maeve2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 10 месяцев (ID 20381)
аккаунт зарегистрирован 24.12.2006
последний раз использован 09.10.2015

maeve2

63 раз(а) разные люди сочли отзывы maeve2 полезными

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2015.10.09)

Печалит меня, что экранизировали не самое лучше произведение Нихея, а если честнее, самое худшее. Под старость Цутому наш Нихей решил сделать попсовый гаремник с мехами, запихав туда всё нынче популярное (включая трусы) и немножко своего (мишка и бурда со щупальцами из «Биомеги», архитектура из «БЛЯМ! »а, как, наверное, и ГГ, которого можно считать Килли в зачатке молодости). Причём, когда сочинял, явно не напрягался.
Ну в общем, да. Аниме не особо интересное, так как ничего нового, кроме нихеевской архитектуры в нём нет. Есть только всё плохое старое:
1) гигантские, стоящие туеву кучу денег машины, с какого-то лешего управляемые школотой (почему????);
2) лох-ГГ, на которого с реактивной скоростью сбегается весь женский пол в округе (реализм!);
3) прямой, как полено, однолинейный сюжет, отсутствие интриг и внезапных поворотов (зачем!? У нас же есть зачёркнуто Фань БинБин/зачёркнуто есть трусы!);
4) клонированные герои (героини, точнее), без каких-либо отличительных черт характера или внятной мотивации;
5) унылый сюжет про стотыщ-пицотное нападение НЕХ из космоса на людей.

Цел-шейдинг интересно смотрится, угловато, но всяко лучше, чем кривопрорисованные персонажи, которые обычно начинают всплывать в сериалах, серии к 10-й. Ну, широко мыслящий Цутому наш Нихей, наделил людей всё ж чертами людей будущего, там, фотосинтез у них есть, смену пола они воспринимают как нечто нормальное. (Хотя парня продолжают бить, если в раздевалку женскую попадёт, гм...)

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2015.10.09)

Я примерно знаю, о чём этот фандом, но смотрела для развития. Первый два фильма были увлекательны, но третий – «я ничего не понял! » (с)

Нет, ну как? В конце второго фильма ГГ устроили Рагнарек. Ну, там, вместо земли – красные развалины и черепа с пятку Евы. Но идее, нет, по банальной логике, люди должны вернуться к собирательству и бегать с каменными топорами (вероятно, друг за другом), но у них всё равно есть электричество, Евы работают, Кацураги рассекает на нефункционального вида корабле гигантских масштабов. Синдзи живёт в каких-то развалинах с пианино посредине руин, но ему выдают чистую одежду и он явно не голодает. Откуда всё это? Как?
Или просто японцы хронически не умеют делать ленты про катастрофы? У них даже после глобальных катастроф будет электричество и туалетная бумага. Вроде как, у нас тут разрушение случилось, все страдают, но блага остались. Как это вообще возможно воспринимать серьёзно? (Нет, я понимаю, в Японии после цунами и землетрясений все быстро восстанавливают, но не после конца света же, когда всё (включая флору и фауну) погибло!)
В остальном – также непонятно. Финальная битва и суть ещё одной лажи:
- Пошли выньмем копья, это всё исправит, я так решил. (И вообще, я твой враг, ты знал об этом? Но, впрочем, это ничего не меняет. Я с тобой.)
- Пошли. (Обоснуй? Нет, не слышали. Он же так решил.)
- Ой, подожди, мы почти дошли, но вдруг у меня плохое предчувствие, это не те копья.
- Но мы же дошли!
- Нет, не вынимай! Я передумал!
- Нет, надо вынуть! (Ты же тогда решил!)

Это, заметьте, не диалог подкаблучника и его безмозглой жены, а двух мужиков. (К счастью, не взрослых.)

Ну вот как-то так. А ещё герои не постарели за 14 лет. Почему? Ну так вышло. (Универсальный ответ на все вопросы после просмотра, походу.)

Пс Кстати, даже сейчас при потере глаза ставят протез, который абсолютно ничем не отличается от настоящего, кроме того, что не видит. (Вы вообще никогда не узнаете, что у человека лишь 1 глаз, если он вам не скажет сам.) Так что повязка Аски - не в тему понты.

