ApostolM: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 188274)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.
последний раз использован в 2017.10.21 г.

ApostolM

238 раз(а) разные люди сочли отзывы ApostolM полезными

Повелитель хроноса (2017.10.19)

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал
Хронос-бессмертное первоначальное божество.Род занятий-Олицетворение времени.По одному из описаний, Хаос породил самое древнее, что было в нашей зачинающейся Вселенной — Время. Эллины звали его Хронос. И теперь уже всё происходило во времени, так как пространство ещё только зарождалось. Хронос породил три стихии — Огонь, Воздух и Воду. Но это уже после того, как появилась Земля.А у нас тут "Повелитель хроноса".И кстати в этот раз название очень в тему.325 минут вашего времени будет потеряно от просмотра данного творения.Такое ощущение, что продукт изготовлен по заказу демонов времени.
Достаточно неплохое начало.Автор у нас китаец, поэтому конечно следуют главные атрибуты китайского творчества. Первый атрибут-главные герои носят гордую, вечную, несменяемую китайскую фамилию-Путин.А что, в Китае на каждом углу Джеки Путины, это вполне нормально.Лучшая китайская фамилия-Путин.Это огромный плюс.Где еще можно увидеть столько Путиных. Кроме того мы с вами сможем посмотреть даже на"Аптеку Путина".Я могу конечно пошутить, но фамилия опасна для шуток, поэтому не буду.Можно просто считать, что автор просто большой поклонник РФ, и его вечного вождя, а может это просто совпадение.Открыл справочник фамилий ткнул пальцем наугад.Второй атрибут-надо сразу и четко показать, что автор из Китая глубоко понимает японскую мангу, поэтому сразу в первом эпизоде мистер
грузовик, чтобы зрители сразу плюнули и пошли дальше.
Лично мне показалось что сюжет пойдет так, что девушка из первой серии вместе с нашими героями будет много весело путешествовать, спасая людей от демонов, а оказалось что все будет чуть по другому.Столько времени потратили в первой серии на эту девушку, а она просто села в поезд и уехала.К чему она была вообще не понятно?Кстати стоит отдать должное, сюжет не так плох. 39-летний Виктор Путин, стал жертвой демонов пожирающих время.Потеряв жену, Виктор совсем обезумел от горя. Желая вернуть время назад, он в итоге и жену не спасает, но и сам становится заложником ситуации, получив ранение от демонов.Теперь Виктор молодеет с каждым днём, вместе с этим теряя и свои воспоминания.Единственный выход попытаться убить того, кто его проклял, хотя и шансов на излечение почти нет. Помогает ему его сын Кири.Люди исчезающие в пустоту, ради желания повернуть время вспять.Достоточно интересно все могло получится.Материал был вполне достойный.Но автор решил делать сенэн по стандарту, поэтому все получилось вполне посредственно.На самом деле после первого эпизода, можно сразу врубать 7-8, большой разницы не будет.
После первого, он сражается пару эпизодов с представительницей Хроноса.Итог сражения-"А зачем я вообще с тобой сражалась, та фигня в твоем теле мне на фиг не нужна, я и так круче всех".Зачем нам все это показали опять непонятно.А конечно, все это было для сбора команды (Чокнутый мальчик и многолетняя поклонница гг).После сбора команды, наши герои летят в сторону родины главного героя. Чтобы почувствовать весь талант автора достаточно посмотреть эпизод 7.Когда легким движением руки Мина в самолете полном пассажиров открыла на 4 секунды дверь (Во время полета открыть аварийный выход пассажиру не удастся из-за разницы давления за бортом и внутри самолета. Избыточное давление выполняет роль своеобразного «блокиратора» дверей во время полета. Люки, которые открываются наружу, снабжены анероидной коробкой, кинематически блокирующей дверь при достижении высоты в 2 километра)но это я просто придираюсь, тем более они тут временем управляют по полной, и сражались они на летящем самолете вполне не плохо.И кстати в начале много времени тратилось на описание карточного боя.Комбинации, стратегии и.т.д.Но под конец совсем положили на это дело, наверное просто надоело все расписывать.Пару слов о Викторе.Мощный перепады у главного героя.То он придурковатый мальчик, то эрудит с бородой.То он тупит, то включает умника.И в подобной манере все его поведение. Складывается ощущение, что кроме воспоминаний он также теряет интеллект.Притом гораздо стремительней чем можно представить.
Что понравилось.
1.Музыка просто отличная, джазовые напевы очень хорошо звучали.Кроме того op/end очень не плохи.
2.Сюжет про семью героя, и в частности его мать, вполне хорош.
3.Мина.Когда женский персонаж постоянно произносит darling! Это ностальгия.
В итоге.Если зритель не знает что такое сенэн, и времени у него всегда много лишнего, то вперед к просмотру, вполне можно смотреть. А если зритель опытен, то лучше мимо, 325 минут можно потратить гораздо полезнее, это лично у меня настроение было хорошее для просмотра этого низко-бюджетного доширака.Выйди он лет десять назад, вполне достойно смотрелся бы, но не сейчас.

Чистюля Аояма (2017.10.12)

Что такое мизофобия?
Мизофобия—патологическая боязнь человека загрязнений или же заражений, и как следствие – навязчивое стремление избегать возможного прикосновения к окружающим предметам и непосредственного контакта с другими людьми.Человека, который испытывает подобный страх, называют мизофобом.Как отдельно взятое навязчивое состояние мизофобия встречается довольно редко. Чаще всего она является проявлением тревожного и обсессивно-компульсивного расстройства. Результатами этих нарушений являются насильственные действия и нежелательные мысли. Нередко сопровождает мизофобию и панический страх заразиться каким бы то ни было заболеванием.Обычно, более всего, моют руки, в результате фобия не проходит, а желание помыть руки становиться все сильнее, и приходит все чаще и навязчивее. В некоторых запущенных случаях число помывок рук, может доходить до 600 раз в день, кожа от постоянного мыться становится сухой и начинает трескается.Уклонение от рукопожатий и любых прикосновений. Невозможность контролировать свое поведение. Человеку кажется, что без навязчивой стерильности его сразу постигнет болезнь или несчастье.Уклонение от посещения общественных мест. Боязнь общественных туалетов, транспорта, грязных лавочек на улице. Человек не может есть или пить из чужих столовых приборов.Стерилизация поверхностей. Регулярная дезинфекция дома.Фобия, при которой присутствует постоянное стремление навязчивой чистоты, мешает полноценной жизни. Боязнь микробов и грязных рук не дает строить карьеру, налаживать личные отношения. Желание избавиться от микробов не покидает человека никогда.Когда фобия прогрессирует, то человек не может выйти спокойно из дома, боязнь микробов не дает возможности сходить в магазин или в общественное место. Обычно эта фобия затрагивает и другие проблемы человека, например, имеется боязнь сексуальных отношений или страх социального общения.Слишком глубоко зашедший процесс, сделает избавление от этого страха, очень длительным Навязчивые действия приносят не меньше страдания, чем навязчивые мысли. Аналогично, они могут принимать различные формы. Наиболее часто встречаются навязчивые действия, связанные с: очищением. Люди с подобным расстройством чувствуют, что они должны постоянно чистить себя, свою одежду, свой дом. Уборка и чистка может следовать ритуальным правилам и повторяться десятки и даже сотни раз на дню. Общее для всех навязчивых действий это то, что люди верят, что если не осуществят эти действия, то произойдет нечто ужасное. В то же время большая часть этих людей осознает, что их поведение нерационально. Некоторые люди превращают навязчивое действие в детализированный ритуал. Они должны совершать ритуал каждый раз одним и тем же способом, подчиняясь определенным правилам.Сегодня человек тратит один час на ритуал очищения, завтра два, через месяц уже просто из дома не может выйти.Если по какой-то причине не случалось смотреть передачи посвященные людям с мизофобией, то тогда достаточно хотя бы вспомнить фильм "Авиатор" про Говарда Хьюза в исполнении Леонардо Ди Каприо.Вспомнить хотя бы сцену в туалете, когда он мыл руки.И подумать..А смешно это было?Забавно?Как это выглядит со стороны?А если близкий вам человек имеет такие проблемы это смешно?А вообще человеку легко жить с этим?.Сама проблема требует реализации через гораздо серьезные жанры.Конечно комедия на данную тему вполне может быть, если у авторов действительно хватит опыта, потому что шутить на данную тему нужно уметь.К автору нашего шедевра "Чистюля Аояма" это точно не имеет отношения, так как даже просто юмор он подает с большим трудом.И проблема совсем не в"индивидуальных особенностях чувства юмора".
Раньше нам часто пихали психологические проблемы, которые оказывали сильное влияние на жизнь и взаимодействие героя и окружающих его людей.Элементарный прием, когда девушка боится парней, или наоборот.например Махиру Инами не переносит людей противоположного пола, из-за психологической травмы от отца, который промывал ей мозги с детства (Working).С ленивым-Танакой все было ясно.Парень просто сидел на седативных препаратах, а может еще и что-то покуривал расслабляющее.Вялый, ленивый, в принципе нечего страшного с ним не было.В последнее время им конечно стало мало этого, так как штампы приелись, нужно что-то новое и они взялись за тему мизофобии.Тема вполне достаточно популярна в последнее время, продается и пользуется спросом.Тут у нас мизофобия и футбол, а также есть например сёнен-ай плюс мизофобия (Манга До десяти, Ten Count) (Например в 2014 году, первое место в рейтинге самой раскупаемой манги жанра, Опрос проводился на территории Японии с 18 октября по 28 ноября 2014 года, в нём приняли участие 470 сотрудников из 400 книжных магазинов), где кстати психология присутствует не для галочки.Или он и она-плюс мизофобия (манга В страстных объятиях уборки! , Let's start from the hot cleaning), где весело подано хотя бы.
А у нас тут"чистюля"
Смотрите как удобно, мизофобия помогает ему в футболе.Все его обожают, мизофобия это здорово.Конечно есть какие-то неудобства, но нечего страшного.Мизофобия-ня, кавай.Ну что за дела? Обсессивно-компульсивные расстройства это весело теперь.Ну если вы решили сделать произведение про мизофобию, так сделайте это серьезно.А у вас тут вышел отфотошопленный чистюля.Действительные минусы порождаемые мизофобией смазали, и прикрыли, а оставили только чуть-чуть, чтобы зритель хмыкнул, подумал"мизофобия фигня какая-то, подумаешь испачкаться боится, смешной мальчик" Мизофоб у нас тут ванильный.Когда надо фобия включается, когда не надо выключается, все очень просто, как автор хочет, а зритель думает, что гг делает успехи на поприще выздоровления.Кроме каких-то мелочей особых проблем у гг почти нет, все его любят, все его хотят, и мальчишки и девченки.Прям мечта парень.
А у нас тут "футбол"
Футбол на уровне дошкольного возраста.В начале пытались показать что-то, аля "мы команда" Все важные голы мы забиваем головой, потому что так круто.А активных игроков максимум пять.Потом вообще забыли про футбол, и пустили его под конец.
Схема работы Keppeki Danshi.
Первые эпизоды.Пресный юмор про мизофоба в команде.Потуги показать футбол.Большинство зрителей дропает оценив, что юмор слабоват, а по факту отсутствует.Приз за не смешного героя сверкающего прессом.Конечно попытки показать командную работу, на примере проблем парня который любит попой играть в футбол.Тоска и печаль.
Где-то начиная с четвертого.Итак решающий момент, авторы поняли что не будут раскрывать темы футбола и мизофоба. Положив болт на футбол, и сместив на задний план гг, наконец-то пошло что-то годное.Были добавлены новые персонажи, и шутки пошли, и смотреть интересно.Начиная с четвертого веселее смотреть, но не потому что юмор зашел.А потому, что сбросили футбол с гг на задний план.Открыто признав, что не могут тянуть комедию про эти темы, а могут просто топтаться на месте, с ограниченным запасом не смешных шуток.Кроме того конечно в довесок пляжный эпизод.
Концовка.Вспомнили про футбол и гг.Немного превозмогания.И финиш.
В итоге.Должна была быть комедия, про футбол и мизофоба.Мягко скажем получилось очень поверхностно.Мизофоб у нас тут не мизофоб, а так демоверсия.И футбол тут пустое место.Что футбол, что мизофоб тупо для того чтобы заманить зрителя.Раскрывать их не будут, им это и не нужно.Достаточно того, что они выполняют функцию фона.Если вы смогли выдержать начало, то сможете посмотреть легкую комедию, на совсем не легкие темы, которая чуть-чуть вас улыбнет, слегка ударит в голову мячом, и выветрится через пару дней.

Моя первая гяру (2017.10.08)

Минутка информации)
Нынешние гяру, как и их разновидности когяру и гангуро, имеют прозвища «оя о накасэру» («заставляющие родителей плакать»)и «дараку дзёгакусэй» «дегенеративные школьницы») за нарушение традиционных для японок табу и увлечение западными ценностями.
В принципе если есть какие-то представления о гяру, и нет, то легко можно почитать в wiki, что, как и откуда.Те гяру, которые являются ещё школьницами и комбинируют моду гяру со школьной формой, называются когяру. Из обычных японских девушек-подростков их выделяет своеобразный дресс-код — более высоко поднятые школьные юбки, свободные носки и культ мобильного телефона, на который часто навешивается множество брелоков и аксессуаров.В нашем случае главная героиня это как раз когяру.А подруга у нее гангуро (настолько широко распространены и известны, что за пределами Японии часто путаются с направлением гяру вообще. Прежде всего гангуро известны своим глубоким загаром, настолько сильным, что их можно спутать с мулатами.Когяру, как и гяру, подвергаются жёсткой критике со стороны СМИ, родителей, педагогов и властей. Например, в СМИ когяру обвиняются в показном потреблении и занятиях проституцией, а гяру в целом осуждаются за материализм, в котором критики видят душевную пустоту современной японской молодёжи. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Гяру)
Поэтому сразу не могу согласиться когда например читаю"популярной красавицей гяру".В принципе за все десять эпизодов, я не слышал не о популярности, не о признанной красоте главных героинь.Вы что забыли как выглядят школьные королевы, и как их преподносят?.Конечно плюсом данного произведения как и Галко-чан, является то, что нам преподносят гяру с другой стороны.Если опыт вам позволяет, то вы легко из просмотренного можете вспомнить какой образ нам втирали долгие годы.Это стремные, загорелые дурочки, как правило везде делающие гадости, проводящие время с хулиганами.Образ явно созданный, чтобы не вызывать больших положительных эмоций.Теперь направление пошло в другую сторону, и нам пытаются раскрыть их образ на новый лад.Но, к сожалению уровня фансервисного трусо-треша не достаточно для выполнения данной задачи.Однако сама попытка достойна похвалы, но не более.Нужен отдельный проект, который реально отразит, как будучи гярой жить в Японии.Легко ли ходить в школу, легко ли дома, сомневаюсь что все так радужно.Как жить когда тебя судят по внешнему виду?Что значит действительно быть гярой.Способны окружающие тебя люди видеть действительно тебя, а не только твой внешний образ.Это достаточно интересная тема, ее можно хорошо подать и обыграть.А тут у нас очередная сиськосказка.Как очередной яош, собрал урожай.Хотя стоит отдать должное.Смотреть или нет, с первых секунд первого эпизода вам дают выбор.Это очень удобно.
Вещь с глубоким смыслом, ну точно так не начнется, поэтому все кто остался и посмотрел до конца, поздравляю, добро пожаловать в клуб.Кстати, его метод подката весьма очень даже мог прокатить, обычно в книжках с пикапом (читал просто для расширения кругозора)пишут что к эффектным барышнями, можно подкатить вот так в лоб, так как из-за их лоска, даже мачо думают что подходить к ним нет смысла.Вот и ходят они одни без пары.
Погуглите как выглядит реальная средне-статистическая гяру, и тогда вы поймете что, если такая представительница услышит признание, то конечно на нее это произведет эффект.Это тут у нас секси, и поэтому ее согласие на просьбу яоша обыкновенного выглядит как обычный штамп, потому что гг всех дамочек к себе притягивает.
У создателей была возможность показать, как гг сначала западает на образ, а вот потом постепенно узнает человека ближе, и его начинает интересовать конкретно внутренний мир девушки, а не как видно у нее трусы.Что будучи очень секси, или серой мышкой у вас проблемы в принципе одинаковы.Противоположный пол выбирает головкой, а не головой.
Но к сожалению, все как в обычном гаремнике, тратим время на других девушек, которые тоже не прочь с гг мутить, и в итоге спускаем эфирное время в пустоту.Товарищи как название "Моя первая Гяру".Ну тогда пожалуйста покажить мне про это.Выбрали одно направление и вперед.
Значит напрягли меня только два момента.Первый подруга детства.Все я достиг именно того момента, когда огромные сиськи перестали меня радовать.Это какой-то перебор, ей только для роликов сниматься, сминать банки из-под разных напитков силой сисек.И второй самый главный момент.
Нам хотят показать гяру в новом свете, чтобы мы избавились от предрассудков.Окей я за! А теперь вспомним тройку друзей гг, в частности пухлого мальчика.Он у на ОТАКУ...и что в итоге мы получаем.Он постоянно бубнит про разных школьниц, младшеклассниц, и сестер.Вы что серьезно! Как опуская одно движение, вы делаете попытки обелить другое. Вы каким местом вообще думаете?Вы отаку сразу прилепили ярлык пидобира.И давайте теперь будем смеяться.
В итоге.Тема была интересная, но выше уровня этти беспредела.Романтическая линия скомкана, в угоду экономии, и бесполезной траты времени на других девушек.Много жаловаться не буду, так как в начале все было ясно.Однако Юкана Ямэ отыграла не плохо, а как девушка вполне не плоха, вызывает симпатию и прилив чувств.ГГ обычный, с соусом вполне пойдет.Юмор есть, обнаженка есть.Девственника жмут и соблазняют, трусы то тут, то там мелькают.Если взять и убрать тему"гяра"то обычный гаремник, про неудачника которому свезло.Поэтому любители этти, прошу к столу, любимые блюда подают.Я ведь понимаю, для настоящих фанатов эттиремников есть лозунг"Каждый раз, как в первый раз"

Ловушка лжи (2017.10.07)

"Здесь кто-нибудь хочет, я хочу.
Здесь кто-нибудь хочет, я хочу,
А ещё кто-то хочет, я хочу.
Вопросов больше не имею"
Дамы и господа, мы рады вас приветствовать на просмотре юри....что это за свист в зале?.Пожалуйста!
Дорогие яойщицы потише, имейте совесть, а также проявите уважение к чужим религиям."Ловушка лжи" Название интригует не правда ли?Прямо саспенсом повеяло.Что мы имеем, четырех главных героев.
Хотару.Сексуальная красавица, лучшая подруга Юмы.Дружили с самого детства, и постепенно дружба для Хотару, переросла в новое чувство-любовь.Рассказать о своих чувствах было слишком сложно, поэтому Хотару..тут "барабанная дробь"решила намекнуть о своих чувствах по другому.Как последняя "шлюпка" в заливе, она начала перевозить красивых, мощных, статных моряков, они брали и хватали ее за весла, и поскрипывая её уключинами плыли к финишу.Затем, отдохнув и сделав перекур, плыли назад.Короче как могла привлекала к себе внимание.Работает на оба фронта, универсал.
Юма.Сексуальная красавица два, лучшая подруга Хотару.Когда подруга пошла по рукам, конечно обратила на это внимание, но как-то особо не проявила участия, вот такая она подруга).До определенного времени не воспринимала Хотару больше чем подруга.Решив что нужно тоже двигаться дальше, нашла себе парня. Именно этот шаг, активировал Хотару на полную.Работает по одному профилю, настоящая розовая леди.
А теперь два мужских персонажа.Конечно можно про них написать хорошо, но не буду..хаха)
Фудзивара.Сказочный долб**б номер один.Женщин презирает и считает мусором, а интерес у него только к сексу.Заключает с Хотару соглашение-"отношения без чувств, только секс".Мальчик распускает руки, если у второй половинки"болит голова".
Такэда.Парень Юмы.Сказочный долб**б номер два.Более тряпко-подобного куна надо еще поискать.Конечно можно сказать, что он просто наивен, но это слишком мягко.Он в принципе не видит, что девушки мутят направо и налево.Туп как пробка, и по паспорту"рогоносец".Оба этих героя настолько отвратительны, что вообще неудивительно, что девушки нашли утешении в объятиях друг друга.
Пара слов для героев.
Хотару твой план конечно удивительно глуп, с одной стороны.А с другой это гениально. Ты совратила и затащила в сети Юму, просто мастерски.Ты промыла ей мозги, и наставила не хуже чем Морфеус обработал Нео.Браво, с такой подругой кто угодно может ориентацию поменять.
Юма молодцом, девочкой досталась для Хотару.Сберегла честь с молоду.Удачи тебе на дороге из розовых кирпичей.
Фудзивара И Такэда.Парни..девушки нашли себя, и вам тоже следует взять с них пример Фудзивара, для тебя главное секс, а о Такэдо ты всегда заботился.Поэтому давайте парни любите друг друга.Из вас выйдет потрясающая пара.Такэда конечно будет против, но мощный удар левой, и он твой Фудзивара, его разрешения можно и не спрашивать.Тем более девушки у Такэды не будет, все что будет это статус друга навечно.Поэтому парни собрали вещи и в яой.Вы опозорили мужчин своим поведением, вы оба не смогли вырвать девушек из розового плена, вы жалкие неудачники.Позор вам!
В итоге.Получилась бездуховная юрийщина, основанная на плотских удовольствиях.Простор для творчества был, но все слишком поверхностно, и к сожалению потенциал не использован на полную.Актера отыграли не на уровне Станиславского, максимум что смогли изобразить на лице это похоть.Для фанатов любви между прекрасным полом прекрасно подойдет для просмотра.Бесчувственно, но в ассортименте есть томные чмоки поцелуи, неплохая обнаженка, и должный юрийный фансервис.Кроме того, Хотару и Юма вместе смотрятся ну очень хорошо, да и формат десяти минут вполне подходит.А для кого фансервис не на первом месте, то лучше мимо пойти дальше, потому что только он тут и спасает ситуацию.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Ангельское трио (2017.10.05)

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с каждой лолею знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь интернет,
В Роснепотребнадзоре давно ждут,
И Педобиру лучший друг,
Скажите, как его зовут?
Ло! ЛИ! Кон! Щик!
Лоликонщик!
Первый эпизод, краткое содержание.
Однажды молодому хикки-музыканту пришло письмо на почту, с предложением встречи в парке, для обсуждения деловых вопросов.Он согласился, встреча состоялась, только встретил он трех лоль, которые попросили его проследовать с ними.Он не отказал, и привели они его в церковь, а в церкви был потайной ход в подвал, куда ему пришлось спуститься вслед за лолями...А вот в подвале ему пришлось услышать фразу"Я дам тебе потрогать"три раза.
Если вы обладаете самой чистой фантазией, подобное описание эпизода, хочешь не хочешь, а заставит всплыть очень странные картинки в голове.А если фантазия уже попорчена, то того хуже.А на самом деле все совсем не так. Восхищенные музыкальными талантами гг, лоли решили что он поможет им провести концерт в церкви, которая еще по совместительству еще и приют, в котором лоли живут.В подвале находится их студия, с отличными редкими музыкальными инструментами, которые и были предложены гг в качестве "тактильной" награды.Правда это очень мило, а мы тут подумали что тут какие-то извращения.С одной стороны-гг.Его творчество было поднято в классе на смех, парень зачитал стишки, а они не зашли.Перестал посещать школу, дома работает над творчеством.С другой стороны лоли.Бедные девочки из приюта, которые тоже не нашли общего языка с одноклассниками, приют вот-вот продадут.Поэтому парень их шанс на успешное проведение концерта, так как они слышали его песни, и все они в восхищении от его творчества.
И вот совместными усилиями они двигаются вперед.Решая свои проблемы, помогаю друг другу, они твердо идут к своим целями.Личностный рост и взаимовыручка, и так далее.Всего этого спокойно хватит снять вполне достойный проект. Кроме того есть Сакура, одногодка гг, которая не прочь с ним замутить.Все здорово, но есть два больших но! Первое-Это достаточно большое количество неизящного"лоли-фансервиса".Он тут в каждом эпизоде, и когда кажется что вроде его уже нет, как не проходит и секунды до его появления.Подан он достаточно в грубой форме, и нацелен конечно на определенного зрителя.Кстати прошу отметить, что тут настоящие лоли, а не лайт-версии (это когда например лоля выглядит как младшекласница, а по документам 30 лет, или лоля вампир ей сто лет, а выглядит на десять и.т.д.).Тут натуральный настоящий продукт, для гурманов.От этого еще больше мутит.Тут настолько жирный подтекст, что хочется чтобы "лоли-фансервис" отдельным хэштегом поставили, и прировняли к чему-нибудь хентайному.
Второе.Кроме того, сей продукт выполнен в традиция баскетбола, того же автора.Только тут мяч превратился в гитару Музыка и инструменты, тут вообще не важны.Плевать на них хотел автор, Лоли тут в 10 лет уже профи в музыке, и самое смешное что гг им не нужен.Пользы от него ноль, а нужен он только для педобирской тематики.
В итоге получился очередной на*...обман.Вроде про девочек из приюта, которые вместе с гг музыкой занимаются.А на деле, агитация и реклама как сладкие малышки прям мечтают, и сами лезут к мистеру Кё Нукую (Нукуй кстати классная фамилия).В итоге.Хотите музыки, и возвышенного...идите мимо, это просто замануха.Ну а если у вас просто желание потеребонькать на лоль, то велком, вас заждались, Аояма Сагу готов и дальше вас радовать.

Принцесса-шпионка (2017.10.01)

Спойлеры)
"Умный человек не тратит даром такой полезной вещи, как ложь! "
Гуго.Принц и нищий (Марк Твен).
Сочная картинка, вполне проработанный мир.Гармоничное музыкальное сопровождение.Колоритные главные персонажи. Большое внимание к деталям.Начиная с бабочек за ланчем, и заканчивая картиной Анжи, которую она рисовала во время слежки).Очень качественная архитектура, густой туман, и замечательный снежок это так здорово.Видно что люди вполне старались, и выполнили свою работу не спустя рукава, а это всегда вызывало у меня только положительные эмоции. (Не слушайте его! Название написано шрифтом похожим на"запрещенный прием", большие глаза Дороти, и дружба...кхм.. принцессы и Анжи..тссс, не слова больше).
Анжи, Принцесса, Дороти, Беата, Тисэ замечательная команда, за ними интересно было наблюдать.Уровень их общей командной работы, досточно высок.Их боевой потенциал, и командная слаженность, не уступят"воздушным ведьмам".Не смотря на разные судьбы и интересы, очень гармонично смотрятся вместе.И их приключения действительно захватывают внимание.
А почему тема феминизма не открыта на полную? (а как можно все засунуть в 12 серий?).Я бы сделал еще больший упор на притеснения женщин.Конечно если подумать, то почти каждый злодей тут мужчина.А каждый отец, тут как на подбор один хуже другого.Женщинам все что доверяют это работать прачками, потому что больше не на что не способны (а если есть потенциал, то в шпионы)Повсеместный патриархат, не смотря на наличие королевы.Но все таки надо было еще больше сделать упор на притеснение женского пола, просто как мне кажется, оно тут происходит еще в большей степени, чем нам показали.И если честно, конечно есть фанатики короны, но как мне кажется королева тут чисто для формальности.С трудом верю, что ее решения имеют силу, я думаю что мужское лобби серых кардиналов оказывают основное влияние на положение в стране.И им будет особо без разницы, кто придет к власти.Если что-то будет идти не по их плану, они легко поменяют королеву любым доступным способом.А действующая королева, их сейчас вполне устраивает.
Бандитизм и коррупция, явно не входят в круг её интересов.Ей только бы старость спокойно провести, а то что в стране бардак по барабану.И единственное, что Принцесса может сделать если придет к власти, это грамотно избавится от угроз со стороны элиты, путем метода"Игр престолов".Да и про остальных наследников не стоит забывать.
Тема убийств почти такая, как и у экранного Бонда.Частично всех убиваем, а некоторых просто вырубаем сохраняя их жизни.Система "чистого рандомного выбора".Хотя полностью отсутствует вина и груз ответственности за убийства. Девочкам не очень грустно, от убийств всяких шестерок плохих дядь.И учитавая это безразличие, вырубания плохишей по затылку, либо метким выстрелом лишения их оружия, с последующим сохранением им жизни, как-то не катит.По моему если убивать, то всех.Зачем рисковать, зачем это нужно.Безусловно сцена где староста пустила себе пулю, конечно очень яркая.Но если бы ее смерть была бы от рук, одной из главных героинь, это позволило бы взглянуть на их положительность с другого ракурса.И можно было взглянуть на них с другой стороны.
По поводу продолжения:
Во первых цель не выполнена.Стена стоит, титаны не пришли.
Во вторых.У злодеев тоже уже есть волшебный шарик.
В третьих.Тема женитьбы?В самом начале было сказано что принцессу хотя пустить силой под венец, и на этом все?Все мы знаем что Анжи спасет ее из под венца, мощно и красиво.
В четвертых.А где остальные претенденты на трон?.Я думаю у них тоже свои планы есть.
В пятых.Нам было показано, что разоблачение в теле принцессы это страшная угроза.И это было не легко.Однако, как Анжи выжила на улице, до того как попала в приют, кроме того как она обрела свои навыки, нам особо не показали.
В шестых.Мило конечно отдыхать на Касабланке, но если мистер L еще раз облажается, где гарантия что опять над продолжительностью жизнью принцессы не будет поставлен вопрос.
В седьмых.Город погряз в нищете и преступности.Но максимум нам показали трех преступных отморозков.Но это точно не правда, их гораздо больше, и руководят ими совсем не дураки.Однако их личности скрыты.
В итоге, я безусловно был бы рад второму сезону.Но конечно понимаю что это достаточно рискованно.Потому что, когда смотрел принцессу, чувствовал как будто иду по тонкому льду.Еще мгновение, и можно провалиться.Потому что, я не хотел, чтобы слишком налажали, потому что действительно проделана работа над созданием мира, хорошо поработали над главными героинями.И было бы обидно, если бы все слили.Лично я считаю что им удалось, не провалиться и показать достойный результат.Считаю что студия постаралась, и продукт получился достаточно интересным, как по качеству, так и по наполнению.Как отличное приключение, смотрится очень хорошо, динамика и драйв в наличии.Не жалею потраченного времени на просмотр.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.27)

Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
В класс превосходства
Попасть вы, не хотите ли?
Хотите?...А вот не стоит)Как оказалось, все не радужно там.После первого платежа всех кинули, а потом началось суровое выживание, бескомпромиссное соперничество, столкновение интеллектов, накал страстей, интриги и отличные расследования.Как это, нет этого там?
Сначала в первой серии запахло"OreGairu".Но как оказалось, это лишь показалось.Но чтобы я особо не мечтал, следом я получил отличную сцену.Судзунэ при беседе с братом, были прижата к стенке, и в один миг превратилась в дрожащую тряпку, а вот наш гг как оказалось мастер единоборств и без пять минут очередной супермэн.Это был первый момент когда что-то пошло не по плану моих надежд.Ах как я мог забыть.Нам ведь пол сезона показывали проблемы с мальчиком баскетболистом.Мне даже началось казаться, что название тут совсем другое"50 оттенков баскетбольного хулигана".Это название больше подходит.
Мало того, что половину времени убили на этого овоща, так и дальше он продолжал получать в сериях эфирное время Зато на достаточное раскрытие персонажей, их биографию и личные качества, потратили какие-то минуты.История про сдачу теста, драку, и развод парней что там якобы были камеры, это прям ну очень интересно.Все ждали и ждали, когда пойдет настоящее действие, пылинки интриги периодически мелькали в солнечном свете, и наконец-то что мы получили?После половины сериала про овоща...эпизод про бассейн! Браво господа, я аплодирую, и низкий вам поклон.Что-что вы говорите?А как же остров?Ах да.Я вдруг начал подумывать что дело пошло в лучшую сторону.Героям обьяснили суть выживания на острове.И что они пол эпизода делали?.Выясняли в какой туалет всем будет удобнее ходить?Отлично, просто замечательно.Хотя на пятый день был поиск похитителя трусов, а это уже прогресс.
После этого я вернулся к жанровой категории, пересмотрел свои претензии, и в итоге понял что смотрю я просто очередной гаремник, который решил наплевать на действительно интересный сеттинг, связанный с битвами классов за превосходство, а между прочим на этой почве можно было сеять, пахать и собирать увлекательный урожай.Но максимум что смогли, это всунуть умные афоризмы и изречения в начало эпизодов.Конечно, мне можно долго рассказывать что дальше все лучше будет.Что это только начало, а вот потом прям шедевр.И что с того? Первый сезон вышел просто, как просто одно большое введение.Потрачено! Как можно так глупо потратить время на показ ерунды, вместо показа годного действа, я не понимаю.Лично для меня все очень неубедительно.И если дальше лучше будет, тогда пусть дадут много гарантий, что еще сезонов 5 выйдет, что позволит хоть на что-то надеяться.
В итоге все скатилось к гаремнику.Одну спас от брата, другую от насильника (за секунду Карл! нашел по gprs за секунду...).Помог в любовных признаниях одной, хранит секрет другой.Собрал себе полный набор.Отмечу, что главных персонажей не смотря на их полную стереотипность и шаблонность, я считаю достаточно интересными, для своего жанра вполне не плохо.Большого раздражения не вызывают, и вместе смотрятся довольно органично.Кроме того, я в таком случае тот зритель, который будет рад пышногрудым красавицам (Судзунэ у тебя тоже размер хорош, без обид).И для меня эпизод с бассейном прям бальзам на сердце.И если мне надо было выбрать, то выбрал бы стеснительную грудь Айри, конечно можно взять маньячную грудь Кикё, но спасибо не надо.И в конечном счете, сисек тут было гораздо больше чем здравого смысла, и здорового психологизма.Кроме того, как гласит одна очень древняя мудрость"Чем больше сиськи, тем меньше смысла".
Оценивать первый сезон не могу, потому что для меня он все начинался, начинался, и так и не начался.Под конец пытались выдать интригу, но все было ну очень предсказуемо.

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.09.24)

Спойлеры)
Отличная картинка, потрясающее сочетание тонов и красок.Приятное музыкальное сопровождение, тексты заглавных песен несут определенный смысл.Все очень органично и атмосферно, что полностью проникаешься происходящим на экране.
Отлично выполненная работа от Симбо Акиюки, снятая по манге автора, которая подарила читателям"Мед и клевер"."Мед и клевер"вещь проверенная временем.Память помнит, душа реагирует, все как и должно быть у достойной вещи.Годы не попортили восприятия, поэтому"мед и клевер"для меня очень хорошее произведение.Просмотренное тогда, когда и должно было, и оставившее о себе хорошие воспоминания.Лев не менее хорош клевера, есть какие-то общие темы, но все-таки о другом."Мартовский Лев"надо смотреть под настроение, так как достаточно много моментов, когда на контрасте с положительными моментами, всплывают печальные воспоминания Рэя, они достаточно жизненные, чтобы затронуть целую группу эмоций при просмотре.И есть сцены, которые глубоко могут врезаться в память.Потери Рэя и трех сестер, будят печальные и грустные струны души.
Акари подобрала Рэя.Кто-то скажет что это странно, просто взять пьяного симпатично парня с асфальта и притащить домой (кстати отличный ход, тактика весьма не плоха).Но как мне кажется, в глазах Рэя она увидела отражение той боли от потерь, которую сама носит внутри себя.И Рэй своими визитами в их дом, сделал не меньше для них, чем они для него.Рэй как-то сравнил их дом с"кататцу".Это яркое и точное сравнение.Ладно он получал кучу положительных эмоций и тепла, от посещения их дома.Так даже я, когда действия перемещались к ним в дом, испытывал тепло в душе Все убранство, вещи, и дизайн.Шикарные кошки, и отличные сестры, и вся атмосфера дома просто чудесны.Веет чем-то добрым и светлым.Не просто так в op второй половины, есть момент когда гг упал, и из последних сил хочет встать и продолжить свой путь, тянет руку к дымке своей семьи, которая рассеивается, и на ее месте он видит трех сестер.Даря ему чувство поддержки, заботясь о нем, переживая за него.Именно они стали для героя второй семьёй.Акари, Хината и Момо являются чистым воплощением доброго и светлого.
Кеко.Впервые за долгое время старшая сестра, пусть и не родная для гг, но зато хотя бы близка к реальности.В отличии от сестер по цеху, у которых уровень сказочности зашкаливает до максимума, встретить такую это большая редкость.Кроме того, как девушка она весьма интересна, не зря идет сравнение с"грозой".Будучи вполне не глупой красавицей, влюбиться в женатого мужика который старше на 20 лет, так еще как человек он полная скотина, это достаточно правдиво.Очень тяжело видеть человека который тебе не безразличен, который оказался в такой ситуации, а тем более тяжело принять ее выбор.Отношения с гг явно не однозначные, и если помнить что не родные, и если вдруг у Рэя проснется чувство самца на полную, отношения у них могли бы перейти в совершенно другую плоскость, но это если помечтать)Хотя Акари все верно подметила, совсем не родственные у них отношения.Мне вообще кажется, что она это намеренно делает так, чтобы таким путем добиться от гг каких-то действий.Добивается ответной реакции, хочет понять какие чувства у гг к ней.Она так часто говорит о своей любви, что создается впечатление что она сама себя в этом уговаривает, либо пытается достучаться до Рэя.Кроме того если ее отец узнает об ее отношениях С Гото, его ждет серьезный удар, поэтому можно сказать что это ее месть, за то что он променял их с братом на Рэя.Она слишком шикарна, чтобы достаться Гото старому засранцу)И если действительно взять вариант, что она любит чмошника Гото, то тогда я вообще не завидую гг.Положительных эмоций он вообще не испытает от этого.И дело уже не просто в том чтобы еще раз получить от Гото люлей, все еще печальнее.
Да и вообще не завидная ситуация.Вроде разрушил двум детям жизнь, хотя мы знаем, что это не так.Так если еще и влюбился в Кеко, это совсем печально.Чувство вины, точно будет блокировать развитие других светлых чувств.Именно эти чувства послужили еще одной причиной почему он решил жить отдельно.И вообще про Рэя и Кеко, можно отдельную вещь выпустить.А по факту в первом сезоне только слегка информации разбросали, и можно только строить догадки по поводу их отношений.Кеко конечно совсем не подарок, но женская аура у нее потрясающая.
Учитель Такаси просто замечательный.Каждому бы в жизни повстречать такого учителя.Уровень моральной и душевной поддержки на недосягаемой высоте.Учитель с большой буквы.
Акари которая взяла на себя груз заботы о сестрах и доме.
Рэй, потерявший так много в один миг
Никайдо не отличающийся сильным здоровьем, всегда бодряком, но это стоит для него усилий.
Кай Симада, не опускающий руки игрок, сгубивший здоровье, и брощенный второй половинкой.
Кеко, бегающая за Гото, который вытирает об нее ноги.
Такаси, прежде чем взяться за ум, спустил свои лучшие годы в пустоту.
Мисуми...а что Мисуми.У него есть кошка)
Почти все персонажи что-то теряли, у всех есть свои сожаления, и груз от принятых или непринятых решений.Наличие жизненных проблем делает их гораздо живее и обьемнее, заставляя зрителя им сопереживать.
Мечты и обещания.Несбывшиеся свои надежды, и не оправдания чужих надежд.Верный и неверный выбор.Ошибочные поступки, поступки из-за которых потом жалеешь.Самопожертвование и преодоление трудностей.Найти в себе силы двигаться дальше, или опустить руки и смириться.Ведь зачастую, только ты сам знаешь, когда сдался.Огромное чувство одиночества, в котором просто тонешь.Стоит ли отгораживаться от всех, если сам не можешь себе помочь.У каждого из героев есть свои проблемы, и печальные воспоминая.Не все в их жизни идет гладко, есть светлые и темные полосы.Как и в сеги, одна сторона фигуры меняется на другую, неся совсем другой смысл и свойства.Жизнь как шахматная доска, где каждый сделанный тобой шаг рано или поздно приведет к результату.И результат этот бывает абсолютно разный.
Отличная вещь, заслуживающая просмотра и внимания со стороны зрителя.Конечно жду второй сезон, но все-таки темп рассказа таков, что не удивился бы и третьему сезону)

Твоё имя (2017.09.17)

"Твое Имя"
Вся суть произведения, весь его смысл заключен в одной фразе.Фраза с которой начинается большинство знакомств. Самый простой вопрос"как тебя зовут?" способен не просто поменять всю твою жизнь, а просто перевернуть ее с ног на голову.Фраза которая имеет судьбоносный смысл.Перемещение душ, кометы и прочее это лишь мишура, и спецэффекты для развлечения.
Шикарная графика, которой Синкай всегда отличался.И музыкальное сопровождения высочайшего класса.Лично мое мнение, что музыка сделала большую часть работы по зачарованию внимания зрителя.Очень органична и качественна она вплетена в действие на экране.Синкая любят называть новым Миядзаки, просто потому что больше не с кем сравнить, и поставить рядом.Только потому, что ассортимент весьма скуден на этом поприще.Наверно по популярности вполне можно сравнить.Но сравнивать их творчество?Лично для меня как сравнить гасяпон и комплитку.В этом нет смысла.Это совсем разное творчество, и время.
У господина Миядзаки, яйца мелькают в фильмах.И что?Там вас физиология существ не смущает?.А тут"сиськи" потрогали, и все конец света, как так можно.Конечно можно было перевод сделать"грудь".И что это меняет.Они все равно останутся сиськами.На билетах было написано +12.Вот и получите.
Я ходил в кино на "твое имя"один, ходил с друзьями.Ходил с озвучкой, ходил на сабы.Ходил даже с людьми, которые в кино ходили на "Летающий корабль-призрак".И им всем тоже очень понравилось"Твое имя".Я получил удовольствие при просмотре.Конечно слезу я не пускал, хотя есть вещи при просмотре которых это может случится.Но сам видел среди зрителей, разного возраста и пола, реакцию после концовки, когда их Синкай смог пробить на слезу.А это пожалуй действительно показатель.Сюжет проще простого, романтическая сказка со сладкой концовкой.Но вызывает бурю эмоций по всему миру.Находит отклик у миллионов зрителей по всему миру.Это большое достижение для Синкая.Результат его работы, работы которую он выполнил на очень высоком уровне качества и усилий.Работа, которой он смог затронуть души такой большой аудитории, вызывает только восхищение и уважение к его труду.
И когда Вася Пупкин, скачал год назад в плохом качестве, и посмотрел на экране мобильного.А потом пишет Что Синкай его разочаровал?Вася знаешь...да плевать на это.И людям которым понравилось, и мне, и в первую очередь Синкаю.Или ты тот Вася, который пришел в кино с курой и попкорном, жрал, ржал, и болтал пол сеанса.И желудок твой был слишком занят, и отключил голову.Ну что тут поделать.Хотя конечно все зависит от личного восприятия.Понравилось-хорошо. Не понравилось-бывает.Но это не повод, в злой манере поливать помоями"Твое имя"и самого Синкая.
Спасибо "Истари"за то, что смогли и протащили в кино "Твое имя".Спасибо "Реанимедии", которая в свое время значительно усилила Синкая на территории России.Это были действительно значимые события.По поводу качества и ошибках в переводе, в группе "Истари"после предпоказа было сто раз все написано.Ну что поделать.Сроки и проблемы сделали свое дело, Мосфильм тоже отличился.Уверен"Истари" сделает выводы, и опыт будет учтен в будущем.Были проблемы, куда без них.Критику надо учесть.Тем более что критика была мягкой.Выпусти с такими ошибками в переводе например"Реанимедия"ее бы совсем в грязь смешали.С"Истари" зрители поступили более гуманно.
"Твое Имя" для меня не шедевр.Я слишком стар внутри, для таких громких слов.Но это очень качественный продукт История о простом и вечном, которую уже все видели сто раз, но все равно чистая и цепляющая.Особенно для людей у которых при мысли подойти и спросить имя перехватывает дыхание от волнения.Стоит потраченного времени, и дарит положительные эмоции.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-2] (2017.08.19)

Спойлеры.
"Как из обычной девушки воспитать героиню 2"или"Новый Старт".
Отличный второй сезон.Особенно последние 4 эпизода просто шикарны.
Приятная музыка, фирменная рисовка.Отличная работа сейю.Лично для меня голос и интонация Като, действует как успокоительное, слушал бы и слушал.В наличии как обычно элементы фансервиса.Но он тут очень чистый, как горный родник.Природный, богатый витаминами и микроминералами.Что-то оголяется, ровно на столько на сколько надо, и точно к нужному времени.Элегантный и непринужденный, изящный и волнительный, в лучших традициях серии.
Все девушки стали еще краше и живее, да что тут говорить, в них можно даже влюбиться.
Като стала еще более шикарной чем была.Человек которого взяли и силой втянули в индустрию, не только смогла научиться, и освоиться в непривычной среде.Но и оказывать самый большой вклад в общее дело.Даже если все ушли, и оставили гг одного, я полностью спокоен потому что есть она.Человек который сможет его поддержать и заставить двигаться дальше.Такой поддержке как оказывает она, можно только позавидовать.Это действительно была судьбоносная встреча.Като теперь после этого сезона, попала в мой личный список любимых героинь.
Да ГГ плачет.А кто не заплакал бы, если гарем разбежался кто куда.Любой владелец гарема рыдал бы.Да и вообще он парень чувственный.Видели как он эмоционально играет?А хеппи-энд который он добавил одной из концовок в игре?Поэтому вот такой он, любитель поплакать.
Считаю что концовка очень правильная.Конечно я не ожидал, но все очень жизненно.Конечно с виду кидалово, но все совсем не так.Эрири и Утаха смогут бросить вызов 20 летней франшизе и стерве продюссеру.И проверить свои силы, смогут ли они достичь большего.Кроме того получат новый опыт.А у ГГ еще больше ответственности.Создать новую команду.Команду в которой уже не будет двух гениев.Команду которая должна будет выпустить продукт, не уступающий, а во многом и превосходящий предыдущею игру по качеству.Поэтому новые люди которые встанут рядом с ним, тоже должны проявить себя.Придется многое менять, а главное свой подход к делу.Так как гг больше работал пряником, а не кнутом.Что не всегда хорошо отражается на рабочем процессе.Поэтому новые вызовы, которые приняли главные герои, превосходят их прошлые достижения, позволяя им в случае успеха подняться на новую ступеньку повыше.А они, я уверен смогут.Потому что не привыкли сдаваться.А если опустят руки, то всегда найдется человек который поддержит.Поэтому с огромным интересом посмотрел бы третий сезон.Потому что дальше такой большой простор для действий, можно даже сделать так что их команды сойдутся в борьбе за превосходство, да много чего разного можно придумать.Поэтому конец второго сезона, на самом деле старт и начало нового.
Мне было не скучно, и получил только приятные эмоции.
P.S.Митиру бедняжка, совсем лишили экранного времени, а чём Эрири и Утаха даже пошутили.
Поржал с реакции сотрудницы кафешки, когда гг на праздник от парня получил шоколад (который вроде не его, но кто знает, у Аки гарем вполне резиновый).

