Honi: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 11 месяцев (ID 115586)
аккаунт зарегистрирован 22.09.2009
последний раз использован 26.08.2011

19 раз(а) разные люди сочли отзывы Honi полезными

Принцесса Принцесса Ди (2010.03.25)

Осили ла я только две серии, ибо это такой ужсные бред, что и говорить то о нем не хочется.
Дорама просто ужастна, актеры ужасны, игра их ужасна, съемка ужасна, сценарий тоже. Даже саунд мне не понравился.
И о актерах. Если они хотели снять дораму с красивыми мальчиками, походжим слишком сильно на девочек, то могли обратиться к Джоннисам. А не брать каких-то... эх, оскорблений не хочется...
В общем, лучше не тратьте время, прохоите мимо.

Дьявол (2010.03.24)

-Сегодня я расскажу печальную историю про ангела.
-Это ангел? Разве это не демон?
-А вот так?
-Как красиво!
-Его имя Люцифер. Он был любимым ангелом Богом. Нежный и веселый, его все любили. Но однажды Люцифер разгневал Бога, и Бог выгнал его из рая. Оставшись один, не зная куда идти, Люцифер сменил имя на "Сатана" и спустился в ад. И там стал Дьяволом.

Что если ты лишишься всего? Родных? Поддержки? Воспоминаний? А виновник того так и не будет наказан? Что делать? Спуститься в ад.

Томоо потерял брата, а в день похорон последнего скончалась и его мать. И винил парень только одного человека в этом. того, кто поднял нож на его старшего брата. Томоо был переполнен ненавистью и отчаянием и поклялся отомстить.
Прошло 11 лет.
Они выросли. Малолетний убийца стал детективом, а страдающий парень адвокатом. И у судьбы появились планы на их двоих. Месть одного началась.
Гибли дорогие детективу люди, а он ничего не мог поделать, хоть и знал, что это расплата за тот его грех, одиннадцатилетней давности. Что он будет делать? Чем закончится мщение? Кто умрет следующий?

Сюжет сначала мне показался немного странные, но с каждой минутой мне стновилось все интереснее. И финал совсем не разочаровал. Очень сильный.

Если говлрить от актерах, то в Икуту томо я верила и зналв, что он молодей и справится. А вот Оно из Араши для меня был только одним из араши. Хоть я и знала, по словам других, а теперь и сама убедилась, что Араши почти все неплохие актеры, была удивлена хорошей игрой Оно. Молодец. О Кибаяси Реко я до этого никогда не слышала. Моделька такая, но с ролью справилась.

Еще хотела бы отдельно написать о саундтрэке в исполнение Арши. Хорошая такая песенка. Передает в общем-то настроение, хотя могли что-нибудь и по-трагичнее. для меня одна из лучших песен arashi.

А рейтинг этой дорам 11, 4, что очень не слабо для детектива. Например, у Игры лжецов почти такой же рейтинг был.

В общем, здесь все очень интересно и хорошо снято. Смотрите.

Мистер мозг (2010.02.28)

Жил был мужчина-красвчик хост в клубе. Глуповат немного, но случилось с ним в прямом смысле, чудо. Обвалился на него дом и опля! Стало работать у этого красачика второе полушарие мозга. В общем стал он умным и сообразительным и начал заниматься некрологией. И не где-нибудь, а очень крутом и престижном месте, где помагают найти преступников. Ну и дальше мы наблюдаем очень интересную картину. Есть моменты, когда хочется осмеятся, естя, когда отвернутся от экрана...
Да и акерский состав поистине звездный. Основные актеры, такие как Кимура и Хиро уже вынуждают смотреть, а когда ты узнаешь, что в такой-то серии будет Гакт, а в такой-то Кменаши, а такой-то... В общем продюссерв постарались на славу, впихнуть в восемь серий столько звезд. надо постараться.
Так что смотреть над. Ибо интересно, весело, временами неприятно, но затягиват.

Запретная любовь (2010.02.26)

Неужели японцы не могут снять хоть что-то о неправильной любви ну хоть мало-мальски реальное? Первая история опирается от того, (ну как обычно в японский гей-дорамах)А что если бы все были геи? Ну и пошла фантазия. Один влюбился в другого. а тот в третьего. И вот вам гей-треугольник. И если бы актеры хорошо играли... так нет блин! хотя, конечно, я посмотрела на Вики, этих "звездочек" никто не знает и не узнает, наверное. Вы представляете ЯмапПи в подобной дораме? Или Масту Джуна? Вот и я нет.
Вторая исторя. Ну кто-то захотел спародировать "Я люблю свою младшую сестренку". И даже при том, что послдений филм был провален. Джун там играл абы как, да и вообще. он оказался лучше этого трехсерийного "шедевра".
Третья. О. Ну это вообще вынос мозгов. Актрисы пытаются показать свои проблемы, заботы... но что-то сопереживать им не хочется. И это даже трудно назвать гордым словом "сопли".
Четвертая. Неужели невозожно было такую слезливую истоию получше обыграть? Неужели актеры не могли ну хоть раз нормально СЫГРАТЬ? прочитав сюжет, я думала. что зашлампую это как "сопли в сахе, не заслуживающие внимания", но это даже до того не тянет.

Кстати, ни одну из этих историй я так полностью и не посмотрела. Все быстренько тк промотала. Хотя я правда пыталась втянутся в первую серию.

Дворецкий Мэй (2010.02.26)

А я бы сказала, довольно не интересно. Сюжет выжат из пальца. смотришь первую серию... хотя нет, читашь описание и знаешь, чем уже все закончится и что там они будут мучить этих несчастных 10 серий. опять девушка-золушка, опять недовольна положение принцессы, опять деревенщина, опять красавчик, опять плохой родтвенник, опять... все штампы.
Черт, ну когда японцы закончат снимать дорама-аниме сериалы? Боже, эти идиотские оревнования досойные аниме... эти корчащиеся рожи... эти странные диалоги... Бр...
Хотя, видно, что бюджет неплохой у дорамы. Зеленый экра, хорошие актеры. Да, если Нану (мэй) я вижу впервые и вроде как она оказалась как актрисса неплоха. (только внешность не очень. Выглдит прям как Элла из hana kimi тайванской), то мадзусима Хиро уже известе по идеальному парню, да и вообще он в Яониии последний год известен очень. ато я тоже видела в Кровавом понедельнике. Там он меня совсем не впечатлил. здесь поболье его.
Вообще дорама остой, если хотте посмотрть, то выключайте мозг и пробуйте вникнуть в эти "великие" проблеммы.

Влюбленный вампир (2010.02.26)

Полгода назад я увидела эту дораму и подумала " Вот блин, похоже и японцы на вампирах двинулись". Ну правльно, не только же американцам сейчас штамповать все то можно и нельзя с этими кровососами. Сюжет... ну дурь дурью. И кто со мной не согласится? Училка+училкина первая люовь, а по совместительству вампир = любовь. История достойная Эдика Каллена.
А актера, если вампиреных ещё и кажется симпотичным, то его любимая это просто... ну слов нет. Ещё в Императрице она мне не понравлась. а тут я каждую серию почти блевала. Бе.
В общем, ели не хотите потратить время зря, проходите мимо, не задерживайтесь.
3 из 10.

Для тебя во всем цвету (2010.02.26)

Мне, что, одной не понравилась эта дорама?
Актеры. Продюссеры наверное взяли список популярных в том году и тыкнули палцем, кого из них взять. Почему я так решила? . Потому что как раз тогда и был пик известности Огури Шуна, Маки и Томы. Кстати, Мки я терпеть не могу. Этот её образ золушки порядком надоел. В каждой дораме с ней одно и тоже. Дайте поблевать.
А как снято... Черт, похоже и режисер и арт-диретор и костюмер и... да вся съемочкая группа забыла напрочь, что это НЕ АМНИМЕ. Прискорбно... И рожи, которые там они все поголовно корчат. Ужас.
Сюжет. Хотя о нем наверное, сразу надо было написать. у может история и неплоха. Хотя, лучше бы они гг сделали певцом каким-нибудь. Ну это так, мой личо мнение.
Дальш писать не хочу, только добавлю, что это была моя первая дорама и после нее смотреть что-то дальше у меня почти исчезло. Слава Богу, другие дорамы, что я смотрела на много лучше.

Это было внезапно, словно шторм (2010.02.25)

Вот и я посмотрела сию вещь. Хотя присматривалась и все собиралась скачать намного раньше.
Сюжеты, где девушка, ан-нет, женщина старще паренька мне не очень импонируют, ибо сама-то я еще молода, красива и полна сил и амбиций. Ну да ладно, что это я о себе?
Есть жещина. Замужная. Ей 30 с хвостиком, детей нет. (что, кстати, странно, ибо она в браке уже семь лет. Хотя чего не бывает?)Была домохозяйкой, сидеть дома надоело, пошла работать. В общм обычная на наше время ситуация. Да и кризис на дворе, многие нерабочие жещины сейчас начинают работать. Я опять отошла от темы. Хм...
И есть парень. Молодой, красивый (О да! Ямашита действительно очень симпотичен), подающий надежды танцор. С проблемами... (но не буду открывать секрет). Немного странный, впрочем как и все герои этого актера. Странность его специальность.
И вот эти два человека встречаются. И что вы думали? Ах, она любовь с первого взгляда. неуврене, что такое возможно в жизни, но можно ведь попытаться представить.
ну и понемногу они так хоть чем-то, добрым словом, советом помогают друг другу. И вюбляются, влюбляютс, влюбляются... Паренек оказался умнее и сразу смекнул, что у него за чувства. а вот она... ей пока пальцем не тыкнут, ничего не помет. Вообще героиня назауряднейшая. Женщина без особых талантов, без женской хитрости, стиля, сообразительности... в общем, такая дурнушка.
Не сажу, что это шедевр, но смотреть... не то, что обязательно. скорее желательно.)
Кстати. я расщитывала на другой конец...
И вот ещё, лично мой свет. Эту дораму НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть после какой-нибудь другой дорамы с ЯмаПи. Ибо не тот настрой будет. И не оглядывайтесь, смотря её на Kimi wa petto, ибо вещи совершенно разные. ( и разница в возрасте в последней меньше).
Эм. 8 из 10

Кровавый понедельник (2010.02.15)

Начала я смотреть эту дораму во-первых из-за миуры харумы, а во-вторых, потому то некто vне сказал, что раз мне понравилась "Игра лжецов", то и это понравится.
Ну что ж, я села смотреть.
Конечно, сюжет я прочла и мне он не очень-то понравился, ибо хакеры, террористы... бр... вызывает небольшую дрожь. Но после просмотра первой серии я втянулась.
О чем.
Есть некие террористы, которые хотят очистить матушку Японию от людей и стать Богами. Если отдел спецслужбы, котрый занимается борьбой с этими самоназванными Богами. Есть паринек, гениальный хакер, школьник, состоит в клубе школьной газеты и на первый взгляд обычный подросток. Но его отец работает в том самом отделе и является предателем. Что ещё? Ну... будет много опасности, предательства и дружбы.
Актеры.
На самом деле актеров, которые щдесь снимаются я многих же знала. Это и исора Наоми из Тетради Смерти, и служащая из Игры Лжецов, и студент-учитель из "операции любовь", и дворецкий из "Дворецкий Мей-тян", и... в общем, актерский состав не скуден совсем.

начала обычно не очень интересно, но со второй серии уже втгиваешься. Но моя подруга не втянулась аж до 6ой серии и только выискивала любовные линии между героями. Могу сказать сразу: их там нет. вообще. Нет, ну некие намеки имеются, но...
Вообще, раз уж я начало о любоной линии, отношениях... Лично мне очень понравилась девушка, сыгравшая подругу главного героя - Асада Аои. И я очень надеялась, что они-таки во втором сезоне будут вместе... Но продолжать не буду. Разве что скажу, что после просмотра первой серии второго сезона смотреть дальше дораму меньше желания.
Но первый сезон, повторю слова моего друга, надо сотреть тем, кому понравилась Игра лжецов и Тетрадб смерти. Только возмите в кулак нервы и забудте о любовных линиях.

Небо любви (2010.02.15)

Об этой дораме можно говорить много. Ибо это можно нзвать, я бы сказала, шедевром. Ибо я еще не видела человека, который не посочувствовал героям во время просмотра.
Дорама основана на телефонной новелле и, если я не ошибаюсь, на реальной истории. Есть, кстати, и фльм, тоже японский, почти идеинтичный дораме.
Что можно сказать о персонажах и актерах?
Образ Хиро действительно прекрасен. Просто парень мечты. Стильный, может защитить свою девушку, музыкант... правда в начале он кажется немного странным, но потом просто влюбляешься в него. Актер тоже не плох. Довольно милый мальчик, кторого, я в общем-то, ещё нигде не видела. Неплохой дебют, если так.
Мика... обычная девушка, которая внезапно испала любовь. Очень миая, очень романтичная, иногда глупая. Но, если честно признаться, актрисса мне не очень понравилась.
Итак, думаю, что эта дорама просто обязательна к просмотру.

Игра лжецов (2009.10.31)

Вот за что я люблю Японию? Именно за такие прекрастные дорамы. Характеры, образы геоев показаны очень и очень неплохо. японцы вообще мастеры "входить в роль". Задумка... сначала она была мне не понятна, а когда посмотрев первую серию, я обратила внимание на то, что серий-то всего 11, была в недоумении. Казалсь, что ещё будет? Но создатели молодцы, есть и второй, и третий раунд этой игры.
Что ещё сказать7
Ну, люблю я Тода Эрику и Мацуда Шоту. Они для меня... ну плюс ещё пара человек... первые идолы Японии.
Вообще дорама обязательна к просмотру, если вам понравилась "Тетрадь смерти2. Не знаю, как я провела папралели от одному к другому, но честное слова. если понравилось первое, то и от второго не откажитесь.)

