-википедия (jp)

Ранго — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. polinisc | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 55 раз(а)2011.04.17

Ожидала немного большего. Главный герой особой выразительностью не обладает, вполне себе такой заурядный неудачник, туповат и даже не слишком благороден - представляет собой совершенно конкретную породу "героев".
Графика на высоте, здесь не к чему придраться, проработано всё до мельчайших деталей - порой отвратительных, но качественных. Интересно представлен и сам мир дикого "животного" запада, прекрасно передана атмосфера.
В мультфильме много отсылок и штамов (забавных и не очень), за которыми порой интересно наблюдать. Но такое уже было и ни раз, сюжетная линия предсказуема, словом сказать - те же яйца, только в профиль.

Многие на просмотр пришли с детьми, но, честно признаться, были сцены, когда жестокость и пальба зашкаливали не по-детски (спойлер: особенно под конец, когда змей Джейк палил по летучим мышам), просто не верилось, что это всё детям 0. о
Что не понравилось: идиотский ритуал каждую среду; огромная шайка дибиловатого семейства кротовых.
6. 5/10

2. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2011.07.11

Очень хороший мультфильм. Только не для детей младшего возраста. Столь подробная графика героев одновременно радует и пугает - не всегда увидишь столь подробную прорисовку, но и уродливость героев поражает. Когда я впервые увидела Ранго в трейлере, то подумала, что никогда не посмотрю этот мультфильм. Настолько мне не понравился ГГ. Но все же все лучше оказалось, чем я ожидала. Ведь этот мультфильм и поучителен, и забавен. Рассказывает про героизм. Порой статус "герой" прилипает к нам сам... А потом приходится выкручиваться... Но все же ты находишь себя... Чудесно! Но вот некоторые сцены меня повергли в ужас. Столь неприкрытая агрессия и жестокость! Тут один человек выразился, что в русских сказках тоже есть жестокость. Ну-ну, вы считаете нормальным, когда из-под земли вылазят полчища крыс и поют песню: "Мы любим кровь и кости". Бррр! Что-то не встречала подобного в сказках... Можно сделать скидку на то, что мультфильм предназначен для детей более старших. Они-то и не такое видали)
Так что, 8 из 10.

3. kostja | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2011.08.07

Отличный... мультфильм? Честно говоря, сложно уже называть такое мультфильмом. Это уже практически полноценный вестерн.

Потрясающие модели (кто хоть сколько-нибудь знаком с трехмерной графикой, по достоинству их оценит) действительно мало чего общего имеют с приторно-сахарной графикой от Диснея. Это настоящий дикий запад с соответствующими персонажами, может быть не слишком привлекательными, но необычайно живыми.

Маленьким детям действительно, наверное, не стоит смотреть - пара-тройка сцен может быть слегка отталкивающей, да и не поймут они замечательных отсылок к вестернам, фильмографии Джона Деппа и наркоманским видениям Хантера Томпсона.

А вот детям постарше, да и родителям их (особенно мужского пола), которые знают кто такой и чем знаменит Клинт Иствуд - рекомендую.

4. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.11.24

Мультфильм не очень понравился, с одной стороны конечно отлично проработанная графика, с другой - философские отсылки к совсем уж древним вестернам; штампы здесь не патология, здесь это фишка, огромная пародия на все фильмы не только о диком западе, но и вообще на все западные фильмы.
Порадовало музыкальное сопровождение, аккомпанирующие совы с песнями на любой случай выглядели очень выигрышно на фоне безрадостных пейзажей.

5. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.02.03

Кажется, американцы в последнее время специализируются на выпуске детских мультфильмов, которые детям строго противопоказаны!
Что нужно для создания такого мультфильма? Взять взрослый сюжет, напихать кучу реминисценций, непонятных детям, добавить мрачный юмор и - самое главное! - пригласить художника-сюрреалиста, которому не дают покоя лавры Дали, Эрнста и любителя безголовых манекенов Де Кирико вместе взятых (а то и их далёкого предтечи Иеронимуса Босха). В результате получаем весьма жуткое зрелище, после которого нормальный ребёнок не будет спать несколько ночей или станет мучиться кошмарами!
Очень прошу родителей: не издевайтесь над психикой своего малыша и не водите его на этот мультфильм. Тут даже положительные герои выглядят страшно и отвратительно, да и сюрреалистические глюки ГГ детей вряд ли порадуют. А больше ничего ценного в мультфильме нет - идея и характеры совершенно банальны! Все усилия ушли на создание мерзкой картинки.
P.S. Всё больше надеюсь, что "Оскар" всё же достанется "Панде".