mi12
Galeonov
EverybodyLies
Nymphet

Огни пёстрой арены — отзывы

1. Chipmunk | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 29 раз(а)2006.04.24

«Kaleido Star» – история о стойкости духа, которую ничем не сломить. Ключевое слово - «Да!», сквозь сжатые зубы, сквозь изматывающие ежедневные тренировки, синяки, травмы, страх и боль, вопреки подлости и предательству. «Да, я научусь», «Да, я смогу», «Да, мы это сделаем!». Главная героиня – девушка, но «Звезда Калейдо» по своему духу ближе к «боевому» сёнену, чем к сёдзе, именно своей устремленностью к цели. Этому впечатлению способствует еще и то, что романтическим отношениям здесь уделено совсем мало места. Да, есть мальчик, влюбленный в героиню, но его робкие попытки признаться ей в своих чувствах постоянно терпят фиаско. Есть парочка бисёненов - отрада для глаз, красавица – топ-звезда – но никаких романов! Кажется, все герои настолько увлечены своей работой, что на «неуставные отношения» им элементарно не хватает времени и сил. Но зато любовью в высоком смысле этого слова и постоянным ее поиском проникнут сам дух этого сериала. Любовь к цирку и зрителям, искренняя дружба, любовь-доверие к партнеру, тепло семьи, восхищение чужим мастерством, радость удавшегося номера…

Девочка, которая мечтает стать Настоящей Цирковой Звездой (именно так, с заглавных букв), открытая, наивная, но верящая в себя и целеустремленная – один из наиболее симпатичных мне в аниме типов характера. Она покоряет всех вокруг своим обаянием, добротой и искренней верой в чудо по имени Цирк. Сора чувствует «Калейдо» как живое существо – невозможно забыть, как она плачет, пытаясь остановить драку: «Арене больно! Как вы не понимаете?!»; как она кричит от горя - не из-за себя, из-за старшей подруги, которой после травмы придется покинуть цирк. И мы вместе с Сорой ищем верный путь, ошибаясь, сомневаясь, теряя и снова находя свою мечту и свою дорогу. Редкий для «девчачьего» аниме пример, когда духовный поиск не менее важен и интересен, чем сам сюжет, и неразрывно с ним связан.

Цирк «Звезда Калейдо» («Пёстрая Арена» в переводе русских фэнсаберов) - маленький «мир в себе», со своими радостями и печалями. В него невозможно не влюбиться. Цирковые девчонки - это не дистрофичные манекенщицы. Красивые, стройные, сильные… Их глаза загораются восторгом не от модных тряпок, а от снарядов для нового номера, для непосвященного больше похожих на орудия пыток. Цирковая романтика, нереально прекрасные и безумно сложные номера. И пускай неправдоподобно быстро герои совершенствуют свое мастерство; да, конечно, за две недели шоу такого уровня поставить просто невозможно, но это ведь сказка, в конце концов! Но накал страстей вовсе не сказочный, а вполне реальный. Жизнь ставит перед героями фильма, у каждого из которых своя непростая история, серьёзные вопросы и нелегкие испытания. Когда партнер, которому доверял как себе самому, предает – это больно и страшно. Бывший друг с улыбкой говорит, что ты должен показать на арене смертельно опасный номер, и ты знаешь, что он тебя убивает – ведь невозможно подготовиться за такой короткий срок. Но нужно найти в себе силы, чтобы тренироваться, чтобы не подвести товарищей. И незримыми тенями - понимающими, любящими, помогающими - стоят за спиной героев сериала персонажи «второго состава» - погибшие артисты. Обязательно нужно сказать, что несмотря на всю «внутреннюю» серьёзность, «Звезда Калейдо» - очень весёлый сериал, с множеством шуток и забавных ситуаций, разноцветный и яркий. И очень, очень красивый – как и положено фильму про цирк!

Сюжет полон сюрпризов, и не всегда героям сопутствует удача. Невольно начинаешь сопереживать – смогут ли? Получится ли? И это чувство сопричастности, надежды и веры в свои силы – лучшее, что дарят нам создатели сериала.

