sergiy1357: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.12.2008
последний раз использован 06.12.2019

sergiy1357

4 раз(а) разные люди сочли отзывы sergiy1357 полезными

В другом мире со смартфоном (2017.12.10)

Сложно рекомендовать это к просмотру.
Это гарем с "попаданцем в другой мир", где гг буквально второй после бога. В режиме повседневность.

Основные плюсы:
1. Отсылок почти нет. Предварительно не нужно знакомиться с другими произведениями.
2. Малая смысловая нагрузка.

Основные минусы:
1. Мне очень жаль, но что-либо лучшее не получилось бы снять по оригиналу. Который даже не манга, а текст.
2. Да и в самом тексте не хватает внутренних монологов гг, чтобы очень тонкий юмор всплыл на поверхность.

p.s.: С опасением ожидаю Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku, ведь его могут снять не по полному (и в итоге - неформатному) формату web novel (= рассказ, публикуемый в интернете), и даже не по упрощённому формату light novel (= Ранобе), а по манге, которая делалась по Ранобе.
Всё-таки там половина шуток - внутренний диалог гг, как реакция на всплывающие сообщения системы. Это вам не Истории Монстров, тут не замедлишь время повествования - шутка пройдёт мимо.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2013.03.12)

В описании не хватает ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНОЙ строчки, объясняющей "почему все думают о конце света".
А всё просто: свитки мировой истории, они же Завет, перестали содержать что-либо далее 1648 года реконструкции. Соответственно Завет и усилия по его воплощению - бесполезны, а человечество ждет не развитие, а апокалипсис.
Детали: При создании Завет настроен так, что можно видеть максимум на 100 лет вперед, чтобы не давать странам некоторое преимущество в знании о том, что им придется реконструировать далее. Но за сто лет до событий сериала, 1548 год, Завет перестал обновляться. Что наводит на мысль о конце реконструкции истории в 1648 году из-за незнания, что конкретно нужно реконструировать, и невозможности выполнить Завет.

Далее непонятно, как все подготовительные действия, например в 5-ом эпизоде, могут остановить апокалипсис. Всё описывается слишком туманно. Возможно, когда эту часть переведут на английский, будет более понятно (www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Horizon:Volume_1_Chapter_18).

То есть, образно говоря, персонажи сериала ощущают неизбежность конца пути по которому идут, падают в вырытую "кроличью нору". Им говорят, что нужно так-то и так-то упасть, чтобы избежать апокалипсиса. Но (!), как не взгляни, логически спасение совсем не очевидно, а даже наоборот. Однако, героям ничего не остается, как следовать указаниям (из своих идеалистических побуждений, как обычно).

Итог:
для понявших ранобе на японском подойдет.
для не обращающих внимание на отсутствие каких-либо предпосылок о наличии смысла в сюжете - сойдет. Лучше, как и я, также ухватывать нить повествования по минимальным ключевым фразам.
для остальных - чем зацепит.

Любовь близнецов: Альтернатива (2012.01.12)

Первую серию смотрите, остальное - не стоит.
С Субтитрами там проблемы... Второй переводчик в последних сериях пропускает предложения, а конец последней серии вообще забыл перевести.
Или за 5 с лишним лет никто так и не посмотрел последнюю серию?
Мда, "пипл хавает"...

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.01.08)

1. Для новичков серии:
Необходимо до просмотра посмотреть предыдущие произведения и поиграть в игру. Так как: есть ЖУТКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!! Если не собираетесь ничего больше смотреть и играть (ИМХО: доиграть до 3-й арки в игре будет скучно), то пожалуйста. Этот фентези-боевик-магов-в-наше-время будет держать вас у экрана даже во время длинных диалогов. Персонажи, сюжет раскрываются очень хорошо. Драма - есть, а комедии - нет. Общее качество - очень близко к полнометражному фильму. SDeform-персонажей - нет. Повседневности - нет. Юмора - практически нет. Кавай - самый минимум, и уместен там, где есть.
2. Для поклонников серии:
Вам хотелось увидеть побольше из этого списка:
а. быстротечность-мгновенность изменения ситуации
б. более точно и лаконично раскрывающие суть диалоги
в. чтобы хоть кто-нибудь из героев по размаху напомнил вам Лелуша (середина 06 серии)
г. драма в стиле Арки Сакуры
,то смотрите этот сериал о начале предыдущей войны Грааля. Кстати, тут лапочке Иллии уделили немножко времени. ;)

Огни Пестрой Арены [ТВ] (2010.01.01)

Попробую без спойлеров объяснить, почему стоит посмотреть сериал.

Все что вы могли прочитать на заглавной странице, не говорит об одном немаловажном для меня факте: эмоции в сериале просто бьют через край. Актеры озвучивают просто на 10 из 10. На протяжении всего сериала. Я не могу, например, забыть как в самом начале серии где-то 15-й (еще до самой заставки) Ryou HIROHASHI (Сора) просто вышибает из тебя плохое настроение одной-двумя фразами. В такие минуты действительно становится жаль, что ты не разговариваешь на японском. Или еще, во второй части сериала... В общем, много где ещё голоса актеров заставят вас переживать целую гамму чувств. Всех полярностей.

Так что посмотрите Огни Пестрой Арены, если вас не пугает то, что будет аниме про цирк, силу духа, без фансервиса, со слишком слабыми намеками на романтику.

к аниме В другом мире со смартфоном
от Rinotmet (2018.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2020.01.18 г.

к аниме Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]
от ivan_d (2016.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.
последний раз в 2020.01.18 г.

к аниме Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]
от Eblack
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.01.17 г.

к аниме Огни Пестрой Арены [ТВ]
от Melissachan666
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.23 г.
последний раз в 2012.12.17 г.