QnVo4aZyGt9l
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Лунное путешествие [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз 2021.10.24

На столько шаблонно, что даже канон. Это аниме про попаданцев, кажется, вобрало в себя все решения, которые подарили его бесчисленные предшественники. Гарем, путешествия, герой призванный из другого мира, попытка построить новое государство основанное на добре и позитиве, одним словом, все старое доброе. Сюжет примерно, как если бы Ируму из "добро пожаловать в ад" засунули в мир слизи. Придраться и ругать особо не за что, равно, как и хвалить, а ваша оценка будет базироваться только на ваших жанровых предпочтениях. В каком-то смысле идеальное аниме, посмотреть, насладиться и забыть.

Перечислю основные положительные моменты, первое, что радует - стеб аниме над самим собой. Не смешно, но местами забавно. Второе, аниме не скатилось совсем в сплошной ванильный позитив, есть место и смертям и крови. Третье, не стали полностью забивать на тему отношений с противоположным полом (хотя и нельзя сказать, что её хоть как-то развивали).

Подводя итог, если не тошнит от шаблонных искеаев штампуемых каждый сезон, добро пожаловать. Мне лично понравилось, аниме бодрое, скучать не заставит, в целом дает именно то, чего от него ожидаешь.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ake11a2021.12.08

Да, но только нужно учесть, что ранобэ запустили в то же время что и безработный и коносуба в 2012, раньше слизи той же, почему экранизировали так поздно не ясно. По сути это один из успешных первопроходцев исекаев, а не вот тот вот мусор что из года в год штампуют пачками. Глав там море, надеюсь аниме не забросят т.к. я не читал

ответ №2 | ataryq --> ake11a2021.12.08

Круто если так, я был уверен, что он просто слизал все накопленное, а он оказывается сразу был неплох. Тоже надеюсь продолжат, рейтинги неплохие.