lilia dei

Наруто (фильм четвёртый) — отзывы

1. Гость2007.11.02

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Сюжет:
Был освобождён древний демон, и если его не запечатать обратно, он разрушит мир. Демон посылает своих приспешников, чтобы убить единственного человека, который способен его запечатать. Но до этого в Конохе узнают о демоне и высылают Наруто, Сакуру, Ли и Неджи, чтобы защитить Шион - монашку, которая может запечатать демона. Еще она может видеть будущие смерти людей, который находятся рядом с ней. Когда Наруто спасает её от демонских приспешников, она видет, что Наруто должен скоро умереть. Как же он воспримет этот факт?

Главные герои:
Сакура, Неджи, Ли, Шион, Наруто...

Плюсы:
+ Фильм оказался довольно смешным.
+ Понравились сцены битв, некоторый выглядят весьма впечатляюще.
+ Наруто как всегда не сдается.

Минусы:
- Для мувика анимация посредственная.
- Больше похоже на филлер, чем на мувик.
- Наруто умер, но всё обернулось каким-то дешёвым фарсом.
- Каменную армию легко побил Наруто, в то время как Гай, Какаши и другие джонины не нанесли ей ни царапинки.
- Атмосфера сериала не сохранена вообще.

Мысли:
Для веселухи неплохо, но в остальном действительно не очень. Лучший момент, - когда Шион в конце говорит какую-то веселую фразу, а Наруто с ней соглашается, хотя сам эту фразу недопонял. Насчет просмотра даже не заморачивайтесь. Хотите смотрите, хотите нет - ничего не потеряете, даже если обожаете Наруто.

2. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.04.27

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Радость, радость, радость!!! Очередной полнометражный Наруто все-таки вышел на DVD и даже русские любители аниме теперь смогут оценить это произведение по достоинству.
Лично я успел посмотреть, хотя пока без субтитров, но понял многое: то, что мы ждали фактически 2 года оправдал ожидания!
История закручивается с первых же секунд: Древний демон, о котором многие годы совершенно ничего не было слышно даже в японской мифологии, войны тьмы и даже обладатели части силы демона - его приспешники. Некий злой шиноби хочет помочь демону освободиться, чтобы в последствии получить его силу. Кто же может остановить его???... Не... вы не угадали. Не Наруто, а неприметная девушка-монах, которая единственная обладает техникой заточения демона обратно. Шион, так звать девушку, должна попасть в место заточения демона и не дать ему вырваться, а вот ее охраной занимается наш любимый всеми Наруто Узумаки-даттебаё! Главная интрига заключалась в том, что Наруто в конце фильма умрет...
Ой, как же я не люблю тех "гениев", что портят интригу... Прочитав некоторые источники, я очень пожалел, что вообще умею читать. Впечатление от концовки фильма настолько испортилось, что было невозможно досмотреть его даже до конечных титров... СПАСИБО ВАМ, ТоВАРИЩИ СПОЙЛЕРЫ!
Но главное в этом фильме не это. Я получил огромный заряд положительных эмоций от юмора, который так хорошо выражен в этой картине. Это по-настоящему могут оценить все поклонники Наруто. Зря говорят, что тот, кто не посмотрит этот фильм - ничего не потеряет. Вы потеряете очень многое, если его не посмотрите: это и хорошая атмосфера, и музыка, и неподрожаемый Нарутовский юмор, и зрелищные во всех отношениях бои... в общем, кому как, но лично я считаю, что это достойнейшее дополнение к оригинальному сериалу!

3. Golgari | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 43 раз(а)2008.04.27

Ужасно... Вообще из всех полнометражек по Наруто это самый худчший. Идея смерти Наруто не разобрана совершенно, есть начальная интрига, но под конец она выглядит убого, непонятно и завершается тем, чем режиссёр не додумал. Такое ощущение, что сценарист всё писал за последние дни, так и не окончив идею. Вообще не понять, чем сценарист думал!? Настолько всё выглядит убого в сюжетном плане, на сколько только можно... То есть, начальный ролик смерти Узумаки не имеет свего достойного конца, в конце всей эпопеи. Флешбек и разбор чувств вообще не имеет смысл... А слова Цунаде насчет судьбы? Это был очень НЕ ловкий ход режиссёра, при том настолько не ловкий, что в конце создается впечатление, что всё придумывалось на ходу.
Атмосфера Хроник выглядит неплохо, как по заказу, режиссёр улучшил прорисовку, но она опять же очень плохая для качества полнометражного фильма. Студия Pierrot с этим как то не справляется.
Хореография боёв здесь опять таки, самая скучная из всех боев полнометражных мувиков по "Наруто". Что самое интересное, ты ждёшь душой, когда Главный Герой в конце концов будет сражатся в интересной схватке с главным злодеем, но удивительно (!) и ЭТОГО здесь не было в конце. Всё что мы видели, это пару клонов и скучный, всем надоедливый расенган, но уже в новой форме при скрещивании сил жрицы... Вот только это выглядит грубо говоря слабо, на троечку.
Остальные персонажи получили свой бой, да и то, в конце концов сражение с ними было хоть и не лоб в лоб, но выглядело это так, как будто режиссёр просто не знал, как логичнее завершить пафосные, скучные бои... Они были довольно сильными противниками. (Они лишь всех швыряли под специальными демоническими пилюлями.) А как только их не стало их и отпинали, самым дешёвым способом.
Единственное более менее нормальное завершение боя было у Рока Ли и то... Опять же, на тройку.
Шутки выглядят в стиле сериала и некоторые даже очень неплохие. Наруто как всегда развлекает публику чем только может. Самый смак кина только в конце, когда жрица заводит речь о "Продолжения рода и пополнения семейства жриц". Это было самое лучшее, что мог придумать режиссёр за всю эту эпопею.
Озвучка, Музыка - Осталась на таком же блеклом уровне, как и в сериале, эндинг не радует совсем, слабенький и скучный. Желания оставить его у себя в playlist-е отбивает желание.

Плохо, это разочарование 2007 года. Все безумно ждали этой полнометражки, весь интернет был взвинчен, а получили скучную картину.

4. CrazyStep | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2008.04.28

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
Появился наконец четвертый фильм. Я не ставил больших надежд на этот фильм. Ожидал очередной длинный филер. Но все оказалось гораздо хуже. Графику в целом потдянули. Рисовка приятная, но... . Анимация ни к черту, в некоторых местах фильмах, герои отплясывают такие движение, на которое человеческое тело не способно физиологически, но что больше всего меня огорчило - это сама рисовка каменного легиона. Похоже аниматоры решили сэкономить и сделали их в 3Д полном, но забыли по-человечески внедрить их в стилистику графики фильма, в итоге очень сложно поверить, что солдаты каменные ходят в фильме, а не по экрану монитора. Но самое страшное творится не с графикой..... а с сюжетом. Нам дали прекрасное начало - предсказание смерти наруто. А в итоге мы на эту тему услышали лишь 2-3 фразы второго плана и все. Нулевое раскрытие... понимаю конечно, что наруто - не является представителем аниме с глубокой проработкой драматических направлений, но так угробить потрясающее начало - это уже наверно нужно уметь. Противников придумали интересных, но бои с ними скучные, а то, как их победили - это отдельный минус. Я не любитель долгих боев, но когда очень сильных бойцов буквально запинывают до смерти, смотрится глупо. Еще этот "неуничтожимый легион". Коноха испытывала кучу способов уничтожения его, а наруто распинало его своим разенганом и клонами в легкую. Причем под конец боя пришел какаши с райкири, которая тоже неплохо их разделывала, хочется задать вопрос "а что какаши делал до этого в попытках уничтожения их? Кунаями забрасывал?). Ну и финальная битва с главным врагом. Опять свелась к 1 удару.......... опять разенганом. Да, в него влила силы жрица, да он стал большим(оооочееень большим).... и что? В общем скучно. Что порадовало в этом аниме. Есть неплохой юмор. Причем юмор остался все тот же, что и в аниме и это не является минусом, а как раз наоборот. Наруто опять на высоте и держит марку главного боевого клоуна. Так же порадовала пилюля силы для Ли, ну и другие персонажи. В целом... В целом - провал полный. На одном юморе сложно сделать хорошее аниме, особено, если оно не чисто комедийное, а про бои. Ставлю 3/10.

5. Гость2008.04.30

Даа...
Я не смотрела Наруто где-то с 10-ой серии Shippuuden`a и забыла как там все может быть.Что ж, этот фильм чудненькое напоминание.
Итак:
С сюжетом в фильме огромные пробелемы,причем явно из-за того что все подогнано под "вселенную Наруто".Благодаря этому на лицо:"проблемный персонаж" с травмами детства/юношества, с заблуждениями на счет судьбы собственной/чужой/мира, соответственно чем выше соц. положение персонажа (а в данном случае в наличии у нас жрица), тем объемнее горы трупов вокруг.Ну а дальше как всегда "Мой путь ниндзя", "я тебя защиТЮ", и как следствие "ой, как я ошибалась!!".
Неприятно поразило, что из Наруто (и без того не слишком умного) сделали умственно-отсталого дебила.
Ну с рисовкой как всегда, хотя я все равно не могу привыкнуть к переезжающим с места на место глазам,непонятным формам лица и т.д. и т.п. Опять таки как всегда однообразно-шаблонные бои, полное пренебрежение законами физики и анатомии (скажите, вы видели чтобы люди, как из катапульты выброшенные влетали на сумашедшей скорости в деревья, падали вместе с ними, но при этом явно ничего себе не ломали, не умирали от удара, а напротив начинали "шевелиться и дергаться" да еще что то хрипеть?? Про гнущиеся в неположенных местах позвоночники я уже не заикаюсь).
Вобщем, все это ужасно напоминает предыдущие мувики, но только маразма стало еще больше, потому что нового нет ничего вообще (даже взят старый приемчик - упомянуть при Наруто и Сакуре имя Сазке и испортить им настроение.Вот только раньше это было в тему, а сейчас от балды).За все перечисленное смело можно ставить 4/10. И то в приступе щедрости...

Yami

6. Nikdxmk | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз(а)2008.05.01

В целом фильм как обычно не относится к сериалу. Графика неплохая, но графика "призрачного легиона" была немного напряжной (компьютерная графика).
В целом фильм не напряжный.
Самый понравившийся момент это последние 3 фразы :))

7. Mortimer | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.02

Ужасно слабый, несвязный и противоречащий сам себе сюжет. Кадры, показанные в начале вообще не должны были быть, если все кончилось так, как кончилось.

Как правильно подметили раньше - создается впечатление, что сценарист и режиссер работали впопыхах за пару дней до сдачи фильма.

8. Гость2008.05.05

Как и сказали раньше - сюжет убогий. Бои скучные, и малые. Всего то побегали от врагов и дождались когда у них закончится чакра, а потом просто отпинали. Что к чему там сделали из жрицы какую то Сейлор мун?! какое то платье появляется... вообщем сюжетом полнометражка полностью провалилась.
Тема драмы тут никак не раскрыта, хоть и пытались как то они сердце разжалобить, но ничего и близкого небыло. Кроме самых первых моментов полнометражки. Тогда и только тогда, начинается как то ухудшаться настроение, из-за того, что думаешь о том как Наруто погибнет. Но как и сказали раньше "но так угробить потрясающее начало - это уже наверно нужно уметь." это просто ужас. Но самый конец неплохо заменил начало, но это уже напоминало простой филлер, где Наруто тоже защищал какую то жрицу и она тоже самое в конце предлагает Нартуо.
На счет прорисовки. В некоторых моментах вообще стало стыдно за аниме. Было похоже на какой то оч детский мультик. Ну, а когда показали бой призрачного легиона и клонов Наруто... я лично держался за живот. Как они наложили на 3D легион толпу клонов Наруто... Это выгядило так, будто это сделали дети, которые только что научились пользоваться программами для накладывания картин.
Но понравилась она тем, что ее легко смотреть^_^ Наруто как всегда глуп, и опять же делает свои неудавшиеся выкрутасы ) но то как из него сделали полного слаборазвитого человека меня просто убило ) а после последних 3 фраз жрицы, в конце полнометражки, сразу вспоминается фраза Сая "у тебя видимо ЕГО нет"
можно было бы поставить 5/10 только из-за приколов.

9. ariant11 | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 12008.05.08

А мне вот не понравился тот факт, что главная особенность Наруто, а именно Девятихвостый, запечатанный в нём, никак в этой полнометражке не отражается. Во время просмотра всё кажется, что вот-вот и заметишь его красные глаза, а в итоге...
В целом работа нелохая, но учитывая всю сюжетную и материальную базу этого аниме, я думаю, что можно было бы постараться и получше. 8/10

10. Гость2008.05.09

Ну чтож...мувик он и есть мувик. Однако я со спокойной совестью ставлю ему 7/10 за *СПОЙЛЕР МАНГИ!!!!!* отсутствие намозоливших изрядно Учих, Шарингана и Акацук с их усердным истреблением. Ничего этого не было и в помине, и, хотя бои, как и предполагалось, блистали ляпами (сюжетными и прорисовочными), мне понравилось. После еженедельного ожидания ежесерийной тягомотины - полтора часа какого-никакого, а экшена просто как бальзам на душу.

11. maeve2 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 87 раз(а)2008.05.10

рисунок мувика, конечно, стал лучше, чем в сериале, но хуже, чем мог бы быть в виду того, что это-таки мувик. сюжет - так себе. (что сюжеты для мувей пишут всегда дебилы, это мы уже привыкли и не вякаем.)
героев пожадничали: багают по экрану Сакура, Наруто, Ли и Ненджи.
собсно сюжет: наши дерутся с нарками в смирительных рубахаха, которые сидят на червях. (да, дивен мир шиноби. на червях уже сидят.) ессно, спасают мир посредством отмороженой девки в красных шароварах. не обошлось и без пламенных речей Наруто, которые вставляют мозг этой самой девке в шароварах...(к счастью, слезливых флешбеков про ее тяжкое прошлое было очень мало.)
довольно скучно и смотрели через силу. единственный плюс: хорошо показали Наруто. (то бишь, мы и так знаем, что из себя представляет Наруто, но теперь мы представляем еще лучше.)
минусы: мало экшна, хотя сюжет обязывает. сам сюжет дурацкий. опять Сакуру задвинули!

12. Гость2008.05.11

Четвертый фильм - прекрасный филлер. Я не заметила, как пролетели эти полтора часа. И если бы не приближение сессии пожалуй пересмотрела бы еще разок. Честно говоря, фильм не воспринимается как фильм, а просто еще одна серия после 54-ой. Считается, что для полномеражки нужно делать что-то эпохальное и психологически загруженное, но мне кажется, что за эпохальным и за мега-глубоким смыслом следует обратится к "Евангелиону" и "Девочке из ада". А это приключение в мире Наруто просто еще одно напоминание, что добро всегда побеждает зло и никогда не сдавайся, чтобы не случилось.

Единственное, что мне не понравилось - так это то, что отрицательных персонажей можно было бы и посложней сделать (там с трудным детством или еще как). Сакура с Наруто рулят)) Такой мимики в сериале я не видела)) Короче говоря - это прекрасная возможость провести полтора часа с удовольствием - хорошее настроение обеспечено.
Смотреть всем поклонникам "Наруто" обязательно.

13. Гость2008.05.12

Вот читаю комментарии и удивляюсь, вроде, люди смотрели, оценивают фильм, но никто не понял и половины происходящего, а ещё убили комментарии о смерти Наруто, вы, где брали вообще свою версию фильма?

Смотрите фильм до конца!

Это, наверное, привычка с кинотеатров, после начала титров выходить из зала. После окончания титров будет, чуть ли не 3 минутное продолжение, где Наруто живой выходит из тумана вместе с девушкой на руках, его встречает вся команда, идёт длительный диалог о случившемся и всё заканчивается милой просьбой жрице к Наруто.

14. Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз(а)2008.05.13

Чёт как-то всё скомканно получилось. Я конечно не люблю тягомотину, но уделать сильных врагов за три минуты - это слишком. Сюжет конечно... я лучше промолчу. Мало того что он тупой, так он ещё и с места на место скачет. Вот они стоят, в следующем кадре уже во всю мочат не понятно откуда взявшихся врагов. Вобщем мувик они загубили.

