mi12
Galeonov
EverybodyLies
Nymphet

вернуться на страницу аниме «Огни пёстрой арены» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.09

Ну, что можно сказать об этом аниме?
я как правило оценимаю по критериям: Графика, сюжет, музыка, персонажи, общее впечатление.
1) графика.
Уж что-что, а графика в этом аниме выше всяких похвал! Во всяком случае во время просмотра я не заметила недоработок и "халтуры", что как правило своиственно достаточно проолжительному аниме. Мне, как художнику очень понравилась прорисовка! Очень выразительно нарисованы глаза! Во всяком случае здесь я в восторге!
Про то, ка написоваы движения в номерах и вообще про костюмы, про пейзажи я вообще молчу, ибо нет слов одни эмоции! Могу сказать только: "ВАУ! "

2) сюжет.
Если честно, сперва сюжет показался мне каким-то... вялым и довольно предсказуемым... Нарпример, что Сору сразу выпустили на сцену без кастинга и вообще какой-либо проверки... не очень реалистично, но что было то было... тем более, что дальше сюжет начал закручиваться, порой пренимая непредсказуемые обороты... Например, не было, свойственной для седзе постоянной "везучести" главной героини... типа и на главную роль взяли и просто так с пол пинка все выполнила и красавца-партнера подсунули и тэ дэ и тэ пэ... нет. Соре все же пришлось приложить немалые усилия на пути к своей карьере, и начинать с нуля, что не могло не радовать...
Тем более, что в общем сюжет довольно интересный и захватывающий... (во всяком случае для меня) а что амое главное, во многом неожиданный...

2) музыка
Неплохо. действительно неплохо... Мне очень понравились все эндинги и второй опенинг. Плюс ко всему "фоновая" музыка тоже вполне приличная... в целом все смотрелось довольно выигрышно, особенно в кульминационных моментах но отдельно музыку слушать не тянет...В прочем это на любителя...

4) персонажи.
Оооо... ну тут все вообще как на подбор! Хотя, нельзя не заметить, что например характер главной героини Соры вполне стандартныйЖ эдакая веселая девченка, сующая свой нос куда попало, никогда не унывающая, способная подружиться с кем угодно, но в то же время обладающая стальной силой воли, готовая идти вперед во что бы то ни стало... Знакомое описание, верно? Узнается классический главный персонаж! Хотя, как ни странно Сора стала одной из моих любимых персонажей, хотя я таких обычно терпеть ненавижу... -_-
В принципе можно найти и других "шаблонных" персонажей... Например очередной "извращенный дяденька" по имени Шут, мдя, похоже ни одно аниме без таких не обходится... Хотя я не против.. это только добавляет комичности а вот Анна сначала показалась мне очень похожей на Харуку Тэно из "Sailor Moon", хотя позже выясняется, что она и Харука - аки небо и земля... На словах объяснять бесполезно - это надо смотреть! ^_^
Очень порадовали "тамошние" бисенены... Даааа... Все как на подбор: мега крутые, с переизбытком амбиций, и с неизбежными тараканами в голове: у одного про умершего отца, у другого про не менее умершую сестру... короче, опять же все стандартно...

5) Общее впечатление
Хорошо! Довольно милое и забавное аниме)) Хотя меня пару раз все же прошибало на слезы! ... В общем: эффект оказывает! Отлично смотрелись номера! Иногда было такое ощущение, как будто все это на самом деле! ... Даже появилось желание действительно сходить в цирк! .. Мне понравилось!

Ну и в общем: если вам не лень смотреть 50 эпизодов и хочется чего-то такого... чистого, невинного, напоминающего о детстве, то это аниме создано для вас! ^___^