Краткое содержание: 16-летняя Сора Наэгино приезжает из Японии в Америку, чтобы осуществить свою детскую мечту – стать артисткой знаменитого цирка «Звезда Калейдо». На этом пути ее ждет множество испытаний, радостей и огорчений, новые друзья и соперники. Но Сора полна решимости добиться поставленной цели – ведь она может видеть Шута, волшебного духа арены, а это значит, что у неё есть шанс стать Истинной Звездой Цирка! Хватит ли ей сил на это?

Примечание: сериал состоит из 2-х сезонов, 27-28 серии – краткий пересказ событий 1-го сезона, 52-ая серия – на самом деле первый из трех OVA-выпусков, непосредственно примыкающий к сериалу.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Rei_N | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2007.09.24

Очень давно у меня небыло столь большого удовлетворения после просмотра анимэ. Обычно всё настолько банально , на сердце тоска и в горле ком, или полное разочарование в Анимэ. Но сейчас, это наверное прозвучит глупо , но , я лечу ^^ , полон сил , и нисколько не огорчон тем что анимэ закончилось. Всё иначе, меня досихпор переполняют восторг, радость, смех, с улыбкой вспоминаю как смотрев в монитор повторял вслух фразы "Камбарэ!" , "Ёкатта.." "Йоось!!!!" , и даже один раз обозвал главную героиню Сору бакой=) с полным разочарованием в ней.

"Истинная Звезда" - поверить не могу что я не спал на протяжении 51 серии только чтобы увидеть понастоящему истинную звезду арены.
Прошол только час с момента последних секунд 51-ого эпизода , но я досихпор чувствую, то стремление, с которым Сора добивалась своей Мечты, несмотря на трудности и преграды.

9/10 ? Да, в нём может и присутствовали уникальные моменты когда аниме может показаться скучным..или даже отталкнуть зрителя, но "Только Дьявол может воспитать настоящщего Ангела" так и в анимэ, за совершенное Удовлетворение нада платить , как и за всё в этом мире. "Непознав ненависти, непознаеш любви , Непознав грусть, не познаеш Радость"

10/10 !!! Шедевр, совершенство, неповторимое ощущение присутствия в сценах лично, именно таким я представлял анимэ которое я запомню на очень долгое время!
И с непоколебимой улыбкой заявляю, "Kaleido Star" откроет Ангела в сердце каждого !

Искренно извиняюсь за присутсвие незамеченных мной ошибок.
С наилучшими пожеланиями
Rei`N

3. Impuls | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз(а)2008.01.08

Скажу так мой мозг ушел не выдержав одиночества на 22 серии, как я не пытался понять это аниме понял только несколько вещей:

1. Абсолютно девчачье аниме - экая девочка у которой была мечта попасть на арену мирового цирка и надо же попала живя на другом континенте. Характер этакой мечтательницы и личности которой до всего есть дело сует нос в чужие дела даже если ее этого не просят. Абсолютная "Удачница" все у ней получается за что бы не взялась ай да молодец. Конешно есть моменты где то надо слегка поднапречтся слезу пустить, типа тяжело все такое. Вообщем ужас.

2. Графика нормальная(хотя не выделяется чем то особенным - обычная рисовка).Цирковые представлений там показывают очень мало скорее на протяжении 4-5 серии заезжают одну и туже картинку, остальное "СОПЛИ В САХАРЕ!!!". Скажу еще одно некоторые цирковые трюки абсолютно нереальны, аж прям фантастика))).
Если кто в реале смотрел цирк меня поймет. Притом сдесь не просто так цирк типа как в России, а прям таки "Цирк Солца"(смотрел по телевизору это нечто, кто невидел советую). Далеко им до реала)_)

3.Смотря этот сериал думать аболютно не надо безыдейный сюжет, хотя я и не смог досмотреть до конца но думаю половину достаточно что бы понять.

