World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (51)
-связки


 Промо
-постеры (201)
-кадры (34)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Ранго — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. polinisc | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 55 раз(а)2011.04.17

Ожидала немного большего. Главный герой особой выразительностью не обладает, вполне себе такой заурядный неудачник, туповат и даже не слишком благороден - представляет собой совершенно конкретную породу "героев".
Графика на высоте, здесь не к чему придраться, проработано всё до мельчайших деталей - порой отвратительных, но качественных. Интересно представлен и сам мир дикого "животного" запада, прекрасно передана атмосфера.
В мультфильме много отсылок и штамов (забавных и не очень), за которыми порой интересно наблюдать. Но такое уже было и ни раз, сюжетная линия предсказуема, словом сказать - те же яйца, только в профиль.

Многие на просмотр пришли с детьми, но, честно признаться, были сцены, когда жестокость и пальба зашкаливали не по-детски (спойлер: особенно под конец, когда змей Джейк палил по летучим мышам), просто не верилось, что это всё детям 0. о
Что не понравилось: идиотский ритуал каждую среду; огромная шайка дибиловатого семейства кротовых.
6. 5/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 2 ответа)


2. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2011.07.11

Очень хороший мультфильм. Только не для детей младшего возраста. Столь подробная графика героев одновременно радует и пугает - не всегда увидишь столь подробную прорисовку, но и уродливость героев поражает. Когда я впервые увидела Ранго в трейлере, то подумала, что никогда не посмотрю этот мультфильм. Настолько мне не понравился ГГ. Но все же все лучше оказалось, чем я ожидала. Ведь этот мультфильм и поучителен, и забавен. Рассказывает про героизм. Порой статус "герой" прилипает к нам сам... А потом приходится выкручиваться... Но все же ты находишь себя... Чудесно! Но вот некоторые сцены меня повергли в ужас. Столь неприкрытая агрессия и жестокость! Тут один человек выразился, что в русских сказках тоже есть жестокость. Ну-ну, вы считаете нормальным, когда из-под земли вылазят полчища крыс и поют песню: "Мы любим кровь и кости". Бррр! Что-то не встречала подобного в сказках... Можно сделать скидку на то, что мультфильм предназначен для детей более старших. Они-то и не такое видали)
Так что, 8 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. kostja | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2011.08.07

Отличный... мультфильм? Честно говоря, сложно уже называть такое мультфильмом. Это уже практически полноценный вестерн.

Потрясающие модели (кто хоть сколько-нибудь знаком с трехмерной графикой, по достоинству их оценит) действительно мало чего общего имеют с приторно-сахарной графикой от Диснея. Это настоящий дикий запад с соответствующими персонажами, может быть не слишком привлекательными, но необычайно живыми.

Маленьким детям действительно, наверное, не стоит смотреть - пара-тройка сцен может быть слегка отталкивающей, да и не поймут они замечательных отсылок к вестернам, фильмографии Джона Деппа и наркоманским видениям Хантера Томпсона.

А вот детям постарше, да и родителям их (особенно мужского пола), которые знают кто такой и чем знаменит Клинт Иствуд - рекомендую.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (нет ответов)


4. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.11.24

Мультфильм не очень понравился, с одной стороны конечно отлично проработанная графика, с другой - философские отсылки к совсем уж древним вестернам; штампы здесь не патология, здесь это фишка, огромная пародия на все фильмы не только о диком западе, но и вообще на все западные фильмы.
Порадовало музыкальное сопровождение, аккомпанирующие совы с песнями на любой случай выглядели очень выигрышно на фоне безрадостных пейзажей.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.02.03

Кажется, американцы в последнее время специализируются на выпуске детских мультфильмов, которые детям строго противопоказаны!
Что нужно для создания такого мультфильма? Взять взрослый сюжет, напихать кучу реминисценций, непонятных детям, добавить мрачный юмор и - самое главное! - пригласить художника-сюрреалиста, которому не дают покоя лавры Дали, Эрнста и любителя безголовых манекенов Де Кирико вместе взятых (а то и их далёкого предтечи Иеронимуса Босха). В результате получаем весьма жуткое зрелище, после которого нормальный ребёнок не будет спать несколько ночей или станет мучиться кошмарами!
Очень прошу родителей: не издевайтесь над психикой своего малыша и не водите его на этот мультфильм. Тут даже положительные герои выглядят страшно и отвратительно, да и сюрреалистические глюки ГГ детей вряд ли порадуют. А больше ничего ценного в мультфильме нет - идея и характеры совершенно банальны! Все усилия ушли на создание мерзкой картинки.
P.S. Всё больше надеюсь, что "Оскар" всё же достанется "Панде".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура