yuioprambler
Bastet66

Кёсиро под вечным небом — отзывы

1. Koveras | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2007.03.26

Если бы мне предложили сформулировать основные отличия Kyoshiro от Kannamiko, я бы сказал так: меньше крови и больше слёз при равном содержании розовых лепестков. В общем, если Miko был нацелен скорее на мужскую аудиторию, KTS, судя по реакциям моих знакомых любительниц аниме, куда больше апеллирует к редко осознаваемым женским влечениям.

Опытные фанаты Kannamiko наверняка не пропустили, но для тех, кто не в, - досмотрите до конца финальные титры в последней серии. Неоригинальная сцена конечно, но придаёт сюжету благородную цикличность (заканчивается там же, где начался). Правда на ряд вопросов и она не отвечает. Как на самом деле звали Химеко? (Хм, Курусугава?..) Когда она умудрилась так искалечить себя? Что стало потом с Сэцуной, ставшей гораздо симпатичнее (ИМХО) после смены прически?

Такое ощущение, что сценаристы пытались создать впечатление возможности сиквела, но это не их стиль, да и сцена-после-титров никаких шансов на него не оставляет. В таком случае будем просто ждать новых плодов сотрудничества Kaishaku и TNK. У них хорошо получается.

2. Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз(а)2007.04.01

В библии, когда расказывается о разрушении Содома и Гоморры говорится, что Господь не стал бы этого делать, если бы там нашлось энное количество праведников (давно читал однако ). Насколько я понял, этот мир жив, пока четырем девушкам-ангелам (именно четырем, т.к. Мегинджорд была "всего-лишь" душой в механическом теле) было кого любить... Что бы не происходило на свете, пока они любили, конца света не наставало ("но самое главное, она была счастлива  ").
Это было сделанно достаточно давно, и уже давно стало полузабытой легендой. А ангелы жили своей жизнью, любили, страдали, умирали и возрождались никем не замеченные. Пока эта семейка, не начала докапыватся до истоков в своей лаборатории... А затем, что было дальше мы уже более или менее знаем из показанного: Появление Ангелов как супер-оружия, скорее всего, использование их, для создания "вечного мира на Земле" (я могу поверить в "расходуемые" на учениях танки, но военные корабли это слишком дорогое удовольствие для расхода на учениях) и установления "золотого века" (именно тогда была основана эта Академия, я думаю)... Думаю двоих ангелов на это хватило с лихвой (а Бадрас была то-ли первой подопытной, то ли просто трудноуправляемой), но затем... Казуя разбудил последнего ангела. И очарованный её силой, отбросил в сторону все, что связывало его с человечеством.
Однако разрушение мира, было его желанием, а не их. Они, каждая по своему, продолжали любить, и хотели остатся со своими любимыми. Именно поэтому Мегинджорд пришлось привязать троих из них (бедный Казуя  ), но она не могла пойти против части себя. А Куу, любила достаточно сильно что-бы желать просто побыть немножко рядом, и знать что он будет в порядке. И какое ей было при этом дело до себя? Это ведь еще опенинге поется "Даже если я пострадаю" (не говоря уже о том, что у неё точно будет следующая жизнь)...
Что до Химеко и Соджиро, то у меня создалось впечатление, что под конец они вообще были мертвы, или близки к тому, и ангелы их воскресили (мда, а Ооги получается не самым крутым, но самым живучим ). Но одно дело дать силы зажить ранам, а совсем другое отрастить оторванную конечность. Кстати, по моему это первое аниме,где я увидел героя-победителя в таком положении, не "полежал и вышел", не посидел в кресле коляске без подробностей, не завел себе интересного шрамика. А просто взял, и остался инвалидом. Не ожидал, особенно про девушку...
А сама Химеко... Кто знает, возможно она таки да пришла из предыдущей истории (та же реинкарнация) и нашла свою половинку в таком виде... Кстати, ещё одна общая черта с предыдущим сериалом, под конец, глобальной катастрофы "никогда не стало"  (иначе фестиваль бы не продолжался так спокойно).

3. Гость2007.04.28

Уж не знаю как вам, но останусь при своем мнение - Канадзуки но мико куда лучше.
Меня эти истории про прекрасного принца скоро рвотный рефлекс выработает (оджи-само то, оджи-сама сё).
Если Каннадуки но мико шел на 9 баллов из 10 как минимум, то это выше 6 никак не тянет.
И кстати, персонажей, помимо трех основных перешло больше. Меха Муракумо, потерявшая свой "божественный" статус (а именно приставку "ками но"), мужик со шрамом и някающая мелочь, а также старший Оогами (Казуки, кажется).

4. waylander | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2007.06.03

Ну что тут скажешь :) Первые 9 серий были неплохо, да :) А вот концовку какую-то скучную сделали) Я бы даже сказал слили. Каннадуки много-много лучше) Его я бы пересмотрел, это - нет.

5. Гость2007.09.24

Злоехидная Гостья
На дизайн прЫнца Кёсиро так и просится пометочка: "Вот так бы выглядел Ран Фудзимия, если бы аниматоры Вайс Кройца рисовали его не с бодуна и не на коленке."

6. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз(а)2007.10.24

Опус о сравнении Кёсиро и Каннадуки.

В самом начале этого текста идёт Огроменный такой штамп на пол страницы. «Женское Аниме». Как, уж если в заголовке написано Сёдзе-Ай – вы думали что либо иное будет? )) Ага, щас... Надо признать, я тоже на это попался ;) ну-с, придётся выяснять где же мы были не правы.
Сначала о лиШном. Говорю со своей шовинистской точки зрения. От идеи побыть рыцарем или принцем у пацанов сейчас возникает только одно желание – бежать куда подальше :) Девчонок мы всегда будем любить, Всегда будем за них заступаться и защищать. Однако подобные фантазии к сожалению выходят из моды... Да-да, к сожалению. Потому что в умах прекрасных дам они задерживаются вопреки времени.
Почему я взялся смотреть это аниме? Смутила фраза в комментах – идейный приемник KnM. Все быстро понимают о чём идёт речь )) Прочитал рецензию. Закачал. Посмотрел... Покачал головой. Меня обманули!! О неизвестный Избранный Богами (модераторами) автор, я Категорически не согласен с тобою!!! Это не приемник. Это полная противоположность.
Развивая ранее высказанную мысль, это аниме прежде всего направлено на женскую аудиторию, когда как KnM – всё-же преимущественно на парней. Меха, Бои, Фансервис, Юри – только вот не надо сразу спорить. Другое дело, что из подобных типично шовинистских элементов собрали очень сбалансированный сериал, которых охотно смотрится и сильной, и прекрасной половиной человечества. Кёсиро же чисто женское произведение. Эдакий бульварный роман в розовой обложке. С красивыми конвертами, дневниками и письмами, что не суждено прочитать никому, с мечтами о том единственном, что будет прекрасен, умён, благороден и всегда побеждает в честь тебя... Чистый мёд. Янтарно-солнечный, тягучий, с бесподобным ароматом луговых цветов, сладкий... Сладкий. На мой вкус даже немного приторный :) Я не говорю что это плохо, в данном случае даже скорее наоборот. Просто это Иначе. И довольно смутно воспринимается инертным сознанием молодых людей, смотревших первое произведение.
Переходим к героям. Похожи? И да, и нет. Чикане, в отличии от Химико-тян, полностью узнаваема и даже не потеряла собственного имени. По сравнению с первой частью персонаж стал более взрослым, роскошным и ещё более сияющим – словно полная луна. И Химико-солнце на её фоне к сожалению поблекла. А может быть даже и не на фоне – просто стала беднее. Невнятные реплики, апатичное поведение, ощущение полного бессилия – разве такой она была? нет это скорее тень прежнего персонажа... А присмотревшись внимательнее понимаешь – нет, это даже не она. Нет имени, нет души... Всё что у неё есть – это чувство к её Луне.
Жертвенная любовь, готовность умереть ради той, к кому привязалась душа – лейтмотив этой пары на протяжении всего Кёширо. Было ли что-то подобное в Kannaduki no Miko? Хмм... Да нет... Не похоже... Небыло, точно. Любовь взаимная, огромная, преодолевающая время и жизни, отчасти – запретная, и не потому что юри, а потому что и та и другая слишком долго запрещали себе любить иначе, как Друга. Это едва не привело к смерти и самих жриц, и весь наш мир, но всё-же, преодолев установленные самолично же барьеры они спасли и себя, и планету, искупив тем самым свои грехи настоящие и прошлые. And we fall in love again. (с) Теперь смотрим на них-же в Кёсиро. Есть ли что-то подобное?.. Вот то-то и оно. Объяснение этому может быть только одно - быстро вспоминаем цитаты из голливудских фильмов: «Все события и персонажи являются вымышленными, совпадения времени, имён и мест являются случайными...» Ну, в общем вы меня поняли. Судя по персонажам это Не продолжение. И даже не альтернатива, вроде Mai-Hime – Mai-Otome. Это в принципе Другой сериал.
Спрашивается, зачем надо было Янагисава Тэцуя снимать подобную вещь с такими аналогиями? Случайно ли совпадение имён, внешности, дизайна Меча Левой Руки в конце концов?.. Я думаю всё-таки нет. Только смысл этого совпадения был несколько иным, чем создание продолжения. За впечатлениями и отзывами о собственно Кёсиро в отрыве от предыдущего творения автора почитайте рецензию или комментарии. Я же хотел заметить то, о чём обмолвился вначале. KnM и KtTnS – это противоположности, но противоположны они как две стороны одной медали.
В Каннадуки нам показывали, как Надо любить, как Надо быть смелым и как надо Бороться свою любовь. Сома пытался завоевать любовь Химико, вёл себя как мужчина, защищая и поддерживая девушку в трудные минуты. Но когда дело дошло до Настоящего чувства – бросился убивать Орочи с помощью божественной силы, достаточно спокойно оставил наедине с Чикане, Зная уже что за отношения их связывают. И также спокойно воспринял признание Химико на холме. Так любил ли он на самом деле? С его стороны нам показали как надо быть мужчиной, другом и как надо расставаться, когда иного выхода просто нет.
В Кёсиро всё наоборот. Нам показывают как Не надо любить. Как Не надо любить другого, готовясь пожертвовать ради него своей жизнью. Пусть даже если она готова сделать то-же самое в ответ. Как Не надо любить Брата или дорогого тебе человека, идеализируя его и в слепоте не замечая его истинное лицо. Как Не надо любить до ненависти – ненависть склонна убивать в самом конце пути, когда уже ты на последнем шаге к победе. Как Не надо любить безответно – когда душа замерзает внутри и не понятно – живёшь ли ты, или существуешь как железный голем. Как Не надо любить забывая о себе – служа другому, делая то, что перечит твоему я и в конце-концов – съедает тебя, словно пламя изнутри, иссушая и обессиливая. Как Не надо любить, не показывая другому этой любви даже в виде маленькой улыбки. Если ты ведёшь себя как капризный ребёнок – другой может отчаяться, не поняв, и ты в итоге останешься снова одна, плакать и выть на луну от обиды... А ещё как не надо любить Себя. Наплевав на весь мир, следуя собственным мимолётным желаниям, обращая в пепел всё на своём пути. В том числе – и на миг обретённое такой ценою счастье.
Общее у этих двух произведений одно. Настоящая Любовь спасает. Не важно, когда, как ты её обретаешь – но если ты принимаешь её, Признаёшь и позволяешь захватить себя... Более миру вокруг тебя ничего не грозит. А значит будешь счастлив и ты, и человек рядом с тобою. Вот за это я готов господина режиссера поднять на пьедестал и заявить всему миру – Вот, смотрите как надо. И Сделайте Лучше!!

7. Гость2007.12.11

незнаю мне очень понравилось, кавай одним словом, во время просмотра ощутила гамму чувств, чего и требовалось для спокойного и здорового сна(^_^)

8. Rosetta Kris | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2008.01.18

Нет, ну в принципе аниме неплохое, мне понравилось. Особенно меня порадовала толпа бисененов (они все были такие миленькие!!!!!) Кесиро тоже кавайный мальчик, только мне кажется – голос у него должен быть другим, более мягким. Огорчила меня Куу. Ну почему очень часто главные героини бывают такими тупыми и отстраненными?!
Но самое главное!!! Кто-нибудь объясните, зачем сюда всунули эти ужасные мехи?????? Они там нужны как корове седло!
С первой серии я вообще угарела! Когда Кесиро подошел к Куу и разорвал на ней кофту, моя челюсть моментально оказалась на полу. Но когда он после этого посмотрел на ее грудь и сказал ей: "Пойдем со мной..." я в судорогах каталась по полу. Подумала "Нифига себе сказочка..." Дальше хуже - сплошные поцелуи, что бы передать энергию (почему нельзя как-то иначе это сделать?), лесбиянки, садизм.
Короче буду досматривать до конца, мало ли что там еще навыдумывают:)

9. Genius029 | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз(а)2008.02.10

Посмотрела за два последних дня три или четыре эпизода, аниме мне чем-то напоминает mai hime и mai otome, по продолжению, юри и далее по списку. К сожалению kannaduki no miko я смотрела очень давно и не особенно помню всех второстепенных персонажей, в Kyoushirou to towa no sora кстати почти все персонажи из kannoduki но может кому поправили цвет волос и не много откорректировали возраст.
Сюжет не много от Утены, так же имеется...
- принц 1шт
- главная героиня безумно влюбленная в принца 1шт
- другие девушки которые к принцу что-то питают но это ещё не показали много штук
- конец света 1шт
- аналог принца, идентичный натуральному 1шт
- красивый замок 1шт
- белый конь 1шт
- непобедимая женская магия много штук
- пафосная школа много штук

10. Sobaka_strashnaya | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 113 раз(а)2008.03.20

Мда... Представьте себе классическое маленькое черное платье от Шаннель. Представили? А теперь нашейте на него множество разноцветных бантиков, оборочек, бусинок, кружев, мех, нек, одержимых родственников и прочих яиц Фаберже. Представили? Вас не тошнит еще? Вы его наденете? И даже в люди выйдете? Ну как, слабо? А TNK не слабо, не постыдились ведь выпустить свое творерение в мир в таком непотребном виде. И, что ведь обидно, не так уж плоха была идея, плоха ее реализация. Все-таки в этом аниме было что-то, тронувшее сердце, оставившее довольно сильное впечатление. Все-таки из-за всего этого кошмара кое-где еще проглядывает маленькое черное платье от Шанель. Ножницы в руки - и пообрезать все лишнее.
Э... Кстати о птичках. Таких пафосных и безвкусных нарядов на персонажах ранее видеть не приходилось, надеюсь, более не придется.

