shin-to: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.01.2011
последний раз использован 29.05.2019

shin-to

180 раз(а) разные люди сочли отзывы shin-to полезными

Lupin the IIIrd: Chikemuri no Ishikawa Goemon (2017.05.30)

Итак, я оказался прав. Ещё во время просмотра Могилы Дзигэна Дайске, являющегося продолжением фееричной Женщины по имени Минэ Фудзико, вдохнувшего новый воздух в многолетнюю франшизу, закрались подозрения, что продолжению быть. Намеки на то были, вопрос был во времени и дадут ли зеленый свет. И каково же было моё приятное удивление, когда я обнаружил приход второго мини-фильма на сей раз отдавший основную музыку в руки последнего самурая Исикавы Гоэмона. Во всяком случае на сей раз сюжет крутится вокруг нашего молчаливого самурая, вечно разрезающего что-то никчемное )
Главный антагонист фильма и противник Гоэмона – наемный киллер Хоук, мастерски орудующий топорами, с явным закосом под ковбоя, обожающий вкусно пожрать и обладающий просто обворожительной улыбкой. Не ведающий жалости, подобно Терминатору, он будет следовать за своей целью и не важно сколько трупов завалят его дорогу. Но как ни странно внушает симпатию. Харизматичный гад. Спасибо сейю, аниматорам и тем же композиторам.
Фильм хорош. Музыка подобрана отлично, чего стоит завершающая песня. Стиль начатый в Минэ Фудзико, встал на новый уровень и опять же улучшился в Исикаве. Всё нарисовано настолько стильно и вкусно, что невольно текут слюнки, и неважно что ты видишь на экране – будь то свиные ребрышки с соусом, или отрубленные конечности. Да, схваток в фильме немного. Да и финальная битва продолжается совсем недолго. Но до того это красочно, стильно и эмоционально, респект композитором, что смотреть их одно удовольствие. Тем более что в плане жестокости и крови соблюдена четкая мера. Конечно мир Люпена бывает жестоким, но это прежде всего приключения, а не бессмысленный трэш ради крови и насилия.
Одну вещь можно утверждать однозначно. Продолжению определенно быть и нас ожидает ещё как минимум два или три фильма – двое по крайней мере должны будут быть посвящены Зенигате и Фудзико, а значит у нас впереди минимум ещё двое харизматичных ликвидаторов – а уж третий, в центр которого должен будет стать наш фееричный вор, и в котором надо думать сценаристы подведут черту, на которой Люпен сойдется лицом к лицу с загадочным противником, эпизодично показавший себя ещё в Могиле Дзигэна.
Что ж, нам остаётся только ждать следующих фильмов, а пока наслаждаемся тем, что имеем.
Музыка хороша. Анимация - респект и ещё раз респект, отличный стиль. Сейю, редко когда они бывают плохи и уж тем более здесь. Герои – разве тут нужно что-то говорить.
До встречи, Lupin Sansei.

Клуб Эйкен (2015.07.14)

Взгляните на обложку и вы сразу все поймите. Но если услышите на этом фоне одну замечательную песню, то может быть передумаете )

Эротично. Безумно. Абсурдно до ужаса. Но ёлый-палай, забавно и романтично!
Моё первое аниме, которое вовсю и безжалостно пародирует штампы и прочие приятности и неприятности жанра эротики и этти. Стандартные клише и штампы пародируются здесь со всей безумной безжалостностью )
Тогда ещё я мало понимал большую часть приколов, на которых был построен Клуб Эйкен, да и понятие треш было мне знакомо относительно. Но уже тогда эта история мне приглянулась своей безбашенностью, красивыми девицами, и романтичной линией – несмотря на то, что начало первого эпизода швыряет нас в первые минуты появления главного ОЯША в очешуительное знакомство с ГлавГероиней, и сразу после вступительного опенинга, мы оказываемся ближе к финалу семестра, где все герои уже давно знают и примирились друг с другом, а отношения между ОЯША и Героиней достаточно близкие.
Тут вам и стеснительный и скромненький ОЯШ, не способный сопротивляться напору девчонок. Тут и главная заводила в компании с огромными буферами, больше чем голова самого Ояша. Тут и скромненькая и тихая училка-куратор клуба, которую никто не во что не ставит, а порой и не замечает. Тут и кавайная милашка-кохай с грудью, что больше её самой. И умница-разумница лоли, вроде как недолюбливающая главного Ояша. И милая сестренка, обожающая Ояша и делающая все, чтобы его соблазнить. И просто одна разумная милашка, симпатизирующая Ояшу и готовая поддержать его теплым советом, когда надо. И глупый и вроде как роскошный глав злодей, стремящийся заполучить в свои руки весь Клуб Эйкен в свое рабство. Ну и конечно тут глав героиня, в которую влюблен Ояш, жутко стеснительную и обладающая буферами 7-го или 8-го размера.
Ну и конечно полное обсмеяние всех присущих в данном жанре ситуаций, самого жанра школьная комедия-этти, зашкаливающий фансервис, купальники, школьный фестиваль с намеками и соревнованиями за гранью здравого смысла, лютым стебом и едва-едва не переходящее в хентай – поедание пресловутых йогуртов, скольжение по оным, бананы, литры шоколада, сливковые бананы с начинкой, которые кто быстрее заглотнет и...
К великому сожалению, а может и к счастью, Клуб Эйкен предпочел ограничиться лишь двумя сериями, экранизировав лишь небольшой кусочек (если это конечно не оригинальная задумка) одноименной манги. Но жгут в этих двух сериях с первых секунд и вплоть до финала.
И даже если вам всё же не понравилось само аниме, в нем есть то, что может понравиться почти всем.
Конечно я говорю про музыкальное сопровождение, а именно про вступительный опенинг, веселенький и забавный. Что же до заключительного эндинга, я не знаю, но я просто влюбился в эту песню и был несказанно рад, когда смог записать её на плеер.
За эту музыку, отдых мозгов, треш в положительном смысле, и улыбку ностальгии в финале каждой серии, что мыслями возвращает меня в тихие вечера давних лет, 5 из 5 баллов.

Жаркое лето [ТВ] (2015.07.10)

Нда, а когда-то это аниме было чуть не эталоном жанра эротики и этти, которое по прошествию времени и взглянув на нынешние анимехи, выглядит просто невинной сказкой.
Первая посмотренная мною романтическая комедия припаенная эротикой и этти.
Сюжет звучал многообещающе. Где-то в Японии, в горах и посреди лесов, где проживают крайне озабоченные обезьяны и чересчур неудовлетворенные медведи, располагается школа Колокольный звон, исключительно для мальчиков. Вдали от цивилизации, теликов видимо не наблюдается, кондиционеров толковых нет, стирать надо вручную, сеть также не ловит. Плюс во всей школе один единственный учитель, тот ещё старпер и язва. В общем, место для чего угодно, но уж точно не для школы и тем более не для старшеклассников, у которых вовсю бушуют гормоны и Жаркое Лето.
Жаркое Лето, отличное название для этой истории. Ведь это Лето будет действительно жарким
Мечта парней сбывается. Принимается решение об объединении школы для девочек и мальчиков. Предварительно на летний сезон в школу отправляют девчонок, дабы выяснить возможные минусы и плюсы этого решения. Все-таки горы, лес, даль от цивилизации…
Ясное дело парни восприняли приезд девчонок с нескрываемым энтузиазмом и настойчиво ожидали момента, когда Бака-трио, троица самых отпетых извращенцев школы, возгласят торжественное – ПРИЕХАЛИ!
Девчонки приехали и с первых же минут начинается околесия этой истории. А дальше будет и забавнее, и смешнее, и эротишнее, и романтичнее.
За первые пункты будет главным образом отвечать упомянутое выше Бака-трио:
Бачигу – очкастый толстопуз, самый извращенный Бака-трио и её фактический лидер, жжет больше всех остальных. Обожает девчонок с большой грудью, оттого с первой встречи испытывает симпатию к медсестре-учителю Чигусе-сан. Пользуется спросом у медведей, проживающих в местном лесу ) (
Итибанбоси – наименее извращенный в Бака-трио, высокий и стройный блондин, обожающий подчеркивать себя алыми розами. Является злостным фанатом некоего доктора Танака, который якобы дает советы парням, как сблизится с девушками. Но либо этот Танака клинический идиот, либо Итибанбоси трактует его советы в несколько ином ключе. В общем, смотреть за его попытками сблизится с понравившейся девушками, которые при всех аспектах искренни и отчасти невинны, крайне забавны.
Тендзин – парень высокого роста и несколько пугающей внешности. Во всяком случае встретишь такого в темноте и испугаешься. Но какое может постигнуть удивление, что под этой личиной скрывается на редкость добродушная, беззлобная, ранимая и простая душа, которая желает лишь одного – найти младшую сестренку. Что вкупе с его внешностью и неловкостью у него будет получаться с несколько противоположным эффектом – но все-таки в конце его избранница назовет его заветным словом Они-чан )
Вместе Бака-трио отрывается на протяжении всего сериала и скучно с ними не будет однозначно, и хотя своими действиями они особой симпатии у девчонок не вызовут, но своей искренней тупостью и непосредственностью все-таки завоюют определенную любовь – дурачков везде любят )
А за последний пункт ответит неофициальный член Бака-трио и их единственный друг Юсуке, самый нормальный парень в школе – грубый, но добрый, упрямый, но послушный, и рассудительный – и на которого положат взгляд сразу две девушки:
Мидори – идол и фактическое воплощение Жаркого Лета. Веселая, честная, наивная, без комплексов и абсолютно искренняя в своих чувствах. Влюблена в Юсуке всей душой и готова ради него на все. Даже отдать собственную жизнь.
По правде мне не совсем понятна причина, по которой сценаристы решили приплести к этой школьной комедии некий фантастизм и мистицизм. Лично мне кажется что без этого вполне можно было обойтись. Но тем не менее эта часть сюжета свою роль выполнила, прибавив в последних сериях ту ноющую боль грусти, скрепленная с искренней любовью.
Футаба – полная противоположность Мидора. Если Мидори открытая и честная со своими чувствами, то Футаба холодна и скрыта. Производит впечатление снежной королевы. Изначально не испытывающая особой симпатии к парням, к Бака-трио особенно, даже была готова уйти из школы. Но познакомившись с Юсуке и увидев его хорошие стороны изменили свое мнение и постепенно стала проникаться к нему чувствами. На деле девушка она совсем не злая, как может показаться, – в конце все-таки примирилась с Бака-трио – и даже очень ранимая.
По совместительству являлась объектом пылкой любви Итибанбоси. И как уже было сказано раньше его попытки сблизиться были несколько не так понятны лол )
О других героинях тоже можно рассказать, но лучше познакомиться с ними самостоятельно.
Музыка, сильная часть сериала. Возможно не фонтан, но композиции подобраны хорошо, особенно к самому грустному и романтичному моменту в финальной серии. Опенинг веселенький, сразу задает темп сериалы, да и понаблюдать за обнаженными героинями можно. Эндинг лиричный и романтичненький. Прорисовка, простая, на момент выхода вполне сойдет.
Любовь всесильна, это, во всяком случае, скажет заключительная серия сериала и она способна на все, даже если твой любимый уже никогда не сможет быть рядом с тобой. Ей нипочем премудрости судьбы, трудности жизни и потоки времени.
Любовь побеждает в этой истории, хотя сначала может показаться, что судьба-злодейка все же настояла на своем. Но я так не думаю. Мидори победила. Она сражалась за свою любовь, отдала всю себя и победила.
- Мидори. Моя Мидори. Мы всегда будем вместе!)
Также у сериала есть продолжение в виде одного ова-эпизода, прямое продолжение, происходящее уже зимой. Из-за того, что является откровенной эротикой, или проще легким хентаем, он отчего-то снискал несолидную славу и множество траблов по голове. Но я считаю его логичным окончанием Жаркого лета.
Потому как в ней история подводит свой окончательный финал и можно будет уже только радоваться.
И за Юсуке, и за Мидори, и за Футабу.
Любовь сильнее всего.

Афросамурай (2015.06.22)

Безумный и сумасшедший мир, полный крови и насилия. Опоясанный кровавыми цепями, которые невозможно разорвать. Где жизнь ничего не стоит, а смерть торжествует. Любовь гибнет, а месть повелевает.
АфроСамурай – бешенная смесь жанров, и такой же бешенный и неподдающийся грамотному осмыслению мирок. Посудите сами: Черный самурай с Афро-прической, которого озвучивает Самуэль Джексон, да и внешне очень похожий, в перерывах между месивом, крошевом и прочими, пьющий освежающий лимонад. Его воображаемый друг, черный в одежде ниндзя и замашками репера. Киборги. Терминаторы. Телефоны. Айпады и прочие достоинства современных технологий, спаенных со средневековым оружием и прочими прелестями футуристического и псевдофутуристического. Отдельная тема придорожная забегаловка в техасовском стиле с огромным кондиционером, и восседающей за столом японкой в кимоно, греющей сакэ.
Да, если бы это дело решились воплотить в лайв-экшене, то режиссером к такой истории мог бы стать уважаемый метр Тарантино – ему не впервой эксплуатировать тему убийц и жажды мести.
Завязка истории проста, хотя и несколько глупа.
В этом безумном мире существует две повязки. Первая и Вторая. Соответственно Первый и Второй, самые крутые с района.
Первый понятное дело самый крутой, проживает на горе, и тронуть его никто не может. Самый крутой ведь.
Второй, ну он Второй. Его тронуть может каждый и потому все кому не лень могут наложить на него свои руки, потому у него жизнь, а сплошной роуд-муви и саунд-трек. Потому как претендовать на возможность замочить Первого, может лишь обладатель повязки Второго.
И так и случилось, что однажды Второй замочил Первого, и соответственно стал новым Первым. Но у почившего Первого был сын, Афро. И новый Первый призывает мальчишку отомстить ему, когда сможет дотянуться до него. С этого и начинается история мести мальчика, впоследствии ставшего Вторым, или более известным как АфроСамурай.
Что можно сказать об АфроСамурае. Несмотря на все сумасшествие, отключить мозги, дабы сохранить здравомыслие, мы можем увидеть задористый, кровавый и качественно прорисованный самурайский боевик с множеством различных прелестей. Тут уж у фильма все в порядке. Кромсать, резать, рубить, стрелять, тут будут в каждый серии, вплоть до самого финала. В центре этого будет крайне харизматичный Афро (Джексон все-таки).
Да, фильм не претендует на глубокую философию и прочие дела, предпочитая оставаться сумасшедшим боевиком, хоть и с определенным налетом драмы, ведь Афро получит повязку Второго далеко не сразу, и кровавым убийцей тем более, и что-то он да делал, пока не избрал для себя этот одинокий и пустой путь. Но все-таки тут есть над чем поразмыслить. Предоставив нам на обозрение упомянутый мир со всем его сумасшествием, в практически тарантиновском стиле, создатели преподносят нам проблематику мести и цены, которую приходится платить, коли ты выбрал эту стезю.
Считаю, что от этой части сюжета фильм лишь только выигрывает, не дав ему превратиться в банальный, кровавый и бессмысленный трэш.
Часть фильма, рассказывающая нам о юном Афро, вплоть до его рокового выбора, наиболее интересна и человечна.
Да, этот мир безумен и жесток. Но и в нем есть жизнь. Есть семья, друзья и даже любовь. Афро обретает эти вещи. Принятый в семейство одного додзё, он познает возможность жить чтобы жить, а не убивать. Этому их учит Учитель, который как никто другой понимает ценность обычной жизни и потому старается научить этого своих воспитанников, а не только размахивать мечом – хотя и без этого, защищаться тоже надо.
В конце концов, подрастя и обретя меч отца, наступает момент выбора. И Афро делает свой выбор. Да, выбор происходит на фоне гибели всех его друзей, которые были ему так дороги. Эта потеря ломает и фактически сводит Афро с ума. Но всё-таки последний выбор он делает сам. Ненависть оказывается сильнее. Кровь льется, повязка падает в руки, и месть побеждает жизнь. И не остается уже ничего, кроме того проклятия, которое несет эта чертова повязка!
- Тебе она так нужна…Это всего лишь клочок бумаги, идиот! – так скажет один самурай из второго фильма.
Впоследствии судьба преподнесет Афро попытку, возможность, изменить свою жизнь. В лице маленькой девочки Ацуро, выросшей в прекрасную девушку. У неё были свои причины ненавидеть и отомстить Афро. Но любовь в ней оказалась сильнее. Лишь она одна увидела в жестоком и безжалостном Афро того маленького мальчика, которого она любила. И эта любовь могла бы всё исправить…Но её гибель расставляет приоритеты. Слишком много крови и грехов на тебя. Слишком многим ты сломал жизнь ради своей мести. И за это ты будешь расплачиваться всю жизнь. В первую очередь те, кто тебе дорог. Даже своим воображаемым другом, после “гибели” которого ты останешься совсем один.
В конце концов Афро свершает свою месть. Чудовище-Первый сражен. Души обретают покой. Но есть ли просвет в этой истории?
Джино, лучший друг и фактически брат, умирая раз за разом, он будет приходить на гору, чтобы отомстить Афро за гибель их семьи. Он воплощение всех тех несчастий, который в этот мир принес Афро, идя к своей мести. И рано или поздно, может уже не Джино, но кто-то другой придет и превзойдет его.
Круг замкнется. И так до бесконечности. Создатели не оставляют надежды этому миру. Что впоследствии подтвердится во второй части, Воскрешение, когда Афро отдаст повязку Второго маленькому мальчику, чьего отца он убил и скажет роковые слова, так похожие на слова убийцы его отца:
- В любое время, когда будешь готов…
Я не люблю подобные безысходности и столь грустные истории, но смысл в них порой крайне поучительный. Гонзо сотворила жуткого монстра, воплотив малость ненормальную часть своей фантазии и смешав это все в адский коктейль. Единственное, что мешает ему стать одной из классик и может даже шедевром это все безумие и апогей горячки сценаристов и прочих ребят с Гонзо, которые над этим работали.
А так посмотреть можно, в зависимости от того что вам нужно от этой истории и насколько крепкая у вас психика.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2015.06.08)

Эта тема быстро стала популярной!
На волне популярности, которую себе быстро заработала экранизация ранобэ Кавахары Рэки, Sword Art Online (идея без сомнения интересная и оригинальные ранобэ мне понравились), аниме-индустрия запульнула в зрителей ещё несколько новых аниме на схожую тематику, справедливо полагая, что зрители кинутся на новые продукты особо не раздумывая. И как все могли ожидать, не все из них оказались удачными.
No Game No Life одна из таких новинок. Аниме, которое нашло как и своих доброжелателей, так и не очень.
И первое аниме, или вообще история, где герои, оказавшись в ином мире, задались оригинальным вопросом: А зачем им возвращаться в свой мир?
Тем более что нашим героям их мир совсем не по нутру.
18 летний Сора и 11-12 летняя Широ – профессиональные геймеры, дуэт Пустые, о котором в компьютерной среде уже легенды слажены. Брат и сестра, юные гении в своих областях.
Сора, старший брат. Местами напоминает Лелуша Ламперужа, когда вовсю начинает брызгать пафосом. Периодически разыгрывает из себя злодея, что у него неплохо получается. Является гением психологии, плюс невероятно везучий, оттого в карты и прочие игры с ним не садись. А в остальных случаях жжет вовсю, лупя здравый смысл, будучи нормальным парнем с нормальными потребностями, потребностями, и потребностями! Но хотя испытывает профессиональный интерес к красоткам, который хватит на всякий вкус, на первом месте всегда будет стоять его младшая сестренка.
Широ, младшая сестра, хоть ещё маленькая, но уже является образцом писанной красавицы. Жуткая кавайка на которую жуть как приятно смотреть. Гений по части шахмат, и прочих дел что связано с точными науками.
И да, кстати, судя по всему Сора и Широ родными братом и сестрой не является, так что инцест не рассматриваем. А вот поржать над лоликоном и занудами из родительского комитета в японии можно на ура.
И при всем этом эти двое - законченные хикикомори. Хотя нет, это не совсем правильное понятие для них. Да, они возможно и являются хикимори, но не по той причине, что изначально рождены такими. Это лишь следствие невыносимого одиночества и наконец жесточайшей депрессии с самой смерти родителей, единственных в мире людей, что принимали их такими, какие они есть. Потому эти двое невероятно одиноки. И единственное для них спасения, которое они смогли найти, это мир геймеров, где они постоянные победители.
- Нет внятной цели, огромное количество игроков…Наш мир всего лишь Отстойная Игра!
А что если бы существовал мир, в котором все решается с помощью игр – такой вопрос был задан загадочным игроком, в первых минутах начала сериала. не думали не гадали Сора и Широ, что ответив на это письмо и сразившись в шахматной партии, волей игрового бога Тэта, они переместятся в волшебный игровой мир ДисБорд, где все решается играми – и деньги, и судьбы стран, и даже жизни.
И с этого момента, легко войдя в курс дела и быстренько собравшись, наши герои, будучи представителями местной расы Людей, переживающая самые тяжкие времена, начинают подниматься по иерархической ступени ДисБорда, встречая как и друзей, так и врагов.
Ведь цель дуэта Пустых – тот самый забавный и игривый Бог Тэта, призвавший их в этот мир.
Но знал ли он о кое-каком факте, когда пригласил их в ДисБорд?
- Пустые не проигрывают!
И они действительно не проигрывают, даже когда кажется что все обстоятельства игры против них. А тебе остается лишь с интересом наблюдать, как же неразлучные Сора и Широ, с присоединяющимися к ним впоследствии друзьями и недругами, выпутуются на сей раз.
Что ж, это аниме мне приглянулось. Сюжетик нормалек, в самый раз, пришелся по вкусу. Да, может и имеются некоторые минусики, но они незначительны. Прорисовка хороша, хотя поначалу меня ошеломила яркость красок мира, в который запульнуло Сору и Широ. Музыка, годится, вступительный опенинг вышел самым лучшим. Герои, основное внимание сосредоточено на уже не раз упомянутых Пустых. Прочие герои могли раскрыться не до конца, или показаться малость штампованными, но если так рассуждать, то можно лишь лишить себя удовольствие. А так прочие героини, а точнее героини, милы и красивы нарисованы, на них приятно смотреть и приятно слушать, и они четко занимают свои действующие позиции.
Остается только ждать второй сезон, который просто обязан быть. История ведь не окончена, обрываясь на самом интересном, а Игра только начинается!
Ашэнтэ!

Кругосветное путешествие Кота в сапогах (2015.06.03)

Всем своим врагам, Мяу,
Он внушает страх, Мяу,
Он отважен, он бесстрашен,
В модных сапогах, Мяу!
Продолжение (я тогда ещё не знал, что есть ещё одна серия) приключений многим полюбившимся Пьеро, отважного Кота в сапогах. В отличие от первой части это исключительно самостоятельное произведение со своим оригинальным сценарием, мало что имеющее к оригинальной сказке. За исключением модных сапог, мяу )
Итак, оставив приключения в сказочной стране предыдущего приключения, одолев Люцифера и воссоединив любящие сердца, как вы уже догадались из названия, мы попадаем в мир Жюль Верна. Возможно его мир не такой сказочный, но пусть вас не обманывают пейзажи. Может сказки будет меньше, но приключения будет больше!
А приключения начинаются с первых же минут. С легкой руки и желая проучить наглого и злого богача Господина Грумона, Пьеро отправляется в Кругосветное приключение за 80 дней. И конечно же наш отважный Пьеро отправится не один, а с верными друзьями Папой-мышем, Сыночком-мышем и добродушным бегемотом Като, без которых просто нельзя обойтись – а уж обойти весь мир за 80 дней тем паче, ведь кто тебе всегда поможет и поддержит, как не верные и добрые друзья. Итак приключения начинаются и мир впереди, полный приключений и злоключений.
Ведь на карту пари поставлена свобода Пьеро и всё состояние Господина Грумона. А последний совсем не хочет расставаться со своим богатством. Потому вдогонку Пьеро и его друзей отправляется гений-профессор Гари-Гари. Ну и конечно же не обойдется без полюбившейся нам троицы Котов-недотеп, всё также стремящихся поймать и казнить Пьеро.
Что ж, время пошло, часы тикают, мир ждет и за приключениями вперед! А их будет много, очень много!
Прекрасная сказка, полная приключений, которую так любили в прошлые десятилетия. Хотя почему любили? Как и первая часть, это продолжение приключений Пьеро, Папы-мыша, Сыночка-мыша, и доброго Като, мне также близко к сердцу и пересматриваю её я с не меньшим удовольствием.
“До свидания друзья, ждите”, Пьеро, он же Кот в сапогах.
Мяу!

Кот в сапогах (2015.06.03)

Давно это было…
Кот в сапогах, фактически именно он и стал моим самым первым аниме, что я посмотрел. Хотя я тогда не то чтобы не знал про аниме, что это такое и с чем едят, я и не знал, что сей мультфильм (пардон, аниме) не нашего производства. Говорили то по-русски, на то был наш советский дубляж. Но и спустя годы, многое узнав, моя детская любовь к этой сказке, одной из моих самых любимых, не ослабла. И сегодня я с огромным удовольствием посмотрю её снова.
Ну, описывать эту историю нет смысл. Всё знают сказку про умного, храброго и скромного Кота в Сапогах, в сем аниме четко получивший имя Пьеро. Конечно же сказка претерпела солидный ряд изменений, но которые нисколько не сделали сказку хуже, а даже оживили и улучшили.
А так в этой сказке есть всё.
И отважный и скромный Пьеро, Кот в сапогах, верный друг и всегда готовый прийти на помощь.
И тихий и робкий фермер Пьер, он же принц Калава, впоследствии отважный и смелый защитник Принцессы.
И конечно же прекрасная Принцесса. Добрая и нежная, а какой ещё может быть Принцесса, для которой важнее выйти замуж не по расчету, а за человека, которого она искренне полюбит. Таким для неё и стал Пьер. Не принц Калава. А Пьер, сын бедного фермера.
Нашлось тут место новым героям, коих не было в оригинале. Я говорю о троице Братцев-Котов, преследующих Пьеро, как предателя за то что он не съел и отпустил мышей, немалая часть юмора сказки основана на этих недалеких недотепах. И о Папа-мыше и его небольшом семействе мышат, принесших клятву верности за Пьеро за его доброту и спасению от жутких Котов.
Ну и конечно не обойтись без главного злодея. В сей интерпретации злодеем стал не жадный Людоед, а сам Король Ада Люцифер, персонаж достаточно колоритный и местами даже комедийный. Даже немного жаль его в конце. Но что поделать, злодей всегда несет заслуженное наказание, как говорят – Насильным мил не будишь. Да и нечего прекрасных Принцесс красть и насильно на себе женить.
Одна из моих любимых сказок детства. Всем рекомендуется к просмотру. И детям, и взрослым, и не очень взрослым.

Гуррен-Лаганн (2015.05.25)

А ведь как раньше не хотел я смотреть этот сериал.
Но в силу нынешнего застоя аниме-индустрии, в коей из 100 процентов лишь 10 смотрибельны и пригодны для занесения в туп, или хотя бы среднюю лигу, выбирать не пришлось. Да и любопытство всё же победило, хотя не люблю я жанр меха.
Так и скачался мне заветный Гуррен-Лаганн и начался просмотр.
Через некоторое время, к моему немалому удивлению, я заметил, что уже давно оставил позади первую серию. А сюжет этой фантастической истории и его не менее фантастические, но невероятно живые, герои неожиданно захватывает меня с головой. Так я и прошелся автостопом по этой замечательной истории, и с тех пор она прочно засела в топе моих любимых.

Чем хорош ГЛ. Да всем. Лично я не нашел в нем изъянов. Все на месте. И сюжет, и герои, и музыка, и идея, и мораль, и прорисовка. Взять хотя тех мехов, к которым я не испытываю симпатии, а сам ГЛ внешним видом малость смахивает на роботов из Пауер Рейнджеров. Но здесь они прорисованы с таким бешенным драйвом и экшеном, как и все остальное происходящее на экране, что невольно начинаешь любоваться.
Но ГЛ был бы обычным мехом, не имей он под собой твердую почву сюжета и безумных, в самом положительном смысле, героев, которые толкали сюжет всё дальше и дальше, пока не додавили его до замечательного финала, про который отдельный разговор.

-Симон, это твой бур. Это твоя душа. И твой бур создан, чтобы пронзить небеса!
-Зачем?!
-Глупый вопрос! ПОТОМУ ЧТО!

Возможно не совсем дословно процитировано, но этим диалогом между двумя глав героями ГЛ, Каминой и Симоном, можно объяснить всё, что происходит дальше. В этих словах, как и во многих других, которые можно смело разбирать на цитаты, кроется главный смысл ГЛ. Который несет в себе каждый герой ГЛ, даже если он самый второстепененный. Герои, которые делали невозможное возможным и безжалостно раздавали пинки и зуботрещины здравому смыслу. Шли и странствовали по своему пути так, как могли. И верили всегда.
Потому что они - Мега Гуррен Данн!
Но давайте все же ознакомимся с сюжетом и некоторыми героями этой истории, без которых Гуррен Лаганн, не Гуррен Лаганн.

Итак, в далеком будущем, наша дорогая планета пережила многочисленные беды и катаклизмы. От своих рук, или чужих, не суть важно. Важно лишь то, что большая часть планеты превратилась в пустоши, которые идеально подойдут для съемок вестернов. И в этих пустоши объявилась новые расовый индивидуум – Зверолюди. Обладая силой, не подвластной людям, они загнали большую часть человечества под землю, где они стали влачить своё дальнешйее существование. Кто погиб. Кто просто существовал. А кто приспособился и начал новую жизнь. И так под землей выросли целые города и деревни. И прошли многие годы. И жили бы люди и дальше под землей, в вечном страхе перед Зверолюдьми, что властвуют над ними, но если бы не одно Но! В одной провинциальной деревушке Дзиха объявилась одна парочка, которую в определенном смысле не устраивал порядок вещей.
Тут мы и знакомимся с нашими героями, тихим и застенчивым мальчиком-бурокопом Симоном и его буйным, вспыльчивым, упрямым, но чертовски харизматичным и великим Братаном Каминой. Два наших герои, которых трудно воспринимать по отдельности. Даже когда бразды главного героя полностью перешли Симону, мы всё равно можем видеть в нем часть Камины, который навсегда остался с ним, как бы далеко он не ушел – а уж когда Симон подрос, тем паче.

И вот однажды, когда их недовольство достигло потолка пещеры, оно не выдержало этого и в их деревушку рухнул Ганмен, местные мехи, одного из Зверолюдей. И тут же сверху на наших героев, которые очень быстро включились в тусовку, слетела невероятно сексапильная и привлекательная снайперша Йоко. Вкратце введя их в курс дела, попутно завалив Ганмена на мини-ганмене, которого совсем недавно откопал Симон и слегкой руки получивший имя Лаганн, новоиспеченные друзья и соратники вырвались на поверхность, в большой мир.
В котором Камина остался верен себе. Что ж, потолок пещеры пробурили, хорошо. А теперь давайте-ка рванем ещё выше. Да хоть на Луну! Но прежде всего разберемся со Зверолюдьми, во главе с их Спиральным Королем, не шибко-то обрадовались, что люди вдруг решили покуситься на их гегемонию – да и Ганменов, с подачи Камины, давшего своему имя Гуррен, начали массово тырить и обращать на свои нужды.
Так что не до смеха. Камина и Симон, возглавив воинственный и раздающий здравому смыслу и врагам пинков Мега Гуррен Данн, повели человечество в бой против армии Зверолюдей, среди которых также немало колоритных личностей. Среди которых стоит выделить лишь одного.
Конечно же я говорю о командующем отдельным блоком по истреблению человечества Вирале. Изначально заклятый враг Симона и Камины и такой же постоянный герой, как в первой, так и во второй половине сериала.
Этот зверолюд вопреки логике вызывает симпатию практически с первых секунд своего появления. А знакомясь с ним дальше начинаем испытывать к нему как и уважение, так и сочувствие, ведь все его яростные попытки одолеть Гуррен-Лаганн оканчиваются жестокими поражениями. Что же так симпатично зрителю в Вирале, вроде как находящийся в стане врагов? Именно то, что он противник Камины и Симоны. Заклятый. Но не как в голливудских боевиках. Он антипод этих двоих по другую сторону баррикады. Он воин. Для него честь и честная победа над врагом дороже всего на свете. Он никогда не ударит в спину и не воспользуется гнусными трюками. Даже к врагу, которого ненавидит и так страстно желает превзойти. И он уважает этого врага, и будет подниматься раз за разом, сколько бы раз его не ломали. Сначала Камину, а затем и Симона, в котором Вирал недолго думая признал равного.
Ну и на том о сюжете можно окончить разговор, далее настоятельно рекомендую самим ознакомиться с этой историей самому. Тем более что битве со Зверолюдьми отряжена лишь первая половина сериала. А вот вторая…Все мы любим смотреть, как наши герои сокрушают безжалостных врагов, за которым наступает время строить тот новый мир, за который они сражались. Но на моей памяти это был первый аниме-сериал, да и вообще, где показано время, спустя определенные годы, как они строют этот мир. И пытаются защитить его. Да, сражаться за новый мир трудно. Ещё труднее построить его. И ещё труднее защитить его. Ведь есть враг гораздо опаснее, чем орда вражеских Ганменов со Спиральным Королем во главе.