Эрго Прокси (2015.10.09)

В висящем в небе автономного городе живут избранные люди (и помогающие им механизмы), там всем правит (коварная) система и всё как бы хорошо. Люди не размножаются сами (не приспособлены вообще) – дети рождаются искусственно, а потом распределяются на воспитание взрослым парам. Под гордом, в свалках живут всякие бомжи, которые таскают то, что из города выбросили. Однажды изгнанные из небесного города уже не могут туда вернуться. (Ну да, однажды там случится огромный экстерминатус, ведь есть некая тайна.) Всё на фоне фундаментальных вопросов бытия: что есть человек, может ли искусственный интеллект обладать личностью и т.д.?
Это сеттинг бородатых манг Юкито Кисиро «Gunnm» и «Gunnm: Lust Order». То есть, да, «ЭП» - это безмерно оригинальное аниме. (Забегая вперёд, у Юкито Кисиро с объяснением что к чему всё получилось, в отличие от некоторых.)
Всё остальное в это манимее также скопипащено и срисовано. Срисованная с какой-то певицы важная героиня-мажорка, забывший всё на свете дежурный лох, пара-тройка других, малозапоминающихся персонажей. (Вообще тотальная пустошь – какая-то неразгаданная загадка сериала. Людей почти нет, героев – почти нет. Единственную деваху любят все, кто есть на сцене, как будто кроме неё женщин нет в принципе. Верно подмечено, такая голая пустошь годилась бы под 13 серий, но 23 серии с тремя калеками высасывать бесполезно.) Героиня важничает, зажравшись на дедовых харчах, и вдруг, чего-то познав, куда-то бежит. (Так вот взяв и внезапно захотев типа истину познать? Не дожив до тридцатника, чтоб разочароваться, не получив каким-нибудь обухом здорово по голове? Не верю. У людей такого не бывает. Психология человека так не работает.) Обычно она бежит за тем самым амнезийным лохом, который никак не может понять, кто он, хотя кто он, давно поняли уже все зрители старше 5-и лет. Зачем он ей – вряд ли он представляет, так как авторам лень было продумывать интригу и обоснуй. Типа, «вот найду и само придёт». Необоснованные бегания туда-сюда происходят весь сериал. Амнезийный лох тоже всё время куда-то бежит с отклонениями от курса, хотя чуть более обоснованно. (Самое смешное, что прибежали потом туда, откуда бежали.) Главная идея произведения (та самая страшная тайна, за которой так долго и хаотично бегали) – впопыхах придуманный на коленке бред о бытие. Настолько впопыхах, что вряд ли сценаристы сами поняли, просто прикрылись сложностью вопроса. (Ну во ту «Ubisoft» в «Assassin’s Creed» хорошо получилось истину происхождения проработать, всё понятно, так что..) Когда героям надоедает бегать без цели туда-сюда в ограниченном пространстве – они идут разговаривать с каменными статуями. Что как бы намекает на общий разгул маразма. Ну и под конец все ещё немножко страдают от неразделённой любви к единственной женщине в сериале. (Трагичность про Пино и батьку, правда, удалась. Вероятно, случайно.) Мораль произведения, вероятно, известна только обожателям этого опуса. (Они непременно заявят, что он там есть, просто «недоросшие не поняли».) Мне так не понять: какой-то трус и предатель предал всех, бросил любимую, сбежал, потом снова её бросил (уже ради другой), но оказалось, что он - это не он. А, некогда объяснять... хэппи-энд!

Резюме: способный сценарист - незаменимая вещь в быту и фильмостроении.

Space Dandy (2014.06.02)

Сравнение с «Ковбоем…» (в комментариях) – это сравнение божьего дара с яичницей. Если не кощунство вовсе. Это Бивис и Баттхед, которые пародируют ковбоев. Очень низкого интеллектуального уровня аниме, в котором есть только кретины и сиськи. Герои – тупое быдло и неудачники, именно неудачники потому, что они в терминальной стадии тупые, ни на что не годные кретины, а не потому, что им не везёт, как героям, всуе упоминаемым. И над ними как бы нужно смеяться. Такое развреление было всегда любимо пролетариатом – смотришь на кретинов "там" и радуешься, что ты не такой тупой, как они. Вот и весь эффект. Зритель же всегда ассоциирует себя с персонажами, так или иначе.
Ссылки иногда на реальность смешные, но они тонут в море убогости. Ну да, Ватанабе на старости лет решил снять своих "Бивиса и Баттхеда"/"Мистера Бина", что ему мешает? (Старость, всё такое...) Эра "Люпинов" и "Ковбоев..." прошла, новое поколение хочет более простых хлеба-зрелищ (чтобы "не напрягать мозг", ведь напрягать мозг никто не хочет), более убогих героев, чтобы не фоне развитых персонажей не чувствовать себя немного ущербными.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2013.12.27)

Все аниме - это одна большая истерика. (А манга - это одна большая истерика и чудовищная кривая рисовка.) Все истерят, орут, приходят в отчаяние, ну и периодически главный герой толкает вечное-доброе «Сила, большая, чем сила!». Мироустройство – вообще венец ума и креатива. Враг может сломать только ворота, так давайте построим ворота высотой в 6 метров. Мы во внешний мир не выходим, нам ворота такой величины не нужны, но зато враг может парадным маршем вбежать в них. Зачем разделать территории на сектора? Если наши шестиметровые ворота вдруг падут, то мы потеряем ВСЮ территорию сразу. Так гораздо веселее. Почему живущее в сеттинге "Средневековая Европа" население - сплошь изнеженные фиалки, которые ничего не могут и не знают и живут в пряничных домиках, носят чистенькие пряничные переднички? Наверное, потому что так в детских книжках написано, а других создатели и не читали. Почему избранные борцы со злом, которые проходили много тренировок - все сплошь истерики, которые впадают в кому при виде кого-то поедающего гиганта, а то и самого гиганта? Эээ... Почему население не использует каждый клочок земли для возделывания, а вместо этого все территории заняты травкой, клумбами и деревцами? А, ну еду же из магазинов берут. Что это я.
Да, не надо японцам пытаться даже создавать картины про ад и погибель. У них вот такая пряничная наивность входит. (А ещё мы с газовыми баллонами прыгаем по крышам, и стальными тросами махаем. Что? Это опасно? Да откуда нам знать, мы же ничего опаснее консервного ножа в руках не держали. Электрического….)
Ну помимо смехоты про устройство мира с его шестиметровыми воротами, отдельная смехота – это персонажи. Всё время истерят, но как только опасность миновала, делают серьёзные лица и насупивают брови. Типа мы серьёзные ребята. Потом, когда снова опасность - снова непрекращающаяся истерика. И так до бесконечности.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Отважное сердце (2010.01.10)

скучно, уныло, на 100% предсказуемо. только для детей! дети еще увлекутся. взрослым не смотреть! один добрый идиот и пафосоное чмо попадают в сказочный фентезийный мир. (завязку я не поняла. вдруг зачем он сорвался и помчал в заброшеный дом. ему разве говорили "как прижмет - иди в заброшенный дом к двери!"? не было такого!) на доброго идиота липнут друзья, как сливы, а пафосное чмо одно и гордое. в конце добрый идиот пытается силой слова наставить пафосное чмо (которое оно считает своим другом) на путь истинный. было, было много раз. ничего нового. даже герои - все до единого секонд-хенд (только дракончик удался, дракончик прекрасен). под конец еще мы спасаем целую страну от внезапно вывалившихся, как снег на голову, сил зла. финал бездарен. именно такого финала я и боялась.

неадекват. в смысле, для детей от 3-х до 5-и.

Принцесса немертвых: Красная хроника (2009.05.14)

Рисунок аниме очень действительно похож на рисунок евангелиона и прочей гайнаковщины, но не настолько проработан, чтобы узнать студию. (Я реально думала, что к ним какой-нибудь гайнаковский художник по черектарам прибился максимум.) Так как ни экшна, ни смешного, чего обычно ждут от гайнакса, нету.
Боюсь, что пока это единственный плюс сериала. Все как всегда: наши борются с не-живыми. В рядах наших - бессмертная девушка с умильными бантиками, в школьной форме длиной по пиписку. Орудует двумя автоматами узи, которые вынимает... с учетом минимальности платья, из гиперспейса. (Автоматы с бесконечным магазином. Что обычно для вещей из гиперспейса.) А также монахи, которые носятся по полю боя прямо в своих удобных одежах. Как бэ, девушка в контрактных отношениях с монахами. Должна убить 108 не-мертвых (а я знаю чувака, который - тыщу живых!) ну и далее по тексту. Главный герой, который японский школьник - никакой пацан из приюта. (Обозначенной из толпы себе подобных лихой завитушкой на лбу.) Кстати да, впервые в аниме показали приют, ведь обычно все сироты (а это почти каждый второй) живут одни в больших домах (за исключением героя "Куренай", который действительно бомжился).