Скажу так кто до сих пор носит "РОЗОВЫЕ ОЧКИ" Смотрите вам покатит,еще и накатит)

Скажу тем кто называет это "шедевром" снимите "РОЗОВЫЕ ОЧКИ" и протрите глаза, поймете что это никакой не шедевр.

МАКСИМАЛЬНАЯ ОЦЕНКА 6

Максимум с накруткой оценка

4. Гость2008.01.09

Ну, что можно сказать об этом аниме?
я как правило оценимаю по критериям: Графика, сюжет, музыка, персонажи, общее впечатление.
1) графика.
Уж что-что, а графика в этом аниме выше всяких похвал! Во всяком случае во время просмотра я не заметила недоработок и "халтуры", что как правило своиственно достаточно проолжительному аниме. Мне, как художнику очень понравилась прорисовка! Очень выразительно нарисованы глаза! Во всяком случае здесь я в восторге!!!
Про то, ка написоваы движения в номерах и вообще про костюмы, про пейзажи я вообще молчу, ибо нет слов одни эмоции! Могу сказать только: "ВАУ!"

2) сюжет.
Если честно, сперва сюжет показался мне каким-то... вялым и довольно предсказуемым... Нарпример, что Сору сразу выпустили на сцену без кастинга и вообще какой-либо проверки... не очень реалистично, но что было то было... тем более, что дальше сюжет начал закручиваться, порой пренимая непредсказуемые обороты... Например, не было, свойственной для седзе постоянной "везучести" главной героини... типа и на главную роль взяли и просто так с пол пинка все выполнила и красавца-партнера подсунули и тэ дэ и тэ пэ... нет. Соре все же пришлось приложить немалые усилия на пути к своей карьере, и начинать с нуля, что не могло не радовать...
Тем более, что в общем сюжет довольно интересный и захватывающий... (во всяком случае для меня) а что амое главное, во многом неожиданный...

2) музыка
Неплохо. действительно неплохо... Мне очень понравились все эндинги и второй опенинг. Плюс ко всему "фоновая" музыка тоже вполне приличная... в целом все смотрелось довольно выигрышно, особенно в кульминационных моментах но отдельно музыку слушать не тянет...В прочем это на любителя...

4) персонажи.
Оооо... ну тут все вообще как на подбор! Хотя, нельзя не заметить, что например характер главной героини Соры вполне стандартныйЖ эдакая веселая девченка, сующая свой нос куда попало, никогда не унывающая, способная подружиться с кем угодно, но в то же время обладающая стальной силой воли, готовая идти вперед во что бы то ни стало... Знакомое описание, верно? Узнается классический главный персонаж! Хотя, как ни странно Сора стала одной из моих любимых персонажей, хотя я таких обычно терпеть ненавижу... -_-
В принципе можно найти и других "шаблонных" персонажей... Например очередной "извращенный дяденька" по имени Шут, мдя, похоже ни одно аниме без таких не обходится... Хотя я не против.. это только добавляет комичности))) а вот Анна сначала показалась мне очень похожей на Харуку Тэно из "Sailor Moon", хотя позже выясняется, что она и Харука - аки небо и земля... На словах объяснять бесполезно - это надо смотреть! ^_^
Очень порадовали "тамошние" бисенены... Даааа... Все как на подбор: мега крутые, с переизбытком амбиций, и с неизбежными тараканами в голове: у одного про умершего отца, у другого про не менее умершую сестру... короче, опять же все стандартно...

5) Общее впечатление
Хорошо! Довольно милое и забавное аниме)) Хотя меня пару раз все же прошибало на слезы!... В общем: эффект оказывает! Отлично смотрелись номера! Иногда было такое ощущение, как будто все это на самом деле!... Даже появилось желание действительно сходить в цирк!.. Мне понравилось!

Ну и в общем: если вам не лень смотреть 50 эпизодов и хочется чего-то такого... чистого, невинного, напоминающего о детстве, то это аниме создано для вас! ^___^

5. -2R- | СА?: 18 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз(а)2008.02.17

Когда мы слышим, что аниме от ГОНЗО, то у нас сразу идут ассоциации: вампиры, война, религия, роботы, фансервис и слитые концы. В общем, так и есть это основные темы которые на которые снимет ГОНЗО. Но есть и исключения, хотя их не много. Например: NHK ni Youkoso!, Brave Story или новые Romeo x Juliet. Но речь пойдет не о них а еще об одном исключении, а именно Kaleido Star.
Кода я сел смотреть это аниме я долго удивлялся что это ГОНЗО. Но не их это совсем не их. Тут не никаких вампиров, ни меха и даже фансервиса. Даже графика немного отличатся от графики студии (в прицепе их графика везде очень похожа). Ну ничего не поделаешь раз ГОНЗО, значит ГОНЗО.
Аниме грубо говоря про циркачей, а вернее про театр (если так можно сказать, но в аниме его ареной называют) в котором все построено на трюках с трапецией и батутом. Главная героиня, которая в самом начале поступала туда и естественно поступила, хочет стать звездой, но не все так просто. В принципе и все что можно сказать о сюжет. Данное аниме можно с большим натягом отнести к спорту, очень схоже. Тут тоже триеровки, тоже соревнования, то же поражения и разочарование - все также как в спорте. Подобные вещи уже минимум зрелищные. Аниме захватывает (меня по крайней мере) с первой серии. Его хочется смотреть и смотреть. Все сделано очень качественно, сюжет и персонажи очень продуманы. Очень хорошо показаны отношения меду героями. Даже место романтики оставили.
Т.к. это ГОНЗО то графика должна быть минимум хорошей. Так и есть графика может немного простовата, но зато очень качественна и продумана. Очень схоже с Ромео и Джульеттой.
Меня очень сильно впечатлило, я давно не видел таких захватывающих вещей. Когда они делаю трюки порой кажется что ты сам сидишь и наблюдаешь их в реале.
Для всех любителей ГОНЗО и зрелищных красивых аниме должно быть обязательно к просмотрю!

6. Гость2008.06.19

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!
Этот аниме просто потрясающий...И дело не только в красочности анимации,это нечто гораздо большее чем просто красивые рисунки.Этот аниме полон эмоциями и переживаниями персонажей.Здесь есть всё,и любовь и ненависть,вера в свою мечту,боль утраты самого близкого человека,радость и восхищение,страх,зависть и предательство.Я затаив дыхание следила за номерами Соры.Я плакала вместе с ней,услышав,что Лейла больше никогда не вернётся на арену.Я поймала себя на том,что улыбаюсь до ушей при просмотре.
Мне запомнилась одна фраза-есть двери,которые открываются только перед теми,кто неприрывно следуют за своей мечтой.И глядя на решимость Соры,на её нечеловеческие усилия,я невольно верила в то,что всё действительно осуществимо.Я поняла,что главным словом является-юмэ-мечта.
Главная героиня следует велению своего сердца и делает всё для осуществления своей мечты.Она приезжает из Японии в Америку,для того чтобы стать звездой Калейдо.Для неё,главным является радость зрителей.Она мечтает об арене без вражды и ненависти,об арене,выступая на которой все будут счастливы.Решимость и самоотверженность Соры меняют,казалось бы уже предначёртанный,ход событий.Её главное достоинство в том,что она меняет людей к лучшему,она верит в них и в каждом видит сердце ангела.Даже Лейла,невзлюбившая Сору с первой встречи,прониклась к ней самыми нежными чувствами,в ней она нашла партнёра,с которым осуществила невозможное.Её,Лейла назвала своей мечтой,а затем и своей гордостью.Розетта,презирвшая Сору при первой встречи и никогда не улыбавшаяся,стала видеть в Соре своего кумира.Сора изменила всех,и Марион,и Леона и Юри,и Мэй...
Я затаив дыхание,следила за тем,как персонажи Калейдо Стар бросали вызов судьбе.Глядя на их невероятные тренировки и мучения,я поняла,что никогда нельзя сдаваться.Нужно побороть боль и усталость,поверить в себя-и тогда,будущее измениться!Ничто по-настоящему стоящее не даётся легко.
Калейдо Стар-это самый лучший аниме,который я когда либо видела.Я тоже тренируюсь.И когда мне тяжело,я беру пример с Соры и с Лейлы и продолжаю борьбу за осуществление своей мечты!!!

