- wakanim

QnVo4aZyGt9l
zanuda09
mrpidor
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2020.08.18

Давно у меня не было такого, чтобы за один день поменять отношение к аниме с одного на прямо противоположное. Я вот буквально позавчера досмотрел второй сезон, и мне он очень понравился, как и первый. А третий... В общем, это как бы Fairy Tail, только с отрицательным уклоном, как если бы гильдия Хвоста Феи была злодеями. О, и смешать это с Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri. Даже моменты и персонажи, вызывающие ненависть, и там, и там очень похожи.

Многие расхваливают личность Момонги, мол, какой он умный, неординарный, умеет быстро приспособиться и принять верное решение. Но если смотреть аниме внимательно, то легко заметить, что на деле всеми процессами с какого-то момента (где-то середины второго сезона) начинает руководить Демиург, не просто придумывая, а воплощая в жизнь тактики и стратегии, проводит целые операции, а потом просто ставит перед фактами и лича, и остальных обитателей Назарика, а Момонга не врубается и только поддакивает ради сохранения лица, потому что он сам начинает вдруг тупить и сам инициативу теряет. Если бы персонажей Назарика не связывали прописанные модели поведения, заложенные им друзьями Момонги из его клана, то там давно произошёл бы переворот, и к власти пришёл бы Демиург. Куда делся тот старый расчётливый Момонга из первого сезона и первой половины второго?

И вот он, Айнц Ол Гоун, начинает завоёвывать мир, причём жутким и жестоким способом, унижая королевских особ, нападая на них во дворцах или заставляя преклонить колени, уничтожая кучу мирного народу в назидание за то, что не сдались сразу чёрт знает кому, кого никто не знает. Причём по самому Момонге понятно, что он сам слегка от этого охреневает, но и не думает останавливать Демиурга и остальных, и просто вынужден следовать его планам просто для того, чтобы сохранить лицо перед подчинёнными. А потом уже и сам втянулся.

На самом деле уже к середине третьего сезона, а то и раньше, начинаешь болеть за врагов Айнца Ол Гоуна, или как там правильно передавать его имя на русском. Но и тут тоже незадача вышла: их и прописать-то толком не смогли, они тоже картонные, их только представили, и уже сливают как статистов. По умолчанию переживаем за красивых девушек и больше ни за кого, да и имена их запоминать нет смысла. А мне было бы больше интересно про Голубую Розу посмотреть, особенно про Злобноглазку, про синевласого мечника Брейна Унглауса, про там ещё кого. И причём это проблема не только аниме, но и самой лайт-новеллы, и манги. То есть напридумывали кучу мусорных персонажей в этом Назарике, и им уделяют время, которое можно было бы потратить на антагонистов главного гада и героя одновременно. Но нет, идём по сценарию только представили новых героев, и слили почти сразу же, причём несоразмерно жестоко. Ну сравните, что ГГ сделал с теми четырьмя искателями приключений только за нападение на Назарик, и что он сделал с Восемью Перстами, которые просто конченые бандиты без чего-то человеческого.

Повторяю, достойных противников просто нет, вообще, совсем, кроме Злобноглазки, но почему-то её ни тут, ни даже в лайт-новелле с Момонгой не схлестнули, а зря. Она одна могла давать отпор хотя бы служанкам Назарика. В результате все бои это избиение младенцев или срежиссированные псевдопобеды "хороших", как в случае с ящерами или войной против Восьми Перстов, когда Демиург притворился другим демоном и типа проиграл "Момону". Так что смотреть это аниме это нечто среднее между играть в Warcraft 3 с читом whosyourdaddy и нагибанием сервера какой-нибудь MMORPG внезапно решившим поиграть админом или модером

ответ №1 | Kneshas2020.08.18

Всё фигня, если сравнивать с последним томом. Я понимаю что это такой себе закос под тёмное фентези, но все равно неприятно. ГГ уже никак не получается сопереживать.

ответ №2 | zanuda092020.08.19

ооо, это ты еще последние тома не читал там все еще хуже.

ответ №3 | Subu2020.08.20

/Всё фигня, если сравнивать с последним томом./

Согласен. Ощущение, что автор после сумашедших продаж приофигел от свой гениальности и крайний том просто провазюкал лицом по клавиатуре. После 2х лет ожидания и такая фигня на блюдечке.