mi12
Galeonov
EverybodyLies
Nymphet

вернуться на страницу аниме «Огни пёстрой арены» | вернуться на страницу комментариев

Ayano95 | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2010.12.20

Kaleido Star это по-настоящему шикарный аниме сериал. Хотя у меня за спиной немало просмотренных анимешек, но этот сериал один из моих самых любимых.
Я случайно наткнулась на эту анимешку, сначала даже не хотела смотреть, так как описание не слишком меня заинтриговало, но позже посмотрев один AMV клип, я решила рискнуть, и не пожалела.

С самой первой серии меня конкретно затянуло, очень понравился юмор и как ни странно характер главной героини. Сора стала одной из моих самых любимых аниме героинь. Её упорство меня заразило, мне самой захотелось показать себя, и скорее двигаться к своей собственной мечте, несмотря на преграды. Постепенно мне начала нравиться и Лейла, хотя в начале я была о ней не самого лучшего мнения. Последним приглянувшимся мне персонажем стал Леон, увидев клип я только и ждала когда же он наконец появиться.
Было пару моментов из-за которых меня прошибало на слёзы или истерический смех.
Что касается романтической линии, то я её и не ждала, так как уже привыкла, что в подобных жанрах, на любовь ставки никогда не делают, но о лёгкая романтика в аниме присутствует, просто её нужно разглядеть)
Конечно, от студии GONZO я такой работы никак не ожидала, но видать это редкий случай, когда всё сделано от начала и до конца.

На счёт музыки могу сказать, что это конечно не идеально, но в принципе не плохо, да и на музыку я особо внимание не обращала, я была слишком поглощена действиями героев.
Понравились этинги, и два последних опенинга, первый меня не слишком воодушевил.

Сюжет в сериале довольно неплохой, я бы даже сказала для некоторых он может быть и поучающим. Расхождение с реальность для данного жанра вполне приемлемо, но самое главное, что основная идея в целом откликается с реальной жизнью.

Я конечно не великий критик, но считаю что данное аниме стоит посмотреть, конечно тем кто ждёт от этого сериала романтики, розовых соплей или какого-то супер экшена, не рекомендую.

Это вроде всё, что я хотела сказать, по поводу этой анимешки)

ответ №1 | ALRaven --> Ayano952012.11.26

Если считать сериалом 50 серий и фильм о Фениксе, то да.
Хорошее аниме о цирке, и стремлении победить обстоятельства.
- Выполнять смертельный трюк со сломанным плечом - это экстремизм.

- Но к примеру тренировка для Пиратского корабля в море.
Смотришь, и начинаешь верить - что подобное возможно.
- А уж стертые до крови ноги, при тренировке "Ангельского Трюка".
Цирк никогда не был веселым представлением для артистов.
Это каторжный труд, на грани возможного. Только для того чтоб номер удался.

Я пробовал найти в реальном мире аналог, который мог бы послужить Первоисточником.
Самый близкий, на эту роль Мировой Цирк Солнца ( Cirque du Soleil ).

P.S.: Если не хотите портить себе впечатления от "Пестрой Арены".
Не смотрите, так называемую 51 серию, и ОВашки - это мусор убивающий идею.
Все скомкано, зажато и промотано на такой скорости - жуть.