Эроманга-сэнсэй (2017.08.13)

Спойлеры.
Эроманга-сэнсэй или "Я не знаю никого с таким именем"
Причина просмотра.Одна отрицательная рецензия...Пришлось график просмотров сдвинуть ради этого.Так что спасибо, посмотрел и получил удовольствие)Не буду бросаться фразами"работа над ошибками".Но чувствуется что автор отшлифовал лучшие черты своего прошлого произведения, учел пожелания читателей.И как мне кажется чувствовал себя на много свободнее, чем в своей прошлой работе.Более светлой и спокойной она получилась.Поэтому с удовольствием посмотрел на реинкарнацию сестренки.Хотя не скрою, крайне не рад второму сезону OreImo.Но если у человека есть талант, и он умеет хорошо делать про сестренок, пусть делает.И я вполне приветствую штамп"не кровные братья и сестры".Это запретные отношения лайт.Вроде вкус тот же, на калорий нет.
Кашу маслом не испортишь.Как по мне, то фансервиса идеальное количество.И какого-то обещанного передоза я не получил.Наверное уже не могу воспринимать замутненным разумом, поэтому мозг частично фансервис воспринимает, только самый забористый.Поэтому не стоит упустив глаза в пол, стеснительно писать"тут фансервиса много".Хватит мямлить"что естественно то не безобразно".Нужно гордо писать про наличие годного контента.
Фансервис это звучит гордо! Тем более в самом названии все указано.
Главные герои.
1.Масамунэ:
Очередной гг с везением"бесконечность не предел".Снимаю шляпу парень, гарем у тебя очень зачетный.Да и сам ты достаточно интересен.Не тряпка, и трудолюбив.
2.Сагири:
Хочется ее обнять и тискать.Потому что даже ее крики, звучат очень мило.А вот, прошлую сестренку хотелось только жестко наказать, чтобы исправить стервозное поведение.И Сагири куда ближе к образу милой сестренки, чем мадам Кирино.Думаю многие не отказались бы от такой сестры.Которая легко на бумаге изобразит в цвете, любую вашу фантазию.Один пишет, другая рисует, отличный семейный подряд.Конечно существуют проблемы с социальной адаптацией, но в будущем я думаю они исчезнут.К концу сезона уже были положительные моменты.А то что в школу перестала ходить?Наладится..тем более что посмотрите на ее переписку с Масамунэ в младшем возрасте.Им уже минимум за 30) можно уже в школу не ходить.
3.Мурамаса:
Идеально.Можно не работать, сидеть спокойно дома.И периодически заманивать непорочных девушек, для участие в кастингах на роль модель для эро сестренки.В свободное время пописывать ранобэ, для своей второй половинки Которая взамен будет полностью тебя содержать...ммм волшебно.Конечно существует вероятность что контакты с другими особями женского пола закончатся кастрацией, но что делать.Риск дело благородное.Конечно Эльф на много веселее, но у кого продажи-то больше?Финансовая сторона тоже важна.
4.Эльф Ямада:
Шикарна.Талантливая девушка, которая в состоянии заработать себе сама на дом, а также имеет страсть к игре на пианино в костюме Евы, это просто сказка.Конечно один из самых ярких персонажей (как по мне).Очень выросла в моих глазах после пляжного эпизода.Смогла меня удивить своим признанием.
5.Мэгуми:
Ну что тут сказать.Хочется взять и испортить (в не пошлом смысле).Сначала научить плохому, а потом сделать атата.И кстати что Мэгуми что Томоэ, я так понимаю оставлены на второй сезон.Так как по минимуму были представлены.
Лично от меня:
Сагири.Приз за отбор, и защиту добычи в виде эро-додзинси.
Эльф.Приз за пляжное признание.
Мурамаса.Приз за честность и открытость.
Тот случай когда я выбрал бы шведский вариант семьи.Потому что выбрать тяжело.Все они замечательные, все помогают и поддерживают гг.Кроме того герои работают как над собой, так они почти все и просто работают.Добиваются всего сами, и прикладывают усилия.Зарабатывают себе на жизнь.
Раздражения герои не вызывали.У автора всегда очень хорошо получается оживлять своих персонажей, поэтому только положительные эмоции.Во время простора настроение только лучше становилось.Позитивная вещь, с отличными персонажами, приятной музыкой, и аккуратной картинкой.Темп отличный, в первой половине сразу куча признаний и движуха, а то привыкаешь пока все раскачаются сто лет пройдет.Не жалею потраченного времени.Конечно буду ждать второй сезон.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.07.17)

Спойлеры есть.
Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?
Ну это смотря какой апокалипсис?По голливудски?Или зомби?Если зомби то важно какие они быстрые или нет...А конкретно если с монстрами...Ну конкретно те монстры, у которых регенерация прокачана, и скорость щупалец очень запредельная...хмм.ну это смотря какая тян в беде (ага конечно...в лучшем случае спрятался бы, а в худшем быстро слился).Так что будем считать был занят.
Графика очень приличная.Обожаю детализацию, обилие деталей.Все выполнено на очень достойном уровне.
Музыкальное сопровождение шикарное.Тот случай когда музыкальные темы, спокойно позволяют автоматически накидывать балы к произведению.Они отличные, и в моем плейлисте останутся на долго.
Персонажи
Виллем
Хэнкок парящих островов.А почему?А потому что спасать и защищать у него хреново получается.А главное сходство-это невезение с женщинами.Тоже не суждено быть вместе.Все против него.Поэтому стресс, и странно что не выпивает.И главное вроде везет.Пассии как на подбор"И вгорящую избу войдут, и коня на скаку остановят, мечом в божестве сделают отверстие, толпу монстров на фарш пустят и.т.д."Но вот срок годности очень ограничен.
Не согласен что герой имбовый.Он просто много задра*....кхм..он много проводил времени с мечами.Все свои спец приемы использует на грани своего здоровья.Да и хорош только на коротких дистанциях.У него нет врожденной супер мега силы, паук не кусал, метеорит не облучал, и как мне кажется всего он достиг сам путем тренировок, упорства, и фанатичного желания защитить близких.Достаточно адекватен, приятен в общении.Готовить умеет.Мечта любой хозяйки как мистер Пропер.
Кутори
Любая вторая половинка, которая готова крушить ради любимого это уже топ. (естественно без маниакальной тяги к преследовательности).Замечательная героиня, с трагичной жизнью.Большая молодец, честно скажу что по началу она не сразу прям меня поразила, но постепенно заполучила целиком мое внимание и уважение, а также место в моей памяти Так что от души"Молодец".После сцены с приправами у меня пошел упадок настроения, а когда она оставила брошь...оно упало окончательно и упало на дно самого глубокого ущелья.
Конечно на мой вкус я больше уделил времени на их отношения.Взял и убрал бы историю про мэра, и поместил бы лучше свидание или поход на фейерверки, или горячие источники..замолкни извращенец фансервисный.Но что показали то показали.Мне было и этого достаточно чтобы поверить в их чувства к друг другу.
Нефрен
Прелесть.Морально готовясь к грустной концовки у Кутори, расслабился раньше времени, и поседел раньше из-за Нефрен, которая взяла и сыграла в "Скалолаза".Очень не хотел чтобы она погибла.Так что верю что она жива (ну хотя бы тело целое, по поводу есть она внутри тела или там уже другая личность это уже другой вопрос)
Найглато
Шикарная женщина.После беседы за чашечкой чай, заверните мне ее (и пошлите срочной доставкой чем угодно но не почтой России).Этот наряд, эти манеры...конечно национальность интересная.Но я достаточно толерантен.
Не понравилось буквально пару пунктов.
1.Впихнуть не впихуемое.Если честно уже нет сил это выносить.Отличный материал.Множество отличных тем, про которые можно было снять куда более чем на 12 эпизодов.Пусть в какой-нибудь параллельной вселенной, будет одна комиссия которая будет приезжать на студию, смотреть результ, и решать на сколько продукт адекватен.Пострадал он от сжатия или нет.А то сил уже нет.Хотя стоит все таки отдать должное, что не худший вариант получился.
Все могло быть хуже, а тут студии все таки повезло.
2."прости меня дуру грешную".Сколько можно падать на колени?Это перебор, я понимаю упадок сил, но нельзя столько колени протирать.Виллем это про тебя.
3.Просрать единственного настройщика мечей.Могли бы хоть расспросить его как он это делает, технологию и краткий список из чего состоит каждый меч, и для чего каждый амулет.Буквально пару строк с корявыми иллюстрациями.Но нет...У вас что на каждом углу мальчики пенсионного 500 летнего возраста мечи настраивают?Хотя я могу еще жаловаться..но зачем.Видел я их руководство.Гендальф с трещиной, и мистер дудец без дудки, но зато с сиделкой.
А так мне почти все очень даже понравилось.
Шикарный последний эпизод.Чтобы мне нравилось или нет, но вот ради таких моментов стоит смотреть.Это было красиво, и завораживающе печально.Меня опять пробрало (да тебя все что угодно прет слабочувственный размазня).А это бывает очень редко, а с годами еще реже.И как только у них это получается?Опять развели на эмоциональный отклик.
Завершение с сахаром на концовке.Я за.Люблю когда есть простор для фантазий и предположений по поводу судьбы героев.Хоть не так печально все, и на том спасибо.
Безусловно советую к просмотру, потому что очень увлекательно, занимательно, и плакательно.
Выглядит все действо достаточно свежо, переживания вызывает за героев, и радует музыкальным сопровождением.Очень достойный продукт на который стоит потратить время.
P.S.Если можно к Найглато положите еще Рантолк.И второй сезон давайте! Да побольше.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.07.01)

"Я люблю твои ладони, твой тигровый взгляд.
Я нашла тебя в июле, сотню лет назад.
Нашла скупые ливни, нашла грозу.
Матёрый мой, я тебя люблю."
(Ирина Круг.2015г.)
Книга магии для начинающих с нуля
Спойлеры есть.
Графика экономичная, музыка практичная.Заглавные темы очень хороши, а ending сразу будит в голове образ другого продукта.Персонажи...
Зеро.
Получилась очень милой, и очень живой.Мне очень понравилась.Вот так должна выглядеть ведьма, которая уйму времени проторчала в пещерном заточении, в окружении скучных сектантов.Удобств нет, кровать жесткая, интернета нет, только книги, книги, книги.Характер и харизма присутствуют.Искренний и светлый персонаж.Верю в ее слезы.
Наемник.
Детство провел в деревни, а потом хорошая жизнь закончилась и пришла пора суровых будней.Где все тебя боятся, а кто нет-тот скорее всего ведьма, которая с радостью попилит вас на запчасти.Постоянный стресс, отсутствие постоянного места жительства и бесконечное одиночество.Вообщем жизнь не удалась.Иногда конечно глупый, но сильный и надежный, да и повар не плохой.В самом расцвете сил мужчина.В реале многие дамы с радостью взяли бы к себе такого домой).
Холдем.
Нормальный персонаж.Какие вопросы?Человек внешность поменял ради скрытия от кредиторов и рогатых мужей.Да он собрал не вполне честный гарем.Но он помогал как мог)Если не нравится то придумайте свой вариант помощи ведьмам (которые кстати конечно вроде и не ведьмы).А кандалы...это для их же безопасности.И вид у них затравленный..он у них всегда такой.Он не виноват, а то можно подумать что он их непотребно использовал.
Тринадцатый.
Наконец-то злодей (недозлодей) нормальный.И планы не плохие, да и не в конец конченый.Не истерит с выпученными глазами брызгая слюнями.Его выражения лица явно указывает что его вообще все уже достали, и он очень устал.Ему бы отдохнуть, девочки, яхта, пляж.
Альбас.
Мальчик...девочка..короче просто Альбас.Надо значит надо.Альбасов не надо обижать."Один раз не альбас"как говорится.
Сорена.
Тупица.Не люблю героев которые с радостью за благое дело в костер идут.Конечно если это не ради астрономии.
Продавец одежды
Я скину ему денег в копилку с надписью"на лечение".Ему надо к специалисту.
Городские жители и ведьмы повстанцы.Нуждаются в тотальной зачистке.Столько отсталых еще поискать надо.Лишь бы сжигать, убивать да идиотизмом заниматься.Короче самые лучшие представители человечества.Кроме старика который Холдема отпустил.Старик уважуха.
После простора плюсы для меня.Это химия между Зеро и Наемником.Яркие сцены с их диалогами.Зеро очень шикарно отыграла, очень трогательно.Для меня их дуэт полностью закрывает минусы.Все что мне надо было...чтобы они вдвоем купили повозку, и поехали по стране...это чем запахло?пряностями какими-то..чуете?
Но так было бы лучше.Потому что чем дальше в лес, тем больше дров.И сюжетная линия далеко не фонтан.Так что повозка и вперед.К развитию отношений, открытию новых мест, к встречам новых знакомств и так далее.Я другие варианты не хочу.
Хорошая вещица, не идеальная, но с хорошими главными героями.Вполне заслуживает просмотра.
И многим недовольным советую Правило из зомбилэнда №32:"Умей радоваться мелочам".

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.06.29)

Спойлеры)
Акашийские хроники худшего преподавателя магии или
Замануха классическая.
Этот отличный вид получивший широкое распространение.Авторы заманивают первыми эпизодами, а потом весело хихикая дают пинка зрителю подзад, и пока зритель пытается понять что произошло, авторы все бросают и сваливают.И из остатков их жизнедеятельности зрителю подают новое блюдо, которое разительно отличается от первых эпизодов.И хочется взять и сказать."Господа нас на*обманули, расходимся".
Графика высокие настройки, без теней и сглаживания.Анимация местами бывает очень среднего качества.Музыкальные темы мне не понравилась, слишком скучные для меня.Сюжет...он есть.По госту из штампов.
Для меня главный недостаток это отсутствие нормального фансервиса.Заманила меня форма академии.Эти шикарные подвязки...ммм все так хорошо начиналось.И Гленн Румию облапал, и в раздевалку женскую зашел.А как злодей Систину прижал, оголил ее тело.Или как Румия с Систиной жамкались.А потом все....хрен мне, а не сиськи.Хрен мне, а не фансервис.Пляжные эпизоды для эронищебродов, тьфу просто.Вы ребята реально думали что сюжет вытащит ваше произведение?Да ладно....губу закатайте.Шутки и здоровая полуобнаженка вот что надо было прокачивать.Я хотел посмотреть битву за тело Гленна, как ребята сделают сэндвич в конце.
Если про главных героев то...
Систина.
Такое чувство что девушку к нам занесло из"rape"жанра.Таких как она зажимают в вагонах, в номерах отеля, в кабинетах, и используют с одной целью.Потому что сцена в первых эпизодах, когда ее к полу прижали, и как она быстро сломалась, как бы показывает нам что она у нас не смелая барышня.Потом в номере отеля, она опять облажалась от испуга и стекла на пол.Кстати ее реакция вполне естественна, а не как нам показывают всегда стойких и смелых красавиц.И я уже думал что все конец, крест можно ставить на Систине.Но произошло чудо!
"Легким движением руки платье превращается в элегантное мини"
Зато все сразу смогли увидеть ее стальные яйца.Для героини которая всего боялась, и не могла дать отпор, она наконец-то в последнем эпизоде дала отпор и выросла в моих глазах.Вообще для меня преображение Систины, сцена с платьем, это единственный яркий луч света при просмотре.
Гленн.
"Дуракам везет".Или когда карта пассивно работает 24 часа в сутки.
Раньше все ныли что тряпко яоши всех достали.Им на смену пришли мальчики постарше, которые вроде уже не тряпки, и внутри у них вроде даже стерженёк есть.Но честно...их уже стало тоже до фига.И они все равно в большинстве топчатся на месте.Да Гленн это про тебя.Что у тебя?Травма?Напарницу которую наверное любил потерял?.Извини но ты лох года.Как например ты получая какие угодно ранения, постоянно выживаешь.А вот напарницу слил толпе наркоманов магических-низкого уровня.Что за фигня?Можно было придумать что-то более зрелищное?.
И честно Гленн я посмотрел какой-ты лажовый боец.И смотря флешбеки из твоего прошлого у меня есть вопрос.Ты наверное убивать мог только магических неудачников, низкого левела.Поэтому ты так морально подавлен, стыдно что убивал новичков, тупых, и слабых.Потому что не верю что такой маг способен на большее.Хлыст! Револьвер! Аааа...зачем тебе этот хлам?Ты ведь магов выпиливаешь в ближнем бою, с руки или ноги.И я даже говорить не хочу, что это твоя стратегия просто кусок непотребства.
Румия
Магическое бревно.Бревно верит в Гленна.Положит подругу в постель к любому.Потому что верит в Гленна.Вот и все.На ее месте мог быть любой предмет или животное.Это героиня нужна для геморроя, и роли заложника.И это принцесса?Риали?Авторы зачем вы так с ней?Что она вам сделала.Девушка с легкостью готова расстаться с жизнью, у нее куча проблем из-за происхождения и дара, и вы даже это достойно не показали.
Селика
Самый бесполезный маг в академии.Пользы как от коровы.Нет не молока, а вымя.Потому что на ее больших глазах все заканчивается.Все эпизоды где-то про*пропадает по делам.Она такая крутая что на фиг не нужна.
Риэл
Нам нужна заблудшая душа чтобы использовать еще штамп.Насадила Гленна на меч, за печеньки.Променяла Гленна на
женскую дружбу.Отличный персонаж.
Спасибо огромное что Дракона не было.Молодцы.Это меня ну очень удивило.
Хотя я особо и не ждал чего-то супер-пупер.Просто обидно что опять хороший материал загубили, и дали повод массам поливать Хроники Акаши всяким.Персонажи очень даже и не плохие, и харизма есть.Не смотря на все недостатки мне понравилось.Потому что не смотря на все минусы, я досмотрел, и для одноразового просмотра вполне сойдет.И еще раз отдельное спасибо за Систину.Стоит посмотреть ради нее.Ну и ради Гленна, потому что он все таки хоть и лох, но парень не плохой.И вообще-то хотелось бы второй сезон который исправит недостатки первого, но кто это будет делать?

Bang Dream! (2017.06.16)

Кира кира хикару... Что же я опять смотрю.... Могу сразу сказать, что больших иллюзий при начале просмотра не питал. И был очень удивлен, что в итоге посмотрел на одном дыхании, и с радостью посмотрел бы еще сезон, и еще. Конечно, надо сразу показать, какой я большой мастер оценки. И могу пробубнить "Ну... эээ.. там девочки-школьницы в группу музыкальную собрались... И короче это k-on очередной, в дроп его, потому что не нодаме, а я вообще ищу что-то из «Мой Пико»". Вот такой я среднестатистический молодец. Мне вообще кажется, что многие хотели бы, чтобы табу наложили на все, что похоже на k-on. А я вот не хочу, потому что мне данная тематика близка духовно (может это потому что у тебя есть тяга к японской и корейской попсе.. хмм может быть). В нашем случае это достойный представитель жанра, который я бы поставил рядом с k-on и love live, ближе в сторону последнего, можно, конечно, и эйфониум упомянуть, но там калибр позабористее будет.
Графика прилизана, анимация бюджетная. Шикарное музыкальное сопровождение, приятные мелодии, отличные главные треки. Сейю отработали на ура. Конечно, сюжет не в новинку, но есть пара фишек, на которые до этого в жанре не уделяли большого внимания. Лично для меня в bang dream картинка с сюжетом не на первом месте. Главное для меня - это главные героини. Смогут ли авторы заставить меня переживать за них, за их успехи и промахи. И они смогли. Смогли их оживить и действительное показать отличный музыкальный коллектив. Смогли донести их чувства и передать их характерам должной глубины. Я в них действительно поверил. Был показан их рост и развитие. Преодоление своего страха, преодоление семейных проблем. Становление и личностный рост. От начала и до последнего эпизода нам постепенно показывали, как они меняются и меняют себя и друг друга. Музыка, слезы, дружба, старания... волшебно.
Кроме того персонажи второго плана не упущены из виду и тоже запомнятся.
Конечно, есть кого пошипперить (ах ты извращенец, вот ты себя и выдал.). А вот и нет) Там все чинно и благородно, как в первом сезоне love live. Дистанцию держат, буквально парочка моментов будет для того, чтобы воображение разгулялось) Юбки закрывают, пошлятины нет. Но если какая-то часть мозга везде что-то ищет, то наверное есть пару кадров с сестрой Касуми.
Ну на мой вкус Ариса и как ни странно Хинако (которая, кстати, не основная героиня) составили бы отличную пару... кхмм.. друзей). Кстати, Ариса мне больше всех понравилась.
Если вам интересно:
Как одним предложением довести девушку до стресса.
Как ожиданием своего ответа довести женскую группу до истерики.
Как попытаться сосватать кролика за подруг своей дочери.
Как просто взять и не устроить бой подушками.
Как продать бонсай, чтобы мастер Мияги рыдал.
Как заполучить гитару даром без смс и регистрации.
Как вдруг начать напевать японскую классику про звездочку.
Как неожиданно увидеть сестринский поцелуй.
Как сшить мешки для гитары, с точностью срока годности до одного дня.
Как, будучи единственным куном, без проблемы заходить в женскую раздевалку.
Как за три месяца упорства достичь цели.
Обязательно стоит посмотреть. Считаю, достойный продукт, стоящий потраченного времени. Девочки молодцы, спели от души. Отличный финальный эпизод, светлый и душевный.
Хочу второй сезон. Poppin' Party файтинг)
p/s Спасибо людям, кто участвовал в переводе. Низкий поклон за потраченное время (а то что-то в последнее время часто болт кладут на различных этапах перевода).

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.31)

Ах, Таня, Таня, Танечка
С ней случай был такой,
Служила наша Танечка
В столовой заводской, .....
А оказывается вовсе и нет.Служила она вовсе не в столовой.
Таня Дегре (у)чова (Дегуршав) и вовсе не она.
Мало кто догадывается, что на самом деле она — это он.Бывший представитель офисной среды, не самой низкой категории, который волей мощного толчка в спину, за секунду до того как стать размазней в прямом смысле слова, получил бонус к удачи и встретил бога (нечто, называющее себя богом).И был заново возрожден, в мире погрязшем в войне, в теле героя яоша....а нет....в теле девочки Тани.В мире где есть магия, но технический прогресс не на высоком уровне.да и кроме того переродится он сможет только в том случае, если умрет своей смертью.А чтобы ему жилось не сладко, засунул его в самый центр мясорубки.Стойко выстояв такой поворот судьбы наш гг, здраво рассудил что свою шкуру надо беречь, и место нужно искать побезопаснее.Однако чем больше он спасал свою задницу, тем больше приключений на нее находил. Чем больше гг хочет засесть в безопасное место, тем чаще он попадает в ситуации с риском для жизни, из которых выход только один, проявлять чудеса героизма и смекалки.Короче выживает как может)И главным пунктом в выживании подняться по карьерной лестнице, используя весь свой опыт, расчетливого, прагматичного, хладнокровного сотрудника, опыт его прошлой жизни.Выживать не смотря на все козни которые ему строит бог, или так скажем на ситуации в которые он его втягивает.
Таня отличный офицер.Умная, дисциплинированная, смелая, инициативная.Строгая но справедливая.
Конечно временами можно подумать что с психикой у нее не в порядке.Но у кого крышу чуть-чуть не снесет.
Жил не тужил, умер, переродился....в мире погрязшем в войне, в теле маленькой девочки.Кроме того приходиться взывать к богу, будучи в прошлой жизни атеистом.Тут у многих бы перемены в голове произошли бы.
Графика порадовала.Звук отличный.Бабах и бубум звучат очень хорошо.Аой Юки большая молодец, еще один плюсик в ее и без того прекрасную копилку работ.Все очень живо, и натурально.Мир выглядит очень живым, в нём постоянно что- то происходит и изменяется, что идет только на пользу погружению в атмосферу.По поводу того как нам нарисовали Таню и Серебрякову.....ну на вкус и цвет.Лично меня не напрягало, но я бы побольше денег на это выделил.Кроме того, у Good Smile Company есть уникальный шанс сделать нендроид Тани вообще не напрягая фантазию).
На фоне того чем нас кормят из сезона в сезон.Одного сюжета, а тем более самой Тани, хватит за глаза, чтобы веделить сей тайтл.Конечно, если Таня запала вам в душу, обязательно надо ознакомится с оригиналом, первоисточником, чтобы полностью иметь представление о Тане, и о мире в который она попала.
В итоге мне очень понравилось.Живо, атмосферно, необычно.Таня лоли года и просто красавица.
Советую к просмотру.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Матой: Изгоняющая духов (2017.03.24)

Устав от девочек волшебниц, которые вместо волшебства теперь постоянно друг друга убивают и вообще занимаются не пойми чем.Я решил морально отдохнуть и переключится на девочек-экзорцисток (Кому ты гонишь, как обычно смотрел скрины увидел"большие глаза"Люсиелы и понеслась....Я протестую.Протест отклонен)
Визульно все выполнено старательно.Рисовка на уровне, и глаза не напрягает.Музыкальное сопровождение достойное, заглавные песни тематически подходят.Сэйю молодцы, меньшего и не ждал, так как состав очень хорош.
Сюжет не в новинку, однако провисаний не было, внимание мое держал, и в целом хоть все и чуть-чуть по детски, но смотрелось в удовольствие, и нареканий особых у меня нет.Кроме того даже есть момент, неожиданный поворот на тему, что среди главных героев есть паршивая овца, работающая на темную сторону, хотя сам он этого и не знает.И конечно для меня топовая сцена покупка платья, и диалог на скамейке Матой с отцом.
К сожалению одержимые духами тут не делают пипи, не блюют, и даже не вертят головой на 360 градусов.Максимум у человека круг фиолетовый под глазом и все.Но сами духи нарисованы креативно, с элементами наркомании.Юмор есть и к месту.Юма тащит когда надо.
Вроде такой задачи не стояло, но мне стало жаль главную героиню.Помимо семейных проблем, ей вообще не особо везет по ходу действия.Главная героиня не хотела, но волей случая стала волшебной экзорцисткой.Через несколько секунд после превращения отец облапал ее за грудь.Через какое-то время стала звездой ютуба, из-за видео в стили ню.Из-за превращений постоянно уничтожается ее одежда, и все заработки уходят на шмотки.А под конец обшее собрание решает что не плохо бы ей сделать суицид в виде невыполнимой миссии, ради добра на всей земле.Так сказать заткнуть дырку..эээ...закрыть злые астральные врата.За что ей все это.Полегче надо, подруг юрийных да духов по слабее.
Недостатки для меня.
1.Кларус с Матой.Ну я хотел бы пошипперить чуть чуть.Но мало почвы, один раз вместе поспали, и все на этом.
2.Матой как Кларк Кент.Если снять очки, все сразу глупеют и не знают кто это.Особенно ее папаша.
3.Ну нет понта стрелять из огнестрельного оружия по злым порождениям.Нет смысла.Однако попытки делаются постоянно.
В целом конечно не шедевр, но один раз спокойно посмотреть и получить удовольствие вполне можно.Не худший вариант, если нет аллергии на волшебных девочек.Стоит потраченного на него времени.Тем более финал не слили.И вполне стоит дождаться концовки, чтобы посмотреть получилось у Матой или нет.И получить ответы на вопросы, почему она так зовет отца, что с ее мамой, и будет ли спасен мир).Мне понравилось не скучал.
P/S
— Выходи. Ну выйди, пожалуйста. Ну я же жду.
— Извините, но экзорцист вы так себе.

Храбрые ведьмы (2017.03.13)

Храбрые ведьмы.
Очень порадовало.Общая волна и атмосферность предыдущих сезонов полностью сохранена.Не знаю как выходит, но всегда у ведьм получается привлечь мое внимание, и не отпускать до самого конца, оставляя меня в расстроенных чувствах, от того что все опять закончилось. Заниматься нытьем что этот сезон с новыми персонажами, и из-за рьяного фанатизма по 501 подразделению, зачем то искать недостатки в этом сезоне не хочу.И заниматься словоблудием что тогда в 2008 трава была зеленее, и ведьмы панцушотнее, а теперь нет, не вижу смысла.
Мне 502 подразделение полностью понравилось.От новых героинь только положительные впечатления, понравилось как в доступное время их раскрыли.Понравилась их озвучка и работа сейю.И очень хорошо что у руля все тот же режиссер.
Очень достойная картинка, компьютерной анимации не много, да и особо в глаза не бросается.Сцены боев как всегда на уровне.Драйв сохранен.Отличное музыкальное сопровождение.Все темы подобраны к месту.Op.End понравились.
Особенно был в восторге от места действия.База расположена В Петербурге.
Прям в Петропавловской крепости.Герои едят икру, борщи и гречу.Это просто праздник какой-то.Убранство помещений, колонны, архитектура, купала, куча мелких деталей от которых веет родным.У них даже баня-сауна на берегу Невы.Я был очень рад.
Конечно концентрация русских военных показана ниже нижнего, а немцов больше большего)но меня это особо не удивляет политика она везде политика, я уже давно привык к такому отношению, тем более какие претензии если это альтернативная вселенная.
Всех героинь 502 считаю вполне запоминающимися.Как обычно найти себе любимицу, которая понравится большего труда не составит.
Особенно мне было интересно следить за Хикари.Которая путем стараний, растет и становится действительно важным членом команды.Свой успех и достижения она получает не на блюдечке, а добивается сама.
Считаю что людям которым "действительно" нравятся штурмовые ведьмы, это сезон придется по душе.А вот зрителю который в этом тайтле ищет только панцушоты, лучше пройти мимо, потому что к сожалению для вас их стало меньше, примите это, утрите слезы и идите дальше.Лично я скучал по этой вселенной с 2012.И очень рад этому сезону.И буду ждать продолжения.

Живая любовь! [ТВ-3] (2017.02.23)

Музыка нас связала
Тайною нашей стала
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не разлучат, нет...."
Живая любовь! 3. Живее всех живых.Как по мне все также как и в первой и второй.Планка ровно там где и была.Задача прыгать выше головы не стоит.Студия сказала сделать так чтобы не облажаться, и люди сделали.А лучшая схема для этого, взять первую часть и слегка изменить.Вполне хороший подход.Три года назад вышла первая часть, фанатская часть давно сформирована.Нужно еще увеличить количество фанатов.И терять их не стоит.И как правило фанаты привыкают к определенному концепту, и что-то координально менять не вариант.Конечно можно, но стремиться к этому студия точно не будет.Зачем что-то менять если продажи растут и аудитория довольна.Стояла задача обновить состав, новые сэйю для новых концертов.Если есть люди которые думают что idolmaster, Love Live, wake up girl создаются для духовной пищи, а не для финансовой выгоды, то они глубоко заблуждаются.Посмотрите на состав сэйю.На их опыт.Девушки получают очень хороший старт карьеры (чему я рад и желаю удачи).Изготовители получают еще больше концертов, выручки со стаффа, и продажи дисков.Все довольны.Такой же подход как у любого агентства у которого есть музыкальные группы.
И кстати основная масса фанатов этих тайтлов, читают додзинси до дыр, и гоняют"треки" пока уши не натрут.И ходят на концерты в первую очередь чтобы на исполнительниц посмотреть, а во вторую песни послушать.Слушать песни когда их исполняют красавицы, гораздо лучше выходит, песни заходят на ура).Отрицать это в таком жанре как попса (в хорошем смысле)не нужно.
У меня нет претензий к главным героиням.Для меня они другие.Со своим характером, и поведением.И выражать свое недовольство, по поводу вторичности не хочу.Это очень не умно, и выглядит как претензия"А зачем вам петь, если уже есть кто-то кто поет""А зачем вы рисуете, ведь уже есть художники"и т.д.Конечно сюжет можно описать как "те же яйца только сбоку".Но в данном жанре это не страшно.У нас тут создают группу школьных айдолов, а придумать какой то новаторский способ создания не стоит свеч.
Хотите что-то нового.У студии есть варианты.
1.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Побрив голову, бегает по городу.Напевает песни...и убивает монстров с одного удара.Убила монстра, спасла новую участницу группы.и.т.д.
2.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Но девушки которые могли попасть в группу были убиты неизвестным.Возвращается в прошлое с помощью волшебной песни, раз за разом пытаясь спасти всех участниц.
3.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Выйдя из супермаркета, напевая песню перемещается в другой мир.Собирает группу из трапов, лоли, эльфов.С помощью волшебной песни и плясок, рубят дерево и убивают кита.
4.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Но однажды утром просыпается с членом.Она переместилась в тело парня. Сможет ли она с таким телом собрать группу.Смотрите в кино.
5.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Находит "тетрадь Айдола".Всех кого туда впишут становится айдолами Одной строчкой решает все проблемы.
6.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.знакомится с загадочной девушкой«C.C.» получает сверхъестественную способность «Гиасс».Через пять минут в школе новая группа.
7.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Но титаны проникли за стену.На секунду могло показаться что песни и танцы помогут...но нет только на секунду.Конец.
и.т.д.Это все в планах.Но вполне может быть.
Песни понравились.Наряды понравились.Любимицы в группе есть.Желание что-нибудь купить после просмотра есть.
Как обычно, как и в прошлых частях, мутило от компьтерной анимации.Для меня все в лучших традициях тайтла.
Милая, добрая вещь, с новыми лицами, и отсылками к прошлым частям.Я полностью доволен.7/10 вполне заслуживает.
P/S Продолжаю верить что когда-нибудь прорыв в данном жанре будет.Ага.. в далекой далекой галактике.И кстати если кому-то не нравится развитие аниме индустрии на примере тайтла живая любовь, и мучают вопросы почему так происходит.Для кругозора, из последнего, могу посоветовать посмотреть Girlish Number.

Исполнительный комитет признаний в любви (2016.10.23)

"А ты меня любишь?
-Ага…
-А ты со мной будешь?
-Ага…
-Так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобою всегда! "
Доктор.Мне плохо.Осень, хандра...авитаминоз.Дайте что-нибудь.
-Не проблема.Вот выпишу вам "СтеснительноПризнальтин"и "ПервоВлюблин".Принимать не более 60мин.
-Спасибо доктор)
Красивая приятная рисовка.Отличная музыка.Песни подобраны идеально, текстами тематически очень подходят этому тайтлу.И очень органически вписываются в происходящее.Герои раскрыты ровно на столько на сколько можно было их показать за час.Все мило и воздушно.Легкая романтика о вечном.
Вся суть происходящего, была описана учителем (тот случай когда учитель ходит с чупа-чупсом, а не учительница). Произносит он примерно что"Школьное время коротко.Его нельзя перемотать или отредактировать.Если хочешь что-то сказать говори.Иначе, когда все закончится, уже будет поздно сожалеть".Поэтому весь сюжет строится вокруг подростков, желающих признаться в своих чувства, но боящихся получить реакцию и ответ на свое признание.
Из парней наверно мне ближе Сота.Ближе по поведению).А из девушек я бы выбрал Акари (ага..ты любую бы взял из них если бы она сама тебе призналась).И сцена после концерта очень шикарна.Конечно жалко Коюки Аясэ, но сразу видно кто доминирует.
В итоге я получил большое удовольствие.Приятно провел час.Честно ожидал получить гораздо меньше чем получил.Буду ждать продолжения.
Ну и шикарное напутствие от сенсея для всех)
"Ценишь что-то, только когда оно исчезает
Скушай конфетку и иди признайся ей"

Чёрная сталь (2016.10.19)

"Вишни и те
Могут противными стать
Под писк комаров."
"Одинокий самурай
Молчанием радуй
Лепестки сакуры.Бака
Удар током по шее"
Я с почтением отношусь к студии.Я радовался Настоящим Слезам, Азбуке, Коробке.Я получил удовольствие от Ханаан, Иной, Тари Тари, NagiAsu, Шарлотты, Ритмов.Был приятно удивлен Расцветом и Семейкой.Я хорошо поспал под Glasslip и RDG.Я считаю что студия хоть и используют штампы, но изящно их подает, и старается сделать что-то новое.Я всегда с почтением относился к такому подходу.У студии есть свой стиль и шарм.Потому что пытаются иногда добавить что-то свое.
Чёрная сталь.Вызывает у меня двоякое впечатление.
С одной стороны.Студии 15 лет, хорошая дата чтобы показать что-то, что подчеркнуло бы ваши достижения.Что 15 лет впустую не прошли.Но в итоге, как не хотели бы многие замечать, уже не в первый раз картинка тащит, и закрывает недостатки всего проекта.Техническая составляющая, красивая картинка, красивые детали, и приятная музыка, отвлекают зрителя от сюжета не первой свежести.Вы научились делать картинку за 15 лет, это очень хорошо.Но с остальным беда.Хотя как смотреть.Все вторично и до ужаса предсказуемо.Но можно сказать, что делали для фанатов.Мы взяли лучшее из жанра и добавили новую графу.Переиздание жанра произвели.Так что вопросов быть не должно.Но под приятной графикой, и качественной 3d находится детский сюжет, достаточное количество глупых персонажей, вторичность, и инноваций тоже не завезли.И нормально это воспринимать может ребенок лет 10, или взрослый в котором этот ребенок доминирует.
С другой стороны.Могу воспринимать этот продукт как баловство.За продажами студия особо не гонится. Может мечта у них была.Снять меху с ретро элементами себе на праздник.Для себя, и для детей.Смотрите мы можем и в таком жанре работать.В принципе молодцы.Тщательно отнеслись к картинке, и как часто делают положили на сюжет и героев.Хорошо что не набросали всего как в Шарлотте, и на том спасибо.
В итоге.Продукт подходит для разового просмотра.Если закрыть глаза на начинку, и смотреть на обертку можно получить большое удовольствие.Если делать попытки осмыслить..то лучше не надо.Черная сталь состоит из старых идей, с добавлением неплохой графики.И не более.Рад зрителю который ставит большие баллы, и считает что штампы в красивой упаковке это здорово.Надеюсь что с этим задором вы также будете судить, клубошкольниц, сиськогаремы, попаданцев-хохмачей Чтобы было честно)
Надеюсь что студия еще через 15 лет действительно покажет что может.

Повторная жизнь (2016.10.09)

Повторная жизнь.
Спойлеры.И лично мое странное мнение.
Во первых для меня это аниме про просранные возможности.
Потери школьной поры.
Первая школьная любовь.Дружеские отношения.Друзья и подруги.Лично я все это упустил.Конечно полностью это все не отсутствовало.Многое из этого просто было для галочки.А другого не было вообще.И вообще можно сказать что ходил просиживать свое время.Многие упускают потому что занимаются только учебой.Многие упускают намеренно, из-за своего замкнутого я.А потом осознают то чего были лишены.Потому что не было людей которые могли им помочь. Открыть глаза, что живешь один раз (если не быть фанатом перерождения)и что возможности получить опыт и воспоминания по многим жизненным событиям потом не получится.И будешь потом смотреть аниме определенной направленности, чтобы получить эти эмоции виртуально.А с возрастом чувство сожаления будет только расти.
Во вторых для меня это аниме про просранное время.
Трата жизненного времени впустую.
Можно ходить в школу чтобы учиться.Закрыть на все остальное глаза и заниматься учебным задротством.
Можно ходить и просто просиживать зад.Учиться на удовлетворительно.Занимать серую позицию в классе.И скучно и однообразно провести время.Затем конечно можно найти работу.Как нашел Арата.Если честно когда он встретил новых сотрудников и подумал про себя как ему их жалко.И тогда когда сказал что тратить свое время на такие компании нельзя.Я полностью с ним согласен.Потому что просрав время в школе, продолжать тратить свое время, свою жизнь на вот такое, это безумство.Не уважение к себе и к своей жизни.Но в действительности лично я этим и занимаюсь.Я тоже как эти новички держусь за место.Потому что есть обязательства, включая обязательства материального плана.И могу сказать что рабочие офисные коллективы бывают и хуже.Там где еще селфи сделалали бы на фоне суицида сотрудника. Потом этому сотруднику влепили штраф, за не выполнение плана на день.А начальник, у всех бы пытался выяснить-точно это сотрудник работать не будет?Вдруг будет?Как так не будет?.Да и офисный планктон можно примерно поделить Вкалавают единицы, остальные дауны просто сидят.Либо сидят все и непонятно чем занимаются.И конечно где больше денег, там работают все, но скорее всего поставлено все так чтобы была грызня, скажем так нездоровая конкуренция. Как у Араты.Это весело идти по головам когда есть яйца и расположенность.И не весело когда наступают на вашу.
Если взять японцев, да и не только.То ты должен учится.Ты должен сдавать тест за тестом.Ты должен работать.Днем по ночам по выходным.Должен, должен, и.т.д.А остальное не важно.И когда все соки выжмут, а тебе уже не 16.Что дальше?Просрал воспоминания.Кроме работы и вспомните нечего.
В третьих про дискриминацию
Я люблю вещи из под пера женщин.Мне они импонируют.И конечно как была проблема у японских женщин, которые работают в сферах бизнеса, и около бизнесных сфер, так она и осталась.Совсем не случайно у Араты женшина семпай.И не случайно ее травили мужики.Как не любили они женщин, которые могут занимать руководящие посты так и не любят.Хорошо что лишний раз поднята проблема.
Также мне понравилось что можно провести параллель между классом в школе, и офисом на работе.Казалось разные вещи.Но по сути устроено все также.И я был бы рад если еще в школе детей не только учили читать старые книги, учить скучные формулы)но и тому как важно общение, как важна дружба, поддержка.Как важно быть человеком, а не машиной.И насколько важна в жизни человека любовь.
В итоге.Если вы относите себя к человеку который считает что многое упустил.Что спускает свою жизнь в пустую Посмотрите это аниме.Может что-то зацепит.Лишний раз подумать, может что-то поменять стоит, это не бывает лишним. Конечно нам пилюлю не дадут в реальной жизни, чтобы мы смогли что-то поменять и испытать то что утеряли.Но мы сами пилюли.Нужно найти в себе силы, и сделать решительный шаг к переменам.Ну или хотя бы маленький шаг)
Если у вас все шло как надо.Вы много достигли, и многое смогли испытать, и вспомнить есть что.Тоже стоит взглянуть Ведь посмотреть на возможность, пускай и на год вернуться в школу, это дорого стоит.Тем более на возможности которые это дает.Польза и младшему и старшему поколению.
Свобода и ответственность.Вот две черты взрослого человека.И только когда человек полностью поймет смысл этого, он станет взрослым. (короче стать взрослым это фигня полная, проще например сказать что когда ты поймешь что в школе было охренеть как здорово, а после школы полная задница то ты точно вырос).
Хорошая вещь.Мне понравилась.Советую посмотреть.Лучше пилюля чем запах ведьмы (более гуманно)
Всем любви и сил к переменам.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.10.01)

Не вешать нос, альдерамины,
Дурна ли жизнь иль хороша.
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Судьба и Родина едины.

В далекой забытой галактике
Мир погружен в эру войн.Страны не выходящие из конфликтов.Санкции, оккупация, террор правят балом Верхушка власти уничтожила всех командиров с мозгами, опасаясь их власти среди населения и армии.Ученые умы догорают на кострах или находятся в розыске.Правительство тратит деньги на дирижабли, а не на реформы для населения.Наступили темные времена.Люди потеряли надежду.Но пришел он.Хотел быть ученым, но у судьбы свои планы.
Сын опального генерала.Генерал был обвинен в не гуманных способах воспитания (кражи продуктов с кухни у пожилых) Ученик опального ученого (Ученого который изобрел мороженное).Гений из гамака.Статный ловелас.Пикапер высшего уровня.Избранный который сьел обе пилюли, ибо стратег.Любитель скрипки, мастер морфия.
"Come with me if you want to live" сказал он людям.И они пошли.
Музыка понравилась.Картинка...бои нормально, задники плохо.Анимация не фонтан.
Сисек и пошлятины нет.Гарем можно было, но нет опять.Я настроился на серьезный лад.Вроде много по делу.Потери личного состава, сжигание деревень, убийства, насилие и мародерство.Значение тактики, выбор позиции.Грамотное распределение, четкая работа, выручка и.т.д.Но все это происходит на фоне детского сада.Если автор решил двигаться в сторону правды и реализма, но у него плохо вышло.Куча ляпов не дадут спокойно смотреть что происходит на экране Что очень бросается в глаза, так как чем дальше тем больше отклонялись от оригинала.Тем более людям которые серьезно относятся к военной тематики, им совсем будет грустно.А я отношусь не серьезно.Мне хватит что тут есть героиня с красными волосами которая классно шинкует врага...тссс тише.У тебя что вкуса нет?
Что запомнилось.
Мастерский способ заставить принцессу болтать меньше.
Шикарный прием как вести переговоры.Дипломатам надо научиться себе пальцы отрезать.
Волки которые ведут себя так, что у них встреча с Лиамом Нисоном.
Солдаты не знали про горную болезнь.
Сцена когда зажгли лес.
Злодей-Они зажгли лес?У них ведь одни дауны.Что за гений это придумал.Я возбудился от интереса к этому великому уму.
ГГ-Они тоже зажги лес?.У них ведь одни дауны.Что за гений это придумал?Что говорите друзья?Наемный стратег задрот.Ого...сами небеса послали мне это испытание.Я возбудился в ожидании нашей умственной схватки.
Дал щелбан по носу мальчугану.А у него слабые сосуды.Получил леща по лицу гг.
Красноволосая дева если будет приказ убьешь гг?....Да.Конечно не вопрос.
Подходит гг-Я плохо слышу.Ты что ответила?.Ответила что Да.Конечно не вопрос.
И конечно сцена когда не пойми зачем прискакали крестоносцы (специально чтобы спалить свою армию).Прискакали в поселение.Местное население почти убито.Частично использовано.И вообще полный ахтунг.
-Добрый день.Мы примем меры.Столько жертв...бедные маленькие мини телепузики! Донос пришел что вы их убиваете и держите в плохих условиях.Они в красной книге.Нет вам пощады.
Последний эпизод.Думал щас экшен как попрет.А вместо получил беседы, и пафос через огонь.
И конечно озарение у некоторых персонажей к концу сезона что у них типа война, и их вполне могут убить.
Жалко...но не времени на просмотр.Жалко синакцев.Эти у них отобрали телепузиков.Другие подставили.В итоге большинство убили.Затем опять их позвали дружить, против других.И опять убивают.Что они вам сделали?Отличная нация.Дали многое миру.Чудесные традиции.Девушки сами ночью к парням в постель приходят.А если нужно извиниться, то можно приложить к извинениям руку.
Жалко гг.Парень не плохой.Добротный.Взрослая любовница у него даже была.Язык хорошо подвешен.А заставляют заниматься не пойми чем.Пропал парень.гг не плохой, но окружающие его второстепенные идиоты все портят. Командование в стиле Михалкова (каждый второй командир в империи, из тех что показали тупица) и таких же тупых врагов, которым нечем ответить на стратегии главного героя не могут.В итоге получилось что все выглядит очень грустно и смешно.В итоге должен быть второй сезон.Но у меня большие сомнения, учитывая что студия болт положила на качество уже в первом сезоне.Вопросов ну очень много осталось.
А еще лучше чтобы первоисточник правильно использовали, а не через одно место.Мечтать не вредно.Но если четко по источнику делали, было бы гораздо лучше.Можно было сделать очень хорошо, но получилось все...скажем несерьезно Плохая адаптация оригинала.Лично мне так кажется.Очень много убрали важных моментов.
Мне понравилось как Ятори пускает врагов на фарш.Вот такой у меня вкус.И я очень расстроился узнав судьбу Ятори в будущем.Хотя может авторы еще меня приятно удивят.И понравился посыл того что война это совсем не весело.Это всегда полезно напомнить.
Итог.Очередная (сто первая) адаптация ради адаптации.И конечно реклама первоисточника.
Печалька что второй сезон как мне кажется делать не будут.Но был бы рад.
Из уважения к оригиналу 7.5/10 с огромной натяжкой за Ятори.Знаю необъективно)
P/S/Как я оценил радость принцессы в конце.Бросилась в слезах на гг.Всей душой понимает что без него ж"опа)

Re: Zero (2016.09.22)

Вот это не рыба,
не заливная рыба.
Это... Хрена к ней не хватает.
Авторы бросили в душу пробник с запахом аромата"Надежда"но с главными нотами"Открывай кошелек" Надежда выветрилась, кошелек опять был открыт.В итоге печаль.Все чаще испытываю чувства, как будто смотрюсь в зеркало, которое неправильно освещено, и показывает неправильно недостатки внешности.Вроде такой пиар столько отзывов и обсуждений.Море стаффа, куча пожеланий, масса фанатов.И чувствуешь себя старым брюзгой Потому что раньше было время...а сейчас все не правильно.Нет нужных эмоций, нет понимания что можно обсуждать в этом продукте.
Сам продукт конечно хорош.Его интересно смотреть.Есть интрига, есть герои.Картинка и музыка приятная Но после просмотра пустота.И все.Хотя вся задумка очень хорошая, но продукт требует более глубокой проработки.Дя тех кто умственно хочет большего.Лично для меня старого брюзги нужно больше.Когда масса писает кипятком от восторга, я начинаю строить иллюзии.Но в этот раз меня слабо зацепило.Это вина моего восприятия, возраста, и стажа.
Субару.
Субару хикки.Который по жизни нечего не делает.Однако меня напрягает несколько вещей.Есть определенные стандарты хикки которые нам постоянно описывают в различных произведениях.Как он проводит время?Играет в различные игры включая онлайн.Тогда не понятно почему он столько тупит, тормозит, и в принципе не принимает правила игры.Правила которые даны ему в новом мире.Где опыт геймера?Умер, с чекпоинта начал, и исправил.Для него это каждый раз как открытие.Да, да...не весело каждый раз умирать.Но Том Круз смог в "Гране будущего" так что в чем проблема).
Субару увлекается аниме индустрией.Так опять мимо.Отсутствие важности построения диалогов.Как вести беседу, что можно говорить что нельзя.Где опыт новелл.Где опыт того, как дойти до правильной концовки, используя опыт предыдущих неудач.
Почему у тебя тяга к детям.Одинокий затворник, тебя дети должны раздражать должны.Зачем пиаришь зарядку среди местного населения.Ты что за здоровый образ жизнь?Тьфу гадость какая.Хикки класть должен на такие вещи.
В итоге Субару знаешь как ты проводишь время.Я скажу..дома в комнате обвешанной постерами с эльфийками, полуэльфийками.Везде подушки с эльфийками, белье постельное с эльфийками, на заставке монитора эльфийка Фигурки аналогичной тематики.И сидишь в центре в круге салфеток одноразовых.Только в таком случае все сходится.А так ты неправильный хикки.Позор тебе.Где нормальные идеалы и взляды.
От него пахнет ведьмой.А чем должно пахнуть от человека который постоянно в стрессовых ситуациях потеет Вот и запах.
В чем реалистично его поведения для меня?Наверно то что губу он раскатал на Эмилию.
Из того что было показано про Эмилию, она для меня как Мальвина без садомаза.Очень Сахарно-правильно положительная.Эмилия как символ воображаемого идеала.Субару, видя по жизни девушек типажа Эмилия, и представить не мог что сможет с такой девушкой быть рядом.Конечно в своих фантазиях он точно ставит себя в пару.Не сексуальный мачо, не фитнесс качок с большим айкью, а тут так повезло.И зациклился на этом.Слабо верю что это любовь с его стороны.Это не осознанное сексуальное влечение, которому способствует позерство и выпендреж.Если он себя оценивает как достойная пара для Эмилии, то барабан и палки в руки.Я вижу только стремление его самооценки получить то что в реальной жизни ему не светило.
Покупая дошик и в сто первый раз пуская слюни на проходящие пары, можно понять его чувства.У него в голове картинки где он спасает принцессу, а она после вся его.Ему возраст позволяет мечтать.То как он облажался в зале перед всеми.Это было реалистично.Такое ощущение что он прочитал пособие по пикапу.Где прописано, что состояние у вас должно быть разогнанное.И гнал фигню, в состоянии сильного детского возбуждения.Говорил плохо себя контролируя.Вот где он был настоящий.И конечно его беседа с Рем.Когда он описывает какой он неудачник.Его тираду я думаю многие сами могли бы произнести.Ах, я такой неудачник, работа учеба у меня фигня, и живу неправильно. Занимаюсь не пойми чем.Жизнь тлен.Только в реале это можно про себя.С утра пораньше.Прогнать тираду, подумать что еще можно встать на путь исправления.И успокоиться.И повторять время от времени все заново.Потому что нет Рем, которая поддержит.А сам не можешь найти в себе сил что-то поменять.
Что я делал бы на месте гг?.Я могу сказать только то что, мне надоела концепция.Попал в иную реальность и опять всем должен.Хватит.Что за дела?Каждый раз очередной хикки попал, и всем должен.Чтобы зритель посмотрел, что если нечего не делать то получишь фигу, а не принцессу.Ну чудесно.
У гг отсутствует сварливая вторая половина, фиговая работа, фиговая учеба, ипотека, кредиты и.д.т.У Субару все в шоколаде.И способность не самая бесполезная, и девушки.Мне его вообще почти жалко не было.
Рем я тебя запомнил.Авторы хотели.Пусть говорят что для выкачивания денег.Плевать..но ты молодец.
Минусы для меня.
Пора двигаться дальше.Надо делать продукт, который спустя время желание будет пересмотреть.А не просто собрать деньги с массы.
Непроработанный мир.Усадьба.Деревня.Город.Лес.Улица с каретами.Переулок.Набор локаций и не более.
Сахарная Эмилия.
Бесячий Пак.
Было все чтобы сделать шедевр.Но не судьба.Очередной продукт для массовой аудитории.Могу позавидовать зрителю, который считает этот продукт шедевром.Я считаю это тоже хорошо.Если вы получили удовольствие, я рад.У меня в памяти осталась только Рем, Петельгейзе и Лоли.Ожидал гораздо большего.Продукт хорош, достоин внимания, но шедевром не считаю.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Сотня (2016.08.18)

Будут спойлеры.Гарем, спойлер...пффф..насмешил.
Нормальный гаремник.Для спокойного домашнего просмотра.Прям для семейного просмотра, конечно если где-то существует такая семья.В целом конечно вообще нечего нового.Делалось по гаремному госту.Поэтому инноваций замечено не было.Конечно снято по манге 2013г.Хотя не думаю что, выйди прям в тот год было бы свежее.Однако, явных минусов нет.И в принципе все как мы любим, все по рецепту. Девушки, сиськи, сражения, сиськи, злодеи, сиськи злодеев Хотя на мой вкус тема женских половых признаков не достаточно раскрыта.Но весьма не плохо.На без рыбье и hundred раком.
Музыка приятная.Картинка конечно не мега супер, но видно что художник приложил усилия, плюс за картинку.
Хаято.Обычный.Рвотных рефлексов не вызывает, и уже хорошо.Критичных минусов нет.Нормальный ровный гг.
Эмиль.Очень нечего.Всегда рядом, под рукой..Полная преданность, и прилежность в приказах.Хороший вариант.Хорошая родословная, принцесса Братиславы, не богатая страна, но на доллар и 83 цента и там можно погулять.Страна конечно у нее другая..аля Юденбург через Г...но не суть.По молодость попала с гг в крутой замес.Виды на гг обоснованы, поэтому имеет право на самца Хаято.
Сакура.Популярная певица.Если учесть сценический костюм то неудивительно, откуда популярность.При деньгах.
Не плохие наряды носит.Пуговицы со смайлами.Готова отдаться Хаято, за спасение земного ландшафта, где она часто ловила покемонов, и делала классные селфи.Хорошая причина, виды на гг обоснованы.
Клейр.Мисс крутые большие глаза.Воспылала чувствами, после первого контакта своей груди, и мощной накаченной рукой Хаяты.Почему рука у него такая, можно конечно легко понять.Конечно потому что парень спортом занимается, а не то что вы подумали.Ну и конечно когда она пятой точкой в лужу села, а он от монстра спас, чувства только выросли.
Хаято кстати постоянно ее лапает.Плющит лицо в её холмах.И даже уста её сахарные лобзал (по делу, чтобы наполнить ее своей мутанской плазмой).Короче...Клейр.Понимаешь..твоими чувствами движет похоть, девушка ты не опытная, и гормоны Хаято будоражат.Где большое и светлое?Где любовь на сеновале.Так что.Бери своих двоих помощниц.Конечно одеться надо нормально, как в эндинге.И втроем нарядные давайте ко мне.Вот это был бы шикарно.
Хотя по сути кроме Эмиль, остальным как-то лень его домогаться.Поэтому особой интриги нет.
Понравилось.
Музыкальная композиция Tabooless.
Концовкой, что Хаята сделал выбор.И что добро вроде победило, а на самом деле как посмотреть.
"Виталий Туйнянов"....это шикарно.Особенно галстук....мммм..
Кстати редкий случай.Но я был за Виталию.По национальному признаку.Злая русская ученая.Так еще из Питера (как можно прочитать в анкете на паузе в одной из серий).Кроме того несчастная женщина, мечта поэта.Поматросили и бросили.Жаль в конце облажалась.
Сцена в кафе с горничными-Это было смешно.Сцена стрельбы в коридоре-приз за меткость.
Не понравилось.
Сиделка медсестра.Была....и исчезла.Это не порядок.
Клейр.Дрели...в топку.На пляже секси с нормальными волосами.Так что надо менять имидж.
В итоге.У Хаято есть Эмиль.Но я взял бы троицу из эндинга.Сотня очень даже нечего.Лично я увидел что люди старались когда делали продукт.7/10

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.17)

Лоли...зомби...поезда
Экшен..взрывы..тупизна
Мои лучшие друзья)
Вот принципе и все.Музыка отличная, картинка приличная.Действие не провисает, смотреть интересно, есть задор. Конечно есть проблемка.Нужно получить разрешение хотя бы Ватикана.На процедуру Экзорцизма.
Но в Ватикан некто не поехал.Поэтому наш бронепоезд одержим злым духом"титанов".И нечего с эти не сделаешь.
Бывает хочешь посмотреть фильмец.Заходишь в раздел кино и смотришь что нового.Видишь чудесный фильм
"Сладкие нянечки 7" (ну или "Нефритовый жеребец 8", на вкус и цвет.).Читаешь сюжет.А сюжет занимает всего одно предложение.Смотришь жанр.Смотришь набор скринов.И на основе полученной информации, если чуть-чуть напрячь свое серое вещество, можно понять что за продукт ты получишь при просмотре.А тем более заценив начало.И лично у меня потом нет вопросов.А где собственно работа няни?где процесс присмотра за ребенком?где ребенок?Что за срамота происходит на экране.Всю информацию про фильм мне сообщили.Если я ожидал чего совсем другого, зачем я смотрел?занимался просмотровым мазохизмом.
Koutetsujou no Kabaneri нечего не скрывали.Написано кто делал, жанры, и сюжет.А сюжет сразу выдает ключевую особенность."В мире свирепствует эпидемия, превращающая людей в зомби".Одно это сразу намекает что здравого смысла, и умного поведения можно не ожидать.Если бы не глупые поступки, тупые действия, и доля идиотизма то произведения с тегом"зомби"можно вообще не смотреть.Потому что на протяжении очень долгого времени все перечисленное идет рука об руку.Дополняют друг друга.Будь то фильмы, аниме или сериалы на данную тематику.А наличие доброй специи в виде треша, только идет на пользу.Например для кого-то Питер Джексон это впервую очередь "Властелин колец" и "Кинг-Конг", а для кого-то это"Живая мертвичина"и "Инопланетное рагу".Все зависит от вкусовых пристрастий.Тем более аниме индустрия не так часто как хотелось бы делает что-то про зомби.Поэтому если есть интерес к любым видам зомби, естественно данное аниме заслуживает просмотра.
Титаньшина, которая тоже лезет из всех отверстий считаю плюсом.Почему нет?Парю где хочу, законом не запрещено. Минусы титанов все знают, поэтому удобно сразу спроецировать их на данный продукт, и немного сберечь свое время.
Советовать смотреть я не буду.Решать кому стоит тратить свое время на просмотр тоже не хочу.
Потому что, кому надо, и кого прёт любая зомби тематика, и без моей помощи посмотрит и получит свою долю удовольствия.А вот кто хочет смотреть что-то более высоко интеллектуальное, нужно обходить стороной данный продукт.
Лично я поставил бы 7.5 из 10.За экшен, зомби, Мумэй и Аямэ.

Девушки, покоряющие новые горизонты (2016.05.28)

Дружба и деньги — масло и вода. Майкл Корлеоне. Крестный отец 3.
Обязательно к просмотру) Если не выспались, или устали, то лучше попить кофейку, так как есть возможность заснуть на просмотре в начале. На мой вкус, просмотр захватил мое внимание и прогнал сон, где-то начиная с 5 эпизода.
Вы вроде и не врали, не обманывали. Просто не сообщили всю информацию. Так как решили, что обязательно расскажете, но позже, когда будет момент. И на ваш вкус, просто нет этого момента. Время идет. Вы уже успокоились, так как и так все хорошо, и можно откладывать и дальше. И вот тут вам делает медвежью услугу другой человек, который палит вас. Без злого умысла рассказывает то, что вы сами должны были, но не смогли. Не нашли смелости. То чувство, когда вы поняли что вас спалили.... оно такое непередаваемое. Осознание что теперь делать дальше. Редко когда увидишь использование такой ситуации. Тем более когда в ситуации есть финансовый фактор.
Сюжет прост. Девушка хочет сделать и выпустить игру.
Поняв, что без мужского либидо ей не заполучить отличную команду, положила глаз на гг. Подловила его в уязвимый момент в туалете и запудрила мозги. Парень жил, как надо. Учился, работал, всем помогал, но встал на темную дорогу сценариста из-за пагубного влияния Куроды. Собрал ей команду из талантливых ребят. Когда надо решал конфликты. Усердно писал и полностью отдавался работе в команде.Если бы не он, то сама команда разбежалась бы в момент.
Курода, довольная успехом демки, почувствовала скорые барыши. Но чтобы перестраховаться, придумала отличный план.
Как это выглядит. Назначила встречу с конкурентами. Первая хотела плеснуть водой. Заранее расчитала, что будет конфликт. Использовала конфликт и с радостью подписалась на пари. Тем самым создав мотивацию для команды работать еще лучше. Они делали не бесплатную поделку, а продукт, за которые люди будут платить и получат удовольствие.
Фактически обещала, что деньги с продажи пойдут в дело. Почти вся команда работает. Кто в магазине, кто официанткой и.т.д. Не просто так за спасибо, а за деньги. Тема денег мало освещалась, но у команды была финансовая заинтересованность, кроме чисто за идею. А она их использовала. Притом сделала это по красоте. Люди поняли, что их на бабло прокинули, но пришлось работать и дальше. И как бы замяли. Поговорили, извинились, помирились. Все как надо, но человек, которого пытались обмануть в финансовом плане, обычно очень хорошо это запоминает.
Конечно, они получили опыт работы, но стажерам тоже надо платить. В итоге получился дружеский на*б.
И кстати сама она прекрасно поняла, что сделала. В конце на крыше она интересную реь произнесла. Давайте закроем свою студию и откроем новую. Честно-честно, теперь я вас не обману) Начнем с чистого листа. Идеальная логика. Так что можно сказать ей спасибо, опытом она их обеспечила в достаточном количестве. Кстати, возьмем их конкурентов. Высокомерная и агрессивная менеджер. Однако их студия делает отличный продукт. И сценарист у них в клубах с телочками оттягивается, а не чипсы вечерами в одиночку наяривает. На месте героев я подумал бы над предложением.
Понравилось
1. Крыша дома гг. Отличное место, шикарный вид
2. Отношения друга гг, по отношению к парочкам и отношениям
3. Нелепый выход в море за уловом.
4. То, как Курода получила прощение от Андо.
5.Кто в итоге победил на продажах)
6. ova
Не понравилось
1.Конечно, сцена когда гг за стойкой почти пустил слезы, заставит вызвать рвотный рефлекс у любого.
2. Брат героини. Неудачник хренов. Ну дадут ему денег. Вернет долги. Где гарантии что он опять кредитов не возьмет.
Чем тогда она будет расплачиваться?
3.Привет ребята! Спасибо, что гасите мой кредит) А вы не в курсе?)Ну пойду я тогда.... Успехов в труде)
4. Романтика.Вся романтика в трех действиях.1) Пробубнила, что нравится.2) Пробубнила, что не проиграет Куроде.
3)Поцелуй спящего гг. Целовала куда? В лоб, щеку, в губы засосала? Зачем было вообще пытаться всунуть романтики. Не можете, не надо. Стоит комедия, повседневность и придерживаетесь этого.
5. Мастерский ход гг, очень редкий способ для выражения своего возмущения. Взял и обмочил девушку) Очень по-мужски.
В итоге достаточно неплохо вышло. Графика бюджетная. Музыка приятная.
В целом что должны показать, показали. Было интересно наблюдать, за событиями.Нехватка времени, недостаток вдохновения, усталость, личные амбиции, работа в команде. В этом плане все было показано на должном уровне. Расположить меня к получению удовольствия при просмотре смогли. Был шанс просто чуть больше выйти за рамки стандарта, но не судьба. Крепкие 7/10.

P/S/ Дорогой Харута Камидзё из Haruchika. Я нашел учителя, как ты любишь. Он тут и ждет тебя.

Хроники непобежденного Бахамута (2016.05.12)

Здравствуй моя прелесть.Прелестный очередной гаремник.
ГГ у нас герой.Гарем тут светско-боевой.Враги-крикливы и тупы.Концовку ясен хрен не жди.
По графике тут очень сочно.Что надо прорисовано.Бои не плохи, качественно сделано.Звуки на месте.Мелодии op, end не мешали, слух радовали.Как корабль назовешь так он и поплывет.В нашем случаи этот корабль-Люкс.Поэтому все будет на высшем уровне.В детстве юноша упал в чан с зельем удачи.Благодаря чему приобрел внешность равнинной девушки, и удачу прокаченную на максимум.
З.....-Зависть
Не проходит и несколько секунд как проваливается в женскую купальню.Прямым попаданием падает на прекрасное тело.Зачисляется в женскую академию.Единственый яош на селе.Владельц супер боевых доспехов.Любящая сестра.Спасает дев направо и налево Девушки тянутся как к магниту.Подруга детства с размером "Жмяк-жмяк..сладкий персик".
Женский коллектив устраивает вечеринки в его честь.Сэндвичи, пицца присутствовали на столах.Заскучал.А мы горничными оденемся чтобы тонус тебе поднять.Костюм хочешь.Получи.Кушать хочешь.Пожалуйста.Хочешь жениться.В любой момент.
У люкса все класса люкс.Не слишком тебе будет-то?
Лизешарта.Не смотря на характер, не замечена в рукоприкладстве.Запомнилась своими познаниями в отношениях полов.И тяги к бурам.Владелица печального клейма, на сексуальном месте.Мила и ревнива.В свободное время занимается модернизацией и починкой доспехов.Принцесса в очень фиговом государстве.Вельможи тупы как пробка.Армия практически отсутствует в кадре, а если и появляются какие-то солдаты, они тут же гибнут.Титул есть, но власти ноль.
Крулцифер.Умна, расчетлива.Самая активная в продуктивном смысле.В принципе в любой момент может полностью взять Люкса в оборот.Без пяти минут его невеста.Спасла задницу Люкса после сцены массажа.А также от меня получает шоколадную медаль за отличный поцелуй.Браво.Титул и фигура на месте.Надо брать.Если Люксу надо стать мужчиной во всех смыслах, она единственная которая покажет ему как.В комплекте к ней прилагается дворецкая.
Селистия.Сильна, трудолюбива.Имеет тягу к разговорам с кисками.Обладает хорошими формами.Прекрасно выглядит в моменты стеснения.Достаточно внушаема, быстро можно соблазнить.
Филуффи.Бедная девочка, подруга детства гг.Учитывая ее судьбу, природа одарила ее своими плодами.Люкс ее не видел около 7 лет (один раз через 5, но не суть).И за это время девочка созрела.Все мы знаем, что у таких дев, спина укреплена специальными магическими позвонками.Именно им скажем спасибо, а то с такими прелестями, героиням было бы тяжело.
Тоже шоколадную медаль получает, за поддержку Люкса.Молодец.В комплекте идет старшая сестра.Одинокая директор академии. Которая точно жаждет молодого тела.Только скрывает это.
Айри.Сестра гг.Переживает, защищает, контролирует.В общем тоже молодец.Айри не завидуй другим дамам на пляже.Размер груди не главное! ...многие яоши будут рады вообше любому.
Люксу надо в конце не тупить.Схема массового гарема очень проста в его случаи. Крулцифер берем в жены.Получаем опыт.У принцессы мы и так всегда рядом в качестве рыцаря.Валим тупую знать мужского пола.Полностью отдаем власть в руки принцессы, и управляем через нее страной.Так же назначаем сами себя в академию на должность"старший инструктор", и обучаем девушек техники ближнего боя.Селистия у нас будет помощником.Филуффи подушкой от стресса.
Минусы для меня
1.Мать принцессы.Должна быть стревозной секси королевой.У нас какая-то старая клюшка.
2.Сцена с массажем.Где???Массаж был, а показано 0.Селистию как он мял, я что должен сам додумывать.
3.Для меня все было очень пуритански.Больше секса и обнаженки....и романтики)
В итоге.Если сравнить с ранее вышедшими по жанру.Как по мне, выше чем Gakusen Toshi Asterisk, но намного ниже чем Rakudai Kishi no Cavalry.Очень смотрибельно, но какого-то прорыва ждать не стоит.7/10

Гримгал пепла и иллюзий (2016.04.11)

Hai to Gensou no Grimgar 1.6.GO
Спасибо студия А-1.Невиданный цветок вас не отпускает.А я думаю что лица героев так знакомы, ах вот оно что.
В принципе много знакомых лиц.И я также как хотел Андзё и Цуруми, теперь хочу еще и Юмэ с Мэри.Да хочу, а что
такого.Им специально ракурсы вкусные подбирают.
И так начнем сначала.Группа ребят с легкой потерей памяти оказывается в сказочном новом мире.Лицо популярной ориентации вводит их в курс дела, и дав пару рублей отправляет их с благословением в добрый путь приключений.
Глобалы сразу собрались в кучку и свалили.Остались сильверы и нубы, которые обобщенные общей проблемой выживания в новом мире долго не думая решили создать группу.
Жизнь нуба тяжела и трудна.Завалить толпой гоблина это сложная задача.Денег всегда мало.Денег на хорошие скины нету.Приходиться постоянно зашивать трусы и кушать что попало.Короче все очень плачевно.Но что делать, надо выживать
Вспомним сцену убийства первого гоблина.Сидит такой гоблин у ручья, домой уже пора к детям, жене.Вдруг сзади
грохот, треск.Оборачивается...а там толпа малолетних героев...Это было самое не гуманное убийство гоблина которое я помню.Конечно в книгах, и прочих источниках гоблинов как только не убивали, были и покруче случаи.Но тут это вообще было не аппетитно.Дальше герои общаются, валят гоблинов, едят и спят.Все по правилам
Скажу спасибо всем персонажам.
Харухиро.Спасибо.Тупил мало, плакал по делу.Сцена рыдания на груди у Юмэ мне понравилась.
Могудзо.Спасибо.Вижу твой образ, смотрю что студия А-1.Ходор с тобой все ясно.
Ранта...каждый раз когда ты говоришь что Юмэ-плоскогрудая, твои причиндалы становятся короче на 0, 5см.Авада Кедавра.
Юмэ с Сихору.спасибо.Если бы вас не было, мало вероятно что начал бы просмотр.
Мэри спасибо.Возьми меня моя королева.Вылечи меня полностью.Накажи и вылечи.
Манато.Спасибо.
Вот кто тащил катку.Лекарь! В их пати лекарь тащил, стоя на передовой с танком.Нет...конечно с прямыми руками и задоначенным шмотом, конечно почему бы нет.Но это не тот случай.И если подумать.Парень мало спал, постоянно что-то записывал в книжку, и часто зависал в таверне.Что же он писал?
Дорогой дневник.Сбылась мечта...я попаданец.Все в моих руках.Начну собирать гарем.Сегодня я собрал группу.Юмэ и Сихору я взял не задумываясь.Откуда остальные три нуба я так и не понял.Могудзо-Ходор еще ладно, может быть польза..Ранта невоспитанный идиот, и опасный Харухиро...этот тихоня может отбить мой гарем, нужно внимательно следить за ним.
Дорогой дневник.Убили первого гоблина.С такой командой это просто чудо.Ребята сказали что у них лагало...чувствую тащить дальше буду только я.Хватит о печальном.Подарил Сихоре заколку.Юмэ следила за этим, увидел ревность в ее взгляде.Ха-ха скоро они будут мои.
Дорогой дневник.Как и думал...тащу только я.То что мы живы это чудо.Могу умереть в любой день.Это давит...начал ходить в таверну.Выпивка делает свое дело..все не так плохо, затащил сегодня..затащу завтра..еще бутылочку!
Дорогой дневник.Я мастер пикапа ...с помощью голубей завалил Сихору на мостовую.Я впервые был сверху.Такими темпами у меня возможно скоро будет секс.Нервничаю в последнее время.В команде две девушки, но парней четыри.Возможно эти три идиота что-то замышляют.Кинут меня, и на мое место возьмут лицо женского пола.Они завидуют мне...надо быть всегда осторожным.Пойду выпью.
Дорогой дневник.Бухал в таверне.Подошли глобалы и предложили пойти к ним в группу.Сказали что буду купаться в роскоши и девушках.Наконец-то! Поперло...я счастлив.Завтра сделаю последнию вылазку и пошлю свою пати нах.А сейчас выпью по полной.
Дорогой дневник.Уже не могу писать, но ты послушай.Последняя вылазка..Голова трещит после вчерашего..
Произнес пафосную речь какие они все молодцы.Какая мы замечательная команды.Они идиоты поверили, глупцы. Странное чувство опасности.Харухиро идет сзади.Подозрительно..Ага дурак..словил две стрелы, ладно подлечу в последний раз.Как-то сегодня плохо лечу, долбанный алкоголь, надо было меньше бухать.Вперед...бегом отсюда...еще чуть чуть..вперед к новой крутой группе, к новому рангу, деньгам и девушкам.А...**я, что-то вошло в меня...долбанная стрела в спину.Долбанные гоблины! Пошли вы! Бегу вперед, я лекарь-подлечу себя позже.
Как фигово.Силы покидают...они дураки кричат чтобы я себя вылечил.У меня такой опохмел, так я еще ману спустил на Харухиро....все я больше тащить не буду.Пришел мне game over.
Шепчу..."С*ки"....Харухиро переводит как"Извините"
Шепучу..."Тупые тиммейты"...Харухиро переводит как "Расчитываю на тебя".
Глухой нуб.Да идите вы все.Нищеброды надеюсь скинутся на проводы.Прощай жестокий мир.Прощай тупая пати.
Харухиро....с тобой не прощаюся.Буду преследовать тебя призраком, чтобы ты сошел с ума.
В целом мне понравилось.Выполнено все на очень качественном уровнем, удовольстие получено при просмотре.Место в памяти выделю, и продолжение ждать буду.8/10
P/S/Мэри го ко мне в пати.Весь дроп твой, все скины к твоим ногам.Ради тебя затащу и не солью)

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Ванпанчмен [ТВ-1] (2016.01.19)

УРА!
Наконец-то в 2015 наступил праздник у всех ценителей прекрасного.Среди всех произведений, среди этой всей серой массы вышедшей в 2015, зрители наконец-то получили свой шедевр.Дропая среднестатистические однотипные вещи, смотря их на половину, либо дропая не смотря, публика писала и жаловалась на штампы, вторичность, что аниме студии совсем делают срамоту, и прочее прочее.Зрители ждали чуда, награду за долгие годы, за терабайты просмотренного, и получили свой приз.
P.A. Works, J.C. Staff, Kyoto Animation Silver Link, Feel в 2015 работали слабенько, не дотянули до шедевра от Madhouse.Померкли в свете лысого супермена.Не хватило им духовности, смысловой нагрузки, и новизны.А что делать! Надо прикладывать усилия, не гнаться за прибылью, а пытаться поразить душу, и богатый внутренний мир зрителя.Нужно выпускать достойный продукт, от которого веет новыми идеями.Больше души и смысла надо, как в One Punch Man.
Сюжет как огромный многослойный торт, состоит из множества слоев.Он масштабен.Все 12 эпизодов, авторы не перестают нас удивлять.Скука проходит мимо.Каждый эпизод выполнен просто на отлично.Инновация и новизна не дают заскучать.Новых идей и фишек просто куча...всех их перечислять очень, очень долго.Вот взять любую из них, наугад.Вот...например главный герой с удного удара монстров выносит.Где такое было?Правильно ....такого не было.Это гениально.А главное авторы не зациклились на этой фишке, и пользуются ей очень редко.И правильно делают, потому что вдруг это может надоесть .
Графически все на очень высоком уровне.На столько высоком что Синкай рыдал от зависти, и многим студиям пришлось позавидовать столь великолепной картинке.
Юмор просто, очень смешной.Давно так не смеялся, почти уровня Аншлага, а это очень серьезный уровень.Пародий масса, шуток куча, настолько что Гинтамы круче.А если целый год смотреть конец титаника, целиком хатико, и на курс валюты, можно очень хорошо себя подготовить.
Бои очень насыщенные, идеально нарисованные, и схватки получились очень зрелищными и неожиданными.Нервничаешь, переживаешь не зная результата.
Музыка отличная.Особенно музыкальная композиция в конце эпизодов, такая органично подходящая.
Сайтама очень классный и интересный персонаж
Аналогично как и другие классные персонажи
Радостно что зрители смогли это разглядеть
Как сложно выпустить достойный продукт, и студия справилась на ура.
А значит будем ждать второй сезон, который точно удивит еще больше
Значит будет еще повод хорошо и нескучно провести время за просмотром
Множество высоких оценок, весьма заслуженно поставлены этому выдающемуся произведению
Понятно что зрители не стали бы ставить завышенные оценки, они ведь не с лицом Сайтамы ставят оценки.Конечно же нет.Поэтому безусловно это шедевр.Это исторический момент, когда массовый вкус зрителя заслуженно попадает в топ, легко двигая менее полезные вещи.И на сегодняшний момент прекрасно показывая тенденции выбора, силу сарафанного радио, и дорогу к успеху)
10 пустых шикарных ударов из 10.

По правде говоря, я... (2015.10.12)

Спойлеры есть.
Почему решил посмотреть, потому что увидел рисовку и не смог мимо пройти.Просто глаза порадовать.
Op, end обычные.Я бы поставил что-то более энергично-заводное.Но отдельно хотел бы выделить кое что.
Музыкальная композиция Hologram, под авторство MINMI, которая звучит периодически в эпизодах, просто шикарно.Лиричный релакс, скачал слушаю, отличная композиция (Jitsu Wa Watashi Wa OST - Hologram (Kuromine Asahi Version)
Герои
Асахи.Да обычный, нечего особенного как бы нет, но так можно сказать про кучу других яошей.Не понимаю зачем жаловаться, что если его убрать нечего не поменяется.Его если убрать, то и слово"гарем"можно убрать.Тем более что тут"гарем" аля аморфный.Асахи сразу определен со своим выбором.И они вместе с Ёко идут по стопам ее родителей.
Асахи обладатель особых титулов.Он"Мистер антипокер-фейс Ялта 97".Ну не умеет человек скрывать когда врет.Хотя это достаточно распространено.И кроме того, даже если вы врете и скрываете что-то но с абсолютно холодным лицом, люди которые вас плохо знают конечно не поймут что вы что-то скрываете.А вот близкие люди, друзья, а тем более девушка, сразу поймут что вы врете.Это нормально.
Он"Мистер губа не дура Братислава 95".Его выбор всегда падает только на лучших красавиц.Он не разменивается на мелочь, он хочет сочный и лучший фрукт.Это достойно похвалы.Конечно его всегда отшивают, но Асахи не cдается.
Он"Мистер антизаплыв Караганда 93".Он плавать не умеет.Кто-то скажет"Ха-ха лох".Мы же скажем"Молодец"
Парень идет верной дорогой пикапа.Гениально когда девушка учит тебя плавать, это сближает.
И вообще Асахи, когда надо правильно говорит и делает.У меня нет к нему претензий.
Еко.Прелесть, замечательный вампир.Эти зубки, крылья..волшебно, Ван Хельсинг был бы доволен.Уборку у себя в комнате делает также как и я.Бережем ее в солнечные дни, и будет нам совет да любовь.
Нагиса.Отличный гуманоид.Девушка в девушке.Зарядил через розетку и готова.В мини версии очень забавна, и запросто поместится к вас в карман.Если надо увеличить ее в размерах просим Аканэ.
Микан.Подруга детства.Энергичная журналистка до невозможного уровня.Сделает фотографии с вашим изображением, который опозорят вас по самое не могу.Обладает очками удачи, но как-то не особо они ей помогают.
Сихо.Оборотень.Нет она не обрастает везде волосами, а просто может превращаться в парня.Моя прелесть..я с первых эпизодов понял что пошлотой меня тут не окатят, а чуть побрызгают.Поэтому появление этого персонажа у меня вызвал восторг.Сихо проницательная сексуальная извращенка.Что может быть лучше.Бережем ее от различных изображений луны, и весело проводим с ней время.
Аканэ.Демон с телом девочки подростка, и возрастом из которого песок сыпется.Обладает классными рогами, и демоническим характером.Обожает сладкое, поэтому будет покорна с вами за печеньки, и не откажется от леденца.
Итоги по гарему.
Асахи любит Еко.Еко считает его другом, и к концу 101 первого сезона наверное сможет разобраться в своих чувствах.
Нагиса любит Асахи.Но зациклена на сохранении ее дружбы с Еко и Асахи, поэтому не идет в активную атаку.
Но по сути больше всех старается проявить хоть как-то свои чувства, поэтому заслуживает плюс.
Микан.Как бы любит Асахи, но крепко занимает нишу подруги детства, поэтому не активна.
Сихо.Ну....ее больше интересует у кого какие трусы надеты, или где свои потеряла.Асахи ей побоку.
Аканэ.У нее вообще куча дел по важнее чем Асахи есть.
Поэтому...Асахи должен быть с Еко, но я бы отдал его Нагисе.
Себе бы взял их классную учительницу, она мечтала о принце на белом коне, я почти подойду.И конечно заодно стану родственником ее пра-пра бабушки Аканэ.Будет меня троллить.
Отличные главные герои, множество отличных шуток и пародий, легкая манера повествования, дарят зрителю возможность приятно и интересно провести время.Мне очень понравилось, ностальгия напомнила про Розарио +, а это приятные воспоминания.Отдельное спасибо за 8 эпизод, лежал под столом.Для себя увидел что в Jitsu wa Watashi wa вложено старание.Поэтому был бы рад увидеть второй сезон.8/10
P/S Отдельный поклон за "русские эклеры".

Повседневная жизнь с девушками-монстрами (2015.10.04)

Скажем нет школам, кружкам по интересам и клубам.Скажем нет подругам детства, школьным красавицам, и прищельцам.Скажем да девушкам монстрам.Это новое слово в науке и технике.Прогресс не стоит на месте.Если вас мучают вопросы по воду вещей вызывающих у вас сексуальное желание, то можно легко расширить свой список после просмотра.
Графика радовала, все груди и позы прорисованы как надо от души.Музыка и звуки приятны слуху.
Самый травмоприносящий состав гарема.Как давно главному герою вот так доставалось?По количеству полученных увечий он переплюнул очень многих яошей.Меня бывает раздражает когда главному герой не по делу прилетает, но тут как-то не особо раздражало.К нему у меня даже какое-то сочувствие появилось. Также браво за смачный удар по гопникам в начале.Вот так должен поступать главный герой, и не стоять и мямлить что-то.
Вообще от этого произведения веет старой школой.Гаремная комедия старой школы, но с новыми учениками, в лице необычных девушек.Все штампы на месте, но смотрится очень легко и приятно.
Кратко по гарему.
Центория
Фигура хорошая, не глупа, масть вроде не плохая.Экологически чистая.Можно на бензине экономить, на метро.Во время поездок есть за что держаться.Отличный вариант.Согласно википедии "На особо древних изображениях кентавр наделён одновременно человеческими и конскими гениталиями".В нашем случаи у нас кентаврида.Поэтому в постеле интересно будет.
Но вот как она сама вспомнила про Геракла, напрягает.Геракл плохо кончил из-за кентавра.Конечно если у него был бы такой кентавр он плохо бы не кончил, но все же:)
Ламия.
Плохо себя контролирует, легко может партнера сломать.Согласно греческим мифам может глаза вынимать на ночь.Согласно другой информации из сказаний, Ламия может возвращать свою прежнюю красоту, чтобы соблазнять мужчин и пить их кровь.А также поедала детей.В нашей версии она конечно озабоченная влюбленная милашка, но кто ее знает.Сбрасывает кожу (Взрослые особи делают это в среднем четыре раза в год)которая пользуется спросом, можно продать и заработать.А также в постели все будет весьма странно, учитывая особенности строения ее тела ниже живота), это на любителя.
Папи
Гарпия.В мифах представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ.В нашем случаи все намного проще.Не очень хорошо все запоминает, потому что слегка глупа.Не смотря сколько ее лет, выглядит ребенком.Для любителей поиграть в братика.Но зато может нести яйца.Которые дорого стоят.Стабильно будет приносить доход в семью.А если пробка на дороге, то транспортирует вас по воздуху.В постели будет все по обычному, если конечно она не забудет зачем вы туда пришли.
Суу
Девушка с жидким телом.Как жидкий терминатор, но только из воды.Может принимать ту форму, какую захочет.Это один большой плюс:).Второй плюс что пользуясь способностью впитывать влагу, может не только вас довести до пика удовольствия, но и весь ваш гарем целиком.Кроме того ее тело в лайт режиме, не больше ведра, она очень компактная, и не надо дом перестраивать под нее.Практически девушка состоит только из плюсов, потому что такии способности всегда полезны.В постели все будет мокро, но очень интересно.
Мэронэ
Русалка.Хотя вернее было бы моская дева, или моская сирена.Не приспособлена для суши (хотя если что именно подразумевать под суши) и передвигается в кресле.Главное достоинство, это то что может порадовать поклонников Ариэль.В отличии от последней, ее плюсы сложно прикрыть ракушками.В средневековых хрониках есть свидетельства интимной близости моряков и русалок.И в преданиях многих народов есть сведенья о браках между людьми и русалками, с последующим рождением детей, которые рождались либо как люди, либо с рыбной чешуей вместо кожи (и жить могли только в воде).Поэтому в плане свадьбы и потомства, Мэронэ подходит гораздо больше чем другие, потому что есть шанс что родится вполне нормальный ребенок.
Рахнера Арахнера
Арахна.Согласно мифам, попутала чуть-чуть, нагрубила не тем людям, за что была превращена в полупаука, с внешностью не питера паркера.Это венец извращения.Если вы выбрали ее из гарема, поздравляю вам приз за извращенность, а также вы не страдаете арахнофобией .Хотя если вам просто попробывать на разок, это не извращение.Это научный интерес.А вот если на постоянной основе как спутницу это извращение.Лично я пауков как-то не очень люблю.Ладно заменим"извращение"на "странный выбор".Проявим уважение к выбору)тем более если учесть других участниц гарема слово"извращение"вообще отдыхает.Также подойдет любителям бдсм, в частности его первой буквы Б-бондаж.
Гарем весьма правильный.В общем дает очень много плюсов своему хозяину.Себе взял бы Суу и Центорию.
Посмотрел, хорошо провел время.Все как надо.Было весело и интересно.8/10

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Врата [ТВ-1] (2015.09.30)

Ту-ду-ду-Ру-ту-ту-Ту-ду-ду-Ру-Ту-Ту-Ту
Добро пожаловать в японский военкомат Сил самообороны
Ты добряк из добряков
Ты обычный человек, а лучше отаку.
Ты мастер на все руки без обучения
Ты хочешь быть командиром
Ты хочешь сексуальных подчиненных
Ты хочешь нэко девушек
Ты хочешь Лоли маньячку
тЫ Хочешь девушку мага
Ты хочешь девушку эльфа, в обоих цветовых вариантах
Ты хочешь девушку принцессу
Ты хочешь (полу бывшую) жену мангаку
Ты хочешь быть героем
Ты хочешь победить дракона
Ты хочешь спасать людей
Ты хочешь помогать людям
Ты готов спасать их от их власти
Ты готов с улыбкой на лице очистить их мир
Ты готов убедить их что жить с нами лучше
Ты готов дать им новый няшный мир с катаной, авторучкой, яоем и пирожками
Тогда ты нам нужен! Мы ждем именно тебя.А они все ждут именно нас.Мы их надежда.
И помни.Японские солдаты не умирают.Даем гарантию от военкомата что это не случится.
Печалька что в последнее время часто лезет пропаганда туда где ей не место, хотя по правде
пропаганде везде всегда найдется место.Ну я знаю когда посмотришь, и хочешь побежать купить
музыкальный инструмент, либо на кухню готовить, либо рисовать, либо решишь что поменять в жизни
после просмотра, это понятно.Но японский отаку разве побежит записываться в войска после
врат??19 сентября 2015 года парламент Японии разрешил использовать Силы самообороны для
участия в военных конфликтах за рубежом.Это печально, когда история не учит.Но пусть хоть
обьяснят японским зрителям врат что война не кавай, там и убить могут, и вообще в этом нет
нечего хорошего.
Врата.
Сюжет дырявый как старый носок.Очень много нестыковок, и не думаю что второй сезон все
расставит на места.Недосказанность спасает сюжет от полного опускания к плинтусу.Много
вопросов, а ответов мало.Это раздражает.И мутит от пафоса и пропаганды.
В принципе минусов хватает, и кто хочет легко изничтожит врата потоком возмущения.
Картинка радовала.Музыка хорошо (End хорошо, OP скучный, так как в начале мелодия
заимствована, но вспомнить не могу откуда).Звуки все на месте, сейю отработали на ура.
Динамика отличная.Темп не падал до самого конца.Только сел посмотреть, хоп..а уже конец
первого сезона.Где еще??Давайте дальше, мне мало.Это отлично.
Но все таки я не прихотлив.И схема их меню из предложенных персонажей меня полностью
удовлетворила.Из за них я смотрел и получал удовольствие.Ради них я буду ждать второй сезон.Конечно плохо были раскрыты их характеры, но и то что было показано мне хватило.
Понравился Итами, за его подход к решению проблем.Лелей за правильную любознательность, и
интерес к новым технологиям.Тука, за психологическую проблему.Принцесса за размышления.
Рори...хмммм.Вообще если быть совсем честным, то моя регрессия диктует мне только одно.
Лично для меня врата в идеале, это два сезона по 24 эпизода, но только про Рори.
Да типаж не новый, и было уже.Но что-то в ней есть.Харизма, очарование, голос..эхх)
А как она трудолюбива.Все цело отдает себя работе.Это так похвально.
В итоге я очень доволен.Спасибо за главных героев, спасибо за идею (а она очень хороша, ее бы
обыграть как следует).9/10
P/S Рори супер..ты уже писал что она тебе понравилась, ну и что....Рори супер.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.09.26)

To be or not to be

Фапать или есть, вот в чем вопрос;)

Отличная вещь, по не менее отличной манге. Картинка радует, все четко красочно и аккуратно. Музыка не раздражала, отлично вписалась. Отличные персонажи. Харизма в наличии. Мальчики для девочек, девочки для мальчиков. Ну или кому как нравится. Выбор на любой вкус. Один Сома чего стоит, талантливый повар с навыками тролля 80lvl. Зрелищно, увлекательно, аппетитно. Рекомендовано к просмотру с целью отдыха и интересного времяпровождения, а также для разжигания аппетита. Многие сравнивают с выпечкой. Вот лично мне нравится выпечка. Я смотрел, мне понравилось, и хлебобулочные изделия я люблю. Но всего должно быть в меру. Реально можно заскучать на одной булке. Сома и компания мне скучать не давали. И точно уверен, что и в дальнейшем будут радовать. Да, я реакции на блюда ждал больше, чем новые достижения в steam, или апа нового уровня.
«Панэм эт цирцензэс! »
Shokugeki no Souma выполняет свою задачу на ура, дарит зрителю и хлеб и зрелища.
А это всегда был и есть залог успеха
P.S.
Анимефитнесс клуб. Мускулистый подтянутый тренер встречается со своей группой.
-Приветствую вас, желающие сбросить свои калории и распрямить гордое худое тело
Рад вас видеть.... итак... как у нас успехи?
-Яой-тян молодцом, просто ходячий скелет, так держать, наши тренировки дают результат
-Юри-кун красава, смотри, как выступают кости, просто глаза радуются.
-........Э а это что?...три тысячи гаремов меня подери! Хенталья! Что это??
Apostol, как это произошло... откуда все это.. и то по бокам боков... Как!!
месяца тренировок и диет, курсы здорового питания, как можно было все испортить.
-У меня кость широкая
-Офнись, широкий ты наш. Как это произошло????
-Я смотрел Shokugeki no Souma
-Ну смотрел, и что произошло?
-Я начал есть ... сначала чуть-чуть, потом больше во время просмотра.
Потом я начал есть перед просмотром и во время просмотра, и после просмотра
Чувство постоянного голода преследовало меня, а также голод другого характера..
сексуаль.......
-Ааааа, хочу это расслышать! Ты предатель нашего низкокалорийного движения.. покинь зал
-Давай поторопись ...быстрее на выход. Давай быстрее...
Так... группа давайте продолжим...*** что это, что за звук!!
Наруто меня победи! Мистер широкая кость застрял в дверном проёме! Да что за день! Помогите мне его протолкуть .... пока толкаем, заодно калории потратим.

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2015.07.30)

Kyoto Animation вот могут когда захотят.Я всегда за эксперименты, но лучше когда люди делают то что у них лучше всего получается.Что P.A. Works выпустили Shirobako, что kyoto эуфониум.Вот просто порадовали.Картинка, звук все на высоте.Сюжет вроде бы нечего нового.В стиле карате-пацан.Учение и труд всё перетрут.По принципу-будешь выкладываться получишь достойный результат.Не получил результата, значит недостачно старался.Стоит ли игра свеч решаешь сам. Персонажи не смотря на их не маленькое количество отлично запоминаются.Тем более теперь свой список богинь можно пополнить как минимум парочкой новых лиц.Как впрочем и список шикарных сцен.Наконец-то было показано что инструмент что-то весит (прости Муги-тян это в твой огород камень, ты знаешь меня это не когда не смущало, но многим это не нравилось).Я в полном восторге от увиденного. Единственно песен надо бы по больше.Мне их всегда мало )
В целом очень свежо и здорово.Обязательно к просмотру.
P.S.
Нобору Таки стоит и поглаживает фото.
-Кхм..кхм....неожиданное покашливание прерывает его думы, захлопнув альбом он оборачивается.
В дверях кабинета он видит неприглядную личность.Сутулый немолодой человек, с прической аля конский хвост, в шортах и футболке с надписью"I Love WT "" устало глядит на него через очки в большой оправе (которые не в силах скрыть огромные синяки под глазами)
-Чем могу помочь?
-Извините, мне нужен Нобору Таки.Это не вы случаем?
-Да, именно я.Что-то случилось?
-Случилось.Донос пришел что вы школьниц домагаетесь..Ха шутка)Что вы побледнели?)
Пока еще нечего не случилось.Кхм.Кхм..
Позвольте представится я Юри Фаната-сан.Главный инспектор по северным старшим школам.
-Приятно познакомится.А от меня вам что нужно?
-Нечего не выполнимого.Мы вас чуть чуть переводим.
-Куда...куда переводите?
-Чуть ниже.
-Куда ниже?
-Вам там понравится
-Да вы можете говорить яснее.Куда меня переводят?
-Куда..куда...В бассейн.К парням кхм.. поближе будете.Free ждет вас
-Да ладно?Почему?
-Почему?Ну...просто так.Я не решаю почему.Так в министерстве решили.
Говорят ради безопасности и перестраховки.Вы будете в этой же школе, но время с музыкальным классом будете проводить очень, очень мало, для общего блага.
-Но как так.Я учитель музыки, я дирежер
-Нечего страшного .Вы в бассейне тоже сможете махать и руками, и палочкой.Все продумано.
-Я требую голосования!
-Хлопками в ладоши...не смешите меня).Все решено.Все уже подписано.На вот держи)
-Что это?
-Что-что...плавки)Пошли доведу тебя до бассейна.

В поисках утраченного будущего (2015.05.25)

Хорошая вещь.Я считаю что недооценили, как бывает в последнее время очень часто.
Графика-главный минус, хотя бывает рисовка еще хуже.Для меня минус как бы и не минус.С одной стороны хорошо что экранизировали, и на том уже спасибо.А с другой...я конечно не графоман, и это не Crysis или GTA 5, но это срамота.Я конечно рад эндкардам в конце эпизодов, но это очень плохо.Скудность картинки, беда с анимацией, так еще очень много ляпов, когда исчезают предметы, особенно мне смешно было смотреть 10 эпизод начало на скамейке (есть берет, нету, есть, нету).Можно коряво все нарисовать, но надо хоть проверить.Op, End отлично подобраны, очень органично звучат и дополняют общее действие (тексты песен отлично отображают суть произведения).
Сам Ost стандартен, слух не разражает.
Эччи нет (к этому надо привыкнуть, особенно тем кто видел арты к игре, либо играл).
Юмора нет.Весь юмор это девушка Кенни, которую мы можем с ужасом видеть частично на фото.Скучно..возможно.Я заменил бы "скучно" на "динамику".Просто после первого эпизода, сидишь такой бодрый, ого вот это темп, драки, признания, аварии, а потом динамика исчезает.Для меня до 9 эпизода.А почему?Правильно, эччи с юмором отсутствуют и эфирное время надо занять чем-то другим.Мне было интересно смотреть и без этого на развитие сюжета и действия персонажей, но рядовой зритель может и заскучать.Гарем мог быть, но его не активировали.Нагиса и Айри остались за бортом, и не были задействованы в качестве девушек, и находились в основном в режиме друзей для поддержки.Персонажи на удивление (сам удивился) у меня не вызывали негатива.Нормальный такой клуб астрономии, клубный процесс как обычно-5% на астрономии 95% на фигню.ГГ не идиот, тупит по минимуму и если пускает слезу то по делу.Для яоша живет в необычном месте.У него отдельная постройка, рядом с домом Каори, он не живет с ней в одном доме (многих яошей также надо селить, тогда девушке, сестре, подруги и.т.д. с утра чтобы попасть к нему придется как минимум выйти на улицу, что затруднит доступ к телу).Увлекается астрономией, и его проф специальность явно указывает на не низкий IQ.
Юй Фурукава.Приятно порадовала как персонаж (Для путешественника во времени у нее нормальное появление, меня устраивает, или она что должна была влететь на делориан в окно их клуба, в ковбойском костюме?).Ее жерственность ради выполнения задания не могут не тронуть.Ее роль по сюжету, а тем более ее значимость вызывает интерес.
Клуб клубом, но фактически забавно получилось.Что подруга у Юй получилась только одна-ее одноклассница певица, которая единственная из девушек помнила про неё после исчезновения (по мимо гг), даже видела ее образ перед
концертом.
Не когда бы не назвал сюжет Waremete предсказуемым. Предполагаемым да, но не предсказуемым.Слишком много сюжетных линий которые надо под конец завершить.Можно было строить догадки для себя, но знать наверняка концовку нереально, если конечно вы не предсказатель 80L.Для меня концовка которую нельзя полностью просчитать это уже один большой плюс.Тем более когда концовка дает пространство для фантазии.
В целом конечно были использованы штампы.Но они были по делу, и четко под сюжет.В итоге такие перемещения во времени мне смотреть было интереснее чем банан в микроволновке.
Поэтому 8/10

Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами (2015.05.18)

Возможны спойлеры.
Отличная вещь.Вообще не ожидал от просмотра что-то подобного.Очень приятно удивили меня.
Недооценили зрители сей продукт, очень жаль. Вообще жаль что реально хорошие и положительные
проекты очень часто остаются за бортом продаж и внимания, и не выдерживают конкуренцию с
продуктами качества массы.
Графически бюджетно.Рисовка легкая и приятная.Много приятных глазу деталей, начиная от дизайна
и костюмов персонажей, и до всяких мелких мелочей.OST шикарен.Песни просто замечательные.Сейю у главных героинь старались, очень качественно подошли к делу.
Слегка приукрашено, но в основном правдиво показано про идолов которые занимаются продвижением
и рекламой своих родных городов.Конкретно героини работают в основном на волонтерских
проектах (за них не платят), а потом уже проекты за которые могут заплатить.У них есть
зарплата, которая даже со временем меняется.Да оплата может быть невысока, ну а где людей
руководство не кидает на деньги?).У них есть менеджер Саори которая следит (в нашем случай в прямом и переносном смыслеза ними.
Ее дядя госслужащий пролетел с желе и газировкой, решил воплотить следующую идею для рекламы
города-создать местных идолов.Хотя если учесть его песню которую он написал для маскота, и
кадры где его показывают в юности, понятно что мечтал он не о офисной работе, а совсем о
другом.Поэтому свою мечту ему осуществить не удалось, но зато он дал такой шанс Наняко (хоть
и говорит что взял ее в проект за "не женственность").
Юкари, дедушка ее сам попросил вписать в группу.Заметим Юкари не использует положение деда, и хочет быть самостоятельной, как в плане жизни так и в плане работы.До группы она работает в парке развлечений, откуда ее увольняют (значит про ее деда точно не знали).
Но в итоге они обе попадают по блату, что в принципе для них секретом не является.А не по
волшебству, и хождениями на кастинги, как учат нас другие проекты про идолов.
Да и вообще одно из достоинств Locodol это то, как легко и непринужденно, иногда открыто либо через иронию показывают все плюсы и минусы профессии идолов.Показы по тв, крупные концерты а также реклама чистящих средств и купальники как средство привлечения зрителей.
Наняко и Юкарин для меня легко заткнут за пояс многие группы из аниме про идолов за пояс.Они
вдвоем ярче чем многие идол группы из 100500 девушек.Обе обладают харизматичной аурой.У каждой свой шарм, и неповторимый характер.Как дуэт они очень органично смотрятся, их сплоченность и взаимовыручка не оставят равнодушными. Все в совокупности делает их очень живыми.Кроме того почти все персонажи запоминаются, и не выглядят пустыми либо не нужными.
Трудолюбивая Юй, скромная Мирай в роли маскотов просто великолепны.Да и редко где увидишь рабочий процесс маскотов.
Заявленные жанры были показаны в лучшем виде.Персонажи замечательные.здоровый юмор действительно вызывал смех.Скучно мне не было, и лично я получил 12+1 эпизодов добра и позитива.Если вам нравится жанр повседневность, если вас не смущает отсутствие яошей, если вам интересны идолы, то дайте девушкам из Нагарэкавы шанс, они того стоят.
Пусть чуть завышено, но для меня 9/10.

Твоя апрельская ложь OVA (2015.05.16)

Возможны спойлеры.
Отличная OVA. Посвящена некоторым моментам из жизни героев в детстве. В основном Эми, Такэси, и Ариме (Каори чуть-чуть).Как бы нечего нового не показали, но было приятно еще раз на них посмотреть.
Эми пикапит мороженым, Такэси занимается сталкингом за Аримой.А Арима как всегда оказывает на них влияние.Сможем увидеть еще не открытую кондитерскую, и начало строительства детской площадки.А также чуть больше моментов где герои пересекались в детстве.В общем OVA как OVA
p/s
Здравый смысл победил (чтоб тебя). Не стали они переигрывать концовку (хотя многие не отказались бы..даже я бы не отказался).

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Разрушение мира: Песнь проклятия святого мечника (2015.05.11)

Мои причины просмотра.
1.Жанровая принадлежность.
2.Студия (Campione! у них отменный получился)
3.Petit milady + Огура Юй.

Seiken Tsukai no World Break
Рассчитан на упоротых фанатов жанра (как я), либо на случайного зрителя.Нормальный зрителей с небольшим, но все
таки опытом, после первого эпизода дропнет.Потому что первый эпизод ставит перед собой именно такую цель.
(кстати если решили не смотреть, посмотрите хотя бы эпизоды 9-10, чтобы получить патриотический шок)
Графически не отлично.Периодически урезали графику как могли.Кадров когда во время диалога персонажей, все
остальные останавливаются в корявых позах полно.Дизайн персонажей не блещет.Если брать их костюмы из прошлых
жизней героев, то все хорошо (обличия темного мага, ведьмы, принцессы, рыцаря очень не плохо выглядят).А вот в настоящем костюмы у героев скучны, а боевое облачение вообще банальщина, какие-то гидрокостюмы."Этти самые" нарисованы чтобы были, особо на них не тратились, поэтому они часто странно стоят, висят, и меняют размер.Кроме того у всех персонажей, особенно женского пола проблемы с трусами.Они у них у всех на размер меньше, либо в магазине не было других размеров, либо у художников проблема с изображением.
OST нормальный.Но мне мелодии постоянно напоминали какую-то пляжную вечеринку устроенную Гарри Поттером и Марио.OP шикарно, меньше и не ожидал от Аяны и Аой.
Герои.
Мороха.Особые приметы-в детстве когда случайно посмотрел яой слегка поседел.Материальное состояние-у родственников куча кредитов на его имя.Поэтому не откажется от пары купюр, либо от еды на халяву.Тип-нестабильный яош.Легко переходит из состояния скромной тряпки, в состояние пафоса-мужика.В 4 эпизоде выносит стены, спасая Сидзуно от поездки за границу.В 5 эпизоде легко дает Кандзаки засунуть себе в пятую точку кукурузу.Боевой тип-
Читер.Владеет непобедимой амнезией.Как только в битве стремный момент, неожиданно вспоминает мега заклинание из
прошлой жизни, чем способствует своей победе.Для соперников человеческого типа просто находка.Не атакует противника мега заклинанием если знает что соперника не вылечат.Не убивает врагов, потому что откосил по статье
поцифист.Для соперников в виде упоротых монстров-к сожалению к ним он не милосерден.
Сацуки и Сидзуно.В бою слабоваты, но есть потенциал.Преданные и смелые.Сацуки забавная, Сизуно сексуальная.Сэйю у них замечательные.В целом девушки не разражали, хотя нового в них замечено не было.
Елена Аршавина.Она же Леся.Со связным Кондратом.После этого можно уже нечего не писатьПотому что уже запахло
борщом и злыми русскими.Шикарно выглядит в неко-версии.Отдельное спасибо за 7 эпизод.Диалог у игрового автомата позабавил. Ходите с ней в кино точно интересно, учитывая ее умелые руки.
Они втроем легко пойдут в гарем основным составом.По сюжету понятно что Сацуки просто сестрой пойдет, а вот
Сизуно все таки на роль жены.Лично я взял бы Лесю, и Сацуки.Почему Сацуки?А потому что она борщ умеет вкусно готовить.
Майя получает от меня приз за "Думай обо мне как о самой теплой, мягкой и красивой дакимакуре".
Дракон злодей под конец.Скука.Все его злодейство-это уничтожать гарем героя.Из года в год, из века в век.И каждый раз получать от гг, и терпеть фиаско.
Флешбеки посвященные их прошлым жизням.Вот почему так?Раньше герои были намного калоритнее.У них там и истории
намного интереснее.Я лучше посмотрел бы на них в их прошлом, а не в их настоящем.После реинкарнаций они весь
шарм растеряли.Авторы и наполовину не смогли раскрутить потенциал ГГ.В нем по сюжету заключены три личности.Можно же было это обыграть?Яош которые переключался бы в три разных режима.
От меня очень слабые и завышенные 7/10 (вообще 6/10 но +1 за Лесю с борщом)
Но это не учитывая 9, 10 эпизод.Если их брать в расчет то О поставил бы).
Почему?А вот почему
Мессии-"Мы на страже мира, порядка и закона"
Гордо произносит молодежь на американском языке.
9 эпизод.Поход против русского филиала.
Сделайте звук потише.От акцента можно сойти с ума.Россия Владивосток.ГГ побеждает Директора Владивостока
(Который пытался победить его доской для серфинга)Затем начинается крестовый поход во имя справедливости.Вместе
с агентом англии, он по поддельным документам садится в электричку, и начинает свой вояж.
Основной лозунг"В этой войне не будет жертв" (миротворцы..ну-ну).
ГГ мчится вперед.Вот пал отдел Хабаровска (чей штаб находился в соборе).Затем уничтожен штаб в Чите.Взорван
штаб в Улан-Удэ.Уничтожен штаб Иркутска.Все без жертв).В Красноярске происходит сражение с его главой (который
опять футболист).В ходе сражения нам показывают что представители русского филиала не могут пойти против воли
императора, но в душе добрые люди, и готовы с радостью перейти на сторону гг.
10 эпизод.Битва за Екатеринбург.
Герои поняли что есть в русском филиале европейски настроенные личности.
Агент Англии""В этой войне не будет жертв"я начинаю понимать наш лозунг.
ГГ-"Я догадывался что не перевелись еще здравомыслящие люди в русском филиале"-то есть люди которые не прочь
убрать импрератора гроз.
Агент Англии-Ты невероятный человек.Почти англичанин.
Катю возьмем с собой?
ГГ-Нет Катя нужна России (потому что она здравомыслящая)
Пошла битва.Весь миротворческий-гарем в сборе.Читер ГГ на коне.Получай злой тиран своего народа, пади ниц перед
нашей силой добра.Конец империи.Здравствуй новая жизнь.А теперь мне просто интересно.По мне лучше бы медведи с
балалайками.Неожиданно во второсортном гаремнике мы наблюдаем вот такую клюкву.Я на момент даже подумал, что я
смотрю что-то американское.Такими темпами скоро я увижу гаремник, где ГГ силой добра возвращает волшебные
острова.Товарищи изготовители.Вы делаете обычный гаремник.Ваша задача нести сиськи и юмор в массы.Пропагандировать и политизировать это уже срамота.
P/S
13 эпизод.
ГГ-Привет мой гарем наконец-то все зло победили.Давайте отдохнем и потискаем друг друга.
Суета, паника, все на чемоданах....девушки куда-то сваливают по быстрому.
ГГ-Что происходит?
Гарем-Мы сваливаем!
ГГ-Почему?Что такое?
Гарем-Русский филиал тебя заказал
ГГ-Пфф..ерунда...я легко их уделаю)Я все могу)
Гарем-не в это раз...они заказали тебя у Балалайки
ГГ-Это есть смешной русский инструмент?
Гарем-нет идиот, это есть тебе конец!
ГГ-у меня есть меч и заклинания
Гарем-пуля быстрее....давай досвидания)
ГГ стоит перед академией..все убежали..остался только одинокий ветер и перекати поле.
Конец.

Непутевый ученик в школе магии (2015.05.06)

"Супермен в старшей школе картона"
Бонус эпизод.

Комната.Полумрак.Тацуя сидит перед монитором.На экране вкладка SexyBoys.com
Тишину в помещении нарушают лишь щелчки мышкой.
Тук-Тук...Дверь в комнату медленно открывается-Браатиикк!
Тацуя срочно сварачивает браузер.Открывает сапера.
Т-Да сестра, что такое?
М-Чем занят?
Т-Чем... как всегда..сижу чищу свой пистолет.А что?
М-Нечего..мне просто одиноко..Может повернешься..Я не одета)
Т-Что-то нет желания
М-будет тебе....посмотри на мое бледное сексуальное тело ...давай сделаем это!?
Т-Мачете не эсэмэсит
М-Что прости?Не расслышала?
Т-А не важно.Сколько раз обьяснять я не могу.153 пункт договора, который я подписал у Сэмюэл
Л.Джексона гласит."Супермены не могут спать с сестрами".Я почти принят в Мстители.Ты ведь
знаешь как я долго к этому шел.
М-Да ладно тебе...Давай поиграем в доктора)Я буду твоим Робином ты моим Бэтменом.
Т-Говорю же нет...
Тацую подходит к окну.Смотрит на закат.Повисла тишина.Неожиданно звонит мобильник.
"Я иду такая вся в дольче габана..Я иду такая вся..."
Т-Миюки дай мой телефон
М-На братик.
На экране мобильного имя входящего абонента"Attack on Titan"
Т-Але..Смольный на проводе...не молчите але!
-Говорите же...что за молчание..Эрен ты что ли?Хватит пучить глаза, начинай говорить!
-Да что такое! ...рядом есть Армин, передай трубку ему.
-Армин привет! Что там такое...Сломали!?...Ворвались!?...Жрут!?...Сколько?...Ого..да это как
раз для меня.А что?...Конечно подниму всех павших..да восстановлю все что можно.Ты же знаешь
я супермен.Могу и титанов завалить.Надо?А что?..сами! ...ну сами так сами.Может помочь вам
изобрести что-нибудь..взрывчатку, огнестрел хороший..тоже нет?По старинке говоришь..ну ладно.Окей.... через минуту прилечу к вам.Как не успею?Успею конечно за минуту..я быстрее Нео
летаю.Все давай увидимся.
М-Братик ты опять нужен людям?
Т-Конечно...время заняться суперменскими делами.Неси мой плащ.
М-он в стирке.Могу дать свою юбочную накидку со снежинками?)
Т-Окей давай ее.
М-Пока братик
Т-Не прощаюсь)Как вернусь может в доктора поиграем?Шутка)
М-Братик ты бака.
Тацуя улетает в сторону заката.

Mahouka
Графика хорошая.Не раздражает.Дизай формы академии отлично подходит героям.Такой же скучный и
однообразный.Музыка отличная.OST не вызывает нареканий.Сюжет.Его нет.Есть набор штампов
которые его заменяют.Персонажи.Только двое, Остальные статисты для массовки.На раскрытие характеров героев тоже решили времени не тратить.Злодеи заслуживают лишь жалости.
Сорвать спортивные соревнования?И прочий бред...это просто верх злодейских планов
Тупизм и скукота правят балом.Столько недостатков в этом шедевре что их и искать не надо
Действие начинается под конец.Кроме того в последних эпизодах ГГ окончательно уничтожает
хоть какой-то здравый смысл.Вроде это произведение позиционирует себя как более менее
серьезная вещь, юмора почти нет, ирония отсутствует, а куда не посмотришь глупость, а в конце просто эпический бред.Нечего нового зрителю не дали, а старое бездарно использовали.
У вас бессоница?Вам реально нечего посмотреть?Нет желания пересмотреть что-то
классическое?Хотите поспать 26 эпизодов? (а это 2 полноценных 12 серийных аниме), хотя если
честно я не спал, но это заслуга кофе.Оценку ставить не буду.Не за что ее ставить.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Крест Анжи (2015.05.04)

"Яма Чан считает что общество, дающее право на выбор..Было бы по настоящему развитым.Да?"
Яма Чан манга My Wife Is Wagatsuma-san 2-11

Какой треш, что это вообще было?..Хотел бы я написать.
Но не могу.Как я могу роптать на Cross Ange. Мне дали лицезреть на экшен, сиськи, лесбос, роботов, драконов.Я не могу пойти против такого сочетания.Это против моего естества.Против таких компонентов мой мозг не работает (он вообще в последнее время у тебя не работает, судя по твоему вкусу)
Графически все нормально.Хорошо ровно на бюджет)На сколько хватало денег на карте на столько и хорошо.Бои цепляют, есть динамика, все четко и красочно.
Звук.Да это стоило посмотреть уже только из-за состава сэйю.Юкари, Эри, Нана, Юй, Каори, Хоку, Сумирэ это праздник какой-то.OSt хороший, радовал слух и не раздражал .Песня Анжи просто шикарна.Остальные песни тоже на высшем уровне.
Сюжет.Он тут на удивление есть.Неожиданные повороты, интриги, постоянные события.Чувствуется что над сюжетом работали, и потратили на него не меньше времени, чем на сцены с падениями яоша на Анжи.Мир проработан хорошо, почти на все сюжетные вопросы есть ответы.Мозайка к концу становится цельной картиной.
Как лично по мне (если не знать что драконы представляют собой на самом деле).Тебя окружает сексуальный коллектив.Тебе дают робота.Твоя работа убивать драконов.Чем больше убьешь, тем больше заплатят (а убивают их пачками, Дейенерис бы негодовала).Деньги можно тратить на еду, шмот, и на тюнинг робота.Даже если тебя завалят, то друзья купят качественное большое надгробие.Это же круто)Я не отказался бы) (Тебя бы в первом бою сожрали, А вот и нет, я попадаю под защиту правила о геймерах и отаку заброшенных в другие миры, я не убиваем)
Герои радовали.Не смотря на их количество, для меня лишних не было.Все девушки просто великолепны (и дама с собачкой?).Таск молодец, на ура использовал доступное ему эфирное время.Всем яошам размазням надо брать с него пример.Парень с нормальным поведением, отличными навыками, и замечательной мечтой о будущем.Мужчина сказал - мужчина сделал! Таск уже не просто яош, он мужчина (и в переносном, и в прямом смысле:)
Естественно на первом месте для меня Анжи.Шикарный запоминающейся персонаж.Отлично проработали характер.Наделили ее неповторимой аурой и сильной волей.Реально у нее происходит развитие, она обучается делает выводы.Анализирует свои поступки, вырабатывает систему поведения.Смотреть за ее развитием было очень интересно.
Ее поведение, реакции, слова вызывали у меня просто восторг.Одно то что она устроила в отеле, это просто шикарно.
Крест Анжи.Ее крест который она несет.Крест понимания и принятие того что Анжи-норма.
То что Анжи произносит в тюрьме арсенала.
-Фанатичное стадо скотов, нечего не знающее и полное предрассудков.
-Узнали, что я норма и тут же отвергли меня
-Да, я не могу использовать Ману-ну и что тут такого?
-Разве я не могу быть другой?
Гомофобия, расизм, не толерантность.Какие интересные посылы я неожиданно слышу.Лично меня это удивило.
Ответ на свой вопрос она в принципе слышит от Таска в 17 эпизоде.
-Никто не знает, что правильно на самом деле
-Главное, не то что правильно, а что важно для тебя
-Следуй зову своего сердца
-Просто делай то, во что веришь
-А я всячески поддержу тебя.
Надо принимать себя таким какой ты есть.Не сдаваться и верить.Верить даже когда отворачиваются близкие люди.Верить в то-что на жизненному пути встретишь таких людей как Таск, готовых поддержать и принять тебя таким человеком какой-ты есть)
В последнем эпизоде на вопрос о дальнейших планах Анжи отвечает что хочет создать свою страну.Где не будет иметь значение, кто ты-Норма, человек или дракон.Призыв к единству и толерантности, это так актуально.Поднятие этой темы для меня было сюрпризом.
Главный злодей.
Эмбрио.Настройщик (хорошо не архитектор;).Мистер психолог.Мастер пикапа.Переплюнул Доктора Зло и прочих злодеев.Это гениально.Легальный отбор девственниц.Зная что девушки с промытыми мозгами мира маны не очень в постели, он создает Арсенал (совместив приятное с полезным).В процессе жизни в Арсенале, высот достигают самые сексуальные и непокорные девственницы.Которых потом снимаешь как сливки.Часть в гарем, а лучших в постель.Где вообще встретишь такого злодея?Вы видили его технику пальца?После такого не удивительно что крыша ехала у девушек).Хотел с помощью элитного гарема возродить заново человечество.Какая уверенность в своем мужском либидо, какая самоуверенность.
Но слишком расслабился и много не учел.Во первых наказания в виде отшлепать по попке, это как бы не модно.И второе самое главное.Можно создавать и совмещать миры, но искусственно создать анимешный гарем нельзя.Не хозяин выберает гарем, а гарем хозяина.Тем более поставить Анжи на первое место.Совсем из ума выжил, ты на минуту отвлекся, а она три дня на острове отжигала).Не дорос ты до Анжи.Таску во время их битвы по мимо информации про их отдых с Анжи на острове, надо было открыть кабину своего робота, достать сувенир от Анжи и и гордо покрутить на пальце).Тогда злодей тупо самоуничтожился бы, И нам не пришлось бы смотреть на его мерзкую попытку взять Анжи силой (хотя терзают меня сомнения что судя по его возрасту из него уже песок сыпаться должен, а учитывая его тысячелетние постельные развлечения его жезл как бы уже без магии, и рабочим остался только палец).Суммировав можно сделать вывод:Чрезмерное употребление скачков в пространстве опасны для здоровья.Нарушается работа мозга и возникает эректильная дисфункция.

