в детских чепчиках-это вообще сильно. Еще порадовал запас спермы, упакованный в презервативы... Ванна со спермой... Ну а под конец- лейсбийская сцена перед распятьем-видимо, для особой безнравственности. Не, почему девушкам-не смотреть. Надо смотреть всем. :))Такой пипец тянет на все 10 баллов!

Уважаемый старший брат [ТВ] (2008.10.28)

В этом аниме всю картину происходящего мы видим глазами 16-летней романтичной девочки. И лишь под конец авторы показывают нам истинное положение вещей - как бы взгляд со стороны.

Нанако Мисато учится в женской элитной школе, здесь нет места мужчинам, кроме учителей, и поэтому все ее внимание направлено на взаимоотношения с девушками, с которыми она учится. Непростые взаимоотношения, обиды, проблемы самоутверждения и самоуважения... ну и прочее, и прочее. «Старший брат» - неплохое пособие по выживанию в большом коллективе.

Главное - никогда не сдаваться, а то всю жизнь так все и будут пинать ногами - вот одна из основных мыслей.

Есть, конечно же, и романтическая линия. Как любой молоденькой девушке, Нанако нужен принц. Как уже ранее говорилось, с принцами в школе туго. Зато есть принцессы, похожие на принцев. Например, Рэй . Эта девушка как-то по-мужски хороша собой, загадочна, обаятельна и, кроме того, у нее какая-то подозрительная, слишком уж интимная связь с другой девушкой. Все это очень впечатляет и заставляет главную героиню испытывать самые высокие и романтичные чувства. Возможно, это действительно влюбленность. А может быть, просто восхищение, граничащее с влюбленностью? В любом случае, обожаемая Рэй – полубезумная наркоманка и лентяйка. Но разве любящий человек заметит это? Тем более, когда речь идет о девушке с такой харизмой.

Вообще впечатляет множество ярких женских образов. А вот мужчины в «Брате» выглядят какими-то уж больно невыразительными. Кажется, они тут вообще лишние. Что касается Старшего брата, то – не лучшим он оказался предметом для откровений, впрочем, он сам по себе до такой степени амебообразный, что его осведомленность на судьбы героев никак особо не повлияла.

В целом, «Старший брат» - одно из самых сильных аниме, что я смотрела. А уж в этом жанре я пока ничего лучшего не видела. Единственный минус - ужасающие женские рыдания и истерики по любому поводу. Но это можно простить, хотя бы за финальные серии. Кстати, хотя и постарались авторы сделать что-то наподобие хэппи-энда для отдельных персонажей, но все - равно все как-то очень грустно получилось. Но эта грусть из серии «се ля ви». Наверное, так.

Песня ветра и деревьев (2008.10.27)

Смотрела аниме в жутком качестве:такие, знаете ли помехи, белые полосы, шумы в изображении. Плюс сама озвучка голосами актеров а ля тридцатые годы прошлого века...Вообщем, создалось абсолютно дивное ощущение: ведь, если так подумать, в 87 -ом году, тем более в СССР, кому было доступно посмотреть такое? Это сейчас- этот жанр такой популярный и общедоступный. А тогда? Думаю, у нас-это вообще было тогда типа крутое порно. Так что, стоит посмотреть хотя бы для интереса.
Посмотреть как классику.
Тем более, все очень красиво, стильно и очень серьезно. Плюс строгое предупреждение в начале о том, что все это абсолютно не предназначено для детей. Ну разве не мило?

Boku no Piko (2008.10.26)

Кстати по поводу 3-ей OVA. Авторы учли практически все свои прошлые недочеты.

Недостаток чувств-с? Пожалуйте, в третьей части -это уже не простой трах, это по любви! Причем, с первого взгляда!)) Некое существо по имени Коко внезапно пробудило в мальчике Пико светлые чувства. Так что смотрите и радуйтесь, кому это было так необходимо.

Также ушел в прошлое переизбыток... как бы так сказать-то поприличней... некого белого вещества. Теперь все в пределах нормы. В общем, все как у людей!))

Взрослых нет. Так что, как бы педофилии-тоже нет...