Одинокие сердца (2009.10.31)

Помню посмотрела я пару серий по тв, а потом брсила, прошло время и я решила пересмотреть.
Правда, начала я пересматривать уже после просмотра "сплетницы", что конечно поставило ОС в неприглядное для меня положение.
в общем-то интересно. американцы умеют снимать сериалы про богатых, этого у них не отнять.
В 2003 этот сериал был просто фейверком, но смотреть его сейчас, в 2009, уже не актуально. Смотрите "Сплетницу", это то, что нужно в 2009.

Девушка-сплетница (2009.09.28)

Когда-то давно, полгода этак назад, я наткнулась на этот сериал на одном из моих любимых форумов. Интерет-знакомые активно обсуждали сие творение и я решила глянуть, ради интереса. Скачала первую серию и... пропала.
Сюжет не замысловат. Это именно то ,что нужно подросткам,поколению next, как говорится. Ибо все мы сидим в интернете, многие ведут блоги, у каждого есть мобильный телефон. А так же интриги, которые никогда не смогут надоесть.
Есть некая девушка - или быть может парень? - ,которая ведёт блог, где размещает все самые свежие и самые скандальные новости о жизни золотой молодёжи Нью-йорка,но больше всего под её прицелом находятся четвёрка школьников. Они друзья? Возможно некогда были ими. Люовники? Тоже не то слово. Но вот уж "просто знакомым" их точно нельзя назвать.
Серена некогда порочная королева школы однажды уезжает и вдруг возвращается. Почему она ехала? Почему вернулась? Эти вопросы интересуют девушку-сплетницу весь первый сезон. Ну конечно на этом она не застопоривается. Её подруга Блэр или Королева Би для своей школы просто идеальна. Отличница,чистая репутация, парень просто принц из сказки, однако... и в ней есть порок, а точнее их много.Вот она-то и я является главной интрёршей сериала. А её портнёр по интригам Чак Басс. Ещё та тёмная лошадка. Бабник,любить покурить травку и отличный шантажист. Вот он избранник Королевы Би. Нейт же первая любовь последний, влюбленный в первых сериях в Серену. Однако, как я помню, уже к восьмой он о ней забывает. Четвёрка или ,как назвала их в оригинальной английской версии Блэр в 13 серии "Не осуждающий клуб Завтрак" давно не друзья, которые могут друг на друга положится. Всё разбилось с уездом Серены, однако её-то проблемы и соберут их опять вместе.
Есть ещё семейка Хампфри. Небогатая семья, штормом врывающаяся в жизнь элиты. Что из этого выйдет? Смотрите!
Сайт Сплетницы это скорее фон, но всё равно интересно слушать завораживающий голос Кристен Белл, рассказывающий об очередном казусе кого-то.
Безусловно, это самый дорогой и действительно элитный сериал последних лет. Здесь нет американской пошлости. Нет Вечеринок, где девушки в коротеньких юбках вливают в себя пиво. Вместо этого "Сплетница" показывает действительно дорогие наряды, а пиво заменяется дорогим шампанским.
Саундтрэк сериала тоже хорош. Современные песни, которые вы можете услышать по мтв. не обошлось так же и от Манхэтанских молодёжных групп.
"Gossip Girl" - это то, что действительно приятно посмотреть. Качество, режиссура, истории, которые не надоедают, богатство, роскошь,то что модно и красиво.
Рискну ещё сказать,что этот сериал может стать культовым для молодёжи моего поколения. Как когда-то таким был небезызвестный "Беверли-Хилс 90210".

Дворец (2009.09.27)

Сюжет, конечно, выдавлен из пальца, ибо я отказываюсь понимать свадьбу семнадцати летних подростков в двадцать первом веке и принуждение их жить в одном доме. Ну, если честно, об этом я задумывалась только в самом начале дорамы, ибо дальше мне стало действительно интересно. Когда она там его в следующий раз обнимет? О чём вообще думает этот принц? Ну и кто в том-то виноват?
Подростковые и взрослые проблемы, сорванные планы, странные обещания, и немного политики - вот что покажет вам эта дорама.
Много-много лет назад король пообещал своему другу, что его внук-наследный принц женится на внучке друга и тем самым станет королевой.Вот и пришло время выполнения обещания. Шин и Чи Гян с самого начала мягко говоря не нравятся друг другу,но обстоятельства обязывают сыграть свадьбу. Девушка оказывается во Дворце, полном рамок, что ,конечно, её не устраивает, да и новоиспеченный муж не рад. На горизонте возникает бывший наследник с мамой, жаждущей трона и бывшая девушка принца. Вот тогда-то и начинается вся сласть.
Красивые пейзажи, милые актеры и очень неплохая их игра,машины тоже ничего. Довольно светлый сериал, оставляющие хорошее впечатление.
Смотрите, не пожалеете.