Что же до героев, то я считаю нужным отметит ещё двоих:

Принцесса Ния – ну её просто нельзя не упомянуть и любители кавайя меня стопроцентно поддержат. Самая кавайная, честная, наивная и добрая героиня сериала, и одна из лучших среди аниме. За такую можно перевернуть всю Вселенную, но спасти и защитить, сжимая в своих руках. Немудрено, что именно эта принцесса завладела сердцем Симона. И оттого ещё более грустен финал её собственной истории.
История её любви и Симона, которого она будет любить всегда. Как он её…всегда.
Россио – мальчик из одной из подземных деревень, которой выпала одна из самых тяжких долей. Герой самый противоречивый. И оттого ему приходится едва ли не тяжелее остальных. Потому что он мальчик, который вырос, возмужал и нашел в себе силы принимать страшные и тяжелые решения, даже по отношению к старым друзьям, которые сделали из него нового лидера. И достоинство Россио в том, что он не будет прятаться от этих решений. Он возьмет всю ответственность на себе, как бы больно и тяжело не было ему при этом.
Потому Россио такой же член Гуррен Данна, как и все остальные. И неудивительно, что после победы над Спиральщиками (Зверолюдьми), именно он становится единоличным лидером нового правительства людей. И именно ему Симон, пробуривший дорогу людей к поверхности и выше, оставляет этот путь, вести людей дальше, потому что сам для того он, как и другие из Гуррен Данна, не годится.
И вот тут, окончив с самыми главными героями, можно перейти к финалу. Ошеломительному, грустному, честному, пробивающему до слез, но невероятно жизненному.
Помню, как тяжело мне было смотреть последнюю серию, её последние минуты. Когда был вынужден прощаться с полюбившимися мне героями. И с некоторыми пришлось прощаться навсегда. С теми, кто погиб, смеясь и улыбаясь. С теми, кто ушел и не вернутся. С теми, кто пойдут дальше и понесут знамя Гуррен Дане, и теми, кто навсегда останутся одни, неся на себе тяжкое бремя вечных героев.

Смотря в первый раз и пересматривая снова, по прошествию времени, я понимаю, что у Гуррен-Лаганна не могло быть другого конца. Даже сейчас иногда я до самого финала хочу верить в счастливый финал этого замечательного аниме-сериала. Но опять же, при всей своей фантастичности, абсурдности, та часть человеческой жизни героев, которую мы видим, оказалась невероятно близкой к реальности. И эта реальность, реальность обычной человеческой жизни, не поскупиться нанести свой болезненный удар.
Вирал, которому уготована возможна самая тяжкая судьба среди всех остальных.
Ёко. Её потеря не легче. Учить юное поколение, одарить его той любовью, которую она так и не сможет подарить своих собственных детей. И всегда помнить свою любовь. Первую, страстную и самую сильную. И вторую, которую она готова была принять. Но она будет улыбаться и жить, каждый день приветствуя и провожая детей в их путь, к проложению которого приложила свою руку, своей винтовкой, которая больше никогда не выстрелит снова.
И Симон, герой по предназначению. Идти по нему одному, оставив позади друзей, которые всегда будут помнить его. До слез грустно и обидно за него. Но на то он и герой. Когда придет время обычных людей, что продолжат дело, герой должен уйти и странствовать вечно, незримым спутником, наблюдая за тем как юное поколение рвется в будущее, к которому он когда-то пробурил проход.
Замечательное аниме, одна из самых лучших. Одно из таких, которое может чему-то научить. Например, жить и принимать эту жизнь, какой бы тяжкой и жестокой она не была. Ведь пока ты веришь в себя и тех, кто рядом с тобой, тебе всё по плечу.
Мега Гуррен Данн верил в это. Как и верил Симон, и все остальные.

- Интересно, смогу ли я?!
- Конечно сможешь – улыбнется тебе старый странник, “кое-что” понимающий в бурении – Ведь все эти огни на небе звезды. Да. Звезды, где нас ждут наши спиральные друзья…

Прорисовка, музыка, сюжет, герои, юмор, экшн, 10 из 10.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Люпен III: Замок Калиостро (фильм второй) (2015.05.25)

Ну-с, приятно познакомиться, Люпен Третий.
Именно с Замка Калиостро, да и наверно не один я, и случилось моё знакомство с внуком знаменитого вора Арсена Люпена, героя французского писателя Мориса Леблана. А познакомился я с ним, потому как очень симпатизирую работам волшебника Хаяо Миядзаки. И в этой работе, одной из самых ранних, он более чем верен себе и своему стилю повествованию. Оттого этой части приключений Люпена и его компании я симпатизирую больше прочих. Да и получилась она на мой взгляд самой волшебной и доброй – на то он и волшебник, наш Миядзаки. Хотя прочих достоинств, благодаря которым нам нравятся наблюдать за приключениями Люпена уже не первое десятилетие, тут также хватает.
С первых же секунд мы окунемся в стремительный драйв очередной авантюру, в которую ввязывается Люпен и его бессменный друг и напарник Дзигэн Дайске.
Наши дорогие ребята как всегда немного нарушают законы. Вот и вначале истории мы застаем эту парочку за кражей многих миллионов зелененьких из громадного казино, которую они совершают в самом лучшем виде и свойственным им юмором. Но радоваться долго не приходится. Денежки оказываются фальшивыми. Умелым взглядом Люпен определяет место изготовления этого ужаса – графство Калиостро. Любой уважающий себя вор просто не может оставить такое хамство безнаказанным. И наша бравая компания отправляется в очередное приключение.
И дальше будет всё! Приключения, и ещё раз приключения, с чисто миядзаковским антуражем, прорисовкой, жизнью и любовью к незримому волшебству. И замечательные герои, которые также пройдут сквозь пленку этого волшебства:
- и отважный, авантюрный и забавный Люпен с его хитроумными уловками и примочками, который способен выбраться из любой передряги,
- и его верные друзья, самурай Исикава Гоэмон и упомянутый Дзигэн, и немножко менее верная, но неотъемлемая часть компания Минэ Фудзико – по первому просмотру тогда мне совсем незнакомая и интригующая,
- и конечно же здесь будет незаменимый, честный и упрямый инспектор Зенигата, вселюбимый Папаша, вечно гоняющийся за своим заклятым “другом” Люпеном,
- и прекрасная принцесса Клариса, которая ждет в высокой башне очаровательного вора, с которым её связывает больше, чем случайное сплетение обстоятельств,
- и злой и коварный Граф, желающий насильно женится на принцессе и завладеть сокровищами графства Калиостро, и его личная армия и гвардия, творящих фальшивые деньги по всему миру и прочий нехороший беспредел.
Впоследствии я посмотрел почти все дальнейшие приключения Люпена. Среди них было много забавных, фантастических, пародийных, статистических, трагичных, комедийных, фентезийных, даже научно-фантастических.
Но ни одно, ни одно из них, я не пересматриваю раз за разом с таким удовольствием и бессменной улыбкой, как Замок Калиостро. В котором есть всё, что есть в каждой сказке Миядзаки. И конечно же, помимо всего вышеперечисленного, замечательная и душевная музыка, наравне с отличной песней, открывающая и закрывающая занавес приключения вора и авантюриста Люпена и Ко.
И да, Люпен, ты вор. Ты пришел украсть сокровище, и ты его украл. Гораздо более ценное, чем все сокровища мира.
- Ваше сердце, леди – инспектор Зенигата.
До будущей встречи Люпен Третий, я верю, что придет день, и ты, и Клариса, обязательно встретитесь снова.

Seijun Kango Gakuin Shinjin Nurse "Yumi" Chigyaku no Kango Jisshuu (2015.05.13)

Один из немногих хороших хентаев.
Потому что в нем присутствует легкий юмор, хоть и несколько абсурдный.
Происходящее на экране хоть и состоит главным образом в том, что почти весь персонал больницы, в том числе пациенты, где происходит история в трех сериях, регулярно и настойчиво домогаются главную героиню, не оставляет тяжкого чувства и привкуса во рту – все-таки наша героиня ещё слишком невинная и не практичная, добрая и доверчивая, по совместительству обладающая очень горячим телом и внешностью, что и стало причиной её приключений. Помогать людям гораздо сложнее, чем ей представлялось на её, Асакура Юми, так её зовут, невинный взгляд. Забавные и пикантные ситуации в которые она попадает, девочка ведь поначалу была невинной и очень пыталась сохранить невинность, но не с её данными и феромонами, от которых кругом голова идет даже у девушек – юри в наличии.
Ну и глав врач больницы, по совместительству главный половой гигант и охотник за прелестями Юми, является четкой пародией на массу всевозможных штампов.
Прорисовка приятная, цензура отсутствует. Сейю для глав героини подобрали хорошо, замечательный голосок. Да и прочие не подкачали. Музыка, ну в таких жанрах на неё редко обращают внимание, не впечатлила, но и не раздражала.
Ну и самое главное история заканчивается хорошо.
Единственный минус истории – совершенно непонятно зачем в первый эпизод вставили мягко скажем неприятную сцену с клизмой и наглядной демонстрацией физиологических последствий сего действия – этого мне не понять

Рубаки (фильм первый) (2015.04.22)

Одно из самых лучших частей мира Рубак.
Кто знает, может даже многие познакомились с Рубаками именно с этой части, полнометражного мувика, где узрели мы великую, жадную, коварную, прожорливую, плоскогрудую, но до сумасшествия смелую, дружелюбную и кавайную волшебницу Лину Инверс. Вы главное заплатите, не даром девочка дочка купца-продавца и деловую жилку имеет на совесть, там уж и мир вам спасет.
Но во многом этот мувик и последующие дальше овахи, повествующие нам о странствиях Лины до встречи с Гаури и остальными, стал первым, где мы познакомились (во всяком случае я) со второй главной героиней Рубак, засветившаяся лишь в сезоне Революции-Р, но и то не во всей своей красе (кто смотрел поймут).
Конечно же я говорю о великой и ужасной Наге Серпент (ну, Змеюка, как больше нравится) – величайшая соперница Лины Инверс, также известная как Хвостик Лины. По совместительству дочь во многом известного нам Кронпринца Филионела (для друзей просто Фил) Вис Тесла Сейруна и старшая сестра Амелии, покинувшая родной дом и трон по весьма основательным для себя причинам, и облачившись в весьма фансервисный костюмчик отправилась покорять, пить, есть, крушить, ломать, и в результате стала злейшей соперницей-подругой знаменитой Лины Инверс. по моему личному мнению один из самых колоритных персонажей Рубак, обладающая сногсшибательным внешним видом (ну тут не поспоришь), космическим самомнением (королевская кровь всё-таки), способностью бухать столько же, сколько жрет Лина, неординарным вкусом в искусстве (об этом в других овахах), и конечно же Смехом, который уникален настолько, что его не способно воспроизвести никакое живое и неживое существо (респект и уважуха сейю), при длительном использовании способное стать оружием массового поражения, покруче Драгон Слейва.
Об одном из их приключений, в ходе которого Лина получила один из первых опытов по спасению мира от тотального Армагедеца, и пойдет речь в этом мувике.

Сказать о мувике я могу только хорошее. Сюжет здесь посерьезнее, но не унывайте фирменный рубаковский юмор обеспечен, все будет весело и задорно.
Музыка окей. Заключительная песня на плеер, тем более что поет наша любимая Мэгуми Хаясибара.
Рисовка нормалек, ясень пень лучше чем в сериалах, живо, динамично и радует глаза. Во всяком случае Лина здесь прорисована ещё лучше чем в сериале, ну и самое главное, несомненно художников Лина долго благодарила, едва ли не третий размер (ну вы поняли!).
Ну и намеки сюжетные о будущих встречах Лины с дорогими друзьями и кое-кем особенным не останут по дороге.
Минус – это счастье длится один час.

Lupin the IIIrd: Jigen Daisuke no Bohyou (2015.03.05)

Вдохнуть в старую и избитую историю, длящуюся уже не первый год, новую жизнь трудно. То же касается и Люпена и Ко, какой бы только любовью он ни пользовался у своих фанатов и любителей.
Однако бывает находятся новые люди, способные исправить сию проблему. Такие замечательные люди не обошли стороной Люпена.
Совсем недавно Люпен вновь вернулся к своему зрителю в новом стиле, под названием Женщина по имени Фудзико, вдохнувшая новую жизнь в многолетнюю франшизу.
Что ж, создатели решили не останавливаться. Уже в этом году нас ожидает новый сериал, который по стилистике будет продолжением оного. Но перед этим они решили порадовать нас маленькой предысторией. Небольшой, всего-то 50 с чем-то минут, считая титры. Но какой же она получилась остренькой.
Описывать сюжет не буду, не вижу смысла. Лучше посмотрите сами.
Скажу лишь о достоинствах.
Главным образом, прорисовка, не знаю, но она мне крайне приглянулась, обновив наших героев. Смотреть одно удовольствие. Стиль найден и прямо в десятку.
Музыка – не скажу, что она такой прям фурор, но к действию подходит и нареканий нет.
Ну и герои – наши любимые герои, которые никогда не стареют и не умрут.
И минус, один, но большой, дополнением к комментарию выше – мало, очень мало.
Ну и напоследок маленький совет – когда будете смотреть, обязательно досмотрите вторую ову до конца титров, где и будет вас ожидать небольшой сюрприз. У тех, кто только знакомится с Люпеном, даст понять, что продолжение не за горами. А “старики” получат налет ностальгии, узрев одного очень старого знакомого.
Люпен Третий не исчерпал себя. Он выходит на новый уровень.

Очень приятно, Бог [ТВ-1] (2014.12.02)

Как нужно приготовить блюдо чтобы оно было вкусным?
Все просто. Надо просто добавить чуть оригинальности, вкупе с использованием рецептной книжки и не переборщить с щепоточкой специй.
В последнее время аниме переживает своего рода период застоя. Обилие разнообразных продуктов, построенных на заезженных до дыр штампов тому подтверждение. Выловить что-то симпатичное и просто милое крайне трудно. Касательно жанра романтической комедии тем более. Лично я уже полтора года не видел что-то действительно в меру романтичное, забавное и кавайное, вынужденный время от времени возвращаться к старой классике и пощекотать некоторые сентиментальные струны своей натуры.
Сие детище аниме-индустрии приятное исключение из правил.
Приятно познакомиться Бог, или Очень приятно Бог, но лучше конечно в оригинальном чтении – легкое, милое и смешное до теплой улыбки блюдо, которое придется по вкусу многим анимешникам. По простой причине, что здесь минусы штампов обращены в плюс, а заезженные ошибки учтены и максимально минимизированы. Сам сценарий истории не блещет оригинальностью, видели как-то.
Но есть плюс – эта история добрая, легкая и веселая, по-волшебному романтичная, не спадая на трагедию, или сопли мелодрам. Так что просто садитесь удобнее и получайте удовольствия от этой сказочной истории про приключения главной героини девушки Нанами, обычной старшеклассницы, неожиданно ставшей богиней земли и заключившей контракт хранителя с могущественным ёкаем-лисом Томоэ – девочки запаситесь носовыми платками, а то помрете от носблид узрев этого бисёнена.
Вот мы и подошли к главному достоинству этой истории, это её герои.
Томоэ – ёкай-лис и хранитель храма бога земли, и собственно самого бога. В данной истории молодой девушки, обретшая силу бога. Древний ёкай обладающий огромной силой, скверным, высокомерным и импульсивным характером. Изначально не желающий воспринимать Нанами в качестве богини и служить ей. Но позже был вынужден и постепенно его неприязнь меняется на верность, а впоследствии на искреннюю любовь.
В каком-то смысле Томоэ является идеалом девушек, особенно переживающих сильную первую любовь – в данном случае единственную на все времена – да, он не раз будет ругать Нанами и не упустит возможности поиздеваться над ней, будучи тем ещё скептиком, ехидной и колючим на язык. Но он никогда не бросит, не предаст, не обманет. Он всегда будет рядом и костьми ляжет, но защитит.
Нанами – находка. Все штампы, исключая минусы в подобных историях, глав героинь собрались в ней, и получилась вот эта обворожительная милашка, которую просто нельзя не полюбить и не испытывать желания уберечь её от невзгод. Но Нанами лишь на первый взгляд выглядит слабой и добродушной простушкой. На деле это очень смелая и отважная девушка, независимым характером и с сильным и в тоже время нежным сердцем, которое впоследствии поможет окончательно оттаять ушастому ёкаю, да и ползучего ёкая, и даже несколько вправит мозги чернокрылому тэнгу с завышенной самооценкой поп-идола.
Ради трогательной любви, без всяких метаний и трудностей выбора, которые так любят во многих аниме сего жанра, и приятного и легкого юмора, истории этих двух основных героев и можно смотреть этот сериал.
Музыка такая, какая нужна. За неё отдельный респект, дающая ту атмосферу мистики, волшебства духов и ёкаев, и любви, перед которой никакие границы не устоят. Прорисовка мне нравится. Сейю молодцы.
Что ещё нужно для счастья?
Ну, продолжения наверно. Поскольку эти серии охватывает лишь небольшую часть оригинальной манги и событий далее следует ещё больше и не менее интересной. Хотя, кому как конечно. И так, и так у этой истории есть, или будет, счастливый конец. Тут уж смотрите сами – хотите ли дальше последить за любовью Нанами и ушастого Томоэ.
Решайте сами )
Хотя поцелуй этих двоих в свете полной луны, под шум эндинговой песни, говорит за себя.

