Nell-chan
arctodas
Blood Lad

Ван-Пис: Фильм десятый — отзывы

1. HaerDalis | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2009.08.15

О наконец - то! Очень долго ждал анонса этого мувика. Судя по трейлеру с ютуба сюжет будет про "Kijishi" - единственного пирата, сумевшего сбежать из Импел Дауна. С нетерпением жду этого мувика, т.к к его сюжету приложил руку непосредственно сам Ода - сенсей.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Sugaji | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 40 раз(а)2009.10.19

Зрители Японских кинотеатров при посещении 10ой полнометражки Strong World будут получать в подарок "нулевой том" - том, описывающий мир Ван Пис 20 лет назад от событий, происходящих в основной истории. Пока не ясно, будут ли это полноценные 10 глав комикса или, скорее всего, наброски и материалы а-ля датабук. Можно с уверенностью сказать, что вскоре после выхода фильма, сканы нулевого тома появятся в интернете. Не менее очевидно и то, что большая часть информации будет посвящена злодею из фильма, Кинджиши, который 20 лет назад сбежал из Импел Дауна.

Информация с сайтов Animenewsnetwork и onepiece

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. hjhjyjf | СА?: 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 31 раз(а)2010.02.17

С большим нетерпением жду десятого мувика Ван Писа который без всяких сомнений забьет все девять предыдущих на раз. Тем более раз сам Ода работал над ним.

Да и сюжет дает нужный толчок. В этом фильме команда Мугивары (тут все девять на данный момент) столкнется пожалуй с одним из сильнейших своих противников. А ведь им будет никто иной как сам Золотой Лев Шики - первый пират сбежавший из непристуной тюрьмы Импел Дауна и главнейший соперник самого Роджера. Пират который готовился к тому чтобы захватить власть в мире на протяжении двадцати лет после казни первого Короля Пиратов.

Жду не дождусь. Прорисовка офигенная да и нас в очередной раз порадуют клевым саундом.

4. Sugaji | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 40 раз(а)2010.05.22

Пусть здесь повисит.

Официальный релиз DVD и Blu-Ray фильма Strong World назначен на 27 Августа.
Оба формата будут иметь 2 версии - обычную и лимитированную.
Цена DVD - 4000 ¥, лимитированного - 7200 ¥
Цена Blu-Ray - 5100 ¥, лимитированного - 8200 ¥

Ну и вышла экранизация той самой нулевой главы. Экранизация удалась-очень любопытно посмотреть на знакомых персонажей за несколько лет до начала событий основного сериала.

5. nsk-blackangel | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 24 раз(а)2010.06.17

История данного мувика происходит в промежутке после арки в Триллербарке и до арки на архипелаге Сабаоди (или Шабаоди).
Предистория. За два года до того как стать королём пиратов Гол Д. Роджер столкнулся с пиратом "Золотым Львом" Шики. Шики предложил Роджеру вступить к нему во флотилию либо он его уничтожит, Роджер отказался и благодаря налетевшему шторму сумел без особых потерь скрыться, а вот Шики в том шторме потерял половину своего флота, да штурвалом на голове обзавёлся. И естественно когда он услышал через 2,5 года после того сражения о том что, тогда уже король пиратов, Гол Д. Роджер был схвачен, он в первую секунду не поверил, а затем злой поплыл в Маринфорд - Штаб Флота. И там произошла битва между Шики, Сенгоку и Гарпом, в результате которой половина Маринфорда была разрушена, но не смотря на это Шики был схвчен и посажен в Эниес Лобби. Через 2 года после казни Роджера (то биш через примерно 2,5 года после того как его поймали) "Золотой Лев" Шики рушит ценой своих ног (точнее стоп) легенду о том что из Импел Дауна никому не сбежать. После чего он встречается с Белой Бородой. А затем начинает вынашивать план мести этому миру, которая по расчётам произойдёт через 20 лет.
Ну вот 20 лет практически пролетели. Шики похищает Нами, хотя чтоб она стала навигатором у него. Но Луффи и остальные члены команды это так не оставят. Правда где эт они очутились то? Кругом лес и куча опасных монстров... где же этот Шики...

6. Andrew-sama | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2010.09.04

Что можно написать по данному мувику. Первое - это графика, а вернее прорисовка героев, они изменились - Нами стала более женственной и красивой, да и другие персонажи тоже понесли изменения. Насчёт сюжета, он динамичен, интересен, но сама тема спасения накама уже проработана в основном сериале, так что после арки Эниес Лобби спасение Нами из лап легендарного пирата уже не впечатляет... Подводя итог, скажу, что фильм получился добротный и, пожалуй, самый лучший из всех остальных, но всё-таки есть над чем работать. Моя оценка 9 из 10. Рекомендую только тем, кому понравился основной сериал.

