World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
Mayya Pchelkina
p0pwax
zanuda09
Contributor
mrpidor
antoxabond



вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2020.08.18

Давно у меня не было такого, чтобы за один день поменять отношение к аниме с одного на прямо противоположное. Я вот буквально позавчера досмотрел второй сезон, и мне он очень понравился, как и первый. А третий... В общем, это как бы Fairy Tail, только с отрицательным уклоном, как если бы гильдия Хвоста Феи была злодеями. О, и смешать это с Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri. Даже моменты и персонажи, вызывающие ненависть, и там, и там очень похожи.

Многие расхваливают личность Момонги, мол, какой он умный, неординарный, умеет быстро приспособиться и принять верное решение. Но если смотреть аниме внимательно, то легко заметить, что на деле всеми процессами с какого-то момента (где-то середины второго сезона) начинает руководить Демиург, не просто придумывая, а воплощая в жизнь тактики и стратегии, проводит целые операции, а потом просто ставит перед фактами и лича, и остальных обитателей Назарика, а Момонга не врубается и только поддакивает ради сохранения лица, потому что он сам начинает вдруг тупить и сам инициативу теряет. Если бы персонажей Назарика не связывали прописанные модели поведения, заложенные им друзьями Момонги из его клана, то там давно произошёл бы переворот, и к власти пришёл бы Демиург. Куда делся тот старый расчётливый Момонга из первого сезона и первой половины второго?

И вот он, Айнц Ол Гоун, начинает завоёвывать мир, причём жутким и жестоким способом, унижая королевских особ, нападая на них во дворцах или заставляя преклонить колени, уничтожая кучу мирного народу в назидание за то, что не сдались сразу чёрт знает кому, кого никто не знает. Причём по самому Момонге понятно, что он сам слегка от этого охреневает, но и не думает останавливать Демиурга и остальных, и просто вынужден следовать его планам просто для того, чтобы сохранить лицо перед подчинёнными. А потом уже и сам втянулся.

На самом деле уже к середине третьего сезона, а то и раньше, начинаешь болеть за врагов Айнца Ол Гоуна, или как там правильно передавать его имя на русском. Но и тут тоже незадача вышла: их и прописать-то толком не смогли, они тоже картонные, их только представили, и уже сливают как статистов. По умолчанию переживаем за красивых девушек и больше ни за кого, да и имена их запоминать нет смысла. А мне было бы больше интересно про Голубую Розу посмотреть, особенно про Злобноглазку, про синевласого мечника Брейна Унглауса, про там ещё кого. И причём это проблема не только аниме, но и самой лайт-новеллы, и манги. То есть напридумывали кучу мусорных персонажей в этом Назарике, и им уделяют время, которое можно было бы потратить на антагонистов главного гада и героя одновременно. Но нет, идём по сценарию только представили новых героев, и слили почти сразу же, причём несоразмерно жестоко. Ну сравните, что ГГ сделал с теми четырьмя искателями приключений только за нападение на Назарик, и что он сделал с Восемью Перстами, которые просто конченые бандиты без чего-то человеческого.

Повторяю, достойных противников просто нет, вообще, совсем, кроме Злобноглазки, но почему-то её ни тут, ни даже в лайт-новелле с Момонгой не схлестнули, а зря. Она одна могла давать отпор хотя бы служанкам Назарика. В результате все бои это избиение младенцев или срежиссированные псевдопобеды "хороших", как в случае с ящерами или войной против Восьми Перстов, когда Демиург притворился другим демоном и типа проиграл "Момону". Так что смотреть это аниме это нечто среднее между играть в Warcraft 3 с читом whosyourdaddy и нагибанием сервера какой-нибудь MMORPG внезапно решившим поиграть админом или модером


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kneshas2020.08.18

Всё фигня, если сравнивать с последним томом. Я понимаю что это такой себе закос под тёмное фентези, но все равно неприятно. ГГ уже никак не получается сопереживать.





ответ №2 | zanuda092020.08.19

ооо, это ты еще последние тома не читал там все еще хуже.





ответ №3 | Subu2020.08.20

/Всё фигня, если сравнивать с последним томом./

Согласен. Ощущение, что автор после сумашедших продаж приофигел от свой гениальности и крайний том просто провазюкал лицом по клавиатуре. После 2х лет ожидания и такая фигня на блюдечке.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура