Мегамозг — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Ragner | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз(а)2010.11.09

Ладно, буду первым: мульт супер. Уверяю, это тот редкий случай, когда родители отводя своё чадо в кино, не смогут оторваться от экрана. Мультики такого качества (а под качеством подразумеваю в первую очередь сюжет, режиссуру и озвучку. Впрочем видеоряд не менее хорош) большая редкость. Рекомендую всем, не пропустите.

2. Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз(а)2010.11.11

Вау! Супер-р-р-р-р-р! Я фанат мегамозга! Отличный сюжет! БРАВО! БРАВО!
Если сравнивать - до Суперсемейки, конечно, не дотянул, но не дотянул совсем Чу-у-у-у-у-у-уточку (из-за банальных моментов вроде разговоров с девушкой или спасения супергероя, или изменения в злодея того хлюпика, а так же терзаний и т. д, ну, сами разберетесь), а так - отлично! Молодцы. После плеяды откровенно НИКАКИХ тупоглупых мультиков - Мегамозг уходит в отрыв)
Отдельное спасибо харизме главного персонажа - и его образу - просто бесподобно! И еще спасибо хорошему российскому переводу. А вот образ девушки подкачал - мне не хваило в ней оригинальности. ну да ладно! Смотри все - даже пересмотреть хочется)

Гм... А теперь о плохом:
1. Чего-то мода пошла на злых гениев.
2. концовка - все танцуют - ну блин как всегда сейчас в американских мультах - позор.

3. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.11.15

родители не пошли на этот мультик (просидели за компом), сходило чадо с подружкой. Впечатления от просмотра: тоска, полфильма проспали. И я даже допускаю, что мне бы скорее всего понравилось. Просто все эти Шреки и Суперсемейки скорее для взрослых сняты, чем для шпаны.

4. Hamec | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 43, их сочли полезными 27 раз(а)2010.11.16

А по-мне, так совершенно одноразовый мультфильм. Миленько, но пересматривать уже точно не соберусь.
Сценарная "находка" перерождения антигероя в героя отнюдь не нова. Концовка предсказуема. Анимация угловатая. ГГ смешон (не веселит, а смешон), девушка ГГ - совершенно штампованная, не понятно, что в ней все находят.
Могу отметить лишь очень неплохой саундтрек.

5. t3mp | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 12010.11.17

Фильм очень понравился.
Не грузит особо ни моралью, ни "семейными ценностями", чем в последнее время болеют многие мультфильмы.
История предсказуема (местами штампована), но подана очень и очень хорошо. Саундтрек отлично наложен на происходящее на экране.

Если "Гадкий Я" даже не возникало желания пересмотреть, то здесь все наоборот.

6. 7koluchka7 | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 54 раз(а)2010.11.23

Кто может быть несчастней суперзлодея, который пару десятков лет безуспешно потратил на завоевание маленького городишки, охраняемого красавцем супергероем? Только суперзлодей достигший всех своих целей! Как скучна и рутинна жизнь, когда с тобой никто не спорит, не мешает хулиганить и не на ком даже испробовать свои гениальные смертоносные изобретения... Самый конечно простой выбор - запереться в своей сверхсекретной лаборатории и начать писать мемуары, но как то это все слишком просто и не попахивает идиотизмом. Дабы внести хоть какое то разнообразие в свою суперзлодейскую жизнь, нужно всего лишь найти нового супергероя, или на худой конец - его создать...

7. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2010.12.02

Отличный мульт.
Сюжет хоть и кое-где предсказуем, зато оригинален. При этом, в меру присутствует отсылка к «сами-знаете-каким-героям». Называть это стебом или нет — дело каждого. Фильм как бы говорит нам: «Добра и Зла на самом-то деле не бывает, они существуют только в отношении друг друга, да и сама граница между ними весьма расплывчата».
Музыка заводная. Картинка живая, эмоциональная. Дабы не напрягать людей, немного разбавленная смехом. Смешно действительно бывает.

Итог: хоть этот мульт не будешь пересматривать сто раз, он запоминающийся.