7. KoVaL | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 22010.09.05

Мувик определенно лучший, понравилось абсолютно все. Отличная рисовка, интересный сюжет, бои впечатлили хоть они мне не очень нравятся в самом сериале. Есть пара драматических моментов и юмор всё тот же. Придираться ни к чему не хочется, ну а если кто-нибудь скажет что ожидал большего наверное вы ожидали чего-то нереального.
10 из 10

8. vaferdanos | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз(а)2010.11.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Итак, 10-ый мувик. Мне не понравился. Из плюсов хотелось бы отметить рисовку - она действительно хороша (хотя 2-й гир у Луффи выглядел ужасно). Самого Шики победили крайне глупо - сначала, он, значит, с легкостью вздрючил основных бойцов Мугивар, а потом с такой же легкостью был побежден :
Сам сюжет тоже мне не понравился - похож на арку в Парке Арлонга, только все стало больше и толще. Нет бы придумать что-то оригинальное.
Но Мугивары с огнестрельным оружием - это что-то. Ну и Санджи отжигал как обычно.

9. Javelly | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2010.12.23

Мувик, как филлер, получился хорошим. Я бы даже сказал отличным. Все что мы любим в Ван-писе - Шутки, Экшен, пафос и НАКАМА! Все это слито воедино спресованно и подано на экраны. События развиваются стремительно, шутки и отжиги заставляют смеяться, а бои с вниманием следить.
Рисунок блестящий, как хотелось бы в основное аниме такой, второй гир получился просто гипер-крутым. Ну и пафосное появление мугивар на сходке Шики - самый шикарный момент.
Фильмом очень доволен, наверное самый лучший фильм по One Piece.

10. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2011.02.07

Есть спойлеры.
Лучший мувик Ван Писа из всех девяти существующих по моему мнению, и что самое главное в нем пока все члены Мугивар на данный момент. Все на высоте. И графика (особый респект), шутки, дух Ван Писа, сражения, герои и естественно главное слово - НАКАМА! Единственный минусом мувика это ощущение что его сжали и некоторые вещи оказались нераскрыты. Но это пустяк учитывая что все остальное просто бомба.
Событий этого мувика происходят после арки Триллер Барк и до Архипелага Сабаоди.
Врагом Мугивар на этот раз стал третий из трех великих пиратов Ван Писа - Золотой Лев Шики, один из двух сильнейших соперников Гол Д Роджера.
История этого пирата началась двадцать лет назад со смертью Роджера и вот спустя двадцать лет этот пират, мечтающий о безграничной власти, готов обрушить на мир свой план. И целью его становиться родина Гол Д Роджера и слабейшее из морей - Ист Блю.
Но по иронии судьбы его путь пересекается с Пиратами Соломенной Шляпы. В ходе недолгого знакомства Шики вероломно похищает Нами, а всех остальных разбрасывает на своем воздушном архипелаге наполненный могучими мыслящими монстрами, продуктами его зловещего плана.
Однако он просчитался, пираты Мугивары не из тех кто позволит так обращаться с тобой, они не позволят разрушить символ мира - Ист Блю, и уж тем более не простят Шики за похищение их накама. А значит впереди офигительный махач за Нами и родное море...
Все на высоте. очень понравился саунд и прекрасная закрывающая тема. есть очень проникновенные моменты которые просто режут душу. но главный момент в мувике это монолог Нами записанный на звуковую ракушу. им и заканчивается мувик на борту Санни Го и последние слова перед окончанием - Помогите...спасите меня.
Прекрасно, здорово и круто...Ван Пис рулит

11. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2011.08.13

Возможны спойлеры
Рисовка конечно хороша, но сам сюжет разочаровал, ожидала большего. Похищение Нами, это та же история что и с Арлонгом, вплоть до того что Шики угрожает так же уничтожить ее деревню, только на сей рас кажется что Луффи победить его не сможет. У самого Шики очень напрягал сейю, может мне кажется но голос у него как у Черной бороды, и смех такой же "зи-га-га-га-га".
Ко всему еще идея,"мы возвращаемся в Ист Блю..." это же полный бред, они по Гренд Лайн плывут по логпосу, как они могут возвратится, плюс Ист Блю уже на другой стороне мира.... После всего что они пережили просто взять и повернуть назад? Это совершенно выбилось с сюжета.
Есть конечно и свои плюси - огромнееейший из них, за что низкий поклон аниматорам, это команда Соломенной ляпы а ля мафия, ну очень проперло. Конечно непонятно почему они так нарядились и где взяли костюмы, но все таки выглядело это шикарно. Особенно Зоро, ему такой костюм очень идет. Животные на острове тоже интересные, но идея опять же старая, как и с Нами, такое было уже на каком то маленьком островке гдето в первых сериях, там еще человек-сундук был, только в меньших масштабах.
Итог - рисовка хороша, мугивары а ля мафия +100500, сюжет мог бы быть получше, но по моему этот фильм на втором месте после шестого

12. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.09.24

Только для фанатов One Peace. Так уж вышло, что решила посмотреть что-нибудь хорошее сенэновское, но не слишком много времени потратить. Из-за рейтинга выбрала фильм Ван Писа. Удивлена...

Сюжет хорош, интрига имеется, герои замечательные, реализм характеров виден, юмор тонкий стебальский. Но, черт, скучно! Да-да, действие развивается удивительно медленно, показывают чрезвычайно долго пребывание на острове вместо основного развития событий. Я все думала, когда же наконец пойдет сюжет, а не "1 неделя на необитаемом острове". Музыка не была замечена, смех некоторых злодеев через 40 минут прямо-таки бесил. К дизайну и рисовке цепляться не буду, но как-то не в моем вкусе такие широко расставленные глаза.

Вот уж теперь не знаю, у сего фильма довольно высокий средний балл, сравнимый с ТВ, пробовать ли смотреть основной сериал... Боюсь, что будет так же клонить в сон и буду жалеть о потраченном времени.
7/10 Как-то разочаровывает мувик и заставляет задуматься о всей серии "Ван Пис"

13. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2011.09.26

Ferrante_89
как можно оценивать сериал с 500 серий выходящий уже более 10 лет по 1 мувику? о_О
И основной сериал за эти 10 лет тока прибавляет оборотов, если бы он был скучен он бы во первых стока не выходил, во вторых не стоял бы в первой десятке.
Это уже само по себе много что значить. У наруты с бличем тоже куча поклонников но тем не мене сериалы даже близко даже к сотне не подбираются. One Piece просто на совершенно другом уровне.
Чтобы лучше понять происходящее и взаимоотношения персонажей надо хотя бы приблизительно ознакомится с основным сериалом. Если вы его не смотрели то какой смысл оценивать мувик. Все мувики по сененах снимаются для поклонников основного сериала. Что тут странного.

14. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.09.29

Мля, да кто оценивает сериал или мувик? ГДЕ в моем посте вы это увидели? Разули бы глаза! Я говорю о СОБСТВЕННЫХ ощущениях, а не прошу (и никогда не просила) историю или подноготную сего фандома, я тогда уж почитаю комментарии более компетентных пользователей, чем вы, которые видели что-то КРОМЕ сенэна (да, я прочла ваши, хм… комментарии). И какое мне там дело до этой вселенной, если я наблюдаю действие, навевающее скуку, и испытываю... да ничего, тоску.

Последний раз отвечаю на подобные замечания. Достало, что никакой дельной критики нет, а одни гнилые понты и претензии. Не доросли еще, чтобы указывать, что мне думать, смотреть и чувствовать.

Сделали бы что ли такой же ограниченный доступ, что и на «Каге». Чтобы бесчисленное количество всех этих «-тян», коих развелось на сайте, проходило под безликим множеством и таким емким определением «Гость».

15. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2011.09.30

Ferrante_89
Не доросли еще указывать? Да вы что бабуля, искренне извеняюсь хД

7/10 Как-то разочаровывает мувик и заставляет задуматься о всей серии "Ван Пис"
Это разве не оценка мувика и основного сериала?

Аниме мной уведено очень много, во всех жанрах, первая сотня рейтинга на world-art уж точно полностью, там же наверное одни сенены да? Если я не считаю нужным оставлять комент под каждым увиденным мной аниме то это мое дело, мне нравится коментировать именно сенены. Вообще особенно порадовал ваш комент в вратах штейна.... хотя это уже флуд.

А про мувик, если смотреть в целом на все мувики по сененам, то это один из лучших представителей жанра. Мувики по другим сененам снимаю тупо для срубления денег, тут же постарались вложить какую то идею, и им это удалось. Хотя на фоне основной серии ван писа One Piece: Strong World выглядит чуток бледновато.

16. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.09.30

Ох, зареклась свинья...
Вы вообще читаете, что написано? Строчкой выше под оценкой сказано: "Вот уж не знаю, стоит ли браться за основной сериал. Мувик заставляет задуматься над ЭТИМ"

Ваши комментарии "сквозят" далеко не взрослой оценкой, и сравнения с другими жанрами нет. Приведу пример. Есть такие уважаемые пользователи, которые пишут в разделах сенэна, имя им Cliodne-sama, KNAUF, Alex D, Absolute (надеюсь, ничего не перепутала) есть еще другие. Вы почитайте-почитайте. И никто из них не капает на мозг, вкусами противоположными моим, не навязывает «Урезанную программу инвестирования (читать как «культурное обогащение»), необходимую выполнить в безоговорочном порядке и в кратчайшие сроки», а высказывают свое субъективное Имхо. Где в моих комментариях вы увидели нападки на кого-то из пользователей? С кем-то я пререкалась, потому что мое мнение всего лишь другое? Мне плевать на этих мнимых кумиров, я смотрю аниме ради удовольствия, и что с того, что удовольствия нет?

А вот насчет "бабушки" –ну, возможно. Повидала я разного аниме: от извращенного хентая (но не престало такой благовоспитанной барышне признаваться в этом) до истинных шедевров (в первой сотне еще можно их встретить), и на первую сотню мне давно и далеко накласть - необъективный стал этот рейтинг. И да, старовата я для сенэна, ДАВНО уже не 18. А «письками меряться» мне не престало - не почтительно, да и не интересно, это удел… ну, вы знаете. Мне скучно! И оценка, как раз-таки увиденного, только 7.
Да и не на одно мое заявление о политике сайта я не встречаю критики. Интересно почему? Ни одна ссылка на работы 5,10,20- летней давности не находит опровержения или хотя бы отклика. Жаль. Нравится – плюсуй, не нравится – оставляешь отзыв, а не обсуждаешь личные качества пользователей. Где те времена?..

17. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2011.09.30

Оу, уважаемый, попрошу без оскорблений. Судя по ваших постах у вас явно завышенная самооценка.

Вы тут совсем оффтоп развели. По вашему пользователи имеют права писать посты только если они тут лет по 10? А если зарегистрировался пару недель назад то значит фу гнать школоло с сайта, они не имеют права на свое мнение? Надо набрать 100500 постов и плюсов чтобы иметь право на мнение?

И что это за логика давать оценки сериалу по его мувикам. Мувик скучный 7/10, значит и весь сериал такой, надо об этом задуматся! Гениально.
В своих прошлый коментах вы сами писали что ван пис это совершенно не ваше. И теперь посмотрев мувик написали что сериал наверное весь такой. Сперва посмотрите сериал, а тогда уже давайте оценки.

One Piece: Strong World это дополнение к сериалу, как и все ему подобные мувики к длинным сериалам. Если не смотреть основной сюжет, то как минимум 50 сюжета мувика просто будет непонятным - взаемоотношения персонажей, их поведение в тех или иных ситуациях и тд. В мувике есть много чего скрытого между строк, парочка очень милых и трогательных моментов, которые непосвященный зритель просто не увидит и не обратит внимание.

з.ы. ухожу с ветки, а то пререкания с тов. Ferrante_89 совсем не красят нас обоих.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

18. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.04.13

И что мы тут имеем: фансервис от Нами, прекрасную графику, стройный и понятный сюжет, добрых и милых зверюшек, достойный и харизматичный враг.
Вне всякого сомнения - это лучший фильм по One Piece.
Оценка - 8,5/10.

19. XstaytrueX | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 4 раз(а)2018.06.07

Посмотрел сериал до 837 серии, 2, 4 и 6 мувики, наиболее запомнился мне именно вот этот, десятый.
Как мне кажется он наиболее близок по духу к сериалу, приключения, захватывающие дух гигантские животные, живописные виды, крутой злодей, кучи врагов и относительно интересный сюжет ( тут просто на вкус и цвет)

Единственно, что показалось странным это использование стволов и пушек в последней битве, сколько себя помню кроме Френки никто особо не юзает стволы среди команды Мугивары, разве что просто закосили под гангстеров, мб к тому моменту Ода уже знал про то, что будет в 830-ых сериях и заранее примерял одежды и стиль?)

Итог 8/ 10, достойный мувик, интересное дополнение, фанатам сериала зайдет