Кстати, третий трэйлер к мувику помойму вобще никаким раком не относится. Ибо в мувике и близко не было того что в третьем трэйлере. Нет, там конечно показано, что он "умирает", но в мувике он "умирал" подругому, и Чёджи с Шикой на магиле в мувике тож не было.

15. Helenehokku | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.23

Не знаю, изначально ли так задумывалось, что все полнометражные фильмы по Наруто будут не по сюжету манги, или создателям пришла в голову эта светлая мысль позже, а только я снова разочарована. Да, беситесь фанаты Наруто. И что тут еще сказать, когда я сама фанатка.
Впрочем, фанаты на то и фанаты, чтобы со страстью отдаваться любимому аниме. И если в первом фильме она была, эта страсть, может, новизна, если хотите, то теперь всё приелось и утомляет.
Мало того, что в этом фильме какие-то почти нереальные (для мира Наруто, заметьте!), неизвестно откуда взявшиеся враги, так они еще и взяли дурной тон – ничего тольком про себя не рассказывать перед тем, как разделать героев «под орех». Нет, ну куда это годится?
Наруто здесь просто болван. Я не говорю, что он, так сказать «по жизни» очень умный, но и не такой непроходимый тупица. Снова делает зверское лицо, когда произносит свои громкие лозунги, снова вопреки всему всех спасает.
Где сюжетные перепетии? Их все можно свести к короткой цепочке: убить врагов-защитить жрицу. Всё. Тупо. И еще этот рекламный ход со смертью Наруто. Ох, убейте мну тапком.
А как Нейджи летал, когда их преследовали? Нет, ну это надо видеть! Это как в Бличе шинигами внезапно стали драться в воздухе. И почему, спрашивается, зритель должен искать ответы на такие дурацкие вопросы сам? Ксо но ярро!
С трёхмерной графикой создатели явно переборщили: каменные войны тупы, как в старых играх, пейзажи мертвы, и на их фоне «рисованные» герои смотрятся более чем нелепо. И вообще, такое чувство, что компания товарищей, которые делали 1 сезон куда-то тихо свалила. Потому что 2 сезон и муви – мягко говоря, простенькая рисовка, недетализированная почти, а жестко говоря – просто отстой.
Согласна с где-то подсмотренным мнением, что Наруто испортили окончательно. И Shippuuden, и Movie, и даже мангу, которую на сегодняшнем этапе следовало бы назвать «Саске».
Вопрос – зачем я всё это смотрю и читаю? Фанатизм – болезнь, к сожалению, неизлечимая.

16. Гость2008.07.05

Фильм не так плох как о нём пишут. Да, всё весьма банально, но ИНТЕРЕСНО. Странное сочитание, не находите? Зачем критике так глубоко копать под мувик? Это же не супер-философское-анимэ- о-смысле-жизни-и-прочих-глубокомысленных-вещах. ) Это НАРУТО. Не надо ждать чего-то выходящего за рамки жанра. Мне лично было интересно смотреть данное анимэ - те же персонажи, но повзрослевшие (кроме Наруто, разумеется XD), те же бои, но с чем-то новеньким, заставляющим смотреть, а не перематывать сцены драк (в сериале 1 сезона честно такое было )), шутки довольно смешные. Фанатам должно понравится, ведь мне понравилось, а я не фанат :D
Конечно, это не шедевр и не предусмотрен для просмотра бесчисленное колличество раз, но в не очень счастливые минуты жизни просматривать буду - потому что весело. )

17. LanGeronE | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 48 раз(а)2008.07.09

Мне Четвёртый фильм понравился едва-ли не больше остальных (едва-ли потому, что первый был довольно неплох).. Отойду от темы. В первом фильме была приятная графика, более-менее вменяемые злодеи и сюжет. Еще довольно красивые бои. Во втором и третьем фильмах ни графика, ни сюжет, ни злодеи особых симпатий не вызвали.
Четвёртый фильм я смотрел в самое неудачное время: просмотрел первые 30-х эпизодов Shippuuden'a и страть, как хочется смотреть дальше, ан-нет, примерно под этот отрезок расчитан 4-й фильм (по крайне мерее ближе всего к нему.). С недовольной миной начинаю смотреть фильм и тут, в самом начале, ... (spoiler. начало практически не идёт отдельно от фильма)! После этого настроение поднялось и дальше смотреть стало на порядок интереснее. Дальше всё было довольно неплохо: юмор, битвы, графика, персонажи... но весьма ожидаемого уровня.
А вот концовочка опять произвела впечатление. Итого, на позитивной ноте, ставлю [9/10]

18. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.04.22

Древнее зло было освобождено из своего заточения с помощью Ёми - искуссного шиноби-врачевателя. Использовав свое мастерство, Ёми смог переселить в свое тело дух великого Морьё - демона из другого мира. Но для полного восстановления всех сил демону нужно его истинное тело, которое находится в храме Страны Болот. Чтобы не допустить воссоединения духа с телом, Коноха отправила Неджи, Рок Ли, Сакуру и Наруто с миссией по охране верховной жрицы Страны Демонов - единственной, кто способен вновь запечатать дух Морьё. Их миссия состоит в том, чтобы довести целой и невредимой юную жрицу Шион к храму Страны Болот, дабы та возле тела злобного демона смогла воззвать к силам, кои смогут запечатать дух Морьё. А в это время вновь призванная каменная призрачная армия сравнивает с землей селение за селением разных стран без разбору. И все силы Конохи были мобилизованы для устранения этой угрозы. Потому команде Неджи неоткуда ждать помощи в выполнении своей миссии. Да им это и не надо. Ведь в их жилах течет "сила юности"!

19. X-Law | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз(а)2009.08.08

Кто бы что ни говорил, а 4-й фильм - лучший из всех, что пока были. В нём есть немножко логики и даже неплохой сюжет. Конечно, как обычно, расхождений с фактами сериала, и уж тем более канона (манги) много, но в этот раз они смотрелись неплохо. Хотя были очень спорные моменты и по ходу самого фильма, где было противоречие сказанному ранее, но это тоже не сильно бросалось в глаза. В общем, по сравнению с 1, 2, 3 (и если забегать вперёд, то и 5) 4-й фильм вполне можно смотреть с удовольствием. Прорисовка хорошая, сэйю поработали, как всегда, прекрасно. Не понравился только ED, но это не так уж и важно.
Оценка... думаю, этому фильму можно поставить 7.

20. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.01.19

А мне этот фильм показался очень даже хорошим. На уровне с первым фильмом. Второй и третий немного хуже даже, чем четвертый фильм.
Очень интересный сюжет. Правда, эти статуи ходячие как-то выбивались с общей анимации. Искусственно выглядели. Эта Сион весьма интересный персонаж. Люблю таких. и команду на эту миссию собрали неплохую. Как минимум, Наруто и Нэджи я люблю.
Единственное, что было минусом для меня - история со смертью Наруто. Как-то все так легкомысленно отнеслись к предсказанию. А в конце так вообще сознательно отправили его в место возможной гибели. Может, в этом был какой-то глубокий тактический ход, но смотрелось по типу "нам плевать, что с тобой случится, уйди уже с наших глаз".

8 из 10

21. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2016.05.08

Если учесть, что все злодеи в наруте хотят захватить или разрушить мир, то просто перестаёшь ждать чего-то нового от сюжета вообще. Сценаристов надо было бы поувольнять всех там. Единственное отличие от филлеров сериала, что мувики не растянут на 20-40 тупых серий.

4 мувик в целом мне не понравился. 1) главгад вообще не раскрыт, его шестёрки какие-то наркоманы получились. 2) бои здесь унылые 3) 3Д армия 4) один момент очень напомнил про Робин из Ван Писа. 5) наруто здесь тупит сильно. опять. Шуточки с ним здесь кажутся неуместными. 6) в мувиках особенно заметно беднота техник, которые используют персонажи. Просто плакать хочется от досады.

что же заслуживает пару баллов? 1) Жрица Шион такая же клон несчастненьких, но она мне внезапно понравилась, хотя её история не порадовала и на слезу не прошибла. 2) внезапно, мне понравились сцены, где Наруто её защищает, выглядит очень неплохо. 3) Внеапно, у авторов получилась прекрасная пара Наруто+Шион! ИМХО. Не те парочки, которых скрестили ради фанатов в оригинале, а вот эта парочка выглядит наиболее естественно и очень мило. Ради этого можно было и глянуть час унылости.