lilia dei
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Наруто (фильм шестой)» | вернуться на страницу комментариев

Genocide | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 61 раз 2011.03.14

В 2002 году Хаяо Миядзаки в номинации «лучший анимационный полнометражный фильм» получает Оскара. Но а я, увы, сейчас буду писать о шестой полнометражке Наруто.

Каждый раз, садясь за просмотр очередного мувика Наруто, задаюсь вопросом: «На кой чёрт я это делаю?». Не то, чтобы всё было настолько печально, просто очередной раз утешать себя надеждой «ну вот сейчас то они должны же выпустить что-то стоящее» становится не то чтобы привычкой, сколько первыми зачатками последующего разочарования и полного пофигизма к происходящему на экране. А ведь что мешает разработчикам полнометражных фильмов по «Наруто», а заметьте, у этой студии есть чем похвастаться, если глянуть список их работ, хотя бы раз выдать конфетку, которую захотелось бы пересмотреть как минимум разок? В качестве ответа, я приведу один пример – «One Piece». Те, кто видел все мувики по «One Piece», должны понимать о чём я. И тут дело не только в сюжете. Смотря полнометражки по «Ван Пису», не ощущается, что ты пропускаешь что-то важное, наоборот, мувики «Ван Писа» это шикарное дополнение к оригиналу. Но, увы, для «Наруто» такого не скажешь. Я не могу вспомнить ни одного мувика «Наруто», где происходящее на экране не выдавало бы таких классических вопросов как: «Это кто ещё такие, в оригинале про них ни слова? Почему мы узнаём о них только сейчас? Нафиг они воще суда опять понаехали? Фига они так тупо слились? Список каждый может продолжить сам. Но давайте теперь вернёмся непосредственно к фильму.

Увы, но если сравнить 5-й и 6-й мувики, то последний, как ни печально, ничем похвастаться перед предыдущим не может. Уровень работ, начиная от рисовки вплоть до очередной незапоминающейся музыки, почти одинаков, сюжет разве что разный. Причём кто бы что ни говорил о сюжете, но по логике вещей следующий мувик должен был бы быть о Сакуре или Сае. Нет, ну сами посудите – 5-й про Саске, 6-й про Какаши. Логично, не так ли? Но, слава богу, как мы уже заранее знаем, этого не случится, как и то, что при запуске 7-го фильма в голове вопрос «На кой чёрт я это делаю?» будет вертеться снова, и снова, и снова.

4/10.