zanuda09: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.08.2015
последний раз использован 02.06.2020

zanuda09

обсуждение отзывов: аниме (18), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы zanuda09 полезными

Военная хроника маленькой девочки (2019.11.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

сериал итак не пробьется из пучины посредственностей в топ.

Не хочу расстраивать но он уже выбился из пучины посредственность и высокие оценки прямо это говорят.

Повелитель [ТВ-3] (2018.11.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

//Раз есть такие мощные умения, почему бы сразу не захватить город и, поубивав всех, создать город нежити?
как бы айнз до этого вел скрытную деятельность
//Никогда такого не было и вот опять, японцы (авторы оригинала и сериала) просто СЛИЛИ интересную задумку
к сожелению ты один из немногих кто так думает, на международных сайтах 3 сезон получил большие оценки чем 1 и 2, так что 3 сезон пока считается лучшим.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ты смотришь на это аниме очень узколобно, ну во первых эксперименты, многие механики в этом мире не совсем понятны к примеру если отрезать человеку руку скормить ему и потом с помощью исцеления востановить ее, сможет ли он выживать таким способом питаясь собой, или сможет ли жрец оставить свои способности если заставить его думать что он покланяется другому богу, если косательно искателей что зашли ему в гробницу, то они серьезно разозлили его тем оскверняли его гробницу, но куда больше его разозлило, что они пытались обмануть его прерываясь его друзьями.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"для отыгрыша роли" не было у айнза никогда таких мотивов, если он и совершал зло людям, то лишь во благо назарику, либо людям которые его разозлили, ну либо чтобы найти своих знакомых в этом мире, я бы не назвал айнза чисто злом, он никогда не получал удовольствие от причинения зла, и не делал это, из забавы, у него просто практически полностью отсутствует эмпатия к людям.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

это аниме никогда не пребывало на дне, и не смотря не на что остается одним из наиболее популярных и уважаемых среди тех кто смог его понять, а таких немало.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вот не скажи я редко ставлю оценку выше 8, хотя пересмотрел свыше 400 тайтлов лишь 11 десяток одна из которых первый сезон оверлорда

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

видимо это дело вкуса, лично мне сюжет оверлорда кажется крайне интересным и проработаным гением сценарной мысли, если так говорить как вы, то сюжет любого аниме, книги, или фильма можно назвать слабым. персонажи нозарика сделаны идеально такими какими они должны быть (поскольку они являются прислужниками зла, все прислужники должны быть верными подчиненными своего оверлорда, так же было и в игре overlord и в Dungeon Keeper где мы тоже играем за повелителя и нас окружают наши верные прислужники зла), остальные персонажи так же соответствуют.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

в целом кому не понравится 1 сезон второй (и очень вероятно третий и т.д.) не понравится, а те кому 1 понравится вероятнее всего понравится второй

Волчица и пряности (второй сезон) (2018.02.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

думаю я могу ответить на твой вопрос, о том почему нету проолжения, на этом сайте есть обзор каждого сезона аниме начиная с 2009 года, и вот что говорится в обзоре летнего сезона 2009 года об этом аниме "ТВ-рейтинги сериала в Японии очень низкие" в большенстве случаев продолжение хороших аниме не выходят из-за плохих рейтингов или продаж в Японии.

Евангелион (2018.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"лучше чувствуется если она смотрится/читается на ранних этапах знакомства с миром искусства" не соглашусь, я не смог никак оценить еву в самом начале, лишь потом спустя 200 тайтлов вновь взлянул на нее и по достоинству оценил, однако сейчас уже ева выглядит изрядно устаревшей, в свое время она была оригинальной сейчас после просмотра множества современных аниме они она встряли сможет удивить, ибо многие моменты оттуда стали слишком частыми клише во многих аниме.

Когда плачут чайки (2017.12.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

потому что надо читать навелу а не смотреть по нему аниме, в аниме все крайне сжато (хотя навелла тоже имеет кучу минусов, но по крайне мере на закончена)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

в любом случае именно журналы определяют что сенен, а что сэйнэн, вторжение титанов которые многие могут принять за сэйнэн является сененом, а волчица и пряности к примеру сэйнэн.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ладно ты меня поймал, сэйнэн журналы - это журналы основной целевой аудиторией которого являются молодые мужчины в возрасте от 18 лет и старше.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я то знаю, что значит сэйнэн, но многие не знают, поэтому объясню, чтобы не было никаких недопонимание, сэйнэн манга это манга выпускающаяся в сэйнэн журналах, EL выпускался в Weekly Young Jump, следовательно он 100% сэйнэн и MiA сэйнен поскольку публикуется в Takeshobo, и что бы ты там себе не выдумывал и какие определения не строил, но MiA, это довольно успешный настоящий сэйнен.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

так что вы изначально не правы называя это "Сказкой для маленьких детей."

этот пост написан в обсуждении к отзыву

аниме в жанре сэйнэн, то есть оно изначально не рассчитано для детей, как и эльфийская песнь и ганц и многие другие кошерные вещи в этом жанре.

Повелитель [ТВ-1] (2015.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

хотя почитав твои коментарии, становится понятно, ты ненавидишь аниме и хейтишь абсолютно все.

Повелитель [ТВ-1] (2015.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну аниме то на десяточку, минимум девять, жаль, что не все способны оценить этот шедевр.