7. Гость2008.07.21

Давно мечтала посмотреть это аниме. Нашла с субтитрами, посмотрела... Мда.
Пожалуй стоит пойти по порядку.
1. Графика.
Графика понравилась. Впервые отрывки из этого аниме увидела в AMV, вот после просмотра клипов захотелось увидеть это аниме. Персонажи яркие, пейзажи симпатичные - все это в плюс.

2. Музыка.
А тут у меня всего один вопрос: она там была? Если да, то варианта два - либо столь скучная и плохая, что ее не слышишь, либо наоборот, столь хорошая, что она сливается с кратинкой.

3. Сюжет.
Сюжет неплох. Правда почти нереалистичен, вот в чем беда. Да, все замечательно, что Сора приехала осуществлять свою мечту - в это верю. А дальше пошла фантастика. Ну не бывает такого в жизни. Ну не может человеку все так легко даваться! Не может.Как говорил великий Станиславский:"Не верю!". Вот и я не верю, что невесть откуда пришедшая девчонка, пускай и работая над собой, сможет достаточно легко стать мастером такого уровня, что превзойдет человека старше ее.
Если честно, в данном случае мне жутко обидно за образ Лейлы, который так безжалостно разменяли и подвинули Сорой.
Кстати, еще один минус этого аниме, в моем понимании, это отсутствие ярко выраженной романтической линии, которую впрочем спокойно додумали фанаты))

4. Герои.
Разные внешности, разные характеры. Все интересны, все по своему красивы, но...
Простите, а почему почти у всех главных героев такая трагедия в прошлом? Почему так много погибших родственников? Это задумка такая? Нет, конечно любопытно, но, как минимум 5 персонажей (честно, могла не всех посчитать, так что мож и больше), потерявшие родственников, это многовато.

В общем и целом. Первые 26 серий мне понравились. А вот вторая половина несколько разочаровала. Про Ова я вообще молчу.

8. Martinezzz | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2008.09.29

Первый раз я узнал об этом аниме, когда видел ролик на ютубе. Про цирк... Я долго думал, смотреть или не смотреть. Но таки решил глянуть. Первая серия - интересно, вторая серия - еще интереснее!!! Да я просмотрел все 50 серии и 2 овы. Я пропустил школу. Но это ТОГО стоило. Для меня жизнь остановилась при просмотре этого сериала. Каким нужно быть человеком, чтобы иметь такую стальную волю! Как нужно любить свою арену, чтобы идти на такие поступки? Для меня это было загадкой. Я даже не знаю, чего написать больше. Я весь переполнен эмоциями. В общем смотреть всем и вся. И обязательно в коллекцию, must have, must watch. Gonzo и Сато Дзюнъити опять сотворили шедевр. 10\10 И пускай все остальные утрутся.

9. Satella_Harvenheit | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.15

В большинстве крупных городов есть здание с большим куполом. Неважно, круглый он или над ним высокая стрельчатая крыша или же это вообще временное сооружение из несущих конструкций и ткани. Главное другое - там, в центре, есть она. Еще не догадались? Тогда пойдемте. Усаживаемся на места и... ш-ш-ш, свет ламп заливает круг в центре. Представление начинается! Да-да, мы в цирке, а в центре - ее величество Арена!
Цирк - это место, где мечты становятся реальностью, где чудеса происходят на наших глазах, где единственная цена, которую мы платим за это, - наш смех и улыбки. Это дверь для всего того волшебства, которому нет места во взрослой жизни. Воздушный гимнаст, перепрыгивающий с одной трапеции на другую, на самом деле летает, а огонь и впрямь превращается в розу. И мы восторженно хлопаем, вновь возвращаясь в детство и веря, от всей души веря, что чудеса реальны, что им есть место в нашей жизни.

