вернуться на страницу фильма «Доброе утро» | вернуться на страницу комментариев

Choose | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 34 раз 2012.02.10

В последнее время стало модно снимать фильмы про трудоголиков, их внутренние конфликты, мечты и надежды, с красивым хэпи-эндом. Оно и понятно, это полностью соответствует духу нашего времени, так что актуальности «Доброму утру» не занимать. Немалая доля зрителей знает как трудно управленцу среднего класса найти общий язык с начальством и подчиненными, решая кучу вопросов и буквально ночуя на работе. Когда времени на отношения практически не остается и приходится довольствоваться редкими встречами, в основном целью которых, является секс. Потому что трудно строить отношения, когда между вами становится работа и собственные «тараканы».

В плане сюжета фильм весьма не оригинален, конец довольно предсказуем, но собственно это здесь не главное, начиная просмотр, зритель просто хочет погрузиться в простодушное, но отнюдь не пустое, немного приукрашенное повествование для получения порции позитива. А с ним то как раз все впорядке. Чего стоят только способы поднятия рейтинга телепередачи. А про Дайан Китон и 50 cent на одной сцене я вообще молчу. Рейчел МакАдамс хороша. В начале фильма ее ужимки весьма забавны, а дальнейшие серьезные речи трогают.

Итог: забавное в начале и трогательное к завершению получилось кино, с двумя мэтрами и очаровательной представительницей молодой плеяды актеров в главных ролях. Всем трудоголикам посвящается.