QnVo4aZyGt9l
dannyyyyy

Лунное путешествие [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз(а)2021.09.22

Макото Мисуми был обычным подростком, которого внезапно призвали...
Забрали куда-то
Прямо из военкомата
Увезли вдали
Автомат в руки дали
Ты прости мама
Что я был такой упрямый
Но я служить должен
Также как все.....
Да не туда,это ведь японский паренек,в другой мир призвали в качестве «героя».
Выбор на него пал не случайно,оказалось его родители сами были не с земли (вызывайте людей в черном).Лунный Бог отправил его бессмертную душу к богини иного мира.Вот только богиня оказалась с арийскими корнями,и не очень оценила внешние данные Макото.

Ее вердикт был скор и короток...Пошел отсюда яош!А чтобы ты знал свое место,ты не будешь знать человеческого языка в новом мире, зато любой другой язык, в том числе животных,ты понимать будешь,дабы общаться с себе подобными.И выкинула в пустошь нового мира..."с небес на землю"в прямом смысле. Благо Лунный бог заскочил на секундочку во время полета,и поделился с ним своей силой.Теперь гг с чрезмерной маной,и совершенно недую спикинглиш, начинает свой путь в этом новом мире.А его первая же встреча, с сексуальной свинкой- орчихой,приводит к неожиданным результатам.

Что ты за герой,если не победил дракона?
Томоэ-непобедимый «иллюзорный туманный дракон» Шэнь, заключивший контракт с Макото и ставший его слугой.Во время битвы с героем залезла в его воспоминания.. хентай,мстители,шаверма,лоли,салфетки, камень странной формы,реклама казино,исекаи,вы уверены что вам 18+,и.т.д. Заинтересовавшись этими воспоминаниями,она решила заключить с ним контракт, но гг был намного сильнее, и контракт удалось подписать у юристов только в формате «хозяина и слуги».В итоге приобрела свою форму,основываясь на его воспоминаниях. Теперь она сильно увлечена японской культурой, особенно ей пришлись по вкусу японские дорамы и самураи.

Что ты за герой,если не прихлопнул паука?
Мио-чёрный паук бедствия, заключивший контракт с Макото и ставший его слугой.
На момент встречи с гг,представляла из себя огромного чудовищного паука,с вечным ночным жором,пожирающего все подряд.Кроме неуемного голода,обладает чудовищной регенерацией.Но в схватке с Макото она наконец-то удовлетворила свой аппетит,отведав его огромной маны:) Насытившись и придя в норму,была завербована ловкой Томоэ.Облик огромного паука не комильфо,поэтому приняла облик прекрасной черноволосой девушки.Предана своему хозяину,и положит любого,кто посмеет причинить ему неудобства.

Заполучив к себе таких шикарных помощниц,жизнь героя явно заиграла новыми красками.
Кстати сразу можно отметить,как логично и практично вписали японские традиционные мотивы.А все благодаря воспоминаниям)Наконец-то мы избавлены от очередного знатока-как построить источники и слепить суши.Очень удобное примение,которое позволяет передать знания в новый мир,при этом не опираясь на айкью героя.Выгрузили инфу из героя,и пользуйтесь по надобности.Хотя им все таки повезло,а то бывают такие воспоминания,что уши покраснеют.

Когда Томоэ стала человеком,измерение, которым управляла Шэнь, внезапно изменилось и стало напоминать мир главного героя.Зачем целому параллельному миру пропадать задаром? Теперь этот мир станет убежищем и защитой для всех, кто устал от войн и страданий, при условии, что они смогут миролюбиво жить друг с другом. Поэтому было решено заселить его разными расами,присягнувшими на верность Макото. В общем толерантный мир,без дискриминации,гмо и предрассудков.Хорошее решение,не хотят тебя видеть в новом мире,создай свой:)Хотя...

Макото-наш герой и не думал создавать,а тем более заселять параллельный мир.Можно сказать,что это полностью инициатива Томоэ.Как окажется в дальнейшем,гг любит когда за него принимают решения другие.Можно даже сказать,что как правитель он течет по течению, как топор из села кукуева.И всякие государственные дела,и прочая чепуха по устройству жизни подданых,он умело перевешивает на своих помощниц.Хотя даже не перевешивает..они сами вполне автономны,и запросто разруливают за него.Кто-то скажет так нельзя?Однако как говорил один персонаж "-Я делегировал, — так поступают настоящие лидеры. Делегируют!"Так получилось,что на самом деле можно решить многие вопросы без его участия,да и его подданные не глупый народ.

Как управленец он смотрится не очень выгодно,зато проявил себя на поприще торговли,да и в принципе его главное достоинство это огромный запас маны,которая дарует ему силу.С маной конечно проблемы,некуда складывать,все полки забиты,и облачные хранилища.Приходится носить специальную одежду и аксессуары для ее поглащения.Кроме это существует интересный механизм,как маной можно расширять измерение.

В своей реальной жизни нельзя сказать что пользовался популярностью у женского пола.Был любящим братом,ходил в полезные кружки,но вот с девушкой не задалось.Возможно поэтому,а возможно потому что так заведено,наш герой игнорит своих сексуальных помощниц,и ставит их на роль своих сестренок,а не обьектов вожделения.Даже предпринятая попытка силой взять господина не увенчалась успехом....однако если будут еще сезоны...то возможно им еще повезет;).Но в целом по фансервису все очень сдержанно,комар носа не подрточит.

Начинает все довольно энергично и необычно,и появляется какая-то иллюзия ожиданий.Однако затем сюжет встает на знакомые исекаевские рельсы,и неторопливо попыхивая продолжает путь, разгоняясь ближе к концу.Смотришь на расслабоне..и тут под конец..ужасный лич,казнь,и еще пальцы полетели.Поэтому остановлюсь на одном моменте,с авантюристами.

Дамы и господа,добро пожаловать на "Dead boobs party"..я не вижу ваших рук..выше руки!

Обычно привыкаешь к добрым героям,которые тряпичничуют тогда,когда нужно заслуженно лишить жизни противника.Они мямлют,включают тему прощения, и ненужного гуманизма.Сидишь такой и думаешь...ну нет..этот герой не сможет...а тут на тебе гоблин в суши,вот это поворот. Быстро,лаконично и вроде за дело.....

ГГ и его окружение..банально облажались.Нам показывают системную ошибку из раздела "недоглядели и не продумали",которая приводит к разрушениям и жертвам.Отсутствие склада для хранения опасной утилизированной продукции.Отсутствие качественной системы охраны. Попустительское отношение к нормам безопасности.и.т.д.Это ошибка не уровня...послал в лес подданых,а там бешенный кабан.А ошибка,которая произошла из-за отсутствия грамотного контроля со стороны руководства.

Не было сделано нечего,чтобы избежать возможности преступления.Кто хотел город для торговли?Кто не продумал риски?Эта ситуация произошла бы в любом случае,не с этими авантюристами,так с другими.И ответственности лежит на гг,ведь хочет или нет,он их правитель.Решил заниматься торговлей?Так будь любезен следить за своим приоритетным направлением.

Авантюристы ребята взрослые,и должны понимать что делают.Вы видите человека который запросто отражает мощные магические удары,может ставить барьер от магии,владеет перемещением,и закидывает вас в загадочное поселение,где как бы нету людей. Хммм...адекватные люди вели бы себя более сдержанно.Однако этим авантюристам все по слизень.Да и в целом все их действия можно расценивать как поступки конченных идиотов.

Было мне ее жалко?...НЕТ:)Считаю что это был честный приговор?..НЕТ...:) Нужно вообще спросить экспертное мнение.."Жаль...такие сиськи пропали даром...а так в целом за дело получила..руки красиво отлетели...можно было еще..."хватит поняли,это был Маг-целитель.

Однако вы спросите у меня,а что бы я делал на месте героя?А я отвечу...
Отдыхал бы в постели своего замка,со своими сексапильными слугами,с Томоэ,Мио,ну и конечно с Эмой...а что маны много,на всех хватит".......А вы что спросили?

Вердикт.Вина не лежит целиком на шлюпке авантюристки.Однако герой вкушает свою силу,действует на эмоциях,и приводит приговор в исполнение.Хотя как на эмоциях?..он прекрасно осознавал свою власть и силу в данной ситуации:)Все это достаточно свежо выглядит,и будет интересно,как в дальнейшем он будет действовать,если уже замарался в крови.

