-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Ранго» | вернуться на страницу комментариев

polinisc | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 55 раз 2011.04.17

Ожидала немного большего. Главный герой особой выразительностью не обладает, вполне себе такой заурядный неудачник, туповат и даже не слишком благороден - представляет собой совершенно конкретную породу "героев".
Графика на высоте, здесь не к чему придраться, проработано всё до мельчайших деталей - порой отвратительных, но качественных. Интересно представлен и сам мир дикого "животного" запада, прекрасно передана атмосфера.
В мультфильме много отсылок и штамов (забавных и не очень), за которыми порой интересно наблюдать. Но такое уже было и ни раз, сюжетная линия предсказуема, словом сказать - те же яйца, только в профиль.

Многие на просмотр пришли с детьми, но, честно признаться, были сцены, когда жестокость и пальба зашкаливали не по-детски (спойлер: особенно под конец, когда змей Джейк палил по летучим мышам), просто не верилось, что это всё детям 0. о
Что не понравилось: идиотский ритуал каждую среду; огромная шайка дибиловатого семейства кротовых.
6. 5/10

ответ №1 | Noldo --> polinisc2011.04.17

Безотносительно конкретного мультфильма - жестокость была и есть в старинных сказках, и ничего плохого сама по себе она детям не сделает, в конечном итоге все эти жестокости отражение реальности. При нормальном воспитании нормальный ребенок будет скорее испытывать страхи и отвращение к подобным сценам и в жизни, чем требовать еще.

ответ №2 | Maka_Soul --> Noldo2011.07.11

Но здесь жестокость показана в омерзительной форме! В отличие от детских сказок...