Ragner: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.11.2008
последний раз использован 31.05.2016

Ragner

25 раз(а) разные люди сочли отзывы Ragner полезными

Пол: Секретный материальчик (2011.08.16)

Хороший фильм, с одним лишь жирным минусом - 13 шуток будет просто невозможно понять людям, не смотревшим основы фантастики типо стратрека, старварса, инопланетянина, контактов 3го рода и т. д. и т. п.
Ибо фильм этот представляет собой больше пародию, чем отдельную комедию.

Ковбои против пришельцев (2011.08.16)

Весьма скучный фильм, сдобренный средними спец-эффектами и парочкой известных актёров. Стоит ли он потраченных денег? Точно нет.

Железный рыцарь (2011.08.16)

При неплохом сценарии и режиссуре, а так же средней игре актёров, операторская работа была НАСТОЛЬКО говёной, что поставить этому фильму выше 5 просто рука не поднимается. Я даже не могу ничего сказать про хореографию, ибо все драки, по-сути своей, представляли собой бессмысленное дёрганье камеры по всем векторам.

Тор (2011.08.04)

Делать было нечего, и потому решил я позвонить старшему брату, да позвать его в кино. И так получилось, что выбор пал на тора… к сожалению.
Кино весьма посредственное, и ничем особо не выдающееся. Просто кучка спец-эффектов и типо смешной юмор. Ну и ещё куча лже-мифологической ереси. Я конечно понимаю что фильм по комиксу делался, а не по кхм…оригинальным историям, но должны же быть хоть какие-то границы. Кроме имён и не осталось ничего.

P.S. Есть такой забитый штамп, говорить что кино мол такое скучное получилось, что заснуть можно. Так вот господа, без тени лжи, я аж подпрыгнул в кресле, когда в сцене, где Тор пытался пробраться в лабораторию услышал справа от себя храп.

Из Парижа с любовью (2011.07.23)

Фильм шикарный. Потрясающий заряд экшена, юмора и Траволты ^_^
Рекомендуется к просмотру всем любителям хороших боевиков.

Ходячие мертвецы (2011.03.31)

Действительно. Странно что нынче никто не пытался сделать чего-то подобного. Сериал выполнен на неплохом уровне.
Плюсы:
1) Какая-никакая, но обоснованность сюжета.
2) Нету совсем уж нелепых смертей.

Минусы:
1) Слишком сильная разница в скорости у зомби из разных частей даже одного эпизода. То они еле плетуться, то ползают как угорелые. Вообще этим грешат многие фильмы, и обидно что сериал допустил ту же ошибку.
2) Последняя серия. Слишком уж пустая, для данного жанра. То есть получается, что сама серия, если брать её отдельно от всего сериала - вполне смотрибельна, но на фоне первых пяти серий, уж слишком она выделяется.
3) Маловато юмора. Так и не смог отнести данный пункт ни к минусам, ни к плюсам. Я конечно понимаю что зомби-триллер это не комедия, но обычно им присущ жёсткий чёрный юмор - а тут его почти нет.
4) В нескольких местах уж слишком сильно видны следы "фотошопа". Я конечно понимаю что это не пресловутый "Аватар", но ведь 2010 год - можно же было и по-лучше сделать. Неужели было сложно выделать лишние деньги на такой проект?

Нипонятнаааа:
1) Авторы, то делают грамотный акцент на изменении морали, правил, принципов социума. То переходят на откровенную драму, аля Санта-Барбара без попытки её дальшейшего развития.

P.S. Возлагаю очень большие надежды на второй сезон. Если они смогут сделать его хоть чуть-чуть лучше первого…эээм…ну не знаю я что будет, но будет что-то хорошее.

Убойные каникулы (2010.12.11)

Ну что же. Фильм был просмотрен и оставил кучу положительных эмоций. Вообще не сказать что я любитель чёрного юмора, просто мне нравится когда смешно, и когда расчленёнка.
Примерно это фильм и даёт:
Романтичная комедия на фоне групповых самоубийств. Выгллядит всё вполне нормально и опрятно. Кровавые моменты особо не смакуются, как скажем в пиле, но их и не пробегают мельком, как в каком-нибудь боевичке. Вообщем фильм вполне сбалансирован, и хотя, на шедевр он никак не катит, он вполне заслуживает того чтобы потратиться на билет в кинотеатр, а не ждать когда же там ДВД выйдет.

Убойные каникулы (2010.11.24)

Чёрт, я оставил видимо немного неправильную заявку. Вообще в российском прокате данная лента будет идти под названием "Убойные каникулы"

Скайлайн (2010.11.14)

Фильм действительно отстой полный. Всмысле совсем! Вообще убог. Впрочем что ещё ждать от создателей "Чужие против Хищника. Реквием"?? Правильно - только ещё более убогое детище.
Тут выше комментировали, что ничего не внесено в сюжет. Это немного неправда. Начнём с того, что сюжета у фильма вообще нету. Творящееся на экране действо напоминает... а чёрт его знает что. Я таких высеров и не видел никогда.
Поставил фильму "2" только за то, что хотя бы попытались там дешёвеньких спецэффектов кинуть. Искренне надеюсь что фильм не окупится, его авторы (Грег Страус, Колин Страус) опозорятся и им больше никогда не дадут снимать кино.
Честно говоря я не понимаю. Почему такой отстой крутят по стольким экранам, а хорошие фильмы всё время обходят широкий прокат стороной.

Мегамозг (2010.11.09)

Ладно, буду первым: мульт супер. Уверяю, это тот редкий случай, когда родители отводя своё чадо в кино, не смогут оторваться от экрана. Мультики такого качества (а под качеством подразумеваю в первую очередь сюжет, режиссуру и озвучку. Впрочем видеоряд не менее хорош) большая редкость. Рекомендую всем, не пропустите.

Южный парк (2010.04.27)

Если присмотреться, то 100 серия как нельзя лучше характеризует 6ой комментарий =)

А вообще, несмотря на мнение некоторых выше отписавшихся, что сериал изжил себя, его создатели регулярно доказывают обратное. Безусловно - в последних сериях хватает серий лишённых определённого смысла и морали, и призвают они просто посмеяться (хотя и не всем по душе такой юмор). Но если присмотреться - так было всегда, всегда в каждом сезоне находились 1-3 серий, так сказать, разрядки.
Так что всем ценителям сатиры и скрытого смысла смотреть обязательно!

Человек-волк (2010.04.08)

На самом деле фильм не так уж и плох, я хочу напомнить что это римейк. Как римейк сделан он замечательно, другое дело что многие уже отвыкли от такого кино. И уж конечно многие отвыкли видеть на месте оборотня "чубаку". А ведь именно так и изображали оборотней в тех, старых фильмах.
Ну и конечно же способы запугивания сделаны именно на старый мотив, причём сделаны превосходно. А вы что ожидали? Психологического триллера с оборотнями? =)
Вообщем фильм стоит потраченного времени, если конечно вы хоть немного умеется пугаться =)

Вверх (2010.03.10)

Вообще, жалею что не сходил на этот фильм в кинотеатр - думаю там эффект был бы посильнее. Но это вовсе не значит что домашний просмотр плох - наоборот, сей фильм просто прекрасен. Пиксаровцы, как обычно впрочем, не подвели и предоставили нам, простым смертным своё творение. Творение вышло прекрасным и живым (что редко сочетается). По сути, сей мультик являет собой сказку, но не ту где все вечно шутят и веселятся (типа сказки про всем известного зелёного людоеда), а достаточно жизненной, но в то же время доброй и человечной (что тоже редко сочетается). Мультфильм действительно для всей семьи, и взрослым отнюдь не будет скучно смотреть его пытаясь развлечь своё чадо. Здесь каждый найдёт за что зацепиться: кому-то будет интересно следить за приключениями юного скаута, а кому-то за дедом (который по сути и является главным героем) на голову которого этот скаут заполз =)
Вообщем ставлю 10 и не стыжусь этого - считаю что посмотреть и оценить надо всем.

Мы из будущего (2010.02.21)

Господи, да почему для молодёжи-то? Фильм для всех возрастов (ну кроме тех конечно где цифра 14), как вам не понять? !
Впрочем, некоторые комментирующие личности меня немало посмешили (например тот же "6.
shubus, г. Ставрополь"), со своей "бесзпощадной критикой". Поясню: когда я пришё в зал и сел в удобное кресло - всё шло как обычно. Но стоило мне оглядеться по сторонам - меня аж испуг взял. Сидело немало бабулек, а парочка как раз передо мной о чём-то перешёптывались. На всякий случай решил уточнить:
- Простите, а какой фильм в этом зале, "Мы из будущего"?
- Да, молодоц человек вы не волнуйтесь, я просто ходила уже и мне фильм очень понравился, вот подругу привела. Очень хороший фильм.
...
Вот такие пироги товарищи, а вы "молодёжь" "потребители комиксов" - ребят не смешите меня.

Фильм действительно хорош. Хорош во-многих отношениях, а уж придераться к киноляпам - стыд и срам - ну в каком фильм нету ляпов? Вы бы ещё сказали что нельзя переместиться в прошлое прыгнув в озеро!

Земля мертвецов (2009.10.14)

spyker

В фильме дайствительно есть недостатки, но не один из них ты описал.
1) А ты знаешь, что зомби вообще в природе не существует! Но зато уверенно разглагольствуешь о том как они устроены...
2) Революция? Бред - никому там это не надо! Люди подавлены и единственное чего они хотят - просто жить.
3) И с арифметикой у тебя тоже не всё впорядке. Людей несколько тысяч, а зомби - практически неисчеслимы. Патроны кончаться на первом миллионе. И чем их дальше убивать? В рукопашную?

Зато что действительно можно отметить так это не самую лучшую игру героев и их не развитые полноценно характеры. Как-то что был мужик, что его нет - вообще пофиг, даже не замечаю.

