Parn: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 15 лет 1 месяц (ID 23593)
аккаунт зарегистрирован 13.03.2005
последний раз использован 14.04.2020

Parn

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Parn полезными

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.07.23)

Дайте этим людям еще денег! Потому как за кофе и сендвич много не снимешь...
Хороший пример деконструкции жанра, где все герои хороши от мазохистки паладина, до магички обожающей взрывать. Почему это работает?
Коносуба работает потому, что она хорошо срежиссирована - как комедия. То есть в ней ровно столько действия (физического или шуток) и столько пауз, сколько нужно, поэтому от происходящего на экране не устаешь. Вопрос вообще не в том, "что нужно для раскрытия история" - это чертова комедь про РПГ, все знают её сюжет ещё годов с девяностых, когда крутили Лину Инверс. Что тут нужно - герои, которые дадут истории свежести и шутки, которые будут работать. И оба эти фактора напрямую связаны с выбором правильного темпа.

Уличный боец IV OVA-2 (2010.03.10)

Тык. "Гонзо же"... (многозначительная пауза)
А вообще, с каких пор посреди брутального разбивания физиономий обязан быть скрытый смысл? Драки в "Афросамурае" (я про первую часть) были на ять, а чего ещё тут надо?
Зангиев изображающий "Быть или не быть"? Или Чунь Ли в роли Офелии?

Утраченное небесами [ТВ-1] (2010.01.26)

К слову сказать - почему, когда речь заходит о "фансервисе" - все сразу списывают на панцу? Фансервис, это приемы направленные на привлечение зрительского внимания, и демонстрация нижнего белья это лишь самый очевидный из этих приемов. Будь то реки крови в самурайских сагах или отсылки к "классике" аниме - все это работает на привлечение внимания определённой категории лиц усевшихся за экраном.
И тут аффторы бьют по всем секторам 1. Панцами - это самое очевидное. 2. Отмороженным юмором (фанаты FLCL машут и улыбаются) 3. Пинками по сентиментальности (та,та, та - страдающая ангел лоли - это то что надо).
Другое дело что сила ударов столь велика, что не фанаты подобного гневаются.

Канокон [ТВ] (2009.03.13)

Да не в сиськах дело. Ибо любят "суровые и знающие" товарищи (старательно подбирающие "говорящие" ники) сваливать все в кучу. То, что сиськи на пол-экрана - черт с ним. Ибо сиськи без сюжета и персонажей - просто ещё одни сиськи. А есть у нас сюжет гаремника, что видели раз.... МНОГО со времен Тенчи. Поездка к морю, сбор гарема и, РАЗУМЕЕТСЯ, горячие источники (куда ж без них). С персонажами то же самое. И если поначалу домогательства лисы забавляют, то потом это становится скучно - даже лоливолчица не веселит. Ничего не имею против сисек - но если они прилагаются к чему-то, а не играют "сюжетообразующие" роли, вроде тех же овашек Тенчей или Лав Хины. Примерно то же самое было в Тонагура.

Каннаги (2009.01.06)

Неплохая комедия следующая всем канонам. Что забавно, ухитрившаяся польстить даже тем, кто позиционирует себя как "злых и суровых".

Горничный в маске (2008.06.30)

Я конечно все понимаю, но образцово-показательная (читай ничем не примечательная) фансервисная комедия от Медхауса смотрится странно. Такое же впечатление в свое время вызвал Хиз Май Мастер от Гайнакса. Тоесть хвалить не за что, но все что сверху от Бога. А потом оказывается Розарио + Вампир это самая гадость из гадостей.

Клеймор (2007.11.22)

Мне у автора стаьи нравится далеко не всё, но кое что он подметил верно.
Сам мир Клеймор где людям отданы роли "статистов". На счёт "давления на жалость" тоже согласен - у героинь действительно поголовные душевные травмы. Что касается наплечников - обычная фансервисная мешура антуража ради - бывало и хуже. Как и "рабочая одежда".
Меня порадовал готический антураж.
И кстати, можно задать пару вопросов в письменном виде? Или вопросы не принимаются? : )

Волшебный театр Омиси: Риски и Сэйфти (2007.08.18)

Дейсвительно очень приятное и доброе аниме, в котором "горькая правда жизни" смотрелась бы как седло на корове.

