lilia dei
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Наруто (фильм четвёртый)» | вернуться на страницу комментариев

Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз 2008.04.27

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Радость, радость, радость! Очередной полнометражный Наруто все-таки вышел на DVD и даже русские любители аниме теперь смогут оценить это произведение по достоинству.
Лично я успел посмотреть, хотя пока без субтитров, но понял многое: то, что мы ждали фактически 2 года оправдал ожидания!
История закручивается с первых же секунд: Древний демон, о котором многие годы совершенно ничего не было слышно даже в японской мифологии, войны тьмы и даже обладатели части силы демона - его приспешники. Некий злой шиноби хочет помочь демону освободиться, чтобы в последствии получить его силу. Кто же может остановить его???... Не... вы не угадали. Не Наруто, а неприметная девушка-монах, которая единственная обладает техникой заточения демона обратно. Шион, так звать девушку, должна попасть в место заточения демона и не дать ему вырваться, а вот ее охраной занимается наш любимый всеми Наруто Узумаки-даттебаё! Главная интрига заключалась в том, что Наруто в конце фильма умрет...
Ой, как же я не люблю тех "гениев", что портят интригу... Прочитав некоторые источники, я очень пожалел, что вообще умею читать. Впечатление от концовки фильма настолько испортилось, что было невозможно досмотреть его даже до конечных титров... СПАСИБО ВАМ, ТоВАРИЩИ СПОЙЛЕРЫ!
Но главное в этом фильме не это. Я получил огромный заряд положительных эмоций от юмора, который так хорошо выражен в этой картине. Это по-настоящему могут оценить все поклонники Наруто. Зря говорят, что тот, кто не посмотрит этот фильм - ничего не потеряет. Вы потеряете очень многое, если его не посмотрите: это и хорошая атмосфера, и музыка, и неподрожаемый Нарутовский юмор, и зрелищные во всех отношениях бои... в общем, кому как, но лично я считаю, что это достойнейшее дополнение к оригинальному сериалу!