Первая любовь миллионера (2009.09.27)

Задумка фильма, игра актёрок и работа режисёра хороши. Но мне кажется ,что эта история была бы интереснее в виде какой-нибудь дорамы. Потому что все действия проходили слишком быстро...в общем голопом по европпам,как говорится.Так что возможна идея была бы лучше подана в обёртке дорамы.Ну это моё мнение.
На самом деле существует очень много фильмов с подобной тематикой. Они снимались,снимаются и будут сниматься и конечно их всегда сопровождает успех. И правда,кому не хочется посмотреть, как богатый парень влюбляется в обычную девушку? История Золушки? Пожалуй в начале создается такое впечатление, но узнав о болезни героини зритель понимает,что не всё тут так просто.Так что учитывая последний фактор я бы не назвала это мелодрамой,а скорее драмой.
Я не буду пересказывать сюжет фильма,только скажу,что если вам было интересно наблюдать за отношениями Макино Цукуши и Домедзи Цукаса,то и этот фильм вам скорее всего понравится.

Романтичная принцесса (2009.09.22)

Посмотрев первую серию, мне показлось,что такое я где0то уже видела. Но спрятав это куда подальше я продолжила смотреть. Вторая, третья, четвёртая серия и я втянулась. Очень милая романтическая дорама, после которой остаются светлые чувства.
Итак.
Девушка-работяга вдруг оказывается внучкой самого главного бобра Азии. Извините, в смысле самого богатого человека. Сначала девушка радуется, вот он замок из её снов. Теперь ей не придётся работать 400 (или сколько там?) лет для того, чтобы купить дом мечты. Только одна новая комната Сяо Май оказывается больше её старого дома, и конечно девушка об этом сразу докладывает приемным родителям. Ну... первые серий этак пять девушка ещё о них помнит. То в аэропорт срывается вместе с ненавистным Цзынем, за которого, к слову сказать, хочет выдать её замуж дедушка, то из Замка сбегает, и её опять же находит Цзынь. Потом родители забываются, да и как не забыть, когда на горизонте красавец Цзынь со своими тараканами, обояшка Цай, огромный гардероб и карманные деньги в размере 5 миллионов? Так вот милый друг Цай предлагает Сяо обручится с Цзинем "ради прикола". Последний, конечно, злится. Ну потом всё завертелось и вот они уже влюблены. Помолвка? Свадьба? Зачем нам это? Приходится голубкам прятать свои отношения,чтобы дедушка, упаси Господе, не обручил их. Но и дедушка-то хитёр и умён. Решает найти "ещё одну внучку" и "обручить" её с Цзынем. Герои всё это преодолевают и нас ждёт почти хэппи энд. Только вот я надеялась именно на свадьбу, ну или предложение, а тут...
В общем, дорогие мои, если вам нечем заняться и хочется посмотреть что-то неприлично кавайное (один момент танца чего стоит ^^), то, как говориться, велком. Ну какс я уже скащзала это очень милая вещь, где много красивых лиц, на которых просто приятно посмотреть. И машины очень классные. К тому же очень неплохие осты.
Одного только я к концу дорамы не поняла,как девушка, проходившая всю жизнь в кедах могла так запросто взять и пойти на девяти, а то и двенадцати сантиметровой шпильке?

к фильму Первая любовь миллионера
от VeterA (2015.08.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к фильму Девушка-сплетница
от 9165 (2015.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.08 г.
последний раз в 2018.03.30 г.

к фильму Игра лжецов
от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2021.01.25 г.

от okkotonushi
последний раз в 2021.01.25 г.

к фильму Дьявол
от Jiji
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.28 г.
последний раз в 2012.03.12 г.

от inary
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.15 г.
последний раз в 2021.01.03 г.

от touda
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.25 г.
последний раз в 2014.05.05 г.

к фильму Игра лжецов
от Sky_Wings
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.15 г.
последний раз в 2011.08.08 г.

к фильму Дьявол
от lesya89
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.18 г.
последний раз в 2012.11.24 г.

к фильму Принцесса Принцесса Ди
от Itlamash
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.18 г.
последний раз в 2021.01.21 г.