Шевалье Д'Эон (2007.08.03)

На счёт Евы потише, а то ща набегут с вилами и факелами - оглянуться не успеешь к столбу привяжут и хворостом обложат : ).
Просто понимаешь, порой начинаешь читать рецензию и с удивлением узнаешь о том, что в приключенческой комедии де не хватает глубокого смысла.... Тут невольно хочется процитировать тов. Гоблина. "Ты када в кабак идешь, себе всегда гусиный паштет с трюфелями заказываешь, или иной раз не прочь пиццу похавать?" с.
На счёт GONZO. Есть несколько анимок за которых я их люблю - польстили моим личным пристрастиям Вандред - 2 сезона, ФМП, многострадальная Троица (хз просто проперло и все, видять прут гламурные вампирчеги : ), и "Скоростной Рисовальщик" как его тут обозвали - за цинизм. На счёт Хеллсинга, забавно что студию матерят за их вечный пафос, отход от манги и слитые концовки, в "Алукард всемогущий" всё это есть, но при этом сие уже стало классикой, хотя режиссёр от него как-бы отрёкся. А ОВА появившуюся под его непосредственным руководством многи "тру" анимешники освистали. Та же самая история с Хрно Крусадёром - опять наступили на все играбли, но блин сериал облизали все критики включая Шуклина.
А Безуный Домик после Тетрадки поднялся выше НЕСРАВНЕННОГО ГАЙНАКСА, (который к стати ща свою новую Еву снимает).
fitsko - мож найдём способ в привате поопчаться если есть желание?

Шевалье Д'Эон (2007.08.02)

Ну, на мой взгляд основная беда тех кто пишет рецензии, это отчаянное желание показаться умным,и личное мнение воспринимаемое как максимально объективное. Отсюда и мода на "поругал Сейлор Мун, похвалил Еву - сошел за умного", "выматерил GONZO, спел оду Безумному Домику - профи". При этом забывают что СМ вошла в историю анимации ещё глубже чем Ева, ну а "фабрика попсы" помимо всего прочего родила Хеллсиинг ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ, а Домик сел в лужу с Рыдающим Диаволом : ).

Шевалье Д'Эон (2007.08.02)

А кто говорит что репутация мешает зарабатыванию бабла (тем более во времена када снималась Утэна - разгул экономического кризиса): )?
Вопрос "увидеть" или "не увидеть" зависит исключительно от желания зрителя. И думаю не открою Америки сказав что не один и не два режиссёра пользовались этим желанием "увидеть", спекулируя на алчищих глубины и скрытых смыслов. Существует не одна и не две "резиновые" темы вроде места человека во вселенной, смысла жизни, и солипсизма.И каждый будет защищать "своё любимое" утверждая что грудастая героиня кромсающая монстров катаной это попсовый штамп, призванный потакать толпе, а пафосные рассуждения на тему "быть или не быть" есмь глубоко, жизненно и ново.
А на счёт твоего комента - просто ты как-то не конструктивно : (. Порой читаю тебя с большим удовольствием, ибо говоришь хоть и зло, но по делу (на счёт Земноморья согласен : ), но тут как-то плюнул ядом, и оставив жертву обтекать на обочине ушел во тьму кутаясь в чёрный плащ....

Шевалье Д'Эон (2007.08.01)

fitsko просто ещё не все такие злые, старые и цинично-зубастые : ). Хочется людям романтизма, верить что анима снимается не ради денег. Вон, некоторые утверждают что Утэна, это авторское кино.... хотя ткните мне пальцем у кого хватит карманных денег чтоб снять полновесный ТВ, а уж тем более мувик из любви к искуству. Все мы склонныи идеализировать понравившиеся аниме.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.02.18)

Очень удачная попытка угодить всем. Возьмите основную идею Лейн, добавьте школьной комедии, крупными буквами напишите "ТУТ ЕСТЬ ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ" и получите кучу восторженных отзывов.

Третья: Девочка с голубыми глазами (2007.02.18)

Ну, сериал определённо не для тех, кто нежно обожает сложные структурные сюжеты, которые надо собирать подобно мозаике. Японцы похоже никогда не устанут от субтильных девочек с катаной  . С другой стороны, когда уставший, голодный и злой приходишь с работы (учёбы), то хочется чего нито такого, дабы отдохнуть от проблем. Как говорится - каждому своё. Вполне можно посмотреть душевного отдыха ради - как и Shana  . Xebek изначально производила продукцию для немытых масс, за что немытые массы её нежно любят.

от seta19 (2017.05.21)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.14 г.
последний раз в 2017.08.12 г.

от einsfurmich (2017.02.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.12 г.
последний раз в 2020.04.09 г.

к аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]
от Evlora (2016.08.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2019.12.11 г.

от AFK_1 (2016.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.09 г.

от Darkspele (2016.07.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.

от ivan_d (2016.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.
последний раз в 2020.05.30 г.

от Tjupa (2016.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.05.22 г.

к аниме Шевалье Д'Эон
от jarlight (2014.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.29 г.
последний раз в 2020.04.15 г.

к аниме Третья: Девочка с голубыми глазами
от Nausica (2014.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

к аниме Канокон [ТВ]
от Ohtani Miho
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.