World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (81)
-связки


 Промо
-постеры (86)
-кадры (46)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Доброе утро — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2011.01.21

Поначалу я даже хотел поставить фильму 8. Но вспоминая его пару дней спустя, я понял, что поспешил с оценкой. Так как фильм немного затирается во времени и в памяти не застревает. Он легко и красиво ложиться в голову и так же легко оттуда вылетает. Однако же штука стоящая. Самая лучшая, что видел за последний месяц.
История о том, как сложно заставить известного журналиста приготовить омлет в прямом утреннем эфире. Шучу-шучу. Журналист тут не причем. История о трудолюбии. О том, что без труда не выловишь… О том, что работая как вол, можно потерять себя и о том, как важно в себя верить. Ну, если хотите, то основная сюжетная ветка крутиться вокруг девушки, которой надо поднять рейтинги «угасающей программы». Конечно, она их поднимет, вопрос: как?
Игра, ах как чудесно играют тут все. Ну, прям, вообще все. Мне так понравилось отсутствие перегибов. На экране были люди. Они жили, как люди и действовали, как люди. Легкая ямка была мной подмечена в череде онлайн-репортажей лысого дяди, это было похоже на фарс, но они так быстро пролетели, что, пожалуй, можно не обращать на это внимания. В фильме была и любовная ветка, которая осталась за кадром и совершенно не мешает героине класть голову на плаху карьере.
Короче фильм закончился так, как должен был закончиться, и ничего не показалось мне наигранным.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. 7842261 | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2011.01.22

На редкость смешная комедия, где в отличии от большиннства американских аналогов практически нет шуток ниже пояса, зато очень много жизнелюбия и уверенности в своих силах. Впрочем, последнее вполне понятно комедия-то американская)
Бекки Фуллер только что стала исполнительным продюсером утреннего шоу, которое не менялось уже лет 20. И для повышенифя крайне невысокого рейтинга девушка решает пригласить в шоу знаменитого политического аналитика. Условно говоря местного Евгения Киселева, чьи лучшие годы уже давно позади, зато самомнение остается на прежнем, крайне высоком уровне.
И начинается повседневная борьба за внимание телезрителей, которая разумеется не может пройти без приключений.
Понятно, что весь сюжет-сказка, а реальную кухню российского (как и американского) телевидения лучше зрителям не знать. Но, мне, журналисту по образованию в ьэту сказку хочется верить.
Смотреть для поднятия настроения)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. skive1 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 7 раз(а)2011.03.01

Легкий, смешной и хороший фильм. 9/10. Всем смотреть :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.07.25

Фильм как заряд бодрости. Первая моя мысль после просмотра. Смешно, жизнеутверждающе и главное очень много позитивной энергии. Весь фильм просто пронизан оптимизмом.
Ни одна сцена не скомкана, не перетянута, перед людьми, которые монтировали этот фильм, можно только преклоняться.
Не смотря на присутствующих здесь титанов: Дайан Китон (Diane Keaton), Джефф Голдблюм (Jeff Goldblum) и Харрисон Форд (Harrison Ford) - главенствуют тут не они (хотя разумеется каждый сыграл блестяще).
Фильм рекомендуемый к просмотру для поднятия настроения.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Choose | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 34 раз(а)2012.02.10


В последнее время стало модно снимать фильмы про трудоголиков, их внутренние конфликты, мечты и надежды, с красивым хэпи-эндом. Оно и понятно, это полностью соответствует духу нашего времени, так что актуальности «Доброму утру» не занимать. Немалая доля зрителей знает как трудно управленцу среднего класса найти общий язык с начальством и подчиненными, решая кучу вопросов и буквально ночуя на работе. Когда времени на отношения практически не остается и приходится довольствоваться редкими встречами, в основном целью которых, является секс. Потому что трудно строить отношения, когда между вами становится работа и собственные «тараканы».

В плане сюжета фильм весьма не оригинален, конец довольно предсказуем, но собственно это здесь не главное, начиная просмотр, зритель просто хочет погрузиться в простодушное, но отнюдь не пустое, немного приукрашенное повествование для получения порции позитива. А с ним то как раз все впорядке. Чего стоят только способы поднятия рейтинга телепередачи. А про Дайан Китон и 50 cent на одной сцене я вообще молчу. Рейчел МакАдамс хороша. В начале фильма ее ужимки весьма забавны, а дальнейшие серьезные речи трогают.

Итог: забавное в начале и трогательное к завершению получилось кино, с двумя мэтрами и очаровательной представительницей молодой плеяды актеров в главных ролях. Всем трудоголикам посвящается.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура