вернуться на страницу фильма «Доброе утро» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2011.01.21

Поначалу я даже хотел поставить фильму 8. Но вспоминая его пару дней спустя, я понял, что поспешил с оценкой. Так как фильм немного затирается во времени и в памяти не застревает. Он легко и красиво ложиться в голову и так же легко оттуда вылетает. Однако же штука стоящая. Самая лучшая, что видел за последний месяц.
История о том, как сложно заставить известного журналиста приготовить омлет в прямом утреннем эфире. Шучу-шучу. Журналист тут не причем. История о трудолюбии. О том, что без труда не выловишь… О том, что работая как вол, можно потерять себя и о том, как важно в себя верить. Ну, если хотите, то основная сюжетная ветка крутиться вокруг девушки, которой надо поднять рейтинги «угасающей программы». Конечно, она их поднимет, вопрос: как?
Игра, ах как чудесно играют тут все. Ну, прям, вообще все. Мне так понравилось отсутствие перегибов. На экране были люди. Они жили, как люди и действовали, как люди. Легкая ямка была мной подмечена в череде онлайн-репортажей лысого дяди, это было похоже на фарс, но они так быстро пролетели, что, пожалуй, можно не обращать на это внимания. В фильме была и любовная ветка, которая осталась за кадром и совершенно не мешает героине класть голову на плаху карьере.
Короче фильм закончился так, как должен был закончиться, и ничего не показалось мне наигранным.