Taora
GintaSan

Горничный в маске — отзывы

1. Parn | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2008.06.30

Я конечно все понимаю, но образцово-показательная (читай ничем не примечательная) фансервисная комедия от Медхауса смотрится странно. Такое же впечатление в свое время вызвал Хиз Май Мастер от Гайнакса. Тоесть хвалить не за что, но все что сверху от Бога. А потом оказывается Розарио + Вампир это самая гадость из гадостей.

2. quanticdream | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.07.01

По-моему фильм - бред полнейший... сравнение ЭТОГО с Нейро мне кажется, было оскорбительным для последнего... с Нейро эта чушь даже рядом не лежала...

Герой не харизматичен, а беспробудно туп. Равно как и весь сюжет (если это можно таковым назвать). Юмором сериал тоже не блещет... банальная тема избиения глав.героя реализована отвратительно..

В общем я разочарован - зря потратил время.. лучше бы пересмотрел того же Нейро...

3. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 128, их сочли полезными 722 раз(а)2008.07.22

В этом фильме для полного счастья не хватает только пары пустяков: главного героя/героини и минимального остроумия. Но если первое можно кое-как возместить, сконцентрировавшись на главной героине с большим бюстом (тогда эта история станет чем-то вроде отмороженного сёдзё), или же придав могучему горничному хотя бы одну человеческую черту (выйдет традиционнейший сёнэн), то отсутствие ума возместить так же сложно, как вытащить самого себя за шкирку из болота…

4. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2008.11.06

Все супер! Очень весело и ни капли не напрягает! Спасибо Jaga и Zorlin за "правильный" перевод "нужных" слов..ну вы понимаете о чем я.. бросать яйцами и давить на сериал за то, что в нем нет ничего умного - бесполезно и даже глупо, т.к. сериал явно несет совершенно другую цель, за что и получает [9/10]

5. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2008.12.31

Сериал получился довольно неплохой,лично я ожидал от него меньшего.Конечно глупости данному аниме не занимать,но шутки получились отличными!Сериал отлично помогает расслабиться и получить удовольствие от происходящего.Просто забудьте обо всем и наслаждайтесь просмотром!
Я ставлю ему 8 баллов за превосходные шутки и,пусть и бредовую,но все же замечательную атмосферу действия.

6. Andruha_1_5 | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.28

Новое - это хорошо забытое старое. Вспомнил сию прописную истину посмотрев сие творение, эмоция первая: "дето я ужо енто видел", эмоция вторая: "эт чё, хентай для деток дошкольного возраста?!", эмоция третья: "Мда, был сериал Махораматик, идею спёрли оттуда, ток испоганили конкретно", эмоция четвёртая: "Слава богу тут нету UFO и прочих киборгов, хотя про киборгов беру слова назад". Сериал в прямом смысле слова набор стандартных штампов, но смотреть можно, после работы , када хотся отдохнуть не напрягая извилины скрученые шефом там , в любимом аду.
Графика - для сего творения круче и не надо, только растроит.
Сюжет - есть, наверное, но так глубоко спрятан чё искать и не хотся.
Музыка - есть, кое где даже попадает в тему.
Содержание: брат да сестра и две няньки к ним. Брат типичный хентайщик, правда не буйный, сестра блондинка, правда не полная (1-на извилина), буйная. Няньки соответствующие характерам, дыбилизм частичный/неполный. Вот и всё, можно смотреть, но лучше пропустить, Махору поинтересней будет.

7. Nekosensei57 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз(а)2009.02.10

Не соглашусь с предыдущим комментом.
Аниме выделяется из серой массы хотя бы более менее интересными глав героями. Более того, за всеми героями этого аниме чувствуется индивидуальность характеров, внешности и привычек. А когда все герои могут тебя рассмешить или вызвать улыбку в свое время, то это и есть Гуд. Так же, как может не радовать еще и тот факт, что каждая серия несла в себе одну а то и две хороших, интересных, прикольных ситуаций и идей. Честно скажу, смеялся от души, пускал слюни, пил чай, снова ржал в 2-3 часа ночи и с нетерпением ждал каждую новую серию (точнее перевод, который сильно задерживался)

8. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2009.03.16

Первые пять серии - не понравились, но...дело было вечером - дело было нечего... К седьмой - втянулся уже не на шутку. "Ку-ку-ку".
Если коротко - это такой "отдых для мозгов", приправленный незатейливым фан-сервисом. Юмор такой-же "незатейливый" - но вдруг, вступает в действие принцип: "так плохо - что даже хорошо". Откровенная бредовость, к упомянутой седьмой серии - уже настраивает на правильный лад. От сериала - начинаешь получать 100%-ный заряд позитива.
И главное... Ну конечно! Когараши-сан!! (кто смотрел - поймет=) "Ку-ку-ку". ^^

9. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.04.17

Улыбка появится на лице на второй минуте первой серии и уже не исчезнет до окончания сериала. Вы будете периодически фыркать, усмехаться и прыскать в ладошку. Персонажи сделают для этого все возможное и невозможное.

Гомерический хохот проявит себя на дедушке-миллионере - "Поэтому я закрыл это телешоу! И телекомпанию тоже. - Телекомпанию??? - Ну, конечно! Не мог же я делать вид, будто ничего не произошло!"

Этот сериал ничто, кроме неадекватного перевода, испортить не может - ни посредственная рисовка, ни отвратительное качество видео тех роликов, что в основном встречаются в рунете.

Впрочем нет... испортить сериал может еще одна вещь. Излишняя серьезность зрителя и его "нацеленность" на поиски в сериале каких-то мифических: "раскрытости характеров персонажей", "хорошего оппенинга-ендинга", "философского смысла", "что хотели сказать авторы" и прочей ерунды подобного плана.

Выводы: ночью - не смотреть, разбудите соседей хохотом.

Удачи!

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. Kanami | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2009.08.03

Увидела косплеера Когараши-сана на фесте в Воронеже... подбежала и спросила, что за аниме...
Просто двухметрого парня в платье горничной сложно было не заметить, и любопытство взяло свое)
По приезде в Москву тут же посмотрела 4 серии... первые 2 вообще убили)) хохотала постоянно))
это было давно...
недавно ночевала у подруги, решили всю ночь смотреть аниме... ну т.к в Горничном 12 серий, и Ти-чан понравилась первая, мы начали это смотреть *___*

Ржали до упаду х)
Аниме - полный бред, но все равно смешно))
Смысла там искать и не надо)) но одну ночку потратить можно) хотя бы на просмотр первых серий ^__^
к 5 утра мозги совсем сварились, ибо слишком много бреда)
но обе остались довольными)) довольно неплохая вещь, особенно если расслабиться и отключить мозг, т.е просто наслаждаться просмотром)

11. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2009.11.26

Краткое содержание....
Богатый дедулька подарил своим наследникам слуг - горничную и горничного...
Наследники...
Внук - толстый отаку
Внучка - Тупая и обладающая всеразрушающими сиськами знаток боевых исскуств...
Слуги...
Горничная - супертелохранитель (имеет дубину с гвоздями, коей постоянно лупит горничного).
Горничный - звероподобный тип в маске и платье горничной, обладающий мозгами академика, типично чобитским USB разъемом в башке и весьма своеобразной логикой (лично мне не всегда понятной).
На протяжении всего сериала слуги защищают своих господ от нападений, а также пытаются вбить в голову внучки хоть немного знаний (что невыполнимо, поскольку - как доказывается в одной из серий - сиськи мешают). В целом сериал годится для того, чтоб тупо поржать. Мозги при просмотре включать не рекомендуется (могут закипеть).

12. Mazadoom | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.04.28

Представьте себе не милую горничную, как бывает во всех фансервисных аниме, а гиганта под 2~ метра ростом, качка, психа на всю голову, нет, про все предыдущие слова можете забыть... МОНСТРА! Который играючи разделывается со всеми врагами своей госпожи, попутно принося столько неприятностей (да и просто маленькие неудобства) хозяйке, которая чекнута на кендо, к тому же тупа и сисяста, как Памелла Андерсон!
Короче советую всем смотреть (и не умирайте от смеха!)

13. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.07.10

Забавная анимеха, на 1 раз посмотреть хороша. Если во время просмотра думать, что горничный в маске - развлекающийся Алукард, одолживший форму у Махоро - то смотрится вообще на ура!
В общем твёрдый середняк для расслабиться и поржать.

P.S. Отдельно стоит отметить просто восхитительный эндинг - весёлый, забавный, цепляющий, отлично подходит этому аниме. Очень понравилась музыка (почему-то всё время вспоминался Триган).

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010

14. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2011.01.07

Я ставлю этому творению 10/10, люблю я такие по-хорошему безумные вещи, где пародируется всё, от файтингов до мелодрам. Очень остроумный юмор и очень харизматичный главгерой, этакая помесь Алукарда, Онидзуки и героев фильма Няньки.

15. Igica | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2011.02.20

я не буду говорить "громко", хотя бы потому, что осилила только 4 серии.
Сериал скучный, юмор есть, но он не смешной(ИМХО), персонажи не далекие, все основано на тупой девчонке с большими дойками, и мужика в юбке (!) и в маске .. да, в аниме элементарно нет смысла, ой о чем это я(?), там и сюжет-то как токовой отсутствует, то-есть он есть, но он убогий.. я жалею, что просмотрела целых четыре серии..

моя оценка - 1 из 10

16. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 197 раз(а)2013.01.22

WARNING! WARNING! WARNING!
Выключите свет. Задвиньте шторы. Отправьте на Камчатку свои волнения и треволнения. И отключите собственные мозги дабы избежать культурного шока. Тщательно протрите свои глазы, потому как зрелище что вам предстоит не бред, не кошмар, и даже не маразм.
Внимайте обладателю звучного голоса умудренного жизненным опытом, зубами акулы, математического диплома, подключением к USB к своему мозгу и зловещему смеху Ку-ку-ку. Это зловещая реинкарницая Алукарда в костюме горничной (не путайте с героим Хирано, меня он уже пытался застрелить за это!).
Это ГОРНИЧНЫЙ!!!
Итак, давным-давно, в далекой-далекой Японии.
Знакомьтесь, Фудзивара Наэко – кендоистка до мозга костей, идущая по суровому пути самурая, не (!) комсомолка и не отличница, девочка-отравушка мужских сердец, обладательница огромного бюста, полное отсутствие мозгов как таковых.
Жила она себе на этом свете хорошо, проблем и бед не ведала. Брат у неё младший есть, погрязший помыслами своими в хентайных играх и страданиях от ожирения. В школу добротно ходила. В клуб кендо ходила, на соревнованиях девушку одну чести и достоинства девичьего напрочь лишила. С учебой совершенно не дружила и честь своей груди блюстила похлеще собственных мозгов (которых нет) от нападок страшного и ужасного Клуба Любителей Сисек Фудзивары Наэки…
Короче дело пошло так. Был у неё и брата её Коске дедушка, что из богатой семьи. Очень богатой, и так уж вышло, что глав героини в скором времени ожидается 18 лет, и он совсем не прочь передать ей всё своё наследство (большое-пребольшое). Вот токо сомнения возникли на этот счет в последние дни. А то основания веские имеются. Так уж вышло, что жизнь дедушка в молодости вел бодрую и оттого у него образовалась масса побочных внучат и внучек. Отсюда стоит справедливо полагать, что претензии свои они заявить не побрезгуют и сделают это весьма элегантным способом.
Но так уж вышло что дедушку, сильно любящий свою внучку и внука, такой расклад совершенно не устраивает. И дабы внучаты спокойно прожили свою жизнь в радости и достатке он отряжает им в услужении (и защиту) одну горничную, к превеликому счастью любимого внука, и одного…ГОРНИЧНОГО для любимой внученьке, подбирая кого-то вроде самурая или мечника!
Итак, знакомьтесь, Фубуки-сан – горничная Коске-куну. Умна, малость неуклюжа, мила, красива, вежлива, кровожадна и жутко беспощадна. Любимое оружие – бита с гвоздями. Идеальная горничная в общем. По совместительству обладательница горячей фигуры. Под одеждой любит носит предметы больше подходящие для убийства, нежели для уборки. И весит она…а сию информацию раскрывать не будем (голова по бите, знаете ли, суровый аргумент для конфиденциальности).
И конечно же наша звезда, немезида нашей героини. Жуткий Монстр. Чудовище. Зверь в человеческом облике. Идеальный горничный, которому ни по чем буквально все! Он обслужит вас как следует. Будет вам верным слугой до самой смерти. И вас об этом спрашивать не станет. Просто заткнитесь и наслаждайтесь! Он подарит вас жизнь полную счастья! И имя его Когараши!
Тут история и закручивается! До совершеннолетия осталось сравнительно немного. Надо идти в школу, учиться и просто радоваться жизни. Но долог и труден будет он для нашей глав героини, где весь сериал построен на безжалостном стебе на ней самой. Но переживай Фудзивара Наэко, девушка вставшая на путь самурая, ведь у тебя есть Когараши! Твой Горничный в Маске!!!

Этот сериал может быть хорошим лекарством после трудного дня. Не ожидайте от этого сериала очень много и не пытайтесь вникнуть в сюжет как таковой. Перестаньте думать и просто наслаждайтесь сериалом. При этом не забудьте учесть что глав героиня – полная дура с большой грудью!
Прорисовка приятная, музыка хорошая, герои прикольные, опенинг задирист, а эндинг взрывает мозг. В общем для отдыха рекомендую!