Сора Наэгино, обычная японка, после окончания школы приезжает в Америку, чтобы стать артистом Kaleido Stage (я смотрела большую часть серий на английском, поэтому Пестрая арена звучит для меня немного непривычно). Она опаздывает на пробы, а звезда цирка говорит, что исключений не делают, приходите через год. Казалось бы, остается только развернуться и уйти, но не тут-то было... И тут начинается цирк, за кулисами и на арене, вверх по лестнице и бегом, ведь жизнь не стоит на месте. А помимо тренировок и выступлений есть еще куча всяческих событий и людей! Да сама жизнь, такая же пестрая, как Kaleido Stage!
Сериал о цирке, о том, как творится волшебство на арене, и о людях, его творящих. Неважно, что на самом деле чувствует артист, он должен заставить зрителей поверить в то, что испытывает персонаж. А еще о том, что настоящий артист всегда смотрит на зрителей, потому что какими безупречными ни были бы фокусы и номера, если они не способны волновать публику и вызывать улыбки зрителей, то они бессмысленны. Артист отслеживает реакцию зрителей, видит их улыбки и улыбается в ответ. Широко и от души, потому что это неписанный закон цирка: "Улыбайся. Что бы ни случилось - улыбайся".
Сериал о том, что значит быть партнерами и о той цене, которую платят цирковые артисты за то, чтобы мы увидели чудо. Страх, боль и риск скрываются за кулисами цирка. И на самом деле все номера ведь строятся на простейшей детской игре "веришь - не веришь". Веришь, что я тебя поймаю? Тогда прыгай. Веришь, что ты сможешь научить за неделю делать этот трюк? Так давай, ты почему еще здесь?! Веришь, что цирк может быть без конкуренции и весь в улыбках? Тогда вперед, к своей мечте. И пусть сама мечта станет крыльями, на которых ты к ней взлетишь.
- Веришь?
- Верю, - ты вкладываешь ладонь в протянутую руку и за твоей спиной распахиваются крылья...

10. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2009.01.05

Наивно-невинное аниме, с совсем редкой тематикой - цирк.
Писали про схожесть с Наруто. Пожалуй только выкриками в духе "Буду круче всех, а други из соседней деревни будут нервно посыпать головы пеплом".
Есть юмор, хорошо вписанный в мир.
Есть "фэнтези" в виде Шута, зачем он нужен не понятно (сейчас на 8ой серии).
Есть весьма-весьма впечатляющая анимация и недурственная рисовка.
Музыка в самом сериале - отличная. Эндинг - хороший. А опенинг я скорее прокручиваю... а то начинают заползать мысли, что я смотрю Махо-сёдзё..

Достойный заменитель тупорылому Наруто, безмозглому Бличу и бесконечному Ван Пису (у них щас филлеры, совсем беда). Лично я, остался доволен.

11. Starbuck | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2009.02.01

Волшебная вещь.. Просмотрена за 2 дня, причем начиная с 40 серии даже опенинги не мотала и все нервно посматривала, а много там еще? Как бы еще удовольствие продлить то.

Единственным минусом стало для меня отсутствие хотя бы в конце нормальной романтической линии между Соро и Леоном, хотя нежные взгляды, почти поцелуй и объятия тоже чудесно в Ангельском трюке, конечно, но маловато будет! (с) Как таковой романтикой, которая в шапке заявлена, как один из жанров и не пахло, увы.

Но сила духа, стремление к победе, работа над ошибками, умение признавать поражение, цена смеха и внимания, доверие и дружба здесь показаны более, чем!

Получила море удовольствия, смотрите!

12. sergiy1357 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз(а)2010.01.01

Попробую без спойлеров объяснить, почему стоит посмотреть сериал.

Все что вы могли прочитать на заглавной странице, не говорит об одном немаловажном для меня факте: эмоции в сериале просто бьют через край. Актеры озвучивают просто на 10 из 10. На протяжении всего сериала. Я не могу, например, забыть как в самом начале серии где-то 15-й (еще до самой заставки) Ryou HIROHASHI (Сора) просто вышибает из тебя плохое настроение одной-двумя фразами. В такие минуты действительно становится жаль, что ты не разговариваешь на японском. Или еще, во второй части сериала... В общем, много где ещё голоса актеров заставят вас переживать целую гамму чувств. Всех полярностей.

Так что посмотрите Огни Пестрой Арены, если вас не пугает то, что будет аниме про цирк, силу духа, без фансервиса, со слишком слабыми намеками на романтику.

13. Noramel | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 12 раз(а)2010.03.19

"Моя мечта - это крылья, несущие меня к небу"
"Мои мечты - это мои крылья, которые вознесут меня к небу"

Немного справочной информации от мну ,)
Главные герои:
Сора Наэгино - главная героиня сериала, безумно целеустремлённая с несгибаемой силой воли и необычайно крепким духом, жизнерадостная (исполнитель Мистического трюка и Совершенного Ангелького трюка),
Лейла Гамильтон - партнёр Соры, звезда первой величины Арены до прихода Соры (исполнитель Золотого Феникса и Мистического трюка),
Мия - подруга Соры, автор некоторых "либретто" постановок Арены и их постановщик, впервые открыла и раскрутила сайт для Арены,
Анна - подруга Соры с талантом комика (видать от отца),
Сара - певица Арены и коммендант в общежитии при Арене,
Карлос - в прошлом отменный фокусник, "создатель", "организатор" и хозяин Арены,
Кен Роббинс - помошник Соры во всех цирковых начинаниях и не только,
Шут (дух Арены) - дух Арены, предстающий в образе странного человечка в два дюйма ростом, обожающего пророчить тем, кто его видит, судьбу по картам и обладающего явными, ярко выраженными извращёнными наклонностями, то бишь хентайщик,
Юри - бывший партнёр Лейлы (исполнитель Золотого Феникса), позже партнёр Соры на всемирном цирковом соревновании во Франции (исполнитель Ангельского трюка),
"Барон" - отец Анны, известный комик,
Леон - тёмный и хладнокровный, абсолютно беспристрастно относится ко всем его окружающим и с преобладающим рациональным подходом ко всему окружающем (исполнитель Дьявольского трюка и Совершенного Ангелького трюка), партнёр Софи и Соры,
Софи - младшая сестра и партнёрша Леона.

14. Ayano95 | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.12.20

Kaleido Star это по-настоящему шикарный аниме сериал. Хотя у меня за спиной немало просмотренных анимешек, но этот сериал один из моих самых любимых.
Я случайно наткнулась на эту анимешку, сначала даже не хотела смотреть, так как описание не слишком меня заинтриговало, но позже посмотрев один AMV клип, я решила рискнуть, и не пожалела.

С самой первой серии меня конкретно затянуло, очень понравился юмор и как ни странно характер главной героини. Сора стала одной из моих самых любимых аниме героинь. Её упорство меня заразило, мне самой захотелось показать себя, и скорее двигаться к своей собственной мечте, несмотря на преграды. Постепенно мне начала нравиться и Лейла, хотя в начале я была о ней не самого лучшего мнения. Последним приглянувшимся мне персонажем стал Леон, увидев клип я только и ждала когда же он наконец появиться.
Было пару моментов из-за которых меня прошибало на слёзы или истерический смех.
Что касается романтической линии, то я её и не ждала, так как уже привыкла, что в подобных жанрах, на любовь ставки никогда не делают, но о лёгкая романтика в аниме присутствует, просто её нужно разглядеть)
Конечно, от студии GONZO я такой работы никак не ожидала, но видать это редкий случай, когда всё сделано от начала и до конца.

На счёт музыки могу сказать, что это конечно не идеально, но в принципе не плохо, да и на музыку я особо внимание не обращала, я была слишком поглощена действиями героев.
Понравились этинги, и два последних опенинга, первый меня не слишком воодушевил.

