Спеши любить — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. cxAlena | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 74 раз(а)2006.09.16

Рассказать о чем-то, что тебе нравится, всегда труднее, это факт. Просто не хватает слов...

Как часто вы задумывались о том, как провести отведенное вам жизнью время? А как часто исполняли чьи-то мечты? Мы ведь живем не бесконечно... В то время, как вы растете, взрослеете и старитесь, ваше время проходит обратный путь. Когда вы юны и вам очень хочется подрасти и стать "взрослым", ваше время ступает медленно и осторожно как мудрый старец. Когда вы молоды и кажется, что все успеете осуществить, ваше время идет уже нормальным шагом. Когда вам за 50, время стремительно бежит вперед как непоседливый ребенок...

Скольких людей вы сделали счастливыми? Сколько раз совершали невозможное? Сколько раз добивались намеченных целей? Сколько раз выручали друзей (и не только друзей)? Когда в последний раз казалось, что время застыло только ради вас? А когда в последний раз в лицах окружающих читались уважение, благодарность, восхищение? Задумайтесь, еще не поздно все изменить. Изменить никогда не поздно, даже если вам осталось всего несколько лет жизни. Поверьте. Если не верите мне, то обязательно поверите Джеми и Лэндону - пожалуйста, послушайте их.

2. annyway | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2007.12.26

Трогательный, милый, щемящий сердце фильм. Пробивает на слезы. Актеры подобраны удачно, так что фильм не был испоганен плохим исполнением. Посмотрите, не потеряете время зря.

3. 1GRIK | СА?: 12 месяцев | отзывов 22008.01.16

Фильм о настоящей, чистой, светлой и непорочной любви. О том, какими должны быть люди! Прекрасное произведение!

4. Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 99 раз(а)2008.04.10

Если сравнивать 'Спеши любить' и 'Дневник памяти' - два фильма, снятые по книгам одного и того же писателя, то мой выбор падет на второй фильм. По многим параметрам 'Спеши любить' ему уступает.

Возможно, дело в актерах, которые в данном фильме менее убедительны и симпатичны лично мне. Возможно, дело в сюжете, который хоть и очень жизненный, но все же не так интересно раскрыт, как в фильме-оппоненте…

Но одно могу сказать: экранизации романов Николаса Спаркса невероятно романтичные и трогательные, нежные, но по-житейски суровые. Автор ставит героев в непростые ситуации, снимает с них розовые очки, давая им, возможность взглянуть на мир и - наверное, это главное - на себя глазами прозревшего человека и увидеть всё таким, как оно есть, - без прикрас и лишнего пафоса.

'Спеши любить' я смотрела дважды. Первый раз на бегу. Видимо, поэтому фильм показался мне излишне затянутым. Но второй раз я выделила время, села в подходящем настроении и посмотрела, не отрываясь. Я плакала. Если фильм заставляет переживать, то, значит, он хорош.

8 из 10.

5. Vitalina | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 32008.06.18

Потрясающий фильм! Действительно пробивает на слёзы.
И не менее потрсяающий саундрэк, берущий за душу. Советую всем!

6. anila | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2009.02.23

Ммм... или Я чёрствая или Я видела и по более жизненные и печальные фильмы! Мне бы раз 10 посмотреть первую половину фильма, чем вторую... Ну не знаю всё как то сладко натянуто, и девочка прям такая невинная монашка! Наверное, худшее впечатление от озвучки главной героини - меня эт очень сильно напрягало... Короче с натяжкой 6 из 10, моё мнение!

7. abrogist | СА?: 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2009.07.20

По мне так просто сопливый фильм про любовь. Не являюсь фантом, мягко говоря, этого жанра, поэтому произвел почти негативное впечатление. Думаю он придется по вкусу людям делающим культ из любви и прочей сентиментальной чуши.

8. Ksenya2009 | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2009.08.30

Это самый лучший фильм! я рыдала как не нормальная. В этом фильме у героев настоящая чистая и искренняя любовь! Необыкновенная девушка, которая скромностью и внутренней красотой смогла из хулига сделать грубо говоря паеньку! Очень жаль что такая красивая любовь должна прерваться....10/10 шедевр!

9. Kailin | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 32010.01.12

Плакала. Честно говоря, начиная смотреть, не ожидала увидеть что-то стоящее... оказывается ошибалась) красивая история, отличная игра актеров, до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра того фильма.

10. DevilAngel | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2010.02.08

Не шедевр конечно... но мало какие фильмы заставляют меня плакать. Понравился ещё тот факт, что любовь в этом фильме чистая и искренняя, чего в последнее время в молодежных фильмах не увидишь!

11. Tan-cha | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 25 раз(а)2010.06.23

Что-то мне совсем не пошел фильм. Начала смотреть... ну никакой. Бывает. Попробую позже. Игра актеров не зацепила, что-ли?

12. Miss_Leigh | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2011.01.25

Фильм не понравился, не понимаю, почему на него так молятся и рыдают. Самая обыкновенная примитивная мелодрама, ни сюжета, ни игры, ни чувств. Все так сопливо наигранно, предсказуемо и глупо. Те, кто так дико восторгаются сим "шедевром", очевидно, не видели хороших качественных мелодрам.

13. Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз(а)2011.06.27

Что есть любовь? Любовь- это готовность одного человека разделить все радости и беды с другим, даже если жизнь другого слишком коротка. Любовь- это память; воспоминания, которые остаются с нами на всю жизнь и которые мы ценим и бережём как бесценное сокровище. Отношения Лэндона и Джейми - доказательство этому. А ещё любовь- это способность прощать и принимать самое страшное; видеть в человеке лучшие его качества и стараться быть лучше; сделать всё возможное для блага любимого и защищать его...
Такие любовные истории существуют, чтобы дать нам понять, что любовь есть нечто большее, чем секс...
Это единение душ. Ибо, когда тело умирает, остаётся чувство... Остаётся память...

14. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.01.27

Прекрасный фильм. Рассказывает нам о любви, которая так редко встречается. Но которая очень светла и чиста. может изменить мир влюбленных. По-моему, этот фильм о многом - о мечтах, о времени, о настоящих чувствах, об ответственности, о вере. Радует, что мужчины не стыдятся слез при просмотре этого фильма. Ведь здесь действительно ест над чем погоревать. Бог всегда забирает лучших быстрее. Но вместе с тем фильм оставляет приятный осадок на дне души. Единственное, жаль, что тема веры для парня так и не была раскрыта.

9 ИЗ 10.