-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Кровавый понедельник — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. AngeL-in-law | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 10 раз(а)2008.11.16

судя по первой серии, ожидается что-то вроде Yasha. Все эти компьютерные гении, вирусы... Но тем не менее, захватывает, думаю, будет стоящая дорама)
Небольшое описание. Фуджимура Такаги только на вид обычный школьник, на самом деле он гениальный хакер, действующий под именем Фалькон. Развлечения у него разные - то взламывает школьные компьютеры, то базы данных сверхсекретных государственных организаций. и не волнует его, что скоро весь Токио будет заражён вирусом, который убил всё население Владивостока и Уссурийска в России. Не волнует до тех пор, пока террористы не похищают его сестру, а на его отца не вешают обвинение в убийстве.

2. AngeL-in-law | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 10 раз(а)2009.02.12

всё же, исправлю свою оценку, этот сериал не заслуживает 9-ки за концовку. также как параллельно шедший сериал Ryuusei no Kizuna держит в напряжении до самого конца, а личность преступника оказывается просто высосанной из пальца, а мотивация его действий, по меньшей мере, нелогичной. Yasha лучше, хотя этот сериал тоже заслуживает внимания.

3. linkinua | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2009.05.05

я хоть и не смотрела...все више названые дорамы....но все-таки....
сейчас Кровавый понедельник на первом месте моего личного топ 20, очень понравилась игра актеров....хоть речи Фуджимару и порой кажутся немного пафосными....я все же в каждой серии стабильно плакала...и поверила актерам....ОСТы суперские....действительно подкрепляют атмосферу....я считаю, что эта дорама достойна того, что бы потратить на нее 11 умножить на 45 мин времени....а да....не глотайте одним махом

4. Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2010.02.15

Начала я смотреть эту дораму во-первых из-за миуры харумы, а во-вторых, потому то некто vне сказал, что раз мне понравилась "Игра лжецов", то и это понравится.
Ну что ж, я села смотреть.
Конечно, сюжет я прочла и мне он не очень-то понравился, ибо хакеры, террористы... бр... вызывает небольшую дрожь. Но после просмотра первой серии я втянулась.
О чем.
Есть некие террористы, которые хотят очистить матушку Японию от людей и стать Богами. Если отдел спецслужбы, котрый занимается борьбой с этими самоназванными Богами. Есть паринек, гениальный хакер, школьник, состоит в клубе школьной газеты и на первый взгляд обычный подросток. Но его отец работает в том самом отделе и является предателем. Что ещё? Ну... будет много опасности, предательства и дружбы.
Актеры.
На самом деле актеров, которые щдесь снимаются я многих же знала. Это и исора Наоми из Тетради Смерти, и служащая из Игры Лжецов, и студент-учитель из "операции любовь", и дворецкий из "Дворецкий Мей-тян", и... в общем, актерский состав не скуден совсем.

начала обычно не очень интересно, но со второй серии уже втгиваешься. Но моя подруга не втянулась аж до 6ой серии и только выискивала любовные линии между героями. Могу сказать сразу: их там нет. вообще. Нет, ну некие намеки имеются, но...
Вообще, раз уж я начало о любоной линии, отношениях... Лично мне очень понравилась девушка, сыгравшая подругу главного героя - Асада Аои. И я очень надеялась, что они-таки во втором сезоне будут вместе... Но продолжать не буду. Разве что скажу, что после просмотра первой серии второго сезона смотреть дальше дораму меньше желания.
Но первый сезон, повторю слова моего друга, надо сотреть тем, кому понравилась Игра лжецов и Тетрадб смерти. Только возмите в кулак нервы и забудте о любовных линиях.

5. Lunna | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2010.02.28

Сюжет слишком запутанный и немного фантастичен. Актеры очень понравились, сыграли хорошо. Атмосфера тоже на высоте. Единственное, что удивляет, что как ГГ разрешали в любой ситуации пользоваться своим ноутбуком, когда все отрицательные персонажи знали, что он гений в компах.

6. Minonna | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2010.08.01

поставлю 5 из 10 только за наличие Миуры =) ибо из-за него и смотрела.
Сам сериал мне показался наигранным, сюжет непродуманным, нереалистичным, ребёнок и то не везде поверил бы в то, как лихо ГГ решает головоломки и борется с террористами. Единственное, что на протяжении всей дорамки полно неожиданных поворотов сюжета, и это постоянно держит в напряжении.
Также понравилось исполнение роли Джея. Люблю таких психоватых немного х
Ещё один плюс -- прекрасные ОСТы.
Пару фраз на русском, произнесённые японкой, несказанно порадовали х "Не рюбрю борьно придурке"
В целом моих ожидание дорамка не оправдала.

7. la_dno | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2011.02.08

Те, кто защищает что-то - слабы. Но ты знаешь... Тем, кому нечего защищать, как бы сильны они ни были, никогда не победить ©

В моём случае ситуация не нова и многим знакома - этот сериал я села смотреть в первую очередь из-за Миуры Харумы, не озаботившись разузнать о том, что такое и под каким соусом лучше это есть. В процессе просмотра, однако, выяснилось, что участие полюбившегося актёра - очень, невероятно приятное, но всё же приложение ко всему остальному.
Если пытаться хоть немного структурировать мысль, то сначала выскажусь в общем, потом попытаюсь слегка углубиться в частности.
После просмотренных одиннадцати серий из одиннадцати, смело и с полной самоотдачей могу заявить: сериал понравился, и понравился очень. Сюжет, подбор актёров, саундтрек - я в восторге, не больше и не меньше. Не хочу навязывать никому собственное мнение, но на мой взгляд, посмотреть сериал стоит.
Чуть более подробно.
Сюжет - закручен чуть более, чем полностью, и под конец уже всё настолько переплетено и перепутано, что не знаешь, кому верить. Точнее, перестаёшь верить кому-либо вообще. И не верьте! Не верьте до самого конца, до самой одиннадцатой серии, пока не скажут окончательно и бесповоротно, кто там царь, а кто редиска. Сюжетные выверты не дают спокойно жить, пока не досмотришь, и то одно у них случится, то другое... Мы в город Изумрудный, идём дорогой трудной © И когда все уже ждут лёгкого традиционного финала в стиле "Бобро побеждает Зло" - та-дан! Не всё оказывается так просто.
Актёры - сыграли, безусловно, очень на уровне. Я сказала себе: "Верю! ", и искренне наслаждалась каждой минутой разворачивающегося действа. Им действительно веришь, и поэтому сериал крайне эмоционален. Там где весело - весело, где грустно - грустно, а где страшно - действительно страшно. Я на месте главного героя наверное двинулась мозгами бы ещё где-то этак в начале... В поддержании атмосферы помогает и чудесный саундтрек - очень органично вписывается и нисколько не мешает, наоборот, очень хорошо и качественно дополняет картину.
О самой картинке говорить не буду, разве что полёты Фалькона мне очень понравились. Зрелищно, атмосферно, красиво - несмотря на то, что качество графики при этих полётах не самое высокое. И финальная стычка с Блубёрдом - отдельная песня, бальзам на душу)
Противостояние Джея и Фалькона в целом отдалённо напомнило мне Тетрадь Смерти - очень отдалённо, согласна; и тем не менее, тема соперничества двух несомненно гениальных умов здесь присутствует в полной мере. Джей, кстати, очаровывает ничуть не хуже Фуджимару-куна. Как бы Фалькон ни старался, Джей всё равно сумел вывернуть всё в свою пользу.

В общем, лихо закрученный сюжет, много экшена и чудесные, "живые" персонажи не дадут вам скучать. Приятного просмотра! )

8. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2011.05.27

Моя горячая любовь к манге "Кровавый понедельник" все же довела до просмотра дорамы.
По окончанию первого сезона можно констатировать, что сценаристы и режиссер, беря за основу некоторые сюжетные линии и ходы из манги, все же постарались привнести что-то свое, временами полностью по-другому демонстрируя тех или иных персонажей, убирая нормальные логические объяснения и обрезая крутые повороты, стирая многие сцены... из-за чего сериал явно проиграл, потеряв целостность истории.
Ход в торговом центре, использованный в первой серии и придуманный создателями дорамы, был бы очень неплох, если бы его снова, кстати в полном согласии с мангой, не использовали в середине. Захват злой террористки в ее квартире, по желанию сценаристов, превращается и вовсе во что-то неправдоподобное.
Роль лучшего друга главного героя, как кстати и Аой, настолько преуменьшена, что трудно понять, зачем вообще в сериале понадобилась эта мебель. Учитывая, что в манге девочка отважно сражалась с террористами, являясь поклонницей единоборств, а Отоя с помощью лука не раз выручал нашего Фалькона, не останавливаясь перед тем, чтобы выстрелить в человека, их роль в дораме вызвала у меня только разочарование и даже негодование.
Однако стоит отметить, что в целом все же дорама произвела на меня неплохое впечатление, ее действительно было интересно смотреть, и если бы я не читала "Кровавый понедельник" раньше, то возможно была бы в полном восторге от происходящего на экране.
И да, откуда столько соплей и сентиментальности? От этого сериал тоже достаточно странно смотрится. Не дотягивает до манги по смысловой нагрузке и динамике. Хотя в общем и целом смотреть можно)
Но лучше все же читать.

9. Smoke | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 135 раз(а)2011.10.20

Унылый лайв-экшен по ещё более унылой манге. Харума Миура отыграл на свои положенные "отвратительно", режиссёр с оператором наигрались в "это у нас 24 по-японски" (хорошо хоть экран на четыре части не делили). Сей балаган настолько дурно устроен, что у меня возникает вопрос, а как японцы такое сами смотрят? Единственное что радует (и печалит одновременно) японцы никогда не поскупятся засунуть в сериал парочку красивых женских лиц (которые чаще всего играют на уровне Харумы Миуры), но в контексте метатекста это ничего не меняет, 4/10, японофилы, дорама-куны, девоочки которым не безразличен Харума Миура смотрите, если же вы забрели сюда с целью ознакомления с азиатским ТВ, бегите немедленно к какой-нибудь корейской экшн-романтике, от неё толка и удовольствия будет больше.