Ветер крепчает (2014.02.24)

Ветер крепчает – значит жить старайся!
Наиболее близкий к реальности и потому это самый грустный фильм Миядзаки. Я ни грамма жалею, что пошел в кинотеатр на последний (к великому сожалению) фильм этого замечательного режиссера, чьи фильмы я люблю больше всех и буду пересматривать раз от раза и наслаждаться тем теплом и магией, что дарят его герои.
Красивые пейзажи, Япония тех лет, жизнь и быт авиаконструкторов, теплая музыка, и живая картинка образов героев этой истории – легко рисовать красиво, но вдохнуть душу очень сложно. Миядзаки не изменил себе в последнем фильме. Он нарисовал по-настоящему живой и красивый фильм, как и всегда.
Добрый волшебник Миядзаки преподносит нам трогательную и отчасти трагичную истории реально существовавшего человека – Дзиро Хиросики, японского авиатора, известного тем, что его руками были созданы японские истребители Зеро, который впоследствии воевали над Тихом океаном, во Второй Мировой, и до определенного момента были самыми лучшими. Поэтому отчасти фильм несет биографический оттенок.
Не забывайте, что это всё-таки сказка. Грустная и жизненная, но всё же сказка.
И мы видим, возможно, самую тяжелую пору жизни нашего героя Дзиро, честного и доброго парня, который стремился к исполнению своей мечты – построить красивый самолет, который унесет людей в Небо – бескрайное и голубое, к которому люди стремятся с начала времен. Да, к сожалению впоследствии люди извратят его мечту, превращая самолет в орудие смерти и многие пилоты, улетающие на них, уже никогда не вернутся назад домой.
Но это мечта – то чем и ради чего живут люди, прекрасная и чистая. Такой она была для Дзиро и такой она осталась навсегда.
Самой замечательной частью фильма я считаю любовную линию Дзиро и девушки Наоки. Она не занимает главенствующее положение и ей отведена примерно четверть всего фильма и то только во второй половине. Но она произвела на меня очень сильное впечатление. Без слез и улыбки я не мог смотреть на любовь этих молодых людей. И не восхититься Наокой – девушкой, которая, несмотря на страшную болезнь (рак легких) и знание, что ей всё равно осталось немного, отдала всю себя тому молодому принцу, который когда-то помог ей и её старшей подруге – маленькой девочкой она пронесла свои чувства и осталась верна своей любви и своему возлюбленному, с которым провела самые счастливые месяца своей жизни и в конце совершила самый отважный поступок, на который способен лишь по-настоящему любящий человек – ушла, чтобы любимый смог жить дальше и запомнил её такой, какой он её увидел и полюбил.
Очень грустно. Очень тяжело. Самая грустная сказка Миядзаки.
Но её символичный финал, несмотря на слезы, оставляет теплую улыбку вместе с замечательной песней, играющей в финале и заканчивающийся грустной надписью – Конец - и ты покидаешь зал кинотеатра, а вместе с ним и те замечательные сказки, которых ты уже больше не увидишь такими, какими они были в самый первый раз.
Но, Ветер крепчает – значит, жить сначала ))).
Спасибо вам добрый волшебник Хаяо Миядзаки, спасибо вам за то волшебство и сказки, которые вы подарили нам. И, всё равно, до новых встреч!

+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ (2014.01.27)

Минэ Фудзико – авантюристка, искательница сокровищ и несметных богатств, в совершенстве владеет техникой соблазнения, и просто женщина, которая получила в свое распоряжение самое страшное, что может быть – дьявольскую красоту. А перед красивой женщиной могут открыться все дороги.
Ведь камнем преткновения всех мужчин так и так являются женщины.
И если вам более чем приглянется этот сериал, с его музыкальным видеорядом, любопытной рисовкой, и преступным миром, вывернутым на изнанку, где главный акцент сделан на Этой женщине, то смотреть предыдущие приключения Люпена и всей честной компании будет трудновато.
Это не тот Люпен Третий, которого мы знали до этого момента. В этой истории нет смеха. Нет комедии. Нет приключений. Нет девушек, которых нужно и можно спасти, как, к примеру, принцессу из Замка Калиостро (ну это часть сделал сам Хаяо Миядзаки и тут ничего не попишешь). Есть только мир за гранью морали, нравственности и закона.
Мир без преград.
Преступный мир. Глазами Минэ Фудзико и остальных героев мы видим этот мир таким, каким предпочитает видеть большинство и часто показывают во многих кинофильмах. Это прекрасный и восхитительный мир, где стоит только отбросить правила и разрушить границы, протянуть руку и ты сможешь получить всё, что ты хочешь. А если ты ещё и прекрасная женщина, то в этом мире твоей власти может не быть границ.
Да, также этот мир жесток, кровав и безжалостен. Но от этого лишь обостряется вкус запретного плода, краткий как выстрел пули из такого знакомого Магнума, и такая же короткая, но сводящая с ума, страсть и любовь.
Но прежде всего в этой истории, это воровство. Вокруг Этой женщины.
Воровство, ставшее настоящим искусством. Частью тебя. Настолько что тебе давно наскучило обычное воровство, и ты готов красть лишь ради самого процесса. А уж там, получилось, не получилось. Пропало золото, не пропало. Что поделаешь, переживем. А до тех пор у нас появилось нечто особенное – дьявольски прекрасная женщина, которая не знает границ и готова на всё ради богатства. Женщина, у которой может не быть сердце.
Так что же ты ждешь, великий вор Арсен Люпен Третий. Что как не воровство сердца Этой женщины развеет твою скуку и пополнит твою коллекцию. Украсть женщину, которая властвует и сводит с ума мужчин, и не желает быть подвластной никому из них.
Прекрасный экземпляр. Такая кража достойна Короля Воров!
- Какая интересная женщина - Люпен (1 серия) - Минэ Фудзико, выдающаяся женщина избавит меня от скуки. В следующий раз ты станешь моей!
Такой Арсен Люпен Третий в этой истории.
Интригует и будоражит кровь. И стрелка мафии, закрывшего своё сердце и никогда не снимающий свою широкую шляпу. И самурая-отшельника, сильнейшего мечника в мире и абсолютно беззащитного перед красотой Этой женщины.
Ну, конечно же нельзя упомянуть и столь многими любимого инспектора Зенигату – не тот комедийный персонаж и забавный Папаша, вечно гоняющийся за Люпеном, который уже такой же старый друг как Дзигэн и Гоэмон. Это правосудие с большой буквы, полностью лишенное юмора и смеха. Оно сильное и непоколебимое. Раз перед ним вор, он не пройдет стороной. Где бы ни было совершено преступление и если он рядом, то он сделает всё чтобы идеальное слово закона, засадило преступника за решетку. Где ему и самое место. И он до конца жизни будет гоняться за своим заклятым врагом, для которого воровство, является той же частью души, что для него Закон.
Две стороны одной медали по разные стороны баррикад.

Вот таков новый Люпен Третий и Ко. Таков инспектор Зенигата.
И такова женщина по имени Минэ Фудзико.

Музыка в тему. Рисовка любопытно и интересно. Герои бессмертны.
10 из 10.

Пляжные приключения Муроми (2013.12.24)

Муроми на Плаву!

“Современные дети, после кино и телевидения их ничем не проймешь” – Гринч-Похититель Рождества.
“Японские школьники настолько суровы, что способны спросить у русалки доисторического периода о возрасте и остаться в живых”.

Стремительное и беспощадное. Всего 13 серий и длятся всего 12-13 минут. И как только эта история закончится – Дондокее, это всё? Примерно такое же состояние у меня было когда я закончил просмотр этой легкой, веселой и забавной аниме-комедии про гипер активную и влюбленную в жизнь русалочку Муроми, и её многочисленных друзей.
А история начинается просто – с учетом того, что в сюжете сия история особо не нуждается – японский школьник Такуро, или просто Так-кун (Такки), любит рыбалку. В свои годы, познав радость этого хобби, он проводит все свободное время на пирсе на своем месте за любимым делом. Благо живет он в прибрежном городе, где по истории вечно царит лето. И вот однажды случается неожиданное – он выловил бойкую и веселую русалку Муроми-сан.
И всё. На этом тихая жизнь закончилась. Парень прочно запал в сердце русалки, которую, между прочим, в мировом океане знает каждая “собака”. А стало быть пополнение телефонного справочника знакомых в океане обеспечено и встреча с оными однозначно!
Почему легендарный замок Рёгудзи превратился в морской филиал Магнита? Где подрабатывает королева Отохиме? Почему прекратила свою деятельность Инквизиция? Что случилось с легендарным чудищем Левиафаном? Кто истребил древнюю цивилизацию и кем они были на самом деле? Куда смотрят люди в черном? Что будет, если спросишь русалку доисторического периода о её возрасте? Почему Кракен не популярен у девушек? И многое другое.
Всё это вы узнаете в этой истории, насыщенной легким и простым юмором, веселыми персонажами, забавными приключениями и нелепостями, и легчайшим фансервисом.

Рубаки: Революция (2013.11.20)

Они вернулись! После стольких лет они, наконец, вернулись в полноценном ТВ-сезоне. И не Рубаки стали детскими…это мы, их любители и фанаты, стали взрослее.
Но наши герои остались неизменными.
Много воды утекло с тех пор, как я на страх и риск купил первый сезон Рубак, причем именно непонятное название и ещё более противоречащее ему описание сюжета отталкивало меня. Но однажды не выдержал и после трудного студенческого дня я уселся по удобнее и за один день прорвался сквозь яростные заслоны ещё не совсем тогда мне понятных и знакомых анимешных штампов мира фентези по которым мир Рубак стебется с детской невинностью и непосредственностью. Но мне приглянулись эти герои – и меланхольный и ранимый Зелгадисс, и тупой, но верный и честный мечник Гаури, и гиперактивная и помешанная Амелия, и разумеется самая прекрасная, жадная, наглая, эгоистичная, прожорливая и плоскогрудая Лина Инверс…(вследствии опрометчивых выводов комментатор временно не здоров, продолжение следует)…
Эхм, так вот. Спустя годы затишья Рубаки вернулись к нам в новом приключении. И что можно сказать – все осталось в своем стиле. Герои остались все теми же и характеры их никаких изменений не претерпели. Музон как всегда хорош – и опенингу и ендингу респект. Сейю все также выполняют свою работу на совесть. Разве что прорисовка классических 90-х все таки уступила более современной, что впрочем, на мой взгляд, хуже не сделала – разве что благодаря этому у Лины появился адский зубик, который обычно присуждают всем лоли.
Сюжет – претензий особых не вижу, хотя была истерика когда один очень знакомый нам маг-злодей из прошлых сезонов, помирающий не единожды, совершил внеочередное пришествие.
Корочь, типа вступление, прошло время, тяжко совсем стало разбойникам и бандитам, что впору было записываться им в красную книгу, что даже черствое сердце Лины дрогнуло от капельки жалости. В результате чего мы встречаем нашу героиню и её верного спутника Гаури на морских просторах, когда она обрушила свою бьющую через край энергию на несчастных пиратов и по воле случайности, или же государственным делам, пересекается с уважаемой Амелией и сопровождающим её Зелгадисом.
Результат встречи старинных друзей был бы приятным, если бы не одно Но. Это Но нашло воплощение в инспектор королевства Рубенгард – не помню как зовут, поэтому будет Джоном. Так вот, наш дорогой Джон имеет некое дело к нашей Лине и вдруг, шелк, и легендарная Лина Инверс внезапно оказывается окольцованной – но не обручальным кольцом, а неприятными и бесцветными наручниками. И что же такое, Лина Инверс арестована по приказу по крайне серьезному, но необычному обвинению – Лина Инверс обвиняется в том, что она Лина Инверс, усе.
Железное обвинение и противопоставить ему нечего. Такие оправдания типа что она стала её не по своей воле и все такое прочее не канает. И тут то начинается самое интересное, вроде, со всеми вытекающими в придачу с сильнейшей милой ностальгией, которые естественно должны были завершиться классическим и старым добрым Драгон Слейовм, и тут происходит неожиданное – неизвестный карликовый зверек по имени Покота крадет взрывной финал Лины и сматывается.
Одно это уже тянет на тягостное преступление, и Лина, пылающая праведным гневом и прихватив верных друзей, и преследуемая настырным инспектором, вперемешку с иными новыми личностями, к которым присоединяться не менее старый и добрый Зел, отправляется в погоню за наглым зверьком.
На встречу новому приключению!
Ну а все остальное, то…
Соре ва, химицу дес! )))

Умисё (2013.11.07)

Я очень люблю море, с самого детства. Я не мог пройти мимо этого аниме. Именно оно тяжелыми вечерами в холодном и зимнем городе, вдали от родного дома и моря, не единожды согревало душу и поднимало планку настроения вертикально вверх.
Амуро Нинигава – главное достоинство этого аниме. Один из лучших аниме-персонажей и кто знает, может и в жизни ты можешь встретить такую же. Это бесконечно положительная без малейших отрицательных черт девушка. В ней постоянно бурлит жизнь, жажда все новых и новых приключений. И любовь. Любовь к друзьям, которых она окружает себя, любовь к парню, который ей приглянулся, и любовь к бескрайнему синему и голубому Морю.
Вот именно под руководством именно этой героини и наблюдаем мы эту легкую и веселую историю про клуб плавания школы Уминеко Шого, известное как Умисё, расположенного в приморском городе, недалеко от берега, во время одного жаркого лета.
Вкратце об основных персонажах, раскрытых в этом аниме:
Окиура Канаме – от него ведется история. Просто обычный паренек, с нормальными желаниями, в том числе и мужскими. Менеджер клуба плавания. Когда-то он едва не утонул, ошибочно посчитав что его пыталась утопить русалка, которая как позже выяснилась оказалась именно Амура и пыталась она его не утопить, а наоборот спасла.
Амуро – про неё уже сказано выше и дальнейшие комментарии излишне.
Оридзука – вице-капитан клуба плавания, но на деле она и является капитаном. Жесткая, волевая, упорная, упрямая, требовательная к себе и остальным. Самый настоящий пахан. Ей бы футбольную сборную России возглавлять. Но в тоже время очень ранимая девушка.
Капитан Икария Масса, сокращенно Икамаса – самый ржачный герой этой истории. Капитан только на словах. Друг детства Оридзуки, наверно поэтому он легко сносит любые грабли, которые на него отвешивает Оридзука. Как и Амуро исключительно положительный персонаж. Тот ещё балбес, но в любой компании всегда есть такой дурак, которого за это все и любят, пускай вслух никогда не признаются.
Шидзуока Мирей – секс-символ клуба плавания и обладательница самого солидного бюста в аниме. В тихом омуте черти водятся – это как раз про неё. Тихая, вежливая, робкая и невероятно скромная. Чиста и невинна – вы скажете, на первый взгляд так и есть. Но как показывает история эта девушка таит в себе массу пугающих и волнующих секретов. Подробности – смотрите аниме и читайте мангу.
И другие, о которых можно говорить не меньше.
Что ещё сказать?
Сейю – хорошо поработали.
Музыка весела, забавна, задорна.
Опенинг – занимает почетное место в плеере. Эндинг также на уровне.
Сюжет – он простой, так и надо. Герои – все забавны и веселы.
Минусы – жаль, что аниме экранизировала лишь четверть манги, поскольку другие члены клуба плавания раскрывались именно там и история дошла до своего финала только там, в то время как аниме было завершено символическим финалом.
Что до рисовки – надо просто привыкнуть, что делается на протяжении одной серии, а там смотри в свою удовольствие.
Спасибо за безмерно теплую атмосферу этого аниме и не менее теплое настроение после просмотра.

Мышь (2013.11.07)

И что его ругают, непонятно.
Аниме Мышь – более чем приятное лекарство после тяжелого рабочего дня. Легкое и простое. Приятная и красивая эротика, с качественным фансервисом. Дерзкий и заводной саундтрек. Хорошая рисовка. Незамысловатый и легкий сюжет без особого напряга. Ну и наличие приятных героев, а конкретно упомянутого Мыша, – вора, которая способен украсить все что угодно – и его верных помощниц, испытывающих к нему самые что ни на есть любовные чувства и ежедневно получающие свою дозу любви от избранника.
Сам Мышь – дерзок, смел, отважен и предан тем, кого называет друзьями. В быту обычный, скромный и безобидный парень, работающий в школе.
Его помощницы – давно не смотрел, потому имена не помню.
На мужской вкус, какая больше понравиться. В общем парень в самой настоящей малине.
Весь сериал можно посмотреть за один вечер, вследствие длительности эпизодов в 12 минут без учета опенинга и эндинга.
Ставлю 9 из 10 – слишком мало эпизодов, могли бы и продолжение снять. Но пока живем, надежда есть )))

Пёс и ножницы (2013.11.07)

Какие только фрукты не выловят твои глаза, когда просто гуляешь по просторам аниме и манги.
Примерно так я натолкнулся на это странное детище аниме-индустрии под забавным названием – Пёс и Ножницы. Что ещё нужно было чтобы врубить загрузку и хорошенько вдохнуть воздуха грудью и взяться за эту неожиданность, где на постере красуется очень даже милый пес (хотя люблю я кошек) и достаточно красивая глав героиня, имеющая на вооружении вышеупомянутые ножницы. Хотя нет, кое-что всё-таки нужно, и это мне как раз и приглянулось – эта история про писателя и про паренька, который очень любит книги. А поскольку я являюсь и первым и вторым сразу, то зеленый свет.
Ну что ж, история проста как две копейки.
Жил да был себе наш главный герой Харуми, и он очень ну очень любил читать книги, настолько, что временное отсутствие этой возможности вызвало у него нервоз и настоящую ломку. И однажды ему не повезло нарваться в одном кафе на конкретную редиску и тот влепил его граммы свинца от души. Но парень оказался невероятно упорным, настолько он не хотел умирать из-за любви к книгам своего любимого писателя Акиямы Шинобу, что вернулся к жизни.
Вот тут правда у него вышла маленькая неувязочка. Вернуться к жизни то он вернулся, но каким-то невообразимым макаром переродился…собакой!
Чуть далее, путем незамысловатых хитросплетений сюжета и знакомства с комнатой пыток, наш герой попадает к девушке Нацунэ Кирихиме, девушке с ножницами, красивой фигурой, красными глазами, и полным отсутствием груди как таковой (Ай-яй-яй, не надо ножницами!!!). Которая по законам жанра оказалась именно тем самым Акиямой Шинобу и по определенным причинам ставшая испытывать к главному герою любовные чувства – самая основная жесть этой фишки заключается в том что девушку особо не смущает что есть все преднамерения к зоофилии и порассуждать об этом вслух она нисколько не стесняется.
Дальше следует история о самых разных приключениях этой парочки, и временами к ним присоединяться другие герои, среди которых стоит выделить разве что редакторшу Нацунэ, которая является той ещё мечтой любого любителя садо-мазо, и соответствующими причиндалами – и фигурой, и личиком, правда это бывает редко поскольку она почти всегда находиться в режиме-лав зомби, и грудью, что самое главное.

Ну и о плюсах и минусах.

Плюсы – прорисовка, нормально. Музыка, неплохо – опенинг во всяком случае веселый. Улыбка на лицо, пожалуй. Посмеяться немного, это тоже можно. Укаваиться от глав героя, обязательно. Глав героиня, и не надо мне тут про мазохистов), когда она смущается, то та ещё милашка и кавайка.

Минусы – не обошлось. Впрочем, сие детище аниме-индустрии изначально не претендовало на звание классики или ретро в будущем.
Сюжет – понятно, что в подобной истории он особенно не нужен, но создатели всё-таки прошляпились – видимо они с самого начала не могли точно определить жанр этого детища и потому старались напихать в него всего и сразу. Это и значительно снижает планку этого аниме, и определенную часть эпизодов аниме откровенно скучными.

Ну и персонажи – видать у создателей была какая-то ломка по поводу напихивания как можно больше и они попытали счастье и здесь. В результате мы получили обилие второстепенных персонажей, которые совершенно не сделали погоды в истории. Короче фриков тут набралось предостаточно и толковых объяснений и роли их в сюжеты так и остались не до конца ясными. И если уж на то пошло – персонаж-блондинка, якобы должная быть соперницей глав героини в плане писательского таланта – просто лютый пример распространенного и временами необоснованного (но не в этот раз) мнения что все блондинки, мол тупые.
Таким образом, во всем аниме единственными вменяемыми персонажами является глав героиня, глав герой, и редакторша-мазохистка. Ну и можно добавить второстепенного персонажа Афро, за его теплую любовь к животным, и семейку держащую любимый книжный магазин глав героя.

6,5 из 10 – за кавайного глав героя, за не менее милую глав героиню, за редакторшу, за приподнятое все-таки настроение, ну и за старание.

Ван-Пис: Фильм двенадцатый (2013.05.16)

Ван Пис – произведение для ребят-подростков и чуть выше, что влюблены в отважных героев и не менее отважных героинь и бесконечные приключения. Возможно, изначально всеми любимый Ван Пис, который уже сколько лет стал мировым метром в мире манги и аниме, таким и был. Именно это и захватило меня пять лет назад – не считая самой прекрасной истории, идеально прописанных героев (как главных, так и второстепенных, как героев, так и злодеев). Но чем дальше продвигается команда наших героев Пиратов Мугивары, тем страшнее и сильнее становятся враги. И тем взрослее становится сама история и соответственно мрачнее, жестче и даже безжалостной. Что и говорить про мир, особенно про Новый Мир, где поблажек уже не будет никаких. В этой части Гранд Лайн, где властвуют преступные синдикаты и могущественные Йонку, либо ты добьешься своего, либо пойдешь на корм рыбам. И это в лучшем случае, помянуя, что наши герои на меньшее не согласны – либо они осуществят свои мечты, добравшись до заветного Рафтеля, ведомые своим безумным капитаном, либо… какие ещё либо! Я уже давно верю в мечту Монки Д Луффи! Так что вперед, к Рафтелю!
Но…
В этом фильме, как и в последних событиях манги, всемогущий Ода-сенсей недвусмысленно намекает, что путь до заветного Ван Писа и Рафтеля и Титула Короля Пиратов все равно слишком далеко, несмотря на все достижения героев за двухлетнюю отлучку и наглядную демонстрацию на острове Рыболюдей. Ведь и их враги, старые и новые не дремлют. Мир на месте не стоял.
Фильм Z, 11-й фильм в легендарной эпопеи, задает совершенно иной курс и ощущения столь светлой и яркой истории, какой она началась уже порядочное количество лет назад.
Я согласен с одним из комментариев, что 11-й фильм скорее посвящен Дозорным, нежели пиратам. Пускай история все так же вращается вокруг наших любимых Мугивар, иначе это не Ван Пис, но в этой истории сделан удар на совершенно другое. На сей раз им отвелась роль случайных участников в одном из мрачных конфликтов внутри Дозорных, невольно встав на пути врага, который действительно превосходит прочих.
Фактически главным героем фильма и является упомянутый Z, именем которого названа эта часть – бывший Адмирал Морского Дозора Зефир-сенсей, бывший соратник уже бывшего главнокомандующего Сенгоку и легендарного вице-адмирала Гарпа, когда-то бывший учителем для многих ныне известных Дозорных, в том числе и нынешних Адмиралов, как и те кто остался на своем посту, так и те, кто выбрал собственный путь правосудия, и нового Главнокомандующего.
У мувика ограниченный хронометраж и раскрыться полностью не до конца получилось (что мешает сделать хотя бы два часа мне откровенно непонятно), но лично мне очень приглянулся Z – это по-настоящему сильный и харизматичный человек со своей верой в справедливость, ради которой он готов отдать жизнь, хотя эта самая жизнь и вера лишила его практически, что было дорого его сердцу, и, в конце концов, смогший сбросить с себя оковы тьмы, затянувшие его во мрак и встретив свой конец достойно, в бою и с твердо поднятой головой.
Ничего удивительного что за ним следовало так много людей, в особенности его двое новобранцев, единственных выживших в столкновении с пиратом, ставший новым Шичибукаем, который и перечеркнул всю старую жизнь отважного адмирала.
Вопросы справедливости и её тяжелой участи в среде Дозорных, да и во всем Ван Писе, одной из трех великих сил мира, уже не раз четко проявлялся и будет появляться в этой истории, но это первый фильм где он поставлен фактически на самое первое место и лично мне он показался очень интересным. Ведь за что мы любим Ван Пис так это за невероятно интересных, прописанных и харизматичных персонажей – вне зависимости от того герой же он, или законченный злодей-мерзавец. А уж тем кто особо симпотны Дозорные, в особенности некоторые из них, то вам зеленый свет – некоторые герои, в особенности один, из этой локации представит пред нами в новом и любопытном цвете (те кто читал мангу знают о чем идет речь).
При всех плюсах фильм всё-таки не лишен огрехов – ну что тут поделаешь, идеального ничего не бывает. Правда я лично обнаружил немного, примерно один:
1. Слишком уж короткие поединки Санджи и Зоро с противниками, что достались им на этот раз. Нет, они конечно стремительны и красочны, чего отнять того не отнять и фанаты будут довольны, но вышли они слишком уж короткими.
Ну и разве что упомянутый ограниченный хронометраж.
Но все же с учетом всего вышесказанного я готов ставить 11-му фильму 10 и 10.
Звуковое оформление блеск, как и всегда. Прорисовка молодец. Финальная песня, играющая сразу после окончания фильмы, мне очень понравилась. Она ещё больше подчеркнула существенное изменение атмосферы Ван Писа.
Сейю – какие тут вопросы?! Эти голоса уже давно стали голосами Луффи и его команды!
И учтите, финал этого фильма не будет таким радужным и светлым как во всех предыдущих. Лично у меня вызвавший налет сильной скорби и грусти, следом за которым приходит решение – уперто и твердо продолжать свой тяжкий и извилистый путь, несмотря ни на что.
Санни Го продолжает свой путь. Соломенная Шляпа все так же на законном месте своего доблестного капитана, а тот под опекой его “несчастной” команды.
Полный вперед. Рафтель ждет!

Принцесса Мононокэ (2013.03.19)

Мой любимый аниме-фильм с замечательным режиссером Хаяйо Миядзаки. Хаяйо Миядзаки создал шедевр на все времени и это его лучшая работа по моему мнению, при этом я очень симпатизирую другим его работам таким как Служба доставки Кики, Порко Россо, Ходячий Замок и др.
…Когда-то Япония была покрыта лесами, в которых обитали Боги…
…Вот так выглядит ненависть…она пожирает и разрушает тебя, пока не останется ровным счетом ничего…
…Разве Бог Леса может умереть, ведь он сама Жизнь…
Можно многое сказать об этом замечательном аниме-фильме (не поворачивается язык называть его мультом) с редким хронометражем в два часа. Он затрагивает очень и интересные темы. И пускай основной жанр этой истории фентези и мистика, но идея невероятна жизненна и актуальна по сей день. Естественно в этом ей помогли хорошие персонажи. Которые имели место без сомнений тогда и сейчас.

Когда-то на просторах Японии жил храбрый и отважный народ Эмиси. Вот именно в этом народе, уже тень себя прежнего так как он пал под напором завоевательных и междусобных войн, разрывающих Японию в тогдашние времени.
Наш главный герой принц Аситака, наследник племени, защитил всю свою деревню от чудовища. Обезумевшего древнего вепря и обратившегося в Демона. Но спасая деревню Аситака ставит крест на самом себе. Перед смертью вепрь ранит его, и принц получает смертельное проклятие, которое будет постепенно пожирать его, до тех пор, пока не убьет…
У каждого человека есть выбор. Смириться с неизбежностью судьбы. Или же попытаться сразиться с ней. Аситака выбирает второе. Покинув навсегда родной дом, он отправляется в поисках исцеления своего проклятия.
Путь приводит его в обитель Богов, Лес, где над всеми властвует и повелевает Лесной Бог, который способен как дарить жизнь, так и отнимать. И вот тут и разворачивается вся основная история – в рамках двух локаций – Лес, с его обитателями, и Железным городом, построенный людьми, что питают друг к другу непримиримую вражду и ненависть, а вместе с этим и воюют.
Люди рубит деревья. Губят Лес. Уничтожают Природу. А вместе с ним и его обитателей. Когда-то Древние и великие создания превращаются в тупых животных, которые потом будут занимать почетное место на сковороде за праздничным столом.
Тема разрушение Леса, Природы, нашего дома в равной степени, как и животных актуальна на все времена и здесь она также имеет свое место. С той маленькой разницей, что в этот раз, в этой истории у неё есть своя армия, чтобы сражаться за себя.
И вот здесь, угодив в горячую стадию этого конфликта, оказавшись между двух огней, не желая войны ни для одной из противоборствующих сторон, Аситака и встречает Принцессу Мононоке, Волчью Принцессу, или просто Сан – девочка с разрушенной судьбой, которую бросили на съедение волкам – путь к людям закрыт, но и волчицей ей не стать никогда…одна лишь вещь способна спасти её, от горечи предательства и боли пожирающей ненависти. Или человек…
Аситака – такого персонажа можно считать заезженным. Но скажите, разве вы не встречали таких людей в реальной жизни? Всегда есть такие люди, для которых справедливость и мир важнее всего на свете. Да, к сожалению, у них мало что получается, ведь в такой ситуации фактически невозможно остаться на нейтральной стороне и принцип – Либо ты с нами, либо против нас – правит безжалостно и безраздельно. Но они не сдаются и все равно пытаются. Они все равно сражаются и пытаются спасти как можно больше невинных жизней. Пускай это дело заведомо проиграно, ведь один человек не сможет спасти каждого…
Лично я симпатизирую Аситаке и понимаю его – возможно, я поступил бы также – тем более что эта его роль в этом конфликте мотивирована его чувствами к Волчьей Принцессе.
госпожа Эбоси – она представитель Железного города. Сильная, властная, независимая женщина. Она способна быть настолько же жестокой и безжалостной, сколько может быть благородной и милосердной. Она заложница обстоятельств и человеческих предрассудков, вынужденная противостоять всем и вся. На её совести лежат жизни каждого жителя её города, который она обязалась защищать – от самураев и их князей, что жаждут заполучить металл, который добывает её город, от Леса с его жестокими обитателями – Богами, кабанами, волками, и Волчьей Принцессы, что жаждет убить её. Сражаясь на оба фронта, запутавшись в перепутьях интриг зверей и людей, да ещё и монахи на службе Императора, что жаждут получить голову Лесного Бога по легендам дарующая вечную жизнь…
Нет её вины, что она ошиблась, и не она одна, в этой безумной и никому ненужной войне. Её нельзя ненавидеть. Ей можно только сочувствовать и испытывать желание помочь. И уважать, ведь она достаточно умна и способна усмирить свою гордыню, чтобы понять, как она ошиблась, и начать всё заново – пускай для этого пришлось пожертвовать очень многим, но ничего тут уже не поделаешь – все мы Люди и все мы ошибаемся. А жизнь всё равно продолжается!
Итак, что объединяет жителей Леса и Железного города – ненависть (которая и является краеугольным камнем проклятия Аситаки, что в редкие моменты наделяет его огромной силой, но в тоже время разрушает), основанная на предрассудках и глупость – как звериной, так и человеческой. Ненависть пожирала и уничтожила каждого из них, что в результате так и случилось. Ведь каков был итог этого противостояния – Лес погиб, боги и их племена сгинули в огне сражений и собственной ненависти, жажда власти и вечной жизни погубило ещё больше невиновных, а Железный город разрушен…
Но…
- Разве может Лесной Бог умереть…ведь он сама Жизнь.
Так говорит Аситака в эпилоге, когда просторы разрушенного леса начинают возрождаться, о чем также говорит маленький дух дерева, появляющийся где-то там, на просторах Леса, обители Лесного Бога.
Жизнь бесконечна и неугасима, в противоположность войне, предрассудкам, ненависти и разрушениям. Всегда так было и будет. Забудьте о ненависти и живите, и не бойтесь смеяться судьбе в лицо, когда знаешь что нужно сражаться.
Особенно если у тебя есть за что сражаться!

Прорисовка – Хаяйо Мидязаки и этим все сказано. Музыка – волшебна, загадочна и проникающая в душу. Идея – бессмертна.
10 из 10.

Горничный в маске (2013.01.22)

WARNING! WARNING! WARNING!
Выключите свет. Задвиньте шторы. Отправьте на Камчатку свои волнения и треволнения. И отключите собственные мозги дабы избежать культурного шока. Тщательно протрите свои глазы, потому как зрелище что вам предстоит не бред, не кошмар, и даже не маразм.
Внимайте обладателю звучного голоса умудренного жизненным опытом, зубами акулы, математического диплома, подключением к USB к своему мозгу и зловещему смеху Ку-ку-ку. Это зловещая реинкарницая Алукарда в костюме горничной (не путайте с героим Хирано, меня он уже пытался застрелить за это!).
Это ГОРНИЧНЫЙ!!!
Итак, давным-давно, в далекой-далекой Японии.
Знакомьтесь, Фудзивара Наэко – кендоистка до мозга костей, идущая по суровому пути самурая, не (!) комсомолка и не отличница, девочка-отравушка мужских сердец, обладательница огромного бюста, полное отсутствие мозгов как таковых.
Жила она себе на этом свете хорошо, проблем и бед не ведала. Брат у неё младший есть, погрязший помыслами своими в хентайных играх и страданиях от ожирения. В школу добротно ходила. В клуб кендо ходила, на соревнованиях девушку одну чести и достоинства девичьего напрочь лишила. С учебой совершенно не дружила и честь своей груди блюстила похлеще собственных мозгов (которых нет) от нападок страшного и ужасного Клуба Любителей Сисек Фудзивары Наэки…
Короче дело пошло так. Был у неё и брата её Коске дедушка, что из богатой семьи. Очень богатой, и так уж вышло, что глав героини в скором времени ожидается 18 лет, и он совсем не прочь передать ей всё своё наследство (большое-пребольшое). Вот токо сомнения возникли на этот счет в последние дни. А то основания веские имеются. Так уж вышло, что жизнь дедушка в молодости вел бодрую и оттого у него образовалась масса побочных внучат и внучек. Отсюда стоит справедливо полагать, что претензии свои они заявить не побрезгуют и сделают это весьма элегантным способом.
Но так уж вышло что дедушку, сильно любящий свою внучку и внука, такой расклад совершенно не устраивает. И дабы внучаты спокойно прожили свою жизнь в радости и достатке он отряжает им в услужении (и защиту) одну горничную, к превеликому счастью любимого внука, и одного…ГОРНИЧНОГО для любимой внученьке, подбирая кого-то вроде самурая или мечника!
Итак, знакомьтесь, Фубуки-сан – горничная Коске-куну. Умна, малость неуклюжа, мила, красива, вежлива, кровожадна и жутко беспощадна. Любимое оружие – бита с гвоздями. Идеальная горничная в общем. По совместительству обладательница горячей фигуры. Под одеждой любит носит предметы больше подходящие для убийства, нежели для уборки. И весит она…а сию информацию раскрывать не будем (голова по бите, знаете ли, суровый аргумент для конфиденциальности).
И конечно же наша звезда, немезида нашей героини. Жуткий Монстр. Чудовище. Зверь в человеческом облике. Идеальный горничный, которому ни по чем буквально все! Он обслужит вас как следует. Будет вам верным слугой до самой смерти. И вас об этом спрашивать не станет. Просто заткнитесь и наслаждайтесь! Он подарит вас жизнь полную счастья! И имя его Когараши!
Тут история и закручивается! До совершеннолетия осталось сравнительно немного. Надо идти в школу, учиться и просто радоваться жизни. Но долог и труден будет он для нашей глав героини, где весь сериал построен на безжалостном стебе на ней самой. Но переживай Фудзивара Наэко, девушка вставшая на путь самурая, ведь у тебя есть Когараши! Твой Горничный в Маске!!!

Этот сериал может быть хорошим лекарством после трудного дня. Не ожидайте от этого сериала очень много и не пытайтесь вникнуть в сюжет как таковой. Перестаньте думать и просто наслаждайтесь сериалом. При этом не забудьте учесть что глав героиня – полная дура с большой грудью!
Прорисовка приятная, музыка хорошая, герои прикольные, опенинг задирист, а эндинг взрывает мозг. В общем для отдыха рекомендую!

Гинтама [ТВ-2] (2012.03.30)

Второй сезон, или просто продолжение аниме Гинтамы, которое является одной из жемчужин мира аниме и одна из самых лучших (хотя оценить её смогут разве что анимешники и отаку). Оно оставило у меня чувство восторга и радости, с таким приятно провести вечерний досуг и хорошенько поржать. Временами даже всерьез задуматься. А порой даже всплакнуть.
Итак, что же такое Гинтама? Или лучше скажите, а кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Естественно нет!
Что есть в Гинтаме? Да ВСЁ! Сарказм, сатира, черный юмор, сортирный юмор, тонкая ирония, жизненная философия, даже немного меха, местами мелодрамма, местами самая настоящая драмма (на самом деле), в то же время абсолютный бред и маразм и кошмарная пародия - иными словами стеб по всемирным анимешным штампом с жуткой безжалостностью, от которой аж волосы стынут. Но прежде всего это самурайский боевик укутанный в такое количество вышеназванных японских кимоно и комедии что заметить это крайне сложно.
Гинтама самое неоднозначное и неординарное аниме. Но именно этим она и замечательна. Порой абсурд который творится на экране настолько абсурден что ты не раз подумаешь выключить...НО НЕТ! ТЫ не успеешь оглянуться как прошел уже половину всего сюжета и Беззаветно влюбился в Глав Героев этого аниме. А этих самых героев здесь очень много! Настолько много что порой трудно понять кто же им является! И скажу я вам ответ предельно прост - все герои Гинтамы являются главными, они единое целое и тут нет никого лишнего. Каждый герой индивидуален, с долей придури и пафоса, привносит свою часть в общее дело. Поэтому без них Гинтама не Гинтама.
Героев можно перечислять без конца, даже тех кто появляется в сериях сравнительно редко. И даже отрицательных героев вы полюбите - настолько стильных и харизматичных - которых Гинтама также любит периодически постебать.
Список можно продолжать бесконечно.
Но прежде скажу я вам, будущим зрителям Гинтамы, в этом аниме Нормальных и Адекватных персонажей - НЕТ! Здесь все Чокнутые:
Саката Гинтоки или просто Гин-чан - глав герой Гинтамы, самурай и патриот Джоуи сражавшийся с Аманто за свою страну - известный под прозвищем как Белый Демон (Широяша).
Ныне он безработный, серебристо-волосый и кучерявый, с глазами дохлой рыбы, ронин и хозяин Мастеров На Все Руки - иными словами всеми любимая Ёродзуя!
Где вы ещё увидите такого героя? И не просто героя, а глав героя. Что он из себя представляет? Это беспросветный эгоист, абсолютный пофигист, экспулатор всех кого можно, лентяй каких свет не видовал, никогда не платящий аренду, полный дятел и вдобавок сахарный диабетик. Но именно этим он и подкупает. Его пофигизм ко всему, и в то же время верность своим собственным идеалам и кодексу чести, верность близким друзьям и людям, ради которых он готов сражаться до последней капли крови. Именно в такие моменты проявляется его истинная сущность. Сущность настоящего и отважного воина готового идти до конца...Ну как такого не полюбишь?!
Далее следуют его два помощники которых просто нельзя не отметить:
1. Шимура Шимпачи - это настолько обычный и штампованный аниме-персонаж что единственной его особенностью являются его очки! ВОт именно Очки, вы уже представили их?! Кто он - обладатель очков (!!!), в меру крикливый и истреричный, в меру придурошный, любитель отпускать адекватные (правда что ли?) комментарии, в целом неплохой фехтовальщик.
Парень с комплексом старшей сестры - Уважаемая Отае-сан (отдельный персонаж и заслуживающий отдельного внимания). И так уж вышло что он случайно познакомился с Гин-чаном и стал его учеником...поправочка, мальчиком на побегушках!
2. Кагура - девочка предпочитающая китайские костюмы, постоянно ходит с зонтиком (в который встроен ручной пулемет), говорит с китайским акцентом, постоянно добавляет в конце предложения -Ару, полная эгоистка, любительница кислого сукконбу и милых зверушей. Ни дать ни взять девочка-сорванец подросткового возраста. На деле же представительница клана Ято - могущественных Аманто, внешне обычные люди, но обладающие нечеловеческой силой, проявляющие свои истинные силы в вечной кровавой резне на полях сражений и нелюбовью к солнцу - из-за чего и ходят с зонтиками. Очаровательное создание, правда?!)))
Это главная троица. Вместе с ними мы устремляемся в альтернативную Японию, ну точнее только в город Эдо, а именно район Кабуки - где живут ТАКИЕ психи, что зрителю в результе придется надолго поселится в страну Подстолье и запастись кислородными подушками - чтоб все легкие от смеха не выплюнуть...я отвлекся.
Вместе с закадычной троицей, к которой позже присоединиться домашний питомец Садахару - большая кавайная собачка которая настолько обожает людей и настолько любит их что кусает их за головы (особенно этой чести удостаивается Гин-чан) - мы будем наблюдать за невероятными событиями. Какой только хренью они не будут заниматься. Начиная с того чтобы спасти милого зверька-пришельца который на деле способен уничтожить все Эдо и заканчивая спасением всего Мира!
И походу дела будем знакомиться все с новыми красками, точнее персонажами Гинтамы, которых вы полюбите навсегда:
сестра Шимпачи - Отае-сан - которую воспитывали гориллы и ни хрена не умеющая готовить, "настоящий самурай" Дзура (не дзура...А КАЦУРА!!!!!), его неизвестное домашнее животное неопределенного вида и пола Элизабет, вечный оптимист и бабник Сакамото, мега-садист Сого, майонезный-никотиновый маньяк Хиджиката, добродушная горилла-сталкер Кондо-сан, сексуальная и стеснительная Гейша Смерти Цукки-чан не переносящая даже каплю алкоголя, очкастая садо-мазо ниндзя-шинобу Са-чан, простенький любитель тенниса и шпион Ямазаки (Штирлиц нервно курит в сторонке), влюбленная в Отае наследница клана Ягью - Кью-чан, или Ягью Кьюбей, Отосе-сан - одна из Королев квартала Кабуки - хозяйка забегаловки и арендаторша Ёродзуи, андроид-горничная Тама-сан, анти-кавайная помощника с ушками - Катерина (ох мои глаза!), Хаттори Зензо - элитный ниндзя-шинобу с неизлечимым геморроем, великолепный и неукротимый Хасегава-сан, более известный как Мадао-сан...
Ну и отметим главного злодея, одного из некоторых, но на моей памяти один из самых харизматичных злодеев не только мира аниме но и вовсе - Такасуги Шинске - бывший патриот Джоуи, а ныне командир организации Кихейтай или точнее обезумевший дикий зверь жаждущий уничтожить страну за которую когда-то сражался - ранее товарищ Кацуры, Гинтоки и Сакамото - на данный момент заклятый враг Кучерявого Самурая.
И многие-многие другие. Всех не перечислишь. Но все они жители и герои Гинтамы, и без них она уже будет не такой.

Второй сезон оставил только приятное впечатление и ужасно грустно что показ Гинтамы вновь прерван. Но с другой стороны больший повод ждать продолжения.
Отмечу что второй сезон Гинтамы превзошел первый по некоторым пунктом. А именно Гинтама стала более серьезной и даже мрачной. Не иначе как намек что будущая развязка все же приближается, какой бы она не ыбла. Старые герои срывают свои маски и раскрывают своё прошлое в преддверии бури, а новые добавляют новую изюминку грядущим событиям.
Что же, мы ждем тебя Гинтамы. А пока пересматриваем первый и второй сезон.
Отмечу также хорошую прорисовку которая и сделала персонажей более взрослыми, чем в первом. Все такой же заурядный саундтрек. Ну и конечно отличные три новых опенинга, как и эндинги - они также на высоте и динамичны.
10 из 10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Порко Россо (2012.03.03)

Хайао Миядзаки - один из самых успешных и лучших японских аниматоров, при чем проходящей стажировку на советском союз мультфильме. У него много детищ и все они замечательны по-своему. Принцесса Мононоке, Ходячий Замок, Замок Лапута...и много других.
Порко Россо - очередное детище Миядзаки и студии чибли. И скажу я вам очень хорошее. Это невероятно положительная и красивая история которая не оставит у вас каких-то отрицательных эмоций. Она одновременно и сказочно-волшебна и в то же время по теплому жизненна. Хорошие герои где даже те кто по сути являются злодеями оказывается не такими уж и плохими, хорошая история, очень мягкая и красивая музыка, ну и конечно очень красиво нарисовано место события - острова и небо Адриатического моря.
Итак, действие фильма переносит нас в 20-е годы XX-го века. А если посмотреть точнее то в его первые годы. Италия, совсем недавно к власти пришли фашисты со своим дуче Беннито Муссолини. Но это лишь фон. Наша история разворачивается вокруг главного героя история - Марко Паггота, прекрасного пилота гидросамолета, героя Первой Мировой. Но потерявший в войне всех своих друзей, разочаровавшись в людей он превращается в свинью и в данный момент становится известным как Порко Россо или Алый Свин. Он наемник. один из многих тех послевоенных годов и начала времен Великой Депрессии. Он живет на одном из островков Адриатики и время от время зарабатывает хороший куш на ловли воздушных пиратов. И временами навещает заведение Мадам Джины - женщины в которую влюблены все пилоты Адриатики, даже пираты ведут себя пристойно в её заведении, и подруга детства Порко что любит его уже очень давно.
Но это мирное течение жизни заканчивается. Эра свободных авиаторов, когда каждый кто умел летать и летал ради собственной радости заканчивается. Теперь авиаторы и пилоты становятся новой военной элитой и их лишают их крыльев. С этих дней они будут летать ради таких понятий как - Правительство и Нация.
На горизонте появляется противник Порко - как ни странно но он американец. Его зовут Куртиз. Он также отменный пилот, выиграл кубок Шнайдера. Он молодой мужчина, полный собственного достоинства и пылает амбициями. На деле он отрицательный персонаж, ведь является врагом Порко, для чего его и наняли воздушные пираты чтобы разобраться с ним. Но даже несмотря на это его нельзя назвать плохим, как и самих пиратов. Он просто обычный человек, вполне талантливый и уверенный в себе, у которого свои мотивы и цели к которым он яростно стремится.
Что же, схватка произошла и самолет Порко оказывается поврежден. И прежде чем взять реванш он отправляется в Милан к своему старому другу не раз уже чинивший его самолет. И там за несколько месяцев пока его истребитель будет ремонтировать жизнь Порко изменится, когда он повстречается с внучкой его друга Фио - молодой, талантливой, полной надежд и влюбленной в жизнь девушкой...

Почему Порко стал свиньей? Этот вопрос не раз зритель задаст во время просмотра. Что же такое в нем сломалось что на нем такое проклятие. Возможно кто-то найдет ответ на этот вопрос. Ведь даже сам Марко не знает ответа.
Всё происходящее в этом фильме это лишь очередный отрезок его тяжелой жизни. Но он полон света и надежды. Свинья. Что по сути означает это слово, когда оно применимо к человеку? Марко разочарован в жизни, он потерял надежду, лишился много что было дорого, и чтобы не стать чудовищем стал свиньей. Об этом говорит его разговор с одним из последних друзей что пережил войну и теперь служащий в фашистких ВВС - Лучше я буду свиньей, чем фашистом!
У каждого зрителя может быть свое мнение по этому поводу. Но наверняка что каждое будет по своему близко к реальности.

Это на самом деле очень добрая история и я раз за разом с удовольствием пересматриваю её. И самое главное финал остается открытым. Мы не видим чем же завершилась история Порко. Финальный монолог говорится от имени Фио что вернула ему веру в людей, подарившая на прощание теплый поцелуй и оставляет улыбку по поводу одного маленького пари которая заключила сама с собой Мадам Джина.
А Порко. Мы лишь знаем что он одолел Куртиза в честном бою и после этого они утягивают за собой фашистские ВВС. Но неожиданное удивление на лице Куртиза и вопрос - Что, что с твоим лицом? Дай увидеть твоё лицо?

Надежда. Возможно об этом говорит эта история, или эта лишь одна из её составляющих. Но она очень актуальна. Никогда не терять надежду. Какие бы невзгоды и беды не ложились на твоем пути, как бы больно и тяжело не было, никогда нельзя терять надежду и веру в лучшее. И глядишь оно рано или поздно подмигнет тебе в свете восходящего солнца над просторами Адриатики.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Бесконечные небеса [ТВ-1] (2012.01.23)

Необъятные Небеса. Меха, комедия, романтика, немножко этти и гарем.
На первый взгляд стандартная гаремная анимешка со всеми вытекающими отсюда последствиями и штампами. Аниме возможно на самом деле не несет в себе ничего такого особенного и оно по сути ни чем таким не выделяется на общем поприще мира аниме. Но на мой взгляд оно заслуживает определенного внимания. Аниме это легкое, ненавязчивое, обладающее хорошей прорисовкой, да и сейю героев постарались на совесть, хорошей музыкой отдающий неким волшебством и рядом забавных персонажей которые приятно украшают эту историю которая явно не закончена.
Герои хоть и созданы по стандартам, но все же обладают своей индивидуальностью и не вызывают мысли типа - Где-то я такое уже видел.

Оримура Ичико - главный герой сериала, а значит мистер начальник в гареме. Он единственный парень в мире который способен управлять мехом ИСом. Понятное дело что такого уникума нужно срочно брать в оборот пока плохо лежит. Так с ним, разрешения точно не спрашивали, и поступили. Парень попадает в абсолютно женскую академию, где обучают пилотов ИСов самых разных национальностей. Тут в дело сразу вступают штампы гаремного героя - парень не осознает своей малины (несколько сотен девчонок на любой вкус), ведет себя исключительно по конспираторски, более чем прозрачных намеков героинь об их твердом желании быть с ним много больше чем просто друзьями он нафиг не замечает - в общем выполняет все свои функции.
Однако у парня есть свои плюсы которые другие гаремные герои по большей части лишены - парень он с характером, да порой он может уступить девушке но в остальном он ведет себя как настоящий парень и может быть тверже стали так что вертеть собой не позволит, он идеальный напарник и всегда придет на помощь, и умственным болваном его тоже нельзя назвать, и как отметила его старшая сестра он горазд на всякую хозяйственную работу (уборка и готовка) и массажист хороший - "Прям мечта женщины" - дословная цитата.
Ну а теперь участницы нашего гарема, совершенно не похожие друг на друга что уже большой плюс. Тут их пять. По поводу проявления ревности отдельная тема - тут сценаристы предоставили им больше возможности её проявлять - использовать для этого своих мехов не хухры мухры.
1. Хоки Синомоно - 1-я подруга детства Ичики так что шансов у неё уже заранее больше. Заядлая кендоистка, представитель типа Цундере со всеми отсюда вытекающими.
2. Сесилия Алкотт - дочка британского аристократа, будущий представитель нации ИСов, иными словами девушка с полным осознанием собственного достоинства. А вот как только дело доходит до парня, того что зацепил её сердце по-черному, становится беленькой и пушистенькой, и донельзя смелой.
3. Линь Инь Хуан - 2-я подруга детства Ичики. Также представляет тип Цундере, однако в отсутствием пункта большой груди являя образ игривой лолиты с незаменимым клыком.
4. Шарлотта Дюнуа - (не буду спойлерить) ходячий кавай в буквальном смысле. Очень милая и женственная, способна на смелые поступки для схождения с Ичикой.
5. Лаура Бодэвик - Снежная красавица или принцесса, как угодно. Родом из военных сил Германии что понятное дело наложило отпечаток на её характер. Холодная красавица-лолита, которая поначалу на дух не переносила главного героя но впоследствии влюбившаяся в него (на деле оказавшись очень робкой и милой) и забрала у героя то чего не смогли до этого сделать другие героини после чего сразу же по-военному расставила точки над i - Теперь ты обязан на мне жениться и это не обсуждается!

Сюжет легкий и не напрягающий. История явно не закончена и кто знает, может сделают продолжение. Против не буду.

Отдельная тема это меха которые представлены в этом аниме. Их дизайн совершенно новый и других таких я не видел. При чем мехи на самом деле уникальны и весьма интересны. Бои, которые присутствовали в аниме на них, прорисованы замечательно и приятно захватывающие. Так что тут можно ставить твердую пятерочку.

Хорошее аниме для отдыхающего просмотра.

Dororon Enma-kun: Meeramera (2012.01.14)

С давних пор сложилось что мир спасают идиоты. Но один идиот в поле не воин. Всегда есть помощник-идиот. Но втроем гораздо веселее. Четвертый уже никуда не шло. А вот если идиотов-спасателей аж целых пять то мир однозначно в безопасности.
Зарядный саундтрек, забавная рисовка в стиле ретро.
Доророн Энма-кун Меро Меро - безумный стеб по самым разным анимешным штампам, настолько безжалостный что ценитель аниме и юмора придется откачивать под конец всего сериала. Комедия возведена в абсолют. Этти доведена практически до хентая, пошлость хлещет в каждой серии и чем дальше тем больше. Романтика (сила любви) до безумной высоты что даже мир чуть не откинул коньки в конце сериала.
Наш мир людей всегда привлекал самую разную гадость которая хотела нас покорить, переделать и даже сожрать. Теперь наш беззащитный мир штурмуют демоны-ёкаи чьи мотивы складываются к простой жизни в своё удовольствие. Но шоб не нарушился баланс Король Ада отправляет в мир людей Ёкай-патруль из четырех (?!) человек.
1. Энма-кун - племянник короля ада, импульсивный, огненный, взрывоопасный паренек переживающий гормональный бум. Настолько кавайный что даже его дядя хочет его съесть! Его обязанности домогаться Юкико-чан (и не только), мочить всех ёкаев без разбору и выносить мозг зрителю.
2. принцесса Юкико-чан - подруга детства Энмы-куну, легкомысленная Снежная Королева никогда не носящая нижнее белье несмотря на регулярные домогательства Энмы-куна. В её обязанности входит обнажаться при нападении каждого ёкая на протяжении всего сериала и быть объектом пылкой страсти Энмы-куна.
3. Шляпа Шаподжи - умная шляпка являющаяся частью внешнего аксессуара облика Энмы-куна выполняющая ко всему прочему роль недоученного советника и впадания в спячку в самый ответственный момент.
4. Капоэру - японский водяной или капа. В его обязанность входит быть кавайным, жутко красивым, добывать информацию и быть объектом стеба остальных героев.
5. Конечно же в команде чудиков должен быть кто-нибудь нормальный и из люди. И им становится школьница Харуми случайно ставшая частью Ёкая-патруля.
Харуми - в её обязанности входит стебать весь Ёкай-патруль, балдеть от царящего экшена-хорорра-этти, вопить при появлении извраще...то есть ёкая, впадать в ступор от безумных ситуаций которые на неё обрушили озабоченные сценаристы и офигевать от тупости Ёкай-патруля. И так на протяжении всего сериала...держись Харуми!
Так что берегитесь Ёкаи! С такой командой идио...то есть храбрецов мир людей в полной безопасности...серьезно?!

Веселое, забавное, не совсем для детей но и не совсем для взрослых!

Одержимые смертью (2011.11.20)

Невероятно жесткое аниме. Оно далеко не для всех и смотреть его может только подготовленный человек, хотя нет, к тому что вы увидите на экране подготовиться невозможно! Потому что это не банальный самурайский боевик, это жесткий исторический триллер о суровом быте самураев в одну из самых жестоких эпох страны Восходящего Солнца. Весь сериал пропитан той средневековой жестокостью на фоне которой жестокость европейцев рыцарей меркнет.
Суровый саундтрек и мрачная, бесцветная серо-белая прорисовка, на фоне которой адски выделяются реки пролитой красной крови, добавляет жестокости тому что происходит на экране. И тем не менее вы не сможете оторвать от экрана несмотря на всю жестокость что вам предстоит узреть.

"На турнире, устроенном Таданагой Токугавой, жестоким даймё Суруги, бойцы станут сражаться боевым оружием. Это приведет к большим потерям среди мечников, но что за беда? Правитель алчет величественного и кровавого зрелища".

Это событие открывает нам сериал. И вот на этом турнире, который как оказывается лишь финал всей истории, мы впервые видим главных героев этого сериала.
Первый это однорукий мечник Фудзико Геноске.
Второй это слепой мечник с покалеченной ногой Ираго Сейген.
Для большинства дайме подобный поединок срамит само понятие Бусидо. Подобный фарс не может быть назван поединком. Но эти два воина быстро отметают всякие сомнения, к тому же эти двое знают друг друга и ненавидят. И лишь две женщины, сопровождающие этих мужчин, знают о ненависти и долгом противостоянии Ираго Сейгена и Фудзико Геноске. То долгое противостояние которое закончится сейчас - в этом бою будет только победитель и проигравший.
И тут же, оставив исход этого поединка открытым, история переносится на годы назад и мы видим долгий путь Фудзико и Ираго, который привел их к этому роковому исходу...

Фудзико Геноске и Ираго Сейген - они оба самураи, но абсолютно разные люди. У них разные судьбы и разные амбиции. Потому их столкновение было неизбежным. Это можно с их самого первого поединка в додзё знаменитого самурая Ивамото Коган Рю, где всё и началось.
Фудзико представляется нам идеалом воина-самурая чья преданность господину и пути Бусидо непоколебима и не подвержена сомнениям.
Ираго его полная противоположность, при всем этом его мастерство воина впечатляющее, выше всего на свете он ставит личные амбиции и не поступится ни перед, чем чтобы достигнут высот. Он будет идти только вперед и даже если упадет он встанет и пойдет дальше, убирая с пути любых своих врагов. Его цель это достижение его высоких амбиций начиная с самого низа сурового японского общества того времени.
При всем этом ни один из этих героев не является отрицательным или положительным персонажем. Это лишь детально проработанные характеры героев которые могли и пожалуй имело место в ту кровавую эпоху.

Сериал хорошо прорисован. Отдельной темой являются бои которые присутствуют в сериале. Правда тут не будет стремительных выпадов и всего прочего что характерно для экшена. Вместо этого создатели показывают нам иную сторону поединков. Пожалуй более динамичную и напряженную — ведь один ничтожный удар, и часто порой самый первый, решает судьба всего поединка. Мельчайшие подробности показаны просто отменно и красочно.

Сериал этот неоднозначный и потому трудно дать ему точную оценку. Однако это аниме выдающееся на фоне остальных и заслуживает определенного внимания.
Всё же 5 по пятибальной шкале.

Воин-волшебник Луи (2011.09.19)

От создателей любимых Рубак...но пусть это не вводит никого в заблуждения. Сравнивать Рубак с Луи значит заранее обрекать себя на лишение удовольствие от просмотра сериала, хотя он может и не дотягивает до уровня Рубак, но как отдельная история без всяких сравнений получается если не угарная то хотя бы забавная.
Воин-Волшебник Луи - это прежде всего пароди на героя, обсмеяние всяких соответствующих штампов!
Итак, команда наших героев:
Представительницы прекрасного пола - 1) Мирель, помешанная на деньгах деваха которая копит деньги ради их же копления. Деньги её Царь и Бог, невыносимая страсть, и естественно денег ей всегда не хватает. Ради них она готова на любую подработку и даже поработать букмекером, лишь бы было на кого поставить. А так, между прочим, может и с подругами прогуляться в опасные места за несметными сокровищами - а уж местные чудища или прочая нежить это дело десятое.
2) Мелисса - как такая девушка затесалась в подобную компанию представить трудно. Элегентная, робкая (!), да ещё и жрица в придачу, а отсюда её главная функция - лечить друзей коли их потрепает в результе приключений и злоключений. Ну и ко всему прочему девушка ждущая своего принца на белом коне - на усе воля Богини что она служит!
3) Джинни - меч и мышцы, главная убойная и физ сила команды. Когда-то она сражалась за страну, в которой и происходит вся история, но ныне же она сражается исключительно ради себя и по своим причинам. Спокойная и рассудительная, в противовес своим двум подругам. Что впрочем сошло на нет стоило в её жизнь вломиться такому дуболом как Луи.
Девы красивы, дружны и умны. И вот им попадается дело, где им кровь из носа нужен маг. И в какой же ужас они пришли когда во всей округе их города оказался один единственный маг! И кто он - дебил-весельчак по имени Луи, который дрыхнет на лекциях, не знает самого простого заклинания, а порой и вовсе путает их, ну и под конец предпочитающий разбираться благодаря своей удальской силушке, а посох он носит в виде аксессуара.
Но выбора нет, надо брать что есть. Да и тут беда случилась - Мелисса получила откровение от своей богини и первый же кого она увидет станет её героем. Не успела юная дева успокоить нервы как ей на глаза буквально с неба свалился...Луи! Таким образом мечта о прекрасном рыцаре на белом коне была безжалостно разбита вдребезги.
Итак, приключения начинаются. Затем идет следующее, ещё, и ещё, и так далее по прогрессии. Девушки понемногу привыкают к Луи и он становится. Для Мериль Луи становится прекрасным помощником для личной наживы. Мелисса со временем уже не стремится искать оправданий для подтверждения того что Луи может быть её героем, и теперь рьяно стремится сделать из него великого героя, хотя ещё много нервов поистрепутся и много слез она прольет прежде чем этот наивный балда станет Героем с большой буквы. Джинни находит в лице Луи хорошего товарища...пусть они все равно периодически дубасят его и все также скрипят зубами от очередной беды в которую их втянул Луи, но уже скорее из привычки...
Имеется также в дополнение основной команде героев и другая глав героиня - это Айлин, подруга детства Луи, явно влюбленная в него, но в силу его "близорукости" и собственной трусоватости ей не хватает духа путешествовать вместе с ним, а неловкие попытки склонить его на романтику не раз могут вызвать улыбку у зрителя. Однако есть у неё и плюс - она единственный адекватный персонаж во всем сериале)
Ну и наконец сам Луи - назвать его дураком будет крайне грубовато. Просто он слишком неуклюжий, и имеют неловкую привычку оказываться не в то время и не в том месте, да его простодушность и наивность довольно часто будет раздражать его спутниц. А неспособность толково колдовать объясняется тем что парень просто не знал как принять эти казалось ненужные знания.
Так что новобразованные друзья, как и немногие старые, откроют перед ним радужные перспективы и наконец самое главное - Приключения!

Стальная тревога: Фумоффу (2011.09.07)

Итак, перед нами второй сезон довольно популярного сериала Стальная Тревога. В нем мы снова встречаемся с приглянувшимися героями. И с двумя изюминками всей истории - старшеклассница Канаме Чидори обладающая импульсивным характером+буйным нравом и солдатом (а если точнее помешанным на войне солдафоном каким он является для всей своей несчастной школы и одноклассников) анти-террористической организации Сагара Соске.
Военная составляющая, если это так можно сказать, исключена из этого продолжения. Сюжет Фумоффу сосредоточен исключительно на школьной-мирной жизни Соске и его попыткам втянуться в мирное течение жизни Токио. Но поскольку Соске знаком исключительно с военным миром то жить по-нормальному в обычной жизни он не может. Все проблемы он решает радикальными армейскими методами. В результате его действий расплачиваться приходится бедным одноклассникам и его боевой подруге Чидори, которая готова рвать на себе волосы от каждого проступка Соске (пусть его намерения были исключительно благие), но ко всему прочему умудрившийся, помимо становления для неё заглавной головной боли, стать именно тем парнем который мил ею сердцу.
В результате мы получаем одну из самых лучших школьных комедий аниме. Наш герой Соске на протяжении всех 13-ти серий попадет, и втянет в это Чидори, а то и своих одноклассников, не в одну интересную ситуацию и их решения, а потом и исход будут весьма презабавными.
Даже если все приключения Сагары и Чидори не вызовут у вас смеха, но улыбка навряд ли покинет вас на протяжении всего просмотра. Забавная комедия, хорошие персонажи, а милая романтика между главными героями всё это вместе делает замечательный коктейль после которого можно почувствовать себя отдохнувшим.
И последним хорошим плюсом является звуковое сопровождение. Оно очень хорошо подходит происходящему на экране. Особенно отмечаю опенинг и эндинг. В особенности опенинг будто наполненный неким волшебством внутри.
Ставлю аниме 10 баллов. Всем рекомендую

Оружейницы (2011.06.13)

Время с выхода аниме прошло значительное и прорисовка девяностых, что чувствуется сразу, но для 90-ч эта прорисовка замечательная и порой даже лучше современной. А плюс все остальное нам подарен хороший трех серийный боевичок с экщеном, комедией, хорошим юмором, отменной прорисовкой в отношение оружия. Также нужно отметить хороший элемент - довольно хорошая реалисточность происходящего - и наконец жемчужина мини-сериала - главные героини Кошки Оружейницы - Райли Винсент и её напарница Мини Мэй.
События происходит в то, тогдашнее время, в далекой от нас за полконтинента и атлантический океан Америку, в районе всеми любимого Манхентена или как-то так.
Что нужно для хорошего боевик в преступной области - какой-будь придурок, который хочет запросто срубить немало зеленых. А чтобы срубить неплохо иметь в кармане кобуры неплохой ствол, а уж с ним можно браться за любую работу - как и законную так и подзаконную.
главные героини Райли и Мэй, они содержат оружейный магазин. Обычные юные девушки, которым чуть побольше двадцати. Они юны и полные энергии, и порой непрочь взяться за работу охотников за головами, дабы получить хорошенькую награду, так что периодически они близко соотрудничают с полицией а уж как близко они контактируют с преступниками и говорить не стоит.
Подробнее о героинях. Райли Винсент, главный плюс истории, девушка которой где-то под 25 лет. Очень даже неплохой стрелок. Уверенная в себе, расчетливая, красивая и обаятельная. Она не служила в спецназе или как-то так. Она просто хорошо разбирается в огнестрельном оружии, у неё острый глаз и твердая рука. Это делает большой плюс этой героини.
Её напарника Мини Мэй, которой явно недавно стукнуло двадцать или чуть больше. Тут уж я ниче сказать не могу. Я не разбираюсь в гранатах и прочих взрывчатках, но видимо со своей профессией подрывника она явно переусердствовала, так что неудивительно что её обвинили в незаконном и чрезмерном использовании взрывчатых веществ. То как она ими расшыривается как пасхальными яйцами отдельных разговор. Она противоположность Райли, если в неё чувствуется опыт и уверенность в себе, то Мэй откровенно валяет дурака и балдеет от царящего экшена и стремительного драйва.
История наших героинь начинается с обычного захвата разыскиваемого преступника Джорджа Вашингтона. но не так все просто. через какое-то время полицейский Билл из отдела АТФ берет в оборот глав героинь из-за отсутствия лицензии их магазина. Не имея другого выбора Райли и Мэй ввязываются в расследовании...
Далее следует приятные боевичок с хорошим саундом и как сказано ранее очень реалистичный. Но тут, в начале второго эпизода появляется заглавный антагонист и оппонет Райли и Мэй. Тут уж я впал на недолгий ступор а потом даже разозлился. Врагом героинь становится наша соотечественница Настасия Родионова, бывшая служашая советского КГБ, ныне профессиональная убица.
Однако скоро я справился с эмоциями. Ведь таким образом многое становится проще. Это как представить что убийца свалилась например из Индонезии, откуда-то из Африки или Европы. А так все просто - из бывшего СССР, одной из лучших спецслужб в мире.
и в ней Райли и Мэй встречают жестокого и прагматичного врага, с которым им доставит приличного труда справиться, или хотя бы уцелеть.
Но история была бы скверной и нелогичной если бы глав героини потерпели крах. Вместе со остальными друзьями, также и с Биллом из АТФ, которого очень часто трепали за весь сериал, они не только одерживают победу над Родионовой но и раскрывают преуступную деятельность очень крупного политика. При всем этом приятно осознавать что глав героинь тоже прилично потрепали в их противостоянии с Родионовой. Ножевое ранение в плечо Райли и Мэй, ободравшая ладони о стальной трос это не мягко для юных девушек.
Финал сериала выше всяких похвал. Поскоку авторы не планировали продолжения, что очень зря и для этого стоит читать уже мангу, они решили прикончить глав злодея не отходя от кассы. И тут нам не показали всеми любимого эффекта как глав герой выпускает одну единственную пулю в сердце. Нет, перед нами грохот выстрелов, расходование всей обоймы едва ли не упор не в благородных целях а просто - остаться живым.
Я ставлю мини-серилу десять баллов по всем фронтам. Едиственными минусом сериала я бы назвал не очень удачный вступительный фейм и то что мало, ведь если бы было продолжение в том же стиле, то приключения Кошек Оружейниц стали бы ещё более просматриваемы.

Школа мертвецов OVA (2011.06.13)

Вот и вышла и просмотрена овашка которую так долго ждали. В результате получен эпизод длительностью приблизительно в 16 минут, с наличием опенинга и эндинга.
Но все же этот плюс к первому сезону оказался очень даже забавным хоть и маленьким. все в том же стиле и ничего не изменилось. это очередной но невероятно смешной эпизод из бегства и борьбы главных героев за свои жизни в новом мире, переживший зомби-армагедон.
черный юмор. приколы над персонажами, которые умудрились втиснуть в такой небольшой отрезок времени, ну и конечно фансервис, эротика и мельчайший шаг за границу хентая на фоне пляжа, солнца и глав героев случайно нанюхавшиеся какой-то наркотической отравой из-за чего у них начаются глюки и отнюдь не детские!
изрядно позабавило и подняло настроение. ну и если нужно окончательное убеждение в лав трегоульнике то вперед - рей-такаши-саэко - у кого были сомнения то тут их уже в принципе нет, хотя все было навеяно глюками
ну на 10 баллов такой мини-эпизод не подходит. поэтому по 5-й шкале. скажем 4 с половиной за все. до пяти не дотягивает из-за того что мало

Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!! (2011.06.08)

я посмотрел это аниме случайно, совершенно не ожидая, что меня ждет. и могу заверить шок от увиденного в первой же серии вверг меня в шок, а затем я плавно сполз под стол, потому что пришла многоуважаемая Мисс Истерика.
Сюжет довольно прост - любовная история между старшим братиком и его сестренкой. но вот заштопка. Старший братик - типичный школьник своего возраста и в "определенной" степени извращенец, он состоит в клубе девственников-извращенцев, которые вместе смотрят порно, обменивается им в школе, а по вечерам взахлеб режется в хентайные-игры на тему любви между братиком и сестренком. А сколько порно содержится в его комнате и компе, даже приблизительную цифру назвать нельзя. И отсюда основная проблема глав героя, не в его тупости и неспособности признаться в чувствах, а в том, что он настолько застрял во вселенной извращенца, что вытащить его будет стоить больших усилий.
Но его младшая сестренка это просто форевер. такого я не видел ни в одном аниме. Главная героиня без памяти влюблена в своего брата, и ко всему такая извращенка, что становиться жутко. Если извращенская натура братика ещё можно назвать нормальной и обычной, то натура сестренки в извращениях с глубоким стажем и сотней черных поясов. Она знает малейшие секретики своего братишки и всю глубину его извращения. Но! Это большое НО, она вовсе не ругает братишку за это. Она реально тащится от этого! Она обожает все виды извращений, связанных с её братиком, и нереально балдеет от всего этого!
Следующими героями являются соперницы сестренки по любви:
1. Это подруга детства братишки. Красивая, милая и влюбленная в глав героя с самого детства, с которой он когда-то играл в доктора и питал невинное желание посмотреть на голую девочку. И вот спустя годы она вернулась, чтобы возвать к своим правам на сердце нашего Они-чана, с полной готовностью исполнять его малейшие извращения. Но и тут есть собака зарытая - она натуральная маньячка с маниакальным желанием наблюдать за возлюбленным каждую секунду (благо возможность у неё на это есть), причем настолько дотошная, что она знает даже, сколько раз он занимался самоудовлетворением.
2. И третья героиня. Кондо-сан, староста класса Они-чана. Милая, красивая, элегантная, робкая и скромная, а также ко всему ходячий фетиш на Черные Колготки и жесткая яойщица.
Каждая серия этого сериала поражает все новыми видами извращений. Чем дальше, тем извращенней, и тем сильнее ты ржешь над всеми всевозможными обсмеянными штампами в области эротических игры и прочих белеберды. А уж сколько ржача вам предоставит невинный Они-чан, которого взяли в оборот героини во главе с его сестренкой-извращенкой, и говорить не стоит...
Сериал получился очень забавным и главное смешным. Герои хороши с тщательными проработанными характерами и их степенью извращения в какой-то степени или области. Стиль рисовки этого аниме я до этого не видел, однако он быстро стал приятным и даже радовал глаза. Осты хорошие, опенинг и эндинг мне понравились - веселые и заводные.
Легко смотрится, и после просмотра ты чувствуешь себя вполне отдохнувшим после тяжелого дня.
минусом сериала я бы назвал смехотворную цензуру в виде рассерженного кота или что-то в этом роде. с одной стороны забавно, но с другой стороны бесит нереально.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Пираты «Черной лагуны» OVA (2011.03.08)

Известная всем горничная Роберта из первого сезона возвращается в историю нашей любимой компании Лагуна и тут же ставит на уши абсолютно весь Руанапур со всеми его преступными синдикатами.

3 сезон прекрасного экшн криминального боевика состоит из пяти ов, из которых на данный момент вышло пока токо три. Что уже можно сказать по увиденному.
В основном токо плюсы. Саундтрек лагуны как всегда стоит на высоте. Прорисовка персонажей как всегда хороша. Сейю все те же. Отдельный респект прорисовки оружия, просто глаза радуются. Взрывной и стремительный экшн как всегда на высоте.
Персонажи, все любимые, на месте, особенно радует Рок, более не наивной и мягкий как раньше, а циничный и жестокий, и смертельно опасный, хоть и не берущийся за оружие, но способный завалить самого большого врага. Хорошую добавку в общую компанию составили младшая девочка-горничная - Фабиола Иглесиас - чуть более жесткая и прагматичная чем Гарсия, но не настолько жестокая как Реви и другие кто ходят по земле Руанапура.

Закрутка сюжета крутится вокруг горичной Роберты, бывшей проф убийцы и террористки Колумбийской повстанческой армии. Вроде все закончилось хорошо в первом сезоне. Но не тут-то было. Жестокое убийство отца Гарсии снова заставило Роберту взяться за оружие и отправиться вслед за своими врагами в Руанапур. Вслед за ней отправляется и Гарсия где он сразу же обращается за помощью к компании Лагуна, в особенности к Року.
Все было бы просто, но выясняется, что враги Роберты не какие-то сопляки, бряцающие оружием. Ими оказывается спецподразделение США Серые Гуси. Вдобавок за Робертой охотятся её бывшие соратники.
Компания Лагуна в составе Рока и Реви, взяв на подмогу Чистильщицу Сойер, Шень Хуа и Лотона Волшебника, также вместе с Гарсией Фабиолой, по прибытих в Руанапур разнесшая весь бар Бао, ввязываются в смертельную схватку гоняясь за Гончей Розалитой. Не подозревая, что они все лишь пешки в руках одного из самых могущественных лидеров Руанапура - Мистера Чанга и Балалайки, а также сестры Эды из Церкви Насилия - также являющаяся Агентом ЦРУ под прикрытием.

Весь Руанапур встает на уши, гильзы заваливают землю, патроны расходуются бесконечно и трупы пополняют черные мешки. Все это Черная Лагуна - Кровавый Путь Роберты.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2011.03.02)

Вселенная персонажа Тенчи мне совершенно не знакома. наткнулся я на этот сериал случайно и стал смотреть от нечего делать. И с первой же серии не пожалел, что приобрел этот сериал, хоть и не знаком с предыдущей историей.
сериал переносит нас в волшебный мир, где умело переплетена магия и многими любимые меха. но что забавляет больше всего, так это то, что в этом мире в основном доминируют девушки, а уж сколько рыцарей-женщин. Вместо многочисленных армий государство обладает определенным количеством святых рыцарей, причем не каких-то, а потомственных, из-за которых происходит немалое количество браков по расчетов. мужчины здесь преобладают в меньшинстве и по сути являются слабым полом, но таким образом главный герой Масаки Кенси мигом пробивается в общего любимца, причем заслуженно...

Иной мир - легенда святых рыцарей - очень легкий и легкосмотрящийся сериал. В нем есть сюжет, не обремененный сильными задумками, правда некоторые вещи так и остаются слегка непонятными. Есть яркие персонажи, каждый свой уникум. Хорошая и милая прорисовка радует глаза на протяжении всего сериала. Хороший саундтрек. И опенинг и эндинг просто замечательно, сильно цепляют. Ну и под конец Главный Герой - Масаки Кенси - не какая-то размазня и неумеха, наоборот же и влюбляются в него главные героини и второстепенные, которых становится все больше с каждой серией, очень даже заслуженно и имеют твердое обоснование. Помимо доброты у парня есть масса прекрасных качеств которыми он напичкан словно многофункциональный нож. Он мастер на все руки и буквально просто золотой парень. Все у него спорится в руках, любая работа ему по плечу, и в бою превосходит своих врагов и сам по себе парень совсем даже не глупый. Но при всем этом парень очень робкий с представителями прекрасного пола, хотя конечно в какой-то степень выражает свою расположенность к героиням, да и вызывает он лишь улыбку через серьезное отношение. И как не раз было сказано в сериале он напоминает очень милого зверька Кору.

Во всем целом мне понравился сериал. он смотрится легко и ты чувствуешь себя отдохнувшим после его просмотра и самое главное не остается никаких отрицательных эмоций. в этом сериале ты будешь всегда улыбаться.

Минусами сериала можно назвать разве что тот факт, что авторы сделали каких-то откровенно слабых злодеев. с одной стороны, конечно, очень приятно смотреть, как грандиозно с ними расправляется Кенси, но с другой стороны пропадает всякая интрига схватки и получается, что все остальные воины и войска против врагов просто так, для виду и понта пришли.
конец получился хорошим, как и должно быть, но в конце авторы сделали какой-то сумрачный намек на возможное продолжение, и кто знает

Но на это вполне можно закрыть глаза. Героини тоже очень понравились, каждая: тут и ехидная принцесса, принцесса эльфов, веселая девушка-механик, строгая девушка-рыцарь, обворожительная и игривая наставница, робкая и стеснительная служанка и так далее по списку. каждый типаж аниме-героинь находится на своем месте и все это связано воедино прекрасным образом.

ставлю 9,5 из 10.

Радуга: Семеро из шестой камеры (2011.02.26)

что перед нами. новое творение Мейд Хауза. и в целом есть, что ожидать, поскольку это компания радует хорошей прорисовкой и классными сериалами. одним из примеров является - Школа Мертвецов и известная на весь мир Тетрадь Смерти.
и вот Мейд Хауз радует новым сериалом, на этот удар сделан на жанр исторической драмы, и самое главное, что такое вполне могло быть.
Сериал переносит нас в Японию. только что кончилась вторая мировая. Япония оккупирована армией США. В стране царит хаос и разруха. и прежде всего разгул преступности.
в центре сюжета - шестеро, 16-17-е парни, попавшие в колонию строго режима за совершенные ими преступления. В первый же день они полностью ощущают унижение и жестокую бесчеловечность обращения, которые творят двое злодеев - главарь охраны (садист до мозга костей) и самой колонии (старый извращенец, любящий мальчиков).
всё показано без домысла. это на самом деле очень тяжело. тюрьма становится адом для этих шестерых ребят. отчаяние и копившаяся злоба на мир и насмехательство над справедливостью озлабляет ребят, делая их чудовищами.
но есть надежда. и эту надежду ребята находят в седьмом соседе их камеры - Сакураги. Старший или Ан-чан.
тут возникает ощущение ностальгии. Ан-чан являет собой образ героя 80-90-х годов. Он честный, сильный, благородный и человечный. больше всего он ценит это друзей, и лишь ради них он идет вперед и готов сносить унижение и бесконечные удары судьбы. он всегда придет на помощь своим друзьям и поддержит их.
И хотя все может показаться чересчур напыщенно, но сериал невозможно не смотреть, и это не отбивает желание досмотреть историю до конца. Потому что если сериал что и покажет то самую главную вещь - даже если ты оказался в Аду, ты должен остаться человеком и никогда не терять надежду.
герои сериала хорошо прорисованы. у каждого свой индвидуальный характер и они яркие, что легко запоминаются. не сочувствовать и не переживать за героев просто невозможно.
Ан-чан возвращает надежду своим шестерым друзьям и не дает им потерять свою человечность и озлобиться на весь мир хотя их ад этой тюрьме постоянно ставит свои жестокие палки в жизнь.
в целом мне понравился сериал. особенный респект вступительному опенингу сериала, который реально сносит крышу и цепляет душу.

но самое главное в сериале - это пример крепкой мужской дружбы, которая была закалена лишениями и тяжестями. и даже после того, как они вышли на свободу, они не потеряли друг друга. вторая половина сериала посвящена их стараниям вписаться в течение послевоенной Японии. но даже если это очень трудно, каждый из них знает - он всегда может опереться на плечо друга

Ван-Пис: Фильм десятый (2011.02.07)

Есть спойлеры.
Лучший мувик Ван Писа из всех девяти существующих по моему мнению, и что самое главное в нем пока все члены Мугивар на данный момент. Все на высоте. И графика (особый респект), шутки, дух Ван Писа, сражения, герои и естественно главное слово - НАКАМА! Единственный минусом мувика это ощущение что его сжали и некоторые вещи оказались нераскрыты. Но это пустяк учитывая что все остальное просто бомба.
Событий этого мувика происходят после арки Триллер Барк и до Архипелага Сабаоди.
Врагом Мугивар на этот раз стал третий из трех великих пиратов Ван Писа - Золотой Лев Шики, один из двух сильнейших соперников Гол Д Роджера.
История этого пирата началась двадцать лет назад со смертью Роджера и вот спустя двадцать лет этот пират, мечтающий о безграничной власти, готов обрушить на мир свой план. И целью его становиться родина Гол Д Роджера и слабейшее из морей - Ист Блю.
Но по иронии судьбы его путь пересекается с Пиратами Соломенной Шляпы. В ходе недолгого знакомства Шики вероломно похищает Нами, а всех остальных разбрасывает на своем воздушном архипелаге наполненный могучими мыслящими монстрами, продуктами его зловещего плана.
Однако он просчитался, пираты Мугивары не из тех кто позволит так обращаться с тобой, они не позволят разрушить символ мира - Ист Блю, и уж тем более не простят Шики за похищение их накама. А значит впереди офигительный махач за Нами и родное море...
Все на высоте. очень понравился саунд и прекрасная закрывающая тема. есть очень проникновенные моменты которые просто режут душу. но главный момент в мувике это монолог Нами записанный на звуковую ракушу. им и заканчивается мувик на борту Санни Го и последние слова перед окончанием - Помогите...спасите меня.
Прекрасно, здорово и круто...Ван Пис рулит

к аниме Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!!
от Taburetka (2019.08.01)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.01 г.

к аниме Ветер крепчает
от sf_dragon (2019.06.11)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.05.18 г.
последний раз в 2019.08.20 г.

к аниме Ветер крепчает
от EVKAR (2019.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.18 г.

к аниме Школа мертвецов OVA
от antoxabond (2019.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

к аниме Школа мертвецов OVA
от vutka (2018.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.16 г.
последний раз в 2019.08.15 г.

к аниме Кругосветное путешествие Кота в сапогах
от alesandre-worldart (2018.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.

к аниме Кот в сапогах
от alesandre-worldart (2018.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

к аниме Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!!
от santey77 (2018.09.20)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.26 г.
последний раз в 2019.08.17 г.

к аниме Гинтама [ТВ-2]
от najisume (2018.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.
последний раз в 2018.06.25 г.

к аниме Гуррен-Лаганн
от uHou (2018.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.26 г.
последний раз в 2019.08.05 г.