Портрет малышки Козетты (2009.01.07)

Мерзкое педофилическое аниме. Начинается фильм так: парни сидят в кафе и один из них жалуется на то, что его бросила девушка. А главный герой не слушает. Он пялится на маленьких девочек за окном. Потом этот парень начинает видеть кавайную готичную лолиту в стакане. Вот до чего доводят нереализованные желания педофила. Мелкая в стакане красится, как взрослая б., принимает всякие соблазнительные позы и он в нее влюбляется. Мелкая девица, оказывается, была убита другим педофилом, ну дальше можно догадаться... проклятие, месть, несуразные поток крови с поводом и без, замысловатые образы, постоянно повторяющиеся флешбеки и педофилия, педофилия, педофилия...
Простая, как ведро, история размазана на 4 овашки - итого 1 час 48 минут.
Гадость.

Штурмовые ведьмы [ТВ-1] (2008.12.23)

каким бы было супер-штампованное японское аниме? про девочек-волшебниц, с ушами и хвостами, которые превращаются в боевые единицы и с ракетницей наперевес летят спасать мир от пришельцев, сказочно сверкая трусами. и оно есть! и оно называется "Strike Witches"!
невероятно. японцы делают передовую технику и в тоже время - такое дебильное аниме. конечно, кавайная девочка с пушкой размером больше ее самой - это такой кинк. у многих встает. но может надо было остановиться на той романтической сопле про девочку-самолет?
в 1939 году на мир напали пришельцы. пока что они, как варенье из "Боевой Вьюги Фейри" - только безликие некрушимые самолеты. на борьбу с ними брошены девочки-волшебницы, которые, одевая волшебные самолетоноги, ностятся по небу. и настолько суровы, что сопротивление воздуха им непочем. даже прически не портятся, че уж там глаза вылезли...
а главная героиня умеет биться в высококлассной истерике на тему "я спасу всех несчастных и обездоленных!" и лечить людей волшебством. ходит в трусах и превращается в неку. и щаз ее завербуют в летательные трусы, тьфу, в летательную боевую единицу.
особенно мне понравилась мода этого альтернативного времени (вторую мировую прекратили. по особым обстоятельствам.) - девки не носят ни юбок, ни штанов. ходят в трусах. так и надо. трусы - так трусы, чтоб много! почему раньше не придумали?

Chocolate Underground (2008.07.13)

бред собачий. я так понимаю, японцы рисуют аниме либо а) на старое доброе и избитое (гарем/титьки/спасение мира), б) про чушь несусветную типа этой. с таким же успехом можно запретить бананы/интернет/стирать носки/все что угодно.
в принципе, тема вполне объяснима - с шоколадом в Японии действительно туго.

Наруто (фильм четвёртый) (2008.05.10)

рисунок мувика, конечно, стал лучше, чем в сериале, но хуже, чем мог бы быть в виду того, что это-таки мувик. сюжет - так себе. (что сюжеты для мувей пишут всегда дебилы, это мы уже привыкли и не вякаем.)
героев пожадничали: багают по экрану Сакура, Наруто, Ли и Ненджи.
собсно сюжет: наши дерутся с нарками в смирительных рубахаха, которые сидят на червях. (да, дивен мир шиноби. на червях уже сидят.) ессно, спасают мир посредством отмороженой девки в красных шароварах. не обошлось и без пламенных речей Наруто, которые вставляют мозг этой самой девке в шароварах...(к счастью, слезливых флешбеков про ее тяжкое прошлое было очень мало.)
довольно скучно и смотрели через силу. единственный плюс: хорошо показали Наруто. (то бишь, мы и так знаем, что из себя представляет Наруто, но теперь мы представляем еще лучше.)
минусы: мало экшна, хотя сюжет обязывает. сам сюжет дурацкий. опять Сакуру задвинули!

Ван-Пис: Фильм восьмой (2008.03.15)

осталось загадкой - зачем вообще было пересказывать уже пройденное?
да еще и повыбрасывали часть. (скажем, героический поступок мистера 2)
непонятно. смотреть было скучно. ничего нового, да и арка не самая, для меня, например, ценная.
плохо.

Tokyo Marble Chocolate (2008.02.25)

рисунок действительно очень красивый и достаточно необычный. (напомнил Honey and clover. где-то.) но сюжет простой, как ведро, и глупый. может, конечно, кто-то назовет это романтикой, но с тем же HиС не идет ни в какое сравнение. вроде как, детишки искусственно из пальца высасывают любовь.
хотя, конечно, из-за рисунка (визуалам) можно смотреть.

Афросамурай (2007.10.26)

и опять Gonzo опозорили весь анимешный род.
как у них только удается это?
я дико извиняюсь, но дрянь. и досмотреть его до конца (здесь я не могу не благодарить создателей за такой короткий формат)можно только ради общих познаний, что б узнать, что такое дрянь. потом что в страшном сне приснится этот второсортный американский боевичок назвать "аниме". и имеет оно большую претензию. на что? вероятно, что мы можем сделать самурайское нечто не хуже Шиничиро Ватанабе. а вот мы добавим мобилок, и базук, и репа, и страшных негров! оригинально, а? Ватанабе уже нервно курит? конечно! от стыда за земляков.
сюжет и сюжетная структура: иллюстрация того, что знают европейцы о японцах. японцы = самурай+гейши+месть+суши. тут почти всё это есть. плюс оригинальный предмет всеобщей драки - повязочка на буйную головушку. (лучше б смирительная рубашка!) герой идет и прокачивается, как в игре совсем. сначала одного убьет врага, потом другого. в какой-то момент прекрасная дама неопределенной занятости, вражеский лазутчик, как водится, поступается принципами за него и благородно погибает. (элемент любви.) затейливо. в какой-то момент появился даже терминатор. (нам положено смеяться?) в конце вылезает старый знакомый, он же заклятый враг. потом герой (на которого без содрогания смотреть невозможно, так он уродлив) доходит до босса уровня (Фредди Крюгер что ли?)...

хорошо что этот сериал на английском. пусть северо-американский континет смотрит. это для него как раз.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.10.24)

я так давно не смеялась во время просмотра. (отличная комедия, если подумать.)
британцы захватили, значит, мир. половину стран сделали своими колониями. (или сколько там?) могущественная, значит, страна. японцев претесняют. с притеснителями борятся партизане. на ГРЕНДАЙЗЕРАХ! их их много! откуда же они их берут? оказалось, из индии!?! мы решили, что получают путем подкопа под восточно-китайским морем и заодно китаем. а как еще объяснить то, что поработившая британия не видит транспортировку таких НЕХИЛЫХ машин, как грендайзер? хитры японцы. дальше... военные действия ведутся согласно разработкам 21 века. то есть: идут британцы на повстанцев, на горе засевших. "мы, - говорят, - идем в гору. там где-то повстанцы. но где, мы пока не знаем.(типа, как найдем - свиснем. с горы, ага.)" я в гугл-мэп свой дом могу найти, а великая поработившая весь мир страна британия не может спутники включить и че-нить там разглядеть. (а, ну да, россии же нет, спутники никто не пускал. нет спутников. грендайзеры только.) РАЗВЕДКА! как славно работает разведке! ваще не работает. нет ее. вообще. главгерой Лилуш хороший мальчик и он же Зеро общается со своими исключительно по собственному сотовому.(и на поле боя, конечно же.) разговоры не прослушиваются. (иметь сотовые могут только граждане британии, то есть, слушать там нечего в общем. однако ж. как вы понимаете...) как грендайзеры управляются - ума не приложу. никакой синхронизации с машиной нет. пилоты даже не пристёгнуты (не говоря уже о касках, масках кислородных, какой-то форме. хоть в трусах прыгай. хотя какие там трусы, вон, партизанки по полю в мини-юбках бегут!) сидят как дома на диване, а машины кренеделя выписывают...и так до бесконечности.

что то бишь я хочу сказать, всегда хочется подыграть герою, но в определенный момент из-за этого подыгрывания всё становится предсказуемым на 100%. всегда волшебным образом герой выберется из беды, как бы ужасна она не была. (ну да, даже Оба Цугуми надоело думать в определенный момент над сценарием.)

Горец: В поисках мести (2007.10.13)

удивительное количество нелепостей в фильм. полицейские носятся по совершенно пустому городу с мигалками и сиреной в поисках горца(и почему-то не находят, странное дело). героев не трогают пули (а рикошет существует только чтобы герой взорвал "всё у них"). супер-вакцина висит в холодильнике, как колбаса, а сама супер-лаборатория охраняется одной защитой. тайные-тайные ходы, о которых знают только наши... маркус, с гайдзинской рожей в качестве военного лидера в средневековой японии и далее, далее. особенно мне понравилось, как герой, будучи военным летчиком второй мировой войны, выпрыгнул из взорвавшегося боевого самолета с катаной(sic!), приземлился на крыло другого, а потом туда же вылез маркус и оба они продолжали лететь и даже собирались драться.
не говоря уже о том, что 2 000 лет носиться в жажде мести из-за убитой жены! это просто невозможно. никакая ненависть (а тем более любовь) столько не проживет. хотя он варвар, может с него много и не надо требовать.
маркус - пожалуй, единственный, что сказал что-то вменяемое.
всё остальное - безвкусный, глупый американский ширпотреб.

Мононокэ (2007.09.30)

обратите внимание как одет центральный персонаж. вероятно, кто-то задумался, что одет он не совсем по канонам тогдашней мужской моды. да и вообще с точки зрения общепринятого, женский пояс оби - это минимум странно (henna no kusurijuri-san не пройдет). на самом деле мужчины так одевались. а именно - онна-гаты, молодые актеры театра кабуки, игравшие женщин. и именно молодые, пока их не запретил сёгунат из морально-эстетических соображений. (что произошло в начале 17 века) на эротич. гравюрах того времени (шунга) можно видеть молодежь в ярких кимоно с длинными рукавами, с широкими поясами оби (коих нормальные мужики никогда не носили). это еще не все. позже, когда сцена была отдана зрелым мужам, те тоже в морально-эстетических соображениях (т.е. чтоб народ на них не бросался в порыве) брили лбы на "мужской" манер. и бритые лбы свои прикрывали платками лилового цвета. их даже прозвали - "мурасаки боси", т.е. лиловые шапки.
вот такая спекуляция по поводу прошлого героя. =)

(ну и шутки у вас, художники-мультипликаторы!)

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Лунная миля [ТВ-1] (2007.09.24)

уродливые рожи - это да... не каждый день такое встретишь (не дай бог в подворотне). у меня никакой реакции, кроме "едрёна вошь!!" после первой серии не появилось. смотреть вторую стала бы только под пыткой.
страшно очень.

Ван-Пис: Фильм восьмой (2007.09.24)

не могу никак понять - зачем повторять пройденное?
тем более - арабастру? (шахиды!) разумный ответ только один: чтоб воспитывать патриотизм. потому что это очень, очень патриотично ориентированная часть.
(ну и мувик соответственно - все грудью за родину. все,я сказал!)

мне эта арка нравится меньше всех, даже напротив, она не нравится совсем, поэтому (пусть это никого и не колышет) осталась недовольна полнометражкой №8.

к аниме Мононокэ
от HUEHUEHUE (2018.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.26 г.
последний раз в 2018.08.18 г.

от Bodiknet (2018.01.16)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.11 г.

к аниме Отважное сердце
от Bartuk 707 (2017.09.25)
последний раз в 2018.08.20 г.

к аниме Мононокэ
от notatall (2017.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.18 г.
последний раз в 2018.08.07 г.

к аниме Вторжение гигантов [ТВ-1]
от Rblin (2017.03.31)

от le45 (2017.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.09 г.
последний раз в 2018.08.19 г.

к аниме Наруто (фильм четвёртый)
от shkipergirl (2016.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

от klach (2016.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.28 г.

к аниме Вторжение гигантов [ТВ-1]
от ravente (2016.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.19 г.
последний раз в 2018.08.09 г.

от Pisun (2016.04.19)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.22 г.