Бросок «Кобры» (2009.09.26)

Да что все так взъелись прям? Написано же "Фильм действия" - что ж вы хотели? Тут уж либо действие, либо философия. И не зачем требовать второго от первого. Если вы шли на проникновенную драму, если вы хотели увидеть глубину страданий главного героя по поводу потери возлюбленной, то вы конкретно ошиблись фильмом, и это только ваши проблемы. Вспоминаются глупые возгласы мамаш, которые повели 12-летних детей на "Хранителей" и потом долго возмущались по поводу обнажёнки и жутких сцен убийств. А кто виноват?

Ну и наконец специально для №13 Альхаг, г. Самара
Товарищ, я думаю он радуется не тому что Москва спасена, а тому что в ответ никто не жахнет!

Впусти меня (2009.07.02)

Забавно. Впервые про этот фильм я прочёл в газете. Признаться я сразу подумал что надо бы взглянуть - под статьёй стояла фамилия журналиста, статьи которого меня редко обманывали. Затем здесь: рецензия, два одиноких комментария - всё опять в пользу этого фильма. Прекращаю тянуть резину - мне фильм не понравился. Совсем! Может у меня было не то настроение? Может я просто не люблю фильмы про вампиров (действительно, смешно - до сих пор ни одного не видел. Дабы проверить эту теорию даже нашёл парочку, чтобы посмотреть на досуге)?
Кто-то написал что это фильм не для всех. Ну что ж, всякое бывает. В конце концов я также не поклонник Пикассо (Хотя уважаю Сальвадора Дали). Тем не менее, для тех кто ещё раздумывает стоит ли это смотреть я скажу следующее - рисковать не советую.

Терминатор: да придёт спаситель (2009.06.08)

Фильм неплох по всем понятиям. Непонимаю я людей, которые пишут тут, что фильм фуфло. Чем он так плох?
По сути, единственное что ему не хватает - Необычности. Не той обычной необычности, которой нас пичкают уже 15 лет во многих сериалах и фильмах, а той необычной Необычности, с большой буквы Н, которая была в первых двух терминаторах. Не хватает чего-то уникального, чего-то такого, что мы ещё не видели и не увидем ещё лет 5-10! Но увы и ах - тружно найти что-то, что могло бы удивить современное общество. Хотя тут надо признать - я был удивлён появлением "ненастоящего" Шварца - это на мой взгляд кое-чего, да стоит.
Может в скором времени, лет через 100, на съёмках 21 терминатора уже вовсю будет щеголять такой вот Арнольд? Эх дожить бы...

Сердце дракона (2009.05.17)

Да, согласен. Комметариев маловато =)
Мне в детстве этот фильм травму нанёс, не меньше, чем второй терминатор с этим чёртовым большим пальцем погружающимся в раскалённый металл =(

Люди Икс: Начало. Росомаха (2009.04.28)

Вот до чего доводит народ ХАЛЯВА...да-да, не халява, а именно ХАЛЯВА - большими жирными буквами! Это ж как надо рваться скачать фильм, что не посмотреть новости про него.
Примерно половина моих знакомых уже посмотрела этот недофильм... и ведь все реально думают, что это оригинал! Приходится их разочаровывать (или наоборот?), так что скажу прямо: то что сделали пираты - большая пакость. Причём пакость не столько продюсерам\режисёру\актёрам, хотя и им досталось ой-ой как, но в первую очередь это пакость всем зрителям (хотя сами виноваты), много радости испытали смотря это и думаю что это оригинал?

А я вот, как приличный человек, дождусь 30-го числа и пойду в кинотеатр оценивать настоящую версию (проблема ещё и в том, что теперь скачать нормальную версию в сети очень проблематично - повсюду эти неотмонтажированные копии)

Знакомьтесь, Джо Блэк (2008.12.24)

больше 8 поставить не могу. Фильм слишком затянут. Конечно я любитель скорее приключенческого жанра, но не думаю что такие "провисания" просто обязаны иметь место в этом фильме.
Фильм действительно по-своему филосовский, да и актёры молодцы - умеют же люди играть. Но что-то явно идёт не так...

к фильму Убойные каникулы
от 666Sagra666 (2019.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к фильму Пол: Секретный материальчик
от 666Sagra666 (2018.06.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к фильму Вверх
от iNorton (2016.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

к фильму Терминатор: да придёт спаситель
от Bartuk 707 (2016.01.10)

к фильму Пол: Секретный материальчик
от 9165 (2015.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.08 г.
последний раз в 2018.03.30 г.

к фильму Ходячие мертвецы
от 9165 (2015.02.13)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.08 г.
последний раз в 2018.03.30 г.

к фильму Сердце дракона
от Rin_an (2014.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.04 г.
последний раз в 2018.10.30 г.

к фильму Тор
от Ferrante_89
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.10 г.

к фильму Мегамозг
от Aniow
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

к фильму Мы из будущего
от kozerog
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.22 г.
последний раз в 2018.05.12 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия