yuioprambler
Bastet66

вернуться на страницу аниме «Кёсиро под вечным небом» | вернуться на страницу комментариев

Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2007.04.01

В библии, когда расказывается о разрушении Содома и Гоморры говорится, что Господь не стал бы этого делать, если бы там нашлось энное количество праведников (давно читал однако ). Насколько я понял, этот мир жив, пока четырем девушкам-ангелам (именно четырем, т.к. Мегинджорд была "всего-лишь" душой в механическом теле) было кого любить... Что бы не происходило на свете, пока они любили, конца света не наставало ("но самое главное, она была счастлива  ").
Это было сделанно достаточно давно, и уже давно стало полузабытой легендой. А ангелы жили своей жизнью, любили, страдали, умирали и возрождались никем не замеченные. Пока эта семейка, не начала докапыватся до истоков в своей лаборатории... А затем, что было дальше мы уже более или менее знаем из показанного: Появление Ангелов как супер-оружия, скорее всего, использование их, для создания "вечного мира на Земле" (я могу поверить в "расходуемые" на учениях танки, но военные корабли это слишком дорогое удовольствие для расхода на учениях) и установления "золотого века" (именно тогда была основана эта Академия, я думаю)... Думаю двоих ангелов на это хватило с лихвой (а Бадрас была то-ли первой подопытной, то ли просто трудноуправляемой), но затем... Казуя разбудил последнего ангела. И очарованный её силой, отбросил в сторону все, что связывало его с человечеством.
Однако разрушение мира, было его желанием, а не их. Они, каждая по своему, продолжали любить, и хотели остатся со своими любимыми. Именно поэтому Мегинджорд пришлось привязать троих из них (бедный Казуя  ), но она не могла пойти против части себя. А Куу, любила достаточно сильно что-бы желать просто побыть немножко рядом, и знать что он будет в порядке. И какое ей было при этом дело до себя? Это ведь еще опенинге поется "Даже если я пострадаю" (не говоря уже о том, что у неё точно будет следующая жизнь)...
Что до Химеко и Соджиро, то у меня создалось впечатление, что под конец они вообще были мертвы, или близки к тому, и ангелы их воскресили (мда, а Ооги получается не самым крутым, но самым живучим ). Но одно дело дать силы зажить ранам, а совсем другое отрастить оторванную конечность. Кстати, по моему это первое аниме, где я увидел героя-победителя в таком положении, не "полежал и вышел", не посидел в кресле коляске без подробностей, не завел себе интересного шрамика. А просто взял, и остался инвалидом. Не ожидал, особенно про девушку...
А сама Химеко... Кто знает, возможно она таки да пришла из предыдущей истории (та же реинкарнация) и нашла свою половинку в таком виде... Кстати, ещё одна общая черта с предыдущим сериалом, под конец, глобальной катастрофы "никогда не стало"  (иначе фестиваль бы не продолжался так спокойно).