В итоге.
Студия C2C решила попробовать себя в исекай.На посту режиссера Исихира Синдзи,работающий не покладая рук от хвоста до горизонта. Сценарист Ихара Кэнта,успевший отметится в нескольких громких тайтлах.Ханаэ Нацуки,Сакура Аянэ,Кито Акари и Хаями Саори (Эма:),очень удачная подборка для героев.Задорный опенинг от Syudou бодрит и поднимает настроение. (https://www.youtube.com/watch?v=7rG06glNQTc).Картинка приятная,и к звуку нет претензий.

Формат 12 эпизодов пошел лишь на пользу.Нас не перегрузили количеством персонажей,герои не успели наделать кучу глупостей,и в целом нет повода жестко критиковать.Вполне нормальный иссекай,с умереноимбовым гг с ограничениями,классными слугами,аккуратным обращением с шаблонами,и неплохими задумками с маной и воспоминаниями.Финал получился интригующим,и можно ждать продолжение.Должен же кто-то поставить богиню на место:)В целом тайтл дарит приятные эмоции и не напрягает,вполне годится для просмотра.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз(а)2021.10.24

На столько шаблонно, что даже канон. Это аниме про попаданцев, кажется, вобрало в себя все решения, которые подарили его бесчисленные предшественники. Гарем, путешествия, герой призванный из другого мира, попытка построить новое государство основанное на добре и позитиве, одним словом, все старое доброе. Сюжет примерно, как если бы Ируму из "добро пожаловать в ад" засунули в мир слизи. Придраться и ругать особо не за что, равно, как и хвалить, а ваша оценка будет базироваться только на ваших жанровых предпочтениях. В каком-то смысле идеальное аниме, посмотреть, насладиться и забыть.

Перечислю основные положительные моменты, первое, что радует - стеб аниме над самим собой. Не смешно, но местами забавно. Второе, аниме не скатилось совсем в сплошной ванильный позитив, есть место и смертям и крови. Третье, не стали полностью забивать на тему отношений с противоположным полом (хотя и нельзя сказать, что её хоть как-то развивали).

Подводя итог, если не тошнит от шаблонных искеаев штампуемых каждый сезон, добро пожаловать. Мне лично понравилось, аниме бодрое, скучать не заставит, в целом дает именно то, чего от него ожидаешь.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 127 раз(а)2023.06.29

"Лунное путешествие приведёт к новому миру" - образец стандартного по нынешним меркам исекая. Данное аниме этого не стесняется, даже гордится этим. Мол, всё как вы любите, проверенный рецепт.

Главный герой - ояш, обычный до скукоты. Почему авторы боятся делать необычных и харизматичных главных героев? Думают, что среднестатистический зритель не сможет себя с ними ассоциировать? Главгерой никакими навыками, уникальными для нашего мира, не пользуется. Девушек боится, тянки из гарема никак его соблазнить не могут - убегает. Поначалу кажется, что будет что-то оригинальное - вместо суперсилы вредная богиня проклинает его. Но нет, главгерой всё равно читерски сильный с самого начала сезона.

Гарем не очень большой - две проработанные тянки, которым уделяется максимум времени, да ещё парочка рядом крутится. С набором девчонок в гарем авторы не особо парились, сделали так же как в "Арифурэта. Сильнейший ремесленник в мире" и "Укротитель зверей, изгнанный из команды героя, встретил девочку-кошку из сильнейшей расы". Когда в первой серии я увидел свиноподобную орчиху Эмму, то испугался, что гарем будет "на любителя" как в "Плод эволюции", но нет - Эмме уделялось мало времени, да и вообще она адекватным персонажем оказалась. А вот больше всего времени уделялось драконице Томоэ и паучихе Мио, весьма милые персонажи, в свои первоначальные формы они уже не возвращались, остались девушками.

Идея с собственным измерением, где будут жить в мире разные расы (кроме мерзких людишек, разумеется) весьма неплоха. Правда, от сравнений с "О моём перерождении в слизь" не сбежать. Единственное, чем "Лунное путешествие" пытается выделиться - это юмор. Его много, и местами он даже забавен. А ближе к концу сезона добавили немного кровавой драмы, что даже побудило главгероя включить мозги и задуматься о саморазвитии.

По итогу, кому хочется стандартного исекая - можно обратить внимание. Вы знаете, что от него ожидать, и он знает, что вы уже знаете. Так ещё и юмора накинет. Если выйдет второй сезон, то, пожалуй, гляну. Даже интересно стало, проучит ли вредину богиню читерский главгерой.