QnVo4aZyGt9l
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Лунное путешествие [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2021.09.22

Макото Мисуми был обычным подростком, которого внезапно призвали...
Забрали куда-то
Прямо из военкомата
Увезли вдали
Автомат в руки дали
Ты прости мама
Что я был такой упрямый
Но я служить должен
Также как все.
Да не туда, это ведь японский паренек, в другой мир призвали в качестве «героя».
Выбор на него пал не случайно, оказалось его родители сами были не с земли (вызывайте людей в черном).Лунный Бог отправил его бессмертную душу к богини иного мира.Вот только богиня оказалась с арийскими корнями, и не очень оценила внешние данные Макото.

Ее вердикт был скор и короток...Пошел отсюда яош! А чтобы ты знал свое место, ты не будешь знать человеческого языка в новом мире, зато любой другой язык, в том числе животных, ты понимать будешь, дабы общаться с себе подобными.И выкинула в пустошь нового мира..."с небес на землю"в прямом смысле. Благо Лунный бог заскочил на секундочку во время полета, и поделился с ним своей силой.Теперь гг с чрезмерной маной, и совершенно недую спикинглиш, начинает свой путь в этом новом мире.А его первая же встреча, с сексуальной свинкой- орчихой, приводит к неожиданным результатам.

Что ты за герой, если не победил дракона?
Томоэ-непобедимый «иллюзорный туманный дракон» Шэнь, заключивший контракт с Макото и ставший его слугой.Во время битвы с героем залезла в его воспоминания.. хентай, мстители, шаверма, лоли, салфетки, камень странной формы, реклама казино, исекаи, вы уверены что вам 18+, и.т.д. Заинтересовавшись этими воспоминаниями, она решила заключить с ним контракт, но гг был намного сильнее, и контракт удалось подписать у юристов только в формате «хозяина и слуги».В итоге приобрела свою форму, основываясь на его воспоминаниях. Теперь она сильно увлечена японской культурой, особенно ей пришлись по вкусу японские дорамы и самураи.

Что ты за герой, если не прихлопнул паука?
Мио-чёрный паук бедствия, заключивший контракт с Макото и ставший его слугой.
На момент встречи с гг, представляла из себя огромного чудовищного паука, с вечным ночным жором, пожирающего все подряд.Кроме неуемного голода, обладает чудовищной регенерацией.Но в схватке с Макото она наконец-то удовлетворила свой аппетит, отведав его огромной маны:) Насытившись и придя в норму, была завербована ловкой Томоэ.Облик огромного паука не комильфо, поэтому приняла облик прекрасной черноволосой девушки.Предана своему хозяину, и положит любого, кто посмеет причинить ему неудобства.

Заполучив к себе таких шикарных помощниц, жизнь героя явно заиграла новыми красками.
Кстати сразу можно отметить, как логично и практично вписали японские традиционные мотивы.А все благодаря воспоминаниям)Наконец-то мы избавлены от очередного знатока-как построить источники и слепить суши.Очень удобное примение, которое позволяет передать знания в новый мир, при этом не опираясь на айкью героя.Выгрузили инфу из героя, и пользуйтесь по надобности.Хотя им все таки повезло, а то бывают такие воспоминания, что уши покраснеют.

Когда Томоэ стала человеком, измерение, которым управляла Шэнь, внезапно изменилось и стало напоминать мир главного героя.Зачем целому параллельному миру пропадать задаром? Теперь этот мир станет убежищем и защитой для всех, кто устал от войн и страданий, при условии, что они смогут миролюбиво жить друг с другом. Поэтому было решено заселить его разными расами, присягнувшими на верность Макото. В общем толерантный мир, без дискриминации, гмо и предрассудков.Хорошее решение, не хотят тебя видеть в новом мире, создай свой:)Хотя...

Макото-наш герой и не думал создавать, а тем более заселять параллельный мир.Можно сказать, что это полностью инициатива Томоэ.Как окажется в дальнейшем, гг любит когда за него принимают решения другие.Можно даже сказать, что как правитель он течет по течению, как топор из села кукуева.И всякие государственные дела, и прочая чепуха по устройству жизни подданых, он умело перевешивает на своих помощниц.Хотя даже не перевешивает..они сами вполне автономны, и запросто разруливают за него.Кто-то скажет так нельзя?Однако как говорил один персонаж "-Я делегировал, — так поступают настоящие лидеры. Делегируют! "Так получилось, что на самом деле можно решить многие вопросы без его участия, да и его подданные не глупый народ.

Как управленец он смотрится не очень выгодно, зато проявил себя на поприще торговли, да и в принципе его главное достоинство это огромный запас маны, которая дарует ему силу.С маной конечно проблемы, некуда складывать, все полки забиты, и облачные хранилища.Приходится носить специальную одежду и аксессуары для ее поглащения.Кроме это существует интересный механизм, как маной можно расширять измерение.