В итоге.
Несмотря на какие-то минусы, периодические спады восторга, Cross Ange в итоге мне действительно
понравился.Сходство и элементы из не худших аниме произведений, и 101 приятная мелочь, разбросанная в 25 эпизодов.Отлично цепляет, вызывает интерес, и держит внимание до самого конца.Понравились темы которые были подняты.Концовка не слита.Почти на все вопросы получены ответы.Радует что уже есть слухи, о возможном втором сезоне.
Лично я увидел что Sunrise постарались.И ругать Крест Анжи у меня нет желания, поэтому объективность у меня отдыхает.Нет не шедевр, но очень хорошо.
Для меня это 9/10.
P.S.
По воду сковородки.Поймите, лично для меня убивать горничных и кошек это последнее дело в аниме.Тем более что у Момоки есть важная задача по сюжету.Она отвечает за панцушоты.Так что спасибо сковорода-чан.
По воду их костюмов.Все продумано.Большие драконы это драконы мужского пола.Влетает такой дракон в межпространственный разлом, а ему на встречу летят полуодетые девушки.Момент неожиданности.Дракон в замешательстве.Пол дела для победы сделано.
Кому не понравились лучи света и темные полосы неведенья?Друзья ждем блюрей версию)
Кому понравилась сцена с ядом.Советую почитать Kangoku Gakuen (12-118, 13-119;)

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Абсолютный дуэт (2015.04.27)

Абсолютное Дуо.Название в принципе вполне подходит.Особенно идеально заточено для эстетов.
Можно например написать"Я дропнул это дуо на 3 минуте""Каждый год выходит такое дуо""Это дуо я смог досмотреть только до середины" и.т.д.Но мы не из их числа)Поэтому не будем так критичны.
Существует старая гаремная мудрость.
"Бесконечно можно смотреть на три вещи:на огонь, на воду, и на яоша окруженного женским полом)
Поэтому стабильно каждый год аниме индустрия выпускает проекты данной направленности -дабы я, и другие ценители этого выдающегося жанра, в 101 первый раз посмотрели весь наш любимый набор
штампов, ради которых в основном мы их и смотрим.
Как можно задаваться вопросом зачем выходят такие проекты?Я ведь должен видеть свои фантазии и мечты на экране).Жизнь сурова, девушки не вешаются на тебя только потому что ты прошел с ними рядом, и их не заводит твоя добрая харизма, и само твое существование их не будоражит.А благодаря таким вещам как Absolute Duo мы получаем свою долю сказки).Потому выходили, выходят, и будут выходить такие замечательные вещи.
Графика.Хорошо, но есть периодические проблемы с технической стороной, а именно с походкой у персонажей.Дизайн одежды академии понравился, вполне стильно.
Музыка.OP шикарен.Можно отдельным клипом смотреть.Да и в общем Ost очень хорош, музыкальные темы подобраны отлично.
Сюжет есть, динамика не провисает, все энергично и в темпе.Юмор присутствует, этти на месте.
Первая часть хорошо, с 8 эпизода просто отлично.Персонажи не раздражали.
Яош обычный, полуретро стайл.Многих поражает его живучесть)Могу пояснить.У Тору скилл здоровья прокачен на максимум.Как этого достичь?Все просто.Секрет заключен в его реакции на женские прелести.Он стесняясь краснеет! У него не идет носом кровь, поэтому у него ее очень много.Благодаря этим запасам, не смотря на критические ранения, в различные области своего тела, сколько бы из него не вытекало крови, у него ее много.Он в курсе этого плюса, и поэтому спокойно не нервничая, как только камера от него отъезжает, зашивает свои раны.И как не в чем не бывало готов снова в бой.
Девушки по стандарту.На любой вкус.В целом если по гарему пройтись.
Юлия как партнер для сражений.Больше подходит на роль сестры для героя.
Имари.Учится на острове, поэтому из-за отсутствия шаговой доступности не подходит для героя.
Томоэ.Вообще Тору не особо рассматривает как самца, и годится только для тренировок)поэтому не подходит.
Мияби.Вроде бы и да.Но....неожиданное включение под конец образа Гасай Юно, представляет опасность для героя)Так что нет.
И наконец Лилит)
Состоятельная, умна, храбра.Не обделена фигурой)И цель есть по поводу свадьбы.Просто идеальный вариант.
Юлия будет как бы сестрой, но не сестрой, а Лилит женой.Шикарно).
Что выделю для себя в своей памяти.
Семпай Цукими.Вот просто замечательно, но мало.Легко войдет в список преподавателей, которые приятно порадовали.
Качок.За молчаливость)
Мияби.А у этой девушки есть стержень)Лихо в восьмом эпизоде на берегу пляжа дала по шаблону.Неожидал.Если бы не травма гг, то она легко весь гарем опередила бы.
Яблочный чай.Вот это правильно, по семейному.Чаепитие это хорошо.
В итоге:
Absolute Duo звезд с неба не хватает.Но при этом со своей задачей справляется.Мне было не скучно, и интересно наблюдать за происходящим на экране, несмотря на вторичность.Атмосфера была.
Поэтому смело ставлю крепкие 7/10.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Idolmaster: Cinderella Girls (2015.04.20)

Идолмастер: Девушки-Золушки

Графически не все так плохо. Не отлично, но вполне сносно. Музыка хороша (ровно настолько, насколько должна быть хороша музыка в iDOLM@STER ). То есть, несколько действительно неплохих песен. Даже как бы сказать, на мой взгляд, мало уделили внимания песням. Отдельно они слушаются лучше, чем выглядят. Сюжет обычный...развитие и становление проекта Золушки. Проект состоит из пяти групп и одного соло. Становление, развитие, проблемы)

Состав золушек собран по принципу - мы собрали все аниме типажи и характеры, их у нас много, а зритель уж точно кого-нибудь себе выберет в любимицы.

Из явных минусов для меня. Лично для меня песен было мало, даже не самих песен а выступлений, они были - но как-то не масштабно. Где процесс создания песен? Где изнурительные тренировки, как в Рокки? Обычно чувствуется этот момент ожидания, накал, выход на сцену и понеслась. А тут все скромно, не было драйва. И как-только думаешь, щас будет жара, вот сейчас будет всем выступление выступление, а получается пшик. Новые песни обычно засовывали в эндинги, снабдив их набором слайдов вместо танцев и живого выступления.

Перебор с количеством участниц - их больше, чем эпизодов. Очень скучное начало, если быть честным, то какой-то прилив адреналина у меня настал только на викторине (на стрельбе зефиром).

Лично меня постоянно не покидало ощущение отсутствия стержня, какой-то единой картины. Не было какой-то магии. Синхронности не было в первой половине. И надуманность конфликтов. Я понимаю возраст некоторых участниц группы, но Мио после своего второго выступления это супер детский сад) Да и у большинства участниц проблемы с диспиплиной. Вот бы этих золушек да хотя бы в "WAke Up! Ох и дали им там каждой по тыкве).

Спрашивается, а чего я собственно хочу?) THE iDOLM@STER крупный бренд с большой группой фанов, историей и продукцией. Почему нельзя взять атмосферу и харизму из "Love Live! " и технический подход и реалистичность из "Wake Up" и на этой положительной базе создать что-то действительно великолепное? Попытка хоть должна быть поднять планку повыше. Хочу чтобы аниме про айдолов увеличивало своих фанатов) Ну или по крайне мере стало более популярным, хотя бы в половину от половины популярности в Японии). А с таким подходом, как сейчас, это очень маловероятно.

Что мне понравилось. Несмотря на минусы, все-таки посмотрел и получил удовольствие. Было интересно, смешно, смотрится легко. Состав сэйю отличный, голоса и песни не вызывали нареканий к качеству. Золушки долго запрягали, но, начиная со второй половины эпизодов, вошли в темп и хотя как-то разогнали интерес к концу. Надеюсь, второй сезон они начнут в том же темпе, а то мне будет грустно)

Кого выделю) "Ланфрен-Ланфра, лан-та-ти-та". Анастасия... Мой патриотизм не мог пройти мимо этого персонажа. Ее внешность, ее характер, да еще и голос Сумирэ, это просто праздник какой-то. Но мало, очень мало... Я надеюсь, во втором сезоне ей дадут хоть один целый полноценный эпизод, а лучше два, три... Или ову ..минут на 145)

Продюсер. Этот персонаж вытягивал для меня все скучное начало и вызывал у меня улыбку все эпизоды. Такого продюсера, как у Золушек, вы больше нигде не увидите. А увидеть его наверняка можно только в одном месте - в полицейском участке) Эта внешность, это постоянное придерживание шеи рукой, эта многословность) Убери его из CINDERELLA GIRLS, и утратится какой-то шарм из аниме.

В итоге для себя бы оставил:

Ранко Кандзаки. Типаж не в новинку, но есть свое очарование.

Дуэт Рина Тады и Мику Маэкава (ня) за необычность.

Дуэт Минами и Анастасии за Анастасию) Хотя Минами тоже нечего)

В итоге. Как просто прохожий максимум 5/10, посмотреть и забыть. Но как человек, которому не чужд сей жанр 7/10 С натяжкой и можно сказать авансом (надеюсь, второй сезон больше порадует).

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.04.13)

Твикс. Левая палочка у нас Симулятор свиданий, правая палочка Гарем, покрытые неповторимым юмором, с добавлением иронии, и кусочками сексуальности. Наконец-то впервые за последнее время протерли пыль с жанра гарема) А ведь все что надо, чуть чуть постараться и добавить нового.

Графически все на высоте. OP и END хороши (Харуна Луна, Савай Мику, спасибо за вокал). Достаточно интересные персонажи. Было не просто интересно смотреть но и читать беседы главных героев. Интересные диалоги. Не стесняясь, прямо проходятся по штампам, открыто над ними иронизируя, тем самым как бы давая ощущение новизны и спокойно защищаясь от камня в свой огород.

Живые главные герои, а не ходячий картон. Каждый со свои характером, своей неповторимой чертой. Главный герой молодцом, ЯОШ отличного, свежего образца. Есть характер, есть ум, есть цель. Цель, к которой он движется, как Блэк Джек к Кинг-Конгу. Его одержимость как отаку показана так, как должна. То, с какой страстью он относиться к аниме культуре, очень порадовало. Не просто отношение фаната, а именно как отаку. К такому отаку - что звучит гордо. Тот, кто серьезно относится к пути, что выбрал.

Да и забавно получается, что по ходу рисуют, сочиняют, и участвуют в создании аниме-продукции сплошь комсомолки и красавицы, которых, как магнитом, тянет к главному герою.) Какой бы настоящий отаку отказался от цели главного героя, да еще когда помогают тебе такие няши. Женственные, адекватные героини. Девушки держат твое внимание не за счет панцушотов, сисек, или двухсмысленных поз (ага... особенно Митиру), а за счет своей индивидуальности, внутреннего мира и здоровой сексуальности. Большинство гаремов по сути всегда подчеркивают главную претендентку. И подспудно знаешь, что остальные героини для массовости. Редко когда каждая героиня гарема способна быть первой. В Saekano они все яркие, и номером один может быть любая (ну или почти любая, в зависимости от предпочтений).

«Перевоспитание скучной героини». Но не могу считать Мэгуми Като скучной) Она такая же скучная, как Утаха несексуальная, Митиро скромная, а Эрири не цундере. Быть может ее скучность заключается в ее обычности. Или даже в максимальной приближенности к реальной девушке. К девушке, которая не будет действовать в рамках заданных ей штампов. Девушка, чьи реакции, поступки, поведение отличаются от ожидаемых шаблонов. Ведь девушки из гаремов и симуляторов свиданий не ходят по улицам, а многим бы хотелось. Подходишь к любой раскрасавице и выдаешь все проверенные фразы, ведущие к хорошей концовке) Поэтому происходит попытка воспитать в Като черты аниме-героини). В Saekano из предложенных героинь она самая реальная. Ведь не часто встретишь сексуальную писательницу, подругу детства с талантами художника 18+ и кузину лидера рок-группы. Лично мне Като очень понравилась. Было интересно за ней наблюдать. Приятно меня удивила как своими размышлениями, так и поступками. Конечно, понравились все героини (Утаха... ммм). Но из предложенных типажей гарема действительно новое я увидел в Като.

В итоге Saekano достойный представитель жанра. Ёмко, содержательно и нескучно. За подьем знамени гарема 8/10.
Надеюсь на новый сезон)

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Притворная любовь [ТВ-1] (2015.04.09)

Отличная графика, приятная яркая рисовка. Отличная музыка, очень запоминается.
Интересный сюжет. Всегда что-то происходит, постоянная смена декораций. Неожиданные сюжетные повороты, никогда не знаешь, что произойдет. Блистательные диалоги, поражающие своей глубиной.
Хорошие интересные персонажи, каждый со своей изюминкой. Очень интересно следить за их взаимоотношениями. Персонажи запоминаются своим дизайном. Много красивой романтики. Достойный представитель гарема. Прям все как надо. Нет, не шедевр. Но неплохо. Можно спокойно приятно провести время за просмотром. Получить удовольствие и поставить 8/10.

Все это было бы правдой, если
1) выйди этот шедевр хотя бы лет 10 назад.
2)этот гарем первый, который попался вам из гаремов (ну или максимум 5

Лично для меня Nisekoi стал чем-то показательным. Бывает, смотря другие продукты аниме индустрии, жалуешься... вот тут штамп, вот это было, это я уже видел. Но после просмотра Nisekoi у меня больше таких претензий не было и не возникнет в будущем. Притворная любовь всех обскакала. В этом шедевре умудрились собрать вообще все штампы романтики и гаремов. А то, что не успели, выпустят вторым сезоном. Вторичность возведена в эталон. Прям гимн штампу. Диалоги, события, действия все вопит о вторичности. Я продолжал смотреть, надеясь, что авторы проявят хоть чуть-чуть фантазии, но у них точно не было такой цели.
Я стоял, как путник в пустыне, передо мной на холме стоит автор в плаще. Я протягиваю руку к нему и говорю: "Дай чуть-чуть новизны", а он усмехается, молча распахивает плащ. А там розовый слоник:) И так все 20 эпизодов. Если бы по рублю давали за каждый штамп, то к концу просмотра можно стать миллионером. Смотришь и чувствуешь себя предсказателем, зная все наперед.
В "Семейки Адамс" в домике для размышления над поведением, Уэнздей и Пагсли надо было это включить. Они сошли бы с ума.
Я понимаю, кому, и понимаю, за что может понравится этот шедевр. Но лично для меня это худшая романтика и самый плохой гарем, который я смотрел. Оценить его я не в силах.

StampSekoi было бы идеальным названием для этого.

P/S/ И просто по Фрейду. Это гарем. Пусть мальчик вставляет свой ключик в замочек. А не наоборот:)

Граффити счастливой кухни (2015.04.06)

Повседневность и комедия. Жанр один из моих любимых, а тем более находясь в ожидании Non Non Biyori 2 и скучая без Сестер Минами, хотелось чего-то повседневного)
Сюжет.
Рё Матико проживает одна в квартире, бабушка, которая ее воспитывала до старшей школы, отошла в лучший мир, а родители, которые оставили ее на воспитание бабушке, вечно в командировках. Девушка, потеряв близкого человека и находясь постоянно одна, погружается в одиночество. Даже готовка не приносит удовольствия.
Кирин Морино кузина Ре, решает поступать учиться в Токио, и ей по выходным надо ездить на курсы. Чтобы ее родители были за нее спокойны, соглашается жить у Ре.
Вот так неожиданно в одинокую жизнь Ре вступает Кирин.
Персонажи очень понравились.
Ре прелесть. Бабушка у нее молодец. Воспитала отличную девушку. Милая, добрая, воспитанная, отлично готовит, по дому прибирает, учится, за сестрой присматривает. Эротично ест... тоже плюс:) И мило витает периодически в облаках)
Кирин кавай. Обаятельная, забавная, энергичная. Чуть-чуть ленива и забавно ведет себя при знакомстве со взрослыми)
Сиина. Умница, красавица, отличница). Плюс у ней отличная служанка. И я очень заинтригован, что же у нее происходит дома в новый год)
Остальные персонажи все на ура, начиная от продавца в магазине и заканчивая соседкой снизу)
Графика хороша. Отлично подходит под атмосферу.
Порадовала еда. Процесс готовки, и сам процесс поглощения пищи показан великолепно, есть хотелось постоянно. Чувство аппетита очень поднималось при просмотре сцен с едой, и это не может не радовать) Также порадовали сами блюда. Это не мегасложные блюда, для которых компоненты фиг где найдешь, а блюда отличной семейной кухни.
Музыка то, что надо. Не раздражала, музыкальные темы идеально подходили под действие. Я не мотал OP, End, значит в них мне определенно что-то понравилось.
В итоге.
По моей шкале повседневности 8/10.
Персонажи отличные, комедийный моменты радовали, атмосфера была, харизма у Koufuku Graffiti есть.
Я получил удовольствие. Спасибо, было очень вкусно) Хочу добавки)

Твоя апрельская ложь (2015.04.02)

Внимание Спойлер (о котором все знают;) и не объективность .
Великолепная вещь .Не помню чтобы за последние годы что-то так цепляло .Так чтоб по полной.
Шикарная музыка, которая сама по себе требует не однократного прослушивания. И дело не в том что классическая музыка сама по себе прекрасна, но ее сплетение с происходящим на экране дают по истине волшебное сочетание.Постоянно ловил себя на мысли что в музыкальных темах есть знакомые нотки, нотки приятных воспоминаний. Замечательные OP и Ending органично вписываются в общую картину.
Графика не может не радовать.Эти тона, эта рисовка просто замечательно.Все красиво и аккуратно, нежно и светло .Просто смотришь и получаешь удовольствие.
Интересный сюжет, запоминающиеся персонажи.Великолепная синхронизация картинки, звука, действия. Просто все в целом меня заворожило .Серии пролетали как один миг.
Лично я на штампы не обращаю внимания .Есть просто элементы из которых строится каждый жанр, проверенные временем . Важно не то что штамп, а то как его подали. Чтобы принесли в него нового, чем дополнили, как украсили, как преподнесли .Да и люблю я аниме вовсе не за наличие или отсутствие штампов
Падающий снег, Летящий самолет, Прыжки в реку, Руки на клавишах, Спина Каори, Арима на руках у матери и множество других моментов, которые навсегда останутся в моей памяти -вот что важно. Сплетение персонажей и музыки в одно целое.Это было очень волшебно и незабываемо .Последние эпизоды просто уходят в мой золотой фонд аниме.

Я буду честен .Каори меня просто покорила . Я за последние годы вообще не помню чтобы персонаж так на меня подействовал, так впечатлил. Она великолепна .Так ярко и мощно заявить о себе, и не менее ярче уйти. Но уйти чтобы навсегда остаться в сердцах зрителей. Это очень красиво и не менее печально .Но ее желание чтобы ее заполнили зрители обязательно исполнят .Я точно не забуду.

Мои аплодисменты Каори и Арима . Спасибо вам .
Это было искренне, великолепно, трогательно, и печально.

Лично моя оценка "не обьективная оценка от души" 10 из 10.

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2013.08.24)

Осторожно Спойлеры и бред)
Слитая концовка. Лично для меня данные слова теперь обрели истинный смысл.
Я раньше наивный думал, что знаю, что такое слитая концовка. Оказалось, я заблуждался.
Притом не только слитая концовка, так еще и главные герои говорят и делают какой-то бред.
Я не ожидал какой-то гениальность или шедевроподобия. Но это совсем плохо.
Для меня персонажи как отдельные личности. Я переживаю за них, я хочу верить в то, что они делают и говорят. Но в такую концовку я не верю. Не верю их действиям, словам, поступкам.
И не потому, что они не соответствуют мои ожиданиям. А просто потому, что все подано как фарс Винегрет какой-то.

Вы знаете, что Куронэко во втором сезоне исчезает из виду на время. Типа переезд в новый район и все такое. А вот и нет. Просто ей в руки попал сценарий их дальнейших приключений, и она просто в питейном заведении пила саке, не просыхая, пытаясь смириться с таким стресс-спэшлом.
Спасибо хочу сказать. Спасибо... что только поцелуй в губы, в щеку и тыканье пальцем в грудь. Хотя, конечно... самых нормальных личностей это очень расстроило... им хотелось Беременного живота у Кирино.
Следуя логике трех последних эпизодов, можно дополнить альтернативным четвертым.
Вы знаете, что могла сделать Манами. Ммммм... Я скажу. Всего лишь одним разгором с Кирито.
Например, могла сказать: "Кирино, я уверена, никогда не будет секса у тебя с Кеске)))... И все... Аут... Прям вижу, как Манами с утра слышит стук в дверь... Открывает.
Там Кирино в ночной рубашке, позади заспанный Кеске в семейных трусялях.
Кирино: "Хааа.. Манами... я тебя уделала. У нас был секс. Кеске, подтверди ей"
...Выгибая спину, Кеске орет: "Даааа... был")))
Плюс ачивка за инцест для Кирино.Плюс ачивка для Кеске за выполнение приказа своей милой госпожи.Но вы не подумайте чего плохого.До секса они с Кеске все обсудили.Эту ночь мы проведем как пара..Но с утра мы вновь как брат и сестра...Чмок тя в щечку.Поэтому это инцест,но не считается.

Аясэ,Рури,Сори-хороши...были есть и будут.Хочу их в отдельном виде.В другую компанию.
К другим людям.Не место их личностям рядом с НЕМИЛОЙ сестрой и её игрушкой.
Хотел бы Кеске пожелать найти нормальную девушку которя ему мозги вправит...но...не хочу.
Я не верю в этот персонаж.Для меня он стал пустым.Спасибо его создателям за это.
Конечно можно сделать и третий сезон.Можно сделать что Кирито вовсе не кровная сестра.
Можно много чего сделать...но лично мне это уже не надо.
Новый эпизод.
Раз сочельник они и так опустили..возьмем другой праздничный день...например День Святого Валентина.У дома Кеске выстраивается очередь из разномастных героинь,все с шоколадом и подарками(Так как у Кеске физически нету времени самому к ним ездить). Они по очереди звонят в дверь,Кеске открывает.Девушка как и ожидалось дарит подарок...и КОНЕЧНО признается ему в любви.Наш мачо выгибает коронно спину и орет свою мощную фразу "Извини,я люблю Кирино".И так с утра и до вечера...И вот на 101 первой девушке..что-то хрустит у Кеске в спине.ООоооо..нет...срочно в больницу.
Больничная палата.Кеске лежит в коме(в это время в его голове происходят фантазии...он тычет пальцем ...куда не важно..пусть,ему теперь можно).В помещении все никита стас гена турбо и дюша.....Ах нет...Тут и Кирино-сидит с ноутом проходит очередное эроге.Куронэко-бормочет заклинания.Манами в углу сидит..просто сидит..(но уже в новых очках).Канако пляшет и поет.
Аясэ хоть и пытается...но не может себя сдержать и периодически пинает Кеске, просто так повод не важен.Саори в помещении нет, но если позвать тут же появится.
Входи доктор(конечно девушка ,которя уже тоже полюбила Кеске).И печально сообщает что к сожалению Кеске пришел конец,спина не выдержала.И лежать ему очень долго в коме.
Кирино-"Я бы посидела с ним, но тут эроге ограниченным тиражом будут продавать, так что пора мне".Уходит.
Куронэко-"Наложила я мощных чар , пойду новую книгу заклинаний напишу".Уходит.
Канако-"Ой,у меня концерт скоро".Уходит.
Аясе-"Ой, у меня же съемки).Уходит,но напрощанье пинает Кеске.
Манами-Ой, мне одной тут стеснительно сидеть,пойду домой,посижу там".Уходит.
Саори некто не звал, поэтому она может и не выходить.
Тишина.Все ушли.Ветер колышет занавески у окна.Конец.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

к аниме Bang Dream!
от idoll (2017.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2017.10.20 г.

от Sigrdriva (2017.10.13)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.12 г.

от irenika (2017.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.

от millo (2017.10.12)

к аниме Ангельское трио
от Kekulla (2017.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2015.08.18 г.

к аниме Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1]
от dmikiri (2017.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.21 г.
последний раз в 2017.10.10 г.

от Lemio (2017.10.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.17 г.

от m0riguchi (2017.10.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

от irenika (2017.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.

к аниме Ловушка лжи
от Taura (2017.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.