Не знаю, к добру это или нет, но пейзаж морского курорта сменился на городской. Но мальчики всегда найдут, где поплавать и понырять в голом виде! Помимо этого, у ребятишек есть куча других развлечений: собирание значков, дефиле в женских платьях по городу, групповой секс в разнообразных позах и комбинациях...В общем, не соскучишься.
Да, самое главное-музыка стала еще более бодрой и жизнерадостной. Спасибо, мол, за такое счастливое детство-товарищи японские аниматоры!

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2008.10.22)

Сразу могу сказать, Vampire Knight -аниме не для интеллектуалов, конечно, но, в принципе, ничего особо раздражающего я в нем тоже не вижу.
По-моему, оно просто идеально подходит для просмотра ученицам средней школы, любящим яркие наклейки, значки и прочее в в стиле "яркое и красивое". Но кто сказал, что яркое, красивое и блестящее не понравится тем, кто постарше? Гламурненько, чуть-чуть готично, чуть ЭМОционально-разве это сейчас не модно?
Единственно, что напрягает - это жалкие потуги на юмор: коли уж нагнали пафоса, так держитесь до конца-хотя бы более или менее стильно бы получилось, а так-периодические бессмысленные кривляния персонажей вызывают только недоумение.
И еще: на мой взгляд, нельзя ВСЕХ персонажей делать одинаково красивыми! И, практически, на одно лицо, к тому же. В итоге создается такое впечатление, что, на самом деле, внешность-то у главных героев самая что ни на есть заурядная, т.е. среднестатистическая и что ничем они из серой массы не выделяются, просто их так нарисовали авторы.
Ну а так-вообщем-то, смотреть можно- рисовка и графика приятные, сюжет, хоть и простенький-есть, легенькая эротичность тоже присутствует, так же как и легенькая драматичность. По ходу, можно спокойно расслабиться мозгом и просто полюбоваться красивой картинкой.

Boku no Piko (2008.10.12)

По-моему, очень приятный яойный хентайчик. Красивый. К тому же с цензурой, так что ничего лишнего не покажут. Насчет извращений-так жанр "хентай" их, собственно говоря, и предполагает. То, что детишки-ну так лучше рисованные детишки, чем настоящая детская порнография.
Потрясающе яркая, сочная рисовка, звуки, музыка-все не подкачало. По правде говоря, на мой взгляд, стоило бы убрать взрослых из кадра вообще-и великовозрастного любителя лолит, и не в меру темпераментную сестрицу. Тогда бы получилась бы исключительно милая вещица о детских забавах. О всяких там "покажи", "потрогай" и "накажи".
Однозначно, тем, кто ожидает увидеть здесь любовные переживания, или тем, кому претит смотреть на маленьких мальчиков, достаточно тесно общающихся с друг-другом -просто не стоит обращать внимание на это творение.

Монстр (2008.10.11)

Monster - хороший, качественный сериал. Не шедевр, конечно, но тем ни менее: удерживать внимание зрителя на протяжении 74 серий - это все же большое искусство.
Безусловно, серий могло бы быть и поменьше - раза в два - это как минимум. И уж особенно жестко затянут конец!
Но стоит признать - меня это действо захватило полностью и без остатка, и, не смотря на сетования по поводу стандартности, штампов, отсутствия оригинальности – а ведь все – равно было невозможно оторваться от экрана. Ибо сюжет достаточно насыщенный, а многочисленные герои, их судьбы и чаяния не дают заскучать.
Конечно же, и у сюжета, и у рисовки есть свои минусы и плюсы.
Поразило, конечно, огромное количество уродливых внешне персонажей. Большие картофелеобразные носы и микроскопические глаза, практически неотличимые друг от друга лица - такими в сериале предстают большинство чехов и немцев. Интересно, почему? Из всех второстепенных персонажей, мне, наверное, больше всего запомнился Малыш - более или менее выразительные внешность и характер, и по виду очень напоминает карлика из Twin Peaks. С дизайном молодых женщин тоже особо не заморачивались - все они - по сути тип Евы - в очках, с хвостиками, в разной одежде - но на лицо-все одинаковые.
"Кореец или китаец" - доктор Тенма -вообще удивляет своим обликом: видя его гордый орлиный профиль, испытываешь легкое недоумение от того, что герои безошибочно определяют в Тенме именно азиата. Впрочем, говорят, за последние годы японцы сильно выросли, посветлели и все больше походят на европейцев. Так что, возможно, крючковатый нос - тоже своеобразный пример эволюции...
Характер же у доктора Тенмы стандартен для положительного героя японского аниме - не трудно догадаться, как он поступит в конце. Главное, надеяться и верить! Слабая надежда на что либо неординарное была, конечно,…но, увы.
Есть в аниме этом и по-настоящему красивый персонаж (ну, по сравнению, с остальными, конечно же). Это, не трудно догадаться – сам Дьявол во Плоти и главный Монстр в этой истории.
Вот смотришь на его светлое печальное лицо, и почему-то монстрами кажутся те, те кто гоняется за ним, в попытке убить. Наверное, этот юноша - единственный, кто по-настоящему завораживает. Действительно, у него есть у него харизма, и авторам удалось это показать.
Единственно, насчет отсутствия эмоций у Монстра-тут явная нестыковочка-с. Йохан-то как раз самый эмоциональный персонаж из всех: да, он убивает - но это вовсе не хладнокровные убийства -тут скорее скрытая истерия: вот, посмотрите, никто в этом мире на самом деле никому не нужен. Йохан устраивает спектакль, а в качестве единственного зрителя выбран доктор Тенма, как самый добросердечный и неравнодушный из всех встреченных. Кстати, наш злобный Монстр плачет и сочувствует людям, когда видит схожую со своей историю жизни, они очень ценит доброту и чистоту помыслов в людях, и истинно по - христиански любит свою сестричку. Да , люди для него –всего лишь «цепочка муравьев». Но ведь и себя он причисляет к этим же муравьям. Как известно, каждый человек относится к другим также, как и к себе. Он просто не ценит чужую жизнь так же, как и свою.

Что касается Нины – сестры - близняшки - то для меня она - самый неприятный персонаж в этой истории. Мне кажется, как раз эта девушка - образец бездушия и жестокости. Даже эта ее фраза: "Я хочу простить" говорит лишь о том, что она в этот момент думает не об убитых братцем людях, а о том, что он лишил ее комфортного существования. Маленькая девочка так легко совершила такой страшный поступок по отношению к родному брату (кстати, он-то ее простил за это!)... и потом, она с таким остервенением за ним гоняется, с такой ненавистью пытается выстрелить в него. Еще кто тут монстр! Мне было дико смотреть на нее. Если у Йохана был любимый человек-Нина, то у Нины, по ходу дела, такого человека не было. Она только в конце понимает, что это такое - любить. А так - жила эта девушка себе спокойно – не имея особо близких друзей, без молодого человека…зато хорошо училась.
Еще хотелось бы отметить Еву - бывшую невесту Тенмы. Сильный образ.
Насчет остальных многочисленных персонажей, могу сказать – в каждом из них есть своя изюминка. Если б их не было, было бы скучновато. А так получился неплохой экшн. К тому же с такой мощной моралью. Есть о чем задуматься, конечно - ибо это вообще извечная тема. Недаром, до сих пор ведется спор - нужна ли смертная казнь или нет.
Одно могу сказать, к счастью для общества, не все маньяки – убийцы такие очаровашки, как Йохан, так что, надеюсь, у сознательного гражданина не дрогнет рука при виде очередного кровожадного монстра?
Кстати, финал достаточно открытый вышел - надеюсь, не развернется второй сезон «Йохан, ну погоди?»)))

к аниме Эксель-сага
от Curemoonlight (2018.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.18 г.
последний раз в 2018.09.19 г.

к аниме Dorei Maid Princess
от v1adislav998 (2018.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.01 г.
последний раз в 2018.09.08 г.

к аниме Розовый Мотылек, воительница в неглиже OVA
от Mehan90 (2018.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.01 г.
последний раз в 2018.09.19 г.

к аниме Tight Rope
от Serene1 (2017.10.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.

к аниме Со склонов Кокурико
от Serene1 (2017.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.

к аниме Иная
от TobiDicson (2017.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.
последний раз в 2018.09.21 г.

к аниме Истории монстров
от Mtccele (2017.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2018.07.08 г.

к аниме Одиночество на двоих
от Bastet66 (2016.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.27 г.
последний раз в 2018.09.20 г.

к аниме AKB0048
от Rinotmet (2016.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2018.09.21 г.

к аниме Учитель-мафиози Реборн!
от Lexa_98 (2016.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.08 г.