В своей реальной жизни нельзя сказать что пользовался популярностью у женского пола.Был любящим братом, ходил в полезные кружки, но вот с девушкой не задалось.Возможно поэтому, а возможно потому что так заведено, наш герой игнорит своих сексуальных помощниц, и ставит их на роль своих сестренок, а не обьектов вожделения.Даже предпринятая попытка силой взять господина не увенчалась успехом....однако если будут еще сезоны...то возможно им еще повезет;).Но в целом по фансервису все очень сдержанно, комар носа не подрточит.

Начинает все довольно энергично и необычно, и появляется какая-то иллюзия ожиданий.Однако затем сюжет встает на знакомые исекаевские рельсы, и неторопливо попыхивая продолжает путь, разгоняясь ближе к концу.Смотришь на расслабоне..и тут под конец..ужасный лич, казнь, и еще пальцы полетели.Поэтому остановлюсь на одном моменте, с авантюристами.

Дамы и господа, добро пожаловать на "Dead boobs party"..я не вижу ваших рук..выше руки!

Обычно привыкаешь к добрым героям, которые тряпичничуют тогда, когда нужно заслуженно лишить жизни противника.Они мямлют, включают тему прощения, и ненужного гуманизма.Сидишь такой и думаешь...ну нет..этот герой не сможет...а тут на тебе гоблин в суши, вот это поворот. Быстро, лаконично и вроде за дело.

ГГ и его окружение..банально облажались.Нам показывают системную ошибку из раздела "недоглядели и не продумали", которая приводит к разрушениям и жертвам.Отсутствие склада для хранения опасной утилизированной продукции.Отсутствие качественной системы охраны. Попустительское отношение к нормам безопасности.и.т.д.Это ошибка не уровня...послал в лес подданых, а там бешенный кабан.А ошибка, которая произошла из-за отсутствия грамотного контроля со стороны руководства.

Не было сделано нечего, чтобы избежать возможности преступления.Кто хотел город для торговли?Кто не продумал риски?Эта ситуация произошла бы в любом случае, не с этими авантюристами, так с другими.И ответственности лежит на гг, ведь хочет или нет, он их правитель.Решил заниматься торговлей?Так будь любезен следить за своим приоритетным направлением.

Авантюристы ребята взрослые, и должны понимать что делают.Вы видите человека который запросто отражает мощные магические удары, может ставить барьер от магии, владеет перемещением, и закидывает вас в загадочное поселение, где как бы нету людей. Хммм...адекватные люди вели бы себя более сдержанно.Однако этим авантюристам все по слизень.Да и в целом все их действия можно расценивать как поступки конченных идиотов.

Было мне ее жалко?...НЕТ:)Считаю что это был честный приговор?..НЕТ...:) Нужно вообще спросить экспертное мнение.."Жаль...такие сиськи пропали даром...а так в целом за дело получила..руки красиво отлетели...можно было еще..."хватит поняли, это был Маг-целитель.

Однако вы спросите у меня, а что бы я делал на месте героя?А я отвечу...
Отдыхал бы в постели своего замка, со своими сексапильными слугами, с Томоэ, Мио, ну и конечно с Эмой...а что маны много, на всех хватит"...А вы что спросили?

Вердикт.Вина не лежит целиком на шлюпке авантюристки.Однако герой вкушает свою силу, действует на эмоциях, и приводит приговор в исполнение.Хотя как на эмоциях?..он прекрасно осознавал свою власть и силу в данной ситуации:)Все это достаточно свежо выглядит, и будет интересно, как в дальнейшем он будет действовать, если уже замарался в крови.

В итоге.
Студия C2C решила попробовать себя в исекай.На посту режиссера Исихира Синдзи, работающий не покладая рук от хвоста до горизонта. Сценарист Ихара Кэнта, успевший отметится в нескольких громких тайтлах.Ханаэ Нацуки, Сакура Аянэ, Кито Акари и Хаями Саори (Эма:), очень удачная подборка для героев.Задорный опенинг от Syudou бодрит и поднимает настроение. (https://www.youtube.com/watch?v=7rG06glNQTc).Картинка приятная, и к звуку нет претензий.

Формат 12 эпизодов пошел лишь на пользу.Нас не перегрузили количеством персонажей, герои не успели наделать кучу глупостей, и в целом нет повода жестко критиковать.Вполне нормальный иссекай, с умереноимбовым гг с ограничениями, классными слугами, аккуратным обращением с шаблонами, и неплохими задумками с маной и воспоминаниями.Финал получился интригующим, и можно ждать продолжение.Должен же кто-то поставить богиню на место:)В целом тайтл дарит приятные эмоции и не напрягает, вполне годится для просмотра.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.