11. Snow Zakuro | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 27 раз(а)2008.10.03

Только только закончила просмотр. Первая серия меня почти убила - "Снова этот кошмар про принца... - подумала я. - Мало им было Утены, так они все никак не успокоются" Истязания ГГероини - "я пустая, неинтересная... такая как я никому не нужна..." меня добили окончательно. Хотя после второй серии я уже забросила рассуждения и вовсю погрузилась в просмотр.
Вобщем:
1 - музыка, мило, кавайно, и не всегда к месту. Я канешн все понимаю - бой пок красивую музыку - эт я ток за, но смешание этой самой музыки с боевыми симфониями уже ни в какие ворота не лезут.
2 - сюжет, напомнил Mai-Hime. Те кто смотрел, думаю, меня поймут.
3 - "изящество", вот этого добра тут в избытке. Особенно после появления этого шизофреника-ГЗлодея. Вот уж точно у кого не все дома - какаят породия на злодея.
4 - мя убила последняя серия... Непонимаю... Ну хоть убейте, эт уже даж розовыми соплями не назовешь Х_х После просмотра половины 12 серии, хотелось не расплакаться или погрустить, а появилось чувство, что я смотрю неудавшуюся комедию, не смотря на происходящее, назвать эту пародию трагедией или драмой - само по себе смешно. Такое ощущение, что им попросту нефиг было туды впихануть, вот они и растянули что было...
5 - ну и последние минуты после эндинга, ну ради интереса прокрутила - слава Богу, хоть концовку норм сделали.
Пару слов о том, что данный аниме-сериал похож на Утену. Здесь нет недосказанности - когда сидишь после кучи серий и думаешь - "Да они что, издеваются, моглиб хотяб аниме доделать, лень было лишних 30 сек пририсовать?!" в отличие Утены. Также здесь нет 39 занудных серий, которых дожимаешь через силу. Тут их всего 12, так что до истязания самой себя - "СМОТРИ!!! СМОТРИ, ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА!!!" - не наблюдалось.
А в целом аниме мне понравилось. Легенько так, ненавязчиво - никого не убили(почти), насилия особого не наблюдалось(почти). 7/10 аниме по моему мнению все же заслуживает*)))
Приятного просмотра*)))

12. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.11.04

Эх, неужто досмотрел. Знаете, честно скажу, мне не очень понравилось, вроде бы все нормально, но что-то было не то, ведь меня практически не зацепило, разве что чуток под конец. Возможно, это из-за того, что аниме, хотя нет не все аниме, а Главные герои, это мечта любой девушки. И из-за них аниме получает клеймо "только для девушек", несмотря на то, что остальные персонажи вполне нормальны для всех. Наверно из-за этого мне не особо понравилось, все эти ПРИНЦепомешаные штучки не для мужиков, хотя юри я люблю. Вообще разок глянуть можно, девушкам-мечтательницам, думаю, очень понравится. Оценка: 3 (6/10)

13. Under_Takershka | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 38 раз(а)2012.01.30

Еле осилила одну серию. Дальше смотреть не буду. Пустая трата времени.
Принц ситуацию не спасает. Видели прЫнцев и не таких. Еще и извращенец. Я конечно всех деталей не знаю, но зачем было при всех в 1-й серии срывать с бедной девочки блузку - загадка. Очередное кавайное махо-седзе, от которого клонит в сон.

14. Jerra | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.06.26

первое аниме за долгие годы которое я бросил после первой серии.
Слишком слащаво, красивые бисенены больше похожи на педерастов, я конечно понимаю восточный взгляд на мужскую красоту, но не до такой же степени. Но больше убила манера показать крутизну героя, он обдолбаный, эмоции выражены слабо, глаза прикрыты. Поведение такое же, решил на скрипке поиграть - пойти в чисто поле лучшая мысль, увидел девушку, чтоб определить, та ли она что нужна ему надо посмотреть метку на груди, не приходя в сознание раздевает ее при всем чесном народе. Но что убило напрочь так это сцена во время боя - с крыши падает девочка и появляется принц, его барбитураты не отпустили похоже он догнаться успел, он ловит ее на крыше сидя бл"дь НА КОНЕ, эмоции на лице отсутсвуют. занавес

15. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2014.06.03

Что я только что попытался посмотреть, так и не понял? после второй серии - стер. Главный вопрос - почему в списке жанров отсутствует "седзе"? Если это седзе аниме чистой воды. Причем - седзе в самом розовом варианте, варианте "бреда обкуренного". Если бы каждая анимеха в описании на ворд-арте имела бы адекватный жанровый вектор, не было бы таких идиотских ошибок. Два жанра я не перевариваю - сенен-ай (даже если не яой) - ибо "пидерастия" это болезнь, и голубых нуно или лечить или отстреливать. И седзе (красивое юри я еще могу глянуть в компании с девушкой) - ибо я ни черта не понимаю в аниме для девочек) Это как спрашивать у меня какие стринги удобнее носить, с лобковым вырезом или с завязками. И что удобнее - тампоны или прокладки, да, самые актуальные вопросы для мужчины.

Нет, я не говорю, что аниме полный отстой - просто это чистое седзе. А в чистом седзе я понимаю чуть меньше, чем ничего. Рисовка в стиле Утены или Сейлоров уже долгие годы, как канула в Лету)Непонятная любовь у японцев к представлению мужчин этакими "пидерастоподобными" существами уже бесит. Мало им того, что всякие тощие глисты, как Лелуш из "Код Гиаса" пиарят занятные анимехи (я не считаю перепиаренный Код Гиас шедевром,даже 2й сезон смотрел по диагонали), дык в седзе этих глистоподобных недомужчинок возводят в абсолют.

Странные девушки в Японии (наверное особенный контингент, ибо мои знакомые японки любят нормальных мужчин, а не стручка, которого соплей перешибить можно), если им нравятся эти пародии на мужчин, ну это другой разговор. Если по аниме, то я тут даже оценку не могу поставить - ибо совершенно не компетентен в данном вопросе. Оставлю на суд девушек)

Единственное, что раздражает и вызывает мой гнев - отсутствие жанра "седзе" в описании. Знал бы я, что это седзе - обошел бы стороной торрент с этой анимешкой) Рюшечки,бантики и розовая розовость - это именно то, что может убить любого нормального мужика)) Мне мозги дороже)

16. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз(а)2017.08.24

Какое-то жуткое наспех склепанное мыло.
Знала про это аниме давно, еще в годы его выхода. Но все откладывала в долгий ящик, несмотря на многочисленные повторяющиеся фразы в отзывах: "это для девочек", "бишенэны", "романтическая драма" и т.п. Однако запас романтических драм, увы, не бесконечен. И вот, пытаемся смотреть.

Первая же серия: отмороженный "принц", вместо приветствия стягивает блузку с типичной героини-шедже-дурочки, а целует вообще другую. Это по хэнтайке делалось?.. Дальше - хуже. У нас некие мехо-ангелы дерутся друг с другом, только для того чтоб драться (=уничтожь сильного, пока он не уничтожил тебя - вот и вся мотивация). И при этом, поголовно все хотят заполучить главную героиню (только и умеющую, что мямлить, потому как даже поджарить яйца - она конечно же не может, и вообще вся из себя такая глуповато-неуклюжая моэ). Все это вперемешку с девичьими поцелуями (типа чтоб сделать какую-то замануху для юрийщиков) и недо-обнаженкой (замануха уже для мужской части аудитории) в каждом втором кадре.
Был бы это хэнтай - может и смотрибельно было бы. Но тут авторы пытаются на полном серьезе все это втюхивать, как-будто в сериале реально вопросы жизни и смерти решаются! Это при том, что завязка, подача сюжета, мира и персонажей - точь в точь как в порно-мультиках, а собственно главного процесса, тупо нет. Для чего и для кого делать такое недо-смотриво?.. Правильный ответ - чтоб срубить денег хоть с кого-нибудь.

Честно смогла отмучиться 2 серии этого низкобюджетного рандома, и прокрутить эпизоды 3 и 12. Ужась... При таком раскладе - лучше пересмотреть что-то из хорошего. Ну, или поискать другое в длинном списке "запланированного"/"отложенного до худших времен".