Сюжет в сериале довольно неплохой, я бы даже сказала для некоторых он может быть и поучающим. Расхождение с реальность для данного жанра вполне приемлемо, но самое главное, что основная идея в целом откликается с реальной жизнью.

Я конечно не великий критик, но считаю что данное аниме стоит посмотреть, конечно тем кто ждёт от этого сериала романтики, розовых соплей или какого-то супер экшена,не рекомендую.

Это вроде всё, что я хотела сказать, по поводу этой анимешки)

15. Paheli | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2011.10.08

В моем случае просмотр "Пестрой арены" начинался мучительно. Я не могла избавиться от ощущения, что передо мной типичный образчик аниме для девочек, где ничего толкового не будет. К слову, так же в свое время смотрелась "Стеклянная маска".
Но, как и в "Стеклянной маске" (на которую очень похожа "Арена", к слову), дальнейшее развитие сюжета настолько втягивает, что ты буквально липнешь к экрану и становишься до окончания просмотра нервным зомби. Следует на это время изолировать себя от общества и спрятать все колюще-режущее. Ну и припасти "персена" (это для особо слабонервных товарищей).
В отличие от "Стеклянной маски", здесь крайне прекрасная и логичная концовка, так что смотреть "Пеструю арену" можно (и нужно!!!), не опасаясь мысленно услышать шум слива в конце.

16. Dreamwallker | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 19 раз(а)2011.12.05

Возможно на момент выхода сериал и был шедевральным хитом, но сейчас он является одним из примеров попсовой индустрии. Когда я его смотрел то чуствовал как будто весь сериал обвязан "страховочными троссами" - такового накала событий или перехода из крайности тут нет, единственные моменты, где можно попереживать так это когда Сора очередной раз уходит из АРены, но потом смотришь - еще осталась добрая половина серий, аж в сон бросает. Ждал какого нибудь драматичного сюжета с Кеном - недождался а неплохо бы вышло.
Рекомендуется смотреть начинающим анимешникам другие наверное не выдержат однообразия.

ответить (есть 7 ответов)

17. Dojdinka | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2013.10.20

Оценка 8/10. Не хватило реалистичности, уж слишком быстро они ставили номера такой сложности!!! А то, что человек падает с такой высоты на фестивале и остается жив и не инвалид (а перед этим только и разговоров было, что мол без страховки, если упадет то все) И все забыли неприятности и обиды - это явный перебор(покалеченные партнершы не будут приходить, не верю я в это)
Ну больше всего разочаровал Леон. Раздражал своей внешностью,своей лошадиной гривой и поведением! Ходячий Зомби, ему только Дракулу играть! Я не верила ни в его Ромео, ни в принца в последней серии. Какого черта он партнерш калечил?! Страдал типа, искал... Нет, просто пытался доказать себе что никто не заменит её...Тот, кто отпускает руку партнершы из-за своей прихоти, не достоин называться партнером!!! А его слова Мэй:"Если хочешь кого-то винить, то вину свою слабость. Ты не смогла с импровизировать." Интересно, как можно что-то делать, летя вниз и не имея возможности за что-то ухватится?!
Единственный мужской персонаж, который мне понравился - это Юрий - ангел и демон!!! Я с нетерпением ждала его появления и всегда сидела затаив дыхание (особенно когда Юрий был демоном). Юрий - живой!!! В нем есть амбиции, коварство, злость, но есть и доброта, понимание, сочувствие и сожаление)))) В битве с Леоном он был настоящим дьяволовом, в то время как у Леона максимум эмоций - это глаза "навыкате". Я надеялась, что именно Юрий будет партнером Соры в конце и была жутко разочарована.
Очень понравилась Лейла и Сора. У обоих фантастическая выдержка и желание довести до конца задуманное. Они похожи и в то же время, как сказал Юрий, разные как день и ночь.
Понравилось, что в аниме не было пошлости, которая сейчас так часто встречается! (Шута не считаем, он дух с своими странными наклонностями, но Сора ни разу не дала ему возможности подсмотреть в ванной. Классно она его скотчем приклеивала!) За исключением некоторых моментов, юмор хороший.