QnVo4aZyGt9l
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Лунное путешествие [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 129 раз 2023.06.29

"Лунное путешествие приведёт к новому миру" - образец стандартного по нынешним меркам исекая. Данное аниме этого не стесняется, даже гордится этим. Мол, всё как вы любите, проверенный рецепт.

Главный герой - ояш, обычный до скукоты. Почему авторы боятся делать необычных и харизматичных главных героев? Думают, что среднестатистический зритель не сможет себя с ними ассоциировать? Главгерой никакими навыками, уникальными для нашего мира, не пользуется. Девушек боится, тянки из гарема никак его соблазнить не могут - убегает. Поначалу кажется, что будет что-то оригинальное - вместо суперсилы вредная богиня проклинает его. Но нет, главгерой всё равно читерски сильный с самого начала сезона.

Гарем не очень большой - две проработанные тянки, которым уделяется максимум времени, да ещё парочка рядом крутится. С набором девчонок в гарем авторы не особо парились, сделали так же как в "Арифурэта. Сильнейший ремесленник в мире" и "Укротитель зверей, изгнанный из команды героя, встретил девочку-кошку из сильнейшей расы". Когда в первой серии я увидел свиноподобную орчиху Эмму, то испугался, что гарем будет "на любителя" как в "Плод эволюции", но нет - Эмме уделялось мало времени, да и вообще она адекватным персонажем оказалась. А вот больше всего времени уделялось драконице Томоэ и паучихе Мио, весьма милые персонажи, в свои первоначальные формы они уже не возвращались, остались девушками.

Идея с собственным измерением, где будут жить в мире разные расы (кроме мерзких людишек, разумеется) весьма неплоха. Правда, от сравнений с "О моём перерождении в слизь" не сбежать. Единственное, чем "Лунное путешествие" пытается выделиться - это юмор. Его много, и местами он даже забавен. А ближе к концу сезона добавили немного кровавой драмы, что даже побудило главгероя включить мозги и задуматься о саморазвитии.

По итогу, кому хочется стандартного исекая - можно обратить внимание. Вы знаете, что от него ожидать, и он знает, что вы уже знаете. Так ещё и юмора накинет. Если выйдет второй сезон, то, пожалуй, гляну. Даже интересно стало, проучит